PDA

View Full Version : Палестинцы



Джуля
06-15-2007, 11:46 AM
Есть молоденькая девушка, которая, не смотря на папиные запреты, гуляет с Палестинцами, которые живут в Америке. Сама девочка русская Израильтянка, однако ее абсолютно не волнуют все эти агрессивные веяния на среднем востоке. И она утверждает, что эти ребята - замечательные и приятные люди, и что все эти опасения: самые настоящие предрассудки.

смешно
06-15-2007, 11:52 AM
Всё зависит есть ли у этих ребят родители, которые им с детства вдалбливали who is who и "что такое хорошо и что такое плохо".
И опять же, гулять можно с кем угодно и сколько угодно.
Да и на политические темы они скорее всего не разговаривают...
А вот заводить серьёзные коммитменты, вот где собака зарыта...

Джуля
06-15-2007, 11:57 AM
Всё зависит есть ли у этих ребят родители, которые им с детства вдалбливали who is who и "что такое хорошо и что такое плохо".
И опять же, гулять можно с кем угодно и сколько угодно.
Да и на политические темы они скорее всего не разговаривают...
А вот заводить серьёзные коммитменты, вот где собака зарыта...
Одно от другого не так уж далеко, как кажется на первый взгляд. У них же восточные нравы, гордость, собствиннические замашки... Погуляют месяц, год, а там и привязанность появляется. Страшновато. Возможно, в Америке люди меняются, так как на них не давит массовое агрессивное сознание, однако есть мнение что Араб - он убийца в крови. Неприятно в это верить.

смешно
06-15-2007, 12:00 PM
Араб - он убийца в крови? Я так не думаю. Всё зависит от окружения, в каких условиях растили. Это относится к любой нации. Когда ребёнок рождается - это чистый лист бумаги, делай с ним что хочешь.

Alter Ego
06-15-2007, 12:06 PM
Может я ошибаюсь, но мне кажется, среди палестинцев тоже люди встречаются. Я считаю, что человека нужно оценивать по его личным качествам, а не по национальности или вере.

Nabludatel'
06-15-2007, 12:12 PM
Может я ошибаюсь, но мне кажется, среди палестинцев тоже люди встречаются. Я считаю, что человека нужно оценивать по его личным качествам, а не по национальности или вере.
люди встречаются не только среди палестинцев.
Дело не в этом. Дело в воспитании и во врождённых/приобретённых рефлексах.
Ненависть не будет проявляться пока всё хорошо и красиво.
Но рано или поздно это произойдёт. Простая реальность.

смешно
06-15-2007, 12:14 PM
люди встречаются не только среди палестинцев.
Дело не в этом. Дело в воспитании и во врождённых/приобретённых рефлексах.
Ненависть не будет проявляться пока всё хорошо и красиво.
Но рано или поздно это произойдёт. Простая реальность.

Точно, точно, попробуй верни меня назад в Совок.

Джуля
06-15-2007, 12:15 PM
Ненависть не будет проявляться пока всё хорошо и красиво.
Но рано или поздно это произойдёт. Простая реальность.
Здесь речь идет о любом человеке, или именно о арабе?

vitalysk
06-15-2007, 12:17 PM
Может быть тебе поставить вопрос по-другому? "Как помешать молодой родственнице встречаться с арабами?"

Джуля
06-15-2007, 12:20 PM
Может быть тебе поставить вопрос по-другому? "Как помешать молодой родственнице встречаться с арабами?"
Весьма искаженное понимание того, что я пытаюсь сказать.
Нельзя мешать. Надо попытаться понять, а уж потом деликатно подсунуть тему для размышления, не навязывая ничего.

смешно
06-15-2007, 12:22 PM
Джуль, а на политические темы они общаются? Пусть она спросит у них, что они думают про Буша. :) Короче, их надо спровоцировать... :)

Nabludatel'
06-15-2007, 12:23 PM
Здесь речь идет о любом человеке, или именно о арабе?
Речь шла о паре (она из Израиле, он - палестинец) приживающих в Америке?
Не думаю что бы где-то так естественно и иррационально умели ненавидеть своих "врагов", как палестинцы. Даже долгое проживание в Америке не поможет.

смешно
06-15-2007, 12:24 PM
Речь шла о паре (она из Израиле, он - палестинец) приживающих в Америке?
Не думаю что бы где-то так естественно и иррационально умели ненавидеть своих "врагов", как палестинцы. Даже долгое проживание в Америке не поможет.

Тоже самое можно сказать об отношении Израильитян к Палестинцам.

Alter Ego
06-15-2007, 12:27 PM
Джуль, а на политические темы они общаются? Пусть она спросит у них, что они думают про Буша. :) Короче, их надо спровоцировать... :)
Буш-то тут при чём? Я вот тоже противник Буша, только арабом от этого не стал.

Джуля
06-15-2007, 12:27 PM
Джуль, а на политические темы они общаются? Пусть она спросит у них, что они думают про Буша. :) Короче, их надо спровоцировать... :)
Я думаю, что у них хорошо складываются отношения именно потому, что они далеки от политики. Им это просто ненужно, ибо зачем все искуственно усложнять?

Nabludatel'
06-15-2007, 12:28 PM
Тоже самое можно сказать об отношении Израильитян к Палестинцам.
Какая израильская мамаша пошлёт своего сына, обвязанного динамитом, взрывать толпу палестинцев? Обратные примеры нужны?

Джуля
06-15-2007, 12:29 PM
Речь шла о паре (она из Израиле, он - палестинец) приживающих в Америке?
Не думаю что бы где-то так естественно и иррационально умели ненавидеть своих "врагов", как палестинцы. Даже долгое проживание в Америке не поможет.
Ну а если речь идет не о закостенелых мозгах взрослых, а о молодых ребятах, которые ходят в школу? Это ведь совершенно другое поколение... И взгляды, наверное, посовременнее, погибче?

смешно
06-15-2007, 12:29 PM
Я думаю, что у них хорошо складываются отношения именно потому, что они далеки от политики. Им это просто ненужно, ибо зачем все искуственно усложнять?

Дык, человека же надо проверить. Раньше в былые времена тестировали женихов. Нужен тест, на сколько они на самом деле хорошие. Давай составим такой тест?

vitalysk
06-15-2007, 12:31 PM
...

смешно
06-15-2007, 12:34 PM
Какая израильская мамаша пошлёт своего сына, обвязанного динамитом, взрывать толпу палестинцев? Обратные примеры нужны?

"Мамаша посылает детей" это уже такая работа, такая жизненная необходимость. Израильская мамаша так же посылает своих детей в IDF. Если детально рассмотреть степень ненависти, то она примерно одинаковая, просто проявляется в зависимости от уровня бытового развития.

Джуля
06-15-2007, 12:34 PM
Дык, человека же надо проверить. Раньше в былые времена тестировали женихов. Нужен тест, на сколько они на самом деле хорошие. Давай составим такой тест?
Не надо будить лихо, пока тихо (?)

Политика, такая вещь, которая запросто может рассорить. У палестинских ребят, все таки, родственники есть, которые им все накручивают, внушают ненависть...

смешно
06-15-2007, 12:37 PM
Буш-то тут при чём? Я вот тоже противник Буша, только арабом от этого не стал.

Можно проверить реакцию на произношение слова "Буш" . У тебя, например, она вызовет призрение или смех, а у кое-кого ярость -задрожат руки и ноги. Я про это.

смешно
06-15-2007, 12:39 PM
Не надо будить лихо, пока тихо (?)

Политика, такая вещь, которая запросто может рассорить. У палестинских ребят, все таки, родственники есть, которые им все накручивают, внушают ненависть...

Как это не надо? Are you kidding? Как они смогут вместе существовать, если возникнут "проблемы". В смешанных браках именно надо проверить, т.к. если не дай бог...то это же ...капут.

Nabludatel'
06-15-2007, 12:40 PM
"Мамаша посылает детей" это уже такая работа, такая жизненная необходимость. Израильская мамаша так же посылает своих детей в ИДФ. Если детально рассмотреть степень ненависти, то она примерно одинаковая, просто проявляется в зависимости от уровня бытового развития.
посылать сына/дочь на воинскую службу, не совсем тоже самое, что обвязать сына/дочь динамитом и дать своё благославение. Попробуй прочувствовать разницу, особенно если у тебя есть дети.
В первом случае посылают детей, что бы они имели возможность жить, во втором - что бы они погибли...

Джуля
06-15-2007, 12:46 PM
Как это не надо? Are you kidding? Как они смогут вместе существовать, если возникнут "проблемы". В смешанных браках именно надо проверить, т.к. если не дай бог...то это же ...капут.Да, мне теперь тоже стало интересно. Можно проверить.

У меня есть еще одна знакомая, тоже русская Израильтянка. У нее были приятельские отношения с молодым арабом. Они общались пять лет. И в какой-то момент, при соответствующем контексте, он сказал, что воспринимает ее не как Израильтянку, а как русскую, ибо не признает Израиль как таковой. Ее это сильно задело, так как она, иммигрировав в Израиль в маленьком возрасте, пропиталась всей этой культурой, и сейчас настроена весьма сионистски. После его заявления отношения, конечно же, прекратились...

смешно
06-15-2007, 12:46 PM
посылать сына/дочь на воинскую службу, не совсем тоже самое, что обвязать сына/дочь динамитом и дать своё благославение. Попробуй прочувствовать разницу, особенно если у тебя есть дети.
В первом случае посылают детей, что бы они имели возможность жить, во втором - что бы они погибли...

Понятие "жизнь" у каждого по разному. Да и разве ТО можно "нашей" жизнью назвать? Представь, ты родился в военных условиях, ты прожил так всю жизнь и ничего другого не знаешь, это я об арабской МАМЕ.

Sixteen
06-15-2007, 12:46 PM
Одно от другого не так уж далеко, как кажется на первый взгляд. У них же восточные нравы, гордость, собствиннические замашки... Погуляют месяц, год, а там и привязанность появляется. Страшновато. Возможно, в Америке люди меняются, так как на них не давит массовое агрессивное сознание, однако есть мнение что Араб - он убийца в крови. Неприятно в это верить.

нет, он не убийца в крови, но его каждый день регулярно наускивают убить еврея или двух. прям в его мечети и науськивают. и конечно они
утверждают что это не так. но факт в том что науськивают и каждый день.

смешно
06-15-2007, 12:49 PM
Да, мне теперь тоже стало интересно. Можно проверить.

У меня есть еще одна знакомая, тоже русская Израильтянка. У нее были приятельские отношения с молодым арабом. Они общались пять лет. И в какой-то момент, при соответствующем контексте, он сказал, что воспринимает ее не как Израильтянку, а как русскую, ибо не признает Израиль как таковой. Ее это сильно задело, так как она, иммигрировав в Израиль в маленьком возрасте, пропиталась всей этой культурой, и сейчас настроена весьма сионистски. После его заявления отношения, конечно же, прекратились...

Вот и я про это. То, что он сказал, это верхушка айсберга, это был малюсенький тест. А нам с тобой надо составить более серьёзный тест. :D

смешно
06-15-2007, 12:50 PM
нет, он не убийца в крови, но его каждый день регулярно наускивают убить еврея или двух. прям в его мечети и науськивают. и конечно они
утверждают что это не так. но факт в том что науськивают и каждый день.

Дык, не спеши, он может и в мечеть не ходит, американскую.

Джуля
06-15-2007, 12:51 PM
Вот и я про это. То, что он сказал, это верхушка айсберга, это был малюсенький тест. А нам с тобой надо составить более серьёзный тест. :D
Страшновато...

Sixteen
06-15-2007, 12:52 PM
Дык, не спеши, он может и в мечеть не ходит, американскую.
а куда он денецо то? и в мечеть ходить, и аль джазиру слушаить, и израиль нинавидит.

Sixteen
06-15-2007, 12:52 PM
Страшновато...
Джуля, нихади ты с палистинцым на сведанье, он тя дурному научит!

Джуля
06-15-2007, 12:59 PM
Джуля, нихади ты с палистинцым на сведанье, он тя дурному научит!
Я-то не хожу... Меня они уже и так своим видом запугали на Дизенгоф, по дороге в Тель-Авив (каждый день в течении года).

смешно
06-15-2007, 01:05 PM
Страшновато...

Не бойся, я с тобой!

vitalysk
06-15-2007, 01:07 PM
Мне нравиться идея сценария-теста...

смешно
06-15-2007, 01:08 PM
Джуля, нихади ты с палистинцым на сведанье, он тя дурному научит!

Откуда ты знаешь? Ты живого араба видел? Общался с ним? Или тоже всё по наслышке.

Sixteen
06-15-2007, 01:12 PM
Откуда ты знаешь? Ты живого араба видел? Общался с ним? Или тоже всё по наслышке.

и араба видел и палестинца видел, и арабку видел тоже, и палестинку. они усе очень разные, но израиль ненавидют очень одинаково. и очень любят аль джазиру прям офегеть
можно как.

Джуля
06-15-2007, 01:19 PM
и араба видел и палестинца видел, и арабку видел тоже, и палестинку. они усе очень разные, но израиль ненавидют очень одинаково. и очень любят аль джазиру прям офегеть
можно как.
Да..страстные существа. Любить - так до гроба. Ненавидеть - так до смерти (до смерти ненавидят, и на смерть идут ради смерти).

Nabludatel'
06-15-2007, 01:21 PM
Да..страстные существа. Любить - так до гроба. Ненавидеть - так до смерти .
только не надо делать из етого романтику.

nat123
06-15-2007, 01:22 PM
и араба видел и палестинца видел, и арабку видел тоже, и палестинку. они усе очень разные, но израиль ненавидют очень одинаково. и очень любят аль джазиру прям офегеть
можно как.

Хорошо што стабильнастьи в еврейских рядах, все считают арабоф прирождёнными убийцами....

Nabludatel'
06-15-2007, 01:24 PM
Хорошо што стабильнастьи в еврейских рядах, все считают арабоф прирождёнными убийцами....
Етот вывод сделан на основе двух примеров про израильских девушек и их бой-френдов, палестинцев?

nat123
06-15-2007, 01:26 PM
Етот вывод сделан на основе двух примеров про израильских девушек и их бой-френдов, палестинцев?

На основе ответов в этой теме.

"Дело не в этом. Дело в воспитании и во врождённых/приобретённых рефлексах.
Ненависть не будет проявляться пока всё хорошо и красиво.
Но рано или поздно это произойдёт. Простая реальность."(C)

Nabludatel'
06-15-2007, 01:28 PM
На основе ответов в этой теме.
вы уверены, что все отвечающие в этой теме являются "еврейскими рядами" (с) ?

Джуля
06-15-2007, 01:28 PM
только не надо делать из етого романтику.

Нет, это вовсе не романтично, идти на смерть ради смерти. Я ведь с иронией (горькой).

На самом деле это все приводит в УЖАС.

nat123
06-15-2007, 01:31 PM
вы уверены, что все отвечающие в этой теме являются "еврейским рядами" (с) ?

Не уверена...и вообще зря постанула, это всё равно ,что зайти и постануть о Корабахе где азербайджанцы например обсуждают армян или наоборот...я магу надтемово - у людей нет врождённых качеств, а врождённый рефлекс тока на уровне сосательного и размножательнова...

Nabludatel'
06-15-2007, 01:42 PM
Не уверена...и вообще зря постанула, это всё равно ,что зайти и постануть о Корабахе где азербайджанцы например обсуждают армян или наоборот...я магу надтемово - у людей нет врождённых качеств, а врождённый рефлекс тока на уровне сосательного и размножательнова...
В этой теме не происходит соревнование на высшие достижения в политкорректности. Человек задал вопрос - ему ответили так, как люди видят ситуацию. Это может нравиться, или нет. Если у вас есть пример красивой и долгой дружбы между израильтянкой и палестницем - поделитесь. Будет интересно.

П.С. Кроме сосательного врождённого рефлекса, есть ещё хватательный, ползания (отталкивающий). Плюс ищущий, подошвенный, дыхательный и т.д.

nat123
06-15-2007, 01:53 PM
А при чем тут политкоректнасть? она подрузумеваит в себе подавление нацнеприязни и улубацца всем и вежлива кивать головой, я предпочитаю делить людей на дуракоф и смышлёных бизо всякой политкоктнасти....А про рефлексы - это " в ряду" написано было, хорошо, что ряд пополнился. На примере - палистинцы уже лет 25 как открыли тута продуктовый магазинчик, их соседка еврейка - дети у них играют во дворе вместе..Никто никаво не укокошил и даже отравленных продуктаф в магазине не подсунул. Но если ковырят рефлекс, то таки да, можна наверное расковырят до невозможнасти. Впрочем я сразу сказала- я зря постанула....

Nabludatel'
06-15-2007, 01:56 PM
А при чем тут политкоректнасть? она подрузумеваит в себе подавление нацнеприязни и улубацца всем и вежлива кивать головой, я предпочитаю делить людей на дуракоф и смышлёных бизо всякой политкоктнасти....А про рефлексы - это " в ряду" написано было, хорошо, что ряд пополнился. На примере - палистинцы уже лет 25 как открыли тута продуктовый магазинчик, их соседка еврейка - дети у них играют во дворе вместе..Никто никаво не укокошил и даже отравленных продуктаф в магазине не подсунул. Но если ковырят рефлекс, то таки да, можна наверное расковырят до невозможнасти. Впрочем я сразу сказала- я зря постанула....
Дети во дворе вместе играются? Никто отравленных продуктов не подсунул?
вы о чём?
Вы вообще следите за темой? за поставленными вопросами? за ответами?
Или у вас опять своя тема образовалась?

nat123
06-15-2007, 02:00 PM
Дети во дворе вместе играются? Никто отравленных продуктов не подсунул?
вы о чём?
Вы вообще следите за темой? за поставленными вопросами? за ответами?
Или у вас опять своя тема образовалась?

Следю, следю....у меня образовалася мысля- што если неприязнь искуственна подогревать, то она можыт длицца веками, што собственна и есь..Уж кажись в Америку переехамши - вроди земли делить не надо, "вилки нашлись, а неприязнь осталась". не ходи деточка, они притворяюцца, а как тока рефлекс в силу войдёть, так они тебе ножык в спину и воткнуть..Удачи (подаёт веер штоб сподручнии было жар раздувать)

Nabludatel'
06-15-2007, 02:13 PM
Следю, следю....у меня образовалася мысля- што если неприязнь искуственна подогревать, то она можыт длицца веками, што собственна и есь..Уж кажись в Америку переехамши - вроди земли делить не надо, "вилки нашлись, а неприязнь осталась". не ходи деточка, они притворяюцца, а как тока рефлекс в силу войдёть, так они тебе ножык в спину и воткнуть..Удачи (подаёт веер штоб сподручнии было жар раздувать)
Да, везде заговор. Ненависть искуственно подогревается. А я бы не стал ограничиваться ненавистью. Копнём глубже. Хамство искуственно подогревается. Тупость искуственно подогревается. Простота искуственно подогревается. Злость искуственно подогревается. Вот люди уже не первое поколение живут в Америчке. А всего етого полно. Почему? Да понятно почему...потому что всё ето искуственно подогревается. Кому ето надо?
А фиг его знает. Наверно правящей клике. Ну или массонам. Заговор.
Но мы то знаем что все люди братья. Ну в крайнем случае сёстры. И все наделены добротой по самые корни волос, которые вылезают из-за напирающих потоков доброты. И ето так у всех людей. Так нет же. Ети заговорщики искуственно подогревают всё низменное. Зачем? А фиг их знает. Наверно для своего обогащения.
А ведь как приятновидеть разных детишек в песочнице. Или там в детском отделе зоопарка смотреть на играющихся вместе львят, волчат, утят, овечек и кроликов. Так нет жеш. И их тоже искуственно подогревают.
Всех искуственно подогревают. Заговор.

nat123
06-15-2007, 02:40 PM
Наб...да,да всё именна так - пока меленьние они такие все смешные и забаваные, а потом бах жрут друг друга "врождённый инстинкт хищника" .Посмотри - по выходным хорошая передачка. Но ты конечна предствляишь себя в роли желтенькой пушистай уточки? а другова неприменно скольским удавом ? Подогреф он Наб в голове, в каждой собственой голове. Хочишь представляй людей на уровни жывотных, а я не буду, слишком премитивна.А так да, удобно очинь на рифлексе Павлова, очень удобна....

Nabludatel'
06-15-2007, 02:47 PM
Наб...да,да всё именна так - пока меленьние они такие все смешные и забаваные, а потом бах жрут друг друга "врождённый инстинкт хищника" .Посмотри - по выходным хорошая передачка. Но ты конечна предствляишь себя в роли желтенькой пушистай уточки? а другова неприменно скольским удавом ? Подогреф он Наб в голове, в каждой собственой голове. Хочишь представляй людей на уровни жывотных, а я не буду, слишком премитивна.А так да, удобно очинь на рифлексе Павлова, очень удобна....

Есть две вещи которые взрослый человек должен понимать.
первое - это как хотелось бы в идеале.
второе - это реальность жизни.
Помечтать о первом - да пожалуйста. Помлеть от детишек в песочнице?
Эни тайм. А вот ответить честно на конкретный вопрос в начале этой темы - значит говорить о реальностях.
Но мы, похоже, говорим на разных языках и о разном. Впрочем не первый раз.

nat123
06-15-2007, 02:55 PM
Наб..а почему млеть - не испытывать неприязнь вообще ни кому изначально на нацпризнаке? это для тибя идеал? да чем больше людей выпрыгнет из неприязни, тем быстрее вся эта бодяга закончицца...там выиграть нельзя - там можна тока зажавши зубы замолчать. Мнение моё лично, апсолютное имхо. Ты ответил честnо- молодца,и я ответила честна. А на разных да - мне што еврей, што бурят, што палестиниц, и еврей можит быть дураком и палестинец пацифистам.

sharik
06-15-2007, 03:44 PM
Какая израильская мамаша пошлёт своего сына, обвязанного динамитом, взрывать толпу палестинцев? Обратные примеры нужны?
Мамаши обычно НЕ посылают, а исламисткие фракции завербовывают залёных ребят- палестинцев, промывая им мозги и обещая геройство после смерти И 72 девственниц...

смешно
06-15-2007, 04:16 PM
Мамаши обычно НЕ посылают, а исламисткие фракции завербовывают залёных ребят- палестинцев, промывая им мозги и обещая геройство после смерти И 72 девственниц...

Откуда такие утвердительные сведения? Фильм посмотрели? Я тоже смотрел...

sharik
06-15-2007, 09:39 PM
А откуда такие утвердительные свединия что их матери посылают?

И фильм не надо смотреть чтобы догадаться, что никакая мамаша не может соорудить такую террористическую пропагандиозную машину. С денежками Ирана и Сирии, и помощью Хезболы, построенна системы....подростки-палестинцы набираются в рекруты с 12-13 лет... Многим родителям в Палестине это отнюдь не по душе....

Об этом написано много статей и книг, если Вы хотите что об этом почитать, то что-нибудь найду...

Most Wanted
06-15-2007, 10:18 PM
Я читал об одной паре . Она еврейка , он палестинец .
Оба уверовали в Иисуса Христа . Каждый пришёл своим
путём , но познакомились в евангельской церкви .
Короче они поженились (вот горе то для родителей !)
Сейчас они в Израиле , проповедуют
Евангелие , собственным примером показывая , что что
евреи и палестинцы могут жить в любви и согласии :34:

Только ,плиз, не говорите ,
что став христанами они потеряли свою национальность .

Mikhail-u
06-15-2007, 10:34 PM
Весьма искаженное понимание того, что я пытаюсь сказать.
Нельзя мешать. Надо попытаться понять, а уж потом деликатно подсунуть тему для размышления, не навязывая ничего.

Размышление по поводу того, с кем встречаться, приходит с шишками, особенно к молоденьким девочкам. Дай бог, чтобы не в буквальном смысле шишками или бооольшущей шишкой в виде вздувшегося в результате беременности живота.

Mikhail-u
06-15-2007, 10:41 PM
Я читал об одной паре . Она еврейка , он палестинец .
Оба уверовали в Иисуса Христа . Каждый пришёл своим
путём , но познакомились в евангельской церкви .
Короче они поженились (вот горе то для родителей !)
Сейчас они в Израиле , проповедуют
Евангелие , собственным примером показывая , что что
евреи и палестинцы могут жить в любви и согласии :34:

Только ,плиз, не говорите ,
что став христанами они потеряли свою национальность .
Блин, повбывав бы за повторение пропагандистского "палестинец". Нет и не было никогда такого этноса "палестинцы" - это выдумка ГБ. Арабы есть.

Да, араб может быть разным, но вероятность того, что (в существующих условиях) столкнёшься с воспитанным в духе ненависти палестинским арабом - почти 100%. Учился в школе - значит его травили блюдом под названием "палестинско образование".
Если даже его детство прошло в штатах, то поступив в колледж он попадёт в среду "пассионариев", которые христиан и иудеев умудряются превратить в злобных зомби, а уж своих братьев арабов - и подавно.

Короче - вероятность, что когда-либо проснётся монстр - очень велика. Но может и пронесёт.

Leon93
06-15-2007, 10:46 PM
о.

Короче - вероятность, что когда-либо проснётся монстр - очень велика. Но может и пронесёт.

А вот что пронесет с монстрихой- шансов ещо меньше.

Миха, а почему йето ты отказываешь героическому народу Плестины в праве на национальность?

Арабы-это как бы как расса.

Mikhail-u
06-15-2007, 10:53 PM
А откуда такие утвердительные свединия что их матери посылают?


По утверждению самих матерей.


И фильм не надо смотреть чтобы догадаться, что никакая мамаша не может соорудить такую террористическую пропагандиозную машину.
Какая разница, сама она её соорудила, или является колеёсиком и винтиком?


Многим родителям в Палестине это отнюдь не по душе....
Значит признаёте, что многим и по душе. А теперь, насколько силён голос тех, кому не по душе? Они определяют арабские медиа, пропаганду, школьные программы?


Об этом написано много статей и книг, если Вы хотите что об этом почитать, то что-нибудь найду...
Вы найдите н елевацкое "что-нибудь", а наоборот - правду, пожалуйста

Mikhail-u
06-15-2007, 11:07 PM
А вот что пронесет с монстрихой- шансов ещо меньше.

Миха, а почему йето ты отказываешь героическому народу Плестины в праве на национальность?

Арабы-это как бы как расса.

Какая же это "раса"? Даже "семиты" - не раса, а группа народов. А арабы - это только фракция немногочисленной группы. Арабов всего 150-200 миллионов, если не меньше. Скорее славяне - раса - их больше. А палестинские арабы - это в большинстве недавние пришельцы из окружающих арабских стран. Потому у них вражда между кланами - каждый пршёл откуда-то.

sharik
06-15-2007, 11:14 PM
. Потому у них вражда между кланами - каждый пршёл откуда-то.
Ну так и в Израеле так же ;)

Leon93
06-15-2007, 11:14 PM
Какая же это "раса"? Даже "семиты" - не раса, а группа народов. А арабы - это только фракция немногочисленной группы. Арабов всего 150-200 миллионов, если не меньше. Скорее славяне - раса - их больше. А палестинские арабы - это в большинстве недавние пришельцы из окружающих арабских стран. Потому у них вражда между кланами - каждый пршёл откуда-то.


Ну вот я и сказал поэтому "как бы".
Евреи же были нацией до создания Израиля. Вот так же и палестинцы. Пока ещо их мировое сообщество не признало как отдельное гос-во( пойетому им оружие нел;зя легально закупать, как это делает Израиль), но процесс в этом отношении набирает силу.
Т.е возвращаясь к первому топику- отношения между еврейской девушкой и палестинцем- это межнациональные отношения. И в такой комбинации -очень рискованные.

sharik
06-15-2007, 11:29 PM
По утверждению самих матерей.
А Вы и с матерями мартиров успели поговорить?


Какая разница, сама она её соорудила, или является колеёсиком и винтиком?
Большая разница! Без руководства эти бы винтики ничего бы сами не сделали.. А помощь Ирана и Сириии, и пропаганда всех ислмаских лидеров очень как действует...
Так же, сами мамаши бы не пояс не сделали и не спланировали бы ничего

А вообще говорить что матери, которая выносила ребенка, потом родила его, и потом ещё 20 лет растила, вот так будет посылать ребёнка на смерть, это просто кощунство, имхо

И да , если бы разницы не было, то Израел бы врядли бы так трудился чтобы отследить именно важаков этой машины...

Не было бы постоянной подмоги извне, жили бы арабы и еверей нормально

Значит признаёте, что многим и по душе. А теперь, насколько силён голос тех, кому не по душе? Они определяют арабские медиа, пропаганду, школьные программы?
Не забывайте какое там общество, там это не здесь, где женщина может сказать что ей по душе что нет... Так что маме то очень не по душе, а муж с бородой сказал улыбаться таки и улыбаются...Да у мужцинам небось стыдно не радоваться что сым погиб как мартир...

Кто они определяют? простые смертные? у них что спрашивали? Все эти конфликты выгодны ряду других стран, типа Сирии и Ирану, вот они всё и спонсируют и решают что где и как учить...


Вы найдите н елевацкое "что-нибудь", а наоборот - правду, пожалуйста
Читала как то статью интересную про рекрутерство.. очень там сравнивалось всё с Талибаном ... много есстессно различий, и ребят в кишлаках не хватают, но всё же... Попробую найдти.

Mikhail-u
06-16-2007, 12:08 AM
Ну вот я и сказал поэтому "как бы".
Евреи же были нацией до создания Израиля.
Так и арабы были до распада Османской Империи.

Вот так же и палестинцы.
В отличие от арабов, "палестинцы" - это пропагандистская фикция, нацеленная на рзжигание войны. Давай казахстанских руссских называть казарусами, киргисских - киргорусами, ну так далее - туркморусы, арморусы, грусорусы, укрорусы ... Ведь знаешь же, чт ...ню несёшь... - не было и нет никаких отличий между иорданским арабом и "палестинским" - русские в питере от москвичей сильнее отличаются - один народ.


Пока ещо их мировое сообщество не признало как отдельное гос-во( пойетому им оружие нельзя легально закупать, как это делает Израиль), но процесс в этом отношении набирает силу

Процесс в "закупке оружия" на деньги, которые выделены на поддержание убогеньких? А ты рад, что больше убийст в будет ...


Т.е возвращаясь к первому топику- отношения между еврейской девушкой и палестинцем- это межнациональные отношения. И в такой комбинации -очень рискованные.
Отношения между девушой и потенциальным убийцей любой национальности - рискованные. Палестинских же арабов, под аплодисменты Леонов, провращают в "народ" убийц. Поэтому да, очень опасно, очень велика опасность именно с таким убийцей столкнуться.

Leon93
06-16-2007, 12:19 AM
потенциальным убийцей любой национальности - рискованные. .


Тут я не догнал, ты о ком из них двоих влюбленных??

Mikhail-u
06-16-2007, 12:21 AM
А Вы и с матерями мартиров успели поговорить?

Вообще-то, в отличие от левых израильтян, я со многими арабами лично знаком, в том числе с территорий. И потом, только скрываясь от обьективной информации, можно не знать о регулярной трансляции на "палестинском ТВ" гордых выступлений "палестинских матерей" смертников-убийц, да и интервью западных агентств с ними.


Большая разница! Без руководства эти бы винтики ничего бы сами не сделали.. А помощь Ирана и Сириии, и пропаганда всех ислмаских лидеров очень как действует...
Так же, сами мамаши бы не пояс не сделали и не спланировали бы ничего
зачем путать кислое с пресным? никто не говорит, что они "придумали сами". Факт, что они радуются, когда их дети совершают злодеяния ценой собственных жизней.


А вообще говорить что матери, которая выносила ребенка, потом родила его, и потом ещё 20 лет растила, вот так будет посылать ребёнка на смерть, это просто кощунство, имхо
"Аргумент" Ханан Ашрауи.


И да , если бы разницы не было, то Израел бы врядли бы так трудился чтобы отследить именно важаков этой машины...
Опять недобросовесный приём. Я не говорил, что нет разницы между авторами исламистского бешенства (которые как раз своих детей и не посылают на смерть) и зомбированными мамашами.


Не было бы постоянной подмоги извне, жили бы арабы и еверей нормально
Это бесспорно. Только какое это имеет отношение к Вашему оспариванию факта озверения "палестинского общества"?


Да у мужцинам небось стыдно не радоваться что сым погиб как мартир...
Как раз-таки мужчины меньше склонны к истеричному поведению. Именно поэтому исло-наци делают ставку на сопляков и их мамаш.


Кто они определяют? простые смертные?

А я что говорил?


Читала как то статью интересную про рекрутерство.. очень там сравнивалось всё с Талибаном ...
Докюментари смотрите.

Mikhail-u
06-16-2007, 12:22 AM
Тут я не догнал, ты о ком из них двоих влюбленных??
догнал ты, не ври.

Mikhail-u
06-16-2007, 12:31 AM
[Mothers Who Send Children to Die]
Кликните на нижнее слайд-шоу слева.

http://www.teachkidspeace.org/doc1010.php

[mothers joy at sons' shahada]

http://www.pmw.org.il/tv%20part4.html


"I was very happy when I heard," said the wife of Bashir al-Masawabi, the mother of suicide bomber Ismail al-Masawabi, in an interview with Joseph Lelyveld, former managing editor of The New York Times for a piece in the newspaper's Sunday magazine. Speaking from the relatively roomy flat she had just moved into, courtesy of Hamas, the radical Palestinian group that recruited Ismail, she added, "To be a martyr, that's something very few people can do it. I prayed to thank God."

Ismail's mother appeared remarkably absent of grief. "In the Koran it's said that a martyr does not die," she stated. "I know my son is close to me. It is our belief."

According to Dr. Asraf Zahedi, a sociologist who specializes in Islam, women like Ismail's mother "see their role as producers, the carrier of uprising or revolution when it comes to the idea of martyrdom. Women are supposed to be supporters of martyrdom--carrying on when martyrdom actually happens--keeping a brave face."

http://www.womensenews.org/article.cfm?aid=1174

Mother sent sons on suicide missions, becomes Hamas candidate: Indicates value of terror in Palestinian society : BY Itamar Marcus and Barbara Crook

http://www.kingscalendar.com/cgi-bin/index.cgi?action=viewnews&id=291

Malishka
06-16-2007, 01:52 PM
Есть молоденькая девушка, которая, не смотря на папиные запреты, гуляет с Палестинцами, которые живут в Америке. Сама девочка русская Израильтянка, однако ее абсолютно не волнуют все эти агрессивные веяния на среднем востоке. И она утверждает, что эти ребята - замечательные и приятные люди, и что все эти опасения: самые настоящие предрассудки.

Они, к сожалению, потрахают и бросят.

Просто не понимаю нафига ОНА это делает, что других паренй нету что ли? Дура какаы то. Извини

Malishka
06-16-2007, 01:54 PM
Не надо будить лихо, пока тихо (?)

Политика, такая вещь, которая запросто может рассорить. У палестинских ребят, все таки, родственники есть, которые им все накручивают, внушают ненависть...
Так зачем быть с кем то где ты не можес поговорить о многих темах? С партнёром нужно уметь поговорить с кем то. А жить в какой то ла ла ланд это для детей. Ещё раз имхо

abc
06-17-2007, 12:26 AM
... самые настоящие предрассудки.

Зачастую, такое заканчивается плачевно.

Но люди думаю вперед на 2-5 лет, а результат может произойти через 10-15 лет.

Mikhail-u
06-17-2007, 11:14 AM
Они, к сожалению, потрахают и бросят.
Почему - к сожалению? ты считаешь, попасть к ним в семейную тюрьму и родить шахидят - было бы лучшим продолжением?



Просто не понимаю нафига ОНА это делает, что других паренй нету что ли? Дура какаы то. Извини
Может и дура, а может ещё и левая в придачу. Некоторые это делают специально, "чтобы доказать". Некоторые русские сопляки/чки (особенно которые детство своё не здесь провели) чувствуют себя на обочине, арабы тоже - вот и снюхиваются.

nat123
06-22-2007, 04:52 PM
Почему - к сожалению? ты считаешь, попасть к ним в семейную тюрьму и родить шахидят - было бы лучшим продолжением?



Может и дура, а может ещё и левая в придачу. Некоторые это делают специально, "чтобы доказать". Некоторые русские сопляки/чки (особенно которые детство своё не здесь провели) чувствуют себя на обочине, арабы тоже - вот и снюхиваются.

Прэлестна

Janavar
06-23-2007, 07:51 AM
САЛАМ, МИР ВСЕМ !

позвольте сначала немного отойти от огонька и предложть:



С небесной книги список дан
Тебе, пророк, не для строптивых;
Спокойно возвещай Коран,
Не понуждая нечестивых !

По что ж кичиться человек?
За то ль, что наг на свет родился,
Что дышит он недолгий век,
Что слаб умрёт как слаб родился ?

За то ль, что Бог и умертвит
И воскресит его по воле?
Что с неба дни его хранит
И в радостях и в горькой доле?

Творцу молитесь;Он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень

Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечём и мы ко свету,
И да падёт с очей туман !

Александр Сергеевич Пушкин.

Janavar
06-23-2007, 07:55 AM
палестина (http://palestine-info.ru)

nat123
06-23-2007, 08:52 AM
Послушайте, послушате меня дети мои...всё суeта и бренное, все ваши помысли направлены на плоские удовольствия! Вступайти в нашу секту скопроцоф, будим родения учинять и жыть духовна! Услышти голоса духа наконец-та!

Шаганэ
07-24-2007, 09:00 PM
[Mothers Who Send Children to Die]
Кликните на нижнее слайд-шоу слева.

хттп://щщщ.теачкидспеаце.орг/доц1010.пхп

[mothers joy at sons' shahada]

хттп://щщщ.пмщ.орг.ил/тв%20парт4.хтмл




Ужас... детей так морально покалечить ...

Шаганэ
07-24-2007, 09:10 PM
Всегда была уверена, что материнские чувства - самые святые, самые сильные везде, во всем мире, независимо от культуры, языка, нации. Что это за женщины, отправляющие своих сыновей на смерть? Что за религия, которая порождает такие жертвы? Таких матерей...

Mikhail-u
07-24-2007, 09:41 PM
Всегда была уверена, что материнские чувства - самые святые, самые сильные везде, во всем мире, независимо от культуры, языка, нации. Что это за женщины, отправляющие своих сыновей на смерть? Что за религия, которая порождает такие жертвы? Таких матерей...
Ну как сказать, наверное, когда отправляют на защиту - против вражеской армии, которая угрожает уничтожить всех - можно понять. А тут- просто, чтобы пролить кровь, пусть даже невинных. И здесь не столько религия (она даёт место всем - и безжалостным тупым убийцам - и философствующим миролюбцам). Однако в сочетсании с арабским национал-социализмом и трусливым потаканием мировых элит ... имеем чудовищную смесь...

Alex5448
07-25-2007, 11:41 AM
Всегда была уверена, что материнские чувства - самые святые, самые сильные везде, во всем мире, независимо от культуры, языка, нации. Что это за женщины, отправляющие своих сыновей на смерть? Что за религия, которая порождает такие жертвы? Таких матерей...

Есть такое понятие которое называеться "зеркальный эфект". Вот Вы западная, европейская девушка, Вас воспитали в духе западной культуры, и вы думаете что у всех такие же ценности как у Вас. К сожалению это не так. Вы даже не представляете до какого озверения дошли палестинцы. Я с ними учился в универе в Хайфе, и как один из секюрити универа, собственноручно несколько раз спасал арабских девушек от разъяренных ИХ ЖЕ отцев и братъев которые за ними гонялись с ножами по универу из за подозрений в "нечестивости". Я там чувствовал как в зоопарке.
Еще один вопрос к уважаемым форумчанам: Все говорят о арабе и еврейке/християнке. Кто то слышал о еврее с арабкой? Когда поймете почему такого зверя нет на свете, поймете с какой чумой мы имеем дело.

Incognito
07-25-2007, 02:37 PM
Вот, по теме.

Очевидно, что пока палестинцы не будут любить своих детей больше, чем ненавидеть израильтян (C), прогресса не будет.

12047


Большинство мусульман осуждает действия своих соотечественников, совершающих террористические акты под видом защиты ислама. И только в Палестине 70% населения готовы найти оправдание действиям экстремистов.

Количество мусульман, поддерживающих террористов-смертников, за последние пять лет заметно уменьшилось. Так, в Ливане, Бангладеш, Пакистане и Индонезии больше половины жителей считают атаки террористов-смертников неприемлемыми. Тактику смертников в Ливане сегодня поддерживают только 34% опрошенных против 74% в 2002 году, в Бангладеш – 20% против 44%, в Пакистане – 9% против 33%. В Индонезии, после теракта на острове Бали в 2002 году, в результате которого погибло 200 человек, на данный момент только 10% жителей поддерживают террористов – против 26% в 2002 году.

Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного американским либеральным фондом Pew Global Attitude весной 2007 года среди мусульман в 47 странах мира.
Две трети жителей Палестины, где столкновения основных группировок происходят довольно часто, продолжают поддерживать действия террористов: 70% жителей страны верят, что чаще всего атаки смертников могут быть оправданы.

Их позиция сильно отличается от точки зрения мусульман Среднего Востока, Азии и Африки. Правда, 42% жителей Нигерии поддерживают атаки террористов-смертников.
Доверие к лидеру «Аль-Каиды» Усаме бен Ладену за последнее время также снизилось.

Например, в Иордании, ставшей в 2002 году лидером поддержки «террориста номер один» с рейтингом в 56%, в текущем году лишь пятая часть населения (20%) поддерживает его действия. Больше всего людей испытывает симпатию к Бен Ладену опять же в Палестине. Организатору терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года доверяют 57% палестинцев.

Мусульмане также неоднозначно относятся к палестинскому радикальному движению ХАМАС и действующему в Ливане «Хезболлах». Взглядам обеих групп симпатизирует большинство жителей мусульманских стран на Среднем Востоке и в Азии, особенно в Палестине. У турков ХАМАС и «Хезболлах» симпатий не вызывают.

Социологи также спросили у мусульман, как они относятся к противостоянию между суннитами и шиитами. Почти девять из десяти ливанцев (83%), 73% жителей Кувейта и 67% пакистанцев считают, что конфликты между суннитами и шиитами – растущая проблема для всего мусульманского мира, и она не может быть ограничена только Ираком, где эта борьба наиболее остра.
Жители 17 мусульманских стран по-прежнему считают главной угрозой США.

В Турции и Пакистане 64% жителей полагают, что США будут представлять серьезную опасность для их стран в будущем. Жители большинства африканских стран числят американцев своими союзниками. Также Соединенные Штаты остаются популярными в Израиле и Кувейте.

http://www.gazeta.ru/2007/07/25/oa_245218.shtml

Leon93
07-25-2007, 11:47 PM
Доверие к лидеру «Аль-Каиды» Усаме бен Ладену за последнее время также снизилось.



Причем до уровня "а был ли мальчик?"

Mikhail-u
07-26-2007, 12:20 AM
Причем до уровня "а был ли мальчик?"
Как всегда доводишь до абсурда - как ушхуйники. Вопрос стоит, сколько ещё таких же мальчиков, как сама Усама, почему на него одного так много навешивают? Не потому ли, что стараются доказать: исламистов раз-два и обчёлся - всего лишь шайка Усамы, а остальные - сплошь мирные исламяне.

vitalysk
07-26-2007, 12:27 AM
Палестинец на прицеле,
Хоть сестра и напрягалась,
Нож припрятан быль в постеле,
Как по Торе полагалось.

Mikhail-u
07-29-2007, 08:14 PM
Палестинец на прицеле,
Хоть сестра и напрягалась,
Нож припрятан быль в постеле,
Как по Торе полагалось.

Акапулько Голд?

Mikhail-u
08-12-2007, 04:52 PM
Совсем свежий случай. В Иерусалиме, в Старом городе, араб Ахмед Махмуд Хатиб из деревни Кафр Манда подкрался сзади к двум охранникам, Михаилу Попову и Алексу Непелвичу у стянул пистолет у Михаила. Когда Михаил догнал его и стал отнимать пистолет, араб вустрелил в него в упор и побежал. Алекс погнался за ним. Во время перестрелки пострадали ещё 8 прохожих. В конце концов Ахмед Махмуд (извесный своими прошлыми уголовными похождениями) был завален, но продолжал стрелять лёжа.

Похороны Ахмеда Махмуда в деревне Манда вылились в многотысячный миринг. "Его убили ни за что" - орала толпа с зелёными знамёнами. "Убившие Ахмеда-Махмуда - преступники, трусы и террористы, они прокляты его кровью" - визжал шейх Раед Салах.

Здесь есть видео:

http://www.jpost.com/servlet/Satellite?cid=1186557429677&pagename=JPost%2FJPArticle%2FShowFull

http://www.youtube.com/watch?v=5ouXfsd9IqQ&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ejpost%2Ecom%2Fservlet%2FSa tellite%3Fcid%3D1186557429677%26pagename%3DJPost%2 52FJPArticle%252FShowFull

crazy-mike
08-13-2007, 12:31 AM
"Убившие Ахмеда-Махмуда - преступники, трусы и террористы, они прокляты его кровью" - визжал шейх Раед Салах.

просто за одного убитого солдата - надо расстреливать десять мулл...
Может быть тогда все быстро успокоится...Можно было бы попробовать таких "священничков" от церкви отлучить...- (но это надо - чтобы "левые" в кнессете не мешали "Моссад" работать)...:israel:
А там у них есть "бродячие имамы" (которые почти "косят под дервишей") ?????????????????????????????????????????????

смешно
08-13-2007, 08:38 PM
"Мочить их в сортире". Ц

Mikhail-u
08-13-2007, 08:41 PM
"Мочить их в сортире". Ц

ACLU watches you...

Leon93
08-13-2007, 08:54 PM
, араб Ахмед Махмуд Хатиб
Ай-яй-яй..
Оказывается у преступности есть таки национальность.

Если реч идет конечно об арабах....

Mikhail-u
08-13-2007, 09:10 PM
Ай-яй-яй..
Оказывается у преступности есть таки национальность.

Если реч идет конечно об арабах....

Воюющие стороны имеют национальность.

А у преступности есть имена - в том числе у тех, кто подзуживает преступников.