PDA

View Full Version : Замужество, смена фамилии и заполнение форм!



sugar_pie
06-08-2007, 09:03 PM
Подскажите пожалуйста кто знает какую фамилию мне надо писать при заполнении документов на АОС по замужeству. Я собираюсь брать фамилию мужа, но пока ничего по этому поводу не сделала. Сеичас заполняем документы на мою грин кард и я хочу чтоб она пришла под моим новым (замужним) именем. Подскажите как быть.

ETTY
06-08-2007, 09:52 PM
Подскажите пожалуйста кто знает какую фамилию мне надо писать при заполнении документов на АОС по замужeству. Я собираюсь брать фамилию мужа, но пока ничего по этому поводу не сделала. Сеичас заполняем документы на мою грин кард и я хочу чтоб она пришла под моим новым (замужним) именем. Подскажите как быть.

Заполняйте на новую фамилию... там в графе "maiden name" укажите свою девичью фамилию. Приложите также копию своего marrige licence.
Чтобы поменять фамилию на SSN или DL, просто идете в SSN офис и DMV с документами и marrige licence и говорите хочу поменять фамилию... они там все вам сделают.

elfy
06-08-2007, 11:13 PM
а оно вам надо менять фамилию? я вот тоже взяла фамилию мужа, когда заполняли на гринкарту, а теперь вот хочу менять обратно на свою при получении гражданства
(разводиться и не думаю, просто с одной и той же фамилией
всю жизнь проще - путаницы меньше)

справочник
06-09-2007, 07:26 AM
Подскажите пожалуйста кто знает какую фамилию мне надо писать при заполнении документов на АОС по замужeству. Я собираюсь брать фамилию мужа, но пока ничего по этому поводу не сделала. Сеичас заполняем документы на мою грин кард и я хочу чтоб она пришла под моим новым (замужним) именем. Подскажите как быть.
Неоднократно писал - в большинстве штатов легальная смена фамилии - только через суд. Не мудрите, если очень хочется поменять, то Вы сможете это сделать при получении гражданства. А так - одна морока.

ETTY
06-09-2007, 10:09 AM
Неоднократно писал - в большинстве штатов легальная смена фамилии - только через суд. Не мудрите, если очень хочется поменять, то Вы сможете это сделать при получении гражданства. А так - одна морока.

Может быть и вы правы насчет большинства штатов, но в Вирджинии все очень просто. Получив Marrige Lincence можно поменять фамилию на SSN, DL, и тп.

справочник
06-09-2007, 01:12 PM
Может быть и вы правы насчет большинства штатов, но в Вирджинии все очень просто. Получив Marrige Lincence можно поменять фамилию на SSN, DL, и тп.
У меня есть для Вас совет. Прежде, чем делать безапелляционные заявления, а тем более давать советы, ознакомиться с предметом самостоятельно.


Virginia Name Change Law

Name Change Action Allowed: In Virginia, an adult may change their name by filing an action in the Circuit Court with appropriate forms.
http://lawdigest.uslegalforms.com/name-change/index.php?dID=5684

ОК?

sugar_pie
06-09-2007, 02:16 PM
Я в Калифорнии живу и здесь не надо в суд идти если смена имени связяна с браком, просто со свидетельством о браке надо в сошиал секьюрити карточку поменять а потом водительские права. Все это делается достаточно быстро и без проблем.

То есть как я понимаю я могу уже писать фамилию мужа во всех документах, правильно?

Lev Kobrin
06-09-2007, 02:27 PM
У меня есть для Вас совет. Прежде, чем делать безапелляционные заявления, а тем более давать советы, ознакомиться с предметом самостоятельно.


http://lawdigest.uslegalforms.com/name-change/index.php?dID=5684

ОК?
Уточняю: Слово "may" означает "может", а не "обязан".

справочник
06-09-2007, 03:20 PM
Уточняю: Слово "may" означает "может", а не "обязан".
Уточняю уточняющему. В данном контексте слово "may" обозначает ровно то, что оно обозначает - может. А по другому - не может.

Lev Kobrin
06-09-2007, 07:27 PM
Уточняю уточняющему. В данном контексте слово "may" обозначает ровно то, что оно обозначает - может. А по другому - не может.
Да нет, толкование неправильное. Если бы было "не может", то так бы и написали.

ETTY
06-10-2007, 09:16 AM
У меня есть для Вас совет. Прежде, чем делать безапелляционные заявления, а тем более давать советы, ознакомиться с предметом самостоятельно.


Справочник, я хоть и уважаю ваш опыт, но Вы абсолютно не правы сейчас. Я лично знаком с этим делом в вирджинии, т.к женился я в США и моя жена меняла фамилию на мою. Все было очень просто. Мы купили marrige licence, нас расписали, поставили выдовленную печать на marrige licence и все. Смена фамилии в SSN и DL заняло ровным счетом 10 минут там и там. Просто мы пришли со всеми документами, и свидетельсвом о браке в DMV и SSN офис и изменили фамилию без лишних вопросов, просто показала она им свидетельство о браке. Все. А если вы утверждаете обратное, то вы сами с этим дела не имели в Вирджинии. Я вам так и сказал, что я не знаю как в других штатах, но в вирджинии это так.
Я не понимаю почему вы спорите, если это из моего личного опыта?

Брак в VA заключается как раз-то в суде (клерком) и выдается официальный документ с выдавленной печатью, на основании которого можно беспрепятсвенно поменять фамилию на любом вашем документе. Причем это сделать может как муж так и жена. Вы сами пожалуйста ознакомтесь с вопросом, перед тем как довать мне совет не довать совет :)
Я совсем не хочу вас обидеть... даже и в мыслях нету, прошу прощения за свой может быть не совсем корректный тон, но даже профиссионалы ошибаются и я бы на вашем месте просто признал что вы не правы в данном случае. Не нужно думать что вы самый умный... иногда можно попасть в очень смешную ситуацию. Как сейчас например.

Читайте, уважаемый! Вот ссылка с официального сайта DMV там внизу черным по белому написано про смену фамилии "How to Change Your Name"!
http://www.dmv.org/va-virginia/change-address.php

Вот ссылка с официального сайта SSN.
http://www.ssa.gov/pubs/10093.html#name
Причем как вы видите SSN сайт относится не только к вирджинии, а ко всему США.

Я думаю у вас хватит ума признать свою не правоту и извениться.

ETTY
06-10-2007, 09:28 AM
Я в Калифорнии живу и здесь не надо в суд идти если смена имени связяна с браком, просто со свидетельством о браке надо в сошиал секьюрити карточку поменять а потом водительские права. Все это делается достаточно быстро и без проблем.

То есть как я понимаю я могу уже писать фамилию мужа во всех документах, правильно?


Вот еще одно подтверждение моих слов.
Абсолютно верное. Вы имеете права писать фамилию мужа где угодно. При любых вопросах вы можете показать свидетельство о браке. Это точно и проверенно нами лично. Просто если заполняете формы какие-нибудь где есть какой-нибудь документ с вашей старой фамилией, типо пасспорта, то просто приложите копию свидетельства о браке. Она не помешает и отобъет лишние вопросы.

Я даже не удивлюсь, что если фамилию без проблем можно поменять в любом штате на основании свидетельсва о браке.

справочник
06-10-2007, 10:06 AM
Справочник, я хоть и уважаю ваш опыт, но Вы абсолютно не правы сейчас.
Можете даже не уважать, я не в претензии ...
Я пишу об официальной смене, а Вы о явочном порядке.
Попробуйте на основании своего свидетельства о браке получить российский паспорт на новую фамилию.
В американском свидетельстве о браке, в отличии от российского, нет графы "присвоена фамилия".
Т.ч. извиняться мне не за что.

ETTY
06-10-2007, 10:57 AM
Можете даже не уважать, я не в претензии ...
Я пишу об официальной смене, а Вы о явочном порядке.
Попробуйте на основании своего свидетельства о браке получить российский паспорт на новую фамилию.
В американском свидетельстве о браке, в отличии от российского, нет графы "присвоена фамилия".
Т.ч. извиняться мне не за что.

Ну вы и приколист :) Причем тут явочный порядок? Что за бред... такое ощущение что оптом тут фамилию меняют всем :) Вы так выразились мягко сказать глупо. "Явочный порядок", а как еще можно попросить сменить фамилию если у вас есть выбор менять или не менять? Только с вашего прошения, на основании законна.
Именно на основании свидетельсва о браке у человека есть официальное разрешение изменить фамилию на фамилию супруга/cупруги. И графы "присвоена фамилия" как вы выразились нет по той простой причине, что фамилию менять вас никто не заставляет...как и в России между прочим :) Ваше личное дело брать вам фамилию супруга или не брать.
На основании американского свидетельства о браке моя жена получила пасспорт в Беларуси на новую фамилию. Моя двоюродная сестра гражданка России меняла свой пасспорт на основании американского свидетельсва о браке и ГК на новую фамилию . Это было 6 лет назад в Российском посольстве в США. О чем речь? Так что вы опять начинаете мудрить...

Изначально вопрос был задан может ли девушка подавать на ГК и получить ее с фамилией новой (мужа). Ответ прост, ДА, может, просто нужно вписать в апликейшен новую фамилию и приложить свидетельсво о браке. А вы сейчас начинаете Российское законодательство сюда приплетать.

Вы на собственные грабли наступаете... говоря то чего сами толком не знаете.
А извИняться вам или нет - зависит от вашего личного желания, которое по сути показывает ваше воспитание и уважение/неуважение к своему собеседнику.

справочник
06-10-2007, 11:06 AM
Ну вы и приколист :) Причем тут явочный порядок? Что за бред... такое ощущение что оптом тут фамилию меняют всем :) Вы так выразились мягко сказать глупо. "Явочный порядок", а как еще можно попросить сменить фамилию если у вас есть выбор менять или не менять? Только с вашего прошения, на основании законна.
Именно на основании свидетельсва о браке у человека есть официальное разрешение изменить фамилию на фамилию супруга/cупруги. И графы "присвоена фамилия" как вы выразились нет по той простой причине, что фамилию менять вас никто не заставляет...как и в России между прочим :) Ваше личное дело брать вам фамилию супруга или не брать.
На основании американского свидетельства о браке моя жена получила пасспорт в Беларуси на новую фамилию. Моя двоюродная сестра гражданка России меняла свой пасспорт на основании американского свидетельсва о браке и ГК на новую фамилию. Это было 6 лет назад. О чем речь? Так что вы опять начинаете мудрить...

Изначально вопрос был задан может ли девушка подавать на ГК и получить ее с фамилией новой (мужа). Ответ прост, ДА, может, просто нужно вписать в апликейшен новую фамилию и приложить свидетельсво о браке. А вы сейчас начинаете Российское законодательство сюда приплетать.

Вы на собственные грабли наступаете... говоря то чего сами толком не знаете.
А извеняться вам или нет - это ваше личный выбор, который по сути показывает ваше воспитание и уважение/неуважение к своему собеседнику.
Глупо - шмупо ...
Я Вам ссылку дал на официальный источник. Гляньте - там всё написано. Например, в Мэриленде - суд не нужен, а в Вашем штате - для официальной смены фамилии - нужен.
Кстати, слово "извеняться" пишется через букву "и". Проверочное слово - вИна.

ETTY
06-10-2007, 11:20 AM
Глупо - шмупо ...
Я Вам ссылку дал на официальный источник. Гляньте - там всё написано. Например, в Мэриленде - суд не нужен, а в Вашем штате - для официальной смены фамилии - нужен.
Кстати, слово "извеняться" пишется через букву "и". Проверочное слово - вИна.

Спасибо что поправили...Ошибка и вправду допущена мною в написании этого слова. Русский для меня не родной, а иностранный язык... Я обязательно приму к сведению ваше замечание. И дай вам Бог говорить на стольких и более иностранных языках как я.
А вы однако упрямый "баран"... :) Смех в зале... как говорится.
Marrige Licence как раз и есть официальный документ из суда. И именно в Вирджинии его заверяет клерк, работающий в суде.
А я вам ссылки разве не на официальный источник дал? Сайт dmv.gov, и socialsecurity.gov ;)
Вообще, что вы пытаетесь доказать? Вы изночальный вопрос читали? Думаю что читали, но к "20ому посту" вы начали забываться о чем идет речь.

Умение признавать свои ошибки в первую очередь говорит об уме человека, а не о его глупости.

справочник
06-10-2007, 11:38 AM
Спасибо что поправили... Русский для меня не родной, а иностранный язык... Я обязательно приму к сведению ваше замечание.
А вы однако упрямый "баран"... :) Смех в зале... как говориться.
Marrige Licence как раз и есть официальный документ из суда. И именно в Вирджинии его заверяет клерк, работающий в суде.
А я вам ссылки разве не на официальный источник дал? Сайт dmv.gov, и socialsecurity.gov
Похоже, что "баран" - это Вы.
Цитирую, для особо непонятливых -

Virginia Name Change Law
Name Change Action Allowed: In Virginia, an adult may change their name by filing an action in the Circuit Court with appropriate forms.
Alabama Name Change Law
Name Change Action Allowed: In Alabama, a person may change their name by filing an action in the Probate Court with appropriate forms.
Colorado Name Change Law
Name Change Action Allowed: In Colorado, a person may change their name by filing an action in the District or County Court in the county of the petitioner's residence with appropriate forms

Сравните с -


Maryland Name Change Law
Rule 15-901. Action for change of name.
This Rule applies to actions for change of name other than in connection with an adoption, divorce or marriage.

ETTY
06-10-2007, 11:53 AM
Пожалуйста, я тоже так умею...именно для Вирджинии


How to Change Your Name
If your name has changed, you must show proof to the DMV when applying for a first-time license, replacement or renewal license, learner's permit, commercial driver's license, or photo ID card. You can use your marriage certificate or marriage license, a divorce decree if it states the name change, or an original or teste copy of a court order that granted the name change.

If you already hold a current Virginia driver's license, CDL, learner's permit, or photo ID card, you must present it along with one of these documents. If you cannot present it, show one proof of identity along with one of the documents listed above.

Вот еще...касается не только VA, а общая информация для всех штатов.


... If you need to change your name on your Social Security card, you must show us a recently issued document as proof of your legal name change. Documents Social Security may accept to prove a legal name change include:

Marriage document;
Divorce decree;
Certificate of Naturalization showing a new name; or
Court order for a name change. ...

Вот ссылочка с того же сайта что и вы нам дали...
http://www.uslegalforms.com/va/VA-9087.htm
Читайте там черным по белому написано:

Name Change Notification Package for Brides, Court Ordered Name Change, Divorced, Marriage for Virginia

This Name Change Notification Package - Brides, Court Order Name Change, Divorced, Marriage form is an extensive package containing forms and instructions for notifying government agencies and others of a name change. Forms and instructions included for Passport, Social Security Card, Voter Registration, Employer, Banks and other Financial Institutions, Clubs and Organizations, Drivers License, Post Office, Insurance Companies, IRS, State Tax Commission, etc. It also contains forms for changing contracts, wills and other legal documents.


Вот пример пакета документов, заполнив который вам везде сразу поменяют фамилию, одним из оснований на заполнение такого прошения и является наличие Marrige Licence.
http://www.uslegalforms.com/samples/VA/VA-9087.pdf

В этой форме написано все что нужно и где нужно изменить свою фамилию и что для этого нужно. marrige licence одно из оснований!

справочник
06-10-2007, 12:06 PM
Пожалуйста, я тоже так умею...именно для Вирджинии



Вот еще...касается не только VA, а общая информация для всех штатов.
Я понял. Вас не удовлетворяют официальные ссылки на то, как можно официально поменять своё имя.
Ничем не могу помочь ...

ETTY
06-10-2007, 12:12 PM
Я понял. Вас не удовлетворяют официальные ссылки на то, как можно официально поменять своё имя.
Ничем не могу помочь ...


Вы вообще прочитали, то что я вам дал? в моем предыдущем посте есть ссылка с того же сайта что и вы дали!!! Прочитайте внимательнее и убедитесь...
Речь тут изначально шла о смене фамилии на основании брака... а вы начали тут втюкивать нам как поменять имя если просто хочется поменять имя... то конечно же это делается через суд...
А marrige licence дает право это сделать после заключение брака.


Я не знаю какое у вас юридическое или не юридическое образование, но вы сами показываете не понимание вопроса данного вопроса... или понимаете, но не хотите признать свою изначальную ошибку... Ваше право.

справочник
06-10-2007, 12:16 PM
Вы вообще прочитали, то что я вам дал? в моем предыдущем посте есть ссылка с того же сайта что и вы дали!!! Прочитайте внимательнее и убедитесь...
В чём? В чём мне надо убедиться?
Вы лучше прочитайте внимательно ссылки, которые я привёл.
Основанием для официальной смены фамилии может быть свидетельство о браке, но это официально оформляется через суд.

Dixi.

ETTY
06-10-2007, 12:19 PM
В чём? В чём мне надо убедиться?
Вы лучше прочитайте внимательно ссылки, которые я привёл.
Основанием для официальной смены фамилии может быть свидетельство о браке, но это официально оформляется через суд.

Dixi.

Откройте pdf файл, взятый с того сайта который вы сами дали...
Что по вашему когда моя жена меняла фамилию, и пришла в SSN и DMV офисы и просто отдала им документы со старой фамилией и marrige licence и ей все поменяли, то ей что исключение сделали за красивые глазки?
Вы сами меняли фамилию? Думаю что нет... Я вам пример привожу из своей собственной семьи. Не понимаю почему вы спорите?

справочник
06-10-2007, 12:25 PM
Откройте pdf файл, взятый с того сайта который вы сами дали...
Что по вашему когда моя жена меняла фамилию, и пришла в SSN и DMV офисы и просто отдала им документы со старой фамилией и marrige licence и ей все поменяли, то ей что исключение сделали за красивые глазки?
Вы сами меняли фамилию? Думаю что нет... Я вам пример привожу из своей собственной семьи. Не понимаю почему вы спорите?
Я уже сказал - dixi.
Частные примеры - не могут быть использованы для обобщений. Читайте официальную документацию. Будет, что противопоставить, приведённым мной официальным документам и выпискам из законов - заходите.

ETTY
06-10-2007, 02:03 PM
Я уже сказал - dixi.
Частные примеры - не могут быть использованы для обобщений. Читайте официальную документацию. Будет, что противопоставить, приведённым мной официальным документам и выпискам из законов - заходите.

Боитесь признать свою ошибку так и скажите. Помоему я достаточно привел вам ссылок на официальные источники, в 3 раза больше чем вы. :) К тому же один из них именно с того сайта что вы давали :)

Если вы отказываетесь признать свою не правоту в данном вопросе, то это минус только вам... и антиреклама как юристу... если вы юрист конечно.