PDA

View Full Version : паралигал



vica
06-10-2007, 03:43 PM
Извиняюсь, если где-то обсуждалось - не могу найти.
Ситуация такая, я натурализованная гражданка, в штатах практически не жила (не считая 5 месяцев делового английского при колледже). Образование библиотечное, (в штатах насколько знаю не катит так как там требуется мастер левел) МВА, полученный в восточной европе. Опыт нерелевантный для сша, да и то, прерывистый (ребенок, переезды). 38 лет.
Подскажите, есть ли у меня реальные шансы получения работы паралигалом в Вашингтоне или поблизости. Я готова пройти необходимые проф.курсы (вроде около 2-х лет) и уверена, что закончу их с отличием. Но достаточно ли будет этого? нужны ли для этой работы какие-то знания, которым на курсах не научат. Возьмут ли меня на ентри левел, учитывая возраст?
Может мне попробовать что-нибудь другое? В продажах я не сильна - не мое это.

И еще один вопрос: можно ли мне получить где-то профессиональный совет насчет возможностей моего трудоустройства в штатахю Ну чтобы человек проанализировал что я умею, опыт, протестировал, выявил наклонности и посоветовал, что делать, где может стоит подучиться и т.д.

буду очень благодарна за совет

LanaS
06-10-2007, 03:54 PM
Vica, я сейчас учусь на паралигала, 2 года отучилась, еще год остался, но я не на курсах, а в колледже получаю АД, хотя это совсем необязательно, но я планирую учиться дальше, а так многие и после курсов работу находят, опыт работы очень важен, поэтому желательно и работать в этой области, хоть part-time. :)

Работаю я по этой же специальности, мой преподователь порекомендовал меня в очень хорошую юрид. фирму.

Возраст Ваш совсем не помеха, если себя хорошо зарекомендуете, то работу найти нетрудно будет. :34:

vica
06-10-2007, 04:39 PM
какая удача, что вы этим занимаетесь :)
А в чем состоит работа и насколько безупречный английский важен. Какие качества важны кроме знания предмета?

Yunna
06-11-2007, 10:54 PM
какая удача, что вы этим занимаетесь :)
А в чем состоит работа и насколько безупречный английский важен. Какие качества важны кроме знания предмета?

http://www.bls.gov/k12/law05.htm

Leon93
06-12-2007, 12:46 AM
Если женьщина- то шансы найти работу есть..

Но не 100%

Где-то 15-18...

cosmopolit
06-12-2007, 07:44 AM
Если женьщина- то шансы найти работу есть..

Но не 100%

Где-то 15-18...


у мужчины шансов найти работу на тракторе намного, намного больше!

правда, Леня? :D :D :D

КошЫчка
06-12-2007, 09:13 AM
у мужчины шансов найти работу на тракторе намного, намного больше!

правда, Леня? :Д :Д :Д
откуда сантехнику про трактора знать? :evillaugh

Yura717
06-12-2007, 04:17 PM
Если женьщина- то шансы найти работу есть..

Но не 100%

Где-то 15-18...
Думаю женщина найдет работу паралигала на все 100% а вот мужика думаю возмут в контору.... только где адвокат - гей...... :)

Буржуй
06-14-2007, 10:09 AM
и уверена, что закончу их с отличием. :grum::grum::grum::grum::grum:

Leon93
06-14-2007, 08:02 PM
у мужчины шансов найти работу на тракторе намного, намного больше!

правда, Леня? :Д :Д :Д

НАоборот.
ПАралегал меньше трактариста получает. Пойетому среди них большая текучка и много недовольных( от понимания что их хозяин получает их деньги).
А среди трактаристов текучести практически нет.

Приличный трактор- это намного больше миллиона. И его кому попало не поручишь( а значит и з/п соответственная),

Odinokiy_Ostrov
06-15-2007, 01:27 AM
НАоборот.
ПАралегал меньше трактариста получает. Пойетому среди них большая текучка и много недовольных( от понимания что их хозяин получает их деньги).
А среди трактаристов текучести практически нет.

Приличный трактор- это намного больше миллиона. И его кому попало не поручишь( а значит и з/п соответственная),
Лёня, расскажи пожалуйста, сколько получает тракторист? А я тебе расскажу сколько получает хороший опытный паралигал.

Leon93
06-15-2007, 01:36 AM
Ну так вот когда я работал на городской свалке сервис райтером ( это как...хотя не важно..) наши трактористы , работающие на Катерпилларах с размером ковша 5,5х3 метра и мощностью двигателя 1200лс. получали 60-80 тыс. в год. ( в зависимости от стажа. К этому надо добавить что это ситиджоб. Т.е на песию в 55( при желании. И она половина з/п), медицинские страховки, месячный отпуск +11 праздников в году и, естественно, профсоюз.

Те кто работак на скрейперах, которые перевозили зараз по 100 тонн грунта, получали больше, но я к ним отношениоя не имел..

НЕ знаю как сейчас, но в те времена( 2000-2001) паралигалы считали за щастье $20 в час. А нормой были 12-15.
Думаю что сейчас щастье чуток приподнялось в связи с инфляцией. Ну где-то 55К в год. Это за щастье.

Хотя...у меня был сосед, который слышал от своего свояка , который был знаком лично с мужиком у которого ГФ говорила ему что делает 60..


Тут надо добавить что ...возле тракториста не стоит жадный лоер, который платит из своего кармана.

Представляешь какая разница в моральном климате? Оттого-то в паралигалах нет мужщин практически. Женьщины, те хоть могут аргазм имитировать..

vica
06-15-2007, 02:01 AM
:grum::grum::grum::grum::grum:

отчего валяемся? :)
Не так давно училась в чужой стране и была лучшей в группе, отсюда и уверенность.

Odinokiy_Ostrov
06-15-2007, 02:15 AM
"Когда я работал на городской свалке" будет отныне одной из моих любимых фраз. Я буду всегда это вспоминать, читая Лёнин бред. Нельзя всё же в серьёз принимать человека с городской свалки.
Ну а насчёт паралигалов и их зарплат, вот просто для примера:
http://www.paralegaljobs.com/cgi-bin/plj/show.cgi?tbl=job&showid=10341
http://losangeles.craigslist.org/wst/lgl/352035037.html
http://losangeles.craigslist.org/lac/lgl/352023969.html

Обрати внимание на зарплаты. Ничем не хуже чем у тракториста. Во многих случаях даже лучше. И жадный хозяин трактора рядом не стоит и в затылок не дышит.

Leon93
06-15-2007, 03:15 AM
Нельзя всё же в серьёз принимать человека с городской свалки.


.. Ничем не хуже чем у тракториста. Во многих случаях даже лучше. И жадный хозяин трактора рядом не стоит и в затылок не дышит.

У вас мания величия.( судя по другим постам, мания преследования тоже. Эт диагноз ;) )

Я так даже уверен что вы представляете себе что вы не серите..Вы как бы выходите в Астрал на это время..и вы уже не вы, акто-то другой...А вы ,таки,не серите..:rolleyes:

Может в связи с высокой стоимостью жизни в некоторых городах и платят как указано ниже, но там и трактористы на свалки делают , уверен, за 100К.

Откуда я знаю? А я и есть то тамый АБА сертифицированый паралигал.
Но я уж лучше на тракторе..
Бывало вот так заведешь бульдозер сранья..даш 1700 об/мин и пошёл по косогорью..Куропатки врассыпную,зайцы(подлецы) грудью в кофш бьются. Солнце в зините, радио на любимой волне..Земля пластами отваливается и дымится низким туманом..Романтика!
А паралигал сидит в офисе освещенным днем лампами дневного света..Да,сэр,нет,сэр,щас будет сделано ..сэр..
Тьфу...

Короче надо характер поца иметь. Потому среди паралегалов так мало мужщин. А настоящих , с опытом работы 5 лет, вообще нет.




"тервиещ, плеасе до нот апплы.
Емплоымент Тыпе: Фулл-Тиме
Салары Ранге: Фром: 60000 то: 80000 (ыеарлы салары ин УСД)
минимум оф 5 ыеарс оф Паралегал ехпериенце, префераблы ин ботх а маёр лащ фирм анд ин а цорпорате легал департмент. А Бачелор’с дегрее анд АБА цертифицате ин Паралегал Студиес ор а цомбинатион оф еэуивалент едуцатион анд ехпериенце аре преферред.

LanaS
06-16-2007, 11:47 PM
Может в связи с высокой стоимостью жизни в некоторых городах и платят как указано ниже, но там и трактористы на свалки делают , уверен, за 100К.
Леон, не в деньгах счастье :shura: , ты бы свою жену отправил трактористом на свалку? http://www.cosgan.de/images/smilie/verschiedene/h025.gif

Паралигал, безусловно не самая лучшая профессия в мире, но и не самая худшая: я лучше буду в чистом офисе бумажки перебирать, чем, например, в магазине, целый день на ногах, или в больнице г.. убирать после кого-то http://www.cosgan.de/images/smilie/muede/s020.gif . А в школе... http://www.cosgan.de/images/smilie/boese/n015.gif

Larry
08-21-2007, 12:15 AM
На Аляске водитель грузовика зарабатывает до 30К в месяц, кто много возит и далеко ездит. Тёток за рулём не видно, хотя на юге их очень много, даже под 60 видел бодрых бабусек.

По ТВ идёт программа, чё то про лёд и водителей. Кто управлял танком или бульдозером, хотя бы траком, то поймёт - енто удовольствие. Иногда опасное, иногда трудное, но это трудно с чем то сравнить. Танк...На гашетку надавил, трёхлитровая банка соляры в трубу... Иээээээххххх

Alex_3112
08-22-2007, 04:34 PM
На Аляске водитель грузовика зарабатывает до 30К в месяц, кто много возит и далеко ездит.
Там расценки за милю в тройном размере?

LanaS
08-23-2007, 11:15 PM
Эй, при чем здесь водители грузовиков к паралигалам? :fu: :grum:

Leon93
08-23-2007, 11:42 PM
, ты бы свою жену отправил трактористом на свалку? [

Это было бы счастьем ,если бы туда можно было ее устроить.
Работа отличная. Сиди себе в кондицеонированном помещении, крути типа джайстик от компьютера. В праздники( свалки всегда работают)- как миниум $900 в день.( было 5 лет назад. Щас больше. Профсоюз таки..)
Опять же на пенсию в 55. И не социальную, а на 3-4 тыщи в месяц..

И никаких клиентов!;)

Shtirliz
08-23-2007, 11:48 PM
Паралигал ето вполне нормальня работа. Я бы не назвал её спокойной, но смотря на фирму в каторой рабтаеш, работа не-бей-лежачего. и платят больше чем помошнику сантехника. и г...но не надо разгребать .:D

Leon93
08-23-2007, 11:54 PM
Анекдот:
Сантехник с молодым помощником подходят к заполненному канализационному колодцу. Сантехник ныряет на разведку.
Выниривает- "Подай ключ на 32"...Ныряет обратно
Выниривает-"Подай ключ на 17"...Ныряет..
Выниривает. Говно медленно уходит..
Сантехник:
- Учись сынок, а то всю жизнь будешь ключи подавать.

LanaS
08-23-2007, 11:57 PM
Это было бы счастьем ,если бы туда можно было ее устроить.
Работа отличная. Сиди себе в кондицеонированном помещении, крути типа джайстик от компьютера. В праздники( свалки всегда работают)- как миниум $900 в день.( было 5 лет назад. Щас больше. Профсоюз таки..)
Опять же на пенсию в 55. И не социальную, а на 3-4 тыщи в месяц..

И никаких клиентов!;)

Эх, Леня, ну почему ты не понимаешь женщин? :( Деньги это хорошо, но если бы я (твоя жена думаю так же) сказала своим друзьям, родным, что работаю на свалке, пусть даже в кондиционированном помещении... я б умерла со стыда сразу же,

позорище и деньги мне не нужны... :shura:

А здесь разве не так? ;)

Не хочу я $900 в день и работать на свалке 8O

Leon93
08-23-2007, 11:57 PM
Паралигал ето вполне нормальня работа. Я бы не назвал её спокойной, но смотря на фирму в каторой рабтаеш, работа не-бей-лежачего. и платят больше чем помошнику сантехника. и г...но не надо разгребать .:Д

Кому что.
Я пять лет сидел в офисе на очень даже приличной з/п по тем временам.
Изнывал.
То-ли дело одному, в поле, на тракторе!...Или в мастерской какой. Чтоб что-то руками делать. КАк мужщина чтоб.

Leon93
08-24-2007, 12:00 AM
но если бы я (твоя жена думаю так же) сказала своим друзьям, родным, что работаю на свалке,



Это возрастное..Это пройдет.
Друзья после 45-ти будут при таких твоих словах печально шатать головой из стороны в сторону и говорить " А мне с этим идиотом начальником до 67 пиздячить"...

Shtirliz
08-24-2007, 12:01 AM
Кому что.
Я пять лет сидел в офисе на очень даже приличной з/п по тем временам.
Изнывал.
То-ли дело одному, в поле, на тракторе!...Или в мастерской какой. Чтоб что-то руками делать. КАк мужщина чтоб.

Мне мама сказала что руками я мюльён на заработаю. Вот я и выбрал провессию в которй надо мозгами шевелить. Хотя в чёта ты прав, у меня под окнами 72 градусного светлого оффица работают газонакосилшики в 106 жару и влажность,. Да, каждый выбирает.:evillaugh

Leon93
08-24-2007, 12:07 AM
Мне мама сказала что руками я мюльён на заработаю.

МАма тебе не все сказала. Ты и головой мильон не заработаешь.
Потому как мильоны не зарабатываются ,а приходят сами по удаче независимо от работы. Или по воровству.
Если бы было не так, то в коледжах были бы спициальности где бы так и писали- з/п миллион.

Shtirliz
08-24-2007, 12:21 AM
МАма тебе не все сказала. Ты и головой мильон не заработаешь.
Потому как мильоны не зарабатываются ,а приходят сами по удаче независимо от работы. Или по воровству.
Если бы было не так, то в коледжах были бы спициальности где бы так и писали- з/п миллион.

А ну ты надейся. А я както по проверенному пути.

В русском язике удача ето награда за смелость а в англицком [ Luck is where opportunity meets preparation]

Leon93
08-24-2007, 12:26 AM
Вот так и АССоль ждала своего капитана..

Shtirliz
08-24-2007, 12:32 AM
Вот так и АССоль ждала своего капитана..

Лёня, разница мнежду мной и тобой ето то что ты на работе в оффисе от гудка то гудка штаны протирал. А я там с целью научица ремеслу

LanaS
08-24-2007, 12:53 AM
Это возрастное..Это пройдет.
Друзья после 45-ти будут при таких твоих словах печально шатать головой из стороны в сторону и говорить " А мне с этим идиотом начальником до 67 пиздячить"...

Тут я с тобой соглашусь, до 67 работать паралигалом...:shock: :vesh:

У нас тут в офисе есть парочка таких: одной 71, другой 62. :smoke:

Конечно, надо продолжать образование, уж здесь столько возможностей, даже если денег нет, было бы желание. ;)

Но для старта, очень даже неплохо, опыт, рекомендации и т.д. :bis:

Leon93
08-24-2007, 01:54 AM
Интересно а сколько же сейчас адвокатов вообще? В смысле сколько в срднем каждому трудящемуся надо тратить в год чтобы в среднем у адвоката было хотя бы $40К