PDA

View Full Version : Auto Insurance



klukva
06-14-2007, 08:36 AM
Люди подскажите кто какими инсуренсными компаниями пользуеться. Срочно нужно купить [insurance] на машину, хотелось бы послушать мнения о разных инсурансах, о плюсах и минусах. Поделитесь инфой.

klukva
06-14-2007, 11:04 AM
не понял??? ниукого нет инсуренса что ли?

Boston_lights
06-14-2007, 12:34 PM
не понял??? ниукого нет инсуренса что ли?

Спят ишшо все..;)

Я похожую тему открывал пол года назад.
вот ТУТ (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30400)

У меня LIBERTY INSURANCE

persona
06-18-2007, 12:55 PM
Клюква, а у меня Geico. Вполне довольна. Цену назвали самую низкую из того, что я выбирала. ТТТ, у меня никаких аварий не было и не приходилось с их claim department сталкиваться лично, но у друзей и близкх эта же компания и все было хорошо.
Мне дискаунты разные делают. Онлайн очень удобно платить, смотреть что и как. Кастумер сервис хороший. Советую :)

Буржуй
06-18-2007, 01:07 PM
Geico

persona
08-27-2007, 11:45 AM
У меня тут вопрос возник, наверное глупый...

На сайте Geico прочитала, что
Effective 10/1/07, Florida will no longer require drivers to carry Personal Injury Protection (PIP). This change could result in additional savings for you!


Вопрос в том, что он дает, этот Personal Injury Protection? Если я от него откажусь, и, не дай Бог, попаду в аварию, где пострадаю, моя обычная медицинская страховка будет это покрывать или как?

Filipp
08-27-2007, 12:46 PM
Mercury через AIS. Пока что это был самый дешёвый вариант. Как меня натянут после того, как прознают о моих четырёх тикетах и двух (небольших) авариях - это другой вопрос.

ETTY
08-27-2007, 03:04 PM
Разные иншуранс предлагают разные цены разным людям... все зависит от вашего рекорда и возраста итп... много от чего зависит.
У меня лично Honover. Не жалуюсь.

КошЫчка
08-27-2007, 03:22 PM
Geico
Allstate
Progressive
State Farm

pick one :)

Chukcha
08-27-2007, 07:41 PM
Надо найти агента, который поставит, что ты водишь машину с 16 лет.
Потом смотреть, чтобы он ещё всякие скидки воткнул.
В-общем, торговаться.

persona
08-28-2007, 08:12 AM
А зачем агента? Я сама себе поставила, что вожу с 16, так же написала что гуд студент (раньше), а щаз состою в ассоциации выпускников. Правда все это когда я квоту делала...

ETTY
08-28-2007, 12:07 PM
А зачем агента? Я сама себе поставила, что вожу с 16, так же написала что гуд студент (раньше), а щаз состою в ассоциации выпускников. Правда все это когда я квоту делала...

Дату с которой водитель водит машину легко узнать по номеру DL. Иншуранс не волнует ваш опыт вне США... если у вас опыт 10 лет за пределами США, и вы приехали сюда и получили свои DL то ваш опыт в их глазах равен 0.

persona
08-28-2007, 01:57 PM
Дату с которой водитель водит машину легко узнать по номеру DL. Иншуранс не волнует ваш опыт вне США... если у вас опыт 10 лет за пределами США, и вы приехали сюда и получили свои DL то ваш опыт в их глазах равен 0.
Ну я про себя лично и говорила. У меня и есть опыт тут, в США с 16 лет, хотя пермит вообще в 15 получила.

А на правах у меня сейчас стоит дата, когда мне последний раз права поменяли (я меняла, как получила грин карту), а не когда впервые выдали.

ETTY
08-28-2007, 02:22 PM
Ну я про себя лично и говорила. У меня и есть опыт тут, в США с 16 лет, хотя пермит вообще в 15 получила.

А на правах у меня сейчас стоит дата, когда мне последний раз права поменяли (я меняла, как получила грин карту), а не когда впервые выдали.

Я же не сказал что по правам определяется ваш опыт... на правах у вас стоит дата выдачи прав (именно того пластика что у вас на руках), а не самого первого... но информация то вся в базе храниться... что и когда вам выдавали...
Таким же образом иншуранс узнают о всех ваших поинтах и спидингах итп...

Chukcha
08-28-2007, 04:20 PM
А зачем агента? Я сама себе поставила, что вожу с 16, так же написала что гуд студент (раньше), а щаз состою в ассоциации выпускников. Правда все это когда я квоту делала...
Не знаю, как вы квоты делаете.

Я, например, сделал квоту на farmers.com и в конце, когда нажал Finish, он сказал: "Твой агент Мистер Т, вот его телефон и адрес. Обращайся. Сведения о квоте мы ему послали." Я к нему пошёл с квотой и сказал, что мне до работы 3 мили, так что коммьютить долго не надо. Снижай давай!

persona
08-28-2007, 05:50 PM
Не знаю, как вы квоты делаете.

Я, например, сделал квоту на farmers.com и в конце, когда нажал Finish, он сказал: "Твой агент Мистер Т, вот его телефон и адрес. Обращайся. Сведения о квоте мы ему послали." Я к нему пошёл с квотой и сказал, что мне до работы 3 мили, так что коммьютить долго не надо. Снижай давай!

У меня страховка - Geico. Хороший рейт мне давали, всякие скидки (хороший студент и т.п.). Сейчас я в другой город переехала, вышла летом замуж (вроде семейным людям тоже скидку делают), получила образование. В инете на сайте гайки я не смогла ни статус свой поменять, ни положение семейное, смогла только адрес. Страховка выросла в полтора раза. (аварий, ттт, никаких не было). Зашла я на сайт их и сделала себе квоту (правда пришлось сказать, что я сейчас у другой страховой компании). Дали лучше рейт, чем у меня сейчас. Та же история с прогрессив. Никакие агенты мне не нужны :)

ETTY
08-28-2007, 07:51 PM
У меня страховка - Geico. Хороший рейт мне давали, всякие скидки (хороший студент и т.п.). Сейчас я в другой город переехала, вышла летом замуж (вроде семейным людям тоже скидку делают), получила образование. В инете на сайте гайки я не смогла ни статус свой поменять, ни положение семейное, смогла только адрес. Страховка выросла в полтора раза. (аварий, ттт, никаких не было). Зашла я на сайт их и сделала себе квоту (правда пришлось сказать, что я сейчас у другой страховой компании). Дали лучше рейт, чем у меня сейчас. Та же история с прогрессив. Никакие агенты мне не нужны :)

Мне мой агент нашел страховку на 350 баксов дешевле за 6 мес... чем Гейки, Фармы итп.. предлагали... так что не скажите... часто агенты оч. помогают.

Chukcha
08-29-2007, 01:23 AM
Никакие агенты мне не нужны :)
Ну, и чего ты упёрлась в эту Гайку, если они тебе рейт подняли?

У меня был знакомый студент, платил по сотне в месяц в гайке. Я ему дал телефончик своего агента, студент стал платить намного меньше.

ETTY
08-29-2007, 08:51 AM
Ну, и чего ты упёрлась в эту Гайку, если они тебе рейт подняли?

У меня был знакомый студент, платил по сотне в месяц в гайке. Я ему дал телефончик своего агента, студент стал платить намного меньше.

Согласен.... что что а Гайка не лучшая по цене...

persona
08-29-2007, 09:11 AM
Я только по своему личному опыту говорю. Когда год-два назад искала страховку, обращалась к агенту. Ничего лучше он мне не нашел.

За гайку я, в принципе, не уцепилась. Просто у них пока для меня все равно самый хороший рейт. Правда как я уже писала, хороший рейт если я новый квот делаю.

ETTY
08-29-2007, 09:23 AM
Я только по своему личному опыту говорю. Когда год-два назад искала страховку, обращалась к агенту. Ничего лучше он мне не нашел.

За гайку я, в принципе, не уцепилась. Просто у них пока для меня все равно самый хороший рейт. Правда как я уже писала, хороший рейт если я новый квот делаю.

Попробуйте обратиться к агенту... вы все равно ничего не потеряете.... а только сможете приобрести...

persona
08-29-2007, 09:49 AM
Попробую :)

Floridian
08-29-2007, 10:16 AM
У меня страховка - Geico. Хороший рейт мне давали, всякие скидки (хороший студент и т.п.). Сейчас я в другой город переехала, вышла летом замуж (вроде семейным людям тоже скидку делают), получила образование. В инете на сайте гайки я не смогла ни статус свой поменять, ни положение семейное, смогла только адрес. Страховка выросла в полтора раза. (аварий, ттт, никаких не было). Зашла я на сайт их и сделала себе квоту (правда пришлось сказать, что я сейчас у другой страховой компании). Дали лучше рейт, чем у меня сейчас. Та же история с прогрессив. Никакие агенты мне не нужны :)

Поясни, каким образом Гайка смогла дать тебе новую квоту, если ты во время обращения за квотой имела иншуранс с той же Гайкой. Разве для взятия квоты не нужно вводить свой СС номер? Если нужно, то Гайка сразу должна была понять, что у тебя уже аккаунт с ними имеется.

Я беру квоту у Гайки каждые 6-8 месяцев. (Мне нравится их реклама и имидж :)) Пробовал и на вебсайте, и по телефону, и через брокера. Они мне каждый раз дают на 1500 в год больше, чем в Стейт Фарме...

Буржуй
08-29-2007, 10:18 AM
Я беру квоту у Гайки каждые 6-8 месяцев. (Мне нравится их реклама и имидж :)) Пробовал и на вебсайте, и по телефону, и через брокера. Они мне каждый раз дают на 1500 в год больше, чем в Стейт Фарме...Странно. Я в гайку именоо от стейт фарм ушэл

Floridian
08-29-2007, 10:25 AM
Странно. Я в гайку именоо от стейт фарм ушэл

Я не уверен, но мне кажется что мой Стейт Фармовский агент (именно агент, я не через брокера делал) что-то мутит. Я еще когда только переехал в Бруклин, и все компании (включая офисы Стейт Фарм в Бруклине) дружно предложили мне не меньше чем 5000 в год за одностороннюю страховку - один из стейтфармовских агентов в Лонг Айленде долго что-то считал и дал 3500. С тех пор они понижают, понижают... но лучше квоты мне еще никто не дал.

Найти бы Гайковского агента, который бы что-нибудь замутил.... Да у них агентов нет...

ETTY
08-29-2007, 11:38 AM
Я не уверен, но мне кажется что мой Стейт Фармовский агент (именно агент, я не через брокера делал) что-то мутит. Я еще когда только переехал в Бруклин, и все компании (включая офисы Стейт Фарм в Бруклине) дружно предложили мне не меньше чем 5000 в год за одностороннюю страховку - один из стейтфармовских агентов в Лонг Айленде долго что-то считал и дал 3500. С тех пор они понижают, понижают... но лучше квоты мне еще никто не дал.

Найти бы Гайковского агента, который бы что-нибудь замутил.... Да у них агентов нет...

3500 в год? Это дорого очень....
Какая у вас машина и сколько их?

Я плачу 1800 за год за 2 машины, 2 драйвера... 250 дедактбл, покрывает обе стороны.
Страховая компания - Honover

persona
08-29-2007, 11:45 AM
Поясни, каким образом Гайка смогла дать тебе новую квоту, если ты во время обращения за квотой имела иншуранс с той же Гайкой. Разве для взятия квоты не нужно вводить свой СС номер? Если нужно, то Гайка сразу должна была понять, что у тебя уже аккаунт с ними имеется.

Я беру квоту у Гайки каждые 6-8 месяцев. (Мне нравится их реклама и имидж :)) Пробовал и на вебсайте, и по телефону, и через брокера. Они мне каждый раз дают на 1500 в год больше, чем в Стейт Фарме...

Я же писала выше, что мне пришлось при делании новой квоты написать, что я у другой компании. Свой СС я не вводила. По моему там такой опции даже не было (а если была, то необязательная, т.к. все обязательные поля я ввела).

У меня все в точности да наоборот. Я уже говорила, что мне Гайка оч хороший рейт давала (по сравнению с другимим). А сейчас подняла... Судя по всему только из-за смены адреса. У меня такое уже было год назад. Правда тогда у меня наоборот из-за смены адреса на баксов 200-300 дешевле стало.

persona
08-29-2007, 11:47 AM
Ого... по 5000 за страховку на машину платить. Для меня это оч оч оч дорого. Хотя, зависит там у них от всего...ну и ес-но, от самой машины

Интересно, а у нас на форуме есть кто-нибудь, кто работает на авто-страховую компанию.

Floridian
08-29-2007, 11:48 AM
3500 в год? Это дорого очень....
Какая у вас машина и сколько их?

Я плачу 1800 за год за 2 машины, 2 драйвера... 250 дедактбл, покрывает обе стороны.
Страховая компания - Honover

Так то деревня Грязюкино :) В деревне Брюквинке другие цены. 3500 на одностороннюю - это было у меня три года назад. Сейчас 2200 в год двухсторонняя, но и этой цене далеко до грязюкинских цен...

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 11:48 AM
3500 в год? Это дорого очень....
Какая у вас машина и сколько их?

Я плачу 1800 за год за 2 машины, 2 драйвера... 250 дедактбл, покрывает обе стороны.
Страховая компания - Хоновер
[Etty], ничего личного, но мне становится смешно, когда люди сравнивают цены на страховку как на поунд колбасы. В этой индустрии сравнения типа "а вот у нас" не работают. Цена зависит не только от компании, но и от места проживания, количества и стоимости машин, количества, возраста, семейного положения и рекорда водителей, расстояния между домом и работой, и так далее. Перечислять можно для бесконечности.

Floridian
08-29-2007, 11:50 AM
Ого... по 5000 за страховку на машину платить. Для меня это оч оч оч дорого. Хотя, зависит там у них от всего...ну и ес-но, от самой машины

.

От машины зависит меньше всего. Зависит от места жительства. Живя в Орландо, я тоже 1000 в год платил и думал что это дорого. В Бруклине все по-другому...

ETTY
08-29-2007, 11:53 AM
Так то деревня Грязюкино :) В деревне Брюквинке другие цены. 3500 на одностороннюю - это было у меня три года назад. Сейчас 2200 в год двухсторонняя, но и этой цене далеко до грязюкинских цен...

Хотя да... в NY City дороже... там у Вас мрачно ездить и дороги ужастные :) Был я в Ваших краях 2 недели назад... запарился..
Я живу в DC area - Virginia (д.Грязюкино :))... у нас цены на стразовки наверное поменьше...
Кстати был я и в Брюквинке вашей...трафик там еще божеский... не так мрачно как в Манхетане... я там чуть не офигел, когда таксисты людей чуть не давили... при мне девушку на копот посадил... и тетя ничего... отряхнулась и побежала... а таксист даже не извинился, хотя и его вина была... даже не вышел из машины... у нас в Грязикино сразу бы полицию вызвали... :)

ETTY
08-29-2007, 11:55 AM
[Etty], ничего личного, но мне становится смешно, когда люди сравнивают цены на страховку как на поунд колбасы. В этой индустрии сравнения типа "а вот у нас" не работают. Цена зависит не только от компании, но и от места проживания, количества и стоимости машин, количества, возраста, семейного положения и рекорда водителей, расстояния между домом и работой, и так далее. Перечислять можно для бесконечности.

Я живу в DC area... тоже трафик есть :)
Да вкурсе я, что страховка зависит от многих факторов...

ETTY
08-29-2007, 11:57 AM
От машины зависит меньше всего. Зависит от места жительства. Живя в Орландо, я тоже 1000 в год платил и думал что это дорого. В Бруклине все по-другому...

Да, согласен... не спорю... но от машины тоже зависит... если машина спортивная то страховка выше полюбому...

persona
08-29-2007, 12:00 PM
Да, согласен... не спорю... но от машины тоже зависит... если машина спортивная то страховка выше полюбому...
Может это все враки были, но я еще когда первую машину хотела, мечтала о спортивной, мне как раз тогда и сказали, что на спортивные страховка выше, а так же от цвета зависит :confused: .

Ну а разве от года машины не зависит или от марки??

з.ы. прочитала сообщения выше. как я и думала, зависит. вопрос снимается :)

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 12:02 PM
Может это все враки были, но я еще когда первую машину хотела, мечтала о спортивной, мне как раз тогда и сказали, что на спортивные страховка выше, а так же от цвета зависит :цонфусед: .

Ну а разве от года машины не зависит или от марки??
Зависит. От года, марки, и модели. Страховые компании имеют на каждую модель и год машины свой [rating symbol]. Кроме этого, есть ещё множество разных факторов, влияющих на цену.

persona
08-29-2007, 12:04 PM
Зависит. От года, марки, и модели. Страховые компании имеют на каждую модель и год машины свой [rating symbol]. Кроме этого, есть ещё множество разных факторов, влияющих на цену.

Спасибо. Я так и думала.

А еще слышала краем уха, что есть какие то часто угоняемые машины и вроде на них тож страховка выше. Это правда? Если да, где бы посмотреть список таких машин :rolleyes: :D :cool:

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 12:07 PM
Спасибо. Я так и думала.

А еще слышала краем уха, что есть какие то часто угоняемые машины и вроде на них тож страховка выше. Это правда? Если да, где бы посмотреть список таких машин :роллеыес: :Д :цоол:
Персонка, этот [rating symbol] у каждой компании свой. То есть, разные компании на одну и ту же машину по разному смотрят. Это всё не так просто. Поэтому есть целые формулы и [rating software].

persona
08-29-2007, 12:22 PM
Персонка, этот [rating symbol] у каждой компании свой. То есть, разные компании на одну и ту же машину по разному смотрят. Это всё не так просто. Поэтому есть целые формулы и [rating software].

Видимо они основываются на опыте их собственной компании, какие были клеймы и т.п. Интересно все это.

Буржуй
08-29-2007, 12:27 PM
Я не уверен, но мне кажется что мой Стейт Фармовский агент (именно агент, я не через брокера делал) что-то мутит. Я еще когда только переехал в Бруклин, и все компании (включая офисы Стейт Фарм в Бруклине) дружно предложили мне не меньше чем 5000 в год за одностороннюю страховку - один из стейтфармовских агентов в Лонг Айленде долго что-то считал и дал 3500. С тех пор они понижают, понижают... но лучше квоты мне еще никто не дал.

Найти бы Гайковского агента, который бы что-нибудь замутил.... Да у них агентов нет...почитай каверадж и дидактабл. может иншуринс ворслес.

Буржуй
08-29-2007, 12:29 PM
Так то деревня Грязюкино :) В деревне Брюквинке другие цены. 3500 на одностороннюю - это было у меня три года назад. Сейчас 2200 в год двухсторонняя, но и этой цене далеко до грязюкинских цен...у меня в гайко 3300 в год двухсторонняя но покрытие на пол лимона.

Floridian
08-29-2007, 12:35 PM
у меня в гайко 3300 в год двухсторонняя но покрытие на пол лимона.

А зачем тебе покрытие на пол- лимона? Если не секрет.

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 01:55 PM
А зачем тебе покрытие на пол- лимона? Если не секрет.
Я не Инк, но можно я за него отвечу? Если у человека есть дом, бизнес, или какое-нибудь ещё имущество, то иметь минимальные лимиты [liability] - просто глупо.

Буржуй
08-29-2007, 01:58 PM
А зачем тебе покрытие на пол- лимона? Если не секрет.минимальный рекваирментр амбрелы пол лимона каверадж на автоиншуринсе, иначе ни одна амбрела не застрахует

Буржуй
08-29-2007, 02:00 PM
Я не Инк, но можно я за него отвечу? Если у человека есть дом, бизнес, или какое-нибудь ещё имущество, то иметь минимальные лимиты [liability] - просто глупо.100% верно. многие не понимают, что могут быть судимы на сумму превушающую их минимальный каверадж

Chukcha
08-29-2007, 04:50 PM
Может это все враки были, но я еще когда первую машину хотела, мечтала о спортивной, мне как раз тогда и сказали, что на спортивные страховка выше, а так же от цвета зависит :confused: .

Ну а разве от года машины не зависит или от марки??

Если только liability, то от машины страховка не зависит.
Надо просто ездить поспокойней.

Мне кажется, полная страховка нужна, когда едешь на большое расстояние в путешествие, миль 500.
Но тогда лучше взять новенькую машину в рентовке с unlimited mileage, чего свой аппарат мучать. Тогда Platinum кредитка покрывает угоны и аварии. Или взять LDW в рентовке, тогда вообще пофиг на все царапины и проблемы, гоняй, не хочу.

Alex_3112
08-29-2007, 05:43 PM
100% верно. многие не понимают, что могут быть судимы на сумму превушающую их минимальный каверадж
Поллимона, однако, кажется слишком большой суммой. У меня 50/100 и я сплю спокойно :)

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 05:47 PM
Поллимона, однако, кажется слишком большой суммой. У меня 50/100 и я сплю спокойно :)
Если есть, что терят (в смысле, дом, бизнес, и так далее), лучше сделать [umbrella] на миллион, или хотя бы пол-миллиона. Стоит сравнительно дёшево, а спишь спокойно. Не дай Б-г, конечно, никому, но аварии разные бывают. Представь себе, что будет если ты ударишь машину, в которой 4 пассажира, и каждый серьёзно покалечен? Ты себе представляешь до какой суммы могут дойти их медицинские биллы?

Alex_3112
08-29-2007, 05:54 PM
Представь себе, что будет если ты ударишь машину, в которой 4 пассажира, и каждый серьёзно покалечен?
А если School Bus, в котором 40 детей?

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 05:58 PM
А если Счоол Бус, в котором 40 детей?
Я понимаю твою мысль. Нельзя защититься от всех возможных ситуаций. Но, всё же, [umbrella] на миллион стоит достаточно не дорого, чтобы её сделать и спокойнее спать.

Chukcha
08-29-2007, 10:18 PM
Но, всё же, [umbrella] на миллион стоит достаточно не дорого, чтобы её сделать и спокойнее спать.
Это что же? Наехал на автобус, покалечил 40 детей и спокойно спишь?
Я думал, что в таком случае лежишь на нарах и выходить не собираешься.

Был ведь один авиадиспетчер в Швейцарии, врезал самолёт с детишками в другой самолёт, и спал спокойно.
Но недолго спал он себе, кара народная нашла его.

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 10:21 PM
Это что же? Наехал на автобус, покалечил 40 детей и спокойно спишь?
Я думал, что в таком случае лежишь на нарах и выходить не собираешься.


На нарах лежишь, только если преступление совершил. За обыкновенные аварии в тюрьму не сажают. Это во-первых.
Во-вторых, я же не сказала, что страховка поможет заглушить чувство вины. Тема, кажется, была об автомобильной страховке, которая нужна, чтобы выплачивать денежный ущерб. От чувства вины не страхуют.

persona
08-31-2007, 09:41 AM
Муж позвонил в Гайку, сказал о наших изменениях, в итоге рейт еще даже ниже, чем когда я делала квот. Сижу довольная. :)

Akela
08-31-2007, 10:09 AM
Я не Инк, но можно я за него отвечу? Если у человека есть дом, бизнес, или какое-нибудь ещё имущество, то иметь минимальные лимиты [liability] - просто глупо.
100%

Здесь об этом уже несколько раз писалось...

У меня недавно один знакомый сбил старичка на велосипеде (там 99% вины старичка, но тем не менее). А старичок, оказывается, три раза в неделю ездит на [Kidney Dialysis]. И сейчас, вроде бы, ему стало очень плохо... И он судит моего знакомого на 5 миллионов.
Нет, он вряд ли столько получил (если вообще что-либо получит), но страховка у моего знакомого всего 100/250. А [umbrella] нет. А дом есть. Вот он и не спит по ночам..:(

Alex_3112
08-31-2007, 04:10 PM
И он судит моего знакомого на 5 миллионов.
Нет, он вряд ли столько получил (если вообще что-либо получит), но страховка у моего знакомого всего 100/250. А [umbrella] нет. А дом есть. Вот он и не спит по ночам..:(
Спать по ночам - это вопрос нервов. 99% что старичок больше своих 100 не получит.

Odinokiy_Ostrov
08-31-2007, 04:15 PM
Спать по ночам - это вопрос нервов. 99% что старичок больше своих 100 не получит.
Это, всё же, зависит от того, насколько он пострадал (или говорит, что пострадал). Может 10, может 100, а может и 500 получить. Или ты утверждаешь, что больше 100 не присуждают? ;)

Akela
08-31-2007, 04:28 PM
Спать по ночам - это вопрос нервов. 99% что старичок больше своих 100 не получит.
Этого никто не знает.

Poem
09-01-2007, 11:18 AM
Надо найти агента, который поставит, что ты водишь машину с 16 лет.
Потом смотреть, чтобы он ещё всякие скидки воткнул.
В-общем, торговаться.
могу порекомендовать именно такого в Калифорнии.

Kirhist
10-17-2008, 01:40 AM
могу порекомендовать именно такого в Калифорнии.
Вот решил старую ему поднять, чтобы новыую не заводить.
Кто может посоветовать агента\страховую в ЛА для начинающего в америке водителя? Желательно поближе к Даунтауну. Машинка не дорогая (7к), так что скорее всего буду только лайабилити делать.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2008, 11:22 AM
Вот решил старую ему поднять, чтобы новыую не заводить.
Кто может посоветовать агента\страховую в ЛА для начинающего в америке водителя? Желательно поближе к Даунтауну. Машинка не дорогая (7к), так что скорее всего буду только лайабилити делать.
Агента могу посоветовать. Смотрите в личке.
Он не "поближе к Даунтауну", но в наше время техничекого прогресса всё можно оформить по телефону и по факсу, так что физическое местонахождения агента не столь важно.

Floridian
10-18-2008, 05:09 PM
Я же писала выше, что мне пришлось при делании новой квоты написать, что я у другой компании. Свой СС я не вводила. По моему там такой опции даже не было (а если была, то необязательная, т.к. все обязательные поля я ввела).

У меня все в точности да наоборот. Я уже говорила, что мне Гайка оч хороший рейт давала (по сравнению с другимим). А сейчас подняла... Судя по всему только из-за смены адреса. У меня такое уже было год назад. Правда тогда у меня наоборот из-за смены адреса на баксов 200-300 дешевле стало.

Теперь я знаю как они это делают. "Замануха" по-русски называется. Только вчера попросил у Гайки квоту по телефону, дал агенту всю инфу про себя, включая СС и ДЛ номер. Дали мне квоту на 1600 в год. Я попросил их прислать квоту мне на имейл, и попросил их перезвонить через 30 минут когда я эту квоту внимательно рассмотрю.

Звонит та же самая тетка через 30 минут,(я рассмотрел квоту тем временем, там действительно 1600 в год написано), я ей говорю мол, беру, заверните, с сегодняшнего же дня. Она взяла номер чекинг аккаунта, уже вроде все готово - и вдруг говорит: "а вот теперь я действительно ввела все данные в систему, и система дает тебе квоту в 5000 в год, а не 1600". А какого хрена было мне лапшу на уши вешать до этого, я не понимаю? Пришлось отказать....

Odinokiy_Ostrov
10-18-2008, 05:12 PM
Теперь я знаю как они это делают. "Замануха" по-русски называется. Только вчера попросил у Гайки квоту по телефону, дал агенту всю инфу про себя, включая СС и ДЛ номер. Дали мне квоту на 1600 в год. Я попросил их прислать квоту мне на имейл, и попросил их перезвонить через 30 минут когда я эту квоту внимательно рассмотрю.

Звонит та же самая тетка через 30 минут,(я рассмотрел квоту тем временем, там действительно 1600 в год написано), я ей говорю мол, беру, заверните, с сегодняшнего же дня. Она взяла номер чекинг аккаунта, уже вроде все готово - и вдруг говорит: "а вот теперь я действительно ввела все данные в систему, и система дает тебе квоту в 5000 в год, а не 1600". А какого хрена было мне лапшу на уши вешать до этого, я не понимаю? Пришлось отказать....
Когда делают квоту, они не проверяют твой [driving record] и не вводят [VIN] машины, а вносят всю информацию с твоих слов. Потом, когда уже ввели всю информацию, цена действительно может быть немного другая. Хотя, чтобы с 1600 она выросла до 5000 при введении всех данных, они должны были найти у тебй на рекорде несколько аварий и тикетов о которых ты умолчал. ;)

Floridian
10-18-2008, 05:41 PM
Когда делают квоту, они не проверяют твой [driving record] и не вводят [VIN] машины, а вносят всю информацию с твоих слов. Потом, когда уже ввели всю информацию, цена действительно может быть немного другая. Хотя, чтобы с 1600 она выросла до 5000 при введении всех данных, они должны были найти у тебй на рекорде несколько аварий и тикетов о которых ты умолчал. ;)

Я думаю все гораздо проще: просто Гайка стратегию "приема" клиента изменила. Сначала спрашивают "сколько вы платите сейчас за страховку", берут у клиента всю информацию и никуда не вводят, и дают квоту "с потолка" на 30% меньше. А когда клиент "готов" и говорит "да", вот тут то они все в систему и вводят. Только так можно объяснить то что Персона говорит: Гайка дала ей квоту при том что у нее уже в Гайке иншуранс.

Я думаю, вся фишка в сборе инфы. Теперь Гайка знает все обо мне, включая номер чекинг аккаунта и имейл адрес :). Теперь буду ждать писем от них в два раза чаще чем раньше. А может, продадут мои данные какому-нибудь мебельному магазину, буду спам о мебели получать :).

Но раньше такого не было. Я в Гайку регулярно раз в год или пол-года в течение пяти лет звоню, квоту спрашиваю. Раньше всегда строго на штуку-полторы больше чем Стейт Фарм давали.

Odinokiy_Ostrov
10-18-2008, 06:10 PM
Я думаю все гораздо проще: просто Гайка стратегию "приема" клиента изменила. Сначала спрашивают "сколько вы платите сейчас за страховку", берут у клиента всю информацию и никуда не вводят, и дают квоту "с потолка" на 30% меньше. А когда клиент "готов" и говорит "да", вот тут то они все в систему и вводят. Только так можно объяснить то что Персона говорит: Гайка дала ей квоту при том что у нее уже в Гайке иншуранс.

Я думаю, вся фишка в сборе инфы. Теперь Гайка знает все обо мне, включая номер чекинг аккаунта и имейл адрес :). Теперь буду ждать писем от них в два раза чаще чем раньше. А может, продадут мои данные какому-нибудь мебельному магазину, буду спам о мебели получать :).

Но раньше такого не было. Я в Гайку регулярно раз в год или пол-года в течение пяти лет звоню, квоту спрашиваю. Раньше всегда строго на штуку-полторы больше чем Стейт Фарм давали.
Я не знаю как это делает Гайко. Я не знакома с их методами работы. Я, просто, рассказываю как это было когда это делала я. Я когда-то лет, несколько лет, занималась страховками....и давала квоты. Поэтому, знаю, что цена на примерные данные может очень отличаться от цены, когда введены точные данные водителя и машины.
Возможно, ты прав насчёт Гайко. Они работают напрямую, не через агентов, и поэтому я с ними близко не знакома с профессиональной точки зрения. ;)

Floridian
10-18-2008, 06:24 PM
Оффтоп: я конечно наверняка не знаю, но мне кажется это большой бизнес в Америке - продажа информации о клиенте.

Я даже шельму вычислил: ВаМу :).
Короткая история: я переехал с одной квартиры на другую в декабре 2007. Я не сообщал о переезде НИ В ОДНУ компанию, ни в кредитные карты, ни в ДМВ, ни в иммигрейшен, вообще никуда, только в ВаМУ (потому что новый чекинг аккаунт открыл и там не было опции "paperless statements").

Но приблизительно со второго месяца на новой квартире до сих пор получаю по почте море спама от всевозможных компаний на мое собственное имя (включая красочный журнал магазина тинейджерской одежды для девочек где-то в Южном Бруклине где я никогда не был - а там на обложках сексуальные тинейджерши, я еле успел спрятать когда доставал почту в присутствии моей герлфренд - она же неправильно поймет, подумает что я педофил какой-нибудь :))

ВаМу меня продал, я знаю! И Гайка наверняка ничем не лучше :)

Dima1234
10-18-2008, 07:39 PM
Я думаю все гораздо проще: просто Гайка стратегию "приема" клиента изменила. Сначала спрашивают "сколько вы платите сейчас за страховку", берут у клиента всю информацию и никуда не вводят, и дают квоту "с потолка" на 30% меньше. А когда клиент "готов" и говорит "да", вот тут то они все в систему и вводят..
Я позвонил в Гайко и они мне дали квоту, которая была на 500 ниже 21 Сенчури и на 1300 в год ниже Либерти Мючуал, в которой мы были до того. Потом перезвонил и оформил страховку как они и дали мне квот, без "сюрпризов". В основном, я слышал от многих, что Гайко им дал самую дешевую страховку.

ETTY
10-18-2008, 08:05 PM
Я позвонил в Гайко и они мне дали квоту, которая была на 500 ниже 21 Сенчури и на 1300 в год ниже Либерти Мючуал, в которой мы были до того. Потом перезвонил и оформил страховку как они и дали мне квот, без "сюрпризов". В основном, я слышал от многих, что Гайко им дал самую дешевую страховку.

Это смотря кому... кому-то ниже кому-то выше, все зависит от каждого случая отдельно.

Dima1234
10-18-2008, 08:41 PM
Я к тому, что стратегия приема новых клиентов у Гайко не обманывать заниженной квотой.

Alex_3112
10-18-2008, 11:57 PM
Я думаю все гораздо проще: просто Гайка стратегию "приема" клиента изменила. Сначала спрашивают "сколько вы платите сейчас за страховку", берут у клиента всю информацию и никуда не вводят, и дают квоту "с потолка" на 30% меньше.
Я перешел в Гайку в прошлом году. Сначала заполнил все в интернете, получил предварительную квоту. Не помню, чтобы меня где-то спрашивали про цену текущей страховки. Предварительная квота от окончательной практически не отличалась, но впрочем у меня и рекорд был чистый.

shkvark
11-01-2008, 05:23 PM
Podskazhite diletantu plz!
U menya mezhdunarodnie prava, xo4u kupit mashinu, est dva varianta:
1) so svoimi pravami, no zaplatit doroguyu straxovku (na skolko ya slishal eto vozmozhno)
2) kupit drug, a ezdit budu ya. Tak vrode deshevle. (budet li ego straxovka menya prikrivat?)

Dima1234
11-01-2008, 08:19 PM
Podskazhite diletantu plz!
U menya mezhdunarodnie prava, xo4u kupit mashinu, est dva varianta:
1) so svoimi pravami, no zaplatit doroguyu straxovku (na skolko ya slishal eto vozmozhno)
2) kupit drug, a ezdit budu ya. Tak vrode deshevle. (budet li ego straxovka menya prikrivat?)


1. Сначала надо узнать в Вашем штатном [DMV] если там разрешено вождение с "международными правами", и если да, то как долго.

2. Если покупаете машину, то оформляйте ее на себя, а то сегодня "друг", а завтра враг - машина на нем. Часто бывает.

3. Сначала получите права штата в котором живете, потом купите страховку на себя, потом машину.

4. Пользуйтесь кнопкой [Translit].

shkvark
11-02-2008, 08:44 PM
1. Сначала надо узнать в Вашем штатном [DMV] если там разрешено вождение с "международными правами", и если да, то как долго.

2. Если покупаете машину, то оформляйте ее на себя, а то сегодня "друг", а завтра враг - машина на нем. Часто бывает.

3. Сначала получите права штата в котором живете, потом купите страховку на себя, потом машину.

4. Пользуйтесь кнопкой [Translit].
Spasibo!
I vsetaki: 1) budet ego strahovka menya zakrivat?
2) mozhno kupit mashinu s mezhdunarodnimi pravami?

Dima1234
11-02-2008, 08:51 PM
1. Позвоните в страховую компанию.
2. Позвоните дилеру.