PDA

View Full Version : Не хочу работать руками!



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дженни
06-15-2007, 10:16 AM
А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка (в смысле общения с клиентами - а вы что подумали?)

Избаловалась в России, понимаишь... нет у меня "в руках" профессии парикмахера или там повара 6-го разряда... с которыми нигде не пропадешь...

Язык надеюсь в перспективе выучить... И все же: возмож ли мне что-то зарабатывать в США?

А - да! Руками я могу барабанить по клавишам компа и крутить баранку хорошей мафынки. Но при этом зарабатывать секретарем-машинисткой или таксистом тож не хочется ))

Есть у меня шансы или умру с голоду???

Слоник Трурль
06-15-2007, 10:23 AM
А я хочу океанскую яхту и ранний выход на пенсию!

Дженни
06-15-2007, 10:29 AM
А я хочу океанскую яхту и ранний выход на пенсию!

Цель в жизни есть - значит, вы на полпути к успеху )

Yunna
06-15-2007, 10:29 AM
А я, а я хочу выграть в лотерею... и потом в Австралию.:))

Дженни
06-15-2007, 10:31 AM
А я, а я хочу выграть в лотерею... и потом в Австралию.:))

Надеюсь, лотерейные билеты хотя бы покупаете...

nat123
06-15-2007, 10:33 AM
А мне понравилось...отработал и пошел, ни о чем голова не болит. Ваще не думала, што мне так понравицца на кухни.В России наверное ба не смогла, а тут как-та очень была по домашниму, продукты тока свеженькие, ваще я готовила, как для себя, даже жалею, што в своё время на запрафку рванула.

Yunna
06-15-2007, 10:34 AM
Надеюсь, лотерейные билеты хотя бы покупаете...

время от времени, да. И уже купила карту Австралии тожы :evillaugh

Дженни
06-15-2007, 10:42 AM
А мне понравилось...отработал и пошел, ни о чем голова не болит. Ваще не думала, што мне так понравицца на кухни.В России наверное ба не смогла, а тут как-та очень была по домашниму, продукты тока свеженькие, ваще я готовила, как для себя, даже жалею, што в своё время на запрафку рванула.
Эхх... готовить не люблю... я уж тогда лучче на заправку...

Dantik
06-15-2007, 10:47 AM
А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка (в смысле общения с клиентами - а вы что подумали?)

Избаловалась в России, понимаишь... нет у меня "в руках" профессии парикмахера или там повара 6-го разряда... с которыми нигде не пропадешь...

Язык надеюсь в перспективе выучить... И все же: возмож ли мне что-то зарабатывать в США?

А - да! Руками я могу барабанить по клавишам компа и крутить баранку хорошей мафынки. Но при этом зарабатывать секретарем-машинисткой или таксистом тож не хочется ))

Есть у меня шансы или умру с голоду???

Шансов нет, но с голоду не умрёшь.

Fursetka
06-15-2007, 10:53 AM
можно попробовать продавать что нибудь, если умеете убалтывать, то может получиться

Дженни
06-15-2007, 12:13 PM
можно попробовать продавать что нибудь, если умеете убалтывать, то может получиться

Убалтывать умею, но пока тока по-русски...

Дженни
06-15-2007, 12:13 PM
Шансов нет, но с голоду не умрёшь.

Суп для нищих в 9 утра?

водка
06-15-2007, 01:07 PM
анг нужен стопудова... хотя на начальном уровне. что-бы найти хоть какую то работу не совсем чёрную, нужен язык и средсво передвижения.


я такой настройкой типа выучу в переспективе... тут без переспективы. надо пока не приехали, начинать учить.

Дженни
06-15-2007, 01:10 PM
анг нужен стопудова... хотя на начальном уровне. что-бы найти хоть какую то работу не совсем чёрную, нужен язык и средсво передвижения.


я такой настройкой типа выучу в переспективе... тут без переспективы. надо пока не приехали, начинать учить.

Ну так если совсем чуть-чуть, то я могу. И на месте сразу пойду на курсы.

Dantik
06-15-2007, 01:13 PM
Суп для нищих в 9 утра?

Да нет, просто если у тебя с психихой всё нормально, ты не сможешь умереть с голоду.

Но на самом деле, представь если бы тебе задали вопрос - я не хочу работать руками и другими анатомическими подробностями и немного владею русским. Смогу я выжить в России?

Дженни
06-15-2007, 01:18 PM
Да нет, просто если у тебя с психихой всё нормально, ты не сможешь умереть с голоду.

Но на самом деле, представь если бы тебе задали вопрос - я не хочу работать руками и другими анатомическими подробностями и немного владею русским. Смогу я выжить в России?

Знаю много иностранцев, которые почти не говорят по-русски и имеют в России свой бизнес.

К тому же я планирую выучить язык.

Yunna
06-15-2007, 02:26 PM
Знаю много иностранцев, которые почти не говорят по-русски и имеют в России свой бизнес.

К тому же я планирую выучить язык.

Да, только процент русских говоряших по англ намного больше чем амер говорящих по-русски...
И с такими настроениями конечно... не хочу работать руками... все с етого начинали, в процессе учили язык... ни у кого корона не свалилась...

Акватрель
06-15-2007, 02:31 PM
наоборот даже помогает ценить роскошь и удачу в будущем.. :evillaugh
я начинала по уборке домов, оффисов, продавала цветы на улице, работала оффицианткой.. еще на каком-то складе перебирала файлы..
и ниче так.. зато есть что вспомнить и рассказать внукам.. ато совсем скучно:cool:

Экспортёр
06-15-2007, 02:31 PM
А я хочу океанскую яхту и ранний выход на пенсию!

Читаешь мои мысли?! :D

klukva
06-15-2007, 02:38 PM
наоборот даже помогает ценить роскошь и удачу в будущем.. :евиллаугх
я начинала по уборке домов, оффисов, продавала цветы на улице, работала оффицианткой.. еще на каком-то складе перебирала файлы..
и ниче так.. зато есть что вспомнить и рассказать внукам.. ато совсем скучно:цоол:
а сейчас чем занимаешься?

nat123
06-15-2007, 02:46 PM
наоборот даже помогает ценить роскошь и удачу в будущем.. :евиллаугх
я начинала по уборке домов, оффисов, продавала цветы на улице, работала оффицианткой.. еще на каком-то складе перебирала файлы..
и ниче так.. зато есть что вспомнить и рассказать внукам.. ато совсем скучно:цоол:

Ах....Вы были цвиточницей?:rolleyes: как романтична...:bis:

Дженни
06-15-2007, 02:47 PM
наоборот даже помогает ценить роскошь и удачу в будущем.. :evillaugh
я начинала по уборке домов, оффисов, продавала цветы на улице, работала оффицианткой.. еще на каком-то складе перебирала файлы..
и ниче так.. зато есть что вспомнить и рассказать внукам.. ато совсем скучно:cool:

Да мне уже и так после жизни в России будет что порассказать... :(

И в 37 лет уже как-то несолидно все это делать...

Yunna
06-15-2007, 02:49 PM
наоборот даже помогает ценить роскошь и удачу в будущем.. :евиллаугх
я начинала по уборке домов, оффисов, продавала цветы на улице, работала оффицианткой.. еще на каком-то складе перебирала файлы..
и ниче так.. зато есть что вспомнить и рассказать внукам.. ато совсем скучно:цоол:

Акватрель права на 100%

Слоник Трурль
06-15-2007, 02:50 PM
Да мне уже и так после жизни в России будет что порассказать... :(

И в 37 лет уже как-то несолидно все это делать...

Несолидно- это когда дети на соседа похожи.

Yunna
06-15-2007, 02:50 PM
Да мне уже и так после жизни в России будет что порассказать... :(

И в 37 лет уже как-то несолидно все это делать...

А чем в России занимались? Занимаетесь?

nat123
06-15-2007, 02:51 PM
Вот это в баню, сразу...Солидна, не солидна, это не к иммигранту. Во перхых если не уходить в понт, то ведь это возможнасть всё начать с начала - кaк дитё, конешно более быстрыми темпами. Я например и в глубокom сне, не могла представить себя на заправки, а тут што? ничево...Главное не пыжыцца, а относицца к себе с юмором. Кстати знаю людей не бедных, дети которых начинали с мытьёв тарелак. Так вот - начало американческой жизни не плохо. По крайней мере - потом вьдите в корпоративную Америку с опытом первой ступeньки. И стимул опять жа - да скоко я буду матьвашу так работать? нада учицца!

Дженни
06-15-2007, 02:51 PM
Несолидно- это когда дети на соседа похожи.

Несмешно.

Дженни
06-15-2007, 02:52 PM
А чем в России занимались? Занимаетесь?
Свое агентство по организации корпоративных мероприятий.

Я не нефтемагнат, конечно... Но делаю праздники для Газпрома, Лукойла, Газпромбанка... и езжу на Лендкрузере ))

Yunna
06-15-2007, 02:53 PM
Вот это в баню, сразу...Солидна, не солидна, это не к иммигранту. Во перхых если не уходить в понт, то ведь это возможнасть всё начать с начала - как дитё, конешно более быстрыми темпами. Я например и в глубоком сне, не могла представить себя на заправки, а тут што? ничево...Главное не пыжыцца, а относицца к себе с юмором. Кстати знаю людей не бедных, дети которых начинали с мытьёв тарелак. Так вот - начало американческой жизни не плохо. По крайней мере - потом вьдите в корпоративную Америку с опытом первой ступеньки. И стимул опять жа - да скоко я буду матьвашу так работать? нада учицца!

Тоже подумала, солидно-несолидно... московкий говор :rolleyes:

cosmopolit
06-15-2007, 02:53 PM
Вот это в баню, сразу...Солидна, не солидна, это не к иммигранту. Во перхых если не уходить в понт, то ведь это возможнасть всё начать с начала - кaк дитё, конешно более быстрыми темпами. Я например и в глубокom сне, не могла представить себя на заправки, а тут што? ничево...Главное не пыжыцца, а относицца к себе с юмором. Кстати знаю людей не бедных, дети которых начинали с мытьёв тарелак. Так вот - начало американческой жизни не плохо. По крайней мере - потом вьдите в корпоративную Америку с опытом первой ступeньки. И стимул опять жа - да скоко я буду матьвашу так работать? нада учицца!


пока не могу... только через год, дочь с универом определиться, кишки еще мне поматает:28: , потом и я пойду учиться...

nat123
06-15-2007, 02:57 PM
Тоже подумала, солидно-несолидно... московкий говор :роллеыес:

Да ладнa, тут тока ленвый мне этой заправкой в глаз не тыкал. А я што - а я похахатывала , мне на самом дела заправка многа дала.

Yunna
06-15-2007, 02:57 PM
Свое агентство по организации корпоративных мероприятий.

Я не нефтемагнат, конечно... Но делаю праздники для Газпрома, Лукойла, Газпромбанка... и езжу на Лендкрузере ))
У миня прям носталгия началас по нашим понтам, Лендкрузер.. Часы наверное Радо, сотовый со всеми наворотами... чего там еще для комплекта? :evillaugh
У чего вы от етогo уезжать надумали?

nat123
06-15-2007, 02:58 PM
А всё равно наверное это тяжело - когда человек был кем-то и снова всё с нуля. Но мне лична пофик - меня устраиваит и ладно, а уж общественное мнение ваще ирунда.

Yunna
06-15-2007, 02:59 PM
Да ладна, тут тока ленвый мне этой заправкой в глаз не тыкал. А я што - а я похахатывала , мне на самом дела заправка многа дала.

Я не тыкаю, я говорю,что мысли у нас созвучны... Что там, я сама в магазине сейчас работаю... Что-то по типу заправки

cosmopolit
06-15-2007, 03:00 PM
Да ладнa, тут тока ленвый мне этой заправкой в глаз не тыкал. А я што - а я похахатывала , мне на самом дела заправка многа дала.



херасе... мне когда гадость какую-нибудь громко брякали по-началу, не зная с кем связываются, я скривив морду и приподняв правую бровь отвечала "EXCUSE ME???" это работает....

nat123
06-15-2007, 03:01 PM
Да не т я не оп Вас, было тут, было....А я вот думаю меня ваще бы наверное в 40 лет не взяли бы на заправку-то? а? небось блондинка бы 18-и летняя мне ба дорогу перешла.

Дженни
06-15-2007, 03:03 PM
У миня прям носталгия началас по нашим понтам, Лендкрузер.. Часы наверное Радо, сотовый со всеми наворотами... чего там еще для комплекта? :evillaugh
У чего вы от етогo уезжать надумали?

Лендкрузер мне необходим, чтобы:
1. рассекать московские пробки;
2. дать понять клиенту, что, хоть я и женщина, но на лендкрузер заработать сумела, значит, небезнадежна;
3. ...ну просто нравятся лендкрузеры!

Сотовый - да... это мое главное средство зарабатывания денег и поэтому он с "наворотами".

Часы вообще не ношу.

И вот, да... Решила от всего этого уезжать... Даже лендкрузер продаю ((

nat123
06-15-2007, 03:03 PM
херасе... мне когда гадость какую-нибудь громко брякали по-началу, не зная с кем связываются, я скривив морду и приподняв правую бровь отвечала "ЕЪЦУСЕ МЕ???" это работает....

Да нет, это на форуме - мериканцам вообще глубоко пофик, они уважают любой труд искренне "лучше один цент в кармани, чем вообще ничего". Да и на заправке я штук 8 американцеф пересидела, нескоких уволили из них, некоторые сами сбежали.

Dantik
06-15-2007, 03:04 PM
Свое агентство по организации корпоративных мероприятий.

Я не нефтемагнат, конечно... Но делаю праздники для Газпрома, Лукойла, Газпромбанка... и езжу на Лендкрузере ))

Дженни, какого цвета небо на вашей планете? В 37, без профессии, без языка (и каких либо перспектив говорить на нём без акцента), да и ещё и с такими понтами перется в Америку?!!

Дженни
06-15-2007, 03:04 PM
Да не т я не оп Вас, было тут, было....А я вот думаю меня ваще бы наверное в 40 лет не взяли бы на заправку-то? а? небось блондинка бы 18-и летняя мне ба дорогу перешла.

А, ну тогда меня туда и не возьмут, а я сижу тут, косорылюсь ))

Дженни
06-15-2007, 03:05 PM
Дженни, какого цвета небо на вашей планете? В 37, без профессии, без языка (и каких либо перспектив говорить на нём без акцента), да и ещё и с такими понтами перется в Америку?!!

С какими ТАКИМИ понтами? Я же не собираюсь в Америке сразу открывать агентство по организации приемов в Белом Доме.

nat123
06-15-2007, 03:06 PM
Дженни, какого цвета небо на вашей планете? В 37, без профессии, без языка (и каких либо перспектив говорить на нём без акцента), да и ещё и с такими понтами перется в Америку?!!

Вот именна:D ! и тем не менее всё можна, можна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и язык подтянуть и на курсы ходить и отпахать руками. Тюююю 37 лет? девочка! ей жы до 67 пахать ещё и пахать....

Слоник Трурль
06-15-2007, 03:07 PM
Остался один вариант:

(зал- помогаем!) :D






















Замуж

Дженни
06-15-2007, 03:07 PM
Вот именна:D ! и тем не менее всё можна, можна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и язык подтянуть и на курсы ходить и отпахать руками. Тюююю 37 лет? девочка! ей жы до 67 пахать ещё и пахать....
А что, свой бизнес открыть... /Шепотом/Совсем никак?

cosmopolit
06-15-2007, 03:08 PM
Да нет, это на форуме - мериканцам вообще глубоко пофик, они уважают любой труд искренне "лучше один цент в кармани, чем вообще ничего". Да и на заправке я штук 8 американцеф пересидела, нескоких уволили из них, некоторые сами сбежали.


с клиентами никогда никаких проблем,
а вот работодатели маленького бизнеса ...
все хотят иметь сенокосилку-сноповязалку-на все-руки-универсалку с бюстом Софи Лорен и глазами, бездонными как озеро байкал - потому как клиентам это нравится...и при этом работа без четкого schedule и за 6 долларов в час

Dantik
06-15-2007, 03:09 PM
С какими ТАКИМИ понтами? Я же не собираюсь в Америке сразу открывать агентство по организации приемов в Белом Доме.

С вот этими:

"Не хочу работать руками!
А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка "

nat123
06-15-2007, 03:10 PM
А что, свой бизнес открыть... /Шепотом/Совсем никак?

Наибарот:34: ....вот кстати заправка мне многа всяких хитростей подсказала например. Што например тока 400 всяких бумажык беспалтна в банке ,што кредитка меньше чем на 10 баксаф не катит,што размен денег будет считаться за операцыю.Нет, я много што подсмотрела. Да даже просто как люди общаюцца, просто стиль...

nat123
06-15-2007, 03:11 PM
с клиентами никогда никаких проблем,
а вот работодатели маленького бизнеса ...
все хотят иметь сенокосилку-сноповязалку-на все-руки-универсалку с бюстом Софи Лорен и глазами, бездонными как озеро байкал - потому как клиентам это нравится...и при этом работа без четкого счедуле и за 6 долларов в час

Конешна, но мне не в лом была.

Dantik
06-15-2007, 03:11 PM
А что, свой бизнес открыть... /Шепотом/Совсем никак?

[таким же шёпотом] А если он не пойдёт?

Слоник Трурль
06-15-2007, 03:12 PM
С вот этими:

"Не хочу работать руками!
А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка "

Язык тоже отпадает из-за непригодности...остаются мозги...
Может она одаренный математик, опытный строительный инжинер, или софтвар девелопер?

Если нет- то- хаузвайф

nat123
06-15-2007, 03:12 PM
[таким же шёпотом] А если он не пойдёт?

Громка- а ты в курсах, што бизнес можна страхануть?

Дженни
06-15-2007, 03:12 PM
Наибарот:34: ....вот кстати заправка мне многа всяких хитростей подсказала например. Што например тока 400 всяких бумажык беспалтна в банке ,што кредитка меньше чем на 10 баксаф не катит,што размен денег будет считаться за операцыю.Нет, я много што подсмотрела. Да даже просто как люди общаюцца, просто стиль...
Желаю вам удачи в открытии своего дела!

Дженни
06-15-2007, 03:14 PM
Язык тоже отпадает из-за непригодности...остаются мозги...
Может она одаренный математик, опытный строительный инжинер, или софтвар девелопер?

Если нет- то- хаузвайф
Ну нет... я тут на вашем форуме начиталась... триллер какой-то под названием "нестираные трусы"

nat123
06-15-2007, 03:14 PM
нет, спасиба, я своиво уже за свою жизнь наоткрывалась по уши....

Дженни
06-15-2007, 03:15 PM
остаются мозги...
Может она одаренный математик, опытный строительный инжинер, или софтвар девелопер?

Вы путаете наличие мозгов с наличием диплома

Dantik
06-15-2007, 03:15 PM
Громка- а ты в курсах, што бизнес можна страхануть?

Неа. От чего страхануть?

Дженни
06-15-2007, 03:16 PM
нет, спасиба, я своиво уже за свою жизнь наоткрывалась по уши....
И как? не пошлО?

Слоник Трурль
06-15-2007, 03:16 PM
Ну нет... я тут на вашем форуме начиталась... триллер какой-то под названием "нестираные трусы"

(шепотом на ушко): за американца, а не за русского :rolleyes:

Dantik
06-15-2007, 03:18 PM
(шепотом на ушко): за американца, а не за русского :rolleyes:

От это правильный совет - американцы без трусов ходят.

Yunna
06-15-2007, 03:27 PM
Вы путаете наличие мозгов с наличием диплома

Тут (в Америке) в наличие мозгов без присутствия диплома редко-редко кто-то верит. Попробуйте их разубедить без наличия язика :)

Most Wanted
06-15-2007, 03:37 PM
А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка (в смысле общения с клиентами - а вы что подумали?)

Избаловалась в России, понимаишь... нет у меня "в руках" профессии парикмахера или там повара 6-го разряда... с которыми нигде не пропадешь...

Язык надеюсь в перспективе выучить... И все же: возмож ли мне что-то зарабатывать в США?

А - да! Руками я могу барабанить по клавишам компа и крутить баранку хорошей мафынки. Но при этом зарабатывать секретарем-машинисткой или таксистом тож не хочется ))

Есть у меня шансы или умру с голоду???В 37-мь лет в Америку , без языка ?
Без желания учиться ?
без желания спать на обоссаных матрассах с
гарбича и мыть чужие параши
(обязательный курс молодого бойца) ???
И даже не напрягать никакие части тела ????
Не смешите мои тапочки !

Воистину говорят , у Росии свой , особый путь ...

P.S . С голоду точно не умрёте - не дадут .
Но билет берите "раунд-трип" , мой Вам дружеский совет .

cosmopolit
06-15-2007, 03:40 PM
Тут (в Америке) в наличие мозгов без присутствия диплома редко-редко кто-то верит. Попробуйте их разубедить без наличия язика :)


ага!!! счас!!!

в банках в большинстве своем сидят толстопопые испанские дефки с хай скул диплома, язык - практически нулевой, и очень успешно создают видимость работы...мафия, блин...

Слоник Трурль
06-15-2007, 03:43 PM
ага!!! счас!!!

в банках в большинстве своем сидят толстопопые испанские дефки с хай скул диплома, язык - практически нулевой, и очень успешно создают видимость работы...мафия, блин...

Это где?
В Ню-Йорке??
В Манхеттене????
В САМОМ САМОМ САМОМ ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ????
В СТОЛИЦЕ МИРА???

...и такое форменное безобразие???
:evillaugh

cosmopolit
06-15-2007, 03:44 PM
Это где?
В Ню-Йорке??
В Манхеттене????
В САМОМ САМОМ САМОМ ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ????
В СТОЛИЦЕ МИРА???

...и такое форменное безобразие???
:evillaugh


/размазывает сопли/слезы по лицу/ своооооооолоЧИ!!!!!!!

Most Wanted
06-15-2007, 03:44 PM
И еще ... Не продавайте лэндровер , не нада ...
он Вам еще пригодится .

Dantik
06-15-2007, 03:49 PM
ага!!! счас!!!

в банках в большинстве своем сидят толстопопые испанские дефки с хай скул диплома, язык - практически нулевой, и очень успешно создают видимость работы...мафия, блин...

Это которые кассирами? Ты считешь им нужен диплом колледжа?

nat123
06-15-2007, 03:52 PM
Неа. От чего страхануть?

Риски бизнеса можна страхануть.

cosmopolit
06-15-2007, 03:53 PM
Это которые кассирами? Ты считешь им нужен диплом колледжа?

ну кассиры - это святое дело!

пройдись по бранчам - поголовно спениши без дипломов...

nat123
06-15-2007, 03:55 PM
Косма.....вот щас тебе нада вектор усилий не на дефок, а на себя направить. На такой злости можна ваще попереть. В смысли такое - задолбало, можит быть хорошим горючим для двигателя прогресса.

cosmopolit
06-15-2007, 03:57 PM
Косма.....вот щас тебе нада вектор усилий не на дефок, а на себя направить. На такой злости можна ваще попереть. В смысли такое - задолбало, можит быть хорошим горючим для двигателя прогресса.


думаешь сразу на Wall street ломануться? :grum: :grum: :grum:

Dantik
06-15-2007, 04:09 PM
ну кассиры - это святое дело!

пройдись по бранчам - поголовно спениши без дипломов...

Меня это как-то не особо раздражает. И, по-моему, хуй-скул диплома вполне достаточно для такой работы.

nat123
06-15-2007, 04:14 PM
думаешь сразу на Щалл стреет ломануться? :грум: :грум: :грум:

Можно конешна:rolleyes: ..но лучши попробывать штонить другое. Што тебе кажыцца ты делаишь лучши всиго?

cosmopolit
06-15-2007, 04:14 PM
Меня это как-то не особо раздражает. И, по-моему, хуй-скул диплома вполне достаточно для такой работы.


угу...

на сайте требования - специальное образование, а в реальности все совсем по-другому, потому что одна такая "сотрудница" ведет за собой целый караван своих родственников.

и еще очень мне нравится вопрос в банковских поисковиках -
вы -хиспаник?
- афро-американ?
- белый?

cosmopolit
06-15-2007, 04:15 PM
Можно конешна:rolleyes: ..но лучши попробывать штонить другое. Што тебе кажыцца ты делаишь лучши всиго?


трачу деньги :D

nat123
06-15-2007, 04:16 PM
трачу деньги :Д

Так не работай вообще.

cosmopolit
06-15-2007, 04:18 PM
Так не работай вообще.


я не могу не работать...

"бес работы как дурак" ц. :D

Дженни
06-15-2007, 04:21 PM
Замуж

На самом деле это самый плохой вариант. Работать придется и руками и др.частями тела... мозги положить на полку... И ЗАРПЛАТЫ НИКАКОЙ.

Манюня
06-15-2007, 04:38 PM
учиться идите

Свинка-бу
06-15-2007, 05:39 PM
ага, мы цари :15: заборы не красим.

Yura717
06-15-2007, 06:12 PM
Да мне уже и так после жизни в России будет что порассказать... :(

И в 37 лет уже как-то несолидно все это делать...
если Вам в 37 лет уже как-то несолидно все это делать.... то сидите в Москве :) а те иммигранты что старую шкуру не смогли скинуть или едут обратно или плачут как хорошо они жили там

Бегемот
06-15-2007, 06:40 PM
Свое агентство по организации корпоративных мероприятий.
Я не нефтемагнат, конечно... Но делаю праздники для Газпрома, Лукойла, Газпромбанка... и езжу на Лендкрузере ))
Судя по связям, у вас высокий социальный статус, и соответсвующие амбиции... Тут вам этого достичь\восполнить будет крайне тяжело. ИМХО
Но это совсем не означает, что тут нельзя или невозможно делать бизнес, как раз таки нет.

Alex_3112
06-15-2007, 06:41 PM
Да ладно, что все так накинулись!
У автора вполне вероятно есть достаточный капитал для приобретения небольшого бизнеса. Так что придется поработать головой, а не руками.

Свинка-бу
06-15-2007, 06:47 PM
Да ладно, что все так накинулись!
У автора вполне вероятно есть достаточный капитал для приобретения небольшого бизнеса. Так что придется поработать головой, а не руками.
хто протифФ та? главное ей прийдется работать с американскими компаниями и разговаривать на английском.

Кстати, если там крутая, аж жуть, то я бы ей советовала отсюда в россии бизнес вести - это самое выгодное.
В России до сих пор нифига нет :34:

водка
06-15-2007, 07:02 PM
честно говоря, в вашем случае я бы в сша не поехал... когда молодой и всё пофигу, то это ладно. а когда жизнь как то устроена, и менять всё... в возрасте. да нафиг это надо. это как бы шансов 50 на 50. просто я знаю много людей кто сюде переезжал, и не прожив тут год мотал назад на савок... тут первый год обычно трудный для всех.

Экспортёр
06-15-2007, 07:47 PM
Лендкрузер мне необходим, чтобы:
1. рассекать московские пробки;
((

Интересно как?! :evillaugh

http://korzik.net/uploads/posts/1181830554_14_podborka_77.jpg

Кошка Мурка
06-15-2007, 10:02 PM
честно говоря, в вашем случае я бы в сша не поехал... когда молодой и всё пофигу, то это ладно. а когда жизнь как то устроена, и менять всё... в возрасте. да нафиг это надо. это как бы шансов 50 на 50. просто я знаю много людей кто сюде переезжал, и не прожив тут год мотал назад на савок... тут первый год обычно трудный для всех. - зайка, это не от возраста зависит, а от предыдущего опыта. Я сюда приехала всего четыре года назад, и мне давно не семнадцать лет (к сожалению. :kos: ) Но мне пришлось менять жизнь резко и сразу, без запаса времени на перестройку - четырежды ещё до приезда сюда. По сравнению с российскими катастрофами, врастание в здешнюю жизнь мне показалось лёгкой игрой... Впрочем, автор топика - москвичка, что меняет многое. Если не сказать всё... :kos:

Leon93
06-15-2007, 10:43 PM
А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка (в смысле общения с клиентами - а вы что подумали?)



Можно ,например, продавать Херболайф по телефону русскоговорящим эстонцам.:rolleyes:

Дженни
06-15-2007, 10:49 PM
Интересно как?! :evillaugh

[/IMG]
А при чем тут метро? я в него даже не спускаюсь.

Пробки в Москве преодолеть легче, чемв ЛА или НЙ. У нас много широких проспектов типа Ленинского или Кутузовского, где есть разделительная полоса для спецтранспорта. Только нужен черный (именно черный) джип)... С волками жить - по волчьи выть.

Поверьте, все это не понты, а необходимый минимум для человека, ведущего такой бизнес, как у меня.

В Штаты меня тянет именно потому, что все это надоело.

Но не настолько, чтобы с радостью продавать мороженое или гамбургеры, например... Хотя в принципе в жизни мне приходилось заниматься много чем, особенно в 90-х.

Дженни
06-15-2007, 10:51 PM
я бы ей советовала отсюда в россии бизнес вести - это самое выгодное.
В России до сих пор нифига нет :34:

Ну, у кого как... У меня бизнес такой - он как раз для тех, у кого "все есть".

Но спасибо за совет! Я и не хочу пока закрывать там бизнес. Все оставляю на помощницу. Вопрос - сколько бизнес в состоянии протянуть без хозяина?

Дженни
06-15-2007, 10:52 PM
достаточный капитал для приобретения небольшого бизнеса

А, если не секрет - это сколько?

Экспортёр
06-15-2007, 11:57 PM
АюПробки в Москве преодолеть легче, чемв ЛА или НЙ. У нас много широких проспектов типа Ленинского или Кутузовского, где есть разделительная полоса для спецтранспорта. Только нужен черный (именно черный) джип)... С волками жить - по волчьи выть.ю

Так по встречной надо! Быстрее будет! :34:

Дженни
06-15-2007, 11:58 PM
Так по встречной надо! Быстрее будет! :34:
Бывает и так.

Galkab
06-16-2007, 01:31 AM
Вечный вопрос:
"Как сделать так шоб поменьше работать и побольше за это получать?"..
А по-народному "И рыбку сьесть и нах сесть":rolleyes:

Дженни
06-16-2007, 01:33 AM
Вечный вопрос:
"Как сделать так шоб поменьше работать и побольше за это получать?"..
А по-народному "И рыбку сьесть и нах сесть":rolleyes:

Мне понятна ваша ирония.

Но рабоать мозгами не значит работать меньше, чем руками. Это просто иной уровень, и кстати, не всем доступный. Тут в России много русских руками работают. И им это очень нравится. И зарабатывают неплохо. Просто это не мое.

Bandi
06-16-2007, 02:00 AM
Мне понятна ваша ирония.

Но рабоать мозгами не значит работать меньше, чем руками. Это просто иной уровень, и кстати, не всем доступный. Тут в России много русских руками работают. И им это очень нравится. И зарабатывают неплохо. Просто это не мое.

Если соображаловка работает, не пропадёшь. Концентрируйся на языке до приезда. Причём в жопу курсы. Берёшь любимого англоязычного писателя - хоть детского - но в оригинале и по 10 страничек вслух декламируешь. Это для дикции. Потом 30-минутный отдых в объятиях с телевизионным пультом, смотришь любимые фильмы на английстом с субтитрами /только не южный диалект/, если непонятно, прокручиваешь ещё. Это для тренировки слуха. Потом опять книженция и т.д. Если это станет твоим любимым хобби, минимум позиция клерка в тёплом оффисе тебе обеспечена. Большинство американцев очень терпеливы к иммигрантам, и готовы отдать свои уши на истязание симпатичной иностранке. Удачи.

Leon93
06-16-2007, 02:07 AM
Мне понятна ваша ирония.

Но рабоать мозгами не значит работать меньше, чем руками. Это просто иной уровень, и кстати, не всем доступный. Тут в России много русских руками работают. И им это очень нравится. И зарабатывают неплохо. Просто это не мое.

НУ так я и думал. Вы не русская.
ТАк бывает часто, когда руки из жоппы растут, то человеку ничего не остается как начать работать головой. Причем непременно адвокатом по иммиграции или продовцом недвижимости..

Дженни
06-16-2007, 03:37 AM
Вы не русская.

адвокатом по иммиграции или продовцом недвижимости..

А какая?

Насчет предложенных профессий - спасибо за совет, подумаю!

Дженни
06-16-2007, 03:38 AM
Если соображаловка работает, не пропадёшь. Концентрируйся на языке до приезда. Причём в жопу курсы. Берёшь любимого англоязычного писателя - хоть детского - но в оригинале и по 10 страничек вслух декламируешь. Это для дикции. Потом 30-минутный отдых в объятиях с телевизионным пультом, смотришь любимые фильмы на английстом с субтитрами /только не южный диалект/, если непонятно, прокручиваешь ещё. Это для тренировки слуха. Потом опять книженция и т.д. Если это станет твоим любимым хобби, минимум позиция клерка в тёплом оффисе тебе обеспечена. Большинство американцев очень терпеливы к иммигрантам, и готовы отдать свои уши на истязание симпатичной иностранке. Удачи.

Девичка, спасибо!

cosmopolit
06-16-2007, 08:21 AM
Ну, у кого как... У меня бизнес такой - он как раз для тех, у кого "все есть".

Но спасибо за совет! Я и не хочу пока закрывать там бизнес. Все оставляю на помощницу. Вопрос - сколько бизнес в состоянии протянуть без хозяина?


2 недели:D

nat123
06-16-2007, 09:00 AM
честно говоря, в вашем случае я бы в сша не поехал... когда молодой и всё пофигу, то это ладно. а когда жизнь как то устроена, и менять всё... в возрасте. да нафиг это надо. это как бы шансов 50 на 50. просто я знаю много людей кто сюде переезжал, и не прожив тут год мотал назад на савок... тут первый год обычно трудный для всех.

А мне кажицца это не стока от возраста зависит, скоко от настроя....Меня нескоко смутилоупоминание крузира. С креативным настроем в голове упоминать машину фермероф, ну да ладно это я ворчу па старокофски.

Дженни
06-16-2007, 09:37 AM
Меня нескоко смутилоупоминание крузира. С креативным настроем в голове упоминать машину фермероф

Ну нифига себе у вас крутые фермеры... :(

cosmopolit
06-16-2007, 09:38 AM
Ну нифига себе у вас крутые фермеры... :(


/зевая/ а на мерсах в Европе таксисты разъезжают...:D

Дженни
06-16-2007, 09:43 AM
Тогда вопрос: сколько стоит в Америке Лендкрузер (сотка)? Может, у вас он сильно дешевле, так я буду счастлива не изменять любимой модели!

nat123
06-16-2007, 09:50 AM
Ну нифига себе у вас крутые фермеры... :(

Да нет это креатифщики колхозные:D ? Зачем в Москве огромная машина с высокой подвеской? Тама мелькая и юркая нужна, чтоб паркануцца везде можна была.

nat123
06-16-2007, 09:51 AM
Тогда вопрос: сколько стоит в Америке Лендкрузер (сотка)? Может, у вас он сильно дешевле, так я буду счастлива не изменять любимой модели!

тут дoроги лучши БМВ кабриолет само то будет.(на лето, на лето конешна)

Экспортёр
06-16-2007, 10:02 AM
Тогда вопрос: сколько стоит в Америке Лендкрузер (сотка)? Может, у вас он сильно дешевле, так я буду счастлива не изменять любимой модели!

Полтинник зелени...

Экспортёр
06-16-2007, 10:03 AM
Да нет это креатифщики колхозные:D ? Зачем в Москве огромная машина с высокой подвеской? Тама мелькая и юркая нужна, чтоб паркануцца везде можна была.

Ничё ты, Ната, не понимаешь! На Лендкрузере жеж можно парковаЦЦо прям посредине Кутузовского Проспекта! :34:

Дженни
06-16-2007, 10:05 AM
Да нет это креатифщики колхозные:D ? Зачем в Москве огромная машина с высокой подвеской? Тама мелькая и юркая нужна, чтоб паркануцца везде можна была.

На высокой машине далеко видно и легче оценить дорожную ситуацию. Парковаться тяжело на любой машине.

Дженни
06-16-2007, 10:07 AM
Полтинник зелени...
Видимо - комплектация попроще моей... Моя 3 года назад 72000 стоила... Да, придется все же сменить модель... Кабриолет - прикольно...

Lakomka
06-16-2007, 10:08 AM
у меня почему то такое чуство... что тут рыбок разводят.... :lol:

Экспортёр
06-16-2007, 10:08 AM
Видимо - комплектация попроще моей... Моя 3 года назад 72000 стоила... Да, придется все же сменить модель... Кабриолет - прикольно...

Зачем проще? Почему проще? За ЛендКрузеры ж в России растаможку платить надо. От того и дороже...

Дженни
06-16-2007, 10:12 AM
у меня почему то такое чуство... что тут рыбок разводят.... :lol:
Почему?

Akela
06-16-2007, 10:42 AM
А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка (в смысле общения с клиентами - а вы что подумали?)

......

Есть у меня шансы или умру с голоду???

Идеальный вариант - хозяйка публичного дома.
Шансы есть у всех. С голода не умрешь.

Кошка Мурка
06-16-2007, 11:10 AM
НУ так я и думал. Вы не русская.
ТАк бывает часто, когда руки из жоппы растут, то человеку ничего не остается как начать работать головой. Причем непременно адвокатом по иммиграции или продовцом недвижимости.. - да, Леон. Причём ведь это ты, вполне может статься, придёшь к Дженни через некоторое время со слёзной мольбой помочь (может, услуги агента по недвижимости понадобятся, а может, на работу попросишь взять). А вот наоборот - никогда не случится. :kos: :lol:

Кошка Мурка
06-16-2007, 11:11 AM
Идеальный вариант - хозяйка публичного дома.
Шансы есть у всех. С голода не умрешь. - "умри, Денис, лучше не напишешь!" (с) Тему можно закрывать? ;)

Дженни
06-16-2007, 11:46 AM
Идеальный вариант - хозяйка публичного дома.
Шансы есть у всех. С голода не умрешь.

Ну если только с мужчинами по вызову. Проституток женского пола не люблю.

Мужские публичные дома в Штатах есть? А то я даже "Плейгерл" в ЛА с трудом купила.

Может, хватит стебаться? Я вообще серьезно спрашиваю.

Bandi
06-16-2007, 12:15 PM
Идеальный вариант - хозяйка публичного дома.
Шансы есть у всех. С голода не умрешь.

Ага, а знаешь как трудно пробиться? У них Мейл-рум нет, нужно под клиентом попотеть сперва:)

Leon93
06-16-2007, 12:45 PM
- со слёзной мольбой помочь

Не, ну откуда у вас такая мания величия?
Наследственное?

Leon93
06-16-2007, 12:49 PM
Может, хватит стебаться? Я вообще серьезно спрашиваю.

Чтобы серьезно оценить свое положение- нужно встать в чужие шузЫ.

Ну вот у вас в Москве бизнесс( неважно какой, предположим НЕ публичный дом). К вам приходит никарагуанская девушка и подает записку "По руски не говорю,образования/профессии нет, но не хочу работать руками " и т.д.

Ваш ответ?

Свинка-бу
06-16-2007, 01:02 PM
Чтобы серьезно оценить свое положение- нужно встать в чужие шузЫ.

Ну вот у вас в Москве бизнесс( неважно какой, предположим НЕ публичный дом). К вам приходит никарагуанская девушка и подает записку "По руски не говорю,образования/профессии нет, но не хочу работать руками " и т.д.

Ваш ответ?
если она при этом притащит с собой в чемодане тыщЩ 200 $, то в ней заинтересуются, как в партнере. :D

Leon93
06-16-2007, 01:08 PM
если она при этом притащит с собой в чемодане тыщЩ 200 $, то в ней заинтересуются, как в партнере. :Д

Лет 15 назад судьба свела меня с одним зам.министра нефтяной промышленности, который приехал завоевывать Америку и привез с собой "в чемодане" $1,5 млн.

Полгода он искал какой бы бизнес купить. Потом нашел партнеров ( наших, из Одессы). А ещо через полгода ему сказали что фирма разарилась и он налегке поехал обратно..

Короче точная копия истории из"Гекельбери Финна" когда там негр вложил свои $14 в банк..

Свинка-бу
06-16-2007, 01:12 PM
Леон, вы меня невнимательно читаете.
я написала "заинтересуются", а не "заработает" :D

Odinokiy_Ostrov
06-16-2007, 01:21 PM
Риски бизнеса можна страхануть.
Подавилась. Бизнес можно страхануть от пожара. Можно от стихийного бедствия. Можно от [liability] клиентам, ошибок, и т.д. Но от провала и финансового краха? Это где такое страхуют?

nat123
06-16-2007, 01:26 PM
Подавилась. Бизнес можно страхануть от пожара. Можно от стихийного бедствия. Можно от [liability] клиентам, ошибок, и т.д. Но от провала и финансового краха? Это где такое страхуют?

Могу конечно поискать, дядька какой-то прям даже русский подорбненька излагал. Например можна страхануть и отделить домик, если например ево банк захочит забрать за невплту кредитав по бизнесу и много, много чего...Можно попробывать порыть по новой, я счас уже и не вспомню . Были приведены выкладки из законов Штатов. Рыла когда-то специально, была-была у меня мысля оп бизнисе, но потом я иё похерила

Odinokiy_Ostrov
06-16-2007, 01:28 PM
Могу конечно поискать, дядька какой-то прям даже русский подорбненька излагал. Например можна страхануть и отделить домик, если например ево банк захочит забрать за невплту кредитав по бизнесу и много, много чего...Можно попробывать порыть по новой, я счас уже и не вспомню . Были приведены выкладки из законов Штатов. Рыла когда-то специально, была-была у меня мысля оп бизнисе, но потом я иё похерила
Нат, ты имеешь в виду сделать бизнесс корпорацией. Тогда личные [assets], как дом например, защищены. Но это не страховка. Застраховать от правала нельзя.

nat123
06-16-2007, 01:32 PM
Да нет, это понятна..но много я чиго тогда полезнова прочитала, как уменьшить попадалаво в случай чиго, счас просто нафскидку и не вспомню,но занятно было, чего в российской действительнасти представить нельзя.Было што-то по поводу страховок за воротами - типа упала на коврике на улице клиентка и ногу сломала, тоже можна страхануцца от етова Просто не думаю что каждый рас мелкий бизнес ходит консультировацца. Я уж писала пра чеки - так мой босс индус вообще бизнес на ребёнка оформлял каким-то образом. Я вот скорее оп чем - различий многа, так что просто имея опыт в России сунуцца с разбегу наверное не получицца.

Odinokiy_Ostrov
06-16-2007, 01:38 PM
Да нет, это понятна..но много я чиго тогда полезнова прочитала, как уменьшить попадалаво в случай чиго, счас просто нафскидку и не вспомню,но занятно было, чего в российской действительнасти представить нельзя.Было што-то по поводу страховок за воротами - типа упала на коврике на улице клиентка и ногу сломала, тоже можна страхануцца от етова Просто не думаю что каждый рас мелкий бизнес ходит консультировацца. Я уж писала пра чеки - так мой босс индус вообще бизнес на ребёнка оформлял каким-то образом. Я вот скорее оп чем - различий многа, так что просто имея опыт в России сунуцца с разбегу наверное не получицца.
Различий, наверно, много. Я абсолютно ничего не знаю о бизнесе в России, так что сказать не могу.
От "клиентка упала" застраховать можно. Даже от своих ошибок в бизнесе по отношению к клиенту застраховать можно. От провала нельзя. В общем, не будем спорить....я это говорю не для того чтобы доказать что ты не права. Я просто не хочу чтобы люди принимали решения по неправильной информации.

Дженни
06-16-2007, 01:44 PM
Чтобы серьезно оценить свое положение- нужно встать в чужие шузЫ.

Ну вот у вас в Москве бизнесс( неважно какой, предположим НЕ публичный дом). К вам приходит никарагуанская девушка и подает записку "По руски не говорю,образования/профессии нет, но не хочу работать руками " и т.д.

Ваш ответ?

Предложу снять квартиру, выучить русский, и, подрабатывая танцами или хостесс, постепенно въезжать в наши реалии. Одну знаю негритянку из Гвинеи, которая в Москве сначала танцевала в латиноамериканской группе, потом свое агентство открыла по организации праздников.

Leon93
06-16-2007, 01:52 PM
Избаловалась в России, понимаишь... нет у меня "в руках" профессии парикмахера или там повара 6-го разряда... с которыми нигде не пропадешь...

Язык надеюсь в перспективе выучить... И все же: возмож ли мне что-то зарабатывать в США?

А - да! Руками я могу барабанить по клавишам компа и крутить баранку хорошей мафынки. Но при этом зарабатывать секретарем-машинисткой или таксистом тож не хочется ))

Есть у меня шансы или умру с голоду???





Предложу снять квартиру, выучить русский, и, подрабатывая танцами или хостесс, постепенно въезжать в наши реалии. .

Ну короче прямая у вас дорога к шесту. А когда постепенно в американские реалии вьедите, откроете агенство какое-нибудь..

Дженни
06-16-2007, 01:58 PM
Ну короче прямая у вас дорога к шесту. А когда постепенно в американские реалии вьедите, откроете агенство какое-нибудь..

Иди-ка сам к шесту. Надоел.

Ты разницу хоть чуть-чуть понимаешь между танцами латино и шестом? Или придуриваешься?

Это при том - что я говорила про никарагуанку. Они от природы способные к танцам. Я же ни руками, ни Заметьте ногами зарабатывать не планирую.

Леон - а ты сам как зарабатываешь, если не секрет? У шеста пляшешь? Или уже публичный дом открыл?

Leon93
06-16-2007, 02:14 PM
Леон - а ты сам как зарабатываешь, если не секрет? У шеста пляшешь? Или уже публичный дом открыл?

Не, у меня же руки не из жоппы ростут.
Работаю на элэктростанции.

Бегемот
06-16-2007, 02:29 PM
2 недели:D

не нада утрировать.
Один бизнес у меня протянул до развода 3 месяца.
Второй 2 года. Но оба как и положено на итоге поосли травой.
Так что вопрос из двух частей ...
1-ая как много ворует управляющий менеджер которого ты оставляешь.
2-ая каков кредит твоего доверия, и как хорошо ты умеешь дистанционно управлять.
Мы не берем во внимание технику секса, а именно рентабильность управления по телефону, необходимость\фактор твоего присутствия.

Бегемот
06-16-2007, 02:30 PM
Тогда вопрос: сколько стоит в Америке Лендкрузер (сотка)? Может, у вас он сильно дешевле, так я буду счастлива не изменять любимой модели!
Купите сперва себе заправку. Кукрузник стоит 32К подежанный 03-го года

Дженни
06-16-2007, 02:32 PM
не нада утрировать.
Один бизнес у меня протянул до развода 3 месяца.
Второй 2 года. Но оба как и положено на итоге поосли травой.
Так что вопрос из двух частей ...
1-ая как много ворует управляющий менеджер которого ты оставляешь.
2-ая каков кредит твоего доверия, и как хорошо ты умеешь дистанционно управлять.
Мы не берем во внимание технику секса, а именно рентабильность управления по телефону, необходимость\фактор твоего присутствия.
1. менеджер вообще не ворует, по крайней мере, не замечен;
2. управлять умею, к тому же работаем искл.со старыми клиентами. Надеюсь, годик протяну ))

Дженни
06-16-2007, 02:33 PM
Купите сперва себе заправку. Кукрузник стоит 32К подежанный 03-го года
Заправку купить? У вас это так просто? Не шутите? И почем нынче заправки? ))

Бегемот
06-16-2007, 02:35 PM
1. менеджер вообще не ворует, по крайней мере, не замечен;
2. управлять умею, к тому же работаем искл.со старыми клиентами. Надеюсь, годик протяну ))

дай бох конечно. Годик это совсем не плохо! Учитывая ваше полное отсутствие.

cosmopolit
06-16-2007, 02:35 PM
Заправку купить? У вас это так просто? Не шутите? И почем нынче заправки? ))


с Лукоелом сторгуешься...;)

cosmopolit
06-16-2007, 02:36 PM
1. менеджер вообще не ворует, по крайней мере, не замечен;
2. управлять умею, к тому же работаем искл.со старыми клиентами. Надеюсь, годик протяну ))


если раз в месяц будешь прилетать и давать разгон менеджеру, чтоб он помнил, что он не ворует, то все возможно...

Бегемот
06-16-2007, 02:41 PM
Заправку купить? У вас это так просто? Не шутите? И почем нынче заправки? ))

Дженни, я никак не хочу вас обидеть, но вы просто с Луны.
С Московской такой жирнючей_пафосной Луны.
Я сам собственно тоже оттуда, только я с еще более развращенной луны, с Луны образца 97-го года, когда лаве гребли лопатой, без всякого зазрения совести, и без страха и упрека.
Вам будет тут ОЧЕНЬ трудно!! Крайне тяжело.
И совсем не потому, что есть мозги или нет, они как раз есть.
А потому что у вас другой склад, у вас другой социальный статус, другие привычки, понты другие!
Я тут уже 10 лет, и меня конкретно тут обтесало, пальцы все давно загнулись, и т.д. Но все равно порой тяжело осознавать изменение статуса и круга. И дело совсем даже не в бабле, его вы заработаете по любому, и в необходимых кол-вах.
Дело в том, будет вам это нравиться или нет, и как вы будете жить в гармонии или нет с самой собой...

Бегемот
06-16-2007, 02:45 PM
Заправку купить? У вас это так просто? Не шутите? И почем нынче заправки? ))

заправки нынче ао мульту или по два, никакого творчества, встаешь в 4 утра и песдячишь руками, а не головой.
Компрендо?

а ваще я говорил о расходе бензина для кукурузника, у нас бензин стоит 1 доллар за литр, а кукурузник потребляет бензина больше чем я воТки могу в голову выпить!

Galkab
06-16-2007, 02:46 PM
у меня почему то такое чуство... что тут рыбок разводят.... :лол:
не просто рыбок, и ни одной у тебя такое впечатление...меня ваще поблевать тянет от этой особы...умная, бля, мозговитая....руками не хочет работать...
Если б умная- не спрашивала бу такую пургу на публичном форуме..
...люди умеющие зарабатывать головой- это и делают,а не спрашивают совет, как заработать...
А те, кто действительно зарабатывают- не трындят публично,
и своими сикретами и способами делиться ни с кем не собираются..По-этому ожидать дельного совета тут- пустое занятие..
Остаются голые понты, никаких планов, отсутствие навыков, привычка к халяве...
МОй прогноз- будет стены красить и сантехнику в квартирах делать, с Васей каким-нибуть.:rolleyes: ..тфу...

cosmopolit
06-16-2007, 02:50 PM
не просто рыбок, и ни одной у тебя такое впечатление...меня ваще поблевать тянет от этой особы...умная, бля, мозговитая....руками не хочет работать...
Если б умная- не спрашивала бу такую пургу на публичном форуме..
...люди умеющие зарабатывать головой- это и делают,а не спрашивают совет, как заработать...
А те, кто действительно зарабатывают- не трындят публично,
и своими сикретами и способами делиться ни с кем не собираются..По-этому ожидать дельного совета тут- пустое занятие..
Остаются голые понты, никаких планов, отсутствие навыков, привычка к халяве...
МОй прогноз- будет стены красить и сантехнику в квартирах делать, с Васей каким-нибуть.:rolleyes: ..тфу...


зато на ближайшие 25 лет какое поле деятельности для рассказов на тему "каким большим человеком я там БЫЛ" :D :D :D

Galkab
06-16-2007, 02:52 PM
Не, у меня же руки не из жоппы ростут.
Работаю на элэктростанции.
не ну чесс слово, не часто я вместе с Леоном прикалываюсь...НО тут- просто зверь на ловца:grum:....классика ..:ladush: :evillaugh

cosmopolit
06-16-2007, 02:57 PM
не ну чесс слово, не часто я вместе с Леоном прикалываюсь...НО тут- просто зверь на ловца:grum:....классика ..:ladush: :evillaugh


Галю, молись на него,!!!;)
ведь нахерачит Леня с липестричеством , будем без Интернета сидеть на заваленке и семечки плевать с тоски

Galkab
06-16-2007, 02:58 PM
зато на ближайшие 25 лет какое поле деятельности для рассказов на тему "каким большим человеком я там БЫЛ" :Д :Д :Д
Это всё равно, что открыть магазин по-продаже барабанов, назвать его
"Лавка Страдивари" И удивляться почему люди про скрипки спрашивают...:lol2:

Galkab
06-16-2007, 03:00 PM
Галю, молись на него,!!!;)
ведь нахерачит Леня с липестричеством , будем без Интернета сидеть на заваленке и семечки плевать с тоски
Та я б уже и на заваленке...а то вон мужа колбасит от моего вида с компом на коленях...:grum:

Дженни
06-16-2007, 03:00 PM
МОй прогноз- будет стены красить и сантехнику в квартирах делать, с Васей каким-нибуть.:rolleyes: ..тфу...

А что так ядом исходить-то? Вас чем-то лично за живое задевает?

Извините, но вывод напрашивается один - вы сами с Васей сантехнику делаете, и поэтому Г..НОМ тут исходите.

Иди уже - проблюйся. Раз тупая. На игнор.

cosmopolit
06-16-2007, 03:03 PM
А что так ядом исходить-то? Вас чем-то лично за живое задевает?

Извините, но вывод напрашивается один - вы сами с Васей сантехнику делает, и поэтому Г..НОМ исходите.

На игнор.


вы... это понты свои в Москве оставьте,

потому как здесь ценится только один момент - есть работа или нет. Так вот если она есть, то люди будут искренне радоваться за тебя, БЕЗ уточнения что ты делаешь

Galkab
06-16-2007, 03:03 PM
А что так ядом исходить-то? Вас чем-то лично за живое задевает?

Извините, но вывод напрашивается один - вы сами с Васей сантехнику делает, и поэтому Г..НОМ исходите.

На игнор.
Не люблю тупых и понтовитых людей...вызывают чуство брезгливости и дикое желание побрызкать слюной :kos:

cosmopolit
06-16-2007, 03:05 PM
Это всё равно, что открыть магазин по-продаже барабанов, назвать его
"Лавка Страдивари" И удивляться почему люди про скрипки спрашивают...:lol2:
:D


Галя, тортика хошь? ;)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=11009&stc=1&d=1182024082

viktorsabade
06-16-2007, 03:05 PM
девчёнки не на шутку расшумелись.я уже собственных мыслей не слышу:D

cosmopolit
06-16-2007, 03:06 PM
девчёнки не на шутку расшумелись.я уже собственных мыслей не слышу:D


кошачий файт, не путайся под ногами, христа ради...:D :D :D

Galkab
06-16-2007, 03:10 PM
вы... это понты свои в Москве оставьте,

потому как здесь ценится только один момент - есть работа или нет. Так вот если она есть, то люди будут искренне радоваться за тебя, БЕЗ уточнения что ты делаешь
Барышня- нифига не может, сама призналась. Запросов- на Крузере за месяц не обьедешь.
Напрашивается вывод- ей давали делать то, что щитали нужным, не вводя в суть дела, но поддерживая "видимость" элитного тумана...
Результат- нифига не умеет, нифига не знает, а хочет всё..и спрашивает совета на форуме...
Не ну это просто анекдот про блондинку (извените девочки):grum:

Дженни
06-16-2007, 03:11 PM
вы... это понты свои в Москве оставьте,

потому как здесь ценится только один момент - есть работа или нет. Так вот если она есть, то люди будут искренне радоваться за тебя, БЕЗ уточнения что ты делаешь

Я ничем не хочу принизить тех, кто работает руками. Если кто-то обиделся - мои извинения.

Просто чтобы что-то делать руками и при этом хорошо зарабатывать - надо быть специалистом высокого профиля. Вряд ли у меня будет уже возможность на него выучиться.

При этом знаю, что многие выходцы из России держат в Штатах свой бизнес.

Если задавать такие вопросы здесь считается моветоном и вызывает такую болезненную реакцию - вопрос закрыт. Не хочу больше никого травмировать ))

Galkab
06-16-2007, 03:15 PM
Я ничем не хочу принизить тех, кто работает руками. Если кто-то обиделся - мои извинения.

Просто чтобы что-то делать руками и при этом хорошо зарабатывать - надо быть специалистом высокого профиля. Вряд ли у меня будет уже возможность на него выучиться.

При этом знаю, что многие выходцы из России держат в Штатах свой бизнес.

Если задавать такие вопросы здесь считается моветоном и вызывает такую болезненную реакцию - вопрос закрыт. Не хочу больше никого травмировать ))
Ничего-ничего, какое травмирование....[:grum:]
мимо тёщиного дома ,я без шуток не хожу...:mizik2: :70: :skr: :lrl: :rofl:

Дженни
06-16-2007, 03:16 PM
Кстати, я заметила - все г... льется в теме, а нормальные советы поступают только в личку.

Тем, кто написал в личку - огромное спасибо!

viktorsabade
06-16-2007, 03:24 PM
Кстати, я заметила - все г... льется в теме, а нормальные советы поступают только в личку.

Тем, кто написал в личку - огромное спасибо!
приятно было познакомиться:D

Galkab
06-16-2007, 03:26 PM
Успехов, в нелёгком труде...Бега вон высказал своё мнение тоже, тока нежнее...у меня просто сэнсор более чуствительный...по-этому из страны уехала., чтоб не видеть и не слышать этого....."кто был ничем, тот станет всем"...:mizik2: :34:

Свинка-бу
06-16-2007, 03:27 PM
чистое любопытство.
а в какой области хотите бизнес открывать? :)

Lakomka
06-16-2007, 03:29 PM
чистое любопытство.
а в какой области хотите бизнес открывать? :)
любопытство погубило кошку ;)

viktorsabade
06-16-2007, 03:30 PM
Успехов, в нелёгком труде...Бега вон высказал своё мнение тоже, тока нежнее...у меня просто сэнсор более чуствительный...по-этому из страны уехала., чтоб не видеть и не слышать этого....."кто был ничем, тот станет всем"...:mizik2: :34:
Галь а ты оказалась ещё умней чем я предпологал.уважаю:good:

Galkab
06-16-2007, 03:31 PM
чистое любопытство.
а в какой области хотите бизнес открывать? :)
Свинка, так об этом и спрашивают...:lol:
Тут люди всю жизнь ищут и пробуют, пробуют и ищут....а девушка хочет всё и сразу, и чтоб ничего при этом не делать...;)

Свинка-бу
06-16-2007, 03:32 PM
Свинка, так об этом и спрашивают...:lol:
Тут люди всю жизнь ищут и пробуют, пробуют и ищут....а девушка хочет всё и сразу, и чтоб ничего при этом не делать...;)
ой, соррь. я просто все не прочитала... буду читать :D

Lakomka
06-16-2007, 03:32 PM
Свинка, так об этом и спрашивают...:лол:
Тут люди всю жизнь ищут и пробуют, пробуют и ищут....а девушка хочет всё и сразу, и чтоб ничего при этом не делать...;)
Галка, я тоже хочу бизнес... даже английский знаю... ага :)

Galkab
06-16-2007, 03:32 PM
Галь а ты оказалась ещё умней чем я предпологал.уважаю:гоод:
Работать надо уметь всеми частями тела, без исключения....а иначе -всю жизнь девочкой на-побегушках останешься...вот и колбасимся без страха и упрёка..:shura:

Galkab
06-16-2007, 03:33 PM
Галка, я тоже хочу бизнес... даже английский знаю... ага :)
о душе подумай, дочь моя. :shura: :kos:

Свинка-бу
06-16-2007, 03:34 PM
о душе подумай, дочь моя. :shura: :kos:
таки да, религия - лучший бизнес :lol:

viktorsabade
06-16-2007, 03:37 PM
таки да, религия - лучший бизнес :lol:
по чём опиум для народа?:D

Galkab
06-16-2007, 03:37 PM
таки да, религия - лучший бизнес :лол:
ага, наёпка масс, без производства товара.:evillaugh

Galkab
06-16-2007, 03:38 PM
по чём опиум для народа?:Д
опросик сделай..обхохочимся :lol:

viktorsabade
06-16-2007, 03:40 PM
опросик сделай..обхохочимся :lol:
это к Марику надо обратится:D

Бегемот
06-16-2007, 03:51 PM
Чуваки, вы неправильно навеное делаете...
надо тупо объяснять что тут и как, на пЯльцах.
Ибо человек, который был тут в отпуске или в коммандировке, довольно короткое время, он не поймет, а если и поймет, то не прочувствует степень\размерность стихийного бедствия...
меня совершенно не ипет кукурузник там у нее или ламба, на Остоженке она живет или в Бирюлёво.

Вопрос стоит иначе! Если человек хочет = он будет песдячить,а если не хочет, то будет колотить понты или искать экскюзы.
Так дайте девке опыт! Бесплатно! Она пришла получить ваш опыт, как книжку прочитать... от тех, котоые прошли уже этот путь!
Если вам западло отдать свой опыт for Free , то так и скажите, не надо яда, это неправильно и некрасиво...
Она все равно съест те же 16 пудов соли как и все мы, к чему все эти цу?
А если кому-то не понятны МАААсковские пАнты, то тут ничего не поделаешь, это все равно как украинское ГЭкание и сало (плохой пример конечно, но другого не нашлось сорри).

Слоник Трурль
06-16-2007, 04:10 PM
Я думаю из организации корпоративных вечеринок куда можно переквалифицироваться в Америке? :confused:

Смотрите- здесь пьянок, поп-звёзд, белокаменных бассейнов с банями и проститутками на корпоративные вечеринки заказывать не принято.

Сдаётся мне если в крупном городе Америки с большой диаспорой рождённых в СССР- оборудовать баню с бассейнами, массажем, кабаком и номерами, и поселить там на номерах девочек из-за океана кто неплохо выгдядит, любит деньги и секс, и у кого истёк AuPair или Work and Travel- можно хорошо применить накопленный организационный опыт и даже не надо учить английского!!!

Только вот вместо лендкрузера надо будет купить бентли или майбах.
Лендкрузер- не солидно здесь. ;)

Удачи!

Дженни
06-16-2007, 04:15 PM
Я думаю из организации корпоративных вечеринок куда можно переквалифицироваться в Америке? :confused:

Смотрите- здесь пьянок, поп-звёзд, белокаменных бассейнов с банями и проститутками на корпоративные вечеринки заказывать не принято.

Сдаётся мне если в крупном городе Америки с большой диаспорой рождённых в СССР- оборудовать баню с бассейнами, массажем, кабаком и номерами, и поселить там на номерах девочек из-за океана кто неплохо выгдядит, любит деньги и секс, и у кого истёк AuPair или Work and Travel- можно хорошо применить накопленный организационный опыт и даже не надо учить английского!!!

Только вот вместо лендкрузера надо будет купить бентли или майбах.
Лендкрузер- не солидно здесь. ;)

Удачи!

Спасибо. От описанной вами картины меня тошнит.

Надеюсь, в этом вы не усмотрите масковские панты. Если усмотрите - мне пох.

Lakomka
06-16-2007, 04:21 PM
Я думаю из организации корпоративных вечеринок куда можно переквалифицироваться в Америке? :цонфусед:



Удачи!

Слон, а что здеь вечеринок не устраивают? :rolleyes:

Кошка Мурка
06-16-2007, 04:22 PM
...и поселить там на номерах девочек из-за океана кто неплохо выгдядит, любит деньги и секс, и у кого истёк AuPair или Work and Travel... - Слоник, это же сразу несколько уголовных преступлений... :rolleyes:

Слоник Трурль
06-16-2007, 04:23 PM
Спасибо. От описанной вами картины меня тошнит.

Надеюсь, в этом вы не усмотрите масковские панты. Если усмотрите - мне пох.

Зря отнекиваетесь- здесь таких чисто Московских диковинок не хватает многим.

Сделать например рашн резорт в Вегасе- или там уже есть?
Типа "Kremlin" :cool:

Дженни
06-16-2007, 04:25 PM
Пытаюсь понять - вам так плохо живется в Америке? Откуда столько злобы? И почему во всех приезжающих вы видите потенциальных проституток и сутенеров? По себе судите? (вопрос не ко всем здесь присутствующим, но перечислять поименно много чести)

Свинка-бу
06-16-2007, 04:31 PM
Пытаюсь понять - вам так плохо живется в Америке? Откуда столько злобы? И почему во всех приезжающих вы видите потенциальных проституток и сутенеров? По себе судите? (вопрос не ко всем здесь присутствующим, но перечислять поименно много чести)
дженни, ну не у всех есть возможность приехать с баблом, да еще и бизнес открыть - вот яд и льется ведрами.

Мне как то параллельно из какого вы города.
Насчет вечеринок. То все вечеринки русскоязычных , которые я видела в Америке - такой колхоз, что тошно. (представьте себе Клуб сельпо, все станет ясно)
Если вы сделаете что-то приличное ( а это думаю не сложно при наличии денег и фантазии)
То что из Москвы - в плане клубов-ресторанов-организации - это только +, причем огромный. В большинстве своем Америке (исключая большие города, как НЙ и ЛА) еще срать и срать километрами до Московского уровня
ИМХО :34:
Удачи.

Слоник Трурль
06-16-2007, 04:39 PM
Пытаюсь понять - вам так плохо живется в Америке? Откуда столько злобы? И почему во всех приезжающих вы видите потенциальных проституток и сутенеров? По себе судите? (вопрос не ко всем здесь присутствующим, но перечислять поименно много чести)

Если я когда-нибудь буду делать свой бизнес- я думаю искать нишу в сфере услуг которая неопробованая locally но благополучно существует в других странах.

Т.е. в Москве хорошая стратегия организации дела- локализовывать удачные проэкты из Америки, которых в Москве ещё нету. Тем кто жил и там и там- легче отыскать эту неразвитую услугу или товар.

В Америке же сложнее найти неподнятую целину и необработванную борозду с её богатой историей бизнеса. Надо специализироваться на маргинальные ниши в рынке, искать клиента. У меня друзья уехали делать бизнес в Москву только потому что там проще найти клиента и место под солнцем.

Из рассказов русских американцев о Москве- можно сразу уловить чего Московского так не хватает в Америке. ;)

На этом можно и нужно делать деньги. Но с русскими а Америке дела лучше вообще не делать- гнилой номер. IMHO

Galkab
06-16-2007, 04:43 PM
Чуваки, вы неправильно навеное делаете...

А если кому-то не понятны МАААсковские пАнты, то тут ничего не поделаешь...
Бега, дарахой, ты меня конечно прасти, но вот это, как-то сразу настораживает, и хочется человеку сказать: "Шляп сними.":rolleyes:


А также ногами и др.частями тела, кр.мозгов и языка..
Избаловалась в России, понимаишь... нет у меня "в руках" профессии парикмахера или там повара 6-го разряда... с которыми нигде не пропадешь...
Язык надеюсь в перспективе выучить... И все же: возмож ли мне что-то зарабатывать в США?

А - да! Руками я могу барабанить по клавишам компа и крутить баранку хорошей мафынки. Но при этом зарабатывать секретарем-машинисткой или таксистом тож не хочется..

А может сразу ключи от квартиры, где деньги лежат?
НИкто не возражает против давания советов, но не таким кадрам. Это бесполезно.:rolleyes:

Дженни
06-16-2007, 05:13 PM
дженни, ну не у всех есть возможность приехать с баблом, да еще и бизнес открыть - вот яд и льется ведрами.

Мне как то параллельно из какого вы города.
Насчет вечеринок. То все вечеринки русскоязычных , которые я видела в Америке - такой колхоз, что тошно. (представьте себе Клуб сельпо, все станет ясно)
Если вы сделаете что-то приличное ( а это думаю не сложно при наличии денег и фантазии)
То что из Москвы - в плане клубов-ресторанов-организации - это только +, причем огромный. В большинстве своем Америке (исключая большие города, как НЙ и ЛА) еще срать и срать километрами до Московского уровня
ИМХО :34:
Удачи.

Спасибо, Свинка. Взаимно )

Бегемот
06-16-2007, 05:43 PM
Пытаюсь понять - вам так плохо живется в Америке? Откуда столько злобы? И почему во всех приезжающих вы видите потенциальных проституток и сутенеров? По себе судите? (вопрос не ко всем здесь присутствующим, но перечислять поименно много чести)


объясняю для тех кто не слышал, "рация на танке".
все кто сюда приехали, вернее почти все, а еще точнее 99% русскоязычных эммигрантов приехали с ГОЛЕЙШЕЙ ЖОПОЙ!
И все что меньше 25К скажем, это все та же голая жопа.
Все 100%, а не 99% не почивали на лаврах, а прошли, проползли и пропахали свою путь через тернии к звездам длинною как минимум от 3-х до 7-ми лет, причем некоторые, особо талантливые протаптывают и по сей день... Так вот, в виду полного отсутствия у многих языка, навыков, гибкости, а так же в виду полного непонимания системы, заметьте ни один из нас тут не родился, и не тусовался с молодых ноктей по местным подворотням, а по сему пришлось съесть НИ ОДНУ тонну говнезина. И по сему, считается хорошим тоном съесть свои собственные 16 пудов соли. вот вам и весь куй до копейки.

Кошка Мурка
06-16-2007, 05:51 PM
...И все что меньше 25К скажем, это все та же голая жопа... - ну это как посмотреть... :cool: по сравнению с моим официальным заработком в России в качестве преподавателя университета, так 22К за счастье поначалу было... :kos:

Бегемот
06-16-2007, 05:54 PM
Бега, дарахой, ты меня конечно прасти, но вот это, как-то сразу настораживает, и хочется человеку сказать: "Шляп сними.":rolleyes:
А может сразу ключи от квартиры, где деньги лежат?
НИкто не возражает против давания советов, но не таким кадрам. Это бесполезно.:rolleyes:

Гала, а кто выбирает каким кадрам давать советы, а каким не давать?
10 лет назад я, приземлившись в велиокм штате Илиной был точно таким же, нет, я был даже хуже!!! Короче полным обморозком я был. И если она просто задает вопросы наводящие, то я с дуру, поехал покупать такой вот кукурузник...(((
Мои друзья и одноклассники еле до меня достучались, но они смогли объяснить мне, что вполне будет достаточно Тойоты Кэмри, и что лучше сохранить немного бабла на будующее, потому что копейка доллар бережет! За что Я им ПРЕМНОГО благодарен!
Я был уверен на 200% что нужен черный джип, и что надо ехать с мигалкой по встречной полосе, и что работать за 9.5 баксов в час в первый месяц на починке принтеров это Чистое западло!
Однако вышел же из меня какой-то толк на итоге.)))
так что приедет Дженни, обломается, пообтшется и все такое.
и буит все нормуль как говориццо.:34:

Most Wanted
06-16-2007, 05:54 PM
При этом знаю, что многие выходцы из России держат в Штатах свой бизнес.
Если Вы придёте к бизнес-брокеру ,
и скажете , что хотите приобрести бизнесс , но не знаете какой
то первое , что он Вас спросит : " Сколько денег Вы хотите потратить?"
Исходя из вашего ответа , он предложит варианты .
К примеру тыщ за 500-800 можно взять раскрученную химчистку
в пристижном раёне , работники там уже будут обученные .
Сами встанете на кассу , иначе разворуют . Такая химчистка
будет приносить 500-800 тыщ в год гросс (до расходов т.е.)
Чистыми должно оставаться 150-250 тыщ в год ,
Теоретически хорошая химчистка должна полностью
самоокупиться за три , максимум четыре года . Иначе брать
не стоит . Это если брать за кэш . Если брать моргидж , то
будут оставаться копейки , проценты банку Вас задушат .

Если бабла немерено , то можно купить "фрэнчайс"
Нспример Данкин Донат (2 млн) или Макдоналд (цену не знаю , но
можно проверить) .
Короче вариаты есть , но нужны лавэ .

Да , и ещё определитесь со штатом .
Если хотите во Флориду , и соберетесь покупать бизнесс ,
черканите в личку , я вас порекомендую бизнесс-брокеру ,
и если сделка состоится , то я на Вас лигально заработаю рефёрал фи .
У меня есть лайсенс по продаже недвижемости и бизнессов во Флориде ,
и я имею право на лигальные коммисионные . Правда в продаже бизнессов
я не бычу , это узкая специализация , но людей знаю .

Обидно конечно если Вы нас просто разводите ,
я например почти час одним пальцем по клаве бью ,
чтобы это послание составить .

Бегемот
06-16-2007, 05:57 PM
- ну это как посмотреть... :cool: по сравнению с моим официальным заработком в России в качестве преподавателя университета, так 22К за счастье поначалу было... :kos:

Дак как не посмотри((((
Все что мы смогли оттуда вывести, это просто смешно... это просто кошкины слезы пардон. Я имею в виду деньги.
Зато вот наш багаж, и опыт противостоять трудностям, и выкручиваться из ЛЮБЫХ ситуаций стоит дорогого, и это важнее любого бабла! ИМХО

Кошка Мурка
06-16-2007, 06:11 PM
Обидно конечно если Вы нас просто разводите ,
я например почти час одним пальцем по клаве бью ,
чтобы это послание составить . - дымчатый, скачай себе книжку упражнений, называется "Соло на клавиатуре", автор Шахиджанян, вот ссылка - http://72.14.209.104/search?q=cache:WAeaN2TgEL0J:www.izcity.com/lib/16122005.htm+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE+%D0%BD%D0%B0 +%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B9+%D0%BC %D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=us, и будет тебе слепой десятипальцевый метод. Я училась двенадцать лет тому назад по похожей книжке того же автора, "Соло на пишущей машинке". (Там на какую-то идиотскую анкету ответить надо, но скачка вроде бесплатная.) :D Или можно, наверное, бумажный вариант заказать в любом русском книжном магазине здесь.

Кошка Мурка
06-16-2007, 06:14 PM
Дак как не посмотри((((
Все что мы смогли оттуда вывести, это просто смешно... это просто кошкины слезы пардон. Я имею в виду деньги.
Зато вот наш багаж, и опыт противостоять трудностям, и выкручиваться из ЛЮБЫХ ситуаций стоит дорогого, и это важнее любого бабла! ИМХО - я примерно об этом и писала, когда мальчику Водке отвечала в этой теме (он проникся такой трогательной заботой к тёте Дженни... :lol: )

Galkab
06-16-2007, 06:14 PM
Begemotik,У тебя в подписи- очень хорошая цитата. Думаю, ты не зря её поставил.
Так вот и я об этом.;)

Никто не говорит, кушай девочка какашки, как и мы тут кушали....просто с нашей позиции труд-это единственное, что приводит к цели...Оттуда наверное кажется, что если есть бабки- то зачем ручки пачкать...
А когда бабла немерянно- отдыхают на островах, а не выступают с заявами, что нифига не умею и пыхтеть не собираюсь, но хочу прибыльный бизнес, сидеть на подушках и пальчиком показывать тупым лохам, что делать надо..:rolleyes:

Most Wanted
06-16-2007, 06:19 PM
- дымчатый, скачай себе книжку упражнений, называется "Соло на клавиатуре", автор Шахиджанян, вот ссылка - http://72.14.209.104/search?q=cache:WAeaN2TgEL0J:www.izcity.com/lib/16122005.htm+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE+%D0%BD%D0%B0 +%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B9+%D0%BC %D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=us, и будет тебе слепой десятипальцевый метод. Я училась двенадцать лет тому назад по похожей книжке того же автора, "Соло на пишущей машинке". (Там на какую-то идиотскую анкету ответить надо, но скачка вроде бесплатная.) :D Или можно, наверное, бумажный вариант заказать в любом русском книжном магазине здесь.
Это я просто пошутил про один палец (я уже использую два)
Если Джени серьёзная девушка , то она улыбнётся шутке .
А если она нас разводит , то ей может станет немножко
стыдно , что отвлекает всех на пустые разговоры . Народ
тут занятый .
За ссылку всё равно спасибо , щас гляну .

marussya
06-16-2007, 07:34 PM
Товарищи, а случаино, никто не знает о версии для Mac?

Sorry for offtop!

Кошка Мурка
06-16-2007, 07:41 PM
Товарищи, а случаино, никто не знает о версии для Mac?
Sorry for offtop! - версии для Мак чего?

Бегемот
06-16-2007, 07:43 PM
Begemotik,У тебя в подписи- очень хорошая цитата. Думаю, ты не зря её поставил.
Так вот и я об этом.;)

Никто не говорит, кушай девочка какашки, как и мы тут кушали....просто с нашей позиции труд-это единственное, что приводит к цели...Оттуда наверное кажется, что если есть бабки- то зачем ручки пачкать...
А когда бабла немерянно- отдыхают на островах, а не выступают с заявами, что нифига не умею и пыхтеть не собираюсь, но хочу прибыльный бизнес, сидеть на подушках и пальчиком показывать тупым лохам, что делать надо..:rolleyes:

Так и не так одновеменно.
Здесь объясню почему.
Сидел чек и песдячил на одном каком -нить месте, ну наплимер в белокаменной, и чек этот уже смастерил круг определенный, и есть у нево истеблишмент и ля-ля -тополя. Он се думает, я тут горбатился и я есть уже на рынке, я - бренд, я - имя, и хуйо-майо. Т.е. базис какой-то допустим есть уже = создан.
Далее...
припизд*ело чеку поехать в Бруклина_Фасо, или там опять же к нам в Армению, он думает: а чО я опять должен фигачить и начинать все сначала? Тут ему говорят = да, должен. Щетку в зубы и унитазы мыть. (что в принципе с одной стороны логишна).
А с другой стороны чек грит, людЫЫ, дайте наколку как баблос вложить, шоб почивать на лаврах. (опять же имеет право). Но мы уже с тобой знаем, что просто почивать на лаврах не получиццо, ибо четветь мулика это опять же не деньги, старт хороший, лучче чем у других, но не деньги, и песдячить придеццо отсюда и до заката.
Поэтому я и говорю, что многие, кто сюда приехали не имели зеленого понятия, что и как тут работает. А через 3-5-7-10 лет все понты сами отваливаются как высохший кал.
Кто умный, тот мотает на ус, кто не очень - платит втройне!
А у каво какике там были кукурузники 5-10-15 лет тому, тут никаво не ипет, равно как и не ипет, какие у каво кукурузики сейчас.
В Америке поначалу как в бане = все равны. (С):34:
Вот и фсе.

Akela
06-16-2007, 07:48 PM
Галка, я тоже хочу бизнес... даже английский знаю... ага :)
Давай вместе откроем?

Galkab
06-16-2007, 07:48 PM
Bega,так а чё, я с тобой спорю? 8-O
Я согласна....тока левая срывается сама по-себе...нервы- вписду..:rolleyes:

marussya
06-16-2007, 07:50 PM
- версии для Мак чего?

учебная программа слепого печатания для Mac.

Неужели я одна пользуюсь Macom?

Akela
06-16-2007, 07:51 PM
Идеальный вариант - хозяйка публичного дома.
Шансы есть у всех. С голода не умрешь.Ну если только с мужчинами по вызову. Проституток женского пола не люблю.

Мужские публичные дома в Штатах есть? А то я даже "Плейгерл" в ЛА с трудом купила.

Может, хватит стебаться? Я вообще серьезно спрашиваю.
Ошибка номер один: ты перебираешь. А это уже неправильно.

Я не стебусь. А даже если стебусь, то совсем немного.

Просто ты не понимаешь, насколько наивны твои вопросы.

Вот тебе самый разумный ответ на твой вопрос:


Так и не так одновеменно.
Здесь объясню почему.
Сидел чек и песдячил на одном каком -нить месте, ну наплимер в белокаменной, и чек этот уже смастерил круг определенный, и есть у нево истеблишмент и ля-ля -тополя. Он се думает, я тут горбатился и я есть уже на рынке, я - бренд, я - имя, и хуйо-майо. Т.е. базис какой-то допустим есть уже = создан.
Далее...
припизд*ело чеку поехать в Бруклина_Фасо, или там опять же к нам в Армению, он думает: а чО я опять должен фигачить и начинать все сначала? Тут ему говорят = да, должен. Щетку в зубы и унитазы мыть. (что в принципе с одной стороны логишна).
А с другой стороны чек грит, людЫЫ, дайте наколку как баблос вложить, шоб почивать на лаврах. (опять же имеет право). Но мы уже с тобой знаем, что просто почивать на лаврах не получиццо, ибо четветь мулика это опять же не деньги, старт хороший, лучче чем у других, но не деньги, и песдячить придеццо отсюда и до заката.
Поэтому я и говорю, что многие, кто сюда приехали не имели зеленого понятия, что и как тут работает. А через 3-5-7-10 лет все понты сами отваливаются как высохший кал.
Кто умный, тот мотает на ус, кто не очень - платит втройне!
А у каво какике там были кукурузники 5-10-15 лет тому, тут никаво не ипет, равно как и не ипет, какие у каво кукурузики сейчас.
В Америке поначалу как в бане = все равны. (С)
Вот и фсе.

Кошка Мурка
06-16-2007, 07:56 PM
учебная программа слепого печатания для Mac.

Неужели я одна пользуюсь Macom? - Маруся, то, что я [Most Wanted]'у порекомендовала, это подходит для всего - клавиатура-то одна и та же у всех компов. :D А учебных программ море должно быть - погуглите...

Akela
06-16-2007, 08:10 PM
Ребята, я убрал злостный флуд. Сорри.

marussya
06-16-2007, 08:15 PM
- Маруся, то, что я [Most Wanted]ьу порекомендовала, это подходит для всего - клавиатура-то одна и та же у всех компов. :Д А учебных программ море должно быть - погуглите...

(печально) По Вашей ссылке - только для Windows...

Galkab
06-16-2007, 08:18 PM
Ребята, я убрал злостный флуд. Сорри.
кафно- вопрос, начальник...нам клавиш не жалко.:shura:

Bandi
06-16-2007, 10:46 PM
Мне кажется, Дженни могла бы попробовать себя на поприще travel agency. Во-первых, какие-никакие деньжата, во-вторых, она девушка бойкая и прорвётся, в-третьих, с русской клиентурой можно и без английского, и весёлая работёнка, льготная.
Единственное (оффтоп), хочу предупредить: "чёрненькие" в Америке - мерзейшее племя, ну совершенно неинтеллигентный контингент. Разнообразь вкусы, что ли, русскоязычными мужчинами или аборигенами.

Leon93
06-16-2007, 10:51 PM
А я думаю ей лучше в Голливуде в массовке сниматься. Или все-таки Херболайф продавать. Русскоговорящин эстонцам.

Bandi
06-16-2007, 10:54 PM
Тогда поделись опытом.

omele
06-16-2007, 11:14 PM
Мне кажется, Дженни могла бы попробовать себя на поприще травел агенцы. Во-первых, какие-никакие деньжата, во-вторых, она девушка бойкая и прорвётся, в-третьих, с русской клиентурой можно и без английского, и весёлая работёнка, льготная.
Единственное (оффтоп), хочу предупредить: "чёрненькие" в Америке - мерзейшее племя, ну совершенно неинтеллигентный контингент. Разнообразь вкусы, что ли, русскоязычными мужчинами или аборигенами.
вау ,это из собственного опыта? :rolleyes:

cosmopolit
06-16-2007, 11:17 PM
Пытаюсь понять - вам так плохо живется в Америке? Откуда столько злобы? И почему во всех приезжающих вы видите потенциальных проституток и сутенеров? По себе судите? (вопрос не ко всем здесь присутствующим, но перечислять поименно много чести)


Понимаете, Джени...

тут на 90 % тусуются те, кто живет не в МАскве, кто от этого советского/постосеветского бытия, по разным причинам, смылся в разное время.
Вот общаемся мы тут ... реально на здешнее житие-бытие смотрим. Вопросы - от где и что купить до куда пойти переучиться (заметьте, что 18 летних здесь совсем мало!) все реально понимали на ЧТО шли и какая она первые годы (у некоторых десятилетия!) жизнь будет. И то, что первые гобы не мед ложками лопать будем, тоже знали...

... и тут залетает звездища Дженни с пантами ;) - у меня все в Москве в шоколаде, бизнес с клиентами звездными, тачка крутая, бабла навалом, потому английский учить не хочу и не буду ;) и скажите мне куда бабки в США вплюхнуть, шоб выгодно? и что вы думаете Вам посоветуют на такие заявы? прально, бордель ;)

ПС если бы вы чуть - чуть поумнее были (СОРРИ!;) ), можно было бы получить реальную пользу для себя. Например - открыть топик с вопросом "если бы на Вас вдруг рухнул миллион долларов, куда бы Вы его вложили для получения максимальной прибыли? " :D

но тот поезд уже ушел :)

omele
06-16-2007, 11:18 PM
Дженя )

Bandi
06-16-2007, 11:20 PM
вау ,это из собственного опыта? :rolleyes:

Не хватало ещё собственного опыта. Некоторым совершенно необязательно иметь сифилис чтобы иметь о нём представление.

omele
06-16-2007, 11:30 PM
Не хватало ещё собственного опыта. Некоторым совершенно необязательно иметь сифилис чтобы иметь о нём представление.
Вас просто пугали .
Люди как люди ,только цвет кожи нам не привычен ,отсюда и боязнь .;)

Bandi
06-16-2007, 11:41 PM
Вас просто пугали .
Люди как люди ,только цвет кожи нам не привычен ,отсюда и боязнь .;)

Но почему-то, согласно местных новостей, как правило 95% насильственных убийств и других подобных весёлых развлечений приходится именно на эту замечательную этническую группу. Ну не тянет меня к ним. Xотя, согласна, "пiснi в них гарнi":)
пiснi = песни (а не то что может кому-то показаться в меру распущенности)

omele
06-16-2007, 11:44 PM
ну ,спорить беsсмысленно , возможный президент Абама загубил не одну душу ,видимо. Этакий этнический Раскольников :rolleyes: :rolleyes:
и писни и песни )

Бегемот
06-16-2007, 11:45 PM
Но почему-то, согласно местных новостей, как правило 95% насильственных убийств и других подобных весёлых развлечений приходится именно на эту замечательную этническую группу. Ну не тянет меня к ним. Xотя, согласна, "пiснi в них гарнi":)
пiснi = песни (а не то что может кому-то показаться в меру распущенности)

ну чо им еще делать? они же на велфере, о них уже позаботились = можно и не работать.))))

Bandi
06-16-2007, 11:58 PM
ну чо им еще делать? они же на велфере, о них уже позаботились = можно и не работать.))))

Вэлфер не у всех. Для тех у кого его нет есть блестящая возможность получить ежедневный паёк и коммунальную квартиру с удобствами от государства на длительный срок в награду за "подвиг":)

Бегемот
06-17-2007, 12:00 AM
Вэлфер не у всех. Для тех у кого его нет есть блестящая возможность получить ежедневный паёк и коммунальную квартиру с удобствами от государства на длительный срок в награду за "подвиг":)

какой именно подвиг? торговлю наркотиками?

omele
06-17-2007, 12:02 AM
какая милая расистская беседа ..шарман

Bandi
06-17-2007, 12:05 AM
какой именно подвиг? торговлю наркотиками?

Кто на что горазд. Можно, к примеру, гёлфренд с тремя детьми от различных браков замочить. Там, правда, уже "вышка" светит.

Я не доконца ещё постигла их логику, но, по-видимому, у этих деяний есть благородная цель:rolleyes:

Бегемот
06-17-2007, 12:06 AM
Кто на что горазд. Можно, к примеру, гёлфренд с тремя детьми от различных браков замочить. Там, правда, уже "вышка" светит.

Я не доконца ещё постигла их логику, но, по-видимому, у этих деяний есть благородная цель:rolleyes:

я догадываюсь вы их любите гораздо больше чем я.))))

Bandi
06-17-2007, 12:20 AM
я догадываюсь вы их любите гораздо больше чем я.))))

Моей любви к ним вообще нет предела. Поэтому стараюсь соблюдать дистанцию:)

Бегемот
06-17-2007, 12:40 AM
Моей любви к ним вообще нет предела. Поэтому стараюсь соблюдать дистанцию:)

а к чему ваще был весь этот базар?
к тому, что коричневые пасаны любят работать руками или да?

Bandi
06-17-2007, 12:44 AM
а к чему ваще был весь этот базар?
к тому, что коричневые пасаны любят работать руками или да?

вспомнилось

Почему чёрные не любят blow jobs? Потому что они не любят вообще никаких jobs.

Дженни
06-17-2007, 01:15 AM
Если хотите во Флориду , и соберетесь покупать бизнесс ,
черканите в личку , я вас порекомендую бизнесс-брокеру ,
и если сделка состоится , то я на Вас лигально заработаю рефёрал фи .
У меня есть лайсенс по продаже недвижемости и бизнессов во Флориде ,
и я имею право на лигальные коммисионные . Правда в продаже бизнессов
я не бычу , это узкая специализация , но людей знаю .

Обидно конечно если Вы нас просто разводите

Спасибо, еду как раз во Флориду! Буду рада, если вы на мне заработаете, а я найду с вашей помощью хороший вариант.

ПС: Не развожу.

Дженни
06-17-2007, 01:18 AM
Ребята, я убрал злостный флуд. Сорри.

Жалко. Я бы почитала... )

Моя знакомая хочет переехать из Москвы в Сантьяго. Думает открыть продуктовый магазин. А мне кажется (судя по голливудским фильмам) - только ленивый преступник не ограбил такой магазин с пистолетом...

Дженни
06-17-2007, 01:21 AM
... и тут залетает звездища Дженни с пантами ;) - у меня все в Москве в шоколаде, бизнес с клиентами звездными, тачка крутая, бабла навалом, потому английский учить не хочу и не буду ;)

И где ж вы ето прочитали - пальчиком покажите... ))

Дженни
06-17-2007, 01:25 AM
если бы вы чуть - чуть поумнее были (СОРРИ!;) ), можно было бы получить реальную пользу для себя.

Сомневаюсь, что пользы было бы больше - т.к.уже создавала такие темы на др.форумах.

Здесь - хотелось получить пользу и удовольствие от общения... Т.к.показалось, что народ здесь душевный и с чувством юмора. В целом не ошиблась_)

Что до цитаты насчет моего небольшого ума - даже комментировать не буду.

Galkab
06-17-2007, 03:00 AM
даже и уговаривать не будем..:shura:

Leon93
06-17-2007, 03:24 AM
Т.к.показалось, что народ здесь душевный .

У нас принято по приходу выставлять свое фото. Женьщинам- в обнаженном виде..
Мужщинам- на фоне своего дома и машины..

Дженни
06-17-2007, 03:30 AM
У нас принято по приходу выставлять свое фото. Женьщинам- в обнаженном виде..
Мужщинам- на фоне своего дома и машины..
Теперь я поняла, почему такая отрицательная реакция у некоторых... здесь машинами и пр.материальными достижениями только мужчинам дозволено щеголять :D

Leon93
06-17-2007, 03:43 AM
Теперь я поняла, почему такая отрицательная реакция у некоторых... здесь машинами и пр.материальными достижениями только мужчинам дозволено щеголять :Д
НЕ, ну если вы из сексуальных американских большинств, то можете сфоткатся на фоне своей машины и дома. Можете даже не брится..
Уверяю вас сесь найдется достаточно форумчанок, которые оценят ваши материальные достижения.. Был правда и один способный на это форумчанин, но он женился на Манюне..

Дженни
06-17-2007, 03:53 AM
НЕ, ну если вы из сексуальных американских большинств, то можете сфоткатся на фоне своей машины и дома.

ОК, как только куплю в Америке машину и дом - сразу сфоткаюсь...

Думаю, да - я из большинств, сексменьшинства не привлекают, хотя меня от них не тошнит ))

dioserf
06-17-2007, 08:09 AM
А я, а я хочу выграть в лотерею... и потом в Австралию.:))
в Австралию насоффсем или туристом ???

Yunna
06-17-2007, 11:37 AM
в Австралию насоффсем или туристом ???

Туристом сначала... а там как пойдет :) можыт и насоффсем:bis:

Akela
06-17-2007, 11:43 AM
Жалко. Я бы почитала... )

...
Нет, там ничего интересного не было. В основном про меня, секс и секс со мной.. Девушки делились воспоминаниями, а я краснел от стыда...

peterburger
06-17-2007, 03:25 PM
Жалко. Я бы почитала... )

Моя знакомая хочет переехать из Москвы в Сантьяго. Думает открыть продуктовый магазин. А мне кажется (судя по голливудским фильмам) - только ленивый преступник не ограбил такой магазин с пистолетом...

Это где? Чили? а как же хунта?

Floridian
06-17-2007, 05:49 PM
хочу предупредить: "чёрненькие" в Америке - мерзейшее племя, ну совершенно неинтеллигентный контингент. .

В баню тебя б на недельку-другую за твои расистские посты. Куда только модераторы смотрят....

бубенчиков
06-17-2007, 06:20 PM
Я поддерживаю Женю! По моему это как раз "American way", сказать конкретно самому себе и другим, чего ты хочешь.
Помню я когода работал биохимиком, меня так зайопывала ситуация когда много работы и мало денег. Тогда я подумал надо искать другую, чтобы работать только головой и не копаться с радиоактивными пробирками и не соучавствовать в убийстве мышей и крыс.
Стал искать такую работу и как ни странно нашёл, и денег мне дали больше чем я просил.
Мне кажется главное всех известить о своих требованиях, а там уже как получится. Потому что никогда не знаешь, а может как раз рынке нужны такие как ты.

Bandi
06-17-2007, 06:29 PM
Они меня любят. Сама не знаю за что:)


Расистское или нет, но это моё мнение и я с ним согласна. Если тебе очень нравятся существа, ненавидящие тебя за твой цвет кожи, не могущие простить тебе лично рабства предшествующих поколений черножо... прастите, афроамериканцев, и эксплуатирующие этот печальный факт во всех мыслимых и немыслимых ситуациях, не скрывающие чрезвычайно политкоректной ненависти к тебе, то это твой личный выбор, и я его уважаю. Мало того, я его одобряю и приветствую.

Но почему бы тебе не смириться с тем что существует плюрализм мнений в этом вопросе.

Буду только признательна если меня забанают на пару недель, у меня куча работы!:):):)

бубенчиков
06-17-2007, 06:34 PM
Они меня любят. Сама не знаю за что:)


Расистское или нет, но это моё мнение и я с ним согласна. Если тебе очень нравятся существа, ненавидящие тебя за твой цвет кожи, не могущие простить тебе лично рабства предшествующих поколений черножо... прастите, афроамериканцев, и эксплуатирующие этот печальный факт во всех мыслимых и немыслимых ситуациях, не скрывающие чрезвычайно политкоректной ненависти к тебе, то это твой личный выбор, и я его уважаю. Мало того, я его одобряю и приветствую.

Но почему бы тебе не смириться с тем что существует плюрализм мнений в этом вопросе.

Буду только признательна если меня забанают на пару недель, у меня куча работы!:):):)
То что вас ненавидят негры, виноваты белые леволибералы.
Имменно они делают политику на создании расового неравенства, продвижении квот для афроамериканцев, для женщин и гомосексуалистов.

Bandi
06-17-2007, 06:35 PM
То что вас ненавидят негры, виноваты белые леволибералы.
Имменно они делают политику на создании расового неравенства, продвижении квот для афроамериканцев, для женщин и гомосексуалистов.

А вас?

бубенчиков
06-17-2007, 06:37 PM
А вас?
А меня все любят. Но не в этом суть, главное найти корень зла - и зло это белая либеральная Америка.

sharik
06-17-2007, 06:39 PM
То что вас ненавидят негры, виноваты белые леволибералы.

Если они и ненавидят, в чём я очень сомневаюсь, так это за это:

хочу предупредить: "чёрненькие" в Америке - мерзейшее племя, ну совершенно неинтеллигентный контингент
А не из-за леволибералов....

бубенчиков
06-17-2007, 06:43 PM
Если они и ненавидят, в чём я очень сомневаюсь, так это за это:

А не из-за леволибералов....
А кто поддерживает эту ненависть. Правильно! Либеральное крыло демократической партии США!

sharik
06-17-2007, 06:44 PM
Поддерживают те, кто так думает, говорит, и поступает...

бубенчиков
06-17-2007, 06:44 PM
Джени! Приезжайте в Америку и становитесь в наши ряды истинных умеренных консервативных республиканцев.

sharik
06-17-2007, 06:46 PM
"Умеренные" и "республиканцы" в одном предложении не идут...
Это выдумка!

бубенчиков
06-17-2007, 06:48 PM
Поддерживают те, кто так думает, говорит, и поступает...
Ну кто и как поступает? Да скажите пример. Расскажите нам как в Дюрум белые хоккеисты на траве изнасиловали чёрную проститутку стрипершу. И как белые лишили лицензии юриста и места прокурора за то что он встал на защиту бедной чёрной мамы троих маленьких детей.

бубенчиков
06-17-2007, 06:49 PM
"Умеренные" и "республиканцы" в одном предложении не идут...
Это выдумка!
Дженни разберётся без проблем, и сделает выбор не в пользу ваших кумиров!!!
Yeaaaaaaaaaaaa......

sharik
06-17-2007, 06:52 PM
Ну кто и как поступает? Да скажите пример.
Я писала про ту же самую квоте

хочу предупредить: "чёрненькие" в Америке - мерзейшее племя, ну совершенно неинтеллигентный контингент. .
Это то, что разжигает ненависть, имхо

sharik
06-17-2007, 06:56 PM
Расскажите нам как в Дюрум белые хоккеисты на траве изнасиловали чёрную проститутку стрипершу. И как белые лишили лицензии юриста и места прокурора за то что он встал на защиту бедной чёрной мамы троих маленьких детей.
Это всё фигня, примеров таких достаточно, вон Дюковских белых игроков чуть не засудили за лже-рапе чёрной стриптизёрши, такая же фигня была с Коби Браеном, и он не белый...

sharik
06-17-2007, 06:58 PM
Дженни разберётся без проблем, и сделает выбор не в пользу ваших кумиров!!!
Ыеаааааааааааа......
Хочу огорчить, думаю что Дженни как и большинству других людей будет глубоко наплевать как на демократов, так и на республиканцев...