PDA

View Full Version : Проблема с российскими паспортами



vorogui
08-13-2004, 09:03 PM
Я получил новый российский загранпаспорт со штампом "Запись о выдаче загранпаспорта в общегражданском паспорте не произведена" и инструкцией, в которой от меня требуют по прибытии в Россию явиться туда-то и туда-то с ставить штамп . А иначе из страны не выпустят. Внутренний паспорт давно истек. Нужно съездить в Москву на неделю, но не больше, так что получать новый там будет некогда.

Подскажите, кто был в такой ситуации, правда что-ли не выпустят просто так?

Lev Kobrin
08-14-2004, 12:29 PM
Никогда о таком не слышал, чтоб не выпускали.

Lustful Angel
08-14-2004, 02:01 PM
Я слышала. Точнее читала статью, но это было года три тому назад, и боюсь, я уже не найду эту статью. Насколько я помню раньше этот штамп нужно было ставить в ДКС МИД. В понедельник уточню у своей приятельницы, которая занимается загранпаспортами, соответсвенно, имеет связи в МИДе. Если узнаю что-нибудь полезное - обязательно напишу.

Lustful Angel
08-14-2004, 02:04 PM
Насколько я знаю - без этого штампа паспорт недействителен.

справочник
08-15-2004, 03:39 PM
Подскажите, кто был в такой ситуации, правда что-ли не выпустят просто так?
Правда. Надо поставить штамп в ДКС МИД, в Москве на Неопалимовском переулке. Можно сделать в филиалах МИД. Они есть во всех крупных городах.

Lustful Angel
08-15-2004, 03:46 PM
Подскажите, кто был в такой ситуации, правда что-ли не выпустят просто так?
Правда. Надо поставить штамп в ДКС МИД, в Москве на Неопалимовском переулке. Можно сделать в филиалах МИД. Они есть во всех крупных городах.

Так-то оно так. но у нас тут на днях все поменялось. Так что завтра я точно скажу что и как.

vorogui
08-16-2004, 10:39 PM
Подскажите, кто был в такой ситуации, правда что-ли не выпустят просто так?
Правда. Надо поставить штамп в ДКС МИД, в Москве на Неопалимовском переулке. Можно сделать в филиалах МИД. Они есть во всех крупных городах.

Так-то оно так. но у нас тут на днях все поменялось. Так что завтра я точно скажу что и как.

Поставить штамп можно, было бы куда. У меня до сих пор старый внутренний паспорт, я его не обменял, так как в России не живу. Как бы не заставили паспорт менять, вот чего я боюсь. Для этого еще и прописываться придется: у меня в Москве прописка была только временная, давно истекла.