PDA

View Full Version : Казуистика ,блин...



Vikk
06-11-2007, 04:20 AM
Я-гражданин США,живу с женой в Москве.Параллельно владею паспортом РФ,следовательно-обладаю ДВУМЯ гражданствами.
(Излишне напоминать,что в РФ въезжаю по российскому же паспорту!)

Не так давно мы стали родителями и получили российское cв-во о рождении на бэбика.Там указано,что ОБА родителя-ГРАЖДАНЕ РФ.

Я позвонил в посольство,чтобы узнать,как зарегистрировать дите,вежливо ответили-никаких проблем,приходите сами,приносите дите,ваши паспорта и СВ-ВО О РОЖДЕНИИ от российских властей.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
Как мне сказали по телефону,ребенок должен получить гр-во США сразу.
То,что в cв-ве указано,что я гражданин России ,не создаст трудностей при оформлении бумаг в посольстве?Достаточно ли предъявить мой американский паспорт?

Lev Kobrin
06-11-2007, 09:29 AM
Не думаю, если Вы покажете американский паспорт.

Alex_3112
06-11-2007, 09:36 AM
Как мне сказали по телефону,ребенок должен получить гр-во США сразу.
То,что в cв-ве указано,что я гражданин России ,не создаст трудностей при оформлении бумаг в посольстве?Достаточно ли предъявить мой американский паспорт?
Если судить по опыты соседнего топика о браке, посольство "Does not endorse" двойное (или два) гражданство. Со свадьбой - можно развестись и зарегистрироваться по новой с американским паспортом. С ребенком сложнее - обратно уже не родить...

Буржуй
06-11-2007, 10:12 AM
Переведите свидетельство на рождения "опустив" строку о гражданстве, Затем сделайте апостиль. Все дела.

Lev Kobrin
06-11-2007, 11:23 PM
Переведите свидетельство на рождения "опустив" строку о гражданстве, Затем сделайте апостиль. Все дела.
Что Вы думаете, там не умеют читать по-русски? Умеют. Другое дело, что их не будет особенно волновать, что написали русские в графе национальность родителя. Есть американский паспорт, значит родитель - гражданин США, и следовательно ребенок - тоже гражданин.