PDA

View Full Version : Манера одеваться



Pages : [1] 2 3

Lakomka
06-06-2007, 05:19 PM
Вернувшись из России я поняла что соскучилась за свою жизнь в америке по хорошо одетым и выглядещим людям ....

когда я приехала сюда думала что так одеваться дешевле, потом поняла что совсем нет... меня до сих пор поражает то как большенство одеваваеться

когда мне говорят что людям просто все равно, не верю, человек социальное животное, большенству за редким исключением не будет все равно....

Свинка-бу
06-06-2007, 05:22 PM
Вернувшись из России я поняла что соскучилась за свою жизнь в америке по хорошо одетым и выглядещим людям ....

когда я приехала сюда думала что так одеваться дешевле, потом поняла что совсем нет... меня до сих пор поражает то как большенство одеваваеться

когда мне говорят что людям просто все равно, не верю, человек социальное животное, большенству за редким исключением не будет все равно....
:lad:
Лакомка, ты была в Росиии?
Рассказывай дафФай! Лучше с фотками!

madV
06-06-2007, 05:27 PM
да. меня это тоже в свое время интересовало (т.е. почему?).
разница, кстати, не только с Россией, но и со всей Европой.

Свинка-бу
06-06-2007, 05:32 PM
Мне кажется весь этот стиль (вернее отсутствие такового) американский идет из-за переизбыточного веса и кучи комплексофФ.
Вся ж Америка - одна большая закомплексованная дерёвня.
Вокруг сплошной секшуал харресмент и отсутствие талии. да и работы чаще всего в форме-костюме.

NataliaLA
06-06-2007, 05:35 PM
да. меня это тоже в свое время интересовало (т.е. почему?).
разница, кстати, не только с Россией, но и со всей Европой.

к большому сожалению это так....:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 05:36 PM
Может я чего-то не понимаю, но что такое "хорошо одетые"? В чём это выражается? Это в смысле что дорого и фирменно? Или что на утреннюю пробежку надо выбегать в норковой шубе и туфлях на каблуках? :rtyu:

Свинка-бу
06-06-2007, 05:39 PM
Может я чего-то не понимаю, но что такое "хорошо одетые"? В чём это выражается? Это в смысле что дорого и фирменно? Или что на утреннюю пробежку надо выбегать в норковой шубе и туфлях на каблуках? :rtyu:
нет. Это означает, что одежда по размеру, она стильная (модная), и ну хоть малейшее присутствие вкуса. Ну я не знаю... ща картинки для сравнения нарою.
Кстати на пробежку можно так одеться, что все головы от восторга сворачивать будут хихи... (Представила ЛаруКрофт :lol:)

пупсик
06-06-2007, 05:40 PM
если вкус есть то можно везде хорошо одеваться.

Slavik
06-06-2007, 05:44 PM
львы тоже жывотные социальные, а ходят голые, почему так ?

Lakomka
06-06-2007, 05:47 PM
Может я чего-то не понимаю, но что такое "хорошо одетые"? В чём это выражается? Это в смысле что дорого и фирменно? Или что на утреннюю пробежку надо выбегать в норковой шубе и туфлях на каблуках? :ртю:
тоесть все те люди которых я вижу в <shopping malls> в кросовках, и <sweat pants/shorts> просто собираль на пробежку и случайно забрели в магазин :lol2:

Lakomka
06-06-2007, 05:50 PM
нет. Это означает, что одежда по размеру, она стильная (модная), и ну хоть малейшее присутствие вкуса. Ну я не знаю... ща картинки для сравнения нарою.
:)
ну хотя бы без пижамных штанов, и кросовок.....

Меня поразили что все мужчины в брюках и туфлях. и женщины одеты в основном так что бы подчернуть то хорошое что есть в их фигуре, и скрыть недостатки. отсутвие таких совершенно безформенно жирных людей (блюющий смайлик)

Свинка-бу
06-06-2007, 05:50 PM
тоесть все те люди которых я вижу в <shopping malls> в кросовках, и <sweat pants/shorts> просто собираль на пробежку и случайно забрели в магазин :lol2:
все так все так.... при этом обязательно должно присутствовать что-нибудь розовое, ну хоть заколка, но будет розовая!!!
Я заметила тенденцию:чем ширше барышня - тем больше она любит розовое...
.....Такие розовые слоники :lol:

Свинка-бу
06-06-2007, 05:53 PM
хотя я заметила, что мне тут проще.... у меня бывают плохие дни - и я точно могу зашастать в магазин в футболке по-колено с белыми пятнами от отбеливателя , с засаленными и собранными в пучек волосами, без косметики ... ....
И никто на меня косо не посмотрит :lol:

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 05:56 PM
тоесть все те люди которых я вижу в <shopping malls> в кросовках, и <sweat pants/shorts> просто собираль на пробежку и случайно забрели в магазин :лол2:
Нет, им просто не надо ни перед кем вы.бываться. Они одеты так как им удобно. Они же не в оперу в шортах пришли, а в магазин. Они туда пришли не для того чтобы "людей посмотреть, себя показать", а купить что-то и выйти. Для 15-минутной поездки в магазин нужно тщательно одеваться и краситься?

Свинка-бу
06-06-2007, 06:00 PM
Нет, им просто не надо ни перед кем вы.бываться. Они одеты так как им удобно. Они же не в оперу в шортах пришли, а в магазин. Они туда пришли не для того чтобы "людей посмотреть, себя показать", а купить что-то и выйти. Для 15-минутной поездки в магазин нужно тщательно одеваться и краситься?
Odinokij Ostrov, никто кажется и не говорит о "выпендреже" чего я не терпела именно в России. Говорится об элементарном вкусе. Вот почему она выбрала розовую футболку в жуткий зеленый горох с фиолетовыми тренировочными штанами?
Удобство никто не обсуждает.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 06:02 PM
Одинокий Остров, никто кажется и не говорит о "выпендреже" чего я не терпела именно в России. Говорится об элементарном вкусе. Вот почему она выбрала розовую футболку в жуткий зеленый горох с фиолетовыми тренировочными штанами?
Удобство никто не обсуждает.
Потому что этот зелёный горох жуткий с твоей точки зрения. А ей, может, нравится.

Свинка-бу
06-06-2007, 06:04 PM
Потому что этот зелёный горох жуткий с твоей точки зрения. А ей, может, нравится.
а можно я буду голая ходить?

Lakomka
06-06-2007, 06:04 PM
Нет, им просто не надо ни перед кем вы.бываться. Они одеты так как им удобно. Они же не в оперу в шортах пришли, а в магазин. Они туда пришли не для того чтобы "людей посмотреть, себя показать", а купить что-то и выйти. Для 15-минутной поездки в магазин нужно тщательно одеваться и краситься?
я не говорю о туфлях на шпильках, и часовом макияже... :rtyu: а перед кем там выпендриваться? или тут мы знакомых на улице не встречаем?

особенно тошнотворно выглядят безформенные подростки в облегающих джинсах или пижамных штанах и в короткой фублошке... они в зеркало не смотряться?

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 06:06 PM
а можно я буду голая ходить?
Нет. Это называетйса [public indecency]. А вот в серо-буро-малиновой кофточке в зелёный горох - пожалуйста. Твоё право.

Cherry29
06-06-2007, 06:07 PM
хотя я заметила, что мне тут проще.... у меня бывают плохие дни - и я точно могу зашастать в магазин в футболке по-колено с белыми пятнами от отбеливателя , с засаленными и собранными в пучек волосами, без косметики ... ....
И никто на меня косо не посмотрит :лол:
Везёт тебе,я ну никак так не могу..
Иногда ашшш бесит..
Все вокруг могут..
А сколько бы мне это время сээээкономилоооояващЕмолчу:lol:

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 06:07 PM
я не говорю о туфлях на шпильках, и часовом макияже... :ртю: а перед кем там выпендриваться? или тут мы знакомых на улице не встречаем?

особенно тошнотворно выглядят безформенные подростки в облегающих джинсах или пижамных штанах и в короткой фублошке... они в зеркало не смотряться?
Если меньше искать кто выглядит "тошнотворно" и, вообще, обсуждать как выглядят и в чём одеты окружающие, жизнь может показаться намного ярче и веселее.

Свинка-бу
06-06-2007, 06:09 PM
Нет. Это называетйса [public indecency]. А вот в серо-буро-малиновой кофточке в зелёный горох - пожалуйста. Твоё право.
я протестую!
я не люблю розовых слоникофФ :roll:
за это я щитаю надо штраф дафать. :D

Свинка-бу
06-06-2007, 06:10 PM
Если меньше искать кто выглядит "тошнотворно" и, вообще, обсуждать как выглядят и в чём одеты окружающие, жизнь может показаться намного ярче и веселее.
хихи, вы в каком городе жЫвети
проста любапытна...
на самом деле города отличаются с этой точки зрения.... :D
Ф Чикаги море русскоязычных визде ( в NY думаю большЫ - ну так там дефФочки мальчики одеваются просто :kiss:)

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 06:11 PM
я протестую!
я не люблю розовых слоникофФ :ролл:
за это я щитаю надо штраф дафать. :Д
Ну а кто-то другой не любит то что на тебе одето. Тебе тоже страф давать? :D

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 06:12 PM
хихи, вы в каком городе жЫвети
проста любапытна...
на самом деле города отличаются с этой точки зрения.... :Д
Я живу в Лос Анжелесе. Это большой такой город. А что, в остальных городах уже давно ввели юниформы для похода в магазин?

Свинка-бу
06-06-2007, 06:13 PM
Ну а кто-то другой не любит то что на тебе одето. Тебе тоже страф давать? :D
пакажыти пальцем на нифо!
Меня вечно одергивают в магазинах (американки) и спрашифФают где я ту или иную вешь купила ...:D (фастаюсь:sfs:)
Я живу в Лос Анжелесе. Это большой такой город. А что, в остальных городах уже давно ввели юниформы для похода в магазин?
да... и весы :lol:

Sarochka
06-06-2007, 06:15 PM
послала брату фотографию в платье, он меня спросил, куда я так нарядно оделась? я ему ответила, что в магазин за хлебом :lol:

меня тошнит от моды на родине
простите, кого обидела

Odinokiy_Ostrov
06-06-2007, 06:15 PM
пакажыти пальцем на нифо!
Меня вечно одергивают в магазинах (американки) и спрашифФают где я ту или иную вешь купила ...:Д (фастаюсь:сфс:)
да... и весы :лол:
А, ну тогда продолжай купаться в своей безупречности. ;)

Свинка-бу
06-06-2007, 06:16 PM
послала брату фотографию в платье, он меня спросил, куда я так нарядно оделась? я ему ответила, что в магазин за хлебом :lol:

меня тошнит от моды на родине
простите, кого обидела
родина где?:rolleyes:
и зачем тебе вечернее платье ф магазин?:rolleyes:

Свинка-бу
06-06-2007, 06:18 PM
А, ну тогда продолжай купаться в своей безупречности. ;)
пачиму жы ф бизупречнасти?
я что жы ни имею права натянуть футболку мятую? (утюга кстати реально нет)
Ну ни знаю. наверное студенты везде и фсюду одеваются лучши всего...
Патаму чта денех нет, а извирнуцЦа нада :lol2:

Sarochka
06-06-2007, 06:20 PM
родина где?[:rolleyes:]
и зачем тебе вечернее платье ф магазин?[:rolleyes:]



это была шутка
ШУТКА
на родине бы не поняли

я в ресторан ходила ;) , а в магазин я могу в кроссовках и джинсах, и мнe совершенно наплевать на окружающих

Alter Ego
06-06-2007, 06:31 PM
а можно я буду голая ходить?
Нужно!!! :D

Свинка-бу
06-06-2007, 06:32 PM
Нужно!!! :D
начинаю раздеваться....
(а ты меня из jail вытащишь?)

Lakomka
06-06-2007, 06:36 PM
Если меньше искать кто выглядит "тошнотворно" и, вообще, обсуждать как выглядят и в чём одеты окружающие, жизнь может показаться намного ярче и веселее.
а чего их искать? они же везде.... :rtyu:

Lakomka
06-06-2007, 06:37 PM
начинаю раздеваться....
(а ты меня из яил вытащишь?)
не верь ему - он далеко! но если чего, звони мне, я завезу <bail money> :cool:

Alter Ego
06-06-2007, 06:40 PM
начинаю раздеваться....
(а ты меня из jail вытащишь?)
А ты к нам приезжай. У нас скоро, вроде, парад русалок должен быть. Там ходи хоть вообще без ничего. Главное только звёздочки на причинные места нацепить.

cosmopolit
06-06-2007, 06:42 PM
Нет, им просто не надо ни перед кем вы.бываться. Они одеты так как им удобно. Они же не в оперу в шортах пришли, а в магазин. Они туда пришли не для того чтобы "людей посмотреть, себя показать", а купить что-то и выйти. Для 15-минутной поездки в магазин нужно тщательно одеваться и краситься?


вы видимо давно не были на родине... ;)

чтоб выбросить мусор в контейнер на улице, надо накрасить губы и напялить каблуки...
так, на всякий случай...
а вдруг принц на белом мерседесе случайно остановится около мусорного контейнера во дворе дома...

Lakomka
06-06-2007, 06:47 PM
вы видимо давно не были на родине... ;)

чтоб выбросить мусор в контейнер на улице, надо накрасить губы и напялить каблуки...
так, на всякий случай...
а вдруг принц на делом мерседесе случайно остановится около мусорного контейнера во дворе дома...
а меня нооборот поразило, что "скромненько, но со вкусом":)

Свинка-бу
06-06-2007, 06:48 PM
вы видимо давно не были на родине... ;)

чтоб выбросить мусор в контейнер на улице, надо накрасить губы и напялить каблуки...
так, на всякий случай...
а вдруг принц на делом мерседесе случайно остановится около мусорного контейнера во дворе дома...
:grum:
Напомнили....
У меня пожружка когда в город переехала ко мне жить - это было шоу!
Чем меньше городок - тем тщательнее дамочки наводят марафет ( даже видела как одна реснички булавочкой разьединяла )
Так вот гуляем мы значит, болтаем.
Уже отгуляли свое, идем домой, вдруг моя пАдруга, как ошалевшая, достает зеркальце и начинает поправлят- марафет . Я ей
- что ты делаешь
- а вдруг у подъезда парни сидят.
:grum: Как я над ней смеялась!!!!
Кста, большинство моих подружек косметикой не пользовалось вообще ( я так просто ресницы красила, т.к. бландинка и их попросту не видно):34:

FOLEY
06-06-2007, 06:52 PM
Может я чего-то не понимаю, но что такое "хорошо одетые"? В чём это выражается? Это в смысле что дорого и фирменно? Или что на утреннюю пробежку надо выбегать в норковой шубе и туфлях на каблуках? :rtyu:

менталитет такой существует...местячковый. напялить на себя нечто что побольше сверкает и где фирма написана буквами побольше, причем делать это независимо от того куда одеваешься и в тему ли это

FOLEY
06-06-2007, 06:54 PM
Нет, им просто не надо ни перед кем вы.бываться. Они одеты так как им удобно. Они же не в оперу в шортах пришли, а в магазин. Они туда пришли не для того чтобы "людей посмотреть, себя показать", а купить что-то и выйти. Для 15-минутной поездки в магазин нужно тщательно одеваться и краситься?

а русский народ выделенное очень любит делать, на брайтоне была?

cosmopolit
06-06-2007, 06:56 PM
менталитет такой существует...местячковый. напялить на себя нечто что побольше сверкает и где фирма написана буквами побольше, причем делать это независимо от того куда одеваешься и в тему ли это


блестящие буковки Dolce & Gabbana особенно хорошо смотрятся на местечковых рынках ;)

Alter Ego
06-06-2007, 06:57 PM
а русский народ выделенное очень любит делать, на брайтоне была?
Угу. Шуба тысяч за несколько и кроссовки. Очень красиво смотрится.

omele
06-06-2007, 06:57 PM
смотря где жить ,а если учесть что половина Америки одевается в Кей и Вол Мартах и Джеси Пени

а в Гринвидж Виладж можно увидеть удивительно одетых молодых людей ,старые рваные майки и шорты поверх ретуз и платья бабушкины

а модельеры смотрях на них и коллекции с них срисовывают...

Lakomka
06-06-2007, 06:58 PM
менталитет такой существует...местячковый. напялить на себя нечто что побольше сверкает и где фирма написана буквами побольше, причем делать это независимо от того куда одеваешься и в тему ли это
ты про определенные слои эмиграции? чаще всего это люди которые приехали в 70х почемуто...

там же такого совсем не видела. и еще так дико как здесь не пользуються духами, при том что там ездили на общественном траснпорте- ни от кого духами не несло за версту. тут стоишь от тетки в 5 метрах, а запах духов в нос бьет

nat123
06-06-2007, 06:58 PM
а русский народ выделенное очень любит делать, на брайтоне была?

А шо таки на Брайтони есть русские?

FOLEY
06-06-2007, 06:59 PM
блестящие буковки Dolce & Gabbana особенно хорошо смотрятся на местечковых рынках ;)

ага...и очки от солнца часиков в 9 вечера...но обязательно чтоб по бокам оправы сверкали огромными буквами "C"...

но самое смешное, это то что этим людям продают или самопал прямо из магазина или более качественные подделки из Турции...и они разницу понимают только если цену подешевле поставить

Cherry29
06-06-2007, 06:59 PM
А шо таки на Брайтони есть русские?
Хороший вопрос:lol:

Alter Ego
06-06-2007, 06:59 PM
Но всё-таки в НЙ довольно много народу, который одевается вполне прилично.

nat123
06-06-2007, 06:59 PM
Вообщета всё дело в размножении, чем меньше самцов, тем самки аккуратнии

Alter Ego
06-06-2007, 07:01 PM
ты про определенные слои эмиграции? чаще всего это люди которые приехали в 70х почемуто...

там же такого совсем не видела. и еще так дико как здесь не пользуються духами, при том что там ездили на общественном траснпорте- ни от кого духами не несло за версту. тут стоишь от тетки в 5 метрах, а запах духов в нос бьетУж лучше бы от них духами несло.

FOLEY
06-06-2007, 07:02 PM
ты про определенные слои эмиграции? чаще всего это люди которые приехали в 70х почемуто...

там же такого совсем не видела. и еще так дико как здесь не пользуються духами, при том что там ездили на общественном траснпорте- ни от кого духами не несло за версту. тут стоишь от тетки в 5 метрах, а запах духов в нос бьет

какие слои? девочки 18-25 штукатурят свои морды так что не узнаешь (потом на утро кошмар рядом просыпается), одеваются не секси, а блядски (и разницы не понимают)

там не духами несет...особенно в общественном транспорте ;)

Sarochka
06-06-2007, 07:02 PM
менталитет такой существует...местячковый. напялить на себя нечто что побольше сверкает и где фирма написана буквами побольше, причем делать это независимо от того куда одеваешься и в тему ли это


тут тоже
зайди в русский ресторан, на мужиках БЛЕСТЯЩИЕ серебрянные майки :vesh:

cosmopolit
06-06-2007, 07:03 PM
смотря где жить ,а если учесть что половина Америки одевается в Кей и Вол Мартах и Джеси Пени

а в Гринвидж Виладж можно увидеть удивительно одетых молодых людей ,старые рваные майки и шорты поверх ретуз и платья бабушкины

а модельеры смотрях на них и коллекции с них срисовывают...


я одеваюсь в испанском районе по-соседству. продавцы падают, когда видят меня входящую в магазин. Такое впечатление, что нога белой женщины туда до меня не ступала.

Мне лень переться в даунтаун шопиться...;)

FOLEY
06-06-2007, 07:03 PM
тут тоже
зайди в русский ресторан, на мужиках БЛЕСТЯЩИЕ серебрянные майки :vesh:

да я вижу таких часто...мужик уже по 60, а одевает на себя то что дизайнер делал для возраста 20 (и то для другой ориентации)

Lakomka
06-06-2007, 07:04 PM
какие слои? девочки 18-25 штукатурят свои морды так что не узнаешь (потом на утро кошмар рядом просыпается), одеваются не секси, а блядски (и разницы не понимают)

там не духами несет...особенно в общественном транспорте ;)
ты о здесь? незнаю, я в общественном транспорте не езжу :rolleyes:

cosmopolit
06-06-2007, 07:04 PM
там не духами несет...особенно в общественном транспорте ;)


баня по субботам :D

nat123
06-06-2007, 07:04 PM
Знаите граждани- што реднековские майки, што абибасковкие штаны в заводских районах...всё это одно и тож. И америакцы в отличной дорогй обуви в магазин на линкольнах и реднеки в шлёпках на тарантайках, всё кругом одно и тож - разный класс, разный покров.

FOLEY
06-06-2007, 07:05 PM
ты о здесь? незнаю, я в общественном транспорте не езжу :rolleyes:

здесь в основном люди не считают ничего зазорного в принятии душа хотя бы раз в день...

Sarochka
06-06-2007, 07:05 PM
да я вижу таких часто...мужик уже по 60, а одевает на себя то что дизайнер делал для возраста 20 (и то для другой ориентации)


100% :lol:

Шаганэ
06-06-2007, 07:06 PM
А у нас русские в Marshall's одеваются. Когда ни зайду - со всех стоорн русская речь сыплется )))

Lakomka
06-06-2007, 07:07 PM
здесь в основном люди не считают ничего зазорного в принятии душа хотя бы раз в день...
может быть.... а потом полить себя духами... ведром....:28:

я там запаха не замечала, хотя на транспорте ездила регулярно...;)

omele
06-06-2007, 07:07 PM
я одеваюсь в испанском районе по-соседству. продавцы падают, когда видят меня входящую в магазин. Такое впечатление, что нога белой женщины туда до меня не ступала.

Мне лень переться в даунтаун шопиться...;)
че там интересного ,рассказывай );)

Sarochka
06-06-2007, 07:07 PM
А у нас русские в Маршалльс одеваются. Когда ни зайду - со всех стоорн русская речь сыплется )))

о чем ты? тут, куда ни плюнь, кругом миллионэры

:lol:

FOLEY
06-06-2007, 07:08 PM
А у нас русские в Marshall's одеваются. Когда ни зайду - со всех стоорн русская речь сыплется )))

а это чё, типа не круто?

Sarochka
06-06-2007, 07:08 PM
может быть.... а потом полить себя духами... ведром....:28:

я там запаха не замечала, хотя на транспорте ездила регулярно...;)


а мобилу на шее замечала? :D

Lakomka
06-06-2007, 07:09 PM
а мобилу на шее замечала? :Д
там? не-а.... :rolleyes:

FOLEY
06-06-2007, 07:09 PM
а мобилу на шее замечала? :D

а как иначе показать что у тебя новая мобила крутая?

Манюня
06-06-2007, 07:09 PM
да, у меня часто проблема нащёт [overdressed]

я никогда не бываю [underdressed], но часто бываю [over]

ну это когда типа все по прастому, а я слишком нарядная

и хотя я эту привычку за собой знаю, ничё не могу поделать

ну не выйду я за дверь в трениках, ну трудно мне через это переступить

......хотя если я в час ночи еду за сигаретами, то поеду таки в трениках...хммм

Шаганэ
06-06-2007, 07:10 PM
а это чё, типа не круто?

:rtyu: А я разве говорила такое? Круто-некруто, но умно там шопаться иногда можно.

Lakomka
06-06-2007, 07:12 PM
А у нас русские в Маршалльс одеваются. Когда ни зайду - со всех стоорн русская речь сыплется )))
и <TJmax> и <loemnans'> ага, русские и черные

выходила как то из <tjmax> за тетенькой черной в такой шубке.... ее там встречал ее черный дяденька на такой тачке! 8-O кароче деньги тоже умеють сщитать :)

Манюня
06-06-2007, 07:12 PM
А у нас русские в Маршалльс одеваются. Когда ни зайду - со всех стоорн русская речь сыплется ))) мы на выходных ездили в [Bloomingdale's] в [Century City]

Блумингдэйлы тоже бывают разные, я всегда считала что этот получше остальных

так кругом были русские, кругом! мой муж на меня как то странно косился, думал я его в русский район завезла

Шаганэ
06-06-2007, 07:12 PM
да, у меня часто проблема нащёт [overdressed]

я никогда не бываю [underdressed], но часто бываю [over]

ну это когда типа все по прастому, а я слишком нарядная

и хотя я эту привычку за собой знаю, ничё не могу поделать

ну не выйду я за дверь в трениках, ну трудно мне через это переступить

......хотя если я в час ночи еду за сигаретами, то поеду таки в трениках...хммм

У меня уже комплекс пошел: что ни одену, мне кажется I'm overdressed.)))
Нo одеваться как большинство все-равно себя не заставлю.

Lakomka
06-06-2007, 07:13 PM
мы на выходных ездили в [Bloomingdale's] в [Century City]

Блумингдэйлы тоже бывают разные, я всегда считала что этот получше остальных

так кругом были русские, кругом! мой муж на меня как то странно косился, думал я его в русский район завезла
у нас магазины разные в зависимости от раена... особенно заметно по <nordstroom>

FOLEY
06-06-2007, 07:13 PM
русские непонимают что одеваться лучше опрятно, чем напяливать на себя то что неудобно и не в тему к мероприятию

Sarochka
06-06-2007, 07:13 PM
мы на выходных ездили в [Bloomingdale's] в [Century City]

Блумингдэйлы тоже бывают разные, я всегда считала что этот получше остальных

так кругом были русские, кругом! мой муж на меня как то странно косился, думал я его в русский район завезла


ну да, там сейл сейчас :lol:

Свинка-бу
06-06-2007, 07:14 PM
А у нас русские в Marshall's одеваются. Когда ни зайду - со всех стоорн русская речь сыплется )))
То была я.
Люблю этот магазин. он хотя бы маленький.
У Свинки лапки по молам бегать устают. :D

Sarochka
06-06-2007, 07:14 PM
русские непонимают что одеваться лучше опрятно, чем напяливать на себя то что неудобно и не в тему к мероприятию

и не говори
я на себя хоть тряпку напялю, но по фигуре, и все тащатся :lol:

Alter Ego
06-06-2007, 07:15 PM
и <TJmax> и <loemnans'> ага, русские и черные

выходила как то из <tjmax> за тетенькой черной в такой шубке.... ее там встречал ее черный дяденька на такой тачке! 8-O кароче деньги тоже умеють сщитать :)
Я одежду по своему размеру часто только в магазинах, типа TJ Max и могу подобрать.

nat123
06-06-2007, 07:15 PM
а это чё, типа не круто?

А чё ваще в Америке-то шибка стильнава? нет правда? итальянские туфли за 500 баксав, которые в Италии за 50? или такие же финские юпки за такую же цену? нет спору нет конешна, всё равно австрийская обуфка лучши китайской.

Шаганэ
06-06-2007, 07:16 PM
То была я.
Люблю этот магазин. он хотя бы маленький.
У Свинки лапки по молам бегать устают. :Д

Ты г' - каешь? :) Там девушка была в лосинах и с ребеночком в коляске, так она ему "уhаманись уже" угаманивала все. :lol:

nat123
06-06-2007, 07:16 PM
русские непонимают что одеваться лучше опрятно, чем напяливать на себя то что неудобно и не в тему к мероприятию

Особенно это не понимаюt москвички по сравнению со оёминками или охаивками.

FOLEY
06-06-2007, 07:16 PM
А чё ваще в Америке-то шибка стильнава? нет правда? итальянские туфли за 500 баксав, которые в Италии за 50? или такие же финские юпки за такую же цену? нет спору нет конешна, всё равно австрийская обуфка лучши китайской.

"стильное" кто определяет? журнал Космо?

Sarochka
06-06-2007, 07:17 PM
А чё ваще в Америке-то шибка стильнава? нет правда? итальянские туфли за 500 баксав, которые в Италии за 50? или такие же финские юпки за такую же цену? нет спору нет конешна, всё равно австрийская обуфка лучши китайской.

но тут эта обувка часто не к месту, очень часто

nat123
06-06-2007, 07:19 PM
"стильное" кто определяет? журнал Космо?

Нет, не Космо, моя ношка к "Габору" льнёт, ничего не магу поделать....(я же скромна молчу пра обувь на кожатой подошве, я жы деликатна);)

Свинка-бу
06-06-2007, 07:19 PM
но тут эта обувка часто не к месту, очень часто
а што, шлепки и пальто не сочитаюцЦа?

Sarochka
06-06-2007, 07:19 PM
последнее время люблю маечки
лето все-таки :1:

http://www.sunshint.spb.ru/images/m1.jpg

nat123
06-06-2007, 07:21 PM
но тут эта обувка часто не к месту, очень часто

Так што тут хочут решить? общее мнение? его не будет - каждому свой подиум и свой стиль...а мнение я уже высказала- не майки вытянутые американчатые, ни китайские шелка служащих жекоф я не люблю....

Sarochka
06-06-2007, 07:21 PM
а што, шлепки и пальто не сочитаюцЦа?

если бы я вышла из дома в магазин за углом в шлепках, и накинула на себя пальто (холодно, например), ничего бы страшного не случилось :evillaugh

Манюня
06-06-2007, 07:22 PM
"стильное" кто определяет? журнал Космо? я по ценам определяю

мне так легче чем за журналами следить

если продают в Саксе и дорого, значит модно

а там уже смотрю подходит ли по фигуре, нравится ли цвет

Sarochka
06-06-2007, 07:24 PM
ясно...сейлы Манюня обходит стороной :1:

Dova
06-06-2007, 07:24 PM
и <TJmax> и <loemnans'> ага, русские и черные

выходила как то из <tjmax> за тетенькой черной в такой шубке.... ее там встречал ее черный дяденька на такой тачке! 8-O кароче деньги тоже умеють сщитать :)
Lakomka ,loemnans' тоже очень от района зависит. У нас месяц назал открыли еще один магазин (на Upper West около Cеntral Park - это дорогой район).Я туда съездила - а там DK со скидкой "всего" за $3000 костюмчики висят. Подешевле тоже конечно есть ...

Alter Ego
06-06-2007, 07:24 PM
я по ценам определяю

мне так легче чем за журналами следить

если продают в Саксе и дорого, значит модно

а там уже смотрю подходит ли по фигуре, нравится ли цвет
Гыыыыы!!!!!! :)
Тогда Брайтон одно из самых стильных мест в НЙ. Где-то на уровне Сакса. :)

Шаганэ
06-06-2007, 07:24 PM
я по ценам определяю

мне так легче чем за журналами следить

если продают в Саксе и дорого, значит модно

а там уже смотрю подходит ли по фигуре, нравится ли цвет

А с каких пор "стильное" и "модное" стали синонимами? ;)

Sarochka
06-06-2007, 07:25 PM
там DK со скидкой "всего" за $3000 костюмчики висят. ...

шоб он мне стихами пел

nat123
06-06-2007, 07:27 PM
я по ценам определяю

мне так легче чем за журналами следить

если продают в Саксе и дорого, значит модно

а там уже смотрю подходит ли по фигуре, нравится ли цвет

Ааааааааааа, вообще-та должна быть вычесання шерсть новорждённых ягнят и костюм ручного пошива, конешно даже не первая линия, а однин единственный экземляр, но это дорого да, ателье - вокруг красной площади в Москве, есть ли такие в Штатaх - не знаю.

Манюня
06-06-2007, 07:27 PM
Гыыыыы!!!!!! :)
Тогда Брайтон одно из самых стильных мест в НЙ. Где-то на уровне Сакса. :) Я недаром Сакс назвала. Чтобы мой подход работал, у магазина должна быть репутация. Только потому что это втридорога, я ещё не куплю. А вот висит в хорошем магазине и недёшево, тогда я взгляну.

Dova
06-06-2007, 07:29 PM
шоб он мне стихами пел
не, я просто гордо отвернулась :)

nat123
06-06-2007, 07:30 PM
Манюня....осталось тебе понты рашпилем подпиливать в хорошем салоне и ваще будешь прелесть, что за деффка!

Свинка-бу
06-06-2007, 07:30 PM
Я недаром Сакс назвала. Чтобы мой подход работал, у магазина должна быть репутация. Только потому что это втридорога, я ещё не куплю. А вот висит в хорошем магазине и недёшево, тогда я взгляну.
Манюнь, оч. неверныей... нет... неэкономичный... блин даже не знаюю как назвать ваш подход...
Ваши шмоточки через 2 месяца висят в Маршаллсе за 30$. :sfs:
И это правда. Сама лицезрела, т.к. положила там хлазик на 1 курточку....:lol: через 2 месяца она родимая висела там :D

Sarochka
06-06-2007, 07:31 PM
Манюня....осталось тебе понты рашпилем подпиливать в хорошем салоне и ваще будешь прелесть, что за деффка!

не надо завидовать Манюне! ничего вы не понимаете в моде! и вообще!

Манюня
06-06-2007, 07:32 PM
Манюнь, оч. неверныей... нет... неэкономичный... блин даже не знаюю как назвать ваш подход...
Ваши шмоточки через 2 месяца висят в Маршаллсе за 30$. :сфс:
И это правда. Сама лицезрела, т.к. положила там хлазик на 1 курточку....:лол: через 2 месяца она родимая висела там :Д Может быть. Но:

1) я не сказала что мой подход экономичен
2) всё же я на 2 месяца впереди Маршала, и это уже хорошо
3) поработав в ритэйле, я знаю какие вещи попадают в Маршал, на самом деле...или двух-годичной свежести, или с изьяном...иначе, все бы "дорогие" магазины просто давно вышли из бизнеса

Sarochka
06-06-2007, 07:35 PM
ё
я на 2 месяца сзади

Шаганэ
06-06-2007, 07:38 PM
ё
я на 2 месяца сзади

:grum: Родина тебе этого не простит

Dova
06-06-2007, 07:39 PM
Если честно-честно, я Маршалл тоже "не уважаю". А "за сакс" меня "жаба душит"...
"как жить ...как жить ...(бегаить) "(с)

Манюня
06-06-2007, 07:41 PM
между Сакс и Маршалом, всегда есть Macy's

Свинка-бу
06-06-2007, 07:43 PM
Если честно-честно, я Маршалл тоже "не уважаю". А "за сакс" меня "жаба душит"...
"как жить ...как жить ...(бегаить) "(с)
в разных раёнах все магазины разные.

FOLEY
06-06-2007, 07:44 PM
между Сакс и Маршалом, всегда есть Macy's

у нас между ними Spencer's Gifts, Forever21, GNC Store and a pretzel shop

Sarochka
06-06-2007, 07:46 PM
а у нас есть магазин Москва! я как-то ради интереса зашла
там все вещи из даунтауна, и во всех русских ресторанах одеты оттуда :1:

Манюня
06-06-2007, 07:46 PM
у нас между ними Spencer's Gifts, Forever21, GNC Store and a pretzel shop I like See's candies :D

Свинка-бу
06-06-2007, 07:49 PM
а я люблю bath&body... я круче :shura:
:bis:

Lakomka
06-06-2007, 07:49 PM
русские непонимают что одеваться лучше опрятно, чем напяливать на себя то что неудобно и не в тему к мероприятию
опрянтые пижамные штаны за пределам спальни... ну кравриты, смотряться смешно и не в тему :rolleyes:

Sarochka
06-06-2007, 07:50 PM
а я люблю Сефору! куда вам до меня?!? :shura:

Lakomka
06-06-2007, 07:50 PM
между Сакс и Маршалом, всегда есть Мацыьс
/блюющий смайлик/ :rolleyes:

Манюня
06-06-2007, 07:50 PM
я раньше была абсэсд с [Bath & Body]

а потом открыла для себя Fresh products, и всё :(

Lakomka
06-06-2007, 07:51 PM
а я люблю Сефору! куда вам до меня?!? :шура:
а я не люблю, слишком много денег я там за раз оставляю :evillaugh

Dova
06-06-2007, 07:51 PM
между Сакс и Маршалом, всегда есть Macy's
Иногда натыкаюсь на него :)У меня еще там есть магазины рядом ...всякие :) (скромно) на 5th Ave ...
(тихо и скромно) я ищщо круче ...

Sarochka
06-06-2007, 07:53 PM
а я не люблю, слишком много денег я там за раз оставляю [:evillaugh]


aaaa, я в Костко больше оставляю! КОСТКО РУЛИТ!

Alter Ego
06-06-2007, 07:53 PM
у нас между ними Spencer's Gifts, Forever21, GNC Store and a pretzel shop
Повезло тебе. У нас между Саксом и Мейсисом как минимум 15 стритов. А есть ещё и Даймонд Дистрикт на 47 стрит.

XCNY
06-06-2007, 07:53 PM
А ты к нам приезжай. У нас скоро, вроде, парад русалок должен быть. Там ходи хоть вообще без ничего. Главное только звёздочки на причинные места нацепить.:D я ужы предугадываю каких тама русалок повидать мона будет:evillaugh

Lakomka
06-06-2007, 07:54 PM
а у нас есть магазин Москва! я как-то ради интереса зашла
там все вещи из даунтауна, и во всех русских ресторанах одеты оттуда :1:
у нас тоже русские магазины с одеждой какие то странные... :cool: главное в италии я такого не видела.... :grum:

Alter Ego
06-06-2007, 07:54 PM
:D я ужы предугадываю каких тама русалок повидать мона будет:evillaugh
Так вот прикинь: Свинка приедет, и будет там звизда!

Свинка-бу
06-06-2007, 07:55 PM
(тихо и скромно) я ищщо круче ...
:grum:
ДефФчОнки.
Ну ведь прафФда нам письки не нужны!
Мы и так неплохо меряемси :shura:

Манюня
06-06-2007, 07:55 PM
Повезло тебе. У нас между Саксом и Мейсисом как минимум 15 стритов. А есть ещё и Даймонд Дистрикт на 47 стрит. ну это понятно, мы утрируем

я никогда не видела Сакс в одном моле с Маршалом

у нас ваще тут и