PDA

View Full Version : Девочка хочет остаться



Pages : [1] 2 3 4

Акватрель
06-18-2007, 02:01 PM
Такая ситуация.. Девочка приехала, моя двоюродная племянница, из Сибири по студенческой.. Я так понимаю, она подумывает остаться, и скоро будет у меня спрашивать совета.. Я прекрасно понимаю, что ей надо оставаться, потому что там ей нормальной жизни просто не будет, а тут такая возможность.. она себе не простит, если не воспользуется этой ситуацией, и потом будет кусать себе локти.. но там на родине ее мама и бабушка души в ней не чают, и не представляю, как будут жить без нее.. она у них единственная..

опять же другой пункт - она себя повергнет на нелегальный статус, из которого один выход - взамуж, а наивную идеалисточку посылать на такое грязное дело - не хочется..
короче, я вся в раздумьях..

поговорим?

Malishka
06-18-2007, 02:03 PM
Такая ситуация.. Девочка приехала, моя двоюродная племянница, из Сибири по студенческой.. Я так понимаю, она подумывает остаться, и скоро будет у меня спрашивать совета.. Я прекрасно понимаю, что ей надо оставаться, потому что там ей нормальной жизни просто не будет, а тут такая возможность.. она себе не простит, если не воспользуется этой ситуацией, и потом будет кусать себе локти.. но там на родине ее мама и бабушка души в ней не чают, и не представляю, как будут жить без нее.. она у них единственная..

опять же другой пункт - она себя повергнет на нелегальный статус, из которого один выход - взамуж, а наивную идеалисточку посылать на такое грязное дело - не хочется..
короче, я вся в раздумьях..

поговорим?

офф топ:


Сразу задаю интерессующий вопрос:
трусы стирает? борщь варит? Тогда проблем нет:

Химик
Whoever
Леон 93

:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

/off top closed/

Sorry!!!

Акватрель
06-18-2007, 02:06 PM
:
трусы стирает? борщь варит? !
вряд ли..:evillaugh
я ее уже кстати предупредила о миддл-эйдж мейл рашшн иммигрантс, чтоб подальше держалась:28: :28: :28:

Malishka
06-18-2007, 02:07 PM
вряд ли..:евиллаугх
я ее уже кстати предупредила о миддл-эйдж мейл рашшн иммигрантс, чтоб подальше держалась:28: :28: :28:
Абсолютно правильно

Извини, Аква, я тебе ни чем не помогла, только нафлудила :cool:

Акватрель
06-18-2007, 02:13 PM
Абсолютно правильно

Извини, Аква, я тебе ни чем не помогла, только нафлудила :cool:
ниче-ниче.
мне правда интересно, как бы народ поступил в моей ситуации, и случались ли подобные вещи с кем:D

Dantik
06-18-2007, 02:20 PM
ниче-ниче.
мне правда интересно, как бы народ поступил в моей ситуации, и случались ли подобные вещи с кем:D

Сколько людей, столько и ситуаций. Советы врядли помогут, пусть сама решает.

Кстати, "миддл-эйдж" эта скока?

Акватрель
06-18-2007, 02:24 PM
Сколько людей, столько и ситуаций. Советы врядли помогут, пусть сама решает.

Кстати, "миддл-эйдж" эта скока?
я думаю, от 35 и выше;) .. ей 21

а насчет ситуаций - конечно все разные, но очень много похожих..
"а поговорить?"

Цербер
06-18-2007, 02:24 PM
вряд ли..:evillaugh
я ее уже кстати предупредила о миддл-эйдж мейл рашшн иммигрантс, чтоб подальше держалась:28: :28: :28:

А зачем ей мидл эйдж, что выбора нет помоложе?

Можно и без халтуры, пусть влюбляется.

nat123
06-18-2007, 02:27 PM
Видишь ли Аква...я думаю, что решать ей. И совсем не обязательна , что уехав она будет кусать локти. Кто может знать наперёд где она будет счастлива?

Буржуй
06-18-2007, 02:28 PM
я думаю, от 35 и выше;) .. ей 21

а насчет ситуаций - конечно все разные, но очень много похожих..
"а поговорить?"Фото есть:confused:

Буржуй
06-18-2007, 02:29 PM
Видишь ли Аква...я думаю, что решать ей. И совсем не обязательна , что уехав она будет кусать локти. Кто может знать наперёд где она будет счастлива?С милым и в шалаше?

Акватрель
06-18-2007, 02:29 PM
Видишь ли Аква...я думаю, что решать ей. И совсем не обязательна , что уехав она будет кусать локти. Кто может знать наперёд где она будет счастлива?
Понимаешь, Нат.. оставшись, по-крайней мере, она, если ничего не получится, всегда сможет вернуться.. а вот если уедет сейчас, то дороги назад может и не быть.. Гринки щас не дают русским, беженство ей не светит, тока замуж по интернету? так лучше вживую и по любви.. короче - вот такая раскладка.. мне кажется

Акватрель
06-18-2007, 02:32 PM
Фото есть:confused:
да,но я не собираюсь помещать ее фотку здесь..
симпатичная высокая длинноволосая блондинка.. чем-то на Шарапову похожа.. думаешь, шансы есть?

Буржуй
06-18-2007, 02:34 PM
да,но я не собираюсь помещать ее фотку здесь..
симпатичная высокая длинноволосая блондинка.. чем-то на Шарапову похожа.. думаешь, шансы есть?Думаю есть. Но кто такая Шарапова?

смешно
06-18-2007, 02:34 PM
я думаю, от 35 и выше;) .. ей 21

а насчет ситуаций - конечно все разные, но очень много похожих..
"а поговорить?"

34 значит подходит, уже хорошо.

nat123
06-18-2007, 02:36 PM
Понимаешь, Нат.. оставшись, по-крайней мере, она, если ничего не получится, всегда сможет вернуться.. а вот если уедет сейчас, то дороги назад может и не быть.. Гринки щас не дают русским, беженство ей не светит, тока замуж по интернету? так лучше вживую и по любви.. короче - вот такая раскладка.. мне кажется

Аква прости, а скоко лет назад ты уехала? В том смысли, что можит у неё такая профессия, что скажым зарабатывая баксаф 700 она будет жыть ничуть не хуже в своём городе. Я не оп твоих мыслях скорее спросила , а скорее о том - чиго она то сама хочит? И потом почему она обязательна должна быть счастлива сключетельна с американцым?

Акватрель
06-18-2007, 02:38 PM
Аква прости, а скоко лет назад ты уехала? В том смысли, что можит у неё такая профессия, что скажым зарабатывая баксаф 700 она будет жыть ничуть не хуже в своём городе. Я не оп твоих мыслях скорее спросила , а скорее о том - чиго она то сама хочит? И потом почему она обязательна должна быть счастлива сключетельна с американцым?
я уехала в 91ьм.. я не говорю - тока с американцем.. можно и с местным эмигрантом.. она учится на программиста в ТУСУРЕ

Тая
06-18-2007, 02:39 PM
Такая ситуация.. Девочка приехала, моя двоюродная племянница, из Сибири по студенческой.. Я так понимаю, она подумывает остаться, и скоро будет у меня спрашивать совета.. Я прекрасно понимаю, что ей надо оставаться, потому что там ей нормальной жизни просто не будет, а тут такая возможность.. она себе не простит, если не воспользуется этой ситуацией, и потом будет кусать себе локти.. но там на родине ее мама и бабушка души в ней не чают, и не представляю, как будут жить без нее.. она у них единственная..

опять же другой пункт - она себя повергнет на нелегальный статус, из которого один выход - взамуж, а наивную идеалисточку посылать на такое грязное дело - не хочется..
короче, я вся в раздумьях..

поговорим?

Давать советы в таких вопросах дело неблагодарное,если например ты ей посоветуешь остаться,и у нее все сложится удачно,то будет тебе благодарна,а если нет,то можно и крайней остаться.Желательно,что б человек выбрал сам.

Акватрель
06-18-2007, 02:39 PM
34 значит подходит, уже хорошо.
подумавши еще - нет, тоже староват;)

Тая
06-18-2007, 02:40 PM
Думаю есть. Но кто такая Шарапова?

теннисистка:D

madV
06-18-2007, 02:40 PM
а чему она здесь учится?

Буржуй
06-18-2007, 02:41 PM
теннисистка:DВ первые о ней слышу ЛОЛ

Акватрель
06-18-2007, 02:41 PM
Давать советы в таких вопросах дело неблагодарное,если например ты ей посоветуешь остаться,и у нее все сложится удачно,то будет тебе благодарна,а если нет,то можно и крайней остаться.Желательно,что б человек выбрал сам.
я не собираюсь ей навязываться с советами.. а вот если спросит - что сказать?
Стоял ли кто-нибудь перед такой дилеммой?
Я знаю по-крайней мере 2х человек, которые именно кусали локти после того, как уехали обратно..

Буржуй
06-18-2007, 02:42 PM
а чему она здесь учится?как выгодно выйти замуж...

смешно
06-18-2007, 02:42 PM
подумавши еще - нет, тоже староват;)

Ей через 9 лет будет 30, это уже старость, а ЕМУ всего-то 43. :) :)

nat123
06-18-2007, 02:42 PM
я уехала в 91ьм.. я не говорю - тока с американцем.. можно и с местным эмигрантом.. она учится на программиста в ТУСУРЕ

Ух, жы ты жы Аква.....почему ты вообще решила, что вернувшись она будет нищастной. Чиго хочит девачка сама?( я к тому, что с 91 года ваще много что поменялось это рас, во вторых, кто сказал , что Америка страна бизусловнава счастия?). Я вообще к тому, что мотивы хотелось ба мотивы оставания озвучить, вот собственно я оп чем - блин, я с огороду, с прополки, плохо формулировую мысль.:D

Акватрель
06-18-2007, 02:43 PM
а чему она здесь учится?
Она приехала по программе "Work and travel", то есть тока на подработку.. уже работает в закусочной, и собирается идти на вторую работу по вечерам..

nat123
06-18-2007, 02:43 PM
Оба красафца с флагом и жопай, дайте спокойна поговорить, своё либада вы почешите нескоко позжи.

Акватрель
06-18-2007, 02:44 PM
как выгодно выйти замуж...
Это тоже талант. я так и не научилась

madV
06-18-2007, 02:45 PM
Она приехала по программе "Work and travel", то есть тока на подработку.. уже работает в закусочной, и собирается идти на вторую работу по вечерам..

а образование у нее какое? т.е. может ли она попытаться поступить куда-нибудь пока здесь?

Буржуй
06-18-2007, 02:46 PM
Это тоже талант. я так и не научиласьХочешь к моей жене на стажировку?:evillaugh

Акватрель
06-18-2007, 02:47 PM
Хочешь к моей жене на стажировку?:evillaugh
ЛОЛ.. я не считаю, что ей повезло.. :D

Акватрель
06-18-2007, 02:48 PM
а образование у нее какое? т.е. может ли она попытаться поступить куда-нибудь пока здесь?
Читай выше - она будет программистом

nat123
06-18-2007, 02:49 PM
Аква ответь пожалуйста - чиго она сама хочит?

Буржуй
06-18-2007, 02:49 PM
ЛОЛ.. я не считаю, что ей повезло.. :DПотомучто ты не владеешь талантом, как сама призналась:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Буржуй
06-18-2007, 02:50 PM
Аква ответь пожалуйста - чиго она сама хочит?Это типа вопроса: Акварель, скажи пожалуйста что я хочу? ЛОЛ

madV
06-18-2007, 02:50 PM
Читай выше - она будет программистом

она может попробовать в аспирантуру на computer science здесь поступить.
это может позволить остаться легально пожить здесь какое-то время, осмотреться, и решить - нравится ей или нет.

нелегально оставаться я бы советовать не стал. прав практически нет, хорошей работы не найти, зачем ей терять на это лучшие годы жизни...

Буржуй
06-18-2007, 02:50 PM
Читай выше - она будет программистомТоесть учится будет как сидеть на анемплоименте?

Акватрель
06-18-2007, 02:52 PM
Аква ответь пожалуйста - чиго она сама хочит?
Я еще не знаю.. она только что приехала, причем в другой штат, говорили мы с ней пару раз по телефону.. она прилетит ко мне в гости в августе, думаю поговорим.. просто я хочу быть подготовленной к разговору, разные факты/доводы/истории и прочее.. она мне уже успела сказать, что познакомилась с ребятами, которые 4 года назад остались.. то есть эта мысль уже вертится..

Акватрель
06-18-2007, 02:53 PM
она может попробовать в аспирантуру на computer science здесь поступить.
это может позволить остаться легально пожить здесь какое-то время, осмотреться, и решить - нравится ей или нет.

нелегально оставаться я бы советовать не стал. прав практически нет, хорошей работы не найти, зачем ей терять на это лучшие годы жизни...
Мед, а разве можно поступить на аспирантуру, если она еще не закончила институт? А только 4-й курс?

Акватрель
06-18-2007, 02:54 PM
Потомучто ты не владеешь талантом, как сама призналась:evillaugh:evillaugh:evillaugh
у меня другие таланты, не беспокойся за меня:angel: :34:

Thomas
06-18-2007, 02:54 PM
Читай выше - она будет программистом
АКВА...слово БУДЕТ..Ето еще не ОНА ПРОГРАМИСТ.
А так застрять в Америке без корочки образоавния.Ето сложно.
Я думаю закончила бы то. на что учится. И тогда уже было бы что то.
А так oстанется в Америке.Не определенное количество лет быть без документов. потом начинать снова образование?

Буржуй
06-18-2007, 02:55 PM
у меня другие таланты, не беспокойся за меня:angel: :34:я не беспокоюсь, я подкалываю. А какие таланты, если не секрет?

Цербер
06-18-2007, 02:56 PM
Ух, жы ты жы Аква.....почему ты вообще решила, что вернувшись она будет нищастной. Чиго хочит девачка сама?( я к тому, что с 91 года ваще много что поменялось это рас, во вторых, кто сказал , что Америка страна бизусловнава счастия?). Я вообще к тому, что мотивы хотелось ба мотивы оставания озвучить, вот собственно я оп чем - блин, я с огороду, с прополки, плохо формулировую мысль.:D

Что красивая, умная, программистка будет делать в Сибири? Стирать в ручную трусы алкашу мужу с надеждой что детям будет лучше.

химик
06-18-2007, 02:56 PM
Аква вумный вешь скажу токо ты не обижайся ... я уже один раз такой совет кстати давал но тогда молодой и глупой девице о том что её ждет оставшись здесь на нелегалке
а) Веришь но преуспеваюшим иммигрантам тут проблемная девушака какой бы она уницей и красавицей не была ... не нужна (это включает и коренных)
б) Нелегал тута как ты понимаешь работает в местах ... ну скажем не самых благополучных .. если повезет будет где нибудь в русском магазине с соотвествуюшим обшением ... не думаю что бы ты желала своей племяшке познать эту разновидность американской жизни
в) Пройдет 5-6-9-10 лет твоя племяшка будучи нелегалкой будет продолжать мыть посуду в ресторане и стоять у прилавка и единственная разница между ней тогдашней и нынешней будет то что ей будет не 21 а 30 лет - карьеры нет, нормальной семьи нет (разве что такого же нелегала как она сама)
г) Есть таки вариант "фиктивно" выйти замуж ... коментировать не буду сами решайте
д) Есть вариант если она закончит ВУЗ там, программеров тем не менее на [H1-B] берут и как ни кинь даже самый ниший камаль программёр получает в разы больше любого средне устроенного нелегала. Она если захочет приедет сюда уже в совсем другом статусе. У неё будет независимость (хотя бы финансовая)

Акватрель
06-18-2007, 02:57 PM
АКВА...слово БУДЕТ..Ето еще не ОНА ПРОГРАМИСТ.
А так застрять в Америке без корочки образоавния.Ето сложно.
Я думаю закончила бы то. на что учится. И тогда уже было бы что то.
А так oстанется в Америке.Не определенное количество лет быть без документов. потом начинать снова образование?
Ну хорошо.. все правильно.. вот уедет она сейчас обратно, отучится, защитит диплом, и никто ей не позволит больше поехать по этой программе, с дипломом-то.. в посольстве ведь не дураки сидят, правда? так и застрянет там.. не знаю,может и будет там счастлива и никакая Америка ей не будет нужна.. а может все наоборот.. все-таки там на 10 девчат - 9 ребят..

Буржуй
06-18-2007, 02:58 PM
Аква вумный вешь скажу токо ты не обижайся ... я уже один раз такой совет кстати давал но тогда молодой и глупой девице о том что её ждет оставшись здесь на нелегалке
а) Веришь но преуспеваюшим иммигрантам тут проблемная девушака какой бы она уницей и красавицей не была ... не нужна (это включает и коренных)


Не скажи, смотря для чего. Я бы со свистом...

Cherry29
06-18-2007, 02:58 PM
Такая ситуация.. Девочка приехала, моя двоюродная племянница, из Сибири по студенческой.. Я так понимаю, она подумывает остаться, и скоро будет у меня спрашивать совета.. Я прекрасно понимаю, что ей надо оставаться, потому что там ей нормальной жизни просто не будет, а тут такая возможность.. она себе не простит, если не воспользуется этой ситуацией, и потом будет кусать себе локти.. но там на родине ее мама и бабушка души в ней не чают, и не представляю, как будут жить без нее.. она у них единственная..

опять же другой пункт - она себя повергнет на нелегальный статус, из которого один выход - взамуж, а наивную идеалисточку посылать на такое грязное дело - не хочется..
короче, я вся в раздумьях..

поговорим?
Рассказать что к чему если она вдруг надумает остаться..
И пусть сама решает, всё чтобы ты не посоветовала ей в конечном итоге будет против тебя же направленно..поэтому пусть сама решает..
/я так думаю/

Thomas
06-18-2007, 02:59 PM
Ну хорошо.. все правильно.. вот уедет она сейчас обратно, отучится, защитит диплом, и никто ей не позволит больше поехать по этой программе, с дипломом-то.. в посольстве ведь не дураки сидят, правда? так и застрянет там.. не знаю,может и будет там счастлива и никакая Америка ей не будет нужна.. а может все наоборот.. все-таки там на 10 девчат - 9 ребят..
АКВА...
Но у ней будет на рекорде што была в Америке.
И тогда и можно приехать как родственица в гости.

Или отправь ее в етот форум. И пуст почитает.

Акватрель
06-18-2007, 02:59 PM
я не беспокоюсь, я подкалываю. А какие таланты, если не секрет?
Trade Mark Secret:cool:

химик
06-18-2007, 02:59 PM
Что красивая, умная, программистка будет делать в Сибири? Стирать в ручную трусы алкашу мужу с надеждой что детям будет лучше.
Как красивая не знаю но умная программистка там будет получать не меньше чем умная программистка здесь. Плюс в статус программистки она сможет приехать сюда как нормальный специалист финансово независимый без нужды побиратся в ресторанах и магазинах по 7$/час до самой старости ожидая прЫнца на белом глазастом мерине

Dova
06-18-2007, 03:00 PM
Участь нелегалов незавидная. Вся жизнь уходит на "борьбу" за документы ...
Дечонки эти из небольших городов просто очень хотят оттуда уехать и с удовольствием бы устроились в Москве ,но реально знают, как это трудно. А про Америку слышали, что трудно, но не знают точно, поэтому надежд больше.
Останеться на год - отстанет от института и морально возвращаться тяжело - нарваться на "ну что, не получилось? а у кольки-гальки вышло".
Знаю таких бедолаг.

madV
06-18-2007, 03:00 PM
Мед, а разве можно поступить на аспирантуру, если она еще не закончила институт? А только 4-й курс?

да кто здесь проверяет - пусть сделает себе транскрипт оттуда всех курсов на английском и скажет что у нее бачелорс есть уже. У меня знакомые так делали. Знает скорее всего она больше чем многие кто здесь из колледжей выпускаются.. К тестам можно довольно быстро подготовиться, если голова на плечах есть... Все лучше чем нелегалом.

В очень хороший универ так может и не поступить, но в школу средней руки (напр. UColorado) наверное возьмут. Только время сейчас неприемное - обычно в аспирантуру подают осенью... Но я бы узнал сначала какие есть опции и программы по области связанной с computer science.

Акватрель
06-18-2007, 03:00 PM
АКВА...
Но у ней будет на рекорде што была в Америке.
И тогда и можно приехать как родственица в гости.
Многих все равно не пускают, даже с первым возвратом..:(

смешно
06-18-2007, 03:01 PM
У всех молодых нелегальных девушек судьба одна и та же....

химик
06-18-2007, 03:02 PM
У всех молодых нелегальных девушек судьба одна и та же....
Не ну конечно бывают исключения ... наверно ... но лично я о таких исключения не слышал

Thomas
06-18-2007, 03:02 PM
Многих все равно не пускают, даже с первым возвратом..:(
У ней еще будет возможность раз приехать
НА следующиы год.

Буржуй
06-18-2007, 03:02 PM
У всех молодых нелегальных девушек судьба одна и та же....очень приятная для клиента....

химик
06-18-2007, 03:04 PM
Многих все равно не пускают, даже с первым возвратом..:(
Аква шанс поступить в аспирантуру от туда сюда полсе окончания вуза там .... в сотни раз выше поступить в аспирантуру тута из нелегального статуса с незаконченным российским вузом .. А потом ты подумала кто будет и как будет платить за её обучение? ... Персонально я знавал только 1 случай когда вот так кто то за кого то платил ... но был это увы старый козел года на 4 меня старше а девочке кажется было те же 21 ;)

Акватрель
06-18-2007, 03:04 PM
Не скажи, смотря для чего. Я бы со свистом...
вот нащет таких старых лысых дядек с пузом я ее и предупреждала;) :34:

смешно
06-18-2007, 03:05 PM
Не ну конечно бывают исключения ... наверно ... но лично я о таких исключения не слышал

Дык, I agree. :)

Буржуй
06-18-2007, 03:06 PM
вот нащет таких старых лысых дядек с пузом я ее и предупреждала;) :34:Ну и прекрасно, но приехав сюда без старых лысых дядек с пузом ей ни туда и не сюда.:evillaugh:evillaugh:evillaugh

химик
06-18-2007, 03:06 PM
вот нащет таких старых лысых дядек с пузом я ее и предупреждала;) :34:
Аква а никаких других ей тут и не светит ... кроме естесно таких же нелегалов на кою стезю ты её думаешь подтолкнуть

nat123
06-18-2007, 03:08 PM
Я еще не знаю.. она только что приехала, причем в другой штат, говорили мы с ней пару раз по телефону.. она прилетит ко мне в гости в августе, думаю поговорим.. просто я хочу быть подготовленной к разговору, разные факты/доводы/истории и прочее.. она мне уже успела сказать, что познакомилась с ребятами, которые 4 года назад остались.. то есть эта мысль уже вертится..

Вообще можно привести как 100 доводов, чтоб остаться, так жы и 100 чтоб уехать. Знаю девочку, которая приехала, пожила полгода и с чудными пестнями поехала назад - мол нафик, нафик...счастлива, хорошо зарабатывает, муж и ребёнок счас..недавно познакомилась с молодой девочкой другой - прыгает от счастия, учится и говорит, не вернусь не за што..наверное определяющим будет, чего хочит она сама. все разговоры на уровне "в Сибири трусы стирать мужьям алкaшам" считаю несерёзным стёбом. Ты можешь только рассказать про свой опыт, а другие можит коренные американки рассказать про то как стирали трусы мужьям алкашам амариканкам. Всё это очень как-то мутно - решить судьбу другого человека или мол уезжай или мол немедленна оставайся.

madV
06-18-2007, 03:09 PM
Аква шанс поступить в аспирантуру от туда сюда полсе окончания вуза там .... в сотни раз выше поступить в аспирантуру тута из нелегального статуса с незаконченным российским вузом .. А потом ты подумала кто будет и как будет платить за её обучение? ... Персонально я знавал только 1 случай когда вот так кто то за кого то платил ... но был это увы старый козел года на 4 меня старше а девочке кажется было те же 21 ;)

в computer science аспирантуре возможно и не нужно платить за обучение - стипендию могут давать за счет teaching assistanship и грантов. есть также student loans. но это уже зависит от программы и универитета - нужно искать конкретную информацию.

в ее ситуации, другие опции - только замуж за гражданина, или нелегально остаться.

Thomas
06-18-2007, 03:10 PM
Только
Учится ...
Учится ...
и еще раз
Учится.

А потом .я думаю .с диппломом програмиста найдет работу и там отличную...

смешно
06-18-2007, 03:10 PM
Если она вдруг пойдёт учится, то кто его знает, судьба разная бывает. Вон принц Иордании зашёл в местный оффис фирмы Apple и одной девушке повезло... стала принцессой.

nat123
06-18-2007, 03:11 PM
Не ну конечно бывают исключения ... наверно ... но лично я о таких исключения не слышал

Исключения:eek: ? да дополна всяческих вариантов, в том числе и фиктивных бракоф...А какая судьба у молодых деушек? у умных учицца, у дурочек квас в русском магазине продавать (нет груба поделиф)

Dova
06-18-2007, 03:12 PM
Если она вдруг пойдёт учится, то кто его знает, судьба разная бывает. Вон принц Иордании зашёл в местный оффис фирмы Apple и одной девушке повезло... стала принцессой.
студенток много - прынцев мало ...:)

madV
06-18-2007, 03:12 PM
Только
Учится ...
Учится ...
и еще раз
Учится.


кто учится то? :evillaugh

nat123
06-18-2007, 03:12 PM
Только
Учится ...
Учится ...
и еще раз
Учится.
А потом .я думаю .с диппломом програмиста найдет работу и там отличную...

Какой ты всё жы недобрай Томас:D ...

Thomas
06-18-2007, 03:13 PM
Какой ты всё жы недобрай Томас:Д ...
Тогда Я подхожу под уровень Тостый ..Лысый...Дядка.
ЕЕ ето устроит???

Буржуй
06-18-2007, 03:14 PM
Исключения:eek: ? да дополна всяческих вариантов, в том числе и фиктивных бракоф...А какая судьба у молодых деушек? у умных учицца, у дурочек квас в русском магазине продавать (нет груба поделиф)Вариантов 2: фиктивный брак или старый лысый с животом шугар дяди. Всё. Кстати, так что с бензоколонкой?

Dantik
06-18-2007, 03:14 PM
Как красивая не знаю но умная программистка там будет получать не меньше чем умная программистка здесь.

Перлы! Перлы, бля! :rofl:

Slavik
06-18-2007, 03:15 PM
сиськи та хоть большие ?

Буржуй
06-18-2007, 03:16 PM
сиськи та хоть большие ?я уже просил фотку, не дали :evillaugh:evillaugh:evillaugh

Dantik
06-18-2007, 03:17 PM
Если она вдруг пойдёт учится, то кто его знает, судьба разная бывает. Вон принц Иордании зашёл в местный оффис фирмы Apple и одной девушке повезло... стала принцессой.

О!

"Когда, покончив с папою,
Стал шахом принц Ахмет,
Шахиню Л.Потапову
Узнал весь белый свет!"

А. Галич

nat123
06-18-2007, 03:19 PM
Вариантов 2: фиктивный брак или старый лысый с животом шугар дяди. Всё. Кстати, так что с бензоколонкой?

И што молодые девушки либа учуцца , либа старова и толства дядьки? тока два варианта исключетел;ьна?
што ты ко мне привязался с этой бензаколонкой, я тебе уже ответила где вопрос был..

химик
06-18-2007, 03:20 PM
Перлы! Перлы, бля! [:rofl:]
В натуре тута умных програмисток я пока не видел ... [web desinger] не предлагать они в эту категорию не попадают [:grum:]
Под [DC] девицы на етой работе около 60к/год делают ... програмер в Москве от 3к убитых .. с поправкой на налоги, на курс доллара .... я бы слазал те же яйца токо вид с боку :umn:

nat123
06-18-2007, 03:20 PM
Тогда Я подхожу под уровень Тостый ..Лысый...Дядка.
ЕЕ ето устроит???

если ты покажышь загорелые коленки, то да бизусловна, главное штоб загар до зимы не сошел...

Dova
06-18-2007, 03:20 PM
сиськи та хоть большие ?
ну вот и про "попы".
Быстро мы в этот раз ...;)

Буржуй
06-18-2007, 03:21 PM
И што молодые девушки либа учуцца , либа старова и толства дядьки? тока два варианта исключетел;ьна?
што ты ко мне привязался с этой бензаколонкой, я тебе уже ответила где вопрос был..Конечно. Либо в стриптизерши либо в фиктивные жены, другого варианта нет.

А я там дугой вопрос задал про бензоколонку. Что ты на ней то делала? Я не видел никогда женщин на бензоколонках...

Krasota
06-18-2007, 03:21 PM
я не собираюсь ей навязываться с советами.. а вот если спросит - что сказать?
Стоял ли кто-нибудь перед такой дилеммой?
У меня лично такой дилеммы не было. Но если бы у меня спросили, я б НЕ советовала оставаться. Вернее, я б вообще ничего не советовала. Но рассказала бы как здесь нелегалам и какие у нее вообще есть опции. Воозможно даже же припугнула бы рассказами типа Химика (думаю что рациональное зерно там есть).

nat123
06-18-2007, 03:22 PM
В натуре тута умных програмисток я пока не видел ... [web desinger] не предлагать они в эту категорию не попадают [:grum:]
Под [DC] девицы на етой работе около 60к/год делают ... програмер в Москве от 3к убитых .. с поправкой на налоги, на курс доллара .... я бы слазал те же яйца токо вид с боку :умн:

ты это сирьёзна? што не видел? но это ни значит што их нет. Есь и рвут мужикоф лигко и непринужденна.

Буржуй
06-18-2007, 03:22 PM
В натуре тута умных програмисток я пока не видел ... [web desinger] не предлагать они в эту категорию не попадают [:grum:]
Под [DC] девицы на етой работе около 60к/год делают ... програмер в Москве от 3к убитых .. с поправкой на налоги, на курс доллара .... я бы слазал те же яйца токо вид с боку :umn:Под клиентами тоже...

Thomas
06-18-2007, 03:23 PM
если ты покажышь загорелые коленки, то да бизусловна, главное штоб загар до зимы не сошел...
С загаром ОНА меня примет...
А без ОННОГО..можно я к тебе

химик
06-18-2007, 03:24 PM
Исключения[:eek:] ? да дополна всяческих вариантов, в том числе и фиктивных бракоф...А какая судьба у молодых деушек? у умных учицца, у дурочек квас в русском магазине продавать (нет груба поделиф)
Нат блин ... ну и как ты себе представляешь нелегалку учашуюся в аспирантуре то????
Много ты знаешь случаев когда фиктивные браки таким девчонкам не били больно мешалкой по интимному месту?
Блин еше раз повторюсь .... тут Инк правильно говорит нелегалок серьезно никто не воспримает - так корягу замочить, ну кров предоставить за соотвествуюшие услуги.... но женится?!?!? блиииииин ну не видел я ни единого случая кроме фиктивных браков

смешно
06-18-2007, 03:24 PM
Мнда...какому-то мериканцу достанется...типичная ситуация.
Потом скучать по папам и мамам, по Сибири ....
Happy end.

Dantik
06-18-2007, 03:24 PM
В натуре тута умных програмисток я пока не видел ... [web desinger] не предлагать они в эту категорию не попадают [:grum:]
Под [DC] девицы на етой работе около 60к/год делают ... програмер в Москве от 3к убитых .. с поправкой на налоги, на курс доллара .... я бы слазал те же яйца токо вид с боку :umn:

А со мной девчонка работает - 160К плюс 35% бонус. Правда, не очень умная.

П.С. С Химиком занятно спорить - все аргУменты сводятся к "а у нас в DC я не видел..."

Акватрель
06-18-2007, 03:25 PM
У меня лично такой дилеммы не было. Но если бы у меня спросили, я б НЕ советовала оставаться. Вернее, я б вообще ничего не советовала. Но рассказала бы как здесь нелегалам и какие у нее вообще есть опции. Воозможно даже же припугнула бы рассказами типа Химика (думаю что рациональное зерно там есть).
Мне не хочется показаться типичной "богатой родственницей", которая хочет избавиться от дальней родственницы любой ценой, чтобы не помогать вставать на ноги и рассказывает всякие страсти, лишь бы с глаз долой..если я ее начну отговаривать - она может меня неправильно понять.. я действительно хочу ей помочь, и хочу чтобы она была счастлива

химик
06-18-2007, 03:25 PM
ты это сирьёзна? што не видел? но это ни значит што их нет. Есь и рвут мужикоф лигко и непринужденна.
Мескиканских которые им газоны стрихут? ... ВЕРЮ ... лихко и не принужденно!

Буржуй
06-18-2007, 03:26 PM
А со мной девчонка работает - 160К плюс 35% бонус. Правда, не очень умная.

П.С. С Химиком занятно спорить - все аргУменты сводятся к "а у нас в DC я не видел..."Ну и кому такая умная баба нужна:confused:

Krasota
06-18-2007, 03:26 PM
П.С. С Химиком занятно спорить - все аргУменты сводятся к "а у нас в DC я не видел..."So true :good:

Буржуй
06-18-2007, 03:27 PM
Мне не хочется показаться типичной "богатой родственницей", которая хочет избавиться от дальней родственницы любой ценой, чтобы не помогать вставать на ноги и рассказывает всякие страсти, лишь бы с глаз долой..если я ее начну отговаривать - она может меня неправильно понять.. я действительно хочу ей помочь, и хочу чтобы она была счастливаПосему ту её пытаешься женить, логично.

Alter Ego
06-18-2007, 03:27 PM
Такая ситуация.. Девочка приехала, моя двоюродная племянница, из Сибири по студенческой.. Я так понимаю, она подумывает остаться, и скоро будет у меня спрашивать совета.. Я прекрасно понимаю, что ей надо оставаться, потому что там ей нормальной жизни просто не будет, а тут такая возможность.. она себе не простит, если не воспользуется этой ситуацией, и потом будет кусать себе локти.. но там на родине ее мама и бабушка души в ней не чают, и не представляю, как будут жить без нее.. она у них единственная..

опять же другой пункт - она себя повергнет на нелегальный статус, из которого один выход - взамуж, а наивную идеалисточку посылать на такое грязное дело - не хочется..
короче, я вся в раздумьях..

поговорим?
Пока есть возможность учиться - пусть учится. Всё это время она будет здесь легально. Ну а дальше уже по обстоятельствам посмотрите.

Thomas
06-18-2007, 03:29 PM
АКВА.
Если у тебя есть знакомые русские адвокаты. сведи ЕЕ к ним...Пуст она сама все распросит. И получит ответ -ЗА- и -ПРОТИВ-. из уст адвоката.
А так на форуме толоч воду..Ето Ерунда.

смешно
06-18-2007, 03:29 PM
А со мной девчонка работает - 160К плюс 35% бонус. Правда, не очень умная.

П.С. С Химиком занятно спорить - все аргУменты сводятся к "а у нас в DC я не видел..."

А со мной работает одна умная красавица, ОЧЕНЬ много баксов в час получает...

Krasota
06-18-2007, 03:30 PM
Мне не хочется показаться типичной "богатой родственницей", которая хочет избавиться от дальней родственницы любой ценой, чтобы не помогать вставать на ноги и рассказывает всякие страсти, лишь бы с глаз долой..если я ее начну отговаривать - она может меня неправильно понять.. я действительно хочу ей помочь, и хочу чтобы она была счастливаЯ понимаю твой консерн. :( Просто если она девочка-одуванчик, то ей будет трудно. А если пробивная, то твои отговорки не помешают. Может тогда просто быть [very neutral], описать все плюсы и минусы. Просто если ты ей ситуацию не разрисуешь, то потом ты может быть будешь выглядеть как "навешала розовые очки, а здесь все херово"...

Dova
06-18-2007, 03:31 PM
АКВА.
Если у тебя есть знакомые русские адвокаты. сведи ЕЕ к ним...Пуст она сама все распросит. И получит ответ -ЗА- и -ПРОТИВ-. из уст адвоката.
А так на форуме толоч воду..Ето Ерунда.
Адвокаты будут не объективны - для них это потенциальная клиентка ...

nat123
06-18-2007, 03:32 PM
Конечно. Либо в стриптизерши либо в фиктивные жены, другого варианта нет.

А я там дугой вопрос задал про бензоколонку. Что ты на ней то делала? Я не видел никогда женщин на бензоколонках...

Ладна
5.30 забигаишь - снимаишь с сигнализации заправку и магазинчик
Тебя уже ждёт водила с молоком - быренька сверяешь фактурку и говирь ему куда накидать ящики
Снимаишь кассу, снимаешь показатели скока бензина
Наврала первым делом врубаешь и заправляешь кофеварку
Заводишь огромную духовку с завтраком - делаишь снедвочи
Снимаешь деньги с лотерейных машин
пересчитываешь 1500 пачек сигарет
готовишь ланч
Тут на горизонте появляицца водила с пивом - снова фактурки и ящики
Почто каждый день звонит боос и ты идёшь с большой такой бандурой и меняишь прайс и на колонках и на пластиковом щите с прайсами

В промежутка успеваешь посчитать покупателям и третьим глазом следишь, чтоб чуваки не уехали с полным баком не заплатив. Всё.Нет ещё обязательно каждый день проверяишь полки, чтоб просроченных продуктов не было. Да можыт ещё кто-нить позвонить и заказать пиццу.Нет ещё не всё забыла- моешь пол. пылесосишь и выносишь мусор. теперь точна всё

cosmopolit
06-18-2007, 03:32 PM
Аква, у меня здесь приятельница уже 3,5 года по студенчекой визе. УУУУУмная будет, жуть!;)
страх депортации открыл невиданные способности даже в изучении математики, которую она ненавидит всю жисть.

Замуж она-то уже вышла, но вот он не гражданин, у него гринка, до получения гражданства ему еще около 3 лет... С адвокатом они консультировалиь, шансов у нее счас с ним воссоединиться официально нет никаких, так что адвокат посоветовал, молчать в тряпочку о своем замужестве еще 3 года и "учиться, учиться и учиться" :D

смешно
06-18-2007, 03:32 PM
Адвокаты будут не объективны - для них это потенциальная клиентка ...

Точно, как и врачи. :) :)

Thomas
06-18-2007, 03:33 PM
Адвокаты будут не объективны - для них это потенциальная клиентка ...
КАкая клинтка.
Вот по етому и сказал к русскому.

Буржуй
06-18-2007, 03:33 PM
АКВА.
Если у тебя есть знакомые русские адвокаты. сведи ЕЕ к ним...Пуст она сама все распросит. И получит ответ -ЗА- и -ПРОТИВ-. из уст адвоката.
А так на форуме толоч воду..Ето Ерунда.Не шути, Томас. Адвокат сразу попросит выписать чек, и возмется её легализировать. Каман.

nat123
06-18-2007, 03:33 PM
Мескиканских которые им газоны стрихут? ... ВЕРЮ ... лихко и не принужденно!

Нет, тут есь Рыпка недавна - можишь у ниё спросить. а ещё Котейку чеширскава.

Буржуй
06-18-2007, 03:34 PM
КАкая клинтка.
Вот по етому и сказал к русскому.Ты серьёзно?:evillaugh:evillaugh:evillaugh

смешно
06-18-2007, 03:34 PM
Аква, у меня здесь приятельница уже 3,5 года по студенчекой визе. УУУУУмная будет, жуть!;)
страх депортации открыл невиданные способности даже в изучении математики, которую она ненавидит всю жисть.

Замуж она-то уже вышла, но вот он не гражданин, у него гринка, до получения гражданства ему еще около 3 лет... С адвокатом они консультировалиь, шансов у нее счас с ним воссоединиться официально нет никаких, так что адвокат посоветовал, молчать в тряпочку о своем замужестве еще 3 года и "учиться, учиться и учиться" :D

Детей ещё нету? :D

Thomas
06-18-2007, 03:35 PM
Ладна
5.30 забигаишь - снимаишь с сигнализации заправку и магазинчик
Тебя уже ждёт водила с молоком - быренька сверяешь фактурку и говирь ему куда накидать ящики
Снимаишь кассу, снимаешь показатели скока бензина
Наврала первым делом врубаешь и заправляешь кофеварку
Заводишь огромную духовку с завтраком - делаишь снедвочи
Снимаешь деньги с лотерейных машин
пересчитываешь 1500 пачек сигарет
готовишь ланч
Тут на горизонте появляицца водила с пивом - снова фактурки и ящики
Почто каждый день звонит боос и ты идёшь с большой такой бандурой и меняишь прайс и на колонках и на пластиковом щите с прайсами

В промежутка успеваешь посчитать покупателям и третьим глазом следишь, чтоб чуваки не уехали с полным баком не заплатив. Всё.Нет ещё обязательно каждый день проверяишь полки, чтоб просроченных продуктов не было. Да можыт ещё кто-нить позвонить и заказать пиццу.Нет ещё не всё забыла- моешь пол. пылесосишь и выносишь мусор. теперь точна всё
Ааа туалеты..Кто будет швабрить

cosmopolit
06-18-2007, 03:35 PM
Детей ещё нету? :D


им же сказано 3 года ждать и учиться :D

они послушные...

Слоник Трурль
06-18-2007, 03:36 PM
Конечно. Либо в стриптизерши либо в фиктивные жены, другого варианта нет.

А я там дугой вопрос задал про бензоколонку. Что ты на ней то делала? Я не видел никогда женщин на бензоколонках...

Сразу видно у человека нет машины.

Thomas
06-18-2007, 03:36 PM
Не шути, Томас. Адвокат сразу попросит выписать чек, и возмется её легализировать. Каман.
Нуда ето попросит Адвокат со скуфейкой на макушке.

Буржуй
06-18-2007, 03:37 PM
Ладна
5.30 забигаишь - снимаишь с сигнализации заправку и магазинчик
Тебя уже ждёт водила с молоком - быренька сверяешь фактурку и говирь ему куда накидать ящики
Снимаишь кассу, снимаешь показатели скока бензина
Наврала первым делом врубаешь и заправляешь кофеварку
Заводишь огромную духовку с завтраком - делаишь снедвочи
Снимаешь деньги с лотерейных машин
пересчитываешь 1500 пачек сигарет
готовишь ланч
Тут на горизонте появляицца водила с пивом - снова фактурки и ящики
Почто каждый день звонит боос и ты идёшь с большой такой бандурой и меняишь прайс и на колонках и на пластиковом щите с прайсами

В промежутка успеваешь посчитать покупателям и третьим глазом следишь, чтоб чуваки не уехали с полным баком не заплатив. Всё.Нет ещё обязательно каждый день проверяишь полки, чтоб просроченных продуктов не было. Да можыт ещё кто-нить позвонить и заказать пиццу.Нет ещё не всё забыла- моешь пол. пылесосишь и выносишь мусор. теперь точна всё

1) А туалеты?

2) Где это такая бензоколонка то есть, где делают пицу и готовят сандвиджи?

химик
06-18-2007, 03:37 PM
Нет, тут есь Рыпка недавна - можишь у ниё спросить. а ещё Котейку чеширскава.
О чём Нат?
А может лучше Рваную Рубашку расспросить?

Dova
06-18-2007, 03:38 PM
Аква, у меня здесь приятельница уже 3,5 года по студенчекой визе. УУУУУмная будет, жуть!;)
:D
Вроде визы студенческой у девочки нет и учеба не светит - некому платить ...
Взамуж . "Лучшеб "по любви .

nat123
06-18-2007, 03:39 PM
Фикня, спеем сбрызнул...шетачкай на ручке прошелси. Туалеты не страшно, страшное, что босс выдал - кто уедет с бензинам и чек если не тогось - платишь ты. Пришлось с ним попрощацца.Мне хватило заплатить 2 раза.(с банком связи у него не было, так что чек проверяишь на глаз). Впрочем про чудеста еко скупедомнасти я уже говорила- прайса на товари тоже не было - я помнила прайс на всё что продавалось в магазине. Тоись он есть на полочке, а на бутолочек с водой нет, не бдешь жы каждый рас бегать...

Буржуй
06-18-2007, 03:39 PM
Нуда ето попросит Адвокат со скуфейкой на макушке.Это попросит любой адвокат. "скуфейкa" тут не причём.

Буржуй
06-18-2007, 03:40 PM
Сразу видно у человека нет машины.Я серьёзно не разу в жизни не видел бап на бензоколонках ЛОЛ

nat123
06-18-2007, 03:40 PM
1) А туалеты?

2) Где это такая бензоколонка то есть, где делают пицу и готовят сандвиджи?

Про туалеты ответила. А таких заправок навалом. Раньше ещё донатсы пекли, но босс посчитал, что невыгодно. Вообще заправка - это то место, где ты можышь купить всё что душе угодно и не нада мне говорить, что ты про ето не знаишь.

смешно
06-18-2007, 03:40 PM
Мне действительно жалко всех этих молодых студенток, блин, "у них всё через жопу", у нас проще было.

Krasota
06-18-2007, 03:40 PM
Аква, у меня здесь приятельница уже 3,5 года по студенчекой визе. УУУУУмная будет, жуть!;)
страх депортации открыл невиданные способности даже в изучении математики, которую она ненавидит всю жисть.

Замуж она-то уже вышла, но вот он не гражданин, у него гринка, до получения гражданства ему еще около 3 лет... С адвокатом они консультировалиь, шансов у нее счас с ним воссоединиться официально нет никаких, так что адвокат посоветовал, молчать в тряпочку о своем замужестве еще 3 года и "учиться, учиться и учиться" :ДНелегалы имеют право учиться?

nat123
06-18-2007, 03:41 PM
Я серьёзно не разу в жизни не видел бап на бензоколонках ЛОЛ

Ну ишто? я работала с двумя мальчиками. Вернее они после меня работали, когда я уходила. Но скажи мне какой мужик будет за эти копейки работать? если тока не временна.

nat123
06-18-2007, 03:44 PM
О чём Нат?
А может лучше Рваную Рубашку расспросить?

Ни знаю, кем работает Рубашка. А что тётьки работают и контракты у мужикоф из-под носа ещё уводють - есь и есь!

Alter Ego
06-18-2007, 03:44 PM
Нелегалы имеют право учиться?
Имеют. И платят за это instate tuitition (т. е. в два раза меньше, чем студенты на F1 визе).

Буржуй
06-18-2007, 03:45 PM
Про туалеты ответила. А таких заправок навалом. Раньше ещё донатсы пекли, но босс посчитал, что невыгодно. Вообще заправка - это то место, где ты можышь купить всё что душе угодно и не нада мне говорить, что ты про ето не знаишь.Я знаю что на заправках можно купить всё что угодно, но понятие не имел что всё эту червствую продукцию на них и пекут. Кстати, где ты живёшь вообще? О каком штате мы говорим? Что то вроде ред не алабама? Я просто не могу поверить чт0 кто то закажет пицу на бензоколонке.

смешно
06-18-2007, 03:45 PM
Я серьёзно не разу в жизни не видел бап на бензоколонках ЛОЛ

Я видел, не мало, они обычно бензин не разливают, а работают в marte. В летний сезон можно увидеть не мало студенток из Восточной Европы....

cosmopolit
06-18-2007, 03:45 PM
Нелегалы имеют право учиться?


она раз в полгода мотается в Италию, там открывает студенческую визу и едет к мужу. Она нелегалом никогда и не была, сразу приехала по студенческой

Буржуй
06-18-2007, 03:46 PM
Ну ишто? я работала с двумя мальчиками. Вернее они после меня работали, когда я уходила. Но скажи мне какой мужик будет за эти копейки работать? если тока не временна.пакистанцы

Буржуй
06-18-2007, 03:46 PM
Мне действительно жалко всех этих молодых студенток, блин, "у них всё через жопу", у нас проще было.Через жопу иногда не так уж и плохо.

Thomas
06-18-2007, 03:47 PM
Это попросит любой адвокат. "скуфейка" тут не причём.
Я незнаю как у вас. Но знакомый Америкамский адвокат. Часто разговаривает с нелигалами (русско) говорящими за Фрии.

смешно
06-18-2007, 03:48 PM
Через жопу иногда не так уж и плохо.

Это кому как. Гы-Гы.

nat123
06-18-2007, 03:48 PM
пакистанцы

Ничего не могу сказать - ни мексиканцыф , ни пакистанцыф нет..вообще никаких иммигрантоф нет.

Буржуй
06-18-2007, 03:49 PM
Я незнаю как у вас. Но знакомый Америкамский адвокат. Часто разговаривает с нелигалами (русско) говорящими за Фрии.Если лузер, то наверное. За фри никто ничего не делает, кто сам себя уважает.

Thomas
06-18-2007, 03:50 PM
Если лузер, то наверное. За фри никто ничего не делает, кто сам себя уважает.
НЕ неси ты ХЕрню.

nat123
06-18-2007, 03:52 PM
Давайти я так скажу - нет ничего кроми замужества, выхода другого нет. В смысли для документов.

Слоник Трурль
06-18-2007, 03:53 PM
Давайти я так скажу - нет ничего кроми замужества, выхода другого нет. В смысли для документов.

БабНат- не забывай, что во многих странах- диктатура, и всяческие притеснения, запреты

Едит: Хотя замуж все-равно придется, хахах. Но хотя бы жить не надо будет вместе.

cosmopolit
06-18-2007, 03:54 PM
может усыновит, кто,а, если девушке до 21 года?

nat123
06-18-2007, 03:54 PM
БабНат- не забывай, что во многих странах- диктатура, и всяческие притеснения, запреты

В Сибири диктатуры нет. Они што поверят, што она боицца здоровых сибирских мужикоф?

химик
06-18-2007, 03:56 PM
БабНат- не забывай, что во многих странах- диктатура, и всяческие притеснения, запреты

Едит: Хотя замуж все-равно придется, хахах. Но хотя бы жить не надо будет вместе.
А тогда анул и депортация! (не путать с аналом!)
П.С. Ната права для нелегала нету никакого другого пути для легализации кроме брака..... (если конечно нелегал не мекс [:rofl:] :1: )

nat123
06-18-2007, 04:00 PM
Ни нада натурализованный мекс дешевли обходицца в таких случаях.

Слоник Трурль
06-18-2007, 04:00 PM
А тогда анул и депортация! (не путать с аналом!)


Забыл смертную казнь через четвертование.

химик
06-18-2007, 04:08 PM
Ни знаю, кем работает Рубашка. А что тётьки работают и контракты у мужикоф из-под носа ещё уводють - есь и есь!
Если про трудовую деятельность то к почти нелегальной племяшке Аквы это вроде как не относится [:rtyu:]
Если ты вообше в вопросах бизнеса то запросто если клиент мужшина а у дамы всё при ней и корма и бaмпер и блондинистый окрас :)
P.S. Дантик мляаааа и где же то [web disingers] по 160к в год делают тут? (я в ваши края тогда небольшую армию вечно ноюших [DC]шных [web designers] отправлю)

Sarochka
06-18-2007, 04:09 PM
я бы ни за что не осталась в стране нелегально
и никогда бы не посоветовала такого

Свинка-бу
06-18-2007, 04:21 PM
Такая ситуация.. Девочка приехала, моя двоюродная племянница, из Сибири по студенческой.. Я так понимаю, она подумывает остаться, и скоро будет у меня спрашивать совета.. Я прекрасно понимаю, что ей надо оставаться, потому что там ей нормальной жизни просто не будет, а тут такая возможность.. она себе не простит, если не воспользуется этой ситуацией, и потом будет кусать себе локти.. но там на родине ее мама и бабушка души в ней не чают, и не представляю, как будут жить без нее.. она у них единственная..

опять же другой пункт - она себя повергнет на нелегальный статус, из которого один выход - взамуж, а наивную идеалисточку посылать на такое грязное дело - не хочется..
короче, я вся в раздумьях..

поговорим?
Я вот кучу кучу страниц не читала, так что если повторюсь, сорьки.
Мне кажется самое лучшее для нее пойти учиться.
Думаю , вы ей поможете с деньгами на банковском счету. :)
А пока будет учиться созреет или для женитьбы или для работы или вообще домой убежит. :34::D

химик
06-18-2007, 04:44 PM
Я вот кучу кучу страниц не читала, так что если повторюсь, сорьки.
Мне кажется самое лучшее для нее пойти учиться.
Думаю , вы ей поможете с деньгами на банковском счету. :)
А пока будет учиться созреет или для женитьбы или для работы или вообще домой убежит. [:34::D]
Блин Свинка а с каких это пор нелегалам разрешено в Штатах учится да ешё при этом изменить статус с нелегала на [F-1]???

Акватрель
06-18-2007, 04:45 PM
я бы ни за что не осталась в стране нелегально
и никогда бы не посоветовала такого
Never say never:cool:

Акватрель
06-18-2007, 04:49 PM
школу средней руки (напр. UColorado) .
Насколько я знаю, Болдерский CU считается хорошим универом..

NataliaLA
06-18-2007, 04:54 PM
Понимаешь, Нат.. оставшись, по-крайней мере, она, если ничего не получится, всегда сможет вернуться.. а вот если уедет сейчас, то дороги назад может и не быть.. Гринки щас не дают русским, беженство ей не светит, тока замуж по интернету? так лучше вживую и по любви.. короче - вот такая раскладка.. мне кажется
Аква, а что у нее с деньгами? она могла бы выложить пару десятков штук (20-25K) за постоянную green card and social, которые получит через 3 месяца from government (legal papers)

cosmopolit
06-18-2007, 04:56 PM
Аква, а что у нее с деньгами? она могла бы выложить пару десятков штук (20-25K) за постоянную green card and social, которые получит через 3 месяца from government (legal papers)


Наташа, на каком основании она эти бумаги получит?
Брак?

Акватрель
06-18-2007, 04:57 PM
Аква, а что у нее с деньгами? она могла бы выложить пару десятков штук (20-25K) за постоянную green card and social, которые получит через 3 месяца from government (legal papers)
У нее денег совсем нет, она их заняла у бабушки на поездку.. Social ей сделают через 2 недели, по этой визе делают..

NataliaLA
06-18-2007, 04:59 PM
Наташа, на каком основании она эти бумаги получит?
Брак?
нет.
Чиновники взятки берут, просто надо знать кто берет. В данном случае есть человек, который помогает....У меня 3 чел. через него получили....

Акватрель
06-18-2007, 05:03 PM
нет.
Чиновники взятки берут, просто надо знать кто берет. В данном случае есть человек, который помогает....У меня 3 чел. через него получили....
нифигассе.. Наташ, я бы не захотела связываться, даже ели бы деньги были.. недавно было нашумевшее дело - где-то читала .. чиновника посадили, а тех, кто получил доки через него, депортировали, и денег, конечно, им не вернули.. а люди уже почти гражданами были, некоторых даже гражданства лишили

cosmopolit
06-18-2007, 05:04 PM
нифигассе.. Наташ, я бы не захотела связываться, даже ели бы деньги были.. недавно было нашумевшее дело - где-то читала .. чиновника посадили, а тех, кто получил доки через него, депортировали, и денег, конечно, им не вернули.. а люди уже почти гражданами были, некоторых даже гражданства лишили


действительно, потом всю жизнь как по минному полю ходить...

NataliaLA
06-18-2007, 05:05 PM
well, это лотерия, пойди докажи, что ты получила это через него нелегально.
Люди получившие таким образом гринку живут здесь годами.

Был забавный случай, мужчина такстист взял из аэропорта американца подвозил на работу, разговорились тот работает в этой структуре и ехал после того как кого-то депортировал на родину, слово за слово такстист говорит у меня мол племяшка без документов, тот предложил помочь...и что ты думаешь у девочки уже 3 года документы все....стоило это 20 косарей...

Lakomka
06-18-2007, 05:07 PM
Я вот кучу кучу страниц не читала, так что если повторюсь, сорьки.
Мне кажется самое лучшее для нее пойти учиться.
Думаю , вы ей поможете с деньгами на банковском счету. :)
А пока будет учиться созреет или для женитьбы или для работы или вообще домой убежит. :34::Д
я подерживаю Свинку, по студенческой визе, долго можно жить в штатах, а там глядишь и женитьбы созреет :)

Акватрель
06-18-2007, 05:09 PM
я подерживаю Свинку, по студенческой визе, долго можно жить в штатах, а там глядишь и женитьбы созреет :)
Прошу прощения - она студентка, но у нее виза: Work&Travel - это совсем другая.. она имеет право работать здесь в течении 3 месяцев, но учиться не имеет право..

Свинка-бу
06-18-2007, 05:10 PM
Блин Свинка а с каких это пор нелегалам разрешено в Штатах учится да ешё при этом изменить статус с нелегала на [F-1]???
8O речь идет о J1, насколько я поняла... причем тут нелегалы вообще?:rolleyes:

Свинка-бу
06-18-2007, 05:10 PM
Прошу прощения - она студентка, но у нее виза: Work&Travel - это совсем другая.. она имеет право работать здесь в течении 3 месяцев, но учиться не имеет право..
все визы меняются. она может поменять J1 на F1 и таким образом остаться очень даже ЛЕГАЛЬНО!

Most Wanted
06-18-2007, 06:08 PM
Оба красафца с флагом и жопай, дайте спокойна поговорить, своё либада вы почешите нескоко позжи.
:grum: :grum: :grum:

Most Wanted
06-18-2007, 07:02 PM
Все нелегалы , с кем я знаком . (А знаю я их сотни .
Это примерно как клуб , членом которого я был восемь лет)
Так вот все , (почти все) лигализовались через брак , полит. убежище или
грин-карт лотерею . Я знаю только одну нелегалку , которой удалось
стать исключением из этого правила . Она нашла работу аккаунтера на
фабрике , и за 10$/час лопатила работу целого департмента .
Где-то после пяти лет работы , когда хозяин уже был без неё как без рук ,
она уговорила его сделать ей Н-1 визу . Впоследствии она легализовалась и
вызвала родителей . Но это , как я сказал исключение из правила . Очень
настырная девушка и просто криком кричала - не хотела обратно на Родину .

Alter Ego
06-18-2007, 07:07 PM
Блин Свинка а с каких это пор нелегалам разрешено в Штатах учится да ешё при этом изменить статус с нелегала на [F-1]???
Нелегалы имеют право здесь учиться.

В частности, мой университет (City University of New York) имеет право принимать нелегалов на учёбу. И платят они, если докажут, что живут в штате НЙ более года столько же, сколько и резиденты штата. Только, кажется (я не знаю этого точно), они подписывают соглашение, что обязуются в течение обучения легализоваться, либо по окончании покинуть страну.

Leon93
06-18-2007, 07:12 PM
вряд ли..:евиллаугх
я ее уже кстати предупредила о миддл-эйдж мейл рашшн иммигрантс, чтоб подальше держалась:28: :28: :28:
Конечно ей надо бы держаться поближе к американской богеме. В Америке очень много свободных молодых миллионеров и даже миллиордеров( Совладелец Гугла например). Так что вы дали ей правильный совет. Онo не будет отнимать время у всяких средненьких и нацелится сразу на достойного её молодого и красивого из общества богатых и знаменитых.

Купите ей билет на тусовку в какой-нибудь приличный яхт или гольш клуб. Обычно там раз в неделю пускают девушек со стороны( не членов клуба). Билет обычно стоит дорого( для меня конечно) где-то $1-2К. Но вдруг там будет тот самый, её достойный..Ну не с первого раза, так с десятого..

Sarochka
06-18-2007, 07:18 PM
[Never say never:cool:]


1) я легально
2) не посоветую 100%

:cool:

nat123
06-18-2007, 07:28 PM
Нелегалы имеют право здесь учиться.

В частности, мой университет (Циты Университы оф Нещ Ёрк) имеет право принимать нелегалов на учёбу. И платят они, если докажут, что живут в штате НЙ более года столько же, сколько и резиденты штата. Только, кажется (я не знаю этого точно), они подписывают соглашение, что обязуются в течение обучения легализоваться, либо по окончании покинуть страну.

Хорошо, но на какие шиши она будет учится? предположим нереaльное, она учицца с перспективой найти спонсора на гринку, ладно. Но кто ей даст кредит на учебу. денек на неё ведь нет?

nat123
06-18-2007, 07:29 PM
Конечно ей надо бы держаться поближе к американской богеме. В Америке очень много свободных молодых миллионеров и даже миллиордеров( Совладелец Гугла например). Так что вы дали ей правильный совет. Оно не будет отнимать время у всяких средненьких и нацелится сразу на достойного её молодого и красивого из общества богатых и знаменитых.

Купите ей билет на тусовку в какой-нибудь приличный яхт или гольш клуб. Обычно там раз в неделю пускают девушек со стороны( не членов клуба). Билет обычно стоит дорого( для меня конечно) где-то $1-2К. Но вдруг там будет тот самый, её достойный..Ну не с первого раза, так с десятого..

Лёня, а как на счет обычных мериканцыф? среднебогатых, молодых и просто нормальных парней? ааааааааа их в твоём мире просто нет, понятна...

Alter Ego
06-18-2007, 07:31 PM
Хорошо, но на какие шиши она будет учится? предположим нереaльное, она учицца с перспективой найти спонсора на гринку, ладно. Но кто ей даст кредит на учебу. денек на неё ведь нет?
Это другой вопрос. Но при желании можно найти способ.

Leon93
06-18-2007, 07:35 PM
Лёня, а как на счет обычных мериканцыф? среднебогатых, молодых и просто нормальных парней? ааааааааа их в твоём мире просто нет, понятна...


Ну...пообщвшись на форуме продолжительное время я так понял что те кто по моим понятиям молодой нормальный среднебогатый, по девичьим- нищий лузер..
У меня вот не так давно два товарища невест из Рашы привезли. Один сан техник( свой подрядно-строительный бизнес), другой- вицепрезидент какой-то фирмы по стакам..
Оба оказались по мнению сдешних барыень лузерами.

А богатых я даже и не видел никогда. А вы видели? Расскажите.

nat123
06-18-2007, 07:37 PM
Это другой вопрос. Но при желании можно найти способ.

Можна поинтеросавацца апстракно? какой способ?

Lakomka
06-18-2007, 07:38 PM
Это другой вопрос. Но при желании можно найти способ.
можно работать и учиться :rolleyes:

nat123
06-18-2007, 07:39 PM
Ну...пообщвшись на форуме продолжительное время я так понял что те кто по моим понятиям молодой нормальный среднебогатый, по девичьим- нищий лузер..
У меня вот не так давно два товарища невест из Рашы привезли. Один сан техник( свой подрядно-строительный бизнес), другой- вицепрезидент какой-то фирмы по стакам..
Оба оказались по мнению сдешних барыень лузерами.

А богатых я даже и не видел никогда. А вы видели? Расскажите.

Не знаю даже, богатый или нет...но у одново из сенатороф жена из Новосибирска. Вообще всех безюмна богатых найти у каво русские женые:D ? а ты почитай форум и сам поймёшь..

nat123
06-18-2007, 07:40 PM
можно работать и учиться :роллеыес:

Без документов? расчитывать на эти деньги? И потом без документов придёцца типа бебиситера работать днём? а учицца когда?

Alter Ego
06-18-2007, 07:42 PM
Можна поинтеросавацца апстракно? какой способ?
У неё же сошиал секьюрити есть. Она может работать на чек. Пойти в какой-нибудь недорогой языковой колледж, поменять визу на F1, а потом уже перевестись в вуз.

Alter Ego
06-18-2007, 07:43 PM
Без документов? расчитывать на эти деньги? И потом без документов придёцца типа бебиситера работать днём? а учицца когда?
Почему без документов? У неё будет сошиал секьюрити и виза. Работать днём, учиться вечером.

Leon93
06-18-2007, 07:43 PM
у одново из сенатороф жена из Новосибирска. ..


Сенаторов на всех не хватит. Я думаю надо что-то не только из политической ,но и из творческой богемы искать ей. Всякие художники и скульпторы очень любят женится на русских.
Вот у Дали была русская жена. И у Осфолда тоже.
Главное себе цель поставить. А там само впойдет..

nat123
06-18-2007, 07:45 PM
У неё же сошиал секьюрити есть. Она может работать на чек. Пойти в какой-нибудь недорогой языковой колледж, поменять визу на Ф1, а потом уже перевестись в вуз.

Вот...начнём с того, что поменять тип визы...Но вопрос остаёцца открытым - вряд ли немношка работая она сможыт оплатить учебу. Нет вот реально посмтрев- недорогой ладно...на те копечки, что она будет зарабатывать и без кредита...што-то очень сомниваюсь. кому она нужна будет после етова недорогова? кто будет ей документы потом? опять всё упираицца в замужиства.

nat123
06-18-2007, 07:48 PM
Сенаторов на всех не хватит. Я думаю надо что-то не только из политической ,но и из творческой богемы искать ей. Всякие художники и скульпторы очень любят женится на русских.
Вот у Дали была русская жена. И у Осфолда тоже.
Главное себе цель поставить. А там само впойдет..

я с етова и начала - какая у девушки цель? остацца любыми путями? или быть счастливой. Можно ли это совместить? можна многие ловили "американскую мечту" за хвост, вопрос многие ли её поймали? своей дочери я бы не пожелала. я бы сказала- милая, заканчивай учебу, наработай опыт и на белом коне программировать в Штаты если так захочицца. Но бросать бесплатную учебу на полдороги ради сомнительных перспектив? неа, не стала ба.

Alter Ego
06-18-2007, 07:51 PM
Замужество - это да. Но пока она найдёт жениха ей же надо как-то остаться легально. Имхо, конечно.

Я сам таким вот образом: с 9 -до 5 работа (правда, конкретно сейчас я временно безработный), потом с 6 - до 10 учёба. Начинал с языковой школы, сейчас учусь в вузе.

nat123
06-18-2007, 07:54 PM
А она готова так? я бы с ума сошла, если ба моя дочь так болтыхалась, а я скажым с 10-ю тыщами в месяц в России даже на рент не могла ба помочь...Якудза, да ты получицца герой трудовова фронта?

Leon93
06-18-2007, 07:57 PM
наработай опыт и на белом коне программировать в Штаты .

Женьщина программист- это плохая примета.
Прищимленый сидалищный нерв чревать неустойчивыми семейными отношениями.

Мож ей в певицы? Среди них много программисток. Почти столько же сколько экономисток и адвокатисток.

Alter Ego
06-18-2007, 07:57 PM
Но это, собственно, не совет. Я просто говорю, что так вполне возможно. Но это не самый лёгкий способ получить документы.

Amerigo
06-18-2007, 07:58 PM
Всякие художники и скульпторы очень любят женится на русских.
Вот у Дали была русская жена. ..


во во; он же ей вроде девственность потерял
господа -- девстевенники есть ?

Amerigo
06-18-2007, 07:59 PM
Я сам таким вот образом: с 9 -до 5 работа (правда, конкретно сейчас я временно безработный)


че умеешь делать ?

Экспортёр
06-18-2007, 07:59 PM
Женьщина программист- это плохая примета.
Прищимленый сидалищный нерв чревать неустойчивыми семейными отношениями.

Мож ей в певицы? Среди них много программисток. Почти столько же сколько экономисток и адвокатисток.

ППКС! :34:

Leon93
06-18-2007, 08:00 PM
во во; он же ей вроде девственность потерял
?

А что, среди приехавших из Сибире барышень недевствиницы есть?

Не думаю. У недевствениц из Сибири шансов выйти за приличного молодого богатого нету. Совсем.
Потому как он, такой молидой и красивый, всегда девственицу найдет.
А это для потомства очень важно.

nat123
06-18-2007, 08:01 PM
Женьщина программист- это плохая примета.
Прищимленый сидалищный нерв чревать неустойчивыми семейными отношениями.

Мож ей в певицы? Среди них много программисток. Почти столько же сколько экономисток и адвокатисток.

Лёня...счас не решаицца кем ей быть , ф смысли пекарем или лекарем. (стукаит Лёню па тройничнаму нерву:D - проснись !)

Leon93
06-18-2007, 08:01 PM
ППКС! :34:
Тоже был практический опыт?

nat123
06-18-2007, 08:02 PM
А что, среди приехавших из Сибире барышень недевствиницы есть?

Не думаю. У недевствениц из Сибири шансов выйти за приличного молодого богатого нету. Совсем.
Потому как он, такой молидой и красивый, всегда девственицу найдет.
А это для потомства очень важно.

Гораздо больше богатых в Сибири, чем тебе Лёня кажыцца.

Alter Ego
06-18-2007, 08:02 PM
че умеешь делать ?
Не пойми меня неправильно, но я не хотел бы на форуме о работе рассказывать.

Amerigo
06-18-2007, 08:04 PM
А что, среди приехавших из Сибире барышень недевствиницы есть?

Не думаю. У недевствениц из Сибири шансов выйти за приличного молодого богатого нету. Совсем.
Потому как он, такой молидой и красивый, всегда девственицу найдет.
А это для потомства очень важно.


я имел ввиду что он (Дали) - ей (Гале) свою девсрвенность потерял.
(не наоборот)

Amerigo
06-18-2007, 08:06 PM
Не пойми меня неправильно, но я не хотел бы на форуме о работе рассказывать.
ну чуть что у нас на всякие финансовые должности нанимают + тех кто Ексел знает.
так что если надо, свистни.

Alter Ego
06-18-2007, 08:07 PM
ну чуть что у нас на всякие финансовые должности нанимают + тех кто Ексел знает.
так что если надо, свистни.
Ну, Exel я, вроде, более или менее знаю. А что делать надо?

Экспортёр
06-18-2007, 08:10 PM
Тоже был практический опыт?

У меня всегда - только практический... :D

Amerigo
06-18-2007, 08:11 PM
Ну, Ехел я, вроде, более или менее знаю. А что делать надо?
чето такого плана написать можешь ?

date()- [when]+1
-(DateDiff("ww",[when],date(),7) -(Weekday([when])=7))
-(DateDiff("ww",[when],date(),1) -(Weekday([when])=1))
-(Select Count(*) from [tblHolidays] where [HolidayDate] between [when]and date()) as WorkDay

Alter Ego
06-18-2007, 08:13 PM
чето такого плана написать можешь ?

date()- [when]+1
-(DateDiff("ww",[when],date(),7) -(Weekday([when])=7))
-(DateDiff("ww",[when],date(),1) -(Weekday([when])=1))
-(Select Count(*) from [tblHolidays] where [HolidayDate] between [when]and date()) as WorkDay
конечно.

Lakomka
06-18-2007, 08:20 PM
Вот...начнём с того, что поменять тип визы...Но вопрос остаёцца открытым - вряд ли немношка работая она сможыт оплатить учебу. Нет вот реально посмтрев- недорогой ладно...на те копечки, что она будет зарабатывать и без кредита...што-то очень сомниваюсь. кому она нужна будет после етова недорогова? кто будет ей документы потом? опять всё упираицца в замужиства.
я знаю много людей которые так учаться и работают! и что такого?

Amerigo
06-18-2007, 08:21 PM
конечно.
эт хорошо. сегодня одного китайца наняли, совершенно не производит впечатления, я там у начальников двух групы спрашу, они вроде нанимают.

nat123
06-18-2007, 08:23 PM
А ты смотрела вопрос? ничего такова, только кредитов у неё не будет..сможит? или сразу отвечишь подробнa - мол да сможыт, ничего такова. Тогда сразу спрошу - скоко ей нужна зарабатывать в час чтоб оплачивать учебу?

Свинка-бу
06-18-2007, 08:23 PM
я знаю много людей которые так учаться и работают! и что такого?
да их до фика ващЩе...
что тут мешуру подняли. :rolleyes:

Amerigo
06-18-2007, 08:24 PM
я знаю много людей которые так учаться и работают! и что такого?

ну это молодцы, а я так не могу. по идее сегодня должен бы заниматся, завтра "класс", один болван сотрудник ведет
а лень, сейчас курица с броколи дожарятся пойду на балкон, потом телик смотрть. Не люблю учится.

Lakomka
06-18-2007, 08:25 PM
ну это молодцы, а я так не могу. по идее сегодня должен бы заниматся, завтра "класс", один болван сотрудник ведет
а лень, сейчас курица с броколи дожарятся пойду на балкон, потом телик смотрть. Не люблю учится.
я не помню когда я последний раз телек смотрела :evillaugh

Lakomka
06-18-2007, 08:26 PM
да их до фика ващЩе...
что тут мешуру подняли. :роллеыес:
Свинка, квартиры смотрели? :)

nat123
06-18-2007, 08:26 PM
да их до фика ващЩе...
что тут мешуру подняли. :роллеыес:

Озвучти цыфру:D ! нет я понимаю, што конешна разные колледжи, но всё жы? и вроди ты не одна жыльё снимаишь..

Свинка-бу
06-18-2007, 08:27 PM
Озвучти цыфру:D ! нет я понимаю, што конешна разные колледжи, но всё жы? и вроди ты не одна жыльё снимаишь..
минимум 2-3 тыщЩи в ГОД. а так все шесть- десять.
250 $ в месяц есть школы ( но это так , для продления статуса)

nat123
06-18-2007, 08:29 PM
неа, скоко и где она должна работать, вот видь в чем вопрос. плюс на рент кинуть пусть хоть 400 баксаф, ладна 300.

Alter Ego
06-18-2007, 08:29 PM
эт хорошо. сегодня одного китайца наняли, совершенно не производит впечатления, я там у начальников двух групы спрашу, они вроде нанимают.
Спасибо. А у вас офисс в НЙ?

Свинка-бу
06-18-2007, 08:31 PM
неа, скоко и где она должна работать, вот видь в чем вопрос. плюс на рент кинуть пусть хоть 400 баксаф, ладна 300.
с детьми сидеть, официанткой работать, за стариками уход, уборка домов.... да стольько всего на самом деле.......
Но ведь желание нужно....
хочешь - 1000 путей, не хочешь - 1000 отмазок :34:

Amerigo
06-18-2007, 08:31 PM
Спасибо. А у вас офисс в НЙ?
да, на 47-ой

Alter Ego
06-18-2007, 08:31 PM
неа, скоко и где она должна работать, вот видь в чем вопрос. плюс на рент кинуть пусть хоть 400 баксаф, ладна 300.
Где-то тыс. 15 как минимум.

Alter Ego
06-18-2007, 08:32 PM
да, на 47-ой
У вас с ювелиркой связано?

Свинка-бу
06-18-2007, 08:33 PM
просто поймите, что студенты обычно снимают самое дешевое жильё - комнату, не тратят много на еду (сосиски, макароны и пЫво :lol:), и вообще то ведут студенческий, босоногий образ жизни. :34:

Amerigo
06-18-2007, 08:33 PM
А ты смотрела вопрос? ничего такова, только кредитов у неё не будет..сможит? или сразу отвечишь подробнa - мол да сможыт, ничего такова. Тогда сразу спрошу - скоко ей нужна зарабатывать в час чтоб оплачивать учебу?
когда я в прошлом веке ходил в клледж, КЮНИ были вроде бесплатно, ещё возврат давали.
че, уже не так ?

nat123
06-18-2007, 08:35 PM
Где-то тыс. 15 как минимум.

В смысли в год? а теперь надо спросить Акву, где она сейчас работаит и сможыт ли она пахать в таком темпе. А можыт она не захочит менять направление своего образования. Можыт ей нужно будет год-два , с учетом, что ей зачтут её прошлое.

Amerigo
06-18-2007, 08:35 PM
У вас с ювелиркой связано?
no.
corporate bank

Lakomka
06-18-2007, 08:36 PM
В смысли в год? а теперь надо спросить Акву, где она сейчас работаит и сможыт ли она пахать в таком темпе. А можыт она не захочит менять направление своего образования. Можыт ей нужно будет год-два , с учетом, что ей зачтут её прошлое.
есть учеба дешевая, которая только что бы вижу поддерживать :rtyu:

nat123
06-18-2007, 08:37 PM
Смысл? в это время искать жениха?

Alter Ego
06-18-2007, 08:38 PM
no.
corporate bank
Я сейчас ищу работу на кэш. Но, по окончании колледжа я смогу год проходить практику. У меня специальность как раз с компьютерами связана.

Alter Ego
06-18-2007, 08:39 PM
Смысл? в это время искать жениха?
Ну да.

Свинка-бу
06-18-2007, 08:39 PM
Смысл? в это время искать жениха?
1. понять, хочешь ли ты тут жить/
2. выбрать профессию.
3. знакомства, по которым выходишь на нужных людей, приходят со временем. ( в сфере работы)
3. все лучше , чем нелегально.
4. женихи сами найдутся, и даже быстрее, чем девочка ожидает
:D

Amerigo
06-18-2007, 08:39 PM
на кого сказали она похожа ? На Мартину Навратулову ?

Lakomka
06-18-2007, 08:41 PM
1. понять, хочешь ли ты тут жить/
2. выбрать профессию.
3. знакомства, по которым выходишь на нужных людей, приходят со временем. ( в сфере работы)
3. все лучше , чем нелегально.
4. женихи сами найдутся, и даже быстрее, чем девочка ожидает

можно получить работу и начать оформлять рабочую

да с женихами тут... пруд пруди :evillaugh

Amerigo
06-18-2007, 08:43 PM
Я сейчас ищу работу на кэш. Но, по окончании колледжа я смогу год проходить практику. У меня специальность как раз с компьютерами связана.

не..там не на кэш
чеком, и 30% потом на таксы :28:

nat123
06-18-2007, 08:43 PM
Короче я так думаю - если у неё хватит кишок, закончить образование на программира. Работу найдёт и визу ей пределают на рабочую.....но очень, очень потом. Женихоф ф сад до етова времени, если не случицца безюмная любофь. Мечты мечтами - но нужно узнать скоко курсоф ей зачтут и скоко доучивацца и будет ли ниё работа оплачивать учебу. А если нет -то домой. Все эти непонятные замужества, неа, я ба не стала.

Свинка-бу
06-18-2007, 08:43 PM
можно получить работу и начать оформлять рабочую

да с женихами тут... пруд пруди :evillaugh
но сразу там такие работы оформляют, что мамочки мои - лучше учиться, чем на заводе за 7 в час :roll:

Alter Ego
06-18-2007, 08:44 PM
на кого сказали она похожа ? На Мартину Навратулову ?
На Машу Шарапову.

http://img361.imageshack.us/img361/6707/191919394dc.jpg

Lakomka
06-18-2007, 08:44 PM
Короче я так думаю - если у неё хватит кишок, закончить образование на программира. Работу найдёт и визу ей пределают на рабочую.....но очень, очень потом. Женихоф ф сад до етова времени, если не случицца безюмная любофь. Мечты мечтами - но нужно узнать скоко курсоф ей зачтут и скоко доучивацца и будет ли ниё работа оплачивать учебу. А если нет -то домой. Все эти непонятные замужества, неа, я ба не стала.
а ты сама то как здесь? :rolleyes:

Свинка-бу
06-18-2007, 08:44 PM
Короче я так думаю - если у неё хватит кишок, закончить образование на программира. Работу найдёт и визу ей пределают на рабочую.....но очень, очень потом. Женихоф ф сад до етова времени, если не случицца безюмная любофь. Мечты мечтами - но нужно узнать скоко курсоф ей зачтут и скоко доучивацца и будет ли ниё работа оплачивать учебу. А если нет -то домой. Все эти непонятные замужества, неа, я ба не стала.
при замужестве девочка приспокойно уползает в дом к новоиспеченному мужу и не беспокоит Акву, в чем прАблЭм? :lol:

Alter Ego
06-18-2007, 08:45 PM
не..там не на кэш
чеком, и 30% потом на таксы :28:
Фигово. Ну я тебе свистну, когда буду практику оформлять. ;)

Amerigo
06-18-2007, 08:47 PM
Короче я так думаю - если у неё хватит кишок, закончить образование на программира. Работу найдёт.


вот я уже много чего в жизни видел, и египетские Пирамиды, и как праститутки в витринах стоят в Амстере, и белые ночи в Ленинграде, и как человека убило махиной на моих глазах, и мертвого в тролейбуле, и Ниагарский Водопад, и нгров с могендавидами, а вот женжин програмистов еще не видел...

nat123
06-18-2007, 08:48 PM
а ты сама то как здесь? :роллеыес:

А у меня замужаство понятное- без пуза и без лысины. Што у тебя в последние время с глазами - западають?

nat123
06-18-2007, 08:49 PM
вот я уже много чего в жизни видел, и египетские Пирамиды, и как праститутки в витринах стоят в Амстере, и белые ночи в Ленинграде, и как человека убило махиной на моих глазах, и мертвого в тролейбуле, и Ниагарский Водопад, и нгров с могендавидами, а вот женжин програмистов еще не видел...

Рыпка! Рыпка! выйди скажи им всем, я уже ни магу отвечать, я в програмерровском сленги ничего ни понимаю.

Lakomka
06-18-2007, 09:01 PM
А у меня замужаство понятное- без пуза и без лысины. Што у тебя в последние время с глазами - западають?
а причем тут пузо и лысина? и долго ты своего мериканца знала, прежде чем замуж выскочила? а че с пузом любви не может быть? :evillaugh

persona
06-18-2007, 09:35 PM
А с ворк и травел можно переоформиться на студенческую? Если да, то пусть остается, идет учиться. Пусть в универе или где там можно подрабатывать поработает, попробует свои силы, посмотрит что да как. Годик тут поучиться, поживет, поснимает жилье (может с руммейтами) авось и встретит в универе кого то не лысого, без пуза, а хорошего парня. Есть же еще такие, точно есть! Тогда замуж и... А может ей за год тут так все не в радость будет...что сбежит отсюда. Думаю пробовать стоит. Вернуться всегда сможет.
Но это мои 5 копеек :rolleyes:

химик
06-19-2007, 08:48 AM
[8O речь идет о J1, насколько я поняла... причем тут нелегалы вообще?:rolleyes:]
Свинка как только [W&T] виза истечёт у неё будет 60 дней что бы урегулировать свой статус, затем 183 дня на то что бы если таки статус за это время урегулируется оттделатся лёхким штрафом... но вот после 183 дней просроченной визу по жопе дают от души (если поимают)
Имо - пусть в России ВУЗ заканчивает - правильно Ната говорит будет программерское образование будет ей сюда [H-1B] ну не дурнее же она камалей которых сюда пачками из индии каждый год везут?

Акватрель
06-19-2007, 09:27 AM
Спасибо, ребятки.. узнала много нового.. Если она начнет разговор, обязательно ее проиформирую..
На самом деле, я никогда не была нелегалом и поэтому с трудом представляю ужасы этого статуса, но наслышана.. так что, может быть это и не вариант,,

:34: :34: :34:

Дженни
06-19-2007, 09:30 AM
А почему ей беженство не светит?

Alter Ego
06-19-2007, 09:43 AM
Свинка как только [W&T] виза истечёт у неё будет 60 дней что бы урегулировать свой статус, затем 183 дня на то что бы если таки статус за это время урегулируется оттделатся лёхким штрафом... но вот после 183 дней просроченной визу по жопе дают от души (если поимают)
Имо - пусть в России ВУЗ заканчивает - правильно Ната говорит будет программерское образование будет ей сюда [H-1B] ну не дурнее же она камалей которых сюда пачками из индии каждый год везут?
Если она начнёт оформлять F1 до истечения её нынешней визы, то никакой штраф ей платить ненадо будет.

Alter Ego
06-19-2007, 09:46 AM
А почему ей беженство не светит?
Потому, что она врядли докажет, что в России на неё гонения по политическим, религиозным или каким-либо ещё мотивам.

Акватрель
06-19-2007, 09:46 AM
А почему ей беженство не светит?
Потому что она русская в России

Умница
06-19-2007, 09:49 AM
Такая ситуация.. Девочка приехала, моя двоюродная племянница, из Сибири по студенческой.. Я так понимаю, она подумывает остаться, и скоро будет у меня спрашивать совета.. Я прекрасно понимаю, что ей надо оставаться, потому что там ей нормальной жизни просто не будет, а тут такая возможность.. она себе не простит, если не воспользуется этой ситуацией, и потом будет кусать себе локти.. но там на родине ее мама и бабушка души в ней не чают, и не представляю, как будут жить без нее.. она у них единственная..

опять же другой пункт - она себя повергнет на нелегальный статус, из которого один выход - взамуж, а наивную идеалисточку посылать на такое грязное дело - не хочется..
короче, я вся в раздумьях..

поговорим?

Только выходить замуж. А ее семья, вместо того, чтобы души не чаять, должна позаботиться о том, чтобы брак был исключительно фиктивным, чтобы злобный гражданин америки не посигался на нее, как на женщину, а лишь выполнял свои гражданские обязанности.

30-40к должно быть достаточно, 20к до и 20 после получения грин карты.
Кстати, такой муж может быть хоть латинцем хоть китайцем, лишь бы был гражданином.
Русские здесь, в этом смысле, непорядочные, пытаются наипать, типа деньги возьмут, но еще и секс потребуют и шантажировать будут, так что лучше не русскоговорящие.

sharik
06-19-2007, 09:55 AM
Имо - пусть в России ВУЗ заканчивает - правильно Ната говорит будет программерское образование будет ей сюда [H-1B] ну не дурнее же она камалей которых сюда пачками из индии каждый год везут?
Имхо, наоборот, лучше оставаться сейчас. Хотя зависит какой курс, если там 4-й, и год учебы остался так даже не заню, а если 1-й, 2-й, оставаться надо со спокойной душой...
Пускай берёт там академку, и если за год ничего не получится может поехать домой и до учиться...

Можно сделать студенческую визу, а после оканчания компания проспонсирует ГК

Alter Ego
06-19-2007, 09:59 AM
А, интересно, нельзя в России доучиться заочно? Например, по интернету?

химик
06-19-2007, 10:08 AM
Имхо, наоборот, лучше оставаться сейчас. Хотя зависит какой курс, если там 4-й, и год учебы остался так даже не заню, а если 1-й, 2-й, оставаться надо со спокойной душой...
Пускай берёт там академку, и если за год ничего не получится может поехать домой и до учиться...

Можно сделать студенческую визу, а после оканчания компания проспонсирует ГК
Балин люди думайте чего предлагаете....
Чтобы остатся конечно любая [F-1] годится .. но бесплатно [F-1] не даётся
а) надо предоставить справку что у девочки достаточно денег что бы прожить год здесь ака прожиточный мимимум умноженный на коеффициент 1.5 для данного региона (в [MD] эта сумма сотавляет сеичас 18к)
б) Октуда такая уверенность что компания изьявит желание спонсировать кому то гринку??? проше взять человека после коледжа на [H-1B] и платить половину от того что нужно было платить гриночнику
в) что бы после коледжа не замиматся тем же мытьем посуды в ресторане надо закончить хороший коледж по востребованной специальности а это стоит денег и не малых ... Спросите Манюню сколько ей лоанов пришлось брать. Иными словами если вы хотите девочку тут запустить на [undergradute] то балин ишите спонсора толстого лысого старого которые будет готов отвалить за учебу 42К+ в год. Дабавьте до кучи что 42К в год надо будет отвалить 4 раза (ибо коледж тут 4 года а после 4 российских курсов её одих хрен кроме как на 1 первый курс тута никто не возьмёт)

Дженни
06-19-2007, 10:14 AM
Потому что она русская в России

Путьт скажет, что она лесби. Я бы так не сделала, но говорят, многие делают.

Дженни
06-19-2007, 10:15 AM
А, интересно, нельзя в России доучиться заочно? Например, по интернету?
Думаю, нельзя.

Умница
06-19-2007, 10:18 AM
Думаю, нельзя.

совковые калледжы здесь никому не нужны. Они конечно могут посчитать количество кредитов, и на этом можно сэкономить год образования, но для хорошей школы это все равно не достаточно.

sharik
06-19-2007, 10:24 AM
Балин люди думайте чего предлагаете....
Чтобы остатся конечно любая [F-1] годится .. но бесплатно [F-1] не даётся
а) надо предоставить справку что у девочки достаточно денег что бы прожить год здесь ака прожиточный мимимум умноженный на коеффициент 1.5 для данного региона (в [MD] эта сумма сотавляет сеичас 18к)
б) Октуда такая уверенность что компания изьявит желание спонсировать кому то гринку???

Ок, [relax] химик! Столько прямо возмущения в посте :)

а)И предоставляют же, а у девочки и родственники здесь есть, а многие и без родственников выкручиваются, было бы желание, имхо

б)Говорю так как знаю не одного человека который так и сделал, и когда идёшь на нормальную работу, в большую компанию, им всё равно есть у тебя ГК или нет, главное что бы мозги были.... наша компания спонсирует сотни человек в год, это только по US, наверняка такая же фигня в заморских офисах. Когда заполняла свой [application] на работу, была графа надо ли мне ГК, тогда уже не надо была...

Alter Ego
06-19-2007, 10:30 AM
Шарик, что за компания, если не секрет?

Дженни
06-19-2007, 10:32 AM
Так что насчет лесби?

Alter Ego
06-19-2007, 10:33 AM
Так что насчет лесби?
Думаю, не пройдёт.

химик
06-19-2007, 10:37 AM
Шарик я верю ...
Но как ты правильно заметила надо что бы были
а) мозги
б) умение дратся за себя
в) хороший коледж за спиной

Потом что бы еше слегка охолодить горячие головы на предмет гринки ...
если фирма спонсирует ето [EB3] через [Labor Certification] а так для справки сеичас по [EB3] обслуживают тех кто подавал в 2001 году - это я знаю из первых рук

В США хорошо живется специалистам которые сюда приехали по работе - остальные .... или пробились наверх большой кровью и потом или ... остались на дне (последних в сотни раз больше чем первых)

А вообше то [buttom line] если найдется спонсор который выложит 20-40к за девочку ... флаг в руки, нету такого спонсора? ожидает её жинзь хуже чем в глухой сибирской деревне имо конечно

Слоник Трурль
06-19-2007, 10:40 AM
Женьщина программист- это плохая примета.
Прищимленый сидалищный нерв чревать неустойчивыми семейными отношениями.

Мож ей в певицы? Среди них много программисток. Почти столько же сколько экономисток и адвокатисток.

Булл.

Видел бы ты нашу местную программистку в отделе...
В ней женственности на 5 женщин и мозгов на 5 мужчин