PDA

View Full Version : Phone data transfer



Baghera
06-20-2007, 01:42 PM
Народ, у меня вопрос насчет телефонных <data transfers>. Сегодня открыла счет <cell> телефона, и увидела <charges> на $450 на номере сына. Я недавно взяла ему новый телефон. Позвонила к компанию (<Cingular/AT&T>), сказали что это <data transfers na 39,000 kb> с/на телефон. Я попросила расследовать это - тк трансферс были в то время что дите было в школе и физически никак не могло этим заниматьса на уроках. Телефон на уроках выключен, и его рук никогда не покидал и не одалживался никому. Сыну я верю.

Обьясните мне, как могло такое произойти? Это кто-то (посторонний) использовал номер сына? :confused:

Буржуй
06-20-2007, 01:44 PM
Народ, у меня вопрос насчет телефонных <data transfers>. Сегодня открыла счет <cell> телефона, и увидела <charges> на $450 на номере сына. Я недавно взяла ему новый телефон. Позвонила к компанию (<Cingular/AT&T>), сказали что это <data transfers na 39,000 kb> с/на телефон. Я попросила расследовать это - тк трансферс были в то время что дите было в школе и физически никак не могло этим заниматьса на уроках. Телефон на уроках выключен, и его рук никогда не покидал и не одалживался никому. Сыну я верю.

Обьясните мне, как могло такое произойти? Это кто-то (посторонний) использовал номер сына? :confused:Думаю дитя даунлодало игры.:(

Бегемот
06-20-2007, 01:49 PM
Народ, у меня вопрос насчет телефонных <data transfers>. Сегодня открыла счет <cell> телефона, и увидела <charges> на $450 на номере сына. Я недавно взяла ему новый телефон. Позвонила к компанию (<Cingular/AT&T>), сказали что это <data transfers na 39,000 kb> с/на телефон. Я попросила расследовать это - тк трансферс были в то время что дите было в школе и физически никак не могло этим заниматьса на уроках. Телефон на уроках выключен, и его рук никогда не покидал и не одалживался никому. Сыну я верю.

Обьясните мне, как могло такое произойти? Это кто-то (посторонний) использовал номер сына? :confused:
нормально сынуля 39 мег закачал))))
никто не мог использовать его номер акромя его самого.
На уроках можно не прользуясь остальными функциями телефона, тихо и спокойно закачивать дэйту, да и на переменах тоже.
Сингулару в этом смысле доказывать что-либо бесполезно, потому что у них все ходы записаны, у них в базе данных все трейсается легко.
Так что лайабл все равно тот, на чье имя эккаунт.
Так что разговаривайте с сыном. ИМХО

Cherry29
06-20-2007, 01:57 PM
Народ, у меня вопрос насчет телефонных <data transfers>. Сегодня открыла счет <cell> телефона, и увидела <charges> на $450 на номере сына. Я недавно взяла ему новый телефон. Позвонила к компанию (<Cingular/AT&T>), сказали что это <data transfers na 39,000 kb> с/на телефон. Я попросила расследовать это - тк трансферс были в то время что дите было в школе и физически никак не могло этим заниматьса на уроках. Телефон на уроках выключен, и его рук никогда не покидал и не одалживался никому. Сыну я верю.

Обьясните мне, как могло такое произойти? Это кто-то (посторонний) использовал номер сына? :цонфусед:
Мне кажется комапния Cingular крутит какую то страшную аферу, нe давно тоже самое сделала одна моя знакомая/отkрыла счёт cellфОна своей дочуне -и увидела charges на $ 843 бакса , бедная дар речи потеряла..

Baghera
06-20-2007, 02:04 PM
Думаю дитя даунлодало игры.:(

Не думаю - в его телефоне ничего нет, никаких даунлодов. Музыку в свой телефонный МП3 он закачивал из уже засейванных папок на своем личном домашнем компе, и не во время школы.

Baghera
06-20-2007, 02:09 PM
нормально сынуля 39 мег закачал))))
никто не мог использовать его номер акромя его самого.
На уроках можно не прользуясь остальными функциями телефона, тихо и спокойно закачивать дэйту, да и на переменах тоже.
Сингулару в этом смысле доказывать что-либо бесполезно, потому что у них все ходы записаны, у них в базе данных все трейсается легко.
Так что лайабл все равно тот, на чье имя эккаунт.
Так что разговаривайте с сыном. ИМХО

Ага, нормально :rolleyes: Мне дурно стало при виде счета.
Сингулар согласился расследовать, ведь у меня билы по нескольку лет на одну сумму (с разницей в $2-3), а тут эдакое.
Если не будет выбора - конечно заплачУ, но у меня нет оснований НЕ верить сыну что он этого не делал, особенно во время уроков.
С чего это ты ко мне на "вы"? :confused:

Бегемот
06-20-2007, 02:09 PM
Мне кажется комапния Cingular крутит какую то страшную аферу, нe давно тоже самое сделала одна моя знакомая/отkрыла счёт cellфОна своей дочуне -и увидела charges на $ 843 бакса , бедная дар речи потеряла..

ага, только по какой-то несчастливой случайности это происходит в основном с детками, да?
А Сингуляр просто как волшебник видит кто там на другом конце сидит и качает))))

Baghera
06-20-2007, 02:10 PM
Мне кажется комапния Цингулар крутит какую то страшную аферу, не давно тоже самое сделала одна моя знакомая/открыла счёт целлфОна своей дочуне -и увидела чаргес на $ 843 бакса , бедная дар речи потеряла..

Чем дело закончилось?
У меня за все годы (а я с ними уже лет 10 сама, и сына присоеденила года 3 назад) никогда не было проблем.

Baghera
06-20-2007, 02:12 PM
ага, только по какой-то несчастливой случайности это происходит в основном с детками, да?
А Сингуляр просто как волшебник видит кто там на другом конце сидит и качает))))

А не может быть такого что именно дети залезают на какие-то левые сайты, оставляя там свои номера? :confused:

Бегемот
06-20-2007, 02:13 PM
Ага, нормально :rolleyes: Мне дурно стало при виде счета.
Сингулар согласился расследовать, ведь у меня билы по нескольку лет на одну сумму (с разницей в $2-3), а тут эдакое.
Если не будет выбора - конечно заплачУ, но у меня нет оснований НЕ верить сыну что он этого не делал, особенно во время уроков.
С чего это ты ко мне на "вы"? :confused:

На вы или на ты это неважно.
Не надо доверять или не доверять собственному сыну.
Прсото возьмите его телефон и проверьте. 39 мегабайт надо же положить куда-то еще в телефоне. ;)
И потом это же апликейшн. посмотрите лог... вдруг он остался... посмотрите дополнительные \ невстроенные аппликейшнз, проверте папки всякие, ничего не проходит бесследно. ;)

смешно
06-20-2007, 02:14 PM
Народ, у меня вопрос насчет телефонных <data transfers>. Сегодня открыла счет <cell> телефона, и увидела <charges> на $450 на номере сына. Я недавно взяла ему новый телефон. Позвонила к компанию (<Cingular/AT&T>), сказали что это <data transfers na 39,000 kb> с/на телефон. Я попросила расследовать это - тк трансферс были в то время что дите было в школе и физически никак не могло этим заниматьса на уроках. Телефон на уроках выключен, и его рук никогда не покидал и не одалживался никому. Сыну я верю.

Обьясните мне, как могло такое произойти? Это кто-то (посторонний) использовал номер сына? :confused:

У меня такое же было, как сказал Инк это твоё дитя игры загружала или ещё чего. Дети не знают, что это стоит $$$, если больше месячной нормы. Мне на первый раз простили...

Буржуй
06-20-2007, 02:16 PM
Не думаю - в его телефоне ничего нет, никаких даунлодов. Музыку в свой телефонный МП3 он закачивал из уже засейванных папок на своем личном домашнем компе, и не во время школы.Честно тебе говорю не думаю. В телефонных компаниях есть все рекорды в базе данных, когда, как, что откуда и куда. Попроси инвестигейшен, тебе дадут всю информацию. При этом, как бы не доверяла ребёнку, поговори ещ ё раз. Может телефон был одолжен комуто другому. Ошибка телефонной компании на 99% исключена.

Бегемот
06-20-2007, 02:17 PM
А не может быть такого что именно дети залезают на какие-то левые сайты, оставляя там свои номера? :confused:

да оставьте свои номера хоть на заборе!
чтоб что-то скачать, надо сперва законнектиться куда-то, и чтоб оттуда скачать, нужно подтвертить дэйта трасфер = йес ор ноу. Дата сама к вам в телефон не залезет как червяк.
телефон как и компьютер воспринимает команды!!!
Пока вы телефону или компьютеру не прикажете Ду зис или Ду Зэт, он ничего делать сам не станет.компрэндо?

Baghera
06-20-2007, 02:17 PM
На вы или на ты это неважно.
Не надо доверять или не доверять собственному сыну.
Прсото возьмите его телефон и проверьте. 39 мегабайт надо же положить куда-то еще в телефоне. ;)
И потом это же апликейшн. посмотрите лог... вдруг он остался... посмотрите дополнительные \ невстроенные аппликейшнз, проверте папки всякие, ничего не проходит бесследно. ;)

Да, конечно - посмотрю.
Если там что-то таки есть (специально или случайно) и стираетса, то след останетса?

Baghera
06-20-2007, 02:19 PM
да оставьте свои номера хоть на заборе!
чтоб что-то скачать, надо сперва законнектиться куда-то, и чтоб оттуда скачать, нужно подтвертить дэйта трасфер = йес ор ноу. Дата сама к вам в телефон не залезет как червяк.
телефон как и компьютер воспринимает команды!!!
Пока вы телефону или компьютеру не прикажете Ду зис или Ду Зэт, он ничего делать сам не станет.компрэндо?

Понимаю.
И мне уже дурно :(

Буржуй
06-20-2007, 02:19 PM
Да, конечно - посмотрю.
Если там что-то таки есть (специально или случайно) и стираетса, то след останетса?У телефонной компании есть лог того что было скачено, и куда. На болшенстве телефонов такой лог тоже имеется. ("Допроси" сына. :-)

Бегемот
06-20-2007, 02:20 PM
Да, конечно - посмотрю.
Если там что-то таки есть (специально или случайно) и стираетса, то след останетса?

можно все вытереть под чистую, а можно ваще телефон рисетнуть, так что будут фэктори сетингз и он будет чистенький как с нуля. Но проверить все равно стоит =рекоммендую.

Baghera
06-20-2007, 02:21 PM
Честно тебе говорю не думаю. В телефонных компаниях есть все рекорды в базе данных, когда, как, что откуда и куда. Попроси инвестигейшен, тебе дадут всю информацию. При этом, как бы не доверяла ребёнку, поговори ещ ё раз. Может телефон был одолжен комуто другому. Ошибка телефонной компании на 99% исключена.

Попросила. Будут расследовать. Если не ошибка, то буду надеятьса что простят, как Смешно сказал, на первый раз...
Говорит что телефон его рук/кармана не покидал никогда, и никому не одалживался.

Буржуй
06-20-2007, 02:23 PM
Попросила. Будут расследовать. Если не ошибка, то буду надеятьса что простят, как Смешно сказал, на первый раз...
Говорит что телефон его рук/кармана не покидал никогда, и никому не одалживался.Простить могу, Только расскажи им обязательно что ребёнок, туда сюда. Придётся поговорить с суперваизером или даже менеджером, но очень прилично.

