PDA

View Full Version : Инвестиции российских компаний на мировом рынке за год составили около 140 млрд долла



XCNY
06-08-2007, 11:06 AM
Непойму, а шо этот показатель даёт для экономики страны?И ваще страные вещи,140 млрд дол. за бугор а внутри страны Алишеру Умарову для реконструкции сваих заводоф 50 млрд рулей нехватает)))

Слоник Трурль
06-08-2007, 11:22 AM
Непойму, а шо этот показатель даёт для экономики страны?И ваще страные вещи,140 млрд дол. за бугор а внутри страны Алишеру Умарову для реконструкции сваих заводоф 50 млрд рулей нехватает)))

Культура потребленчества распространяется и на инвестиционный мир тоже. :D

Чуваки там уже забили тревогу- кто-то там предлагал бабками стабилизационного фонда поднимать российское эквити... :rolleyes:

Mikhail-u
06-08-2007, 12:05 PM
Непойму, а шо этот показатель даёт для экономики страны?И ваще страные вещи,140 млрд дол. за бугор а внутри страны Алишеру Умарову для реконструкции сваих заводоф 50 млрд рулей нехватает)))
Инвестиции идут туда, где по мнению инвесторов можно больше и с меньшим риском заработать. Если бы не кидалово с Юкосом, БП, Шеллом и др. - текли бы средства в Россию - и больше российских оставалось бы в стране. ГБшная атака в экономике - всегда зло.

химик
06-08-2007, 12:14 PM
Инвестиции идут туда, где по мнению инвесторов можно больше и с меньшим риском заработать. Если бы не кидалово с Юкосом, БП, Шеллом и др. - текли бы средства в Россию - и больше российских оставалось бы в стране. ГБшная атака в экономике - всегда зло.
Миш не смеши ... в етом и прошлом году впервые за всю историю России баланс капитала (приток - отток) был положительный. В прошлом году +46 миллиардов убитых а первый квартал етого года +41 миллиард.. Не иначе как связано с наведением порядка с Юкосом и Шеллом :)

Mikhail-u
06-08-2007, 12:29 PM
Миш не смеши ... в етом и прошлом году впервые за всю историю России баланс капитала (приток - отток) был положительный. В прошлом году +46 миллиардов убитых а первый квартал етого года +41 миллиард.. Не иначе как связано с наведением порядка с Юкосом и Шеллом :)

Химик, ты ведь тоже собираешься по контракту работать в России. Причём, судя по тому, что на $500 в месяц не пойдёшь, будешь работать с или через западные компании. В тот момент, когда ограбят эти компании ("неведут порядок" - в твоих терминах) и вышвырнут тебя на улицу (а ты уже купишь что-нибудь в кредит) - мы вернёмся к нашему разговору. Хорошо?

В момент получения добычи, у вора/рэкетира всегда прибыль, но потом очень быстро он оказывается на бобах. Когда говорят: мы передумали, вот вам часть того, что вы затратили - не согласны - ничего не дадим - это воровской приём. Будешь спорить?

химик
06-08-2007, 12:31 PM
Миш веришь мне пофигу на кого работать в России хоть на русские, хоть на израельские хоть на иранские хоть на американские компании ... лиш бы мне моих 65-70к убитых енотов в год платили

Mikhail-u
06-08-2007, 12:33 PM
Миш веришь мне пофигу на кого работать в России хоть на русские, хоть на израельские хоть на иранские хоть на американские компании ... лиш бы мне моих 65-70к убитых енотов в год платили

Но если их кинут - из каких средств тебе платить? Ты прежде, чем говорить "одобряю и поддерживаю" хоть иногда остановись и подумай - что поддерживаешь.

химик
06-08-2007, 12:36 PM
Миш никого не кинут ... отстал ты от жизни теперь даже вклады в сбербанк (о ужос) до 100к убитых енотов государством застрахованы ... а ВВП ето те не Боря Тенисист - сказал выплатит значит кого надо на дыбу вздёрнет но выплатит

XCNY
06-08-2007, 12:50 PM
Миш никого не кинут ... отстал ты от жизни теперь даже вклады в сбербанк (о ужос) до 100к убитых енотов государством застрахованы ... неееее,лутче английской страховой компанией лойда типа,чёт росгосгарантия) как то не обнадёжывает))))

Mikhail-u
06-08-2007, 12:50 PM
Миш никого не кинут ... отстал ты от жизни теперь даже вклады в сбербанк (о ужос) до 100к убитых енотов государством застрахованы ... а ВВП ето те не Боря Тенисист - сказал выплатит значит кого надо на дыбу вздёрнет но выплатит
Это я отстал от жизни? Ты хоть понял о каких совсем свежих случаях речь? Компании заставили продать их доли в разработках шельфа - с грабительски малой компенсацией. "Революционная целособразность" - какое там "слово"? Конечно, если с копанией так поступят, то ты останешься на улице, неужто не понятно?

химик
06-08-2007, 12:52 PM
Миш причем здесь комании то лол - работники ведь не пострадали... им даже зарплаты подняли кстати

XCNY
06-08-2007, 12:53 PM
Инвестиции идут туда, где по мнению инвесторов можно больше и с меньшим риском заработать. Если бы не кидалово с Юкосом, БП, Шеллом и др. - текли бы средства в Россию - и больше российских оставалось бы в стране. ГБшная атака в экономике - всегда зло.
ну я тожы об этом)) было намного приятнее заявлять : что за период 2006 году инвестиции в компании России ,компаниями из зарубежа составили 500 млрд.дол.А тута если собственные денежные средства не инвестируються в собственную жы эканомику, о чём это говорить?

Mikhail-u
06-08-2007, 12:55 PM
Миш причем здесь комании то лол - работники ведь не пострадали... им даже зарплаты подняли кстати

Лён. ты придуриваешься? Тебе о существующей практике. ты же не бурильщик - ты пострадаешь, особенно если будешь работать на компанию, которую уйдут с рынка. Да даже прежде чем бурильщикам подкинули зарплету, сколько месяцев они болтались в проруби, пока гебня терзала юкос?

Mikhail-u
06-08-2007, 12:56 PM
ну я тожы об этом)) было намного приятнее заявлять : что за период 2006 году инвестиции в компании России ,компаниями из зарубежа составили 500 млрд.дол.

Ну так дело за малым - гебню в швейцары - профессионалов - к рулям.