PDA

View Full Version : Париж. Фотоотчет.



Akela
06-09-2007, 08:35 PM
Здесь. (http://picasaweb.google.com/AkelaIvanov/Paris1)

Bambolina
06-09-2007, 08:38 PM
THANKS AKELA!!!! Always wanted to go to Paris!!!!!!!!!!

marussya
06-09-2007, 10:30 PM
У меня очень много похожих фото. Что называется - туризм - в массы!

omele
06-09-2007, 11:44 PM
класс ! как будто опять побывала )

Akela
06-10-2007, 07:49 AM
Тогда еще здесь. (http://picasaweb.google.com/AkelaIvanov/Paris2)

Cherry29
06-10-2007, 11:13 AM
Млин так классно..
6 лет там не была..
А когда то каждую неделю туда летала с подругой..:rolleyes:
Акела спасибо , классные фотки:D :34:

Most Wanted
06-10-2007, 04:30 PM
Акела , можешь дать примерно раскладку
расходов на путешествие в Париж ?
Почем билеты на самолёт , отель , питание .
Если не секрет .

Akela
06-10-2007, 07:20 PM
Акела , можешь дать примерно раскладку
расходов на путешествие в Париж ?
Почем билеты на самолёт , отель , питание .
Если не секрет .
Не секрет, но у меня всё "не как у людей".

Мы с женой полетели в Копенгаген, оттудав Париж, оттуда обратно. Первым классом. Заплатили за это 200 тысяч миль и 150 долларов.

В Копенгагене жили в [Marriott] за $300 долларов ночь (сделал через [Expedia]. В Копенгагене всё очень дорого. И вещи и еда. За два дня на пару бутербродов днем и два ужина ушло $500.

В Париже жили в [Sofitel Baltimore] за $270 ночь (но это половина обычной цены, т.к. жене дали [travel agent rate]). В гостинеце, в который мы всегда живем - [Sofitel Scribe] нам давали только за $450. :( Париж по сравнению с Копенгагеном - дешевка... Обед - долларов 70 на двоих, ужин - долларов 130-150.
На мой день рождения пошли в классный (давно знакомый и очень любимый ресторан). Два апетайзера, два [main course], два десерта, два кофе и бутылка вина - $200. Т.е. в принципе нормально.

Malishka
06-10-2007, 07:23 PM
Была в Париже 4 года назад, очень понравилось, но мне кажетеса когда путешествуеш как студентка и как "взрослый" человек это две разные вещи. Жили мы в центре, в блоке от Лувра.

Я скучаю за Парижем. Хотелось бы иметь там небольшую такую квартирку на Елиссейских полях, и по вечерам в кафешке пить чашечку кофе........... медленно.................. с расстановкой......................... и даже потенциально с сигареткой :cool:

Спасибо за фотки, Акела :34:

Most Wanted
06-10-2007, 08:03 PM
Не секрет, но у меня всё "не как у людей".

Мы с женой полетели в Копенгаген, оттудав Париж, оттуда обратно. Первым классом. Заплатили за это 200 тысяч миль и 150 долларов.

В Копенгагене жили в [Marriott] за $300 долларов ночь (сделал через [Expedia]. В Копенгагене всё очень дорого. И вещи и еда. За два дня на пару бутербродов днем и два ужина ушло $500.

В Париже жили в [Sofitel Baltimore] за $270 ночь (но это половина обычной цены, т.к. жене дали [travel agent rate]). В гостинеце, в который мы всегда живем - [Sofitel Scribe] нам давали только за $450. :( Париж по сравнению с Копенгагеном - дешевка... Обед - долларов 70 на двоих, ужин - долларов 130-150.
На мой день рождения пошли в классный (давно знакомый и очень любимый ресторан). Два апетайзера, два [main course], два десерта, два кофе и бутылка вина - $200. Т.е. в принципе нормально.

Спасибо за инфу . Выдлядит всё дороговато .
Что значит 200 тыс миль и 150 долларов ?

Мне один знакомый сказал , что на двоих
три дня в Париже с билетами , отелем
и хавчиком будет стоить
3 тыс баксов . Это реальная цифра , или
за эти деньги будет всё самое чиповое ?

Манюня
06-10-2007, 08:07 PM
Была в Париже 4 года назад
я тоже, мы с табой одновременно что ли? я на свой день раждения летала

Манюня
06-10-2007, 08:09 PM
миня щаз спроси скока стоил отель, нифига нивспомню

хотя летели тоже первым классом, за "майлз" - на Вирджин...у них самый здорафский первый клас, там можна массаж, маникюр-педикюр, и кушать дают не тогда когда всем, а каждый когда захочит...и скока хочит, хи хи...и [open bar] - не проста стюардеса носит, а настоящий бар, со стойкой и барменом

Malishka
06-10-2007, 08:12 PM
я тоже, мы с табой одновременно что ли? я на свой день раждения летала

Наверное. Я в медикал скул была. Мы с подругой нашли билеты за $220 баксов [round trip]. КУпили не задумываясь. Провели 7 дней в Лондоне, и 5 в Париже. Было очень здорово :34:

Akela
06-10-2007, 08:13 PM
Спасибо за инфу . Выдлядит всё дороговато .
Что значит 200 тыс миль и 150 долларов ?

Мне один знакомый сказал , что на двоих
три дня в Париже с билетами , отелем
и хавчиком будет стоить
3 тыс баксов . Это реальная цифра , или
за эти деньги будет всё самое чиповое ?
У меня [American Express Delta Sky Miles]. Я отдал за билеты 200 тысаыч миль. Тут на форуме уже много раз обсуждались кредитные карточки с милями (если не найдешь, скажи, я поищу). Поэтому билеты мне стоили только 150 долларов (тэксы).

Реальные цены - гостиница (4 звездочки) - долларов 400-500 ночь (хотя, наверное можно найти и дешевле). Еда - 250 в день на двоих. Авиа билеты - как достанешь (зависит от того, какие именно дни). Теоретически в 3 тысячи можно уложиться... Только три дня для Парижа мало... Если ты в первый раз, то надо хотя бы дней на 4-5.

Malishka
06-10-2007, 08:14 PM
Спасибо за инфу . Выдлядит всё дороговато .
Что значит 200 тыс миль и 150 долларов ?

Мне один знакомый сказал , что на двоих
три дня в Париже с билетами , отелем
и хавчиком будет стоить
3 тыс баксов . Это реальная цифра , или
за эти деньги будет всё самое чиповое ?

Откуда такие цифры?

Вам будет стоить столько сколько вы из этого сделаете и когда именно вы летите. Есть сезон билетов, и есть не сезон; есть фанси отели, и есть п скромней; есть дорогие рестораны, а есть средние. Покупаеш [pass] на 3 дня во все музеи и гуляй Вася.

Malishka
06-10-2007, 08:16 PM
У меня [American Express Delta Sky Miles]. Я отдал за билеты 200 тысаыч миль. Тут на форуме уже много раз обсуждались кредитные карточки с милями (если не найдешь, скажи, я поищу). Поэтому билеты мне стоили только 150 долларов (тэксы).

Реальные цены - гостиница (4 звездочки) - долларов 400-500 ночь (хотя, наверное можно найти и дешевле). Еда - 250 в день на двоих. Авиа билеты - как достанешь (зависит от того, какие именно дни). Теоретически в 3 тысячи можно уложиться... Только три дня для Парижа мало... Если ты в первый раз, то надо хотя бы дней на 4-5.

Если ехать по студенчески, то гораздо дешевле. Только вот всё зависит какой отпуск человек хочет иметь. Чистое ИМХО, когда едеш отдыхать, не нужно себе ни в чём не отказывать. Всё должно быть в удовольствие. Но когда была студенткой, ездили скромней, конечно же ;)

Akela
06-10-2007, 08:19 PM
миня щаз спроси скока стоил отель, нифига нивспомню

хотя летели тоже первым классом, за "майлз" - на Вирджин...у них самый здорафский первый клас, там можна массаж, маникюр-педикюр, и кушать дают не тогда когда всем, а каждый когда захочит...и скока хочит, хи хи...и [open bar] - не проста стюардеса носит, а настоящий бар, со стойкой и барменом
Манюня, [Virgin] не летает в Париж... ;)

А про их первый класс (они называют себя [Upper Class]) ты все верно написала... Я всегда так лечу в Лондон. У моей жены дискаунт на [Virgin Atlantic] - [Upper Class] - $1500 для нее и [companion]. В любую точку, куда они летают... Вот мы думаем полететь на [Virgin] в Hong Kong.

Malishka
06-10-2007, 08:20 PM
Манюня, [Virgin] не летает в Париж... ;)

А про их первый класс (они называют себя [Upper Class]) ты все верно написала... Я всегда так лечу в Лондон. У моей жены дискаунт на [Virgin Atlantic] - [Upper Class] - $1500 для нее и [companion]. В любую точку, куда они летают... Вот мы думаем полететь на [Virgin] в Хонг Конг.

Вам дочерь не требуетса? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Akela
06-10-2007, 08:21 PM
Вам дочерь не требуетса? :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
У нас есть... :grum:

Манюня
06-10-2007, 08:21 PM
Манюня, [Virgin] не летает в Париж... ;)

Можит щаз не летаит, а тогда летал. Я никак не мог перепутать. :D

Кошка Мурка
06-10-2007, 08:30 PM
У меня [American Express Delta Sky Miles]. Я отдал за билеты 200 тысаыч миль. Тут на форуме уже много раз обсуждались кредитные карточки с милями (если не найдешь, скажи, я поищу). Поэтому билеты мне стоили только 150 долларов (тэксы). - а можно ссылочку?

Манюня
06-10-2007, 08:33 PM
ваще то в Американ Икспрес ниабязательно быть привязаным к Делте. У них есть [membership rewards] програма, там на любые [airlines] можна...каждый долар тратишь, приравнивается к миле

Akela
06-10-2007, 08:34 PM
Можит щаз не летаит, а тогда летал. Я никак не мог перепутать. :Д
Никогда не летал... Но это не страшно.. Может вы любите летать с пересадками..

Akela
06-10-2007, 08:35 PM
ваще то в Американ Икспрес ниабязательно быть привязаным к Делте. У них есть [membership rewards] програма, там на любые [airlines] можна...каждый долар тратишь, приравнивается к миле
У меня [Delta sky miles]. Летел в этот раз на [Continental] и [Air France]. Они - партнеры.
Едиснтвенная проблема - бителы Делты стоили бы мне 180 тысяч, а [Continental] взял 200.

Манюня
06-10-2007, 08:36 PM
Никогда не летал... Но это не страшно.. Может вы любите летать с пересадками.. нет, в Париж летели напрямую, проста возможно я перипутал с поездкой в Ригу, туда мы через Лондон летели, тоже первым

Манюня
06-10-2007, 08:38 PM
У меня [Delta sky miles]. Летел в этот раз на [Continental] и [Air France]. Они - партнеры.
Едиснтвенная проблема - бителы Делты стоили бы мне 180 тысяч, а [Continental] взял 200. У миня обычная, но переводишь в какие хочишь майлз - и Делта Скай, и Вирджин, и Континетал, многа всяких

Akela
06-10-2007, 08:39 PM
- а можно ссылочку?
Uno (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21301)
Dos (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=24530)
Tres (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=29088)

Кошка Мурка
06-10-2007, 08:41 PM
Uno (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21301)
Dos (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=24530)
Tres (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=29088) - [gracias, amigo!] :shlap:

Most Wanted
06-10-2007, 09:03 PM
У меня [American Express Delta Sky Miles]. Я отдал за билеты 200 тысаыч миль. Тут на форуме уже много раз обсуждались кредитные карточки с милями (если не найдешь, скажи, я поищу). Поэтому билеты мне стоили только 150 долларов (тэксы).

Реальные цены - гостиница (4 звездочки) - долларов 400-500 ночь (хотя, наверное можно найти и дешевле). Еда - 250 в день на двоих. Авиа билеты - как достанешь (зависит от того, какие именно дни). Теоретически в 3 тысячи можно уложиться... Только три дня для Парижа мало... Если ты в первый раз, то надо хотя бы дней на 4-5.

500 баксов за ночь в гостинице это круто .
За эти бабки можно найти пятидневный
круиз по карибам , мда ... Ваще они там абурели лягушатники ...

Nadezhda
06-10-2007, 09:08 PM
Klassnie fotki! Nikogda ne bila v Parizhe. Vam ponravilas' francuskaya kuhnya? Ya obozhayu franzuskie blyuda!

Akela
06-10-2007, 09:13 PM
500 баксов за ночь в гостинице это круто .
За эти бабки можно найти пятидневный
круиз по карибам , мда ... Ваще они там абурели лягушатники ...
Это не они.. Это курс доллара.
Когда я первый раз попал в Париж, курс был 1:7 (тогда были франки). Так для нас в Париже все было.. бесплатно.
Потом, когда только появилось [euro], то, если не ошибаюсь, за 85 центов давали один [euro]. Тоже все было бесплатно.... А сейчас за доллар дают 70 центов [euro].. Вот и получается, что очень дорого.

Akela
06-10-2007, 09:18 PM
Классние фотки! Никогда не била в Париже. Вам понравилась француская кухня? Я обожаю франзуские блюда!

Да, я тоже очень люблю французскую кухню.
Очень люблю гусиную печенку, улитки, антрекот с френч фрайс и горчицей, [beef tartar] и, естественно, блины со всякой всячиной].

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:19 PM
Да, я тоже очень люблю французскую кухню.
Очень люблю гусиную печенку, улитки, антрекот с френч фрайс и горчицей, [beef tartar] и, естественно, блины со всякой всячиной]. - ну ты гурман. А я улиток так и не рискнула... :D

Akela
06-10-2007, 09:22 PM
- ну ты гурман. А я улиток так и не рискнула... :Д
А я в этот раз не рискнул [veal kidney]... Смотрел, смотрел и не рискнул.

А улитки я очень люблю и часто ем. Практически каждый раз, когда во французском ресторане. Кстати, у нас в Бруклине есть один - очень неплохой.

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:31 PM
А я в этот раз не рискнул [veal kidney]... Смотрел, смотрел и не рискнул.

А улитки я очень люблю и часто ем. Практически каждый раз, когда во французском ресторане. Кстати, у нас в Бруклине есть один - очень неплохой. - слушай, их же сырыми надо есть? И вообще, кажется, живыми... ужас. :(

Akela
06-10-2007, 09:39 PM
- слушай, их же сырыми надо есть? И вообще, кажется, живыми... ужас. :(
Нет, ты путаешь...

Улитки подаются приготовленными. Они жарятся в масле (только в Америке их подают уже без их панцыря, а во Франции в панцире, со специальными щипцами, чтоб держать и вилкой, чтоб выковырывать).
Смотри:
http://www.postcard.ru/pic/iuser/66/6589991566.jpg


А сырыми я ем устриц, [little necks] и другие ракушки.

Akela
06-10-2007, 09:41 PM
А вот лягушачьи лапки.
Ела? ;)

http://www.postcard.ru/pic/iuser/56/7305727456.jpg

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:42 PM
Улитки подаются приготовленными. Они жарятся в масле... - хм, ну ладно, тогда можно попробовать...

А сырыми я ем устриц, [little necks] и другие ракушки. - так они же живые!!! Как ты можешь?! :18:

Sarochka
06-10-2007, 09:42 PM
я бы и эконом классом не побрезговала :roll:

Akela
06-10-2007, 09:43 PM
я бы и эконом классом не побрезговала :ролл:
Так что же вас держит?

Akela
06-10-2007, 09:44 PM
- хм, ну ладно, тогда можно попробовать...
- так они же живые!!! Как ты можешь?! :18:
Их писк заглушает мой внутренний голос..;)

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:47 PM
А вот лягушачьи лапки.
Ела? ;) - не-а... я в Париже в таком вдохновенно-пьяном состоянии мои прошлые рождественские каникулы провела, что не до кулинарных изысков было... :rolleyes: Питалась сандвичами с кофе с уличных стоек. Хотя меня друзья вообще-то водили трижды в разные ресторанчики... но до лягушек не добрались.

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:52 PM
Их писк заглушает мой внутренний голос..;) - кто кого заглушает, не поняла... впрочем, неважно... :3:

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:55 PM
Кстати, я тоже фоткала витрины с пирожными. :) И булочные тоже - это же просто поэма, а не булочные с кондитерскими...

Akela
06-10-2007, 09:55 PM
- кто кого заглушает, не поняла... впрочем, неважно... :3:
Писк живых устриц, политых лимонным соком, поедаемых мной, заглушает мой внутренний голос, пытающийся сказать мне, что живых не едят..;)

Akela
06-10-2007, 09:57 PM
Кстати, я тоже фоткала витрины с пирожными. :) И булочные тоже - это же просто поэма, а не булочные с кондитерскими...
Да, мне самому страшно нравится.

А еще нравистя их [hot dog] (правда в этот раз не ел). КОгда они берут целый багет, металлическим штырем пробивают в нем отверстие вдоль всего багета, заливают прямо туда горчицу и кетчап и потом вкручивают в это отверстие сосиску или две (потому что такой длины сосисок у них нет).

Кошка Мурка
06-10-2007, 10:02 PM
Писк живых устриц, политых лимонным соком, поедаемых мной, заглушает мой внутренний голос, пытающийся сказать мне, что живых не едят..;) - ладно, не буду портить тебе аппетит, высказывая всё, что думаю по этому поводу. Но просто - случалось тебе, например, давить сок из лимона и чтоб он на свежий порез на твоих руках попал? Запоминающееся ощущение... чтоб примерно представить себе, что чувствует та устрица...

Кошка Мурка
06-10-2007, 10:03 PM
Да, мне самому страшно нравится.

А еще нравистя их [hot dog] (правда в этот раз не ел). КОгда они берут целый багет, металлическим штырем пробивают в нем отверстие вдоль всего багета, заливают прямо туда горчицу и кетчап и потом вкручивают в это отверстие сосиску или две (потому что такой длины сосисок у них нет). - а я вот такие штуки как раз и покупала всю дорогу там.

Akela
06-10-2007, 10:04 PM
- ладно, не буду портить тебе аппетит, высказывая всё, что думаю по этому поводу. Но просто - случалось тебе, например, давить сок из лимона и чтоб он на свежий порез на твоих руках попал? Запоминающееся ощущение... чтоб примерно представить себе, что чувствует та устрица...
:kiss:

Akela
06-10-2007, 10:06 PM
- а я вот такие штуки как раз и покупала всю дорогу там.
Ага.

Вкусно так, что можно язык проглотить..
Там все сендвичи очень вкусные.


А еще очень вкусные блины в Латинском квартале. Я люблю с шампиньонами, ветчиной, сыром и яйцом..

Malishka
06-10-2007, 10:18 PM
У нас есть... :грум:
Акела, сама себя кормлю, дайперсы менять не нада, тихая, спокойная, парЫж знаю.

А вообще то, никогда не забуду свежую багетт, после того как 2 дня не ели (аппетита не была из за смены времени), а потом после Лувра ТАКОЙ аппетит проснулся................ мама миа

А ещё после эротического музея, возвращаясь в 2 ночи, скушали остатки [crepes] намазанные густым шоколадом и в середине с бананом, и клубникой.

Сколько жить буду, этого вкуса не забуду.

cosmopolit
06-10-2007, 10:30 PM
Акела, сама себя кормлю, дайперсы менять не нада, тихая, спокойная, парЫж знаю.

А вообще то, никогда не забуду свежую багетт, после того как 2 дня не ели (аппетита не была из за смены времени), а потом после Лувра ТАКОЙ аппетит проснулся................ мама миа

А ещё после эротического музея, возвращаясь в 2 ночи, скушали остатки [crepes] намазанные густым шоколадом и в середине с бананом, и клубникой.

Сколько жить буду, этого вкуса не забуду.


Малышка, поехали в Париж!!!

У меня любимое кафе около Люксенбургского сада, там самые вкусные круасаны и вино ахиренное. И хозяин - Жан-Пьер - когда узнал, что я русская, загорланил для меня хорошим оперным баритоном "Очи черные"

Кошка Мурка
06-10-2007, 10:33 PM
Ага.

Вкусно так, что можно язык проглотить..
Там все сендвичи очень вкусные.


А еще очень вкусные блины в Латинском квартале. Я люблю с шампиньонами, ветчиной, сыром и яйцом.. - абалдеть, я то же самое заказала в блинной в Атис-Монсе... :D

Malishka
06-10-2007, 10:42 PM
Малышка, поехали в Париж!!!

У меня любимое кафе около Люксенбургского сада, там самые вкусные круасаны и вино ахиренное. И хозяин - Жан-Пьер - когда узнал, что я русская, загорланил для меня хорошим оперным баритоном "Очи черные"
А я что, против? КОнечно поехали. КОгда?

cosmopolit
06-10-2007, 10:45 PM
А я что, против? КОнечно поехали. КОгда?

ыыыыыы!!!

завтра на работу...:rolleyes:
или прогуляем?

Malishka
06-10-2007, 10:54 PM
ыыыыыы!!!

завтра на работу...:роллеыес:
или прогуляем?
Я выпишу тебе больничный :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Но мне тоже на работу завтра, но к 10 :cool:

Бегемот
06-10-2007, 11:08 PM
Хорошие фотки, будто снова побывал... :(
Надо бы слетать опять, а то забывается все так быстро. 6 лет прошло c 1-го раза.
Старший сын в свои тогда 8 лет работал у нас одновременно гидом и переводчиком. Помню ночнью заехали на другую сторону Сены, возле Гара Аустерлиц, устал уже карту крутить, и ребенок такой в час ночи : "Пап, заедь вот на эту заправку..."
Папа злой и усталый пришвартовывается, парень выскакивает из машины, хватает карту, и бежит на закрытую заправку спрашивать маршрут! (узнал\выяснил кстати). А проехать там всего-то надо было до Ру де Ришелье (рядом с Лувром) :grum:

Mikhail-u
06-10-2007, 11:09 PM
Акела, ну фото можно скачать. А главное-то - ты привёл к власти партию Саркози? Обеспечил побебеду над леволибералами?:evillaugh

Бегемот
06-10-2007, 11:11 PM
Акела, ну фото можно скачать. А главное-то - ты привёл к власти партию Саркози? Обеспечил побебеду над леволибералами?:evillaugh

а диплом МВА напечатать на лазерном принтере, да Миша? :rolleyes:

cosmopolit
06-10-2007, 11:13 PM
Я выпишу тебе больничный :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Но мне тоже на работу завтра, но к 10 :cool:


выписывай мне больничный на месяц, тежелооооооооооо больна, ...

болезнь лечится только парижским воздухом...

все задолбало, хачу каникулы ;)

Malishka
06-10-2007, 11:19 PM
выписывай мне больничный на месяц, тежелооооооооооо больна, ...

болезнь лечится только парижским воздухом...

все задолбало, хачу каникулы ;)
На романтику тебя потянуло. Подскажи мужу ;)

cosmopolit
06-10-2007, 11:20 PM
На романтику тебя потянуло. Подскажи мужу ;)


муж везет меня на лодочке кататься через 2 недели

река, леса, Пенсильвания;)

Бегемот
06-10-2007, 11:22 PM
муж везет меня на лодочке кататься через 2 недели

река, леса, Пенсильвания;)

Почти что Париж. ;)

Malishka
06-10-2007, 11:23 PM
муж везет меня на лодочке кататься через 2 недели

река, леса, Пенсильвания;)

Молодец муж :evillaugh

cosmopolit
06-10-2007, 11:31 PM
Молодец муж :evillaugh


конечно, молодец :D

В прошлом году он сильно провинился на такой поездке -
- во первых выбрал для нас каное, (а не байдарки, что ЗНАЧИТЕЛЬНО легче в управлении!) и самую длинную дистанцию - 12 мииииииииииль,
потом еще несколько раз, Сусанин хренов, завел нас не в те рукава реки, и нам пришлось несколько раз тащить эти %^$#@! каное вверх по течению, чтобы вернуться в сухододные воды;)

так что в этом году только повторяет -ВСЕ как ты захочешь, дорогая! ;) ;) ;)

Бегемот
06-10-2007, 11:33 PM
конечно, молодец :D

В прошлом году он сильно провинился на такой поездке -
- во первых выбрал для нас каное, (а не байдарки, что ЗНАЧИТЕЛЬНО легче в управлении!) и самую длинную дистанцию - 12 мииииииииииль,
потом еще несколько раз, Сусанин хренов, завел нас не в те рукава реки, и нам пришлось несколько раз тащить эти %^$#@! каное вверх по течению, чтобы вернуться в сухододные воды;)

так что в этом году только повторяет -ВСЕ как ты захочешь, дорогая! ;) ;) ;)


да он просто заботится о вашем здоровье и форме.:evillaugh

cosmopolit
06-10-2007, 11:35 PM
да он просто заботится о вашем здоровье и форме.:evillaugh


Да, Бега!!!

Потерять 6 паундов за один день - это круто!:D
... всю ночь после этого "романтичного" трипа снилась девушка с веслом...

Кошка Мурка
06-10-2007, 11:43 PM
выписывай мне больничный на месяц, тежелооооооооооо больна, ...
болезнь лечится только парижским воздухом...
все задолбало, хачу каникулы ;) - и я, и меня прихватите в Париж!!! :lad:
Кстати, чуть не забыла - 25-го лечу в Питер, Эр-Франсом же, через Шарль-де-Голль! :lol: И обратно тем же макаром. До чего обидно, что синего паспорта нету пока что... мне на пути туда между рейсами почти четыре часа ждать, ёлы-палы. Вполне можно было бы в город смотаться за это время... :rolleyes:

cosmopolit
06-10-2007, 11:46 PM
- и я, и меня прихватите в Париж!!! :lad:
Кстати, чуть не забыла - 25-го лечу в Питер, Эр-Франсом же, через Шарль-де-Голль! :lol: И обратно тем же макаром. До чего обидно, что синего паспорта нету пока что... мне на пути туда между рейсами почти четыре часа ждать, ёлы-палы. Вполне можно было бы в город смотаться за это время... :rolleyes:


главное возьми с собой евры, наклюкаться можно и в аэропорту :D

я тоже предпочитаю айэр франс

Бегемот
06-10-2007, 11:46 PM
- и я, и меня прихватите в Париж!!! :lad:
Кстати, чуть не забыла - 25-го лечу в Питер, Эр-Франсом же, через Шарль-де-Голль! :lol: И обратно тем же макаром. До чего обидно, что синего паспорта нету пока что... мне на пути туда между рейсами почти четыре часа ждать, ёлы-палы. Вполне можно было бы в город смотаться за это время... :rolleyes:

Посидишь, в форуме между рейсами, вайрлес в аэропорту работает.
Круасан и кофе = 6 евреев. :D

Бегемот
06-10-2007, 11:49 PM
главное возьми с собой евры, наклюкаться можно и в аэропорту :D

я тоже предпочитаю айэр франс

Евры в Кенеди прямо продаются и в Де Голя тоже.)))

Кошка Мурка
06-10-2007, 11:51 PM
Посидишь, в форуме между рейсами, вайрлес в аэропорту работает.
Круасан и кофе = 6 евреев. :D - кхм, у меня лаптопа нету ваще-то... а типа инет-центр там какой-нибудь есть? :rolleyes:

Кошка Мурка
06-10-2007, 11:52 PM
Евры в Кенеди прямо продаются и в Де Голя тоже.))) - да зачем еврики, я везде, кроме России, своей дебитной картой пользуюсь...

Бегемот
06-10-2007, 11:55 PM
- кхм, у меня лаптопа нету ваще-то... а типа инет-центр там какой-нибудь есть? :rolleyes:

Последний раз в транзите не было центра... сидел на лаптопе чз GPRS.
В кофешке по моему за кеш от пускают, и за мастер кард вроде тоже.

Кошка Мурка
06-11-2007, 12:07 AM
Последний раз в транзите не было центра... сидел на лаптопе чз GPRS. - абыдна... а как это - через GPRS? Типа бесплатно ловится?

В кофешке по моему за кеш от пускают, и за мастер кард вроде тоже. - а у меня Visa... ну куда крестьянину податься?!! :rtyu:

Бегемот
06-11-2007, 12:11 AM
- абыдна... а как это - через GPRS? Типа бесплатно ловится?
- а у меня Visa... ну куда крестьянину податься?!! :rtyu:

Это мобильный интернет, вид соединения.
мобильный протокол.

Кошка Мурка
06-11-2007, 12:22 AM
Это мобильный интернет, вид соединения.
мобильный протокол. - а как на него подписываются? Я в лаптопах как-то слабовато шарю, если честно...

Бегемот
06-11-2007, 12:25 AM
- а как на него подписываются? Я в лаптопах как-то слабовато шарю, если честно...

))))
Т-мобиль дает. Во многих GSM телефонах имеется опция.

Там нечего шарить. Если в лаптопе вдруг нет Wi-Fi, и в аэропорту нет Вайрлес нетворк ( что уже звучит странно).
ТО тупо звонишь в Т-Мобиль, или в Америка Он Лайн, и они тебе дают номер доступа (телефонный), ну как с модема в пулл дозваниваешься при дайл апе. Набираешь на мобиле 800-ый номер во Франции или в Германии, и т.д. и ты в сети. А Телефон с лаптопом общается либо через инфраред либо через Блютус.

Кошка Мурка
06-11-2007, 12:35 AM
))))
Т-мобиль дает. Во многих GSM телефонах имеется опция.

Там нечего шарить. Если в лаптопе вдруг нет Wi-Fi, и в аэропорту нет Вайрлес нетворк ( что уже звучит странно). - если есть, то просто открываешь его, кликаешь по иконке инета, и всё работает? А платить как?

ТО тупо звонишь в Т-Мобиль, или в Америка Он Лайн, и они тебе дают номер доступа (телефонный), ну как с модема в пулл дозваниваешься при дайл апе. Набираешь на мобиле 800-ый номер во Франции или в Германии, и т.д. и ты в сети. А Телефон с лаптопом общается либо через инфраред либо через Блютус. - счётик-то потом за селфон придёт - представляю себе... :tt: А Блютус это кто такой? Типа [remote control]?

Бегемот
06-11-2007, 01:00 AM
- если есть, то просто открываешь его, кликаешь по иконке инета, и всё работает? А платить как?
- счётик-то потом за селфон придёт - представляю себе... :tt: А Блютус это кто такой? Типа [remote control]?

Wi-Fi во многих аэропотах бесплатный.

Счетик за селфон прийдет средний кстати довольно. Даже у СИнгуляра (нынешнего АТ иТ) и то гуманно было в Европе за передачу данных.
БлюТус это тоже протокол передачи данных.

Вот как раз я утопил очередной мобильник в фонтане Медичи. (владею в совершенстве этим вопросом).

Кошка Мурка
06-11-2007, 01:19 AM
Wi-Fi во многих аэропотах бесплатный. - звучит утешительно... значит, надо продвинутый лаптоп сразу покупать! :evrika:

Вот как раз я утопил очередной мобильник в фонтане Медичи. (владею в совершенстве этим вопросом). - уронил или нарочно кинул, типа чтоб потом ещё раз вернуться туда? :shura:

Бегемот
06-11-2007, 01:25 AM
- звучит утешительно... значит, надо продвинутый лаптоп сразу покупать! :evrika:
- уронил или нарочно кинул, типа чтоб потом ещё раз вернуться туда? :shura:

все нормальные люди обычно кидают монетку.
Я ж не на фабрике Нокия работаю, чтоб в фонтаны специально мобилы швырять. :mad:

хотя принимая во внимание, что за последние 10 лет, я купил у них как минимум 25 трубок, могли бы одну и бесплатно презентовать.)))

Кошка Мурка
06-11-2007, 01:41 AM
все нормальные люди обычно кидают монетку.
Я ж не на фабрике Нокия работаю, чтоб в фонтаны специально мобилы швырять. :mad: - так всяко же бывает... маленькая прихоть там... воспоминания молодости какие-нибудь. Мало ли. :crazy:

хотя принимая во внимание, что за последние 10 лет, я купил у них как минимум 25 трубок, могли бы одну и бесплатно презентовать.))) - ну ты силён, батенька... Я вот подумала - прогресс шёл всё время по пути уменьшения размеров, а ведь, сдаётся мне, могли бы оставить на рынке некоторое количество таких больших и толстых агрегатов, с каким я, помню, ходила ещё аж в лето 1995-ое - фиг потеряешь!. Для любителей старины и сентиментальных ценностей, с одной стороны, и для растерях, с другой... :kos:

Sarochka
06-11-2007, 08:17 AM
Так что же вас держит?

Олежика контракт

cosmopolit
06-11-2007, 08:51 AM
Олежика контракт

а выходные?
Больше 3-4 дней в Париже находиться опасно для здоровья,
во-первых, все вкусно
во-вторых, все ОЧЕНЬ дорого. 5 евро за манюсенькую чашку кофию:rolleyes: ,

Sarochka
06-11-2007, 10:14 AM
а выходные?
Больше 3-4 дней в Париже находиться опасно для здоровья,
во-первых, все вкусно
во-вторых, все ОЧЕНЬ дорого. 5 евро за манюсенькую чашку кофию:роллеыес: ,

а перелет?

если ехать, то хотя бы дней на 6-7

и если тратиться, то уже тратиться ;)

Sarochka
06-11-2007, 10:15 AM
у меня мечта попробовать французский круасан...и кофе...ммммммммммммммм

Бегемот
06-11-2007, 03:12 PM
- так всяко же бывает... маленькая прихоть там... воспоминания молодости какие-нибудь. Мало ли. :crazy:
- ну ты силён, батенька... Я вот подумала - прогресс шёл всё время по пути уменьшения размеров, а ведь, сдаётся мне, могли бы оставить на рынке некоторое количество таких больших и толстых агрегатов, с каким я, помню, ходила ещё аж в лето 1995-ое - фиг потеряешь!. Для любителей старины и сентиментальных ценностей, с одной стороны, и для растерях, с другой... :kos:

Ну так это ж нормално. 3 чувака садяться за стол пообедать, и кладут на стол 3 своих чумадана с батареями, ну и тарелки уже практически ставить некуда! :bis: (год 92-ой)

Бегемот
06-11-2007, 03:14 PM
у меня мечта попробовать французский круасан...и кофе...ммммммммммммммм

В ЛА есть опция, там большая хряецузская комьюнити, и французы настоящие, такие же как и в Париже чип, нэсти мазафаказ. Круасаны не помню, а эскарго и вино даз натюрель ! (кафе мосташ например)

cosmopolit
06-11-2007, 03:44 PM
у меня мечта попробовать французский круасан...и кофе...ммммммммммммммм


вкусно и ты уже достаточно тощщая для круасана :D

Sarochka
06-11-2007, 04:25 PM
В ЛА есть опция, там большая хряецузская комьюнити, и французы настоящие, такие же как и в Париже чип, нэсти мазафаказ. Круасаны не помню, а эскарго и вино даз натюрель ! (кафе мосташ например)

была, понравилось :)

Sarochka
06-11-2007, 04:26 PM
вкусно и ты уже достаточно тощщая для круасана :Д
у меня круасан стабильно раз в неделю, но я хочу их, настоящий :)

Кошка Мурка
06-11-2007, 08:31 PM
Ну так это ж нормално. 3 чувака садяться за стол пообедать, и кладут на стол 3 своих чумадана с батареями, ну и тарелки уже практически ставить некуда! :bis: (год 92-ой) - ну ты загнул, Бегемот. Какие чумаданы - в 95-м это уже были такие тяжёлые и несколько неуклюжие, но вполне компактные штуки. Карман плаща оттопыривало, а в рюкзачок закинуть (я с рюкзачком везде люблю ходить) - вполне портабельно было... :lol:

Бегемот
06-11-2007, 08:49 PM
- ну ты загнул, Бегемот. Какие чумаданы - в 95-м это уже были такие тяжёлые и несколько неуклюжие, но вполне компактные штуки. Карман плаща оттопыривало, а в рюкзачок закинуть (я с рюкзачком везде люблю ходить) - вполне портабельно было... :lol:

В 95-ом уже были нормальные телефоны. вот такие вот http://www.phonezone.ru/phone/Nokia-2110/
1-ый мой мобильник в 91-ом году в Сингапуре был вот такой. Как у Мартина Купера (изобретателя мобил). Мотрола.

А второй уже был вот такой. Как вот эта нокия черная.

Так что на столе действительно было мало места)))

И если любой из них положить в карман плаща, то выглядеть это будет как Страшила Мудрый с чумаданом в плаще.

Cherry29
06-11-2007, 09:27 PM
Да, я тоже очень люблю французскую кухню.
Очень люблю гусиную печенку, улитки, антрекот с френч фрайс и горчицей, [beef tartar] и, естественно, блины со всякой всячиной].
Млин а какие там блины из гречневой муки ммм..вкус потрясающий!..
Для меня всегда была французская кухня эталоном изысканности и аристократизма...:D

Кошка Мурка
06-11-2007, 09:38 PM
Млин а какие там блины из гречневой муки ммм..вкус потрясающий!..
Для меня всегда была французская кухня эталоном изысканности и аристократизма...:D - и ведь ни одного, ну буквально ни одного толстяка я там не видела за все восемь моих парижских дней. Нет, одного толстяка всё-таки припоминаю - зашла в кафешку чаю чашку выпить, согреться, а напротив зеркало висело... я в него нечаянно глянула... :11: :roll: :shura:

Akela
06-11-2007, 09:45 PM
Млин а какие там блины из гречневой муки ммм..вкус потрясающий!..
Для меня всегда была французская кухня эталоном изысканности и аристократизма...:Д
Да. ;)

http://www.postcard.ru/pic/iuser/69/3311899169.jpg

http://www.postcard.ru/pic/iuser/21/3499827821.jpg

Cherry29
06-11-2007, 09:52 PM
- и ведь ни одного, ну буквально ни одного толстяка я там не видела за все восемь моих парижских дней. Нет, одного толстяка всё-таки припоминаю - зашла в кафешку чаю чашку выпить, согреться, а напротив зеркало висело... я в него нечаянно глянула... :11: :ролл: :шура:
А это можно обьяснить, почему там нет ни одного толстяка..
Фран. кухня считается диетической в большей степени,поскольку изобилует морепродуктами.Раковины моллюски принято подавать на льду и есть в сыром виде.Учёные утверждают что они/морепродукты / не только на 40% понижают риск инсульта, но и способствуют похуданию..
В Бретани ты не найдёшь круассанов или профитролей - эту еду потомки древних кельтов презирают, искренне считая прообразом фастфуда.Кстати шеф-повар ресторана "Рояль Таллассо Барьер" , тот что расположен в Ля Боле , очень не плохо разбирается в диетологии, и если ты на диете он не плохо приготовит для тебя контролируя количество калорий/понаслЫшке/:shura:
Фран-цы умеют правильно питаться, не лишь бы набить желудок ,а получить удовольствие )

Cherry29
06-11-2007, 09:53 PM
Да. ;)




Мммммммммммммм.ям..:lol:

Кстати вспомнила,
к этим блинчикам ещё яблочный сидр оу еееее ..
И можно проглатить язЫк:shura:

Кошка Мурка
06-11-2007, 09:58 PM
А это можно обьяснить, почему там нет ни одного толстяка...
...Фран-цы умеют правильно питаться, не лишь бы набить желудок ,а получить удовольствие ) (грустно вздохнула над чашкой чая без ничего... правда, чай очень крепкий. Ничё, полтора месяца в России - и Шарль де Голль не распознает толстой вальяжной Мурки в костлявой кошатине... :lol:)

Most Wanted
06-11-2007, 10:01 PM
- и ведь ни одного, ну буквально ни одного толстяка я там не видела за все восемь моих парижских дней. Нет, одного толстяка всё-таки припоминаю - зашла в кафешку чаю чашку выпить, согреться, а напротив зеркало висело... я в него нечаянно глянула... :11: :roll: :shura:
:grum: :grum: :grum:

Бегемот
06-11-2007, 10:01 PM
(грустно вздохнула над чашкой чая без ничего... правда, чай очень крепкий. Ничё, полтора месяца в России - и Шарль де Голль не распознает толстой вальяжной Мурки в костлявой кошатине... :lol:)

да ну, фигня все это.
я за 7-11 дней в Москве обычно 5 кг теряю всегда.
Домой прилетаю, с меня все штаны сваливаются. :grum:

Cherry29
06-11-2007, 10:03 PM
(грустно вздохнула над чашкой чая без ничего... правда, чай очень крепкий. Ничё, полтора месяца в России - и Шарль де Голль не распознает толстой вальяжной Мурки в костлявой кошатине... :лол:)
Не в костлявой- а в стройной :D :cool:

Бегемот
06-11-2007, 10:03 PM
А в Париже жрал как сволачь! Отрывался просто после Германии каждый раз. И нифига не поправляся. :34:

Cherry29
06-11-2007, 10:04 PM
А в Париже жрал как сволачь! Отрывался просто после Германии каждый раз. И нифига не поправляся. :34:
О! видишь.. франц. кухня самая правильная:lol::34:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:05 PM
да ну, фигня все это.
я за 7-11 дней в Москве обычно 5 кг теряю всегда.
Домой прилетаю, с меня все штаны сваливаются. :grum: - во-во, аналогично... :priv:

Бегемот
06-11-2007, 10:11 PM
О! видишь.. франц. кухня самая правильная:lol::34:

неее, самая правильная китайская. ИМХО
во-первых, стоит все 3 копейки
во-вторых, все здоровое и вкусное
в-третьих, не жирное

(но пожрать все равно почему-то прикалывает больше французскую, наверное она все же ближе по духу или по восприятию).
Вот вам ностальгия натуральная! :mad:
А то понаписали всякой херотени...ностальгируете ли вы по бСССР, сюси-пуси?
Не ностальгирую нихрена, не по чему там ностальгировать! Там даже сыров нужных нету, об чем ваще разговор?!

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:21 PM
Не ностальгирую нихрена, не по чему там ностальгировать! - а берёзки?! (дерева такие, а не магазины)... :rolleyes:

Там даже сыров нужных нету, об чем ваще разговор?! - не, ну ваще. Забыл начало 90-х - когда добывался с бою небольшой кусочек субстанции под названием "сыр"?! За счастье было. А этому гурману, вишь, подавай разные сорта... :cool:

Akela
06-11-2007, 10:31 PM
да ну, фигня все это.
я за 7-11 дней в Москве обычно 5 кг теряю всегда.
Домой прилетаю, с меня все штаны сваливаются. :грум:
Я тоже при частом сексе худею! :34:
В Москве просто грех не похудеть..;)

Akela
06-11-2007, 10:32 PM
неее, самая правильная китайская. ИМХО
во-первых, стоит все 3 копейки
во-вторых, все здоровое и вкусное
в-третьих, не жирное

(но пожрать все равно почему-то прикалывает больше французскую, наверное она все же ближе по духу или по восприятию).
Вот вам ностальгия натуральная! :мад:
А то понаписали всякой херотени...ностальгируете ли вы по бСССР, сюси-пуси?
Не ностальгирую нихрена, не по чему там ностальгировать! Там даже сыров нужных нету, об чем ваще разговор?!
Китайская кухня в Америке это китайская кухня для американцев. И она не имеет ничего общего с китайской кухней в Китае для китайцев. А то, что она там стоит три копейки, так там все очень дешево! :34:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:33 PM
Я тоже при частом сексе худею! :34:
В Москве просто грех не похудеть..;) - это если не перекусывать между сессиями совсем по причине краткости отдыха... всё равно, как видишь, без диеты не обходится! :cool:

Akela
06-11-2007, 10:34 PM
- это если не перекусывать между сессиями совсем по причине краткости отдыха... всё равно, как видишь, без диеты не обходится! :цоол:
Я во время секса вообще не ем! А в перерывах принимаю душ!

Cherry29
06-11-2007, 10:36 PM
Я во время секса вообще не ем! А в перерывах принимаю душ!
Во время секса вообще кушать не рекомендуют
можно насмерть поперхнуЦа:shura:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:36 PM
Я во время секса вообще не ем! - я сказала не "во время", а "между", если ты заметил... :cool:

А в перерывах принимаю душ! - холодный? :smoke:

Бегемот
06-11-2007, 10:37 PM
Китайская кухня в Америке это китайская кухня для американцев. И она не имеет ничего общего с китайской кухней в Китае для китайцев. А то, что она там стоит три копейки, так там все очень дешево! :34:

спасибо, я как бы знаю.
Провел там некоторое время.
Я как раз о "непричесаной" китайской кухне говорил.

Бегемот
06-11-2007, 10:38 PM
Я тоже при частом сексе худею! :34:
В Москве просто грех не похудеть..;)

ооо даааа, у меня там секс примерно 18 часов в сутки, а остальное время я просто сплю. :34:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:39 PM
Во время секса вообще кушать не рекомендуют
можно насмерть поперхнуЦа:shura: - не, ну а что-нибудь такое, типа банана... яблочком точно поперхнуться можно, от сандвича крошки, от чая горячие брызги, а банан - самое то... :rolleyes:

cosmopolit
06-11-2007, 10:40 PM
- не, ну а что-нибудь такое, типа банана... яблочком точно поперхнуться можно, от сандвича крошки, от чая горячие брызги, а банан - самое то... :rolleyes:



некоторые предпочитают огурец...;)

Akela
06-11-2007, 10:40 PM
спасибо, я как бы знаю.
Провел там некоторое время.
Я как раз о "непричесаной" китайской кухне говорил.
:34:
Я знаю со слов моего товарища китайца. Верю и ему и тебе!

Akela
06-11-2007, 10:41 PM
ооо даааа, у меня там секс примерно 18 часов в сутки, а остальное время я просто сплю. :34:
Я представляю.

Akela
06-11-2007, 10:41 PM
некоторые предпочитают огурец...;)
Банан - нежнее... :grum:

Манюня
06-11-2007, 10:41 PM
у меня там секс примерно 18 часов в сутки а Омеля знаит?

Бегемот
06-11-2007, 10:42 PM
- а берёзки?! (дерева такие, а не магазины)... :rolleyes:
- не, ну ваще. Забыл начало 90-х - когда добывался с бою небольшой кусочек субстанции под названием "сыр"?! За счастье было. А этому гурману, вишь, подавай разные сорта... :cool:

Березки я помню, я там отаваривал папины чеки. Ностальгии нет.
Начало 90-х я тоже помню, сыр добывался без всякого боя в Golden Ring супермаркет, по $16 за кг. Ностальгии опять же никакой нет.

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:42 PM
некоторые предпочитают огурец...;) - хрумтеть будет слишком громко. От основного занятия отвлекать... :kos:

Cherry29
06-11-2007, 10:42 PM
- не, ну а что-нибудь такое, типа банана... яблочком точно поперхнуться можно, от сандвича крошки, от чая горячие брызги, а банан - самое то... :роллеыес:
Можно конечно..но что этА за секс такой когда есть возможность перекусить ..бананом:shura:
P.S.Вместо как нибудь- лучше уж никак:evillaugh

Akela
06-11-2007, 10:43 PM
а Омеля знаит?
Наверняка знает. Скажу тебе больше... Судя по тому, что я знаю про Москву и другие города бывшего СССР, то секс имеет не Бега, а секс имеют с ним. Увы..

Akela
06-11-2007, 10:43 PM
- хрумтеть будет слишком громко. От основного занятия отвлекать... :кос:
Там зубы????????????????????????? АААААААААААААаааааааааааааааааа!!!!
:rofl:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:43 PM
а Омеля знаит? - слуги закона на страже порядка... :smoke:

Бегемот
06-11-2007, 10:44 PM
Я во время секса вообще не ем! А в перерывах принимаю душ!

я еще в перерывах курю, и пью воду. :bis:

cosmopolit
06-11-2007, 10:45 PM
Банан - нежнее... :grum:


"я предпочитаю острые грани" ц. :grum::grum::grum:

cosmopolit
06-11-2007, 10:46 PM
- хрумтеть будет слишком громко. От основного занятия отвлекать... :kos:

если уж и хрумтеть, то в такт...:D

Akela
06-11-2007, 10:46 PM
"я предпочитаю острые грани" ц. :грум::грум::грум:
Уважаю экстрималок... :34: :rofl:

Бегемот
06-11-2007, 10:46 PM
Наверняка знает. Скажу тебе больше... Судя по тому, что я знаю про Москву и другие города бывшего СССР, то секс имеет не Бега, а секс имеют с ним. Увы..

боюсь что ты почти прав, хотя мы не привыкли отступать, так что секс почти обоюдный получается.))))

Akela
06-11-2007, 10:46 PM
боюсь что ты почти прав, хотя мы не привыкли отступать, так что секс почти обоюдный получается.))))
:34:

Бегемот
06-11-2007, 10:47 PM
а Омеля знаит?

Она терпит, и меня успокаивает. Она же умная, и ей нужен живой, и вменяемый муж.

cosmopolit
06-11-2007, 10:48 PM
Она терпит, и меня успокаивает. Она же умная, и ей нужен живой, и вменяемый муж.


... и откармливает после Москвы.:cool:

Святая женщина! ;)

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:48 PM
Березки я помню, я там отаваривал папины чеки. Ностальгии нет.
Начало 90-х я тоже помню, сыр добывался без всякого боя в Golden Ring супермаркет, по $16 за кг. Ностальгии опять же никакой нет. - у меня в те поры это зарплата была такая, приблизительно за неделю, наверное... курса не помню, примерно.

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:50 PM
Там зубы????????????????????????? АААААААААААААаааааааааааааааааа!!!!
:rofl: - а ты не знал?! :grum:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:51 PM
я еще в перерывах курю, и пью воду. :bis: - покурить в перерыве - это ваще святое... :rolleyes:

cosmopolit
06-11-2007, 10:52 PM
- а ты не знал?! :grum:


ты огурец/банан есть что ли собралась???

Извините, не понял, был не прав, исправлюсь :grum::grum::grum:

Бегемот
06-11-2007, 10:52 PM
- у меня в те поры это зарплата была такая, приблизительно за неделю, наверное... курса не помню, примерно.
26 руб за доллар в 90-ом году в конце
и 30-32р в сентябре 91-го (это все ченый курс тогдашний естесственно и старыми рублями) (долго плакала по Бегемоту 88-ая статья, но так и ушел сухим из воды в те годы) :bis:

Манюня
06-11-2007, 10:53 PM
Она терпит, и меня успокаивает. Она же умная, и ей нужен живой, и вменяемый муж. па ней не догадаишься что такая прогрессивная

Бегемот
06-11-2007, 10:53 PM
па ней не догадаишься что такая прогрессивная

она еще круче, чем можно себе представить на самом то деле. :34:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:56 PM
26 руб за доллар в 90-ом году в конце
и 30-32р в сентябре 91-го (это все ченый курс тогдашний естесственно и старыми рублями) (долго плакала по Бегемоту 88-ая статья, но так и ушел сухим из воды в те годы) :bis: - а, тогда больше, значит, было... это потом, в год 2000-й, мне такую типа зарплату в универе платили - ровно пятьдесят шесть баков в переводе по тогдашнему курсу... :crazy:

Кошка Мурка
06-11-2007, 10:58 PM
26 руб за доллар в 90-ом году в конце
и 30-32р в сентябре 91-го (это все ченый курс тогдашний естесственно и старыми рублями) (долго плакала по Бегемоту 88-ая статья, но так и ушел сухим из воды в те годы) :bis: - отчаянный ты, однако... в начале 60-х, ещё по старому УК, это расстрельная статейка была.

cosmopolit
06-11-2007, 10:59 PM
- отчаянный ты, однако... в начале 60-х, ещё по старому УК, это расстрельная статейка была.


???

Бегемот
06-11-2007, 11:01 PM
- а, тогда больше, значит, было... это потом, в год 2000-й, мне такую типа зарплату в универе платили - ровно пятьдесят шесть баков в переводе по тогдашнему курсу... :crazy:

ааа ну 56 баков в мес это конечно носталджи.:rolleyes:

cosmopolit
06-11-2007, 11:02 PM
ааа ну 56 баков в мес это конечно носталджи.:rolleyes:


причем, платили их с задержкой в пол года...:28:

Бегемот
06-11-2007, 11:02 PM
- отчаянный ты, однако... в начале 60-х, ещё по старому УК, это расстрельная статейка была.

я родился в 68-ом, так что в начале 60-х меня не смогли бы растрелять даже при всем желании, а валюту начал скупать только лет чз 20...

Бегемот
06-11-2007, 11:04 PM
причем, платили их с задержкой в пол года...:28:

ты знаешь, я такое тоже слышал, но не видел, в 2000-ом я уже жил в АМериГе :angel:

cosmopolit
06-11-2007, 11:05 PM
ты знаешь, я такое тоже слышал, но не видел, в 2000-ом я уже жил в АМериГе :angel:


это про с 93-его примерно до 98

Кошка Мурка
06-11-2007, 11:07 PM
я родился в 68-ом, так что в начале 60-х меня не смогли бы растрелять даже при всем желании, а валюту начал скупать только лет чз 20... - я читала просто про это. И когда расстрел за скупку валюты отменили, не знаю.

Бегемот
06-11-2007, 11:07 PM
это про с 93-его примерно до 98

Последний раз на Гос Предприятии я работал в 85-ом. Так что мне как бы в этом смысле опять повезло.

Бегемот
06-11-2007, 11:08 PM
- я читала просто про это. И когда расстрел за скупку валюты отменили, не знаю.
знаю что в 89-ом и в 91-ом за это уже точно не стреляли.

Кошка Мурка
06-11-2007, 11:08 PM
??? - было, было такое...

Кошка Мурка
06-11-2007, 11:12 PM
это про с 93-его примерно до 98 - ха, там, где матушка моя живёт, до сих пор так. При этом задержки з/п не по полгода, а по года два-три. Мама прекратила работать в 2004-м, так вот в прошлом году ей всё ещё какие-то то полторы тысячи, то восемьсот рублей выплачивали.

Бегемот
06-11-2007, 11:17 PM
- ха, там, где матушка моя живёт, до сих пор так. При этом задержки з/п не по полгода, а по года два-три. Мама прекратила работать в 2004-м, так вот в прошлом году ей всё ещё какие-то то полторы тысячи, то восемьсот рублей выплачивали.

вот вы мне объяснити в 2-х словах, как по такому инсалтингу может бить носталгия, а ?

cosmopolit
06-11-2007, 11:17 PM
- ха, там, где матушка моя живёт, до сих пор так. При этом задержки з/п не по полгода, а по года два-три. Мама прекратила работать в 2004-м, так вот в прошлом году ей всё ещё какие-то то полторы тысячи, то восемьсот рублей выплачивали.


а в Москве радостно поют, что жить стало лучше :D :D :D

Бегемот
06-11-2007, 11:35 PM
а в Москве радостно поют, что жить стало лучше :D :D :D

"кАмУнА РусИ жить хАрАшО?" (С)
...Горелово, Неелово, Неурожайка тож...(С)

madV
06-11-2007, 11:39 PM
опять в Париж захотелос :evillaugh

Кошка Мурка
06-12-2007, 12:03 AM
вот вы мне объяснити в 2-х словах, как по такому инсалтингу может бить носталгия, а ? - Бегемот. По инсалтингу ностальгии нет. Вернее, так - инсалтинг отдельно, ностальгия отдельно.
Ностальгия - это вроде иррационального числа. Сколько ни дели, всё новые цифры будут являться.
Жаль родины.
Страшно помнить, что за последние десять лет в доме, где я всё ещё прописана, покончило с собой трое человек и одни умер безвременно, и не родилось ни одного ребёнка.
Жаль матушку.
Страшно за сына, который там.
Там друзья юности - ведь других таких же не будет.
Тоскую по Петербургу.

Чёрт побери такие вопросы. Уронила теперь вот левую линзу и найти не могу...

Бегемот
06-12-2007, 12:08 AM
- Бегемот. По инсалтингу ностальгии нет. Вернее, так - инсалтинг отдельно, ностальгия отдельно.
Ностальгия - это вроде иррационального числа. Сколько ни дели, всё новые цифры будут являться.
Жаль родины.
Страшно помнить, что за последние десять лет в доме, где я всё ещё прописана, покончило с собой трое человек и одни умер безвременно, и не родилось ни одного ребёнка.
Жаль матушку.
Страшно за сына, который там.
Там друзья юности - ведь других таких же не будет.
Тоскую по Петербургу.

Чёрт побери такие вопросы. Уронила теперь вот левую линзу и найти не могу...
The term was originally coined in 1688 by Johannes Hofer (1669-1752), a Swiss medical student. The word is made up of two Greek roots (νόστος = nostos = returning home, and άλγος = algos = pain/longing), to refer to "the pain a sick person feels because he wishes to return to his native land, and fears never to see it again". This neologism (http://en.wikipedia.org/wiki/Neologism) was so successful that people forgot its origin. Moreover, its original meaning--referring to a serious medical disorder--has been lost as the word nostalgia entered everyday language. In today's common parlance it is a feeling, a yearning for a lost time and place, usually located in the near past. Homesickness is often given as a synonym for nostalgia.

Так вот, я
А) не хочу туда возвращаться.
Б) не боюсь, что никогда ее (землю эту) снова не увижу.

Друзья никуда не деваются, сына ты заберешь. В Питер ты катаешься и так.

Кошка Мурка
06-12-2007, 12:23 AM
Так вот, я
А) не хочу туда возвращаться.
Б) не боюсь, что никогда ее (землю эту) снова не увижу. - а) я не то что не хочу, я ЗНАЮ совершенно точно, что не вернусь никогда...
б) тебе совершенно безразлично, что там будет? Совсем ничего не трогает? Почему?

Друзья никуда не деваются, сына ты заберешь. В Питер ты катаешься и так. - и всё равно иррациональное число остаётся. От этого не умираешь, но с этим приходится жить...

Бегемот
06-12-2007, 12:46 AM
- а) я не то что не хочу, я ЗНАЮ совершенно точно, что не вернусь никогда...
б) тебе совершенно безразлично, что там будет? Совсем ничего не трогает? Почему?
- и всё равно иррациональное число остаётся. От этого не умираешь, но с этим приходится жить...

Да, мне совершенно и абсолютно безразлично что там и как там будет.
С небольшой коррекцией, мне не все равно сколько лет еще там будет политический и экономический хаос, потому что я на этом деньги зарабатываю. Иррационального числа я не вижу, хотя у меня там тоже два сына живут.

КошЫчка
06-12-2007, 10:17 AM
Акела, фотки класс.. :good: сразу захотелось пройтись по Елиссейским полям..
а про гандоньчики надытые можно по пoдробнее? :evillaugh

ps: за пирожные я тебя тихо ненавижу! :mad:

Кошка Мурка
06-12-2007, 06:28 PM
Да, мне совершенно и абсолютно безразлично что там и как там будет. - почему? Обида какая-то или так, безлично, потому что вообще всё - всё равно? Или это специфически московское отношение? Без подтекста спрашиваю, мне просто интересно, почему так...

Иррационального числа я не вижу, хотя у меня там тоже два сына живут. - и слава богу тогда, можно тебе позавидовать... :kos:

Кошка Мурка
06-12-2007, 06:30 PM
Акела, фотки класс.. :good: сразу захотелось пройтись по Елиссейским полям..
а про гандоньчики надытые можно по пoдробнее? :evillaugh - это в каком посте такие пикантности были? Я что-то пропустила за ностальгическими страданиями... :rolleyes:

ps: за пирожные я тебя тихо ненавижу! :mad: - Коша, а у меня тоже очень живописные фотки пирожных парижских есть... хошь, поставлю? :crazy:

КошЫчка
06-12-2007, 06:43 PM
- это в каком посте такие пикантности были? Я что-то пропустила за ностальгическими страданиями... :роллеыес:
- Коша, а у меня тоже очень живописные фотки пирожных парижских есть... хошь, поставлю? :цразы:
гандоньчики надутые -->
http://lh5.google.com/image/AkelaIvanov/RmtTqfLEngI/AAAAAAAAAfs/uaFR1CORYa4/paris_0168.jpg?imgmax=512

пирожные не ставить!!!! а то я за последствия не отвечаю :lol:

omele
06-12-2007, 07:11 PM
арабцам намек :rolleyes:

Akela
06-12-2007, 08:34 PM
гандоньчики надутые -->
http://lh5.google.com/image/AkelaIvanov/RmtTqfLEngI/AAAAAAAAAfs/uaFR1CORYa4/paris_0168.jpg?imgmax=512

пирожные не ставить!!!! а то я за последствия не отвечаю :lol:Коша, я не знаю что это такое. Мы с женой смотрели и понять не могли.. Пoхоже, что шары натянуты на лампы и надуты. И раскачиваются на ветру.. Некоторые почти лежат на земле...

Может быть это композиция "Любви все возрасты покорны"?

Шумачка
06-12-2007, 10:29 PM
Красатищааа.

Leon93
06-15-2007, 11:35 PM
Был в Париже два раза.
Если неошибаюсь платил около 100 евро за два дня и одну ноч. Это с экскурсией на автобусе,гидом и номером в простеньком отеле.

Отель кстате вполне приличный. Много ли надо чтоб находившись до боли в заднице отвалится и поспать 8 часов без задних ног....
НЕ понимаю я этих номеров за $300-500 за ночь.
Ну ладно бы типа если остановится ради самого отеля( на берегу Ривьеры например, но там дороже конечно).