Baghera
06-20-2007, 02:27 PM
Простить могу, Только расскажи им обязательно что ребёнок, туда сюда. Придётся поговорить с суперваизером или даже менеджером, но очень прилично.

Уже :)
Мне посочувствовали, увидев сумму счета...

Baghera
06-20-2007, 02:27 PM
можно все вытереть под чистую, а можно ваще телефон рисетнуть, так что будут фэктори сетингз и он будет чистенький как с нуля. Но проверить все равно стоит =рекоммендую.

Thanks :)

Cherry29
06-20-2007, 02:31 PM
Чем дело закончилось?
У меня за все годы (а я с ними уже лет 10 сама, и сына присоеденила года 3 назад) никогда не было проблем.
Ничем хорошим не закончилось..
Сначало долго / в пределах разумного / разбирались..
У неё был доступ к нетУ ,очень много скаченных игр ,самая дешёвая была $3.99 и самая дорогая $ 6.99..
Девочка говорит что ничего такого она не скачивала..
Не знаю,как это возможно..$ 843 баксА, это же сколько надо этих самых игр зAкAчAть..
Потом пришлось заплатить и отключить доступ к нетУ и всё..

смешно
06-20-2007, 02:32 PM
Попросила. Будут расследовать. Если не ошибка, то буду надеятьса что простят, как Смешно сказал, на первый раз...
Говорит что телефон его рук/кармана не покидал никогда, и никому не одалживался.

Просто сынуле обьясни, что мол так и так это стоит денег. Я, кстати, тоже вначале незнал всех правил. У меня только не 450 было, а типо 25. Как я помню, когда используешь data то это засчитывается как обычное время, по моему плану было типо 400 минут в месяц бесплатно. Ты узнай может есть возможность, что-бы эту опцию заблокировали, что-бы снова не повторилось.

Baghera
06-20-2007, 02:41 PM
Просто сынуле обьясни, что мол так и так это стоит денег. Я, кстати, тоже вначале незнал всех правил. У меня только не 450 было, а типо 25. Как я помню, когда используешь дата то это засчитывается как обычное время, по моему плану было типо 400 минут в месяц бесплатно. Ты узнай может есть возможность, что-бы эту опцию заблокировали, что-бы снова не повторилось.

Да обьяснила ему это все с самого начала. Ему почти 16, он все понял и сказал что будет аккуратен.
Уже поставили блок на покупки - код только у меня.
Интернет он сам теперь просил отключить - посмотрим, наверно так и сделаем.
Минуты не проблема (их достаточно), помимо минут чарджают за <transfer>, по жутким расценкам

Baghera
06-20-2007, 02:41 PM
Ничем хорошим не закончилось..
Сначало долго / в пределах разумного / разбирались..
У неё был доступ к нетУ ,очень много скаченных игр ,самая дешёвая была $3.99 и самая дорогая $ 6.99..
Девочка говорит что ничего такого она не скачивала..
Не знаю,как это возможно..$ 843 баксА, это же сколько надо этих самых игр зAкAчAть..
Потом пришлось заплатить и отключить доступ к нетУ и всё..

:tt:

Буржуй
06-20-2007, 02:42 PM
Да обьяснила ему это все с самого начала. Ему почти 16, он все понял и сказал что будет аккуратен.
Уже поставили блок на покупки - код только у меня.
Интернет он сам теперь просил отключить - посмотрим, наверно так и сделаем.
Минуты не проблема (их достаточно), помимо минут чарджают за <transfer>, по жутким расценкамИнтернет 16 летнему ребёнку на телефоне нужен как рыбе зонтик, ИМХО.:(

Бегемот
06-20-2007, 02:45 PM
Да обьяснила ему это все с самого начала. Ему почти 16, он все понял и сказал что будет аккуратен.
Уже поставили блок на покупки - код только у меня.
Интернет он сам теперь просил отключить - посмотрим, наверно так и сделаем.
Минуты не проблема (их достаточно), помимо минут чарджают за <transfer>, по жутким расценкам

ну вот видишь, значит он вменяемый и почти сознался)))
чудес же не бывает.
А у Т-мобиль все гораздо дешевле, особенно дата трансфер, изучи на досуге расценки на всякий случай.

цепной_кот
06-20-2007, 02:45 PM
Kids - they are not easy. But there has to be a penalty for sex... (c) :)

Свинка-бу
06-20-2007, 02:45 PM
может он по аське общался через телефон?:rolleyes:

Буржуй
06-20-2007, 02:46 PM
Kids - they are not easy. But there has to be a penalty for sex... (c) :)how many have you got?

цепной_кот
06-20-2007, 02:47 PM
how many have you got? Members: 19,574, Active Members: 1,452
Welcome to our newest member, Kokogara (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=19637).

Буржуй
06-20-2007, 02:48 PM
ну вот видишь, значит он вменяемый и почти сознался)))
чудес же не бывает.
А у Т-мобиль все гораздо дешевле, особенно дата трансфер, изучи на досуге расценки на всякий случай.Не вспоминай мне про т-мобил, и их т-мобил интернет и т-мобил веб. АААААААААААА Я таких баранов в тех супорте давно не встречал.

Буржуй
06-20-2007, 02:48 PM
Members: 19,574, Active Members: 1,452
Welcome to our newest member, Kokogara (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=19637).WOW :evillaugh:evillaugh:evillaughСтолько зверюшек, ужос.:evillaugh:evillaugh:evillaugh

цепной_кот
06-20-2007, 02:49 PM
Я таких баранов в тех супорте давно не встречал. Щас мы уйдем от темы, но все-таки: а есть "супорт" где не бараны?

Baghera
06-20-2007, 02:52 PM
ну вот видишь, значит он вменяемый и почти сознался)))
чудес же не бывает.
А у Т-мобиль все гораздо дешевле, особенно дата трансфер, изучи на досуге расценки на всякий случай.

Он есть (и был) вменяемый - и ПРИ ПОКУПКЕ согласился быть аккуратным в использовании телефона.
Ни в чем не признаетса, клянетса что не даунлоадал ничего, никаких апликейшенс, особенно в школьное время :rtuy:
Да не интересуют меня расценки - телефон предназначен не для таких дуростей, а для необходимой связи!!!

Буржуй
06-20-2007, 02:54 PM
Щас мы уйдем от темы, но все-таки: а есть "супорт" где не бараны?Есть, в майкросовте в 3-4ам истерн таим.

Baghera
06-20-2007, 02:54 PM
может он по аське общался через телефон?:роллеыес:

Нет. 39,000kb?! Время "общения" - школьное, посередине уроков.

Буржуй
06-20-2007, 02:56 PM
Нет. 39,000kb?! Время "общения" - школьное, посередине уроков.Ну помимо игр, только порнушка или музыка. Всё. Никакая аська 39мег не перекачает. ЛОЛ

Baghera
06-20-2007, 02:59 PM
Ну помимо игр, только порнушка или музыка. Всё. Никакая аська 39мег не перекачает. ЛОЛ

Музыка из дома, из личного компа (с уже <saved files>). Порна - нет. Игр - нет.
Что же тогда загружали на 39мг?!

Буржуй
06-20-2007, 03:00 PM
Музыка из дома, из личного компа (с уже <saved files>). Порна - нет. Игр - нет.
Что же тогда загружали на 39мг?!То что стёр.:(

смешно
06-20-2007, 03:01 PM
Да обьяснила ему это все с самого начала. Ему почти 16, он все понял и сказал что будет аккуратен.
Уже поставили блок на покупки - код только у меня.
Интернет он сам теперь просил отключить - посмотрим, наверно так и сделаем.
Минуты не проблема (их достаточно), помимо минут чарджают за <transfer>, по жутким расценкам

У нас в Верайзоне за DATA трансфер как обычный звонок, если укладываешься в лимит минут. Вот если выходишь из лимита, то да, дерут. А после 9 вечера - бесплатно. Я иногда захожу игры download бесплатные, для теста.

Baghera
06-20-2007, 03:17 PM
У нас в Верайзоне за ДАТА трансфер как обычный звонок, если укладываешься в лимит минут. Вот если выходишь из лимита, то да, дерут. А после 9 вечера - бесплатно. Я иногда захожу игры дощнлоад бесплатные, для теста.

В <Cingular/AT&T>: минуты +.99 за кб (internet pay per use)

Yura717
06-20-2007, 04:21 PM
Да не интересуют меня расценки - телефон предназначен не для таких дуростей, а для необходимой связи!!!
а не проще ему купить tracfone за 15 баксов и prepaid card за 10 баксов на 2 месяца?

Baghera
06-20-2007, 04:36 PM
а не проще ему купить трацфоне за 15 баксов и препаид цард за 10 баксов на 2 месяца?

Нет. Мне его телефон стоит всего 9.99 в месяц и мы разговариваем бесплатно. Да и никаких проблем за 3 года что у него телефон - не было.

Bandi
06-20-2007, 06:32 PM
Я из скромности новую ветку не хочу открывать.. может кто-то знает, сусчествует ли временный <switch> на интернациональные звонки "из оттуда" в этой вышеупомянутой телефонной компании (Cingular). Другими словами, как использовать эту ацкую машыну за границей с минимальными потерями?
Спасибо.
П.С. Багира, в cingular можно заблокировать data download на их сайте (если этот account Ваш сынуля к рукам не прибрал:))

Бегемот
06-20-2007, 06:51 PM
Я из скромности новую ветку не хочу открывать.. может кто-то знает, сусчествует ли временный <switch> на интернациональные звонки "из оттуда" в этой вышеупомянутой телефонной компании (Cingular). Другими словами, как использовать эту ацкую машыну за границей с минимальными потерями?
Спасибо.
П.С. Багира, в cingular можно заблокировать data download на их сайте (если этот account Ваш сынуля к рукам не прибрал:))

ацкую машину за границей с минимальными потерями используют вот как:
1) Проверяшь спрева трай-бенд ли у тебя телефон, будет ли он работать на частотах той страны, куда ты ломишься.
2)Звонишь в Сингуляр и говоришь: Я еду туда-то, дайте мне анлок коуд ( если телефон до сих пор не разлочен). Получаешь анлок коуд, и вводишь его = разлачиваешь.
3)Прилетаешь в нужную страну, вытаскиваешь свою СИМ карту, покупаешь местную предоплаченную, вставляешь в свой телефон и понеслась. В противном же случае счетик пришлют такой, что шуба завернется!!! Например в Рссии Сингуляр чарджает 5.95 в минуту = исполнялось.:34:

Бегемот
06-20-2007, 06:56 PM
То что стёр.:(

вытер все стопудово, я бы так же поступил!
по жопе то получать кому охота?
А так дурака включил, авось проскочит.)))

Бегемот
06-20-2007, 06:58 PM
Нет. Мне его телефон стоит всего 9.99 в месяц и мы разговариваем бесплатно. Да и никаких проблем за 3 года что у него телефон - не было.

тебе, его телефон уже стоит 450 ))))
если разделить на 3 года, то 150 в год. ну или 12.50 в месяц
итого 22.49 а не 9.99 как ты считаешь.
:rolleyes:

Baghera
06-20-2007, 09:43 PM
вытер все стопудово, я бы так же поступил!
по жопе то получать кому охота?
А так дурака включил, авось проскочит.)))

Почему-то не думаю что стер... Ведь если я об этом узнаю (и.е. что стер) то я его точно "прибью" (за вранье). А так, покричу что он раз-гильдяй и уплачу счет. Ему дешевле признатьса, чем соврать. Да и он мне по жизни не врет.
Залезла в его телефон, проверила все - никаких лишних/доп. вещей/даунлоудс/опций не нашла :rtyu:

Baghera
06-20-2007, 09:47 PM
П.С. Багира, в цингулар можно заблокировать дата дощнлоад на их сайте (если этот аццоунт Ваш сынуля к рукам не прибрал:))

Спасибо - так и сделаю (да и он сам это предложил).
Нет, не прибрал, хоть и имеет выход на мой акаунт. Доверяю я ему - причин не доверять у меня не было, не такие у нас отношения, да и ребенок он хороший.

Бегемот
06-20-2007, 09:47 PM
Почему-то не думаю что стер... Ведь если я об этом узнаю (и.е. что стер) то я его точно "прибью" (за вранье). А так, покричу что он раз-гильдяй и уплачу счет. Ему дешевле признатьса, чем соврать. Да и он мне по жизни не врет.
Залезла в его телефон, проверила все - никаких лишних/доп. вещей/даунлоудс/опций не нашла :rtyu:

потому и стер, чтоб не нашла, причем либо сразу, либо после того как счет пришел и ты начала выяснять что к чему.
зачем ему быть прибитым, когда все равно заплатишь...

и еще, "блажен, кто верует." (С)

Baghera
06-20-2007, 09:52 PM
потому и стер, чтоб не нашла, причем либо сразу, либо после того как счет пришел и ты начала выяснять что к чему.
зачем ему быть прибитым, когда все равно заплатишь...

и еще, "блажен, кто верует." (С)

Заплатить все равно придетса, а вот "прибитым" быть не обязательно придетса.
Блажен, блажен. Если я хочу верить в то что мое воспитание все же дало плоды, let me :34:

Sixteen
06-20-2007, 10:16 PM
дата трансфер может произойти если включить броузер
и ничего не делать. пока броузер сидит и нихрена не делает, байты
все равно идут. потому что вот такое дерьмо вот.

если у телефона есть блю тус, то возможно подключение к телефону
внешнего устройства, и использования чужого телефона в качестве
модема. это особо прикольно делать на уроках.

еще бывают ошибки в биллинге. если телефон используется для текстовых
сообщений, то возможно вообще все что угодно, любая фантастика со стороны сингьюлара. ваще сингьюлар тот еще казлино.

кароче надо посылать сингулар подальше с их ридикьюлос претензиями.

Sixteen
06-20-2007, 10:17 PM
Заплатить все равно придетса, а вот "прибитым" быть не обязательно придетса.
Блажен, блажен. Если я хочу верить в то что мое воспитание все же дало плоды, let me :34:

если сингулар не даст списка даунлоадных файлов с размерами
которые будут равняться 39 мегабайтам в сумме, то можешь послать
их нафиг и сказать что за шум на линии ты платить не будешь, и што они
могут пойти и повесица а ты с удовольствием будешь использовать спринт.
и пусть починят свой критинский биллинг. и пусть перестанут терять файлы
с кастомер дэйта, и тогда такие вещи не будут больше происходить.

Baghera
06-20-2007, 10:18 PM
дата трансфер может произойти если включить броузер
и ничего не делать. пока броузер сидит и нихрена не делает, байты
все равно идут. потому что вот такое дерьмо вот.

если у телефона есть блю тус, то возможно подключение к телефону
внешнего устройства, и использования чужого телефона в качестве
модема. это особо прикольно делать на уроках.

еще бывают ошибки в биллинге. если телефон используется для текстовых
сообщений, то возможно вообще все что угодно, любая фантастика со стороны сингьюлара. ваще сингьюлар тот еще казлино.

кароче надо посылать сингулар подальше с их ридикьюлос претензиями.

О! Блу тус есть. Есть вариант что телефон сына так кто-то и использовал?

Baghera
06-20-2007, 10:21 PM
если сингулар не даст списка даунлоадных файлов с размерами
которые будут равняться 39 мегабайтам в сумме, то можешь послать
их нафиг и сказать что за шум на линии ты платить не будешь, и што они
могут пойти и повесица.

Пока рассматривают. Но денюшку сняли (у меня оплата автоматом скинута на кредитку - что не проблема тк кредитка Amex)

Sixteen
06-20-2007, 10:36 PM
О! Блу тус есть. Есть вариант что телефон сына так кто-то и использовал?

он теоретически возможен.

гораздо вероятнее вариант такой: айдентити воры предпочитают красть айдентитиз подростков а не взрослых, потому что взрослые будут уверены что их дети что-то напутали или не говорят правду, а потому заплатят билл вместо конкретного посылания нафиг керриера.

у тебя что в билле написано конкретно? список файлов есть какой нить,
или только бегабайты и ничего больше нету? если интернет использовался
то можно напирать на то что они неправильно меряют дата трансфер.
потому что проверка мейла на яху не должна создавать сорокамегабайтных даунлоадов и че то не так с их хренью.

смешно
06-21-2007, 11:36 AM
Пока рассматривают. Но денюшку сняли (у меня оплата автоматом скинута на кредитку - что не проблема тк кредитка Amex)

Я НИКОГДА В ЖИЗНИ не заплатил бы эту сумму. И вам не советую, добивайтесь, идите до мэнэджеров, один раз должны простить, это у них в правила заложенно.

Baghera
06-21-2007, 06:51 PM
Я НИКОГДА В ЖИЗНИ не заплатил бы эту сумму. И вам не советую, добивайтесь, идите до мэнэджеров, один раз должны простить, это у них в правила заложенно.

У меня ежемесячные пейменты автоматом снимаютса с кредитки. Но мне общали деньги вертнуть если диспут разрешат в мою пользу.

Монашка
06-21-2007, 06:54 PM
У меня ежемесячные пейменты автоматом снимаютса с кредитки. Но мне общали деньги вертнуть если диспут разрешат в мою пользу.IMHO - the worst you can imagine when there is a dispute...

