PDA

View Full Version : Про знакомых и приятелей...



Sineglazka
06-14-2007, 05:40 AM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :confused:

E1 8DA
06-14-2007, 05:49 AM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :confused:
скорее нет.
хотя это зависит кем эти недовольные люди вам приходяться:28:

fugitive
06-14-2007, 06:37 AM
с любым человеком можно найти общий язык.
не звери же все.

omele
06-14-2007, 06:43 AM
сытый голодного не разумеет (ц)

fugitive
06-14-2007, 06:55 AM
сытый голодного не разумеет (ц)

бог велел делится.
милостыня благое дело.

YUM
06-14-2007, 07:48 AM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :confused:
Во - первых, огласите список "довольных"
Во -вторых, (если таковые все ж найдутся)
, способность сохранять отношения с несовпадающими по настроению, состоянию души и т.д. зависит от человека.
В-третьих. А наоборот если? Недовольные могут общаться с довольными? Жаба их не задушит? Черная такая, завистью зовется
В-четвертых.Поскольку "довольных" жизнью найдется совсем мало, речь может идти о нахождении общего языка среди "недовольных". При этом, одна часть будет недовольна одним, другая - другим.
Оба-на! Вот так вот и возникают войны, локальные и глобальные
Если вектор недовольства сойдется на одном предмете, но с разным направлением действия. Например - религия. Или - богатство. Богатым хочется стать еще богаче, бедным еще беднее стать не хочется.
А вот богаче -да.Хочется. А как? Дык просто: отнять и поделить.Или, ладно уж, теперь все продвинутые: вклиниться к месту у кормушки и честно отхапать себе кусок...А богатому нужен новый участник дележа? Нет. Не нужен. И начинается поиск общего языка, ибо обе стороны понимают: если не договоримся, плохо будет всем (в конечном итоге).
:rolleyes: Чет я намудрил тут ...

КошЫчка
06-14-2007, 07:50 AM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :цонфусед:
однозначно нет.

Krasota
06-14-2007, 07:52 AM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :цонфусед:Могут если есть какие-то другие точки соприкосновения.

omele
06-14-2007, 08:12 AM
бог велел делится.
милостыня благое дело.
сытое брюхо к ученью глухо (ц) тогда )

Тая
06-14-2007, 08:15 AM
Понятие быть довольным у каждого человека своё,как говорится для кого-то щи жидкие,а для кого-то жемчуг мелковат.То есть то,чем может быть доволен один человек для другого может вообще не играть никакого значения.Если в личной жизни кто-то устроен,а кто-то нет,то мне кажется что не проблема найти общий язык.Никто ни от чего не затрахован в этой жизни,поэтому может так произойти,что со временем эти люди могут поменяться местами.Если говорить об уровне жизни,то здесь тоже все относительно,у каждого он разный.То,что имеет например один человек всю жизнь,для другого может быть только мечтой.Вообще люди разные и один может всю жизнь лежать на диване и возмущаться,что он ничего не имеет,обычно считая что ему всё должны преподнести на блюдечке с белой каемочкой,а другой всего добивается,потому что пытается чего-то добиться сам в этой жизни,вот эти люди вряд ли найдут общий язык.

Акватрель
06-14-2007, 09:43 AM
на блюдечке с белой каемочкой.
с голубой;) :D

Dantik
06-14-2007, 10:08 AM
с любым человеком можно найти общий язык.


А смысл?

Тая
06-14-2007, 11:54 AM
с голубой;) :D

Точно с голубой,это я сегодня переработалась и у меня появилась частичная амнезия))))):grum:

Olezhik
06-14-2007, 11:57 AM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :confused:
Могут, только в том случий если есть жилание наити общий язык ...

Слоник Трурль
06-14-2007, 11:58 AM
Помоему наш форум- это как раз такое место где довольные общаюстя с недовольными.
Язык находят и сохраняют...

viktorsabade
06-14-2007, 12:00 PM
я встречал много людей которые постоянно чем то недовольны.это их состояние души.общатца с такими мука.я дистанцируюсь.

химик
06-14-2007, 01:37 PM
По вопросу...
Довольные с недовольными запросто...
Недовольные с довольными ... неа они скорее удавятся

ALitman
06-14-2007, 01:54 PM
Довольные с недовольными запросто...
Недовольные с довольными ... неа они скорее удавятся

неа.. думаю, оба два удавяцца. Вон например моей довольной роже ошшень неприятно видеть недовольные рожи. Особенно когда они возмущаются и описывают свое большое недовольство в подробностях. Хужжже не придумаешь. И вот приходиться из вежливости выслушивать, качать головой и подугукивать. А потом в первую паузу искать быстренький путь бегства. Вот меня если чессссно бесят усе недовольные. Ну не те, которые временно недовольные, а те, у которых вешшшно все не слава богу. Вот. И наоборот сатвесна.

Я ваще считаю, шо усе должны быть радостными и довольными. Пофиг чем - главное улыбаться и делать вид, шо усе прекрасно, даже если полная жопа (ну бывает, да, и шо?). А то блин, тока нацепишь сонно-грустную мину, так усе ничинают "а шо случилось???" да нишо, просто спать хочецццца, секс ночью был не очень и з/п хочу в 2 раза больше (как пример ответа на вопрос). Тока ведь не озвучишь этта всем подряд. Вот и надо всем улыбаться. Шоб было большое улыбающеессся общество.:bis:

Буржуй
06-14-2007, 01:55 PM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :confused: нет

химик
06-14-2007, 02:02 PM
[alitman] от нескажи ... я в довольном состоянии запросто могу обшатся с кем угодно и сколько угодно.
зато когда мне шлея под хвост попадает с довольными я обшаюсь с трудом а недовольных просто заклёвываю насмерть ... помогает знаеш ли прийти в довойное состояние духа
А насчёт довольной мина когда тебя жизнь анально имеет так это же и есть культура. Тут понимаешь не принято на других людей вываливать свои проблемы ... и уж если у человек лицо выражет тысячелетную скорбь то это значит не иначе как у человека умер любимый южноамериканский таракан который был добрым и весёлым петом последних лет 5 :)

seaman
06-14-2007, 02:07 PM
Купил мужик в сексшопе надувную бабу и возвращается через некоторое время недовольный.
-Что вы мне продали?!
-А что?
-Дома надул, а там мужик со здоровенным kуём, с сигарой в зубах и с хвостом!
-Э-э, наизнанку вывернуть не пробовали?

Буржуй
06-14-2007, 02:29 PM
Едят салат из креветок. Ржевский вскоре засыпает лицом в салате. Пьер чтобы хоть как-то отвлечь внимание Наташи говорит:
- Вот видите, Наташа, это в салате креветки. Это такие ракообразные семейства членистоногих...
В этот момент Ржевский поднимает голову:
- Что, что? Наташу? В кроватке? Раком? Члены стоногие? Вы, Пьер, как напьетесь такую х...ню несете!

Акватрель
06-14-2007, 02:40 PM
Купил мужик в сексшопе надувную бабу и возвращается через некоторое время недовольный.
-Что вы мне продали?!
-А что?
-Дома надул, а там мужик со здоровенным kуём, с сигарой в зубах и с хвостом!
-Э-э, наизнанку вывернуть не пробовали?
:grum:

ALitman
06-15-2007, 12:00 AM
[alitman] от нескажи ... я в довольном состоянии запросто могу обшатся с кем угодно и сколько угодно.
зато когда мне шлея под хвост попадает с довольными я обшаюсь с трудом а недовольных просто заклёвываю насмерть ... помогает знаеш ли прийти в довойное состояние духа
А насчёт довольной мина когда тебя жизнь анально имеет так это же и есть культура. Тут понимаешь не принято на других людей вываливать свои проблемы ... и уж если у человек лицо выражет тысячелетную скорбь то это значит не иначе как у человека умер любимый южноамериканский таракан который был добрым и весёлым петом последних лет 5 :)

ну дык и я о чем. пофиг шо южноамериканский таракан умер. я вообще emotionally depraved, к примеру, и я не могу адекватно отреагировать на смерть южноамериканского таракана. да мне и пофиг. не, я скажу канешна, о май гад, ам со сорри. могу ишо ченить добавить типа как ты ся чувствуешь, ок? мне главное, шоб мне улыбались. а о том, шо тревожжжит можна маме рассказать или лишшшному психологу - подруге. но тока не мня. и смотреть на меня сочуственно не надо и жаловаццца мне не надо. а то я ишо чето не то ляпну, и будет человеку плохххха...
зато вот у меня на работе - все чем-то недовольны. постоянно. поэтому я ща сижу за компом в кепке и в больших черных очках. типа я спряталсь.

sharik
06-15-2007, 03:16 AM
Я ваще считаю, шо усе должны быть радостными и довольными. Пофиг чем - главное улыбаться и делать вид, шо усе прекрасно, даже если полная жопа (ну бывает, да, и шо?). А то блин, тока нацепишь сонно-грустную мину, так усе ничинают "а шо случилось???"
Во я совсем так не считаю...

Когда хорошо тогда хорошо, а если хреново то уж хреново
Если я простояла в тафике 1.5 часа, опоздала на какой митинг, то я не залетаю в оффисе вся счастливая, и спрашивать меня не надо что случилось я сама начинаю бичевать и расказывать...лол

И вообще вырубает когда я со своей тим в 6 утра, борящиеся со сном, ждём интерна которого послали за Старбаком, а один из наших сотрудничков заходит со счастливой улыбкой и начинает орать [Good Morning]...
Его не только я, но и 9 остальный америкацев из моей тим убить хотят...

// у нас есть подозрения что он на чём то сидит лол

ALitman
06-15-2007, 04:22 AM
Во я совсем так не считаю...

Когда хорошо тогда хорошо, а если хреново то уж хреново
Если я простояла в тафике 1.5 часа, опоздала на какой митинг, то я не залетаю в оффисе вся счастливая, и спрашивать меня не надо что случилось я сама начинаю бичевать и расказывать...лол

И вообще вырубает когда я со своей тим в 6 утра, борящиеся со сном, ждём интерна которого послали за Старбаком, а один из наших сотрудничков заходит со счастливой улыбкой и начинает орать [Good Morning]...
Его не только я, но и 9 остальный америкацев из моей тим убить хотят...

// у нас есть подозрения что он на чём то сидит лол


не, ну когда траффик и 6 утра - это да, тут низззя улыбаться и орать приввет, как я счастлив быть со всеми вами в 6 утра в офисе, хотя мог быть со своей герлой в кровати. гы. этта нечеловечнаа. и рискованно. можна заработать шышак на лбу.

я о том, что нефиг чужих и посторнних людей грузить своими проблемами, высказывать претензии по отношению к жизни и ходить с вечно угрюмой фэйсой, типа, как вы меня все достали. Этта не комильфо.

paecks
06-15-2007, 05:00 AM
ну....к примеру я от сильных чувств к одной девушке в транс впадаю....так вот она похоже тоже думает, что я жизнью недоволен... на самом деле она меня совсем мало знает, чтобы делать выводы..
;)

химик
06-15-2007, 10:40 AM
Девчонки когда вы в 6 утра в пяницу выехали на работу и проторчали полтора часа в траффике опоздав на митинг самое классное что вы должны сказать зайдя на него...
[Happy Friday people!] .... а после этого посмотреть на лица присутвуюших :)

ALitman
06-15-2007, 01:59 PM
Девчонки когда вы в 6 утра в пяницу выехали на работу и проторчали полтора часа в траффике опоздав на митинг самое классное что вы должны сказать зайдя на него...
[Happy Friday people!] .... а после этого посмотреть на лица присутвуюших :)

Гык. Я не помню, какой сеня день недели. Честно. Не помню. Потому шо работаю без выххадныхххххх уже тоже не помню скока. Так что мне все дни кажутся одним бааальшим четвергом. Или средой. Ну так вот. Я к чему. Если я заввввтра так приду и усем прокричу, надо мной будут ржать целый день. Во.

sharik
06-15-2007, 03:24 PM
LOL same here...
Если бы я так радостно закричала, подумали что со мной что-то не то....

Я обычно с такой радостью только в отпуск ухожу... (хотя вру, работа нравится, не нравятся часы...)

хотя всё равно умудряются достать...В прошлом году на Гаваях пришлось работать 4 дня из 10, зато бос сказал чарджить в счёт компании билет и всю еду-питьё (и я уже постаралась чтобы "не продешевить" :)) , хотя пришлось вернуться на день раньше:(

Свинка-бу
06-15-2007, 06:34 PM
1. довольный может общаться с недовольным
2. если недовольный довольного достает, то тот перестает быть довольным и разговор уже о 2 недовольных.
3. Недовольные вообще ни с кем общаться не могут :34:

Bambolina
06-15-2007, 06:39 PM
Могут ли довольные своей жизнью люди наити общий язык с недовольными...
ну или скажем сохранить его? :confused:
канешна могут . в этом вся сущность довольных людей - не принимать слишком близко к сердцу стенания менее довольных
счастье - это больше душевное состояние чем все остальное...

Sineglazka
06-16-2007, 01:34 PM
с любым человеком можно найти общий язык.
не звери же все.
subj..

Sineglazka
06-16-2007, 01:38 PM
Могут если есть какие-то другие точки соприкосновения.
а на их недовольство что у вас в коем-то аспекте, по их мнению, лучше чем у них и их жаба душит глаза закроете?
Вам нравятся завистники?

Sineglazka
06-16-2007, 01:41 PM
я встречал много людей которые постоянно чем то недовольны.это их состояние души.общатца с такими мука.я дистанцируюсь.
! ;)

Порyчик
06-16-2007, 01:48 PM
Во - первых, огласите список "довольных"
Во -вторых, (если таковые все ж найдутся)
, способность сохранять отношения с несовпадающими по настроению, состоянию души и т.д. зависит от человека.
В-третьих. А наоборот если? Недовольные могут общаться с довольными? Жаба их не задушит? Черная такая, завистью зовется
В-четвертых.Поскольку "довольных" жизнью найдется совсем мало, речь может идти о нахождении общего языка среди "недовольных". При этом, одна часть будет недовольна одним, другая - другим.
Оба-на! Вот так вот и возникают войны, локальные и глобальные
Если вектор недовольства сойдется на одном предмете, но с разным направлением действия. Например - религия. Или - богатство. Богатым хочется стать еще богаче, бедным еще беднее стать не хочется.
А вот богаче -да.Хочется. А как? Дык просто: отнять и поделить.Или, ладно уж, теперь все продвинутые: вклиниться к месту у кормушки и честно отхапать себе кусок...А богатому нужен новый участник дележа? Нет. Не нужен. И начинается поиск общего языка, ибо обе стороны понимают: если не договоримся, плохо будет всем (в конечном итоге).
:rolleyes: Чет я намудрил тут ...

Я улавливаю тут рациональное зерно. Так скажу: богатые страны богатеют, бедные беднеют. Внутри стран то же самое. А народу все больше.

Дело попахивает мировой революцией?

Порyчик
06-16-2007, 01:51 PM
я встречал много людей которые постоянно чем то недовольны.это их состояние души.общатца с такими мука.я дистанцируюсь.

Это энергетические вампиры.

Sineglazka
06-16-2007, 02:07 PM
3. Недовольные вообще ни с кем общаться не могут :34:
..так они таких же недовольних находят и опускают друг друга что б чуток себе настроение поднять... :rolleyes:

Sineglazka
06-16-2007, 02:08 PM
в этом вся сущность довольных людей - не принимать слишком близко к сердцу стенания менее довольных

а вы с толстокожестью не перепутали?
или пофигизмом? :D

viktorsabade
06-16-2007, 02:41 PM
Это энергетические вампиры.
а что делать если энергетический вампир жена?

Порyчик
06-16-2007, 02:49 PM
а что делать если энергетический вампир жена?

Одним словом: влиять.

Я уверен, что можно изменить любого человека, если постоянно повторять ему какие-то истины. После определенного повторения отключается критическое мышление.

А мысли такие: каждый миг прекрасен, за каждый мир можно быть бесконечно благоданым Богу (судьбе, демиургу, провидению, вселенной, мирозданию, высшему существу, природе, наконец), что ни делается - к лучшему, мир прекрасен, дети - великий дар ...... короче, этот список может продолжаться до бесконечности.

viktorsabade
06-16-2007, 02:57 PM
Одним словом: влиять.

Я уверен, что можно изменить любого человека, если постоянно повторять ему какие-то истины. После определенного повторения отключается критическое мышление.

А мысли такие: каждый миг прекрасен, за каждый мир можно быть бесконечно благоданым Богу (судьбе, демиургу, провидению, вселенной, мирозданию, высшему существу, природе, наконец), что ни делается - к лучшему, мир прекрасен, дети - великий дар ...... короче, этот список может продолжаться до бесконечности.
проблема в том что она живёт каким то мифическим будущим не замечая настоящего.её интересуют тока деньги.которых всегда мало.в бога она не верит.у меня уже кончились аргументы.каждый раз её нужно успокаивать.потом неделя она спокойна.затем как у алкоголика всё повторяется.

Порyчик
06-16-2007, 03:12 PM
проблема в том что она живёт каким то мифическим будущим не замечая настоящего.её интересуют тока деньги.которых всегда мало.в бога она не верит.у меня уже кончились аргументы.каждый раз её нужно успокаивать.потом неделя она спокойна.затем как у алкоголика всё повторяется.

Спокойно, мой друг! К каждому человеку можно подобрать ключик (иногда за нас действует провидение), а тем более, к жене.

То есть, нужен способ ее окончательно успокоить? В хорошем смысле этого слова.

Ищите ключик. в себе, в ней, в обстоятельсвах.

Bambolina
06-16-2007, 09:05 PM
а что делать если энергетический вампир жена?
вставить кол в сердце ...:evillaugh (я седня Дракулу смотрела снова....в тему. :evillaugh )

Свинка-бу
06-17-2007, 08:55 AM
проблема в том что она живёт каким то мифическим будущим не замечая настоящего.её интересуют тока деньги.которых всегда мало.в бога она не верит.у меня уже кончились аргументы.каждый раз её нужно успокаивать.потом неделя она спокойна.затем как у алкоголика всё повторяется.
а может того.....
ну пиннком под зад работать?
может тогда денег будет достаточно? :roll:
чесна, чтоб я хоть раз мужу заикнулась про его заработки.... на фиг надо....:34:
Я не из-за этого с ним живу.:D

химик
06-18-2007, 10:09 AM
Хех Свинка у тебя по молодости если к счастью здоровый пофигизм не растрачен и на давление обчества вокруг тебя выглядеть как все тебя пока таки не волнует :)

Свинка-бу
06-18-2007, 10:27 AM
Хех Свинка у тебя по молодости если к счастью здоровый пофигизм не растрачен и на давление обчества вокруг тебя выглядеть как все тебя пока таки не волнует :)
5 раз прочитала...
Химик...
переведи...
или запятыИ расставь :lol:

химик
06-18-2007, 10:30 AM
Посля дня варенья соображалка нейронами двигает с большим трыдом однака :1:
Кароче имелось в виду в тебе еше детский пофигизм и наплевательское отношеношение к тому что обчество думает еше не отрофировалось (что есть очень гуд имо конечно)

Свинка-бу
06-18-2007, 10:33 AM
Посля дня варенья соображалка нейронами двигает с большим трыдом однака :1:
Кароче имелось в виду в тебе еше детский пофигизм и наплевательское отношеношение к тому что обчество думает еше не отрофировалось (что есть очень гуд имо конечно)
проста кагда дело касается "ой, да штожы люди скажут"... мне всегда интересно кто они такие, и какого фига они чета гварить собрались :lol:

химик
06-18-2007, 10:39 AM
Гы ... мне до 35 лет тож самое было ... а сеичас "положение обязывает" всю плеш проело ... будь оно не ладно ...
уже в хостел не поселишся ... зачмырят насмерть.... на 11 летнем кавалере (успешно забодавшем насмерть на 75mph косулю) не поездишь...
Тоска блин :1:

omele
06-19-2007, 11:18 AM
проблема в том что она живёт каким то мифическим будущим не замечая настоящего.её интересуют тока деньги.которых всегда мало.в бога она не верит.у меня уже кончились аргументы.каждый раз её нужно успокаивать.потом неделя она спокойна.затем как у алкоголика всё повторяется.
помогает ,если дать прочувствовать человеку ,что все может быть гораздо хуже...

химик
06-19-2007, 11:25 AM
помогает ,если дать прочувствовать человеку ,что все может быть гораздо хуже...
Уммм мои [2cp] товариши читайте [Eric Burn] "Люди которые играют в Игры, Игры в которые играют Люди" .... психология 101
Вообше то типичная психо схема онотшения ребенок-взрослый ... ребенок требует внимамия, внимание достигается путем нытья ка все плохо.. Психологи рекомендуют для разрыва порочного круга сделать так что бы пациенту игра наскучила или если просто требуется [tmp remedy] найти способ что данная игра не долставляла пациенту психологического наслаждения по достижению конечно цели (в данном случае внимания)
Короче ... ставить её на игнор - на нытье внимание не обрашать

peterburger
06-19-2007, 11:35 AM
Уммм мои [2cp] товариши читайте [Eric Burn] "Люди которые играют в Игры, Игры в которые играют Люди" .... психология 101
Вообше то типичная психо схема онотшения ребенок-взрослый ... ребенок требует внимамия, внимание достигается путем нытья ка все плохо.. Психологи рекомендуют для разрыва порочного круга сделать так что бы пациенту игра наскучила или если просто требуется [tmp remedy] найти способ что данная игра не долставляла пациенту психологического наслаждения по достижению конечно цели (в данном случае внимания)
Короче ... ставить её на игнор - на нытье внимание не обрашать

:34: Ты там такую серьезную базу построил - когда все и так ясно. :))
Именно - на нытье, надо самому ныть :)

химик
06-19-2007, 11:42 AM
Ееее перевод игры в новую схему из ребенок-взрослый в ребенок-ребенок может не сработать ибо конечно целью данной игры является получение дополнительного внимания нытье не что иное как метод получение
Введение встречного нытья не разорвет порочный круг потом как пациент всё равно будет получать то что он хотел ака внимание! :umn:

viktorsabade
06-19-2007, 12:21 PM
на игнорировании больше трёх дней не выдерживаю.иду мирится.извиняюсь сам не зная за что.всё таки мне её не хватает. а ей меня.я ведь тоже не сахар.характер жуткая штука.не могу ничего поделать.:rolleyes:

химик
06-19-2007, 12:37 PM
на игнорировании больше трёх дней не выдерживаю.иду мирится.извиняюсь сам не зная за что.всё таки мне её не хватает. а ей меня.я ведь тоже не сахар.характер жуткая штука.не могу ничего поделать.[:rolleyes:]
А игнор помогает? или жена уже приучена что долго ты не выдерживаешь?
Может имеет смысл удлинить период игнора и подождать пока жена придет извенятся
Кстати видишь опять психо схема игра ... скандал - привлечение внимания любой ценой - моральное вознаграждение от поличенного результата по прежнему в силе
Главное ты должен достигнуть 1 из 2 возможных целей
а) пациенту наскучила игра (ака наиди другую игру или поменяй роли - сам начни пилить жену каждый день)
б) пациент перестает получать моральное вознграждение за победу в игре (ака внимание)

viktorsabade
06-19-2007, 12:43 PM
А игнор помогает? или жена уже приучена что долго ты не выдерживаешь?
Может имеет смысл удлинить период игнора и подождать пока жена придет извенятся
Кстати видишь опять психо схема игра ... скандал - привлечение внимания любой ценой - моральное вознаграждение от поличенного результата по прежнему в силе
Главное ты должен достигнуть 1 из 2 возможных целей
а) пациенту наскучила игра (ака наиди другую игру или поменяй роли - сам начни пилить жену каждый день)
б) пациент перестает получать моральное вознграждение за победу в игре (ака внимание)
я вижу ты всё уже перепробовал.меня видимо ждёт тот же финал что и тебя. всё идёт к этому.:rolleyes: