PDA

View Full Version : Ностальгия



Тая
06-12-2007, 09:10 AM
Недавно у начальника было день рождение и когда народ подпил что-то многих пробило на ностальгию,мужчины начали вспоминать сколько раньше стоила водка,а я почему то сразу вспомнила мороженное,фруктовое стоило-9 копеек,10 копеек помоему стоило молочное,а 13 сливочное,березовый сок сразу вспомнила по 10 копеек,помню тогда был напиток Буратино и ситро))))Чего-то вспомнился холодильник "ЗИЛ" с прикольной ручкой,как у однорукого бандита,телевизор "Рубин",и такой шедевр как "Москвич-412"Как же это было давно.....иногда вспоминаешь и становится смешно и грустно.А у вас бывает такая ностальгия?

seaman
06-12-2007, 09:29 AM
Вот раньше презерватив стоил три копейки... А пирожок с повидлом - пять! - Это ж как на восемь копеек погулять можно было!(c.) Уральские пельмени.

E1 8DA
06-12-2007, 09:32 AM
Вот раньше презерватив стоил три копейки... А пирожок с повидлом - пять! - Это ж как на восемь копеек погулять можно было!(c.) Уральские пельмени.
ЛОЛ!!!!!!!!:grum: :grum:

Thomas
06-12-2007, 09:35 AM
И жевачка была...
ТАкая...(апельсиновая)
Что после 20 мин жевания...ВСе пломбы из зубов ватаскивала.
тема такая была тУть на ХххФоруме

Galka
06-12-2007, 09:37 AM
ага...а мой папа работал на кондитерской фабрике и приносил домой целые рулоны такой жевачки..ещё кофейная и клубничная была...последствия его доброты залечиваю по сей день..:rolleyes:

Thomas
06-12-2007, 09:41 AM
ага...а мой папа работал на кондитерской фабрике и приносил домой целые рулоны такой жевачки..ещё кофейная и клубничная была...последствия его доброты залечиваю по сей день..:роллеыес:
Нуда...
Я даже раз умудрился такой жУвачкой туфли по ремотировать...
Оторвался каблук (дело было зимой) Я заскочил в магазин КАЛЕВ(в Таллинне) Купил ту ЖуууВАчку. 5 кубикоФ. по жевал быстра у на каблук баЦ. и все еще целый день ходил в тех туфлях...и потом жалко было выкидывать

химик
06-12-2007, 09:42 AM
Вот раньше презерватив стоил три копейки... А пирожок с повидлом - пять! - Это ж как на восемь копеек погулять можно было!(ц.) Уральские пельмени.
Это у вас с региональной наценкой ... в подмосковье он стоил 2 копейки!
А ещё был напиток "Зося" (Золотая Осень) по 89копеек ...
Водка кстати была по 3руб 62коп Русская а потом всё блин подорожало сначала до 4.12 а затем до 4.42... А при Андропове вообше Русская стала по 5.30 зато появилась "Андроповка" по 4.70 и про неё Высоцкий придумал песню ... (про водку из опилок .. ну шоб нам стало с 2 бутылок)

Olezhik
06-12-2007, 10:00 AM
И эта тема уже была сотни, если не мелион раз. Даже с картинками...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10922&stc=1&d=1181660942

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10923&stc=1&d=1181660953

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10924&stc=1&d=1181660965


http://obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm

Тая
06-12-2007, 10:52 AM
Вот раньше презерватив стоил три копейки... А пирожок с повидлом - пять! - Это ж как на восемь копеек погулять можно было!(c.) Уральские пельмени.

А в список вещей необходимых для гуляния у тебя входили только презерватив и пирожок?))))))):grum: :grum:

seaman
06-12-2007, 10:57 AM
А в список вещей необходимых для гуляния у тебя входили только презерватив и пирожок?))))))):грум: :грум:
...и девчата...;)

Тая
06-12-2007, 10:59 AM
...и девчата...;)

Оспади,неужели они отдавались за пирожок?))):rolleyes:

химик
06-12-2007, 10:59 AM
...и девчата...;)
Причем оных найти было куда проше чем презерватив и водку :)

Тая
06-12-2007, 11:02 AM
Причем оных найти было куда проше чем презерватив и водку :)

Надо было всегда держать бутылку водки для леди,ну и презерватив,если леди не прийдет,то водку можно было всегда употребить самому,а презерватив оставить до следующего раза)))));)Анекдот чета вспомнила старый,один мужик говорит другому:"Вчера виагру пробовал,классная штука,за час восемь раз кончил",!"Ну а женщина?"-спрашивает второй,"Как женщина?"..А женщина задумался второй.."а женщина не пришла")))))

seaman
06-12-2007, 11:04 AM
Оспади,неужели они отдавались за пирожок?))):роллеыес:
За половинку...;)

химик
06-12-2007, 11:07 AM
Надо было всегда держать бутылку водки для леди,ну и презерватив,если леди не прийдет,то водку можно было всегда употребить самому,а презерватив оставить до следующего раза)))));)
Угу в школьные годы даже этикет такой был в школьном костюме старшекласника всегда дожны присутсвовать следуюшуе веши
Пижнак с карманами
В переднем нагрудном кармане носовой платок и презерватив
Во внутреннем кармане мерзавчик грузинского коньяка (350мл прекрасно туда влезало ... и не выпирало)

Olezhik
06-12-2007, 11:53 AM
Вспомнилась история про пирожок. Это было как раз где-то в середине 80х.

Стояла значит женьщина, перожками торгава. Вредная такая была, орала на всех, злая до ужаса словами не передать. И тут подходит к этой вредины, невзрачны такой паринёк. Подошёл к лавке купил перожок, ломает его на глазах у этой прадафщицы и достаёт отуда 1 рубыль. Покупает второй пиражок, ломает и нифига отуда не достаёт седает его, покупает трети и достаёт отуда 25 рублей. Покупает четвёрты ломает и достаёт 3 рубля. Патом говорит ей, "женьщина я шяс у вас фсе пирашку кароче скуплю". Прадафщица так нернво, "НЕТ!!!! У меня ОБЕД!!!" Закрылась и дафай фсе пирашки ломать денги в них искать. Она конешно ничего не нашла, а тот паринёк кто деньги из пирашкоф доставал был местны карманьщик Митья Нос. А фокусу Митьку научил его дед каторы законьчил школу Соньки Золотой (была такая школа корманьщиков в Одессе) ещё до революцийручки...

Тая
06-12-2007, 11:58 AM
Вспомнилась история про пирожок. Это было как раз где-то в середине 80х.

Стояла значит женьщина, перожками торгава. Вредная такая была, орала на всех, злая до ужаса словами не передать. И тут подходит к этой вредины, невзрачны такой паринёк. Подошёл к лавке купил перожок, ломает его на глазах у этой прадафщицы и достаёт отуда 1 рубыль. Покупает второй пиражок, ломает и нифига отуда не достаёт седает его, покупает трети и достаёт отуда 25 рублей. Покупает четвёрты ломает и достаёт 3 рубля. Патом говорит ей, "женьщина я шяс у вас фсе пирашку кароче скуплю". Прадафщица так нернво, "НЕТ!!!! У меня ОБЕД!!!" Закрылась и дафай фсе пирашки ломать денги в них искать. Она конешно ничего не нашла, а тот паринёк кто деньги из пирашкоф доставал был местны карманьщик Митья Нос. А фокусу Митьку научил его дед каторы законьчил школу Соньки Золотой (была такая школа корманьщиков в Одессе) ещё до революцийручки...

Бедная женщина переполовинила все пирожки)))))Вот до чего жадность доводит,наверно и сожрала потом и все,как же выкинуть такое добро)))));)

Olezhik
06-12-2007, 12:07 PM
Бедная женщина переполовинила все пирожки)))))Вот до чего жадность доводит,наверно и сожрала потом и все,как же выкинуть такое добро)))));)
Здая мне что денги каторые Митка из пиражков достовал были из Кассы этой Бедной женьщины... Так что недостачя у неё в тот день была не по мелочи...