я понимаю что это упрощение жизни в какой-то мере, но диспутировать уже оплаченный счет значительно тяжелее, компания свои деньги получила и всё...
я один раз имела неосторожность подписаться на авто-отплату, больше ни-ни...

КошЫчка
06-21-2007, 07:35 PM
я один раз имела неосторожность подписаться на авто-отплату, больше ни-ни...
second that..
I decide who to pay, when and how much.. not some receivables clerk :34:

Экспортёр
06-22-2007, 11:57 AM
Детей надо сажать на препайд. И чтоб сами ещё и платили!

Baghera
06-22-2007, 11:59 AM
Детей надо сажать на препайд. И чтоб сами ещё и платили!

Своих и посадишь! :evillaugh :D

Baghera
06-22-2007, 12:01 PM
ИМХО - тхе щорст ёу цан имагине щхен тхере ис а диспуте...

я понимаю что это упрощение жизни в какой-то мере, но диспутировать уже оплаченный счет значительно тяжелее, компания свои деньги получила и всё...
я один раз имела неосторожность подписаться на авто-отплату, больше ни-ни...

Да. Понимаю что не самый лучший вариант, то до сих пор проблем не было - если и диспутировала что-то, то мне немедленно давали кредит.

Экспортёр
06-22-2007, 01:48 PM
Своих и посадишь! :evillaugh :D

Прокурор обычно сажает... :rolleyes: :evillaugh

NataliaLA
06-22-2007, 01:51 PM
Честно тебе говорю не думаю. В телефонных компаниях есть все рекорды в базе данных, когда, как, что откуда и куда. Попроси инвестигейшен, тебе дадут всю информацию. При этом, как бы не доверяла ребёнку, поговори ещ ё раз. Может телефон был одолжен комуто другому. Ошибка телефонной компании на 99% исключена.
well, у меня в этом месяце счет на 70 баксов больше я зашла посмотреть, оказывается я хотела загрузить одну игру....ОДНУ, но когда я доходила до buy, где было сказно что игра стоит 7 баксов, я нажимала на buy, а в след. окне она должна была загрузится, но она не грузилась. я не думала, что они снимают деньги за то, что не грузится....оказывается еще как снимают по 10 раз сразу.....вот думаю ругатся с ними лень, как я докажу, что игру в результате так и не загрузила, а бабки они за нее сняли в 10-кратном размере

Olezhik
06-22-2007, 02:24 PM
Народ, у меня вопрос насчет телефонных <data transfers>. Сегодня открыла счет <cell> телефона, и увидела <charges> на $450 на номере сына. Я недавно взяла ему новый телефон. Позвонила к компанию (<Cingular/AT&T>), сказали что это <data transfers na 39,000 kb> с/на телефон. Я попросила расследовать это - тк трансферс были в то время что дите было в школе и физически никак не могло этим заниматьса на уроках. Телефон на уроках выключен, и его рук никогда не покидал и не одалживался никому. Сыну я верю.

Обьясните мне, как могло такое произойти? Это кто-то (посторонний) использовал номер сына? :цонфусед:

Скорея всего твой сын просто общяеца с дефачками по телефону черес [AIM] аську или ЯХУ во время нудных уроков, типа географий, или преродавединья. А никакий программки и музику не скачивает. посмотри нестоит ли на его телефона одна из этих программок.

Хотя есть ещё один вариант, что в его классе учица какойта крутой хакер, кто может выхадить в интэрнэт черес его телефон спомошы блутуз. То он скорея всего и обваровывает твоего мальчика телефон, а следовательно и тебя но это мало вероятно. Тем немения советую проверить невключён ли у твоего сына в телефоне блу туз, если ты ему так слепо вериш...

Alex_3112
06-22-2007, 03:35 PM
Скорея всего твой сын просто общяеца с дефачками по телефону черес [AIM] аську или ЯХУ
Ну это очень много нужно общаться, чтобы на $450 наговорить.

Olezhik
06-22-2007, 03:40 PM
Ну это очень много нужно общаться, чтобы на $450 наговорить.
бщительны очень...

Sixteen
06-22-2007, 03:46 PM
well, у меня в этом месяце счет на 70 баксов больше я зашла посмотреть, оказывается я хотела загрузить одну игру....ОДНУ, но когда я доходила до buy, где было сказно что игра стоит 7 баксов, я нажимала на buy, а в след. окне она должна была загрузится, но она не грузилась. я не думала, что они снимают деньги за то, что не грузится....оказывается еще как снимают по 10 раз сразу.....вот думаю ругатся с ними лень, как я докажу, что игру в результате так и не загрузила, а бабки они за нее сняли в 10-кратном размере

a не надо ниче доказывать. надо сказать что их говно не работает,
и за одну и ту же игру берет деньги десять раз. хотя должно взять
всего один раз.

Baghera
06-22-2007, 04:43 PM
Скорея всего твой сын просто общяеца с дефачками по телефону черес [AIM] аську или ЯХУ во время нудных уроков, типа географий, или преродавединья. А никакий программки и музику не скачивает. посмотри нестоит ли на его телефона одна из этих программок.

Хотя есть ещё один вариант, что в его классе учица какойта крутой хакер, кто может выхадить в интэрнэт черес его телефон спомошы блутуз. То он скорея всего и обваровывает твоего мальчика телефон, а следовательно и тебя но это мало вероятно. Тем немения советую проверить невключён ли у твоего сына в телефоне блу туз, если ты ему так слепо вериш...

Не общался.
Телефон я проверила - там совершенно пусто (и.е. ничего лишнего/дополнительного не загруженно).
Блу тус - был включен (сейчас уже выключен). Счет сегодня просмотрю - на наличие доп. дейта трансферов до и после выключения.
Верить или не верить моему ребенку - это уже моё личное дело, ладно? :34:

Экспортёр
06-22-2007, 04:48 PM
Верить или не верить моему ребенку - это уже моё личное дело, ладно? :34:

Это само собой... Как потом наказывать будешь? Придумала?

Baghera
06-22-2007, 05:02 PM
Это само собой... Как потом наказывать будешь? Придумала?

Придумала. Будет отрабатывать - работой по дому/машине.

Экспортёр
06-22-2007, 05:03 PM
Придумала. Будет отрабатывать - работой по дому/машине.

О! У меня как раз время мойки подошло! :evillaugh

Baghera
06-22-2007, 05:04 PM
О! У меня как раз время мойки подошло! :evillaugh

Подходит! Акваланг дашь? :D

Экспортёр
06-22-2007, 05:11 PM
Подходит! Акваланг дашь? :D

Только баллон заправить надо! А сноркл не подойдёт? :D

Baghera
06-22-2007, 05:12 PM
Только баллон заправить надо! А сноркл не подойдёт? :D

Наверно подoйдет :evillaugh
Дам знать - если результаты расследования будут не в мою пользу.

Olezhik
06-22-2007, 09:16 PM
Не общался.
Телефон я проверила - там совершенно пусто (и.е. ничего лишнего/дополнительного не загруженно).
Блу тус - был включен (сейчас уже выключен). Счет сегодня просмотрю - на наличие доп. дейта трансферов до и после выключения.
Верить или не верить моему ребенку - это уже моё личное дело, ладно? :34:
Верь конешно, никтош те не запрещяет и никто те не говорит что ты должна ему верить, или не верить, дело семейное как говорица.

Ну если у твоего сына в классе есть такой боец кто можит черес блу туз хакать (я пока этому мастерсву обучялся, как вспомню так вздрогну), хотел бы я с таким умельцем познакомица кто в 12 или 11 лет на такое спасобен.

Baghera
06-22-2007, 11:56 PM
Верь конешно, никтош те не запрещяет и никто те не говорит что ты должна ему верить, или не верить, дело семейное как говорица.

Ну если у твоего сына в классе есть такой боец кто можит черес блу туз хакать (я пока этому мастерсву обучялся, как вспомню так вздрогну), хотел бы я с таким умельцем познакомица кто в 12 или 11 лет на такое спасобен.

Сыну почти 16 - так что речь идет о 15-16 летних умельцах...

NataliaLA
06-23-2007, 03:07 AM
a не надо ниче доказывать. надо сказать что их говно не работает,
и за одну и ту же игру берет деньги десять раз. хотя должно взять
всего один раз.
надо, я ругатся не умею....а они это любят, поэтому я заплатила, но надо позванить, чтобы вернули бабки :rolleyes:

Baghera
06-23-2007, 06:46 PM
<Update>: компания рассмотрела и постановила что <download> был сделан именно с/через номер сына и я должна платить. Сын в истерике/слезах и отрицает что он это сделал. В пон. буду с менеджментом <Cingular> разбиратьса... :(

abc
06-23-2007, 10:33 PM
Сын в истерике/слезах и отрицает что он это сделал.(

Думаю, что это неверно.

Не стоит одно, другого.

Olezhik
06-25-2007, 10:52 AM
Сыну почти 16 - так что речь идет о 15-16 летних умельцах...
Всё не так просто, даже для 16 летних...

Olezhik
06-25-2007, 10:54 AM
<Упдате>: компания рассмотрела и постановила что <download> был сделан именно с/через номер сына и я должна платить. Сын в истерике/слезах и отрицает что он это сделал. В пон. буду с менеджментом <Cingular> разбиратьса... :(
Бпюсь что <Cingular> правы...

Alex_3112
06-25-2007, 12:27 PM
<Update>: компания рассмотрела и постановила что <download> был сделан именно с/через номер сына и я должна платить.
А конкретные детали - что, когда и как было скачано - они привели?

Baghera
06-25-2007, 02:51 PM
А конкретные детали - что, когда и как было скачано - они привели?

Еще нет, но я потребовала.

peterburger
06-25-2007, 03:11 PM
Еще нет, но я потребовала.
Похоже на их стандартную аферу. Они ставят идиотские рейты на бесплановые разговоры - $3 минута например - если нет "плана". Я после такой шуточки один раз отключил АТТ(Сингулар) года на 3. Потом правда бес попутал - теперь жду недождусь пока контрак кончится в Июле.

Может надо "план" на $5 купить было на трансфер. Кстати - 39 мегабайт - это ништо, мелочь - ты уверена в порядке цифр? Может гига? :) потому как 39мб за 450дл это бред.

P.S. С планом всегда лучше.

Baghera
06-25-2007, 03:35 PM
Похоже на их стандартную аферу. Они ставят идиотские рейты на бесплановые разговоры - $3 минута например - если нет "плана". Я после такой шуточки один раз отключил АТТ(Сингулар) года на 3. Потом правда бес попутал - теперь жду недождусь пока контрак кончится в Июле.

Может надо "план" на $5 купить было на трансфер. Кстати - 39 мегабайт - это ништо, мелочь - ты уверена в порядке цифр? Может гига? :) потому как 39мб за 450дл это бред.

П.С. С планом всегда лучше.

План у меня есть - разговорный (<family>). Больше мне телефон ни для чего не нужен вообще.
Может и гига, я не уточняла - меня возмутила сумма чарджес, неважно за какие услуги.

Baba_Yaga
06-25-2007, 09:08 PM
План у меня есть - разговорный (<family>). Больше мне телефон ни для чего не нужен вообще.
Может и гига, я не уточняла - меня возмутила сумма чарджес, неважно за какие услуги.

Я всегда себе беру сотовый Телефон, а не компьютер - мне надо чтоб по нему звонить было хорошо, а не к интернету подключаться. Поэтому всем советую самую дубовую и дешёвую Нокию. Там даже возможности так залететь нет...

Baghera
06-25-2007, 10:05 PM
Я всегда себе беру сотовый Телефон, а не компьютер - мне надо чтоб по нему звонить было хорошо, а не к интернету подключаться. Поэтому всем советую самую дубовую и дешёвую Нокию. Там даже возможности так залететь нет...

А сынуля потребовал себе напичканный <Sync>, вот и поэтому каша такая заварилась :(

Alex_3112
06-26-2007, 12:18 PM
Поэтому всем советую самую дубовую и дешёвую Нокию. Там даже возможности так залететь нет...
С этим все сложнее и сложнее. Примерно как купить сегодня машину без ABS.

Olezhik
06-26-2007, 12:21 PM
А сынуля потребовал себе напичканный <Sync>, вот и поэтому каша такая заварилась :(
Требавательны какой однака, сегодня телефон завтра дата трансфер потребует. Не даш сам возмёт, а потом ещё устроит истерику что ничего не брал...

Монашка
06-26-2007, 12:35 PM
Я всегда себе беру сотовый Телефон, а не компьютер - мне надо чтоб по нему звонить было хорошо, а не к интернету подключаться. Поэтому всем советую самую дубовую и дешёвую Нокию. Там даже возможности так залететь нет...Баб ЙЕг, я тебе жму лапу! крепка!!!
я тож самое своей дитяти говорю
комп имеет дома, [i-pod] всегда в ушах, телефон нужен чтоб разговаривать, а не заниматься херней на уроках...

Incognito
06-26-2007, 02:24 PM
<Упдате>: компания рассмотрела и постановила что <download> был сделан именно с/через номер сына и я должна платить. Сын в истерике/слезах и отрицает что он это сделал. В пон. буду с менеджментом <Cingular> разбиратьса... :(


Багера, какой результат разборки? Я бы пригрозил уйти от них, если они не сделают какой-нибудь [adjustment] или вообще не простят.

Экспортёр
06-26-2007, 05:12 PM
Багера, какой результат разборки? Я бы пригрозил уйти от них, если они не сделают какой-нибудь [adjustment] или вообще не простят.

Куда же сын уйдёт то?! :rolleyes: :evillaugh

NataliaLA
06-26-2007, 05:21 PM
а кто некоторых из вас вообще спрашивает про воспитание сына?
речь не об этом вроде....

Baghera
06-26-2007, 05:24 PM
Багера, какой результат разборки? Я бы пригрозил уйти от них, если они не сделают какой-нибудь [adjustment] или вообще не простят.

Еще не звонила - дико занята на работе :(

Olezhik
06-29-2007, 12:44 AM
а кто некоторых из вас вообще спрашивает про воспитание сына?
речь не об этом вроде....
Когбуто 15 летнего Мужика можно сильно повоспитовать.... Он сам мне кажица можит кого хочиш повоспитовать. Незнаю почему, ну я его представляю очень крупным мальчиком. Молодой мужичёк такой, роста примерно 6'2 вес паунтов 190-200, такой как поваспитует мало никому непокажица...

Багира, скажи как я его описал, есть что-то ?

Baba_Yaga
06-29-2007, 06:17 AM
Когбуто 15 летнего Мужика можно сильно повоспитовать.... Он сам мне кажица можит кого хочиш повоспитовать. Незнаю почему, ну я его представляю очень крупным мальчиком. Молодой мужичёк такой, роста примерно 6'2 вес паунтов 190-200, такой как поваспитует мало никому непокажица...

Багира, скажи как я его описал, есть что-то ?

Ty, Olezhek, vezdessuw...

Olezhik
06-29-2007, 08:02 AM
Ты, Олежек, вездессущ...
-Славчя, а чего Баба Яга сказал что я везде сую?
-Да не, он говорит что ты типа всё знаеш, как Незнайка.
-Ахх, ну понятно...

Baghera
06-29-2007, 01:42 PM
Когбуто 15 летнего Мужика можно сильно повоспитовать.... Он сам мне кажица можит кого хочиш повоспитовать. Незнаю почему, ну я его представляю очень крупным мальчиком. Молодой мужичёк такой, роста примерно 6ь2 вес паунтов 190-200, такой как поваспитует мало никому непокажица...

Багира, скажи как я его описал, есть что-то ?

<FYI>: повоспитывать можно любого "мужика" в любом возрасте. Вопрос хочетса ли/нужно ли/стОит ли...
Если учесть что я уже не раз писала на форуме что мое дите 6.4/210, то <good guess>, Олежик. И нет, сын меня НЕ воспитывает, никак. <He doesn't dare :evillaugh >

Olezhik
06-29-2007, 04:15 PM
<FYI>: повоспитывать можно любого "мужика" в любом возрасте. Вопрос хочетса ли/нужно ли/стОит ли...
Если учесть что я уже не раз писала на форуме что мое дите 6.4/210, то <good guess>, Олежик. И нет, сын меня НЕ воспитывает, никак. <He doesn't dare :evillaugh >
Я весь день ждал ответа, правельно ли я его описал. А то что писал, это класс, правда я не читал, так от фоноря написал каким я представляю твоего маленького сынишку... лол

смешно
07-01-2007, 10:04 PM
Я всегда себе беру сотовый Телефон, а не компьютер - мне надо чтоб по нему звонить было хорошо, а не к интернету подключаться. Поэтому всем советую самую дубовую и дешёвую Нокию. Там даже возможности так залететь нет...

Да, да баба и на Тоёте Королле ты ездиешь. Гы-Гы.

Baba_Yaga
07-02-2007, 11:26 PM
Да, да баба и на Тоёте Королле ты ездиешь. Гы-Гы.

Нет, я в неё не помещаюсь, а так ездил бы...

Милька
07-02-2007, 11:56 PM
надо звонить в сингулар/
напутают вечно.
не верю я им никому.
развод, потом извинятся, типо ошибка.