PDA

View Full Version : A Boat



marussya
06-07-2007, 03:46 PM
People, who knows, help, please!

My BF is obsessed lately about buying a boat. I think he doesn't estimate it correctly, i mean all the hussels like: fee for entering the port, maintnance, sanitation, cost of the "garage" etc.

I have know idea, what i'm talking about, i just know, it's very money consuming.

Please, answer in English, he doesn't speak Russian.

Thank you!

Монашка
06-07-2007, 03:48 PM
a boat of what size & capacity are talking about?

marussya
06-07-2007, 03:48 PM
Я очень сильно против - семьдесят пять тысяч псу под хвост. Расчитано это чудо на 10 человек. Какая должна быть команда?

Монашка
06-07-2007, 03:53 PM
Я очень сильно против - семьдесят пять тысяч псу под хвост. Расчитано это чудо на 10 человек. Какая должна быть команда?Маруся, чудо, купленное в прошлом году моим супругом расчитано на 10 человек стоило ему в 5 раз меньше
если вы собираетесь покупать кораблик с командой, то $75К какая-то странно маленькая цена

Слоник Трурль
06-07-2007, 03:55 PM
+5 понтовых очков засчитаны

marussya
06-07-2007, 03:58 PM
Я не знаю, подозреваю, что еще и переоценено.

Меня интересует его ткнуть носом, что такой Париж не стоит мессы.

Примерно, на что нужно настраиваться владельцам лодки?

Бегемот
06-07-2007, 04:00 PM
People, who knows, help, please!

My BF is obsessed lately about buying a boat. I think he doesn't estimate it correctly, i mean all the hussels like: fee for entering the port, maintnance, sanitation, cost of the "garage" etc.

I have know idea, what i'm talking about, i just know, it's very money consuming.

Please, answer in English, he doesn't speak Russian.

Thank you!

Mostly U R talking not about the cost of the boat itself , rather about the parking in Marina (at least $350 per month), and fuel Consumption.
Because this boat consumes more fuel than I could possibly drink Vodka! Taking into considiration the gas pricing level, U could probably estimate your future probable damage. ;)

Монашка
06-07-2007, 04:01 PM
Маруся, извините за повтор: что вы хотели бы прикупить? размер? тип? новый или нет? если нет, то какого года лодочка?

Монашка
06-07-2007, 04:02 PM
Mostly U R talking not about the cost of the boat itself , rather about the parking in Marina (at least $350 per month), and fuel Consumption.
Because this boat consumes more fuel than I could possibly drink Vodka! Taking into considiration the gas pricing level, U could probably estimate your future probable damage. ;)
make it Up to $1,5K easily

marussya
06-07-2007, 04:03 PM
Thank you, Begemot, very well said!

marussya
06-07-2007, 04:05 PM
Маруся, извините за повтор: что вы хотели бы прикупить? размер? тип? новый или нет? если нет, то какого года лодочка?

Я не знаю деталей, но как только выясню, сообщу.

Спасибо большое!

Экспортёр
06-07-2007, 06:54 PM
I got only one suggestion! GET A F**KING DIESEL! CтОит изначально дороже, но если постоянно пользовать - выгода налицо... На соляру цены практически не меняются (а то ж тракеры забастуют), MPG раза в 3-4 лучше получается... Но конечно ездит медленнее...

А так - какую конкретно модель он хочет? Пусть не забывает - every time you'll take it out presume, that something WILL go wrong and WILL cost you money! Hence B.O.A.T. = Bring On Another Thousand...

смешно
06-07-2007, 09:42 PM
People, who knows, help, please!

My BF is obsessed lately about buying a boat. I think he doesn't estimate it correctly, i mean all the hussels like: fee for entering the port, maintnance, sanitation, cost of the "garage" etc.

I have know idea, what i'm talking about, i just know, it's very money consuming.

Please, answer in English, he doesn't speak Russian.


Thank you!

Very nice! Your BF - real MAN, way to go! Enjoy.

Everything will be fine.

marussya
06-07-2007, 10:06 PM
Веры нице! Ёур БФ - реал МАН, щаы то го! Енёы.

Еверытхинг щилл бе фине.

А вот это была большая стратегическая ошибка! Я не хочу связываться с этими проблемами, нам только лодки не хватало для полного счастья! Он же на ней собирается в плавание на медовый месяц! Только через мой труп. Да и не хочу я выкидывать такие деньги на такую ерунду! Пусть лучше мне купит Lamborgini...

Монашка
06-07-2007, 10:14 PM
Смешно, наличие кораблика не есть признак "be a man"
особенно когда эта фигня не в согласии приобретена...
постоянно будут канфликты из-за этого...

извините, Маруся, эт факт такой грустный :(

marussya
06-07-2007, 10:21 PM
Да мы уже переругались вдребезги сегодня. Он по малолетству не представляет, какой это источник проблем!

Он масло в машине сам поменять не сможет, какая уж лодка... Очередная игрушка... Но уж очень дорогая...

___
06-07-2007, 11:05 PM
marussya, 75 тысяч для лодки это недорого. Однако смотря о какой "лодке" идет речь.
По ценам: какое горючее, дизель или бензин, важно только если вы живете сильно на юге, типа флориды, и планируете эксплуатировать лодку круглый год. В районе NY это не важно - много не накатаете.
По парковке: бывает два вида парковки лодки: когда ее вытаскивают на сушу между использованием и когда она стоит в воде все время. Второй тип ощутимо дороже но и применяется для больших лодок. Фактически на сушу вытаскивают только моторки обычно, что то типа http://www.searay.com/sport_boats.asp
Уход за ними тоде весьма недорог, так как там просто меньше чему ломаться.
Вот спорт круизеры и выше - уже дороже заметно в эксплуатации. Грубо считайте так: год естественной эксплуатации обойдется вам в 10% от цены такой новой лодки. Б/У лодка в эксплуатации стоит столько же, а экономия в цене покупки может вылиться в цену ремонта.
Во Флориде лодку можно дердать и просто на якоре, тогда это почти ничего не стоит. А вот посевернее приходится ее еще ставить на зимовку. То есть кутать в полиэтилен, сливать жидкости, заменять их антифризом и т.п. Но все это в 10% цены укладывается. Для моторки вытаскиваемой на берег все раза в два дешевле.
Итого: если ваш друг покупает что-то типа нового http://www.searay.com/configurator.asp?pmid=80675&tab=1& , то особый геморой вам в ближайшие годы не грозит. Вернее он лимитирован примерно 4 тысячами в год на эксплуатацию. А вот если он береть что-то типа http://www.searay.com/2007_sea_ray_sport_cruisers_280_sundancer.asp ощутимо б/у-шного, то готовьтесь к проблемам.

И насчет ламборджини: во-первых вам 75 не хватит даже на половинку gallardo, а во-вторых у нее с эксплутационными расходами едва ли не хуже чем у лодки.


Монашка, что за, простите, корыто ваш муж взял за 25к на 10 человек размером????

Монашка
06-08-2007, 07:13 AM
прочерк, для бизнесмена, коим вы предстваляетесь вы отвратильно считаете... :lol:
75/5=15

"корыто" имеет [capacity for 10 people on board
and that has nothing to do with a boat with capacity of 10 people crew]

marussya
06-08-2007, 10:27 AM
Монашка, что за, простите, корыто ваш муж взял за 25к на 10 человек размером????

Вы, конечно, незаменимый специалист, но после Вашего выпада относительно "корыта", общаться с Вами пропадает всякое желание. Вы, видимо, не понимаете, что это обыкновенное хамство.

За сим, всего Вам хорошего.

КошЫчка
06-08-2007, 10:31 AM
Вы, конечно, незаменимый специалист, но после Вашего выпада относительно "корыта", общаться с Вами пропадает всякое желание. Вы, видимо, не понимаете, что это обыкновенное хамство.

За сим, всего Вам хорошего.
Да.. ГГ ака прочерк у нас из той категории людей которая нуждается в принижение других в целях самоудовлетворения..
и не беда что трюк не удаётся.. главное чёта квакнуть и потом долго стучать себя шлёпанцами по волосатой груди и хихикать дурацЦким смехом...

Dantik
06-08-2007, 10:37 AM
Маруся, лодка за 75К - не повод для выяснения отношений с мужчиной. Если он хочет лодку, пусть покупает лодку. Все ваши аргументы абсолютно несостоятельны. Расслабтесь и получайте от него и лодки удовольствие.

КошЫчка
06-08-2007, 10:41 AM
Маруся, лодка за 75К - не повод для выяснения отношений с мужчиной.
Всё зависит от финасовой ситуации..
Это может быть не только поводом для выяснения отношений, но и поводом к разрыву.. если человек делает какие то непродуманные шаги которые в конечном итоге могут привести к истощению бюджета.. задача второго человека это проблему предотвратить.

Dantik
06-08-2007, 10:46 AM
Всё зависит от финасовой ситуации..
Это может быть не только поводом для выяснения отношений, но и поводом к разрыву.. если человек делает какие то непродуманные шаги которые в конечном итоге могут привести к истощению бюджета.. задача второго человека это проблему предотвратить.

КошЫчка, зачем быть такой нудной в пятницу? Она же сказала - БФ, молодой. Хочет устроить honeymoon на лодке. Ну какого хера портить человеку мечту? И это в самом начале совместной жизни. Не понравится, не получится - продаст.

Монашка
06-08-2007, 10:47 AM
Маруся, лодка за 75К - не повод для выяснения отношений с мужчиной. Если он хочет лодку, пусть покупает лодку. Все ваши аргументы абсолютно несостоятельны. Расслабтесь и получайте от него и лодки удовольствие.Дантик, лодка это не костюм...
это таки [pain in the ***] и причина конфликтов, когда такие покупочки делаются якоБЫ для семьи, но на самом деле для себя...
получать удовольствие от лодочек можно тогда когда это таки нравится, а не просто за компанию...

marussya
06-08-2007, 10:48 AM
Маруся, лодка за 75К - не повод для выяснения отношений с мужчиной. Если он хочет лодку, пусть покупает лодку. Все ваши аргументы абсолютно несостоятельны. Расслабтесь и получайте от него и лодки удовольствие.


Слава богу Вы написали на русском! Не разлагайте мне дисциплину!

Я не была бы против, но он еще не дорос до такой ответственности. Знаете, деньги в руках ребенка... А потом мне это все будет отливаться, у меня душа будет болеть...

Я уже молчу о том, что я его видеть не буду совсем. И медовый месяц на лодке мне совершенно не улыбается.

И вообще, я не люблю море, не умею плавать и мне нельзя загорать.

КошЫчка
06-08-2007, 10:49 AM
КошЫчка, зачем быть такой нудной в пятницу? Она же сказала - БФ, молодой. Хочет устроить хонеымоон на лодке. Ну какого хера портить человеку мечту? И это в самом начале совместной жизни. Не понравится, не получится - продаст.
Я не нудная, я прагматичная..
Купить легко - продать сложно..
Советы давать тоже кстати легко ;)

а для ханимуна лодку можно в рент взять.

Dantik
06-08-2007, 10:51 AM
Дантик, лодка это не костюм...
это таки [pain in the ***] и причина конфликтов, когда такие покупочки делаются якоБЫ для семьи, но на самом деле для себя...
получать удовольствие от лодочек можно тогда когда это таки нравится, а не просто за компанию...

Всё прально. Посоветуй Марусиному БФ вместо лодки купить здоровенную гирю на цепи с замком, прицепить эту гирю к своей ноге и ключ отдать Марусе. Заодно и яйца можно ей сдать на хранение. Есть только одна причина, по которой она может возражать против покупки лодки - если это делается на её деньги.

marussya
06-08-2007, 10:54 AM
И вообще, если 75К не повод выяснять отношения, то что тогда повод? Мне никто никогда и тысячи не подарил. Были бы у нас миллионны... И то я бы подумала...

Монашка
06-08-2007, 10:55 AM
Всё прально. Посоветуй Марусиному БФ вместо лодки купить здоровенную гирю на цепи с замком, прицепить эту гирю к своей ноге и ключ отдать Марусе. Заодно и яйца можно ей сдать на хранение. Есть только одна причина, по которой она может возражать против покупки лодки - если это делается на её деньги.т.е. следуя твоему посту в семье каждый может делать всякие разные покупочки типа лодок не обсуждая это дело с супругом?
[wow]...
я против лодок, но мы вместе с супружником принимали решение о покупке :34:
еслиб мой супружник купил лодку не переговорив со мной он бы ее имел закрученную на одном месте...

Dantik
06-08-2007, 10:55 AM
И вообще, я не люблю море, не умею плавать и мне нельзя загорать.

Маруся, вам нужно было найти сухопутного БФ. :D

Dantik
06-08-2007, 10:58 AM
т.е. следуя твоему посту в семье каждый может делать всякие разные покупочки типа лодок не обсуждая это дело с супругом?
[wow]...
я против лодок, но мы вместе с супружником принимали решение о покупке :34:
еслиб мой супружник купил лодку не переговорив со мной он бы ее имел закрученную на одном месте...

Молодцы. Ты была против, вы переговорили и купили. Зачем же ты Марусе всякие гадости советуешь?

marussya
06-08-2007, 10:59 AM
Всё прально. Посоветуй Марусиному БФ вместо лодки купить здоровенную гирю на цепи с замком, прицепить эту гирю к своей ноге и ключ отдать Марусе. Заодно и яйца можно ей сдать на хранение. Есть только одна причина, по которой она может возражать против покупки лодки - если это делается на её деньги.

Дантик, я не знаю, как у Вас в семье (сильно подозреваю, что Вы холостяк), но мы принимаем финансовые решения вместе. Во всех нормальных семьях это так.

Задача мужчины - заработать деньги, задача женщины - создать емы условия, что бы он мог и хотел зарабатывать деньги...

Монашка
06-08-2007, 11:03 AM
Молодцы. Ты была против, вы переговорили и купили. Зачем же ты Марусе всякие гадости советуешь?гадости???
Дантик, ты слова-то подбирай на всяк случай...

Dantik
06-08-2007, 11:06 AM
Дантик, я не знаю, как у Вас в семье (сильно подозреваю, что Вы холостяк), но мы принимаем финансовые решения вместе. Во всех нормальных семьях это так.

Задача мужчины - заработать деньги, задача женщины - создать емы условия, что бы он мог и хотел зарабатывать деньги...

Маруся, я уже 15 лет как не холостяк (хотя иногда об этом жалею). Принятие решений вместе не значит, что ты скажешь "нет" и так оно и будет. Иногда нужно найти компромисс. И ты не совсем правильно понимаешь задачи мужчины и женщины в семье.

Dantik
06-08-2007, 11:07 AM
гадости???
Дантик, ты слова-то подбирай на всяк случай...

Ути-пути! Прелести? :D

Монашка
06-08-2007, 11:11 AM
Ути-пути! Прелести? :Dути-пути с "прелестями" своей супруге можешь говорить...
когда в семье только 2 человека и один из них не ЗА такие покупки, то лучше не покупать
потому что будут постоянные споры и разборки... походы на воду в одиночестве... и т.п.
ничего хорошего однако я в этом не вижу...

marussya
06-08-2007, 11:12 AM
Маруся, я уже 15 лет как не холостяк (хотя иногда об этом жалею). Принятие решений вместе не значит, что ты скажешь "нет" и так оно и будет. Иногда нужно найти компромисс. И ты не совсем правильно понимаешь задачи мужчины и женщины в семье.

Я, может, неправильно понимаю, зато ни в одном браке я не жалела, что замужем. Но мы отвлеклись.

XCNY
06-08-2007, 11:18 AM
Задача мужчины - заработать деньги, задача женщины - создать емы условия, что бы он мог и хотел зарабатывать деньги...что сирьёзна?Чёт как-то несогласен я,быть печатным станком:evillaugh(сорри за оффтоп)

Dantik
06-08-2007, 11:18 AM
когда в семье только 2 человека и один из них не ЗА такие покупки, то лучше не покупать
потому что будут постоянные споры и разборки... походы на воду в одиночестве... и т.п.
ничего хорошего однако я в этом не вижу...

У меня создаётся впечатление, что в Марусиной семье уже 3 человека и две из них "против". Маруся, удачи в личной жизни.

Монашка
06-08-2007, 11:20 AM
У меня создаётся впечатление, что в Марусиной семье уже 3 человека и две из них "против". Маруся, удачи в личной жизни.ты забыл себя посчитать... итого 4... 2х2 :34:

Dantik
06-08-2007, 11:20 AM
Я, может, неправильно понимаю, зато ни в одном браке я не жалела, что замужем. Но мы отвлеклись.

:rofl: И сколько же их было, счастливых браков?!!

Dantik
06-08-2007, 11:21 AM
ты забыл себя посчитать... итого 4... 2х2 :34:

Не, я так, погулять вышел. Просто мальчика жалко.

Монашка
06-08-2007, 11:22 AM
Не, я так, погулять вышел. Просто мальчика жалко.а мне девочку...

смешно
06-08-2007, 11:26 AM
Да мы уже переругались вдребезги сегодня. Он по малолетству не представляет, какой это источник проблем!

Он масло в машине сам поменять не сможет, какая уж лодка... Очередная игрушка... Но уж очень дорогая...

Маруся, если у вас такие отношения, то оставте его в покое, да и тема не о боате, а другого раздела. "Ай эм битч, как усмирить моего молодого BF".

смешно
06-08-2007, 11:28 AM
а мне девочку...

Мне тоже её искренне жалко.

Dantik
06-08-2007, 11:31 AM
а мне девочку...

А какая у девочки трагедия? Ей кто-то не даёт осуществить её мечту? Ты почитай её аргументы - " не люблю море, не умею плавать, не могу загорать, ничего не понимаю в лодках и не буду его видеть, если он её купит". Немного эгоистично, ты не находишь?

marussya
06-08-2007, 11:48 AM
Товарищи, товарищи, вы отвлеклись!...

Тема не обо мне, не о моих прошлых браках, и не о моих отношениях с БФ.

Еще раз подчеркиваю, - я против лодки, не потому что я лично не хочу, а потому, что я знаю своего БФ. Это не его мечта, а так, баловство... Он где-то что-то услышал - и загорелось... А стоит это не пару сотен... А потом, когда он остынет и ему надоест возиться, мне придется разгребать эти проблемы. Не прервый раз...Цветы он уже завел...

Да и вообще, я спросила совета у людей, насколько дорого и хлопотно владеть лодкой, что бы мой БФ имел мнение незаинтересованных людей. А закончилось это вердиктом о моей эгоистичности...

Монашка
06-08-2007, 11:49 AM
А какая у девочки трагедия? Ей кто-то не даёт осуществить её мечту? Ты почитай её аргументы - " не люблю море, не умею плавать, не могу загорать, ничего не понимаю в лодках и не буду его видеть, если он её купит". Немного эгоистично, ты не находишь?Дантик, давай порассуждаем...просто порассуждаем безотносительно к кому либо:
она любит БФ, но не любит море
он любит ее и любит море
он покупает лодочку, это ему доставляет удовольствие, он проводит на лодочке достаточно много времени и это означает что вместе онипроводят мало времени... в начале он просто проводит время дома, потом начинает выходить сама куда-нить, ну не насидишься ведь дома, да и один получает удовольствие- почему бы и второму не получить...
понимаешь к чему я клоню???

пысы:не забывай что мы говорим о молодой семье, а не о 10+ проживших вместе...
пыпысы: Дантик, я категорически ЗА наличие личного пространства у супругов, но лодка это несколько другое... это занимает ВСЕ время...

Слоник Трурль
06-08-2007, 11:50 AM
Да и не хочу я выкидывать такие деньги на такую ерунду! Пусть лучше мне купит Lamborgini...

nuff said

смешно
06-08-2007, 11:52 AM
Я не знаю, подозреваю, что еще и переоценено.

Меня интересует его ткнуть носом, что такой Париж не стоит мессы.

Примерно, на что нужно настраиваться владельцам лодки?

Чизес Крайст! :med:

Слоник Трурль
06-08-2007, 11:55 AM
Как там была песня?-

"...Эээх, Маруся, где твои печали...", (или "мне-б твои печали"??)
??

смешно
06-08-2007, 11:55 AM
Дантик, давай порассуждаем...просто порассуждаем безотносительно к кому либо:
она любит БФ, но не любит море
он любит ее и любит море
он покупает лодочку, это ему доставляет удовольствие, он проводит на лодочке достаточно много времени и это означает что вместе онипроводят мало времени... в начале он просто проводит время дома, потом начинает выходить сама куда-нить, ну не насидишься ведь дома, да и один получает удовольствие- почему бы и второму не получить...
понимаешь к чему я клоню???

пысы:не забывай что мы говорим о молодой семье, а не о 10+ проживших вместе...
пыпысы: Дантик, я категорически ЗА наличие личного пространства у супругов, но лодка это несколько другое... это занимает ВСЕ время...

Манаша, это у тебя занимает ВСЁ время, т.к. как ты заметила мы не говорим о тех кто 10+ проживших вместе. Не надо судить обо всех со своей колокольни. :34:

Монашка
06-08-2007, 11:59 AM
Манаша, это у тебя занимает ВСЁ время, т.к. как ты заметила мы не говорим о тех кто 10+ проживших вместе. Не надо судить обо всех со своей колокольни. :34:у меня лично лодка занимает биг зеро времени :34:

marussya
06-08-2007, 12:09 PM
он покупает лодочку, это ему доставляет удовольствие, он проводит на лодочке достаточно много времени и это означает что вместе онипроводят мало времени... в начале он просто проводит время дома, потом начинает выходить сама куда-нить, ну не насидишься ведь дома, да и один получает удовольствие- почему бы и второму не получить...


Кроме того, он настаивает, что бы я ехала с ним в путешествия и т.д.

Факт, что мне это не просто не доставит удовольствия, но будет очень сильно неприятно - никто в расчет не принимает. То есть я должна ради его бзика бросить работу, друзей и заниматься тем, что мне неприятно, питаясь консервами, во имя имя любви к нему? И вместо дома купить лодку?

Aurbo
06-08-2007, 12:24 PM
И вместо дома купить лодку?
А он эээ...созрел для брака?:confused:

marussya
06-08-2007, 12:29 PM
А он эээ...созрел для брака?:цонфусед:

Утверждает, что да. Но, судя по бзику с лодкой, не совсем...

Привет, Змея! Как поживаете? Как Ваша крыска?

Бегемот
06-08-2007, 12:29 PM
Кроме того, он настаивает, что бы я ехала с ним в путешествия и т.д.

Факт, что мне это не просто не доставит удовольствия, но будет очень сильно неприятно - никто в расчет не принимает. То есть я должна ради его бзика бросить работу, друзей и заниматься тем, что мне неприятно, питаясь консервами, во имя имя любви к нему? И вместо дома купить лодку?

ИМенно так! (Только не бросить друзей и работу, а отложить немного, на время, и не нужно утрировать!!) Потому что если вы хотите создать гармоничную крепкую семью, то надо быть гибкими и идти на взаимные компромисы, если не жетвы. Если это изначально не очевидно, то I rest my case.
Далее, еще более очевидно, что сперва покупают дом, а потом уже лодку. Однако если твой БФ - офигенно сдвинут на лодках, то это другой кейс, и надо было изначально смотреть кого выбираешь.)))) И если он настаивает на путешествии, то возможно он хочет тебя в это посветить!

Вот пример тебе из жизни.
Моя супруга хотела посветить меня в йогу, и хэлси образ жизни.
Я сказал, что я готов, и буду пробовать, но очень глубоко в духовную и спиричуал часть я не готов лезть. Я занимался некоторое время с ней, делал осаны, стал меньше есть мяса, больше овощей и т.д. Короче я сделал свой шаг, на столько на сколько я мог, но я не орал что мне это противно и я не стану.
В свою очередь, она занялась горными лыжами, и научилась, хотя ей было страшно , она падала, билась, и т.д. Но теперь ей это нравится и она катает.
Так что либо ищите компромис, либо нового БФ. ИМХО :34:

Бегемот
06-08-2007, 12:35 PM
И еще, мужчине нельзя тупо запретить что-то делать.
Нельзя ему сказать НЕТ и ВСЕ!
Мужчина сам решает что ему делать, особенно в финансовых вопросах, на том простом основании, что он мужчина. (почти С)
Это не значит что не надо советоваться и принимать коллегиальные решения. Это всего лишь значит, что если начать давить, и ПМСничать, визжать, капризничать, и закатывать истерики, мужчина ничего не скажет, он просто тупо тихо развернется и уйдет, а вы будете думать, что же я сделала не так.

marussya
06-08-2007, 12:44 PM
ИМенно так! (Только не бросить друзей и работу, а отложить немного, на время, и не нужно утрировать!!) Потому что если вы хотите создать гармоничную крепкую семью, то надо быть гибкими и идти на взаимные компромисы, если не жетвы. Если это изначально не очевидно, то И рест мы цасе.
Далее, еще более очевидно, что сперва покупают дом, а потом уже лодку. Однако если твой БФ - офигенно сдвинут на лодках, то это другой кейс, и надо было изначально смотреть кого выбираешь.)))) И если он настаивает на путешествии, то возможно он хочет тебя в это посвет :34:

Так в том то и дело, что это бзик, за три года слова небыло сказано, и вдруг - внезапно, - мы покупаем лодку. Просто такой нехилый сюрприз...

У нас нет денег иметь лодку просто так, а жить на ней я не буду. Не путайте грешное с праведным - одно дело - сократить потреблениые мяса, совсем другое - заставить меня просто перечеркнуть "кусок" (Вы это называете "отложить") моей жизни ради чего-то для меня отвратительного.

Если он меня любит, он не будет меня так насиловать.

И, самое страшное, - последствия этого прикола придется расхлебывать мне.

marussya
06-08-2007, 12:47 PM
И еще, мужчине нельзя тупо запретить что-то делать.
Нельзя ему сказать НЕТ и ВСЕ!
Мужчина сам решает что ему делать, особенно в финансовых вопросах, на том простом основании, что он мужчина. (почти С)
Это не значит что не надо советоваться и принимать коллегиальные решения. Это всего лишь значит, что если начать давить, и ПМСничать, визжать, капризничать, и закатывать истерики, мужчина ничего не скажет, он просто тупо тихо развернется и уйдет, а вы будете думать, что же я сделала не так.

Милый Бегемот, ну неужели Вы думаете, я этого не знаю?

Я ведь эту тему открыла специально для того, что бы он сам увидел, что это за проблема в целом, - иметь лодку..

А сползло все к тому, что проблема во мне и я обрезаю ему крылья.

Бегемот
06-08-2007, 01:12 PM
Так в том то и дело, что это бзик, за три года слова небыло сказано, и вдруг - внезапно, - мы покупаем лодку. Просто такой нехилый сюрприз...

У нас нет денег иметь лодку просто так, а жить на ней я не буду. Не путайте грешное с праведным - одно дело - сократить потреблениые мяса, совсем другое - заставить меня просто перечеркнуть "кусок" (Вы это называете "отложить") моей жизни ради чего-то для меня отвратительного.
Если он меня любит, он не будет меня так насиловать.
И, самое страшное, - последствия этого прикола придется расхлебывать мне.

Да ему и не надо вас совсем "насиловать". Вы откладываете\вычеркиваете этот кусок, не ради отвратительного, а ради него, и даже в конечном счете ради себя! Кроме того вы ничего не вычеркиваете. Вы что ли вкладываете деньги в эту долбанную лодку? Я не вижу как именно вам придется эту проблему расхлебывать! Суть вопроса решается совсем не так, как вы говорите или видите! Берется экселевый спредшиит, туда забиваются все доходы и расходы, и с цифрами на пЯльцах чуваку показывается, что это взрыв для вашего бюджета. И не надо никому визжать о том, что я не люблю море и не люблю загорать, или не хочу жить на лодке или там ходить под парусом = это не аргумент!
Аргумент это цифры! А цифры это неубиенный аргумент, особенно с затратами на мэйтанинс, паркинг и бензин для лодки, так понятней? :bis:

marussya
06-08-2007, 01:51 PM
Да ему и не надо вас совсем "насиловать". Вы откладываете\вычеркиваете этот кусок, не ради отвратительного, а ради него, и даже в конечном счете ради себя! Кроме того вы ничего не вычеркиваете. Вы что ли вкладываете деньги в эту долбанную лодку? Я не вижу как именно вам придется эту проблему расхлебывать! Суть вопроса решается совсем не так, как вы говорите или видите! Берется экселевый спредшиит, туда забиваются все доходы и расходы, и с цифрами на пЯльцах чуваку показывается, что это взрыв для вашего бюджета. И не надо никому визжать о том, что я не люблю море и не люблю загорать, или не хочу жить на лодке или там ходить под парусом = это не аргумент!
Аргумент это цифры! А цифры это неубиенный аргумент, особенно с затратами на мэйтанинс, паркинг и бензин для лодки, так понятней? :бис:

Милуй Бегемот! (смирно сидя)

Я ведь откrыла эту тему специально, что бы получить какие-то цифры.

Вы поделились, я сказала спасиби, - правильно?

Потом мы начали скатываться к обсуждению моих личностных качеств, - хотя я пыталась yдержать вектор.

Если же мои комментарии о причинах моей нелюбви к морскому отдыху вообще и к идее покупки лодки в частности для Вас звучали, как визжание, - видимо, в Вашей жизни очень много визжали. Сочувствую...

Dantik
06-08-2007, 01:57 PM
Маруся, посмотри на эту ситуацию со стороны - он любит море, ты - нет, он хочет лодку, ты - нет, он хочет honeymoon под парусом, ты - нет. Компромиссов не намечается, ты просто пытаешься найти побольше убедительных аргументов против его затеи. И это только начало.

marussya
06-08-2007, 02:03 PM
Маруся, посмотри на эту ситуацию со стороны - он любит море, ты - нет, он хочет лодку, ты - нет, он хочет хонеымоон под парусом, ты - нет. Компромиссов не намечается, ты просто пытаешься найти побольше убедительных аргументов против его затеи. И это только начало.

Разве мои аргументы не имею веса? Это конкретные доводы, почему не стоит связываться. А у него какой довод? Я хочу - и все. Считаете, достаточно, что бы спустить 100К? Я считаю, нет. А требовать "Я хочу" я отучилась еще в детском садике.

Слоник Трурль
06-08-2007, 02:04 PM
Разве мои аргументы не имею веса? Это конкретные доводы, почему не стоит связываться. А у него какой довод? Я хочу - и все. Считаете, достаточно, что бы спустить 100К? Я считаю, нет. А требовать "Я хочу" я отучилась еще в детском садике.

Вспомнился мультец про великого нехочуху :D

Dantik
06-08-2007, 02:07 PM
Разве мои аргументы не имею веса? Это конкретные доводы, почему не стоит связываться. А у него какой довод? Я хочу - и все. Считаете, достаточно, что бы спустить 100К? Я считаю, нет. А требовать "Я хочу" я отучилась еще в детском садике.

Маруся, давай подойдём к вопросу с дpугой стороны - если бы у него не было тебя, он бы смог купить себе лодку?

Экспортёр
06-08-2007, 02:12 PM
Маруся, давай подойдём к вопросу с дpугой стороны - если бы у него не было тебя, он бы смог купить себе лодку?

c вертолётом впридачу! :evillaugh

Монашка
06-08-2007, 02:24 PM
let's talk about money...
it's easy to buy a boat
it's HARD to sell it
insurance can cost you from $300.00 to $5,000.00+ annualy depends on your location and the boat
"parking" can cost you from $800.00 to $10,000.00 per season (usually may -october) depends on the location, size and type of the boat
(there are monthly charges available upon request)
if you are planning to keep a boat over winter time on the water - additional charges pretty much as seassonal
if you are planning to keep it in special storage it can cost you from $500.00 to $7,000.00 depentds on location, size & type of the boat
plus to that you may need to cover the whole boat or just a motor with special plastic, $400.00 - $3,500.00
maintanance (cleaning, bathroom, etc.) up to $ 2,000.00 (season)
gas for the kitchen - depends on prices & volume of cooking
gasoline of any type - depends on usage (but be prepare for A LOT)
btw, the toilet can be cleaned for free on same gas station if you are using them all the time
you need to become a member of something like AAA, but on the water about $500.00 the most, usually around $200.00
some states require licences for "the driver", can be obtain on-line, about $5.00-25.00 each

well, if you have more question - ask...

Nagra2
06-08-2007, 02:31 PM
F**K it's not man vs woman or do you love me or not. :evillaugh

Does you BF likes to go fast? Regular boats go very slow especialy if you drive yourself. Is he going to buy a speedboat - Much more maintenance (more cylenders and clapans and more things can break)!
Who is going to drive the boat? Everybody is going to party and your BF is going to drive? They give DUI just as easily.
Is he going to get a crew full time? I don't think they cost 10 bucks an hour.
Parking is $10 per foot on public marina but it's hard to get a space (you have to know people). Private marinas are much more expensive.
Boats always break and you have to know what broke. If you ask someone to give you an estimate he is going to rip you off because he knows you are green and you'll pay anyway!
If something happens while you drive and you don't know what it is you can kill the boat. (example: you are driving and you hear the motor roar, what you gonna do?)
Now gas, 4 or 5 bucks a gallon, meaning much more than at gas station cus they know that you don't have a choice. So are you going to spend couple hundred bucks a weekend. Your friends won't chip in, I guarantee!
Are you going to sleep on a boat and use public showers?
The value drops a lot, if you buy for 75 gee's you won't sell it for 70 next year. May be for 50.
I am not saying that you have to know how to drive, park and know the rules. The tickets are the same as for driving the vehicle. And you can damage your boat and someone elses if you can't park.
Who is going to clean it, not you friends!
I think if you don't know how to change oil in a car you'll spend two thousand a month for gas and maintenance.

My advice is get to know someone who has a boat. And hang out with them for summer and rethink you idea in a few month.

IT IS FUN BUT ONLY IF THE BOAT IS SOMEONE ELSES and I know what I am talking about.

Good luck.

p.s. no girl wants to spend her honeymoon on a boat unless she grew up on it!

marussya
06-08-2007, 02:36 PM
Ок, сойдемся на том, что если бы у него не было меня, он был бы свободен покупать все, что ему заблагорассудится.

Но в отношения он вошел по доброй воле и должен понимать, что находясь в отношениях люди сознательно отказываются от чего-то в пользу чего-то другого.

Я уже молчу, что я не поощряю тратить, а наоборот, пытаюсь сьэкономить деньги на соверщенной глупости.

Вы думаете, это первый раз? Сколько было таких прожектов, мной предотвращенных!

У него еще есть такое мальчишеское ветрогонство, и он сам это знает.

Nagra2
06-08-2007, 02:41 PM
marussya, насчет расхлебывать, я тебя прекрасно понимаю - been there - done that, правда слава богу не с Хани.
Вы в где живете то?

Экспортёр
06-08-2007, 02:41 PM
У него еще есть такое мальчишеское ветрогонство, и он сам это знает.

И чё, он действительно такой инфантильный, что даже масло сам не сменит? Тогда лодка ему противопоказана! Однозначно... Океан ошибок не прощает! :34:

marussya
06-08-2007, 02:44 PM
И чё, он действительно такой инфантильный, что даже масло сам не сменит? Тогда лодка ему противопоказана! Однозначно... Океан ошибок не прощает! :34:

Повторите, пожалуйста, на английском.

Он просто еще очень молод. Мне много нервов и сил стоит делать из него что-то внятное...

Nagra2
06-08-2007, 02:45 PM
И чё, он действительно такой инфантильный, что даже масло сам не сменит? Тогда лодка ему противопоказана! Однозначно... Океан ошибок не прощает! :34: marussya, he knows what is he talking about!

Экспортер, жыв? :evillaugh

marussya
06-08-2007, 02:45 PM
марусся, насчет расхлебывать, я тебя прекрасно понимаю - беен тхере - доне тхат, правда слава богу не с Хани.
Вы в где живете то?

Да мы еще и живем в Монреале, т.е зимы еще те...

Экспортёр
06-08-2007, 02:47 PM
marussya, he knows what is he talking about!

Экспортер, жыв? :evillaugh

Ага! Жывее всех жывых! (с) :evillaugh

Nagra2
06-08-2007, 02:53 PM
Да мы еще и живем в Монреале, т.е зимы еще те...Мляяяяя, ну ты и влипла. Мой джетски жуть как хочет, уже купил бы, я ему - ты проверь сколько парковка стоит (он меня начал убеждать что она за машиной встанет на парковке, а как увидел ее на тележке, сразу позвонил узнал сколько сторадж стоит), сходи на диллерскую послушай что поют. Так он нашел Ямаха за 2.700 с рук - оказывается Ямаха говно, лучше Кавасаки, короче отложил это дело на потом. Просто глаза открыть нужно, ему не охота сейчас плотит 7 штук за новый джетски (потому что не известно как за старым ухаживали) и еще 200-300 за парковку.

marussya
06-08-2007, 02:57 PM
Мляяяяя, ну ты и влипла. Мой джетски жуть как хочет, уже купил бы, я ему - ты проверь сколько парковка стоит (он меня начал убеждать что она за машиной встанет на парковке, а как увидел ее на тележке, сразу позвонил узнал сколько сторадж стоит), сходи на диллерскую послушай что поют. Так он нашел Ямаха за 2.700 с рук - оказывается Ямаха говно, лучше Кавасаки, короче отложил это дело на потом. Просто глаза открыть нужно, ему не охота сейчас плотит 7 штук за новый джетски (потому что не известно как за старым ухаживали) и еще 200-300 за парковку.

Молчит, сопит... Посмотрим...

Экспортёр
06-08-2007, 02:58 PM
Мляяяяя, ну ты и влипла. Мой джетски жуть как хочет, уже купил бы, я ему - ты проверь сколько парковка стоит (он меня начал убеждать что она за машиной встанет на парковке, а как увидел ее на тележке, сразу позвонил узнал сколько сторадж стоит), сходи на диллерскую послушай что поют. Так он нашел Ямаха за 2.700 с рук - оказывается Ямаха говно, лучше Кавасаки, короче отложил это дело на потом. Просто глаза открыть нужно, ему не охота сейчас плотит 7 штук за новый джетски (потому что не известно как за старым ухаживали) и еще 200-300 за парковку.

Как на потом?! Зачем на потом?! НИЧЁ СЕБЕ заявка на победу.... А я уже губы раскатал! :evillaugh

Nagra2
06-08-2007, 03:11 PM
Как на потом?! Зачем на потом?! НИЧЁ СЕБЕ заявка на победу.... А я уже губы раскатал! :evillaughТююююююю ТАДА НАДА СРОЧНО БРАТЬ! Дорогое удовольствие с вами общаться - авкаланг купи, джетски купи :rolleyes:

Nagra2
06-08-2007, 03:13 PM
Молчит, сопит... Посмотрим... :grum: Ты на местной марине объявление повесь: Молодая пара познокомится с владельцами лодки для изучения сабджекта!

Экспортёр
06-08-2007, 03:18 PM
:grum: Ты на местной марине объявление повесь: Молодая пара познокомится с владельцами лодки для изучения сабджекта!
Мля... Ну ты и присоветовала... Это ж будет просто праздник какой то... :evillaugh

Экспортёр
06-08-2007, 03:19 PM
Тююююююю ТАДА НАДА СРОЧНО БРАТЬ! Дорогое удовольствие с вами общаться - авкаланг купи, джетски купи :rolleyes:
You wanna play - you gotta pay! (c) Нырять - это пока без меня... Сезон на лобстеров только в октябре откроют опять...

Nagra2
06-08-2007, 03:25 PM
Нырять - это пока без меня... Конечно, ты ж потонешь! :evillaugh

marussya
06-08-2007, 03:38 PM
:грум: Ты на местной марине объявление повесь: Молодая пара познокомится с владельцами лодки для изучения сабджекта!

Вы все шутите... А Монреаль, между прочим, столица североамериканского разврата с практически узаконенной проституцией. Тут такие обьявления могут завести дальше, чем хотелось бы...

Nagra2
06-08-2007, 03:42 PM
Вы все шутите... А Монреаль, между прочим, столица североамериканского разврата с практически узаконенной проституцией. Тут такие обьявления могут завести дальше, чем хотелось бы...Да я шучу.

Dantik
06-08-2007, 03:44 PM
Вы все шутите... А Монреаль, между прочим, столица североамериканского разврата с практически узаконенной проституцией. Тут такие обьявления могут завести дальше, чем хотелось бы...

Опять же, дальше чем хотелось бы тебе или ему? :D

Кароче Маруся, нужен компормисс. Я предлагаю небольшой speed boat.

Монашка
06-08-2007, 03:45 PM
Marussya,
you might want to rent a boat for a month? season? just to try out
then you and him will see what is the deal

marussya
06-08-2007, 03:48 PM
Марусся,
ёу мигхт щант то рент а боат фор а монтх? сеасон? юст то тры оут
тхен ёу анд хим щилл сее щхат ис тхе деал

Сегодня вечером поговорим, посмотрим. Он сейчас читает форум, просвящается. Монашик, спасибо большое персональное.

Расскажу, чем закончилось.

Dantik
06-08-2007, 03:49 PM
Marussya,
you might want to rent a boat for a month? season? just to try out
then you and him will see what is the deal

Yeah, and you might want to take the same approach to marriage - just try it for a month or so. :D

Most Wanted
06-08-2007, 03:53 PM
Вот пример тебе из жизни.
Моя супруга хотела посветить меня в йогу, и хэлси образ жизни.
Я сказал, что я готов, и буду пробовать, но очень глубоко в духовную и спиричуал часть я не готов лезть. Я занимался некоторое время с ней, делал осаны, стал меньше есть мяса, больше овощей и т.д. Короче я сделал свой шаг, на столько на сколько я мог, но я не орал что мне это противно и я не стану.
:


Бегемот , как мне всё это знакомо !

Мне кажется , мне с Вами было бы о чём поговорить за рюмкой чая ...

Монашка
06-08-2007, 03:54 PM
Сегодня вечером поговорим, посмотрим. Он сейчас читает форум, просвящается. Монашик, спасибо большое персональное.

Расскажу, чем закончилось.Marussya, my hubby wanted to buy that toy for couple of years, i was and i am against that
however we came up with mutual decision to rent it 1st and then to make a final choice
hubby & our baby LOVED that thing
i am glad they do, but i don't...
they bought a toy for themselves and i have my own time
and don't my hubby dare to say anything what i do at that time
once-twice a year i will take a ride on that boat by the river
that is it, for me it is more than enough...

marussya
06-08-2007, 03:54 PM
Опять же, дальше чем хотелось бы тебе или ему? :Д

Кароче Маруся, нужен компормисс. Я предлагаю небольшой спеед боат.

Дантик, я считаю, - потраченные впустую деньги. Зная его - гарантирую.
Вы ведь с ним не знакомы, а я знаю, что он только головой может работать. Ему ведь поэтому вожжа под хвост периодически и попадает, потому что он осознает свою ущербность на фоне наших русских друзей.

И если я могу еще справиться с лампочками-крючками, то лодку я не потяну.

Most Wanted
06-08-2007, 03:55 PM
Это всего лишь значит, что если начать давить, и ПМСничать, визжать, капризничать, и закатывать истерики, мужчина ничего не скажет, он просто тупо тихо развернется и уйдет, а вы будете думать, что же я сделала не так.
.

:34:

Монашка
06-08-2007, 03:57 PM
Yeah, and you might want to take the same approach to marriage - just try it for a month or so. :Dyou have no idea what are you trying to compare
so, there is no point of talking and trying to get any sense in conversation with you :34:

Слоник Трурль
06-08-2007, 03:59 PM
"A Boat"- the subject- freakishly resembles a word "A-Bomb" from the cold war era. Gives me shivers. Can't be a good thing :)

A-Boat could be a nuclear sub or something

Dantik
06-08-2007, 04:03 PM
"A Boat"- the subject- freakishly resembles a word "A-Bomb" from the cold war era. Gives me shivers. Can't be a good thing :)

"Das Boot" :D

Экспортёр
06-08-2007, 04:36 PM
Маруся, вот тут ещё есть

http://my.boatus.com/forum/default.asp

marussya
06-08-2007, 04:51 PM
Маруся, вот тут ещё есть

хттп://мы.боатус.цом/форум/дефаулт.асп

Спасибо.

Вот мужчины все-таки - рука-руку моет!

___
06-08-2007, 05:10 PM
Вы, конечно, незаменимый специалист, но после Вашего выпада относительно "корыта", общаться с Вами пропадает всякое желание. Вы, видимо, не понимаете, что это обыкновенное хамство.

За сим, всего Вам хорошего.marussya, детка, епсли ты растрясла, то я тут единственный кто тебе таки ответил почем содержание лодки стоит. собственно что ты и спрашивала. Конечно я могу вежливо обсуждать приемлемость покупки лодки при несогласии по этому вопросу в потенциальной семье, но я, хам такой, считаю это вашим делом. Ты спросила о ценах? Я тебе ответил. Монашкина лодка за 15к которая вмещает 10 человек это таки корыто. Это не оскорбление, это факт. Вот тут (http://www.yachtworld.com/core/listing/cache/searchResults.jsp?blc=93754&rgnc=13942&toPrice=15000&uom=126&type=(Power)&duom=126&sm=3&wuom=126&ywbtc=77530&luom=126&currencyid=100&ps=30&fromLength=25&slim=quick&prc=6416&rid=100&ps=30&searchPage=%2Flisting%2Fcache%2Fboats_for_sale_qs. jsp&so=1&currency=USD&units=Feet&currencyid=100&)ты можешь посмотреть что именно можно взять за эти деньги. Конечно ты можешь вместо термина "корыто" использовать эвфемизм "лодка в не очень хорошем состоянии" или "совсем маленькая лодка без всяких удобств", но на смысл это не повлияет.

Монашка, ну да, конечно 15. И я понял что вместимостью, а не команды :) Я просто так удивился что вы на ней не боитесь на воду спускаться, что даже поделить нормально не смог. Это твой муж себе конструктор купил видимо. И собственно акцентировал я на этом факте внимание вовсе не затем, что бы как думает Кошка Мурка на кого-то наехать, а просто что бы marussya раздуплилась, что дешевых лодок на которых можно аж провести медовый месяц не бывает. Что это или нужен очень опытный человек или будут огромные дополнитеьные траты.

А вообще, marussya, на глаз критерий потянет ли твой молодой человек лодку выглядит так: если у него нормальная жизнь, жилье там, мебель, машина приличная и он может заплатить за лодку наличными - не лезь, пусть покупает. А вот если на это дело планируется кредит, то это уже слишкоом рискованое дело.

marussya можешь и дальше собирать мнения о методах формирования семейной политики при совершении крупных покупок. Если, конечно, тебя не интересует на самом деле таки почем обходится содержание лодки.

marussya
06-08-2007, 05:24 PM
марусся, детка, епсли ты растрясла, то я тут единственный кто тебе таки ответил почем содержание лодки стоит. собственно что ты и спрашивала. Конечно я могу вежливо обсуждать приемлемость покупки лодки при несогласии по этому вопросу в потенциальной семье, но я, хам такой, считаю это вашим делом. Ты спросила о ценах? Я тебе ответил. Монашкина лодка за 15к которая вмещает 10 человек это таки корыто. Это не оскорбление, это факт. Вот тут (http://www.yachtworld.com/core/listing/cache/searchResults.jsp?blc=93754&rgnc=13942&toPrice=15000&uom=126&type=(Power)&duom=126&sm=3&wuom=126&ywbtc=77530&luom=126&currencyid=100&ps=30&fromLength=25&slim=quick&prc=6416&rid=100&ps=30&searchPage=%2Flisting%2Fcache%2Fboats_for_sale_qs. jsp&so=1&currency=USD&units=Feet&currencyid=100&)ты можешь посмотреть что именно можно взять за эти деньги. Конечно ты можешь вместо термина "корыто" использовать эвфемизм "лодка в не очень хорошем состоянии" или "совсем маленькая лодка без всяких удобств", но на смысл это не повлияет.

А вообще, марусся, на глаз критерий потянет ли твой молодой человек лодку выглядит так: если у него нормальная жизнь, жилье там, мебель, машина приличная и он может заплатить за лодку наличными - не лезь, пусть покупает. А вот если на это дело планируется кредит, то это уже слишкоом рискованое дело.

марусся можешь и дальше собирать мнения о методах формирования семейной политики при совершении крупных покупок. Если, конечно, тебя не интересует на самом деле таки почем обходится содержание лодки.


Спасибо большое, я все поняла. Ваше мнение могло бы быть ценным, только общаться с Вами неприятно.

Но я буду избегать термина "корыто" в любом случае.

Проходите мимо, пожалуйста.

marussya
06-10-2007, 04:27 PM
Всё, мы не покупаем лодку...

Голос рассудка (моего) победил.

марик - камарик
06-10-2007, 05:45 PM
Вот так вот, мужики! Хотите лодку - не женитесь! Да и вообще, зачем вам жена когда у вас есть Boat with capacity for 10 women on board?

Nagra2
06-10-2007, 10:09 PM
Вот так вот, мужики! Хотите лодку - не женитесь! Да и вообще, зачем вам жена когда у вас есть Boat with capacity for 10 women on board?Ты их сначала туда замани :evillaugh

Akela
06-10-2007, 10:33 PM
Всё, мы не покупаем лодку...

Голос рассудка (моего) победил.
Я в лодках плохо разбираюсь, хотя они мне нравятся... Но так.. посмотреть.. на рыбалку сходить.... Потому и не покупаю.

А у моего знакомого есть две. Сегодня как раз ходил на маленькой на рыбалку.
Вот его лодки. Маленькая стоила года 3 назад 30 тысяч.

deleted



А эту он купил в прошлом году кажется за 330 тысяч.

deleted

Alex_3112
06-11-2007, 10:00 AM
Смотрим фильм "You've got mail" с Томом Хэнксом.
Кто разводится с женой - переселяется жить в лодку :)

marussya
06-11-2007, 10:22 AM
Акела, спасибо большое, я так поняла у Вашего друга скоростные лодки.
Он, надо полагать, энтузиаст.
Мы пока пропасуем... Дошло, наконец, что помимо денег необходим какой-никакой опыт с транспортными средствами... А если опыта нет, то необходимо быть Абрамовичем.

Dantik
06-11-2007, 10:24 AM
Акела, спасибо большое, я так поняла у Вашего друга скоростные лодки.
Он, надо полагать, энтузиаст.
Мы пока пропасуем... Дошло, наконец, что помимо денег необходим какой-никакой опыт с транспортными средствами... А если опыта нет, то необходимо быть Абрамовичем.

Маруся, по твоей теории, чтобы иметь машину, нужно быть специалистом по двигателям внутреннего сгорания.

marussya
06-11-2007, 10:41 AM
Маруся, по твоей теории, чтобы иметь машину, нужно быть специалистом по двигателям внутреннего сгорания.

Нужно иметь здравый смысл что бы правильно оценивать свои возможности...

Что Вы, ей-богу, как дите! Вы всерьез думаете, что человек, ни разу в жизни не открывавший капот автомобиля, справится с лодкой? А ведь лодка - это не машина.

Следуя Вашей логике, человек, понимающий английский в супермаркете способен читать курс теоретической фонетики в университете.

ПС Специалист (АКА Экспортер) так и сказал - лодка противопоказана однозначно...

Dantik
06-11-2007, 10:48 AM
Нужно иметь здравый смысл что бы правильно оценивать свои возможности...



На самом деле вашему БФ здравый смысл уже абсолютно не нужен, у него есть вы. "Не надо думать - с нами тот, кто всё за нас решит..." :D

marussya
06-11-2007, 10:57 AM
На самом деле вашему БФ здравый смысл уже абсолютно не нужен, у него есть вы. "Не надо думать - с нами тот, кто всё за нас решит..." :Д

Вы думаете он этого не знает? Поскольку он умнее меня глобально, он решает вопросы стратегического характера. А я занимаюсь прикладными функциями. Я считаю, это вполне справедливое разделение труда.

Он, кстати, полностью осознал всю глупость лодочной затеи, после постов Бегемота, Монашки и Нагры.

Экспортёр
06-11-2007, 12:28 PM
Маленькая стоила года 3 назад 30 тысяч.

Чё та дёшево! Прочерк сейчас опять "корытом" обзывать начнёт... :34: :evillaugh

Экспортёр
06-11-2007, 12:50 PM
Маруся, по твоей теории, чтобы иметь машину, нужно быть специалистом по двигателям внутреннего сгорания.

Да нет. Но просто лодки ломаются - как новые, так и старые с завидной частотой и регулярностью... И если у человека к примеру "руки под **й заточены" (с Леон) и его лодка ломается миль так 30-40 от берега не в штиль - то это не совсем равнозначно поломке на фривее, когда можно посидеть, поковыряться в носу и спокойно дождаться ААА... :34:

смешно
06-11-2007, 04:17 PM
Да нет. Но просто лодки ломаются - как новые, так и старые с завидной частотой и регулярностью... И если у человека к примеру "руки под **й заточены" (с Леон) и его лодка ломается миль так 30-40 от берега не в штиль - то это не совсем равнозначно поломке на фривее, когда можно посидеть, поковыряться в носу и спокойно дождаться ААА... :34:

На вёслах, на вёслах! :D

Слоник Трурль
06-11-2007, 04:21 PM
На вёслах, на вёслах! :Д

Можно развести женский пол чтобы сняли одежду- с понтом- ща свяжем вместе- сделаем парус :rolleyes: :D :D

смешно
06-11-2007, 04:29 PM
Я в лодках плохо разбираюсь, хотя они мне нравятся... Но так.. посмотреть.. на рыбалку сходить.... Потому и не покупаю.

А у моего знакомого есть две. Сегодня как раз ходил на маленькой на рыбалку.
Вот его лодки. Маленькая стоила года 3 назад 30 тысяч.


А эту он купил в прошлом году кажется за 330 тысяч.



Вот это я понимаю! Пора-бы ему приобрести яхту, под парусом.

Бегемот
06-11-2007, 04:33 PM
Yeah, and you might want to take the same approach to marriage - just try it for a month or so. :D

Rent it, for one season !:34:

marussya
06-11-2007, 04:40 PM
Да нет. Но просто лодки ломаются - как новые, так и старые с завидной частотой и регулярностью... И если у человека к примеру "руки под **й заточены" (с Леон) и его лодка ломается миль так 30-40 от берега не в штиль - то это не совсем равнозначно поломке на фривее, когда можно посидеть, поковыряться в носу и спокойно дождаться ААА... :34:

Ну-с, теперь я буду ждать, пока кое-кто (не будем показывать пальцами) признает мою правоту.

смешно
06-11-2007, 04:46 PM
Ну-с, теперь я буду ждать, пока кое-кто (не будем показывать пальцами) признает мою правоту.

Марусь, ты морскую качку выдерживаешь?

lll
06-11-2007, 04:53 PM
Чё та дёшево! Прочерк сейчас опять "корытом" обзывать начнёт... :34: :evillaughтопикстартер упоминал о медовом месяце на лодке. Как ты себе медовый месяц на моторке представляешь? Для моторки то 30к нормально.

Бегемот, ты хоть раз интересовался насчет цен лодку рентовать? если на сезон, то ее дешевле купить. Причем сильно дешевле.


Да нет. Но просто лодки ломаются - как новые, так и старые с завидной частотой и регулярностью... И если у человека к примеру "руки под **й заточены" (с Леон) и его лодка ломается миль так 30-40 от берега не в штиль - то это не совсем равнозначно поломке на фривее, когда можно посидеть, поковыряться в носу и спокойно дождаться ААА... :34:Будет тебе страшилки рассказывать. если у тебя два движка, то особо ломаться нечему. Даже если полетит один из них - на втором дотелепаешься. Конечно не стоит в первый же день пытаться плыть на Багамы, но несчастные случаи на воде изза поломок лодок дело крайне редкое. Если ты вдруг не в курсе, то самая опасная погода этот вовсе не шторм, а тихий, ясный спокойный выходной. В такие дни процент несчастных случаев самый высокий. Смерти, около 90%, это упал за борт, заметили не сразу, когда заметили, пока искали, уже утонул или замерз. Несчастные случаи подавляюще большинство это переломы лыжников-досочников и вторая большая группа аналогичная первой: сидел на носу и выпал когда лодка подпрыгнла на волне. Кстати по смертям. Из оставшихся 10% подавляющее большинство это взрыв или пожар потому что поленились проветрить трюм после заправки. парусники имеют свой фан: ударило реей во время смены галса. А вот утопить лодку во время шторма редко кому удается. даже с поломаным движком.

И кстати, тоуинг сервис, годовая подписка, стоит всего 100 баксов на год. в 30-40 милях от берега вас спокойно через пару часов подберут и оттащат. даже если у вас грохнулся единственный движек. Страховка полная лодки обойдется грубо в 1% цены на год. Так что даже если она затонет - да и хрен с ней, все деньги назад получите. Утонуть же самому в зоне где обычно лодки до 60 футов пасутся - над этим надо или специально работать, ну или быть полным дибилом.

marussya
06-11-2007, 05:25 PM
Марусь, ты морскую качку выдерживаешь?

Не знаю, ни разу не плавала. Только на пороме пару раз. Но, судя по тому, что меня укачивает в машине и в самолете, на море не должно.

marussya
06-11-2007, 05:31 PM
Будет тебе страшилки рассказывать. если у тебя два движка, то особо ломаться нечему. Даже если полетит один из них - на втором дотелепаешься. Конечно не стоит в первый же день пытаться плыть на Багамы, но несчастные случаи на воде изза поломок лодок дело крайне редкое. Если ты вдруг не в курсе, то самая опасная погода этот вовсе не шторм, а тихий, ясный спокойный выходной. В такие дни процент несчастных случаев самый высокий. Смерти, около 90%, это упал за борт, заметили не сразу, когда заметили, пока искали, уже утонул или замерз. Несчастные случаи подавляюще большинство это переломы лыжников-досочников и вторая большая группа аналогичная первой: сидел на носу и выпал когда лодка подпрыгнла на волне. Кстати по смертям. Из оставшихся 10% подавляющее большинство это взрыв или пожар потому что поленились проветрить трюм после заправки. парусники имеют свой фан: ударило реей во время смены галса. А вот утопить лодку во время шторма редко кому удается. даже с поломаным движком.

И кстати, тоуинг сервис, годовая подписка, стоит всего 100 баксов на год. в 30-40 милях от берега вас спокойно через пару часов подберут и оттащат. даже если у вас грохнулся единственный движек. Страховка полная лодки обойдется грубо в 1% цены на год. Так что даже если она затонет - да и хрен с ней, все деньги назад получите. Утонуть же самому в зоне где обычно лодки до 60 футов пасутся - над этим надо или специально работать, ну или быть полным дибилом.[/QUOTE]

Вы, наверное, оптимист по жизни. Я нигде не говорила, что боюсь утонуть. Sмысл всего моего возмущения в том, что мальчишка, не умеющий к машине подойти с правильной стороны, будет плохим моряком. И вместо uдовольствия это будет сплошная нервотрепка.

lll
06-11-2007, 05:36 PM
marussya, лодки это развлекаельная индустрия. Ты что, думаешь что яхты за 500к и выше берут мастера-механики? :) У меня в марине, что в одной, что в другой, дай бог если половина человек лодки сами моет, не то что чинит :) Развлекаться на маленьком круизере - для этого моряком быть не надо. Это как феррари. Довольно малая их часть принадлежит профессиональным автогонщикам :)

marussya
06-11-2007, 06:10 PM
марусся, лодки это развлекаельная индустрия. Ты что, думаешь что яхты за 500к и выше берут мастера-механики? :) У меня в марине, что в одной, что в другой, дай бог если половина человек лодки сами моет, не то что чинит :) Развлекаться на маленьком круизере - для этого моряком быть не надо. Это как феррари. Довольно малая их часть принадлежит профессиональным автогонщикам :)

Да я это знаю, беда только в том, что на таком уровне нам это не по карману. А он-то думает, что он сам сможет управиться со всем, а я знаю, что если руки не из плеч, то нужно нанимать людей, а на это денег нет. Я уж молчу о том, что я нигде не писала о 500К...

lll
06-11-2007, 06:13 PM
marussya, на новую лодку год-два гарантии полной. Так что не надо суетить. да и чинить там не так уж много. Крючек в доме повесить может? Ну и с бытовым ремонтом лодки управится. Ему ж не движек перебирать.

Бегемот
06-11-2007, 06:20 PM
т

Бегемот, ты хоть раз интересовался насчет цен лодку рентовать? если на сезон, то ее дешевле купить. Причем сильно дешевле.


Если вы могли заметить, то моя фраза была адресована исключительно Дантику в контексте marriage. :34:

lll
06-11-2007, 06:22 PM
Бегемот, тогда логично. Более чем даже. Эту явно лучше рентовать. И не на сезон, а понедельно. Не стоит тут долгосрочный контракт затевать :)

marussya
06-11-2007, 08:32 PM
Бегемот, тогда логично. Более чем даже. Эту явно лучше рентовать. И не на сезон, а понедельно. Не стоит тут долгосрочный контракт затевать :)

Я прошу прощения... "Эту" - Вы имеете ввиду что?

Экспортёр
06-11-2007, 08:40 PM
Будет тебе страшилки рассказывать. .

Ну да - самая опасная погода штиль... Толькo что то в шторм лодки чаще тонут?!

Why Boats Sink On Open Water
Click on a link below for more information:
Reason Percentage
Taking Water Over the Gunwales: 30%
Leaks at Thru-hulls: 18%
Leaks at Raw water Cooling System/Exhaust: 12%
Drain Plug Missing: 12%
Navigation Error (Grounding): 10%
Boat Construction (Hull Split Open): 6%
Leaks at Outdrive Boots: 4%
Struck Floating Debris: 4%
Other: 4%

Это официально от Boat US...

http://www.boatus.com/seaworthy/sinking/default.asp

У тебя сейчас какая лодка?

marussya
06-11-2007, 08:50 PM
Не пойти ли вам, ребята, в другую тему, от греха подальше?

У меня БФ эту тему знает и умеет пользоваться переводчиками...

Дисциплину мне разлагать...

Бегемот
06-11-2007, 08:54 PM
Я прошу прощения... "Эту" - Вы имеете ввиду что?

я думаю, что он имел в виду, что гораздо лучше и без проблем купить себе лодку за 75К, чем рентануть себе телку с гимороем на 3 месяца. (Вольный перевод.)

marussya
06-11-2007, 08:57 PM
я думаю, что он имел в виду, что гораздо лучше и без проблем купить себе лодку за 75К, чем рентануть себе телку с гимороем на 3 месяца. (Вольный перевод.)

Еще хуже, чем я думала...

Экспортёр
06-11-2007, 10:53 PM
У меня БФ эту тему знает и умеет пользоваться переводчиками...

Смотри, а то на модерацию и парэнтал контроль тебя поставит! :evillaugh

lll
06-11-2007, 11:04 PM
Экспортер, ты взял статистику по лодкам утонувшим на открытой воде. И там даже волны затопили только 30% лодок. Если бы ты прочел внимательно, то заметил бы что я говорил о несчастных случаях на воде вообще. В том и цимус что подавляющее большинство смертей на воде никак вообще с проблемами лодки не связано. И кстати, по твоей же сылке, черным по белому: "None of the 50 sinking claims involved fatalities, although that is always a possibility when a boat sinks with passengers aboard." и в твоей же статье упоминается что на 100 случаев лодок затонувших у дока они набрали только 50 затонувших в море. И кстати 13 из 15 затонувших изза волн ьыли открытыми лодками :) А по условиям задачи у нас лодка, на которой можно провести медовый месяц, то есть трюм и каютка там есть.
И по твоей же ссылке, черным по белому, вот тут: http://www.boatus.com/seaworthy/sinking/sinkingrequest.asp "Boats are most likely to sink tied quietly to the dock and the cause is often faulty plumbing."

Собственно к чему это все. Из приведенной статистики видно что склеить ласты изза неприятностей на лодке довольно сложно, а сама лодка страховкой покрывается за очень скромные деньги. 1% это покрытие и самой лодки и ответственности если вы на ней кого-то затопите еще.

Экспортёр
06-12-2007, 12:07 AM
Экспортер, ты взял статистику по лодкам утонувшим на открытой воде. И там даже волны затопили только 30% лодок. Если бы ты прочел внимательно, то заметил бы что я говорил о несчастных случаях на воде вообще. В том и цимус что подавляющее большинство смертей на воде никак вообще с проблемами лодки не связано. И кстати, по твоей же сылке, черным по белому: "None of the 50 sinking claims involved fatalities, although that is always a possibility when a boat sinks with passengers aboard." и в твоей же статье упоминается что на 100 случаев лодок затонувших у дока они набрали только 50 затонувших в море. И кстати 13 из 15 затонувших изза волн ьыли открытыми лодками :) А по условиям задачи у нас лодка, на которой можно провести медовый месяц, то есть трюм и каютка там есть.
И по твоей же ссылке, черным по белому, вот тут: http://www.boatus.com/seaworthy/sinking/sinkingrequest.asp "Boats are most likely to sink tied quietly to the dock and the cause is often faulty plumbing."

Собственно к чему это все. Из приведенной статистики видно что склеить ласты изза неприятностей на лодке довольно сложно, а сама лодка страховкой покрывается за очень скромные деньги. 1% это покрытие и самой лодки и ответственности если вы на ней кого-то затопите еще.

Подожжи - какой задачи? Ты чё мой пост перекручиваешь, а?

Вот, раззую тебе глаза... Пока не со зла

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1683604&postcount=113

Теперь, 1% - это только liability... Или меня бессовестно обдирают... Как и всех моих знакомых...

Так какая у тебя то? С каюткой и душиком?

А насчёт несчастных случаев на воде, так прогугли статистику по связи алкогольного опьянения и несчастных случаев... А ещё лучше - выеди на водоём и после обеда найди хоть одного трезвого водителя...

Экспортёр
06-12-2007, 12:17 AM
В том и цимус что подавляющее большинство смертей на воде никак вообще с проблемами лодки не связано..

Ты только это семьям погибших рыбаков не говори, ок?! А то действительно... Чё там пару сотен миль брассом или кроллем до берега отмахать... Какие проблемы?!

lll
06-12-2007, 12:22 AM
Экспортёр, при чем тут рыбаки? Где ты тут рыбаков увидел? Речь о развлекательном плавании. И по твоей же ссылке страховая черным по белому пишет: 50 утопших лодок - ни одной жертвы. Иди со страховой препирайся.

Насчет страховки тебя обдирают. У меня две лодки, одна побольше, другая поменьше. На обоих я плачу 1%.

Экспортёр
06-12-2007, 12:25 AM
Экспортёр, при чем тут рыбаки? Где ты тут рыбаков увидел? Речь о развлекательном плавании. И по твоей же ссылке страховая черным по белому пишет: 50 утопших лодок - ни одной жертвы. Иди со страховой препирайся.

Насчет страховки тебя обдирают. У меня две лодки, одна побольше, другая поменьше. На обоих я плачу 1%.

И у меня две. Какая у тебя страховая? Fuel Spillage покрывает?

И как причём рыбаки?! Ты разве рыбу и лобстеров - не ловишь?

lll
06-12-2007, 12:35 AM
boater's choice. www.boaterschoiceinsurance.com как раз на столе валяется страховка на меньшую: лодка покрыта на 135к (цена без налогов), ответственность по вещам - лимит 300к, по здоровью 800к, на разлив топлива 800к, собственность на лодке 25к. по мелочи если я убюсь совсем и прочие малореальные вещи покрыты. Все на круг стоит $1425 за год. Сама лодка вышла в 145 мне. так что почти ровно 1%

Ну рыбаки это не те, кто со своей лодки с улдочкой сидят. Коммерческие рыбаки тонут иначе. А эти... клювом прощекал и упал за борт. Самая распространенная причина смерти. При спокойной воде, ясным днем, в нескольких милях от берега, в половине случаев вообще в заливе.

Nagra2
06-12-2007, 01:48 AM
lll, что вы все про потонет то? :rolleyes: Мы ж тут про уход за БУшной лодкой говорим, расходы там всякие и прочее, а вы вообще не в кассу как-то. Вам страховка заправляет, моет и масло заливает в лодку, а так же паркует и водит, и сообщает когда на винт веревка наматалась? Здоровско!

lll
06-12-2007, 01:58 AM
Nagra2, а) кто сказал что за б/у-шной? б) ранее написаное почитай, там про дешевые корыта все сказано.

Nagra2
06-12-2007, 01:59 AM
Nagra2, а) кто сказал что за б/у-шной? б) ранее написаное почитай, там про дешевые корыта все сказано.Именно это корыто и обсуждалось! :evillaugh

lll
06-12-2007, 02:02 AM
Nagra2, какое "это". Типикстартер даже не в состоянии сформулировать о какой лодке шла речь. За 75 можно взять вполне приличный небольшой парусник. Новье.

Nagra2
06-12-2007, 02:06 AM
Nagra2, какое "это". Типикстартер даже не в состоянии сформулировать о какой лодке шла речь. За 75 можно взять вполне приличный небольшой парусник. Новье.Какой парусник, кто эти паруса будет наматывать?!

lll
06-12-2007, 02:08 AM
Nagra2, ну это же не чайный клипер. Один косой парус научиться наматывать не сложно.

Nagra2
06-12-2007, 02:12 AM
Nagra2, ну это же не чайный клипер. Один косой парус научиться наматывать не сложно.Короче - ты понтанулся, мы оценили ...... :evillaugh

lll
06-12-2007, 02:15 AM
Nagra2, речь твоя стала бессвязной и отрывочной. Соберешься с мыслями - приходи. А пока просто запомни: научиться орудовать одним парусом - это не понт. Достаточно не быть идиотом.

Nagra2
06-12-2007, 02:25 AM
Nagra2, речь твоя стала бессвязной и отрывочной. Соберешься с мыслями - приходи. А пока просто запомни: научиться орудовать одним парусом - это не понт. Достаточно не быть идиотом.Что мне тебе разжевывать - все говорят А, а ты Я.

Спасибо, неприменно приду ;)

lll
06-12-2007, 02:35 AM
детка, ты вообще что сказать то хочешь (можешь)? Я с Экспортером об этом (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1683604&postcount=113) его посте. Ты мысль то свою без шифрования в А-Я выразить можешь?

Экспортёр
06-12-2007, 11:09 AM
Nagra2, речь твоя стала бессвязной и отрывочной. Соберешься с мыслями - приходи. А пока просто запомни: научиться орудовать одним парусом - это не понт. Достаточно не быть идиотом.

Какой же идиот под одним парусом ходит? Или мы уже про хобби-каты и шлюпки талдычим?! :evillaugh

Экспортёр
06-12-2007, 11:14 AM
Nagra2, какое "это". Типикстартер даже не в состоянии сформулировать о какой лодке шла речь. За 75 можно взять вполне приличный небольшой парусник. Новье.

25'-28' Pocket Cruiser уже стал "приличным" парусником?! Вертикальный Прочерк, Вы уже определитесь с понятием "корыто"...

Кстати, был у меня и парусник... Надоело паруса ставить да галсы менять... Один раз до Каталины (25 миль) шли 7 часов против северо-западного...

Экспортёр
06-12-2007, 11:16 AM
Ну рыбаки это не те, кто со своей лодки с улдочкой сидят. Коммерческие рыбаки тонут иначе. А эти... клювом прощекал и упал за борт. Самая распространенная причина смерти. При спокойной воде, ясным днем, в нескольких милях от берега, в половине случаев вообще в заливе.

Так зачем тебе лодка, если ты на тунца или халибута не ходишь?! По гавани девочек катать? Порша дешевле обойдётся...

Или у Вас на Восточном побережьи другие приоритеты?!

И смотри, одевай на них жилеты ПОВЕРХ бикини... А то ж страховки может запросто не хватить...

Akela
06-12-2007, 11:17 AM
lll a.k.a. ___ a.k.a. GGG, пожалуйста постарайся разговаривать без грубости и намека на оную. Спасибо.

КошЫчка
06-12-2007, 11:22 AM
ллл а.к.а. ___ а.к.а. ГГГ, пожалуйста постарайся разговаривать без грубости и намека на оную. Спасибо.
у него чего? сплит персоналити?

Экспортёр
06-12-2007, 11:24 AM
у него чего? сплит персоналити?
Это - неважно!

Коша! Ты бы на ХАНИМУН на такой лодке где-нить на Флорида Киз согласилась бы?

http://www.freepichosting.com/Album.aspx?folder=450017375

Цену этого "корыта" (кстати этот дизайн проверен флотом американским и армией во Вьетнаме) я озвучу потом...

КошЫчка
06-12-2007, 11:27 AM
Это - неважно!

Коша! Ты бы на ХАНИМУН на такой лодке где-нить на Флорида Киз согласилась бы?

http://www.freepichosting.com/Album.aspx?folder=450017375

Цену этого "корыта" (кстати этот дизайн проверен флотом американским и армией во Вьетнаме) я озвучу потом...


У меня линк не открываицЦа.. и ваще я в лодках не разбираюсь..
а на ХАНИМУН с кем?
Если во Флорида Киз то с геями штоли? :evillaugh

mlya
06-12-2007, 11:29 AM
Так зачем тебе лодка, если ты на тунца или халибута не ходишь?! По гавани девочек катать? Порша дешевле обойдётся... Не хожу. Ни на тунца, ни на халибута. Именно по гавани девочек катать. Порш не подходит, он плавает херово. Да и тесно там внутри.
Тут, кстати, GGG рядом интересуется. Ты ему бутылку отдашь или таки прообещался?

Экспортёр
06-12-2007, 11:33 AM
Не хожу. Ни на тунца, ни на халибута. Именно по гавани девочек катать. Порш не подходит, он плавает херово. Да и тесно там внутри.
Тут, кстати, GGG рядом интересуется. Ты ему бутылку отдашь или таки прообещался?

А ты у него в шестёрках?

mlya
06-12-2007, 11:36 AM
Я выиграл у GGG! :grum:

Экспортёр
06-12-2007, 11:38 AM
Я выиграл у GGG! :grum:

Не верю! :D GGG - не сдаётся!!!! :34:

mlya
06-12-2007, 11:41 AM
мы с ним поспорили. Я прочитав твои посты и составив о тебе впечатление сказал что если я тебе напомню про бутылку, то ты агрессивно орать начнешь. А он предположил что может усовестишься. Я выиграл двадцатку.

Экспортёр
06-12-2007, 11:45 AM
Я выиграл двадцатку.

Ай, маладца!

marussya
06-12-2007, 12:22 PM
Так что, правда GGG был ___ , потом |||? А то я стеснялась озвучить...

Akela
06-12-2007, 12:28 PM
мы с ним поспорили. Я прочитав твои посты и составив о тебе впечатление сказал что если я тебе напомню про бутылку, то ты агрессивно орать начнешь. А он предположил что может усовестишься. Я выиграл двадцатку.
Ты с ним на другую двадцатку про что-нибудь связанное со мной, не поспорил?

Привет Маузеру.

Akela
06-12-2007, 12:29 PM
Так что, правда ГГГ был ___ , потом |||? А то я стеснялась озвучить...
Да. И еще Маuser.
А что?

marussya
06-12-2007, 12:47 PM
Спасибо, Акела.

Да нет, ничего... Я, по наивности, думала, я одна догадалась.

А зачем это? А может это жена GGG? Ведь два человека могут заходить с одного компьютера под разными никами, разве нет?

Akela
06-12-2007, 12:48 PM
Спасибо, Акела.

Да нет, ничего... Я, по наивности, думала, я одна догадалась.

А зачем это? А может это жена ГГГ? Ведь два человека могут заходить с одного компьютера под разными никами, разве нет?
Только если "муж и жена - одна сатана". ;) Ты по почерку не видишь? Да и вряд ли он женат..

marussya
06-12-2007, 12:53 PM
Только если "муж и жена - одна сатана". ;) Ты по почерку не видишь? Да и вряд ли он женат..

Почерк, конечно, улика важная, но косвенная. Может, у него жена - ему подобна. Хотя, коль скоро мы не в судебном процессе, я бы тоже сказала, что стиль узнаваем.

Только зачем? Может, там где-нибудь деньги дают под регистрацию, а я опять все пропустила?

Экспортёр
06-12-2007, 01:45 PM
Кстати, кто-нить следит за прогрессом EarthRace? Убили там какого то рыбака...

И да, чуть не забыл... На лодки в Калифорнии Property Taxes надо платить раз в два года... Как на дом... Так богачи месяцев по нескольку в Мексике оттопыриваются... Луп хоул такой есть в законе...

Слоник Трурль
06-12-2007, 02:22 PM
Порш не подходит, он плавает херово. Да и тесно там внутри.

Песдиож! Порш плавает вполне сносно:

http://www.uncrate.com/men/gear/transportation/porsche-design-fearless-28-yacht/

Экспортёр
06-12-2007, 05:46 PM
Кстати, кто-нить следит за прогрессом EarthRace? Убили там какого то рыбака...

...

http://www.earthrace.net/index.php?section=59

clones
06-13-2007, 05:17 PM
Да. И еще Маuser.
А что?если бы ты кроме интерфейса модератора воспользовался еще и чем-то типа www.ip2location.com/free.asp , то обнаружил бы что "один человек" пишет то из Чикаго, то из Нью Джерси, то еще откуда-то. Работаем мы вместе, потому IP у нас и одни. На самом деле нас 2,5 человека. ___ и GGG это один человек. mauser и mauserd - другой. Есть еще ники, но я их не помню просто. Когда ник заводится на чужом компе и на рабочий имейл, то его потом грохают. Оттого такая чехарда и получается.

marussya
06-13-2007, 05:23 PM
если бы ты кроме интерфейса модератора воспользовался еще и чем-то типа щщщ.ип2лоцатион.цом/фрее.асп , то обнаружил бы что "один человек" пишет то из Чикаго, то из Нью Джерси, то еще откуда-то. Работаем мы вместе, потому ИП у нас и одни. На самом деле нас 2,5 человека. ___ и ГГГ это один человек. маусер и маусерд - другой. Есть еще ники, но я их не помню просто. Когда ник заводится на чужом компе и на рабочий имейл, то его потом грохают. Оттого такая чехарда и получается.


Я стесняюсь спросить, - а почему нельзя пользоваться одним и тем же ником со всех компьютеров? В чем необходимость заводить каждый раз новый?

Только "деткой" не называйте...

Akela
06-13-2007, 05:29 PM
Спасибо за подсказку, мой дорогой незнакомый друг... Но ты даже не представляешь что именно дает увидеть интерфейс модераторской панели.... А в совокупности с элементарными знаниями ординарного пользователя Интернета это позволяет просто творить чудеса...

Привет GGG.

смешно
06-18-2007, 03:21 PM
Не знаю, ни разу не плавала. Только на пороме пару раз. Но, судя по тому, что меня укачивает в машине и в самолете, на море не должно.

Ни разу не плавала?? Мнда... Пора бы уже попробовать.

Экспортёр
06-18-2007, 05:49 PM
Кстати, по теме... На выходных поменял масло... Заняло 25 минут (в лодках или через дип стик, или спецшланг выкачивать надо) и 20 долларов на расходники... Механик в былые времена хотел под 400 баксов... :evillaugh

Leon93
06-18-2007, 08:11 PM
Всё, мы не покупаем лодку...

Голос рассудка (моего) победил.

Ты можешь помочь ему дaже больше.

КошЫчка
06-18-2007, 08:58 PM
Кстати, по теме... На выходных поменял масло... Заняло 25 минут (в лодках или через дип стик, или спецшланг выкачивать надо) и 20 долларов на расходники... Механик в былые времена хотел под 400 баксов... :евиллаугх
(форум в восхисЧении заламывал руки)

Экспортёр
06-18-2007, 09:40 PM
(форум в восхисЧении заламывал руки)

Злая ты! Я опытом так сказать...

Nagra2
06-19-2007, 01:15 AM
Я стесняюсь спросить, - а почему нельзя пользоваться одним и тем же ником со всех компьютеров? В чем необходимость заводить каждый раз новый?

Только "деткой" не называйте...А мне понравилось, меня из наших ребят так никто не называет - боятся :evillaugh

Экспортёр
06-19-2007, 08:04 AM
А мне понравилось, меня из наших ребят так никто не называет - боятся :evillaugh

О чём ты шепчешь там, детка?! :evillaugh :evillaugh :D

Nagra2
06-20-2007, 01:37 PM
О чём ты шепчешь там, детка?! :evillaugh :evillaugh :D:evillaugh

dream fairy
07-05-2007, 11:57 PM
Вот уже лето давно... и где мой каяк? :hmm:

Экспортёр
07-06-2007, 10:04 AM
Вот уже лето давно... и где мой каяк? :hmm:

4го пропили... И удочки - тоже! :evillaugh

dream fairy
07-06-2007, 02:32 PM
4го пропили... И удочки - тоже! :евиллаугх
Всё обман кругом.. так вот наготовишь борща.. а тебе.. :fig:
Ещё и удочки пропьют. :(

Экспортёр
07-07-2007, 07:08 PM
Всё обман кругом.. так вот наготовишь борща.. а тебе.. :fig:
Ещё и удочки пропьют. :(

Тебя же бережём! :evillaugh А то и вот так то ж можно...

http://korzik.net/uploads/posts/1183631064_73.jpg

Kadet
07-08-2007, 02:00 AM
Всё обман кругом.. так вот наготовишь борща.. а тебе.. :фиг:
Ещё и удочки пропьют. :(
Удочки нада из машины не вытаскивать - тада целые будут!!!

dream fairy
07-10-2007, 09:20 PM
Я в печали. :(