PDA

View Full Version : доктор Смерть



Malishka
06-07-2007, 04:50 AM
Почему всё таки осуждают Кеворкияна? Он же не навязывает, он просто даёт возможность что бы человек умер тогда и так как он/она хочет. Разве в нашем праве судить его за это?

NataliaLA
06-07-2007, 04:57 AM
думаю, что не в нашем, просто сушествует кодекс, мораль.....
мне кажется выбор каждого, я бы не хотела сушествовать, лучше бы умереть....:rolleyes:

Malishka
06-07-2007, 04:57 AM
думаю, что не в нашем, просто сушествует кодекс, мораль.....
мне кажется выбор каждого, я бы не хотела сушествовать, лучше бы умереть....:роллеыес:

НО НЕ МОРАЛьНО ЛИ ДАТь ЧЕЛОВЕКУ СДЕЛАТь СВОЙ ВЫБОР?

NataliaLA
06-07-2007, 05:00 AM
НО НЕ МОРАЛьНО ЛИ ДАТь ЧЕЛОВЕКУ СДЕЛАТь СВОЙ ВЫБОР?
ну тогда почему бы не дать убийцу ребенка родителям покойного.....они бы его четвертовали....
мы живем в обществе и принимаем его законы...

Malishka
06-07-2007, 05:03 AM
ну тогда почему бы не дать убийцу ребенка родителям покойного.....они бы его четвертовали....
мы живем в обществе и принимаем его законы...
но мы и делаем эти законы.

вопрос идёт об индивидуально желании, где человек САМ хочет покончить с жизнью. Зачем им идти через паденя с 10 этажа, пуля которая застряла и не добила, ножевые травмы которые не доконали, когда можно безболезненно.

NataliaLA
06-07-2007, 05:06 AM
есть сайт (всемирный), где работают "наемные доктора убийцы", которые выезжают по заказу клиента в любую точку страны и "убивают" его, предварительно оформив завешание и все такое, типо в смерти прошу никого не винить, все это инкогнито.
Так же есть страны, где такое лишение жизни разрешено. Некоторые обреченные обеспечанные люди едут туда за смертью, типо путевка в один конец. Предварительно обсудив будет ли их тело похоронено в той стране, куда едут или придет на родину в цинковом гробу

Donat
06-07-2007, 08:35 AM
етож какой беспорядок будет, если народ себя убивать начнет?
контроль ослабнет ....
престарелым и людям с неизлечимыми болезнями может быть все все равно

columbus
06-07-2007, 08:57 AM
НО НЕ МОРАЛьНО ЛИ ДАТь ЧЕЛОВЕКУ СДЕЛАТь СВОЙ ВЫБОР?

В Орегоне эвтаназия разрешена.

http://en.wikipedia.org/wiki/Oregon_Ballot_Measure_16_%281994%29

MAO
06-07-2007, 09:10 AM
это опять таки очень идивидуальный момент
примерно одинаковое количество за и против

подобный вопрос когдато был задан на лекции в одном мед.институте (СССР)
лектор очень просто ответил:
Да, смысл есть, кто из вас будет это делать?

Krasota
06-07-2007, 01:04 PM
етож какой беспорядок будет, если народ себя убивать начнет?
контроль ослабнет ....
Ага. Контроль над людьми ослаблет. А зачем он нужен? Лучше пусть у людей над Собой контроль появится. А народ поголовно себя убивать не начнет. Ето [huge decision]. Далеко не все решаться. Но те, кто хочет, и не имеют никаких психических расстройств, должны иметь такую возможность ИМХО
Едиственная [draw back] которую я вижу, ето "черный рынок".

cosmopolit
06-07-2007, 03:25 PM
есть сайт (всемирный), где работают "наемные доктора убийцы", которые выезжают по заказу клиента в любую точку страны и "убивают" его, предварительно оформив завешание и все такое, типо в смерти прошу никого не винить, все это инкогнито.
Так же есть страны, где такое лишение жизни разрешено. Некоторые обреченные обеспечанные люди едут туда за смертью, типо путевка в один конец. Предварительно обсудив будет ли их тело похоронено в той стране, куда едут или придет на родину в цинковом гробу


интересно, как церковь классифицирует такую смерть - как самоубийство или убийство?

Odinokiy_Ostrov
06-07-2007, 04:17 PM
Почему всё таки осуждают Кеворкияна? Он же не навязывает, он просто даёт возможность что бы человек умер тогда и так как он/она хочет. Разве в нашем праве судить его за это?
Всем подряд я бы такую возможность не давала. Да и Кеворкиан не давал всем подряд. То что он делал для безнадёжно, неизлечимо больных -абсолютно правильно. Мне кажется, намного гуманнее дать безнадёжно больному человеку умереть спокойно, чем заставить его мучаться в страшных болях.

Слоник Трурль
06-07-2007, 04:23 PM
Kevorkyan for the president 2008

"Baby boomers? What baby boomers?"

:D

Aurbo
06-07-2007, 07:45 PM
Злоупотеблений может быть очень много от эвтаназии..
Начнём с действительно безнадёжных больных,а потом кто?
Люди в депрессивном состоянии...одинокие, особенно несовершеннолетние, матери и их детки...безработные..иммигранты...
Я, кстати,это не из пальца высосала - биоэтика..почитайте биоэтицистов...
Да,ещё забыла, люди,которые неуютно себя чувствуют в обществе..типа эксцентрики...
[Call 1-800-DOCTOR DEATH] - и всё пройдёт...

Most Wanted
06-07-2007, 08:02 PM
думаю, что не в нашем, просто сушествует кодекс, мораль.....
мне кажется выбор каждого, я бы не хотела сушествовать, лучше бы умереть....:rolleyes:
У нас во Флориде на днях муж застрелил в госпитале
жену , потом застрелился сам .
Им было по 86 лет .
Чем болела жена не говорят . Сообщили только ,
что она отказалась от "фидинг тьюбс" и по идее
должна была умереть голодной смертью .
Муж прервал её страдания . Так может поступить
только человек , по настоящему любящий свою жену .
Они прожили долгую и счастливую жизнь и
умерли в один день . Как в сказке .

Считаю , что он поступил правильно , как настоящий мужик .

http://news.aol.com/photos/_p/hospital-shooting/20070604191709990004

Aurbo
06-07-2007, 08:03 PM
У нас во Флориде на днях муж застрелил в госпитале
жену , потом застрелился сам .
Им было по 86 лет .
Чем болела жена не говорят . Сообщили только ,
что она отказалась от "фидинг тьюбс" и по идее
должна была умереть голодной смертью .
Муж прервал её страдания . Так может поступить
только человек , по настоящему любящий свою жену .
Они прожили долгую и счастливую жизнь и
умерли в один день . Как в сказке .

Считаю , что он поступил правильно , как настоящий мужик .
Хмм...
А другие члены семьи существуют? Дети?Внуки?
для них это - ужасный удар, а также потеря родственика...

Most Wanted
06-07-2007, 08:10 PM
Хмм...
А другие члены семьи существуют? Дети?Внуки?
для них это - ужасный удар, а также потеря родственика...


Про родственников ничего не говориться .
Еще идёт следствие .
Сообщили только что они жили в доме
за 2 млн , который купили в 1996 году .
Значит с деньгами у них было всё ОК .
Я считаю что мы имеем дело с высшим проявлением любви .
Жена отказалась от "фидинг тьюбс" . Муж её отказ
поддержал . Без неё жить уже не хотел .

I respect this :34:

Aurbo
06-07-2007, 08:15 PM
Про родственников ничего не говориться .
Еще идёт следствие .
Сообщили только что они жили в доме
за 2 млн , который купили в 1996 году .
Значит с деньгами у них было всё ОК .
Я считаю что мы имеем дело с высшим проявлением любви .
Жена отказалась от "фидинг тьюбс" . Муж её отказ
поддержал . Без неё жить уже не хотел .

И респецт тхис :34:
Ну...как ни крути какие [tubes] ни вставляй - все помрём ,один хрен...Куда спешить?

бубенчиков
06-07-2007, 09:04 PM
Почему всё таки осуждают Кеворкияна? Он же не навязывает, он просто даёт возможность что бы человек умер тогда и так как он/она хочет. Разве в нашем праве судить его за это?
Потому если человек больной, он чаще всего не в состоянии принимать решения о жизни и смерти - это раз.
Во вторых, доктор может быть сумашедшим и дать плохой совет о самоубийстве.
В третьих, доктор материально заинтересованым в окончании жизни больного.
В четвёртых возникает почва для злоупотреблений, когда умышленное убийство может быть подано как желание больного свести с собой счёты.

Всё это и много других причин делает недопустимым легализации содействия самоубийству.

Ну и потом, вы доктора вообще отдаёте себе отчёт, что вы все будете сидеть в тюрьме, когда родственники убитого вами пациента заявят что вы вынудили его так сделать.

Galkab
06-07-2007, 09:34 PM
Почему всё таки осуждают Кеворкияна? Он же не навязывает, он просто даёт возможность что бы человек умер тогда и так как он/она хочет. Разве в нашем праве судить его за это?
[Against our will we were born.
Aganst our will we live.
Against our will we dye.]
Каждому человеку дана возможность исправиться и стать лучше и чище в течении его жизни....
Для этого нам даны испытания, без которых исправление не возможно...
Тело- это всего лишь оболочка, в которую заключена душа для того, чтобы проходить свои исправления.
По-скольку нам даны только 5 органов ощущений, то мы не можем знать, как мир устроен на самом деле..мы его воспринимаем только со своей позиции...
Это как, например Рентгенный аппарат "видит" только скелет человека, а не его внешность, которую видим мы...
Т.е. у рентгена отсутствует наше видение..А у нас- отсутствует рентгеновское...
По-такому же принципу- мы не в состоянии видить и понимать, что делается с душами после физичесской смерти...
ПО-этому избавление от физичесских страданий с помощью укола- не верный метод, для облегчения...т.к. не известно, что потом будет испытывать душа...
Кароче, это всё сложно и неоднозначно...:34:

Фима Собак
06-07-2007, 09:37 PM
Всем подряд я бы такую возможность не давала. Да и Кеворкиан не давал всем подряд. То что он делал для безнадёжно, неизлечимо больных -абсолютно правильно..
То, что он делал -преступление. Врач не имеет права применять неразрешенные методы. Тот, кто себе это позволяет, представляет социальную опасность и должен быть в своей свободе ограничен.
Позиция "Я -Бог" в медицине -это профнепригодность.

бубенчиков
06-07-2007, 09:49 PM
То, что он делал -преступление. Врач не имеет права применять неразрешенные методы. Тот, кто себе это позволяет, представляет социальную опасность и должен быть в своей свободе ограничен.
Позиция "Я -Бог" в медицине -это профнепригодность.
А в США каждый доктор считает себя Богом, вы разве не знали.

Odinokiy_Ostrov
06-08-2007, 02:41 AM
Потому если человек больной, он чаще всего не в состоянии принимать решения о жизни и смерти - это раз.
Во вторых, доктор может быть сумашедшим и дать плохой совет о самоубийстве.
В третьих, доктор материально заинтересованым в окончании жизни больного.
В четвёртых возникает почва для злоупотреблений, когда умышленное убийство может быть подано как желание больного свести с собой счёты.

Всё это и много других причин делает недопустимым легализации содействия самоубийству.

Ну и потом, вы доктора вообще отдаёте себе отчёт, что вы все будете сидеть в тюрьме, когда родственники убитого вами пациента заявят что вы вынудили его так сделать.
Во-первых, вторых, и четвёртых: это всё не так просто делается. В штате Орегон, где евтаназия легальна, для этого нужны свидетельства нескольких врачей, что пациент итак не проживёт больше 6 месяцев, что он/она в сосотянии принимать решения, и так далее. Никто не говорит об убийстве всех желающих. Неужели более гуманно обрекать людей на невыносимые муки, чем позволить им умереть на несколько месяцев раньше?
А насчёт Вашего третьего пункта....КАК доктора материально заинтересованы в смерти пациента? Доктора все у своих пациентов в завещания вписаны?

Odinokiy_Ostrov
06-08-2007, 02:42 AM
То, что он делал -преступление. Врач не имеет права применять неразрешенные методы. Тот, кто себе это позволяет, представляет социальную опасность и должен быть в своей свободе ограничен.
Позиция "Я -Бог" в медицине -это профнепригодность.
По закону, да, престпуление. Я не согласна с законом, а не с наказанием Кеворкиана за нарушение закона.