PDA

View Full Version : Памятник в Вашингтоне



giving
06-13-2007, 03:30 PM
Шо це таке и с чего вдруг?

Krasota
06-13-2007, 04:24 PM
Какой именно? :confused:

Akela
06-13-2007, 04:26 PM
Это не памятник. Это кусты. Просто по-английски кусты тоже "Bush".

Leon93
06-13-2007, 06:57 PM
В Джорже ВАшингтоне?
И откуда он , памятник, у него торчит??:rolleyes:

YUM
06-14-2007, 08:19 AM
да не-е...это памятник жертвам коммунизма. Вроде как открыли намедни.
В телике сказывали: при большом стечении народу и напутственной речи мистера Президента.

crazy-mike
06-14-2007, 08:25 AM
да не-е...это памятник жертвам коммунизма....
Скорее "жертвам социализма с товарищеским лицом"...:evillaugh
Халявщики все-таки эти бывшие советологи... - Как их теперь называют? Специалисты по геополитическому иссследованию Евразии (wissenschaftler-ы?)?????
:evillaugh Памятник надо было не в Вашингтоне ставить - а в Нью Йорке...Где-то возле Cтатуи Свободы...(в тени символа демократии)

YUM
06-14-2007, 08:34 AM
Скорее "жертвам социализма с товарищеским лицом"...:evillaugh
Халявщики все-таки эти бывшие советологи... - Как их теперь называют? Специалисты по геополитическому иссследованию Евразии (wissenschaftler-ы?)?????
:evillaugh Памятник надо было не в Вашингтоне ставить - а в Нью Йорке...Где-то возле Cтатуи Свободы...(в тени символа демократии)
(ЮМ выступает в хорошем савецком стиле) Сам я того памятника не видел ( очень мелко показали, да и я далеко сидел), но те, которые видели, гововрят - сильно похож на тетку с факелом.
Видать вашингтонские, которые при делах, сильно завидовали новым_йоркским, а во Франции больше статуев нет. Вот и лизнули.
Нет, я честно вздрогнул, когда диктор начала вещать:памятник по проекту скульптора...ЦЕРЕТЕЛИ, ахнул я! Обошлось! Не он! Уф, даже на сердце отлегло:evillaugh

crazy-mike
06-14-2007, 08:41 AM
(ЮМ выступает в хорошем савецком стиле) ..ЦЕРЕТЕЛИ, ахнул я! Обошлось! Не он! Уф, даже на сердце отлегло:evillaugh
Пробовали мы когда-то представить - чем Циретели мог бы заняться после лечения в психиатрической клинике...:grum:
Только - если серьезно - то никакого международного трибунала над коммунизмом так и не было.
И ООН дальше занимает по отношению к "комми" довольно половинчатую позицию. Поэтому памятник надо было ставить в Нью Йорке! - Напротив штаб-квартиры ООН! Чтобы было - "Иди и смотри!"...:evillaugh :evillaugh :evillaugh

справочник
06-14-2007, 08:50 AM
Видать вашингтонские, которые при делах, сильно завидовали новым_йоркским, а во Франции больше статуев нет. Вот и лизнули.

Этот памятник точная копия памятника раздавленного танками вместе с китайским студентами на площади Тянь-Ань-Мынь. Не вижу повода для ёрничья.

crazy-mike
06-14-2007, 09:00 AM
Этот памятник точная копия памятника раздавленного танками вместе с китайским студентами на площади Тянь-Ань-Мынь. Не вижу повода для ёрничья.
Тем более - ставить надо было в Нью Йорке перед штаб-квартирой ООН.
Красный Китай на площади Тянь-Ань-Мэнь в самом дел совершил одно из самых громких "преступлений коммунизма" (хотя танки тогда стреляли и на прилегающих к площати Тянь-Ань-Мэнь улицах)....
А ведь официального признания коммунизма - "преступной идеологией" (как фашизма) - в самом деле нет...

YUM
06-14-2007, 09:08 AM
Этот памятник точная копия памятника раздавленного танками вместе с китайским студентами на площади Тянь-Ань-Мынь. Не вижу повода для ёрничья.
извиняюсь за отход от серьеза
А повод для установления памятника именно в Штатах есть?
Может и Китаю поставить памятник жертвам американского милитраизма...в Корее? А посреди Москвы - жертвам бомбежек в Югославии?

crazy-mike
06-14-2007, 09:10 AM
А посреди Москвы - жертвам бомбежек в Югославии?
В Москве на Лубянке (вместо "Железного Феликса") когда-то "при Ельцине" хотели установить "памятник жертвам коммунизма"...:evillaugh Хотя именно памятник Ф.Э. Дзерджинскому лучше всего подходит для этой роли вообще без всяких переделок...(Как и Мавзолей Ленина)

справочник
06-14-2007, 09:14 AM
1. А повод для установления памятника именно в Штатах есть?
2. Может и Китаю поставить памятник жертвам американского милитраизма...в Корее? А посреди Москвы - жертвам бомбежек в Югославии?
1. Ну, что делать, если назвать улицу именем Политковской, приходит в голову римлянам и нью-йоркцам, а не москвичам ... Что было бы уместнее, на мой взгляд ...
2. А-ааа .... АУВНВ? (а у вас негров вешают) Веский аргУмент!

YUM
06-14-2007, 09:16 AM
В Москве на Лубянке (вместо "Железного Феликса") когда-то "при Ельцине" хотели установить "памятник жертвам коммунизма"...:evillaugh Хотя именно памятник Ф.Э. Дзерджинскому лучше всего подходит для этой роли вообще без всяких переделок...(Как и Мавзолей Ленина)угу.Он самый памятный памятник.Постамент без продолжения:
"Кто был никем...." тот стал ни с чем!

crazy-mike
06-14-2007, 09:18 AM
2. А-ааа .... АУВНВ? (а у вас негров вешают) Веский аргУмент!
:evillaugh От коммунизма больше пострадала именно Россия - чем США...
В России Ельцин под влиянием "эмоционального потрясения" ведь попробовал "запретить Компартию" (хоня некоторые утверждают - что он просто помогал бывшим "товарищам по партии" заметать следы)..

sharik
06-14-2007, 09:20 AM
А ведь официального признания коммунизма - "преступной идеологией" (как фашизма) - в самом деле нет...
Сам по себе коммунизма не преступная идеология. И далёк от фашизма...
Другое дело интерпретации i [application] коминизма, Марксизм-Ленинизм, Маоизм, етц

YUM
06-14-2007, 09:25 AM
1. Ну, что делать, если назвать улицу именем Политковской, приходит в голову римлянам и нью-йоркцам, а не москвичам ... Что было бы уместнее, на мой взгляд ...
2. А-ааа .... АУВНВ? (а у вас негров вешают) Веский аргУмент!
Ну вот. Где последовательность? Назвать улицу именем Ленина - плохо. А именем Политковской - хорошо!
Без относительно самого факта убийства женщины - что есть преступление. Как журналиста я ее, честно говоря, не очень оценил.
Подвиг ее в чем состоял? Правду рассказывать? Так это ж ее профессия.
К сожалению, еще в СССР научились таких честных и принцпиальных использовать в своих интересах. Как радио. Нужен голос - включают. Не нужен - выключают. Тем самым, сами того не желая, такие люди приносили властям ба-альшую пользу.

Не знаю, не знаю....ВЫДАЮЩИХСЯ заслуг, простите, не вижу. Подскажите , если ошибаюсь.

YUM
06-14-2007, 09:29 AM
Сам по себе коммунизма не преступная идеология. И далёк от фашизма...
Другое дело интерпретации i [application] коминизма, Марксизм-Ленинизм, Маоизм, етц
Поправка: методы ее осуществления.
Вместо эволюции, устроили революцию.
И это при недостаточной проработке самой концепции построения общества.

Vidik
06-14-2007, 09:30 AM
Во как, совсем отстал от жизни. Где то памятники жертвам комуняк ставят, а я даже ничего не слышал.
Странно почему в Америке. Здесь вроде жертв было не особенно много.
[PS] Кстати Цретели себе надгробныи постамент уже отлил? Хотелось бы посмотреть. Етакое хрен-чего размером с етого урода Петра1 из Москвы.

crazy-mike
06-14-2007, 09:31 AM
Сам по себе коммунизма не преступная идеология. И далёк от фашизма...
Другое дело интерпретации i [application] коминизма, Марксизм-Ленинизм, Маоизм, етц
Не сильно далек на самом то деле. Они структурно близки - и никакими другими просто быть не могут просто из-за "общности генезиса"...(все вместе начиналось - Ницше и Маркс "работали" в общем культурно-историческом поле "возрождающейся Германии") ;)
Во время "Гоминьдановской Революции" - "немецкие товарищи" в Шанхае как и "братья по Коминтерну" из России - тоже были рядом. Ну а "способные ученики" просто "превзошли учителей"...(это конечно очень коротко - это можно показать и на очень серьезных примерах. На не очень серьезных - тоже: Гитлер начинал как штатный агитатор Социал-Демократов , а Муссолини был исключен из Социалистической Партии за "левизну").

YUM
06-14-2007, 09:56 AM
Не сильно далек на самом то деле. Они структурно близки - и никакими другими просто быть не могут просто из-за "общности генезиса"...(все вместе начиналось - Ницше и Маркс "работали" в общем культурно-историческом поле "возрождающейся Германии") ;)
Во время "Гоминьдановской Революции" - "немецкие товарищи" в Шанхае как и "братья по Коминтерну" из России - тоже были рядом. Ну а "способные ученики" просто "превзошли учителей"...(это конечно очень коротко - это можно показать и на очень серьезных примерах. На не очень серьезных - тоже: Гитлер начинал как штатный агитатор Социал-Демократов , а Муссолини был исключен из Социалистической Партии за "левизну").
Майк, ау! Ты смешиваешь идеологию и методы проведения ее в жизнь!
Фашизм и Коммунизм не могут быть рядышком. Цели разные.
Методы проведения, совпали. Но это - из другой области

Dova
06-14-2007, 10:32 AM
Сказали - "деньги собирали 14 лет"...
Это тоже "дальновидная" политика аминистрации - еще одну "фигу" показать, когда и так трудно разговаривать.
Обьясните - чем холодня война выгодна нам (сша) ? мб экономически... ?

crazy-mike
06-14-2007, 11:07 AM
Майк, ау! Ты смешиваешь идеологию и методы проведения ее в жизнь!
Фашизм и Коммунизм не могут быть рядышком. Цели разные.

Декларируемые цели - разные...
:evillaugh Обычно почему-то плохо учитывается влияние структурных взаимосвязей внутри системы на ее последующее поведение (в том числе и формирование тактических и стратегических целей). Самое смешное - что даже "закоренелые марксисткие догматики" по "приказу партии" таки проявляли определнную "гибкость и широту мышления" (например во время действия "пакта Молотова-Риббентропа")...
:27: под влиянием используемых методов идеология тоже трансформируется...

Alter Ego
06-14-2007, 11:10 AM
Тем более - ставить надо было в Нью Йорке перед штаб-квартирой ООН.
Красный Китай на площади Тянь-Ань-Мэнь в самом дел совершил одно из самых громких "преступлений коммунизма" (хотя танки тогда стреляли и на прилегающих к площати Тянь-Ань-Мэнь улицах)....
А ведь официального признания коммунизма - "преступной идеологией" (как фашизма) - в самом деле нет...В НЙ перед ООН уже стоит один его памятник. Более, чем достаточно.

смешно
06-14-2007, 11:46 AM
Шо це таке и с чего вдруг?

Всё правильно. Хороший и нужный памятник, который по идее должен был СССР водрузить, а не мы.

химик
06-14-2007, 01:41 PM
Всё правильно. Хороший и нужный памятник, который по идее должен был СССР водрузить, а не мы.
А в Европе поставить памятник жертвам империализма начертав этапы большого пути ...
Корея, Вьетнам, Афганистан, Югославия, Ирак ...
Внизу сделать подпись
[Europe YOU are next!] ... подпись Буш

crazy-mike
06-14-2007, 02:25 PM
А в Европе поставить памятник жертвам империализма
[Europe YOU are next!] ... подпись Буш
Европа - жертва? Империализм появился и развивался именно в Европе!!!!!!
Этапы Большого Пути:
Крестовые походы
Реконкиста
Конкиста
Африка
Индия
Северная Америка
Россия (1812-й)
Юго-Восточная Азия
Опиумные войны в Китае
Япония
:evillaugh (c хронологией небольшой бардак - но все это время в Северной Америке - "господствовал изоляционизм" - если не брать в счет "доктрину Монро" )

химик
06-14-2007, 02:28 PM
Я сказал Европе следуюшая в очереди на демократизацию шестым флотом

crazy-mike
06-14-2007, 02:39 PM
Я сказал Европе следуюшая в очереди на демократизацию шестым флотом
Или Балтийским и Северным???

химик
06-14-2007, 02:44 PM
Или Балтийским и Северным???
Северный занят другими задачами .... а иммено которолем за тем что белые медведи на северном полюсе не оказались демократизированны :)
хех в следуюшем году первый Борей (К-955, Юрий Долгорукий) заступит на боевое дежурство с первыми 12 Булавами на борту

crazy-mike
06-14-2007, 02:47 PM
Северный занят другими задачами .... а иммено которолем за тем что белые медведи на северном полюсе не оказались демократизированны :)
хех в следуюшем году первый Борей (К-955, Юрий Долгорукий) заступит на боевое дежурство с первыми 12 Булавами на борту
Там еще остров Шпицберген - на нем есть угольные шахты...И надо защитить права шахтеров...Норвегия жестоко эксплуатирует ...Свободу шахтерам Шпицбергена! Дадим им всем российское гражданство!

химик
06-14-2007, 03:13 PM
Там еще остров Шпицберген - на нем есть угольные шахты...И надо защитить права шахтеров...Норвегия жестоко эксплуатирует ...Свободу шахтерам Шпицбергена! Дадим им всем российское гражданство!
Я думаю им надо дать сначала эстонское гражданство а вот потом зашитать их права человека ...

справочник
06-14-2007, 03:51 PM
Я думаю им надо дать сначала эстонское гражданство а вот потом зашитать их права человека ...
Химик, мне интересно, какое у Вас образование? Спрашиваю исключительно с той целью, что ещё в школе проходят про Шпицберген, и каждый школьник, если он посещал занятия по географии, знает, что хоть Шпицберген официально и принадлежит к Норвегии, но находитсяв статусе Парижского договора (на сегодня около 40 государств). И все участники в равной степени допускаются к добыче угля, рыбной ловле, другим промыслам, судоходству и т.д. и т.п. В том числе и Россия. Так зачем же им эстонское гражданство? Ась?

sharik
06-15-2007, 02:32 AM
И школа вроде вся пройдена, а вот про Шпицбергена не помнится....
Наверно не каждый школьник то...

crazy-mike
06-15-2007, 02:35 AM
В том числе и Россия. Так зачем же им эстонское гражданство? Ась?
Тогда сразу можно будет "защищать русский язык на Шпицбергене"!!!!:evillaugh

YUM
06-15-2007, 05:34 AM
Там еще остров Шпицберген - на нем есть угольные шахты...И надо защитить права шахтеров...Норвегия жестоко эксплуатирует ...Свободу шахтерам Шпицбергена! Дадим им всем российское гражданство!
Майк, ты шо? Сказывси? Оне ж все с Донбассу.Нафик им рассейское ?:D

YUM
06-15-2007, 05:46 AM
Декларируемые цели - разные...
:evillaugh Обычно почему-то плохо учитывается влияние структурных взаимосвязей внутри системы на ее последующее поведение (в том числе и формирование тактических и стратегических целей). Самое смешное - что даже "закоренелые марксисткие догматики" по "приказу партии" таки проявляли определнную "гибкость и широту мышления" (например во время действия "пакта Молотова-Риббентропа")...
:27: под влиянием используемых методов идеология тоже трансформируется...
мысль понял: в процессе движения к главной цели были рождены структуры, которые породили собственные цели и механизмы их реализации. Далее -механизм, выполнивший свою задачу самораспадаться не желала и придумывал себе новую цель, явно не вписывающуюся в концепцию главной цели. Примером такого механизма является Чрезвычайная Комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Выполнив свою задачу внутри страны, она переориентировалась на борьбу с внешними врагами, не забывая придумывать и внутренних. Но при чем тут идеология коммунизма?
Мне кажется что "делопроизводство" затмило само "дело"

crazy-mike
06-15-2007, 10:26 AM
Мне кажется что "делопроизводство" затмило само "дело"
Маяковский ведь сказал - что "коммунизм был побит канарейками" (и теми кто очень любил их держать дома - так они расслаблялись после интенсивных допросов подследственных) ;)
Но ведь практически все организации большевиков наследовали "образец Нечаева" (структуру организации профессиональных революционеров-террористов). А эта структура была ориентирована исключительно на террор...И в процессе захвата власти (1895 по 1917 - очень долго) - эта структура стала привычной и самодовлеющей (фактически она поработила своих создателей)...Сталин ведь начинал в Системе - как "аппаратчик РабКрина"...(я имею ввиду - после Гражданской Войны)

crazy-mike
06-15-2007, 10:33 AM
Майк, ты шо? Сказывси? Оне ж все с Донбассу.Нафик им рассейское ?:D
Как раз в Донбассе - хотели чтобы русский язык был тоже государственным в Украине...;) ;) ;)
:evillaugh Главное - найти в нужный момент шахтеров (как Илиеску когда-то в Румынии)

смешно
06-15-2007, 11:46 AM
Или Балтийским и Северным???

Гы-Гы. Майки, о чём ты? Россия даже "вторичные источники питания" защитить от помех в космосе не может. :D

Да, кстати, что такое "День Независимости России"? Гы-Гы.

crazy-mike
06-15-2007, 11:51 AM
Гы-Гы. Майки, о чём ты? Россия даже "вторичные источники питания" защитить от помех в космосе не может. :D

Да, кстати, что такое "День Независимости России"? Гы-Гы.
Советский Союз - "оккупировал" и "изнасиловал" Россию - (и не только в "духовном" смысле слова)....- особенно если под обозначением "Советский Союз" - понимать созданную компашкой Ленина тоталитарно-бюрократическую систему...
:evillaugh И это не смешно - а очень даже страшно..

смешно
06-15-2007, 11:57 AM
Советский Союз - "оккупировал" и "изнасиловал" Россию - (и не только в "духовном" смысле слова)....- особенно если под "Советский Союз" понимать созданную компашкой Ленина тоталитарно-бюрократическую систему...
:evillaugh И это не смешно - а очень даже страшно..

Мазохисты, одно слово.
Если уж Россию так изнасиловали, то представляю что сделали со всеми остальными "членами", особенно Прибалтами...:evillaugh

crazy-mike
06-15-2007, 12:08 PM
Мазохисты, одно слово.
Если уж Россию так изнасиловали, то представляю что сделали со всеми остальными "членами", особенно Прибалтами...:evillaugh
С прибалтами все же не так по-подлому (просто как обычные "захватчики").
А с "русской Россией" - это получилось с особой жестокостью и цинизмом...(один Пролеткульт чего стоит!)

смешно
06-15-2007, 12:27 PM
С прибалтами все же не так по-подлому (просто как обычные "захватчики").
А с "русской Россией" - это получилось с особой жестокостью и цинизмом...(один Пролеткульт чего стоит!)

Как ты думаешь, Россия будет мстить за это СССРовское иго?

химик
06-15-2007, 12:34 PM
Как ты думаешь, Россия будет мстить за это СССРовское иго?
Так с разбегу? таки да ...
Грузии за Сталина
Украине за Хрушева, Брежнева, Черненко

смешно
06-15-2007, 12:42 PM
Так с разбегу? таки да ...
Грузии за Сталина
Украине за Хрушева, Брежнева, Черненко

О чём ты. Это всё гордость России.

химик
06-15-2007, 12:51 PM
О чём ты. Это всё гордость России.
Пусть первый бросит в меня кирпич тот кто скажет что Джугашвили был в списке 400 самых часто встречаюшихся русских фамилий :grum:

смешно
06-15-2007, 12:53 PM
Пусть первый бросит в меня кирпич тот кто скажет что Джугашвили был в списке 400 самых часто встречаюшихся русских фамилий :grum:

Вот именно, что редкость, антиквар. Гы-Гы.

бубенчиков
06-15-2007, 12:56 PM
Советский Союз - "оккупировал" и "изнасиловал" Россию - (и не только в "духовном" смысле слова)....- особенно если под обозначением "Советский Союз" - понимать созданную компашкой Ленина тоталитарно-бюрократическую систему...
:evillaugh И это не смешно - а очень даже страшно..
Я тут немного не согласен. В российские традиции как нельзя лучше подошли под тотоалитарное общество. Унижение человека, ненависть, и неравенство было возведено в России в ранг божественных законов.

crazy-mike
06-15-2007, 02:11 PM
Я тут немного не согласен. В российские традиции как нельзя лучше подошли под тотоалитарное общество. Унижение человека, ненависть, и неравенство было возведено в России в ранг божественных законов.
Не так все просто. "Унижение и неравенство" - это из пропаганды "террористов-революционеров-народников".
А ведь если бы Россия занималась бы "цивилизаторской миссией среди туземцев" - так как это делали "цивилизованные английские колонисты в Америке" - то даже после распада СССР во всех образовавшихся на его обломках государствах - государственным языком был бы русский...

crazy-mike
06-15-2007, 02:13 PM
Как ты думаешь, Россия будет мстить за это СССРовское иго?
Пока - кажется - Газпром мстит "за поруганную Святую Русь" -:bis: