PDA

View Full Version : Spanglish



vitalysk
06-07-2007, 03:04 AM
Я, наконец, по случайности, посмотрел этот фильм, почему-то вначале едко напомнивший мне, “Lost in Translation”. В последнее время становиться трудно писать от души. Конечно, корень всех наших слабостей, в стержне, глубоко посаженном среди нас самих, но, не пытаясь оправдаться, невозможно игнорировать пронизывающую тебя извне блестящую циничную форму, которой, без зависти я рукоплещу СДЕСЬ. Я смотрю, мне «нра» - и значит я меняюсь, становясь, увы, более самим собой. Даже если мне потом противно.

Когда я начал пить, я очень быстро решил, что я люблю красное вино.
Во-первых, его не надо было охлаждать. Во-вторых, оно, идя к мясу, подходит хищникам. Кто из вас хочет быть жертвой? –Красное вино, ЕСТЕСВЕННО, емое.

В последнее время во мне прозрел развратный росток. Меня тянет к … белому, в котором, сложности оттенков открываются только, если с ним возиться. Его НАДО охлаждать. Это лишнее действие, с которым я «соглашаюсь» не потому, что оно отличает меня от хватающей уже созревший банан обезьяны. Я пью красное вино не потому. Не потому.

Эти оба фильма имеют пуританскую основу. «Будь проще – и люди к тебе потянутся», - как естественно раньше воспринималась эта народная мудрость! А потом, между годами чередования черного и белого, «народ» стал «быдлом», а пусть только и воображаемое «единство» с его «детской простотой», - погружение в бочку с рассолом жестокой пьянки насущного бытия. И похмелья. И перегара. Много букв, не правда ли? ;)

Пуританство. Я много раз слышал, что Великобритания воспитывает лучших особей мужской породы. В начале фильма, героиня чуть не выпрыгивает на ходу из машины героя из-за того, что последний, выражая переполняющие его чувства, разрушает привычный для нее стереотип «мачо». А потом - все, что следует после этой сцены – во всей своей сути есть одно пуританское воздержание. Если б фортуна дала в таком случае пять минут, что б постоять на …выходящем на Тихий океан балконе, то наверняка в голову бы пришло извращение названия новеллы «Над пропастью во ржи» , как «Яйца над пропастью».

Сказка, о таком «понимающем, прощающем, не требовательном мужчине. И о такой жен…-впрочем, женщина, как и весь мир этого фильма, описывается из уст другой юной женщины. И даже если сценарий написал мужчина, то…впрочем, это всего лишь комедия.

Платон, он не знал испанской страсти. Он не знал абсента. Он сидел и мыслил, пока его народ тянулся друг к другу.

А впрочем, термин «платоническая любовь» был придуман позже. Что ж, - человек слаб. Чтобы не значилось под этим термином в последние несколько тысячелетий, я уверен, что наш древнегреческий наперсник Платон, не будучи Штирлецем, пусть не более десятка раз, таки и трахнул своих учеников. Да ладно, вам моралисты, он все-таки Платон истории, а не чучело В.И. Ленина.

Я не против чистоты листа. Я как раз иногда в ночи верю во всяких «стонет в старой печурке Камо», да В. Бонивуров. Но…….За этим «но» следует более чем три точки.

Оба фильма о воздержании ради чего-то. Ну пусть- «Чего-то». (чего-то, с большой буквы).

Вот в воинских искусствах…в тайквондо, например, красиво, если можешь, на полной скорости, со щелчком, распрямить ногу ребром стопы за пару миллиметров от адамово яблока противника. Не надо ведь объяснять почему? Ведь любой из вас ЛЕГКО может представить противоположенную, БОЛЕЕ ПРОСТУЮ картинку. Ага, ведь?

Как такое в теннисе, я не знаю. Шутка.
Без, которой, было бы лучше.

Пуританство. Для гедониста, - в нем есть, что-то извращенно привлекательное, как впрочем, есть и в Малой Колеснице буддизма, в основах которого даос черпает свои недоразвитые начала

Пуританство…. это почти, как вертуал в семейной жизни. Что думаете, народ?

Malishka
06-07-2007, 03:22 AM
Виталиск, ты хочеш деффственницу? :cool:

vitalysk
06-07-2007, 03:24 AM
Виталиск, ты хочеш деффственницу? :cool:

Ну да. Душой. Даже если она физически была полная блять.

Malishka
06-07-2007, 03:25 AM
Ну да. Душой. Даже если она физически была полная блять.

Ты хочеш душевную блять?

vitalysk
06-07-2007, 03:27 AM
Ты хочеш душевную блять?

Лапа, неужели, ты наконец выпила?!!!!!

Malishka
06-07-2007, 03:27 AM
Лапа, неужели, ты наконец выпила?!!!!!
Ты что? на работе? Ни в коем случае. ни ни

vitalysk
06-07-2007, 03:30 AM
Ты что? на работе? Ни в коем случае. ни ни

Не вырежь часом бемудский треугольник на униформе. Дома не обьяснишь...

На твой вопрос Я нормальный, недоразвито-зрелый мужик. Я хочу... "бегущую по полнам".

vitalysk
06-07-2007, 03:33 AM
Ты что? на работе? Ни в коем случае. ни ни

Обьективно.
Пьяна, и, даже, быть может, мокра. И наконец, отцепила наручники с воображения, пусть даже, на целых пять минут.

Malishka
06-07-2007, 04:28 AM
Не вырежь часом бемудский треугольник на униформе. Дома не обьяснишь...

На твой вопрос Я нормальный, недоразвито-зрелый мужик. Я хочу... "бегущую по полнам".

Предпочитаю зрелых, тихих, но решительных в нужный момент

vitalysk
06-07-2007, 04:31 AM
Предпочитаю зрелых, тихих, но решительных в нужный момент

Да ты, чей образ я не видел, вроде бы замужем, а по теме я мыслю по-пуритански квадратно.

Malishka
06-07-2007, 04:33 AM
Да ты, чей образ я не видел, вроде бы замужем, а по теме я мыслю по-пуритански квадратно.

Что такое по пуритански квадратно и как это отличаетса от блядски кругло?

vitalysk
06-07-2007, 04:38 AM
Что такое по пуритански квадратно и как это отличаетса от блядски кругло?

Ты, однако критик-хирург. И совсем не пластический.
Вот не терпишь никакую форму двойсвенности, и при первом-же ее проявлении - "если не поможет - будем удалять".

Эх ты, прогрессивный доктор, не верущий в другие форму терапии.

Не все родинки рак.

Malishka
06-07-2007, 04:41 AM
Ты, однако критик-хирург. И совсем не пластический.
Вот не терпишь никакую форму двойсвенности, и при первом-же ее проявлении - "если не поможет - будем удалять".

Эх ты, прогрессивный доктор, не верущий в другие форму терапии.

Не все родинки рак.
Что ты куриш и где я могу это купить?

ПС Не обижай, дядя

vitalysk
06-07-2007, 04:42 AM
Что ты куриш и где я могу это купить?

ПС Не обижай, дядя

Я курю то, что нельзя купить и можно получить только из уст в уста. Но при этом, должна быть трепетная душа.

Malishka
06-07-2007, 04:45 AM
Я курю то, что нельзя купить и можно получить только из уст в уста. Но при этом, должна быть трепетная душа.

Так можно и гонорею передать

Кстати, мне почему то с детства казалось что душа у нас в плечах, потому что когда говорилось "тяжело на душе" почему тяжело было в плечах

КошЫчка
06-07-2007, 08:09 AM
Виталиск впал в меланхолию навеянную абсентом..
хи хи хи

КошЫчка
06-07-2007, 08:11 AM
Я каким-то образом открыл ее дважды.
И даже каким то образом в серьёзных..
ух! (делает серьёзное лицо)

nat123
06-07-2007, 08:43 AM
В общим наверное да, распрямить ногу, мочь, но не делать...(ваще за весь этот твой опус я прощаю тебе зилёные обои у качели, да)

Nabludatel'
06-07-2007, 09:12 AM
В наборе и чередовании слов и букв, мне лично хочется видеть мысль.
Хоть какую-то. Вероятно, если выборочно взять из словаря понравившиеся своей колоритностью слова, перемешать их и поставить правильные падежи и склонения, то получится ....просто сборная окрошка из колоротных слов...но без смысла.
Частенько способность авторов довести свою мысль до публики или полностью отсутствует или меркнет в желании автора сказать как бы богемно, но от чистой души. Мы вам тут накидаем всяких слов, спьяну, и без особой смысловой нагрузки....а вы, если продвинуты, попробуйте разобраться. Вот такая абстрактная мысль. Такая абстрактная вот мысль. Мысль такая абстрактная вот. Абстрактная вот мысль такая.
А здесь му начинаем млеть...млеть мы начинаем, потому что мысль уз очень абстрактна...как ледоруб парамедика метафизики мезозоя.

Какие мысли у публики?

nat123
06-07-2007, 09:17 AM
Наб.....я мне не нравицца соцреализм, мысль должна быть написана обязательна чётка? А можит сюр и каждый найдёт облачко, настр а не указющий посыл?

vitalysk
06-07-2007, 10:33 AM
В наборе и чередовании слов и букв, мне лично хочется видеть мысль.
Хоть какую-то. Вероятно, если выборочно взять из словаря понравившиеся своей колоритностью слова, перемешать их и поставить правильные падежи и склонения, то получится ....просто сборная окрошка из колоротных слов...но без смысла.
Частенько способность авторов довести свою мысль до публики или полностью отсутствует или меркнет в желании автора сказать как бы богемно, но от чистой души. Мы вам тут накидаем всяких слов, спьяну, и без особой смысловой нагрузки....а вы, если продвинуты, попробуйте разобраться. Вот такая абстрактная мысль. Такая абстрактная вот мысль. Мысль такая абстрактная вот. Абстрактная вот мысль такая.
А здесь му начинаем млеть...млеть мы начинаем, потому что мысль уз очень абстрактна...как ледоруб парамедика метафизики мезозоя.

Какие мысли у публики?

Критик - это хорошо,
А не критик - плохо! ;)

vitalysk
06-07-2007, 10:47 AM
Наб.....я мне не нравицца соцреализм, мысль должна быть написана обязательна чётка? А можит сюр и каждый найдёт облачко, настр а не указющий посыл?

Я, в следующий раз, для Наба напишу, не только, кто сдесь медведь, но и его фамилию и место работы!
;) :rolleyes:

nat123
06-07-2007, 10:54 AM
Да ладна тебе...я вот честна очень как-то почитала с утреца. И вообще хочу сделать тебе комплимент- ты в последнее время выдаёшь очень затейливаи фразы, в отличии от многих женщин выразившеся очень, кондово и прямо, но сафсем ассексуально, у тебя же получилось внешне затейлива "прилична" , но тем не менее более развратна..(это я пра женскай оргазм)

Sixteen
06-08-2007, 04:26 PM
маладец виталюск!
маладец виталюск!

это тока диманстрируит как из такова полнаво говна как муви спанглиш могут вырасти цветы нефигового вдохновения.

я чесно не вижу связи спанглиша с афегенным кино лост ин транслэйшен.

но вот маи асчусчения - для таво штобы человек мог проявить свои хорошие качества человек должен попасть в какой нить напряг. воздержание оно таки создает такой напряг, да. после чего начинают
проявляться неожиданные и невидимые глазу в нормальном состоянии
свойства.

Most Wanted
06-08-2007, 05:16 PM
Спанглиш хороший муви .
Я его смотрел два раза .
Лост ин трансекш тоже гуд .
Оба фильма очень душещипательны , не то что 300 . Вот где гавно .

Виталик правда маладец , мыслю завернул круто . Жаль что я ничрго
не понял , что не мешает мне его уважать :34: