PDA

View Full Version : Коктейль из бензина и солярки



Mr. Nikolson
06-11-2007, 12:45 PM
Кто испытывал свои моторы коктелем из бензина и солярки. Каковы результаты?
Спрашиваю не хохмы ради, а на полном серьёзе. Могут ли на пример полопаться кольца?
"....ехал в дальнем трипе на минивэне. Увидел заправку с дешёвым бензином. Заправился. Через 15 минут езды, машина потеряла мощность и заглохла. Через 20 минут пришёл эвакуатор ААА и доставил машину в шап. Механики обнаружили в бензине дизтопливо и отсутствие давления в 1 цилиндре"
Вопрос: Как вы считаете есть ли по вашему связь, между заправкой дизтопливом и поломкой двигателя? Или это просто совпадение?

Буржуй
06-11-2007, 12:54 PM
Кто испытывал свои моторы коктелем из бензина и солярки. Каковы результаты?
Спрашиваю не хохмы ради, а на полном серьёзе. Могут ли на пример полопаться кольца?
"....ехал в дальнем трипе на минивэне. Увидел заправку с дешёвым бензином. Заправился. Через 15 минут езды, машина потеряла мощность и заглохла. Через 20 минут пришёл эвакуатор ААА и доставил машину в шап. Механики обнаружили в бензине дизтопливо и отсутствие давления в 1 цилиндре"
Вопрос: Как вы считаете есть ли по вашему связь, между заправкой дизтопливом и поломкой двигателя? Или это просто совпадение?Зачем.:confused: Регуляр бензин не устраивает?:confused:

Mr. Nikolson
06-11-2007, 01:12 PM
Зачем.:confused: Регуляр бензин не устраивает?:confused:
Устраивает вполне, но не всегда это зависит от водителя. Иногда владельцы заправок продают такой "коктейль", а понюхать пистолет передзаправкой, как-то в голову до сих пор не приходило:-(

Dantik
06-11-2007, 01:26 PM
Устраивает вполне, но не всегда это зависит от водителя. Иногда владельцы заправок продают такой "коктейль", а понюхать пистолет передзаправкой, как-то в голову до сих пор не приходило:-(

100%. А когда солярки под рукой нет, они бензин ослиной мочёй разбавляют.

Буржуй
06-11-2007, 01:31 PM
Не знаю, я всегда заправляюсь в чеинах типа мобил, или иксон, Я понимаю что в них тоже если зохотят "намешают" но меньше шансов чем например в ситго или ноунеим...

Leon93
06-15-2007, 01:48 AM
Иногда владельцы заправок продают такой "коктейль", -(

Для Америки неактуально.

А в России могут конечно. Помню когда-то ( в годы перестойки) разлил чуток бензина из канистры в багажнике- так целый месяц масляное пятно было.

А в Америке как-то ,блин, вытаскивал пистолет из бака и облил( почему-то!) руку чуток. ТАк испарилось моментально,а по ремешком часов кожа покраснела и зудела дня три..

НЕ,"коктейли" для америки неактуальны. Зачем? Тут солярка дороже бензина.

YUM
06-15-2007, 04:52 AM
Кто испытывал свои моторы коктелем из бензина и солярки. Каковы результаты?
...
Вопрос: Как вы считаете есть ли по вашему связь, между заправкой дизтопливом и поломкой двигателя? Или это просто совпадение?"100 пудово"! как говорят молодые;)
Давно заметил (еще когда заправки были на предприятии и топливо сами возили) как бензовоз после соляра не помоют - полная задница!
Половина автопарка стоит на дороге. Вторая половина-едет. Им-то что, они дизельные:D
НАслышан, навиден как маются водилы, с дуру или по незнанию залившие "бензинчик" в районе города Луги или, того хуже - в Псковской области. Знакомый товарищ, на капиталку попал со своим "Пассатом". Ну не "ест" привиредливый немчура этот коктейль! Всю инжекторную систему - на вынос! С одной заправки.

Правильное название дизельного топлива, если мне не изменяет память, солярное масло. Растворенное в бензине, оно горит, но горит плохо, коптит. Коксуется на всем что придется.В первую голову - на свечах, далее - со всеми остановками. Видимо и на кольцах. Скорее всего именно поэтому колечки в 1 горшке и "залегли". Ес-сено какое ж давление, когда плотности в деталях нет.
ЗЫ:
Скажу больше, даже ГАЗ в этих местах умудряются разбавлять.Ума не приложу -чем? Но моя "девяточка" на этом ГАЗУ воняла как... свиноферма и дергалась как свинья на веревочке. А ехать не хотела.
Один раз. В другой - наоборот неслась как чумовая и незаметно как-то обороты вылезли куда дальше обычных 3000. Чего там впендюрили - пес его знает. Но 1-й заправки хватило только на пол-дороги.
Надоели мне эти эксперименты и я заливаюсь бензином еще в Питере, а газовый баллон вообще выбросил, от греха подальше.:D