PDA

View Full Version : Ферма по разведению страусов на мясо в Мурманской области - это не шутка.



Mikhail-u
06-18-2007, 05:07 PM
Ферма, на которой будут разводить страусов, появится в Мурманской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета по ветеринарии и охране животного мира Сергея Скоморохова, для этой цели переоборудован бывший свиноводческий комплекс в поселке Молочный. В населенном пункте отмечается высокий уровень безработицы, и предполагается, что благодаря страусам здесь появится около 40 новых рабочих мест.

Партия животных и технология по их разведению будет приобретена в Литве. 12 африканских страусов доставят в Мурманскую область уже в июле. Фермеры собираются со временем увеличить поголовье до 150 страусов и получать в год около четырех тонн мяса, которое планируется поставлять в мурманские магазины и рестораны, а в дальнейшем - и в другие регионы.

Сергей Скоморохов уверен, что африканские птицы смогут жить и размножаться в условиях Крайнего Севера. "Страусы будут содержаться в специально оборудованных вольерах, где с помощью кондиционеров будет поддерживаться комфортная для них температура, а, во-вторых, эти птицы являются неприхотливыми и, как показывает практика, нормально переносят холод", - пояснил председатель комитета по ветеринарии.

http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/354513?id_cr=98

cosmopolit
06-18-2007, 05:18 PM
что эта птичка живучая в условиях обморожения подтверждаю!

собственными глазами видела страуса, слинявшего из челябинского цирка/зоопарка? и сбежавшего своим ходом в соседнюю курганскую область своим ходом - 5 часов на машине ту дистанцию ехать!.

Зима, метель , -20, и страус в сугробе роется, я думала у меня крыша поехала...:D

Mikhail-u
06-18-2007, 05:20 PM
что эта птичка живучая в условиях обморожения подтверждаю!

собственными глазами видела страуса, слинявшего из челябинского цирка/зоопарка? и сбежавшего своим ходом в соседнюю курганскую область своим ходом - 5 часов на машине ту дистанцию ехать!.

Зима, метель , -20, и страус в сугробе роется, я думала у меня крыша поехала...:Д
а ты что делала в том сугробе курганской области?

cosmopolit
06-18-2007, 05:22 PM
а ты что делала в том сугробе курганской области?


я ребенка в садик на саночках отвозила... тут дите вопить начинает - "Мамиська, се это?". поднимаю глаза и вижу страуса... накануне не пила.

Экспортёр
06-18-2007, 05:33 PM
Видимо, свиньи не росли или разворовывали... А вот страус - птица экзотическая... Пока селяне допетрят, с чем их едят - председатель с москвичей капусты нарубит... :evillaugh

Mikhail-u
06-18-2007, 06:53 PM
я ребенка в садик на саночках отвозила... тут дите вопить начинает - "Мамиська, се это?". поднимаю глаза и вижу страуса... накануне не пила.
а ты в деревне жила?

Экспортёр
06-18-2007, 07:31 PM
а ты в деревне жила?

В африканской? :evillaugh

Mikhail-u
06-18-2007, 08:58 PM
В африканской? :евиллаугх

Раз сугробы - значит африканской.

Экспортёр
06-18-2007, 09:38 PM
Раз сугробы - значит африканской.

Михаил, ну чё ты такой серьёзный, а? Чё за беспредел? :D Получил МВА. Живи да радуйся...

crazy-mike
06-19-2007, 12:17 AM
В СССР в заповеднике Аскания-Нова страусов страусов разводили...А зимы в Северном Причерноморье неприятно-холодные....
Но в тундре берберских одногорбых скаковых верблюдов разводить - прибыльнее...Их богатые арабские шейхи покупают охотнее чем страусов...

sharik
06-19-2007, 01:01 AM
— Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!

— Вот что я скажу тебе, птичка.

— Пошёл, страус, пошёл!!

Обажаю этот мультик :)

Mikhail-u
06-19-2007, 01:03 AM
В СССР в заповеднике Аскания-Нова страусов страусов разводили...А зимы в Северном Причерноморье неприятно-холодные....
Но в тундре берберских одногорбых скаковых верблюдов разводить - прибыльнее...Их богатые арабские шейхи покупают охотнее чем страусов...

И павлинов тоже будут покупать - так что всех в тундре выращивать

crazy-mike
06-19-2007, 01:29 AM
И павлинов тоже будут покупать - так что всех в тундре выращивать
Павлинов будут выращивать бригады "куроводов" под руководством "опальных осужденных бригадиров-олигархов" :bis:

Mikhail-u
06-19-2007, 01:50 AM
Михаил, ну чё ты такой серьёзный, а? Чё за беспредел? :Д Получил МВА. Живи да радуйся...

а откуда ты взял, что "серьёзный"? :rtyu:

Mikhail-u
06-19-2007, 01:52 AM
Павлинов будут выращивать бригады "куроводов" под руководством "опальных осужденных бригадиров-олигархов" :бис:

Олиогархов осуждают потому, что деньги нужны - опыт средневековой католической европы. Сначала назначить ростовщиками, а потом в нужный момент гнев толпы на них направить - и денюжку "антихеистов" себе прикарманить...

вторжение
06-19-2007, 03:01 AM
Павлинов будут
...нет...павлины не годятся...
...надо выращивать то, что известно с древности...чеснок (его нашли в египетских гробницах), страусов (захоронение древнего мальчика со страусиным яйцом)...
...а павлинов в захоронениях- я что-то не припоминаю...значит-не годицО...

Mikhail-u
06-19-2007, 03:09 AM
...захоронение древнего мальчика со страусиным яйцом)...
Бедный мальчик, а он был Птиц?


...а павлинов в захоронениях- я что-то не припоминаю...значит-не годицО...
А ты обо всех захоронениях знаешь? Вот скажи, раков или икру находили там, А?

вторжение
06-19-2007, 03:17 AM
А ты обо всех захоронениях знаешь? Вот скажи, раков или икру находили там, А?
...ты ко мне придираешься...

Дженни
06-19-2007, 03:17 AM
Бедные страусы. Их-то за что на Крайний Север?

Mikhail-u
06-19-2007, 03:21 AM
Бедные страусы. Их-то за что на Крайний Север?

Чтоб мясо давали. Обезьян ведь в Сибирь тоже планировали при товарище Сталине.

вторжение
06-19-2007, 03:22 AM
Бедные страусы. Их-то за что на Крайний Север?
...они раньше там и жили...(во времена мальчика)...
...это уж потоооом...со своей перьевой шубой они попали в пески и стали там потеть и парицА...

Mikhail-u
06-19-2007, 03:23 AM
...ты ко мне придираешься...
Напротив, даю тебе возможность высказаться, проявить эрудицию.

Будешь знать как "я тебя тресну";)

Mikhail-u
06-19-2007, 03:25 AM
...они раньше там и жили...(во времена мальчика)...
...это уж потоооом...со своей перьевой шубой они попали в пески и стали там потеть и парицА...
Какого мальчика - по имени Леон, который не только страусов и крокодилов, но и все европейские столицы с Российского севера перенёс?

crazy-mike
06-19-2007, 03:25 AM
Чтоб мясо давали. Обезьян ведь в Сибирь тоже планировали при товарище Сталине.
Сухумский обезьяний питомник..А еще обезьян ;(шимпанзе) пробовали акклиматизировать в Крыму и даже в Подмосковье...

вторжение
06-19-2007, 03:26 AM
Будешь
...ето самоиии...желтоииии- к разлуке...
...перекрась (что не посориться)...\ето приказ!\...

Mikhail-u
06-19-2007, 03:30 AM
Сухумский обезьяний питомник..А еще обезьян ;(шимпанзе) пробовали акклиматизировать в Крыму и даже в Подмосковье...

Политбюро?

Mikhail-u
06-19-2007, 03:31 AM
...ето самоиии...желтоииии- к разлуке...
...перекрась (что не посориться)...\ето приказ!\...

Перекрашу, только убери "приказ".

crazy-mike
06-19-2007, 03:35 AM
Политбюро?
Намного раньше! ;) ;) ;) (1864-й год)
http://www.marka-art.ru/magazines/StampArticle.jsp?id=548783
К.Ф. Рулье основал в Москве Общество акклиматизации животных и растений. Логичным результатом акклиматизации стало открытие зоосада. Увы, сам Рулье не дожил до этого дня. Идею учителя осуществили его ученики и друзья, в первую очередь – профессора Московского университета Анатолий Петрович Богданов и Сергей Алексеевич Усов.
:bis:
...Забавный случай произошел с шимпанзе. Обезьяна оказалась настолько умной, что ей не надо было дожидаться оплошности человека: она сама сумела открыть запор. После чего кинулась на кухню, схватила бутылку с кефиром и… вернулась домой, чтобы в покое насладиться деликатесом. Все бы ничего, если б не стеклянная бутылка: разбейся она – и животное могло бы пораниться. Служителям удалось осуществить обмен этого опасного предмета на металлическую кружку все с тем же кефиром.

вторжение
06-19-2007, 03:35 AM
убери "приказ".
...характер вредный-не могу я...
...прояви великодушие-не заметь...
...(я желтый- только на солнце признаю)...

crazy-mike
06-19-2007, 03:42 AM
http://www.blacknews.ru/news/2006/06/10/525009/
10.06.2006, 12:16 | regnum.ru
Шимпанзе сбежали из Калининградского зоопарка и покусали работницу
Из Калининградского зоопарка сегодня вечером, 9 июня, сбежали две шимпанзе. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в зоопарке, происшествие случилось из-за неосторожности работников зверинца...

Mikhail-u
06-19-2007, 03:50 AM
...характер вредный-не могу я...
...прояви великодушие-не заметь...
...(я желтый- только на солнце признаю)...
Я не вредный - но принципиальный - и вольерных условий не признаю, не говоря уж о клеточных.

Дженни
06-19-2007, 04:44 AM
Лучше бы придумали заменитель мяса натуральный, живодеры.

вторжение
06-19-2007, 05:21 AM
заменитель мяса натуральный,
...как это может быть: заменитель и натуральный?...

вторжение
06-19-2007, 05:33 AM
принципиальный - и вольерных условий не признаю, не говоря уж о клеточных.
...у меня кошка тоже так думает-привиреда...она просто не знает, что ее порода на улице не выживает...я молчу-ее не расстраиваю...

Nabludatel'
06-19-2007, 07:38 AM
Ферма, на которой будут разводить страусов, появится в Мурманской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета по ветеринарии и охране животного мира Сергея Скоморохова, для этой цели переоборудован бывший свиноводческий комплекс в поселке Молочный. В населенном пункте отмечается высокий уровень безработицы, и предполагается, что благодаря страусам здесь появится около 40 новых рабочих мест.

Партия животных и технология по их разведению будет приобретена в Литве. 12 африканских страусов доставят в Мурманскую область уже в июле. Фермеры собираются со временем увеличить поголовье до 150 страусов и получать в год около четырех тонн мяса, которое планируется поставлять в мурманские магазины и рестораны, а в дальнейшем - и в другие регионы.

Сергей Скоморохов уверен, что африканские птицы смогут жить и размножаться в условиях Крайнего Севера. "Страусы будут содержаться в специально оборудованных вольерах, где с помощью кондиционеров будет поддерживаться комфортная для них температура, а, во-вторых, эти птицы являются неприхотливыми и, как показывает практика, нормально переносят холод", - пояснил председатель комитета по ветеринарии.

хттп://щщщ.руссианамерица.цом/цоммон/арц/сторы.пхп/354513?ид_цр=98
40 новых работников на 12 литовских страусов...Етош почти по 4 страусовода на одну птицу. Неплохой бизнес план. Почему 4 страусовода? Потому что зимы в Мурманской области суровые. И для поддержания молодого страусинного организьму, непривыкшего к холодам, в тепле и в необиде, 4 человека будут прижиматься своими телами с четырёх сторон к птице. Таким образом температура окружающей среды страуса будет поддерживаться где-то около 36.6 по цельсию. Да и если четверо решат сообразить на четверых, то закуска прям тут же.

Экспортёр
06-19-2007, 08:03 AM
Лучше бы придумали заменитель мяса натуральный, живодеры.

Ты ж вроде в Маскве живёшь... А про сою и тофу - ни в зуп нагой...

crazy-mike
06-19-2007, 08:54 AM
Ты ж вроде в Маскве живёшь... А про сою и тофу - ни в зуп нагой...
Может их не для мяса - а для страусовых перьев разводят!
:evillaugh В России ведь появился bomond ...:bis:
Структурно-имущественное расслоение общества влечет за собой не только "сегментацию рынка" - но и появление новых сегментов....(для тех - кто готов тратить деньги)...Гонки на страусах от Воркуты до Игарки ...:cool:

вторжение
06-19-2007, 08:57 AM
Может их не для мяса - а для страусовых перьев разводят!
...дадада...уж если драть перья, то на морозе...

crazy-mike
06-19-2007, 09:05 AM
...дадада...уж если драть перья, то на морозе...
Под Архангельском - летом и +35 бывает (только недолго) :evillaugh

Nabludatel'
06-19-2007, 09:10 AM
Под Архангельском - летом и +35 бывает (только недолго) :евиллаугх
вот уж архангельские страусы порадуются...но не долго.

Дженни
06-19-2007, 09:15 AM
Ты ж вроде в Маскве живёшь... А про сою и тофу - ни в зуп нагой...

А вы пробовали вместо мяса жрать сою и тофу?

crazy-mike
06-19-2007, 09:16 AM
вот уж архангельские страусы порадуются...но не долго.
Колымским шимпанзе тоже будет вольготно - Когда-то в 30-е в Магадане пробовали выращивать апельсины....

вторжение
06-19-2007, 09:44 AM
вот уж архангельские страусы порадуются...но не долго.
...из-за холода они могут начать шерсть отращивать...это даже странно, что они в перьях-они ж глобально не летают...

Nabludatel'
06-19-2007, 09:55 AM
...из-за холода они могут начать шерсть отращивать...это даже странно, что они в перьях-они ж глобально не летают...
"Глобально не летают"? Ето как? типа есть птицы глобального полёта (утки, гуси, гагары)...они если летают, то летают глобально так. Не на короткие дистаниции. Типа из одного села в другой. А глобально. С континента на континент.
А так же есть птицы неглобального полёта. Астраханские страусы, Антарктические пингвины, курицы, индюки и заполярные попугаи. Вот ета группа не летает глобально. Всё больше по местным сёлам и болотам. Вспорхнут крылом пару раз, устанут, и приземляются практически там же, откуда улетали.
Неглобально полетауши называется.

sharik
06-19-2007, 09:59 AM
А вы пробовали вместо мяса жрать сою и тофу?
Пробуешь что-то--это когда в первый раз, здесь его не пробуют, а едят...

В больший городах, и "продвинутых" районах, большинство как раз таки и едят тофу вместо мяса...

Экспортёр
06-19-2007, 10:48 AM
А вы пробовали вместо мяса жрать сою и тофу?

Потому и не заморачиваюсь вопросами заменителей в отличие от некоторых! ;) :evillaugh

Mikhail-u
06-19-2007, 02:24 PM
40 новых работников на 12 литовских страусов...Етош почти по 4 страусовода на одну птицу. Неплохой бизнес план. Почему 4 страусовода? Потому что зимы в Мурманской области суровые. И для поддержания молодого страусинного организьму, непривыкшего к холодам, в тепле и в необиде, 4 человека будут прижиматься своими телами с четырёх сторон к птице. Таким образом температура окружающей среды страуса будет поддерживаться где-то около 36.6 по цельсию. Да и если четверо решат сообразить на четверых, то закуска прям тут же.


Ты не учитываешь, что хотя бы часть страусов уйдёт на мясо, так что и 12-ти не будет. Плюс (точнее минус) усушка/утруска, болезни, депрессии, енкзаети среди сраусиного племени...

Mikhail-u
06-19-2007, 02:27 PM
В больший городах, и "продвинутых" районах, большинство как раз таки и едят тофу вместо мяса...

Кхе, хе, спрашивать подтведрждения по поводу "большинство" я так понимаю и в этом случае - бесполезно, так?

crazy-mike
06-19-2007, 02:27 PM
Ты не учитываешь, что хотя бы часть страусов уйдёт на мясо, так что и 12-ти не будет. Плюс (точнее минус) усушка/утруска, болезни, депрессии, енкзаети среди сраусиного племени...
Куринный грипп в страусинных масштабах! :bis:

persona
06-19-2007, 03:33 PM
в следующий раз поеду в Мурманск, проведаю эту ферму и потом вам доложусь, как там птЫчки живот в таких условиях (наверное у птичек, на самом деле, условия будут получше чем у некоторых людей там живущих), расскажу что же там по 4 человека на одну птичку делают :D

cosmopolit
06-19-2007, 03:56 PM
в следующий раз поеду в Мурманск, проведаю эту ферму и потом вам доложусь, как там птЫчки живот в таких условиях (наверное у птичек, на самом деле, условия будут получше чем у некоторых людей там живущих), расскажу что же там по 4 человека на одну птичку делают :D

попробуй бенедикт яйца из страусиных приготовить...:D

Mikhail-u
06-19-2007, 04:03 PM
попробуй бенедикт яйца из страусиных приготовить...:Д

думаешь Бенедикт будет с этими яйцами функционитовать?

cosmopolit
06-19-2007, 04:05 PM
думаешь Бенедикт будет с этими яйцами функционитовать?

если только член от крупного животного имплантировать...;)

смешно
06-19-2007, 04:32 PM
Нафиг им этот страус, по вкусу как чикен anyway.

Mikhail-u
06-19-2007, 04:35 PM
Нафиг им этот страус, по вкусу как чикен аныщаы.

а ты ел?

Наверное, кто-то из "конкретных" решил, что старус вместо курицы - это круто.

persona
06-19-2007, 05:13 PM
попробуй бенедикт яйца из страусиных приготовить...:D

Готовить я точно ниче не буду :cool: Уж тем более связываться с яйцами, да еще и страусиными...

Анфиса_Скукотищева
06-19-2007, 07:24 PM
что эта птичка живучая в условиях обморожения подтверждаю!

собственными глазами видела страуса, слинявшего из челябинского цирка/зоопарка? и сбежавшего своим ходом в соседнюю курганскую область своим ходом - 5 часов на машине ту дистанцию ехать!.

Зима, метель , -20, и страус в сугробе роется, я думала у меня крыша поехала...:D

Космушка, я как раз хотела сказать :) Что вот сначала для жителей Заполярья нужно устроить курсы длительного психологического тренинга и адаптации :) :D А то, ну только представь себе - выходит житель Заполярья како пианый - из бара, из дома или просто из сугроба вылезает, слегка протрезвев, а там, на улице... страус... и бегаит... Это ж можно враз получить инфаркт... :(

Alter Ego
06-19-2007, 07:53 PM
И павлинов тоже будут покупать - так что всех в тундре выращивать
А чего? Вон Невинный в фильме "Гараж" предлагал в Сибири обезьян, кажется, разводить.

Анфиса_Скукотищева
06-19-2007, 11:50 PM
Готовить я точно ниче не буду :cool: Уж тем более связываться с яйцами, да еще и страусиными...

А что там такого сложного? :confused: :( Берется страус, кладётся в бегемотницу... ой, то есть в страусятницу - и так далее... :) :D

crazy-mike
06-20-2007, 12:14 AM
А что там такого сложного? :confused: :( Берется страус, кладётся в бегемотницу... ой, то есть в страусятницу - и так далее... :) :D
Бегемотов разводить под Архангельском вместо свиней...:evillaugh
Еще такой мультфильм был где кто-то пел: "От каждой котлеты из гиппопотама поправлюсь я сразу на три килограмма"....:bis:

Galkab
06-20-2007, 12:32 AM
Космушка, я как раз хотела сказать :) Что вот сначала для жителей Заполярья нужно устроить курсы длительного психологического тренинга и адаптации :) :Д А то, ну только представь себе - выходит житель Заполярья како пианый - из бара, из дома или просто из сугроба вылезает, слегка протрезвев, а там, на улице... страус... и бегаит... Это ж можно враз получить инфаркт... :(
Я вот думаю-ето как раз хороший и прибыльный бизнес для нашей Дженни.:lol:
интересно, скока будет стоить страусиное мясо, если на страуса приходится по-четыре работника с полными бенифитами и со страховкой, покрывающей сеансы психологичесского трейнинга? :kos:

Анфиса_Скукотищева
06-20-2007, 12:41 AM
Бегемотов разводить под Архангельском вместо свиней...:evillaugh
Еще такой мультфильм был где кто-то пел: "От каждой котлеты из гиппопотама поправлюсь я сразу на три килограмма"....:bis:

Это прямо как в моём стишке получается: :confused: :D

Хотела бегемота потушить:
масла влила в бегемотницу,
стала морковку крошить -
согласно рецепту в "Работнице" ... и т.д.


Ну-у-у... наверно, от гиппопотама больше поправляются... как у Григорьева:

"Съел я обеда три порции -
у меня исказились пропорции." :grum: grum:


Или кот кот мой...

Кот от скуки
сосисок съел четыре штуки.
Из-за такого рациону
нету сил для моциону. :( :D

Анфиса_Скукотищева
06-20-2007, 12:51 AM
Я вот думаю-ето как раз хороший и прибыльный бизнес для нашей Дженни.:lol:
интересно, скока будет стоить страусиное мясо, если на страуса приходится по-четыре работника с полными бенифитами и со страховкой, покрывающей сеансы психологичесского трейнинга? :kos:

А она психолог? :) Ну, тогда она диссертацию сможет защитить ещё, на всякие темы типа: " Похмельная фрустрация личности при виде выбегаищего из тундры страуса", "Синдром страуса как угроза семейным отношениям" (муж или жена отказываюцца выходит из дома и идти в магазин, на работу и т.п., потому что им кажется, что у них сразу же начинаются глюки в виде бегаищих страусов) и т.д. :) :D

Galkab
06-20-2007, 12:56 AM
та, я думаю тут не надо быть особеным психилогом.:kos: :shura:

Анфиса_Скукотищева
06-20-2007, 01:16 AM
та, я думаю тут не надо быть особеным психилогом.:kos: :shura:

Ага :) , я просто хотела сказать, что если Дженни дипломированный психолог, на сможет сразу открыть клинику, какой-нибудь реабилитационный центр, с названием каким-нибудь типа "Убей страуса в себе!" или какой ещё. То есть там будут откачивать местных жителей, которым не помог курс предварительного психотренинга и адаптации к новой сельскохозяйственной политике местного правительства. :( :D

смешно
06-20-2007, 08:15 AM
а ты ел?

Наверное, кто-то из "конкретных" решил, что старус вместо курицы - это круто.

Конешно ел, в Австралии, страуса Эму. Точно как чикен.
Пусть уж лучше баранов разводят, они и вкуснее да и шерсть...

cosmopolit
06-20-2007, 08:22 AM
А она психолог? :) Ну, тогда она диссертацию сможет защитить ещё, на всякие темы типа: " Похмельная фрустрация личности при виде выбегаищего из тундры страуса", "Синдром страуса как угроза семейным отношениям" (муж или жена отказываюцца выходит из дома и идти в магазин, на работу и т.п., потому что им кажется, что у них сразу же начинаются глюки в виде бегаищих страусов) и т.д. :) :D


ничо он не бегал тот страус, попробуй побегать при - 20 и в метель...

Охеревшая птичка, припорошенна снежком, ковырялась в сугробе, пытаясь добыть себе пропитание. Лапой гребет мощно, скажу я вам, можно вместо снегоочистителя использовать...

Когда ты с утра в благостном полусонном настроении топаешь на работу и ВДРУГ видишь голые страусиные ляжки около соседского забора, то понимаешь, что-то в этой жизни с тобой происходит неправильное...

sharik
06-20-2007, 08:31 AM
Конешно ел, в Австралии, страуса Эму. Точно как чикен.
зачем в Австралии, мясо страуса и здесь есть. Мясо скорее похоже на говядину, только меньше жира и колестерола...

Многие его очень любят. [Ostridge burgers] расходятся на ура...

Анфиса_Скукотищева
06-20-2007, 09:11 AM
ничо он не бегал тот страус, попробуй побегать при - 20 и в метель...

Охеревшая птичка, припорошенна снежком, ковырялась в сугробе, пытаясь добыть себе пропитание. Лапой гребет мощно, скажу я вам, можно вместо снегоочистителя использовать...

Когда ты с утра в благостном полусонном настроении топаешь на работу и ВДРУГ видишь голые страусиные ляжки около соседского забора, то понимаешь, что-то в этой жизни с тобой происходит неправильное...

Вот-вот я и говорю... увидишь такие ножки, страусиные - и живо в обморок потянет ... :(

Mikhail-u
06-21-2007, 08:34 PM
ничо он не бегал тот страус, попробуй побегать при - 20 и в метель...

...
Ну ты же говоришь, 5 часов езды от зоопарка. Он что, ползком преодолевал?

смешно
06-21-2007, 08:59 PM
зачем в Австралии, мясо страуса и здесь есть. Мясо скорее похоже на говядину, только меньше жира и колестерола...

Многие его очень любят. [Ostridge burgers] расходятся на ура...

На говядину точно не похоже, на говядину вообще ничего не похоже.
А бюргеры надо самим делать, смешиваешь фарш индюшатины и говядины.