PDA

View Full Version : Прохладительные напитки



klukva
06-08-2007, 12:00 PM
Давайте в етой теме делиться любыми прохладительными напитками, которые мы покупаем или делаем сами. Речь идёт о разных неалкогольных и алкогольных напитках, коктелях и тд.
Вот такой напиток йя делаю почти что раз в три дня. Пьеться банками, моей семье нравиться:

рецепт холодного чая: покупаю в магазине абсолютно любой [iced tea bags] такие большие пакетики чая. На крупную крушку-стакан завариваю два пакетика. тем временем кипячу целый чайник воды, и в 3-х литровую банку нарезаю два-три лимона (полукольцами)+ горстку клюквы (сухой, ето для цвета, но необязательно) + сахар (по вкусу), заливаю кипятком, добаляю заварку, всё тщятельно перемешиваю (чтобы сахар растаил) и даю остыть, затем ставлю в холодильник и пейте на здоровье. Очень быстро, удобно и вкусно.

nat123
06-08-2007, 12:03 PM
Арбуз(шарiки ложкой навыковыривать, маленькой, круглой, как мороженное нацарапывают), листья мяты, лемон или такой фрукт, всё забываю, как он называицца...такой жолтай, а разрежишь красенький, такой как звёздочка..кактус кажицца какой-та. Да и лёд конешна. А ваще люблю лайм свеживажатай, лёд крошкой, захар - незатейлива, но вкустна.
ь

Акватрель
06-08-2007, 12:14 PM
А я покупаю "Веркин Квас" в русском магазине:34: :angel:

Ta
06-09-2007, 09:57 PM
мне как-то в гостях смешали со льдом пол стакана апельсинового сока с каким то красным вином. Было вкусно, но блин не спросила какое вино.. терь вот мучаюсь.

omele
06-10-2007, 12:02 AM
Воды Логидзе


лимонад ребенку поручаю делать
сама завариваю гибискус-чай ,он красный и кисленький ,можно мед по вкусу

компот вишневый

и фрапучинно делаю в жару

Sarochka
06-10-2007, 09:35 AM
вода исключительно

fugitive
06-10-2007, 11:27 PM
а я в последнее время подсел на чай каркадэ.
холодный очень нравится.

Cherry29
06-11-2007, 12:08 AM
Холодное пЫвА!!..
Эх кАлАшО:shura: :34:

Alter Ego
06-11-2007, 12:12 AM
Холодное пЫвА!!..
Эх кАлАшО:shura: :34:
С водкой. :)

Cherry29
06-11-2007, 12:18 AM
С водкой. :)
Эээээ нет..я напитки которые в сочетании друг с другом доводят до бесссспАмятства не пью:shura:

klukva
06-11-2007, 08:05 AM
на выходных с подругой делали [garage sale] у меня дома, так я сделала напиток вкусненький.
В большой кувшин нарезала один лемон, и пол апельсина, затем вылила туда две бутылки вина (лёгкого),одну столовую лошку сахара, дала постоять и затем подавала со лйдом. Очень вкусненько даже. Вино использовала вот такое, с привкусом персика и апельсина.
http://www.wildvines.com/images/wines/pass_ov.jpg

persona
06-11-2007, 10:34 AM
А frozen drinks кто-то делает?

Буржуй
06-11-2007, 10:42 AM
на выходных с подругой делали [garage sale] у меня дома, так я сделала напиток вкусненький.
В большой кувшин нарезала один лемон, и пол апельсина, затем вылила туда две бутылки вина (лёгкого),одну столовую лошку сахара, дала постоять и затем подавала со лйдом. Очень вкусненько даже. Вино использовала вот такое, с привкусом персика и апельсина.
http://www.wildvines.com/images/wines/pass_ov.jpgкороче сделали компот

Ta
06-11-2007, 10:52 AM
на выходных с подругой делали [garage sale] у меня дома, так я сделала напиток вкусненький.
В большой кувшин нарезала один лемон, и пол апельсина, затем вылила туда две бутылки вина (лёгкого),одну столовую лошку сахара, дала постоять и затем подавала со лйдом. Очень вкусненько даже. Вино использовала вот такое, с привкусом персика и апельсина.
хттп://щщщ.щилдвинес.цом/имагес/щинес/пасс_ов.йпг
вот я и говорю, что смешав легкое вино с соком, получается что-то очень даже ничего. :)

klukva
06-11-2007, 10:53 AM
короче сделали компот
чем не прохладительный напиток?

Galka
06-11-2007, 12:41 PM
чем не прохладительный напиток?как гараж сейл прошёл??;) под такой кампот можно было пол дома загнать ..там что доллАровая бумажка что сотенная -один хрен с косыми глазами то..:grum:

klukva
06-11-2007, 12:50 PM
как гараж сейл прошёл??;) под такой кампот можно было пол дома загнать ..там что доллАровая бумажка что сотенная -один хрен с косыми глазами то..:грум:
:) :) :) для первого раза очень даже неплохо. На следующие выходные разведу два кувшина компота, так как еще много барахла нужно продать.....

cosmopolit
06-12-2007, 07:53 AM
:) :) :) для первого раза очень даже неплохо. На следующие выходные разведу два кувшина компота, так как еще много барахла нужно продать.....


Клюковка, два кувшина - это мало для привлечения клиентов, ;)

а вот если будет всего один кувшин, но в руках женщины, одетой только в бюстгалтер и трусики, это будет успех! :D :D :D

klukva
06-12-2007, 07:55 AM
Клюковка, два кувшина - это мало для привлечения клиентов, ;)

а вот если будет всего один кувшин, но в руках женщины, одетой только в бюстгалтер и трусики, это будет успех! :Д :Д :Д
ну так мне же нужно не себя продавать, а барахло в гараже.....:)

cosmopolit
06-12-2007, 07:58 AM
ну так мне же нужно не себя продавать, а барахло в гараже.....:)


ааа...
для барахла в гараже кувшина и бюстгалтера малова-то будет...
нужно принять сексуальную позу и томно смотреть мужикам в глаза - гипнотизируй их!;)

klukva
06-12-2007, 08:00 AM
ааа...
для барахла в гараже кувшина и бюстгалтера малова-то будет...
нужно принять сексуальную позу и томно смотреть мужикам в глаза - гипнотизируй их!;)
Космо нехочешь в гости заехать ко мне на выходных, я тебе разведу много кувшинов с компотиком, тока продай мне моё барахло.........Как тебе моё предложение?:)

Galka
06-12-2007, 08:02 AM
ааа...
для барахла в гараже кувшина и бюстгалтера малова-то будет...
нужно принять сексуальную позу и томно смотреть мужикам в глаза - гипнотизируй их!;)ну да...а потом приедут на машинке такой знакомой с мигалкой наверху и будут уже Клюкву гипнотизировать...там же ей и браслеты подарят за активную деятельность по сексобучению комюнити..:D

cosmopolit
06-12-2007, 08:04 AM
Космо нехочешь в гости заехать ко мне на выходных, я тебе разведу много кувшинов с компотиком, тока продай мне моё барахло.........Как тебе моё предложение?:)


в репу ответь не могу, счас в личку накатаю :D

Amerigo
06-13-2007, 12:40 PM
на работе -- иду на трэдинг флор беру 2 стаканчика льда
потом уже по желанию
1) Хэзелнат кофе + какито странные сливки и налить в стакан со льдом
2) Зеленый Чай с медом и налить в стакан со льдом
3) в обшем любой чай чо тут ваьетя. Апельсиновык неплохой, и яблочныы тоже. Все с медом - и в стакан со льдом

Amerigo
06-13-2007, 12:45 PM
взять шейкер -
налить туда водку, персиковый сок, напихать мороженого, и пару кубиков льда
тщательно взболтать

налить в стакан со льдом

Amerigo
06-13-2007, 12:46 PM
Эээээ нет..я напитки которые в сочетании друг с другом доводят до бесссспАмятства не пью:shura:

во времена моего детсва было ещё "Северное Сияние"
вот то было круто...

zvizda
06-22-2007, 01:49 AM
во времена моего детсва было ещё "Северное Сияние"
вот то было круто...

спирт с шампанским ? не помню.. :D

zvizda
06-22-2007, 01:54 AM
"крюшон"
срезать попку у оч большого арбуза , ложкой вынуть часть мякоти, отложить. почистить ароматные, самые -самые фрукты , какие только душЕ угодно ..ананас , манго , клубника , персики , абрикосы и пр.. внутрь арбуза залить бутылку полусладкого шампанского и бутылку коньяка. туда же положить слегка размятые нарезанные дольками фрукты и залить соком из выложенной мякоти арбуза. поставить на пол дня (или на день) в холодильник.. мням! а вот фрукты из получившегося напитка употреблять советую только натурам , лёгких на подъём..буквально..

Монашка
06-22-2007, 08:32 AM
а я киселя клубничного наварила :)

omele
06-22-2007, 08:35 AM
"крюшон"
срезать попку у оч большого арбуза , ложкой вынуть часть мякоти, отложить. почистить ароматные, самые -самые фрукты , какие только душЕ угодно ..ананас , манго , клубника , персики , абрикосы и пр.. внутрь арбуза залить бутылку полусладкого шампанского и бутылку коньяка. туда же положить слегка размятые нарезанные дольками фрукты и залить соком из выложенной мякоти арбуза. поставить на пол дня (или на день) в холодильник.. мням! а вот фрукты из получившегося напитка употреблять советую только натурам , лёгких на подъём..буквально..
нифига себе ...бутылку коньяка !!! еще и с шампанским .после такого фруктового салатика можно не очнутся .:lol:

zvizda
06-22-2007, 09:53 AM
нифига себе ...бутылку коньяка !!! еще и с шампанским .после такого фруктового салатика можно не очнутся .:lol:

можно.. но чаще очухиваются ))
почти (ц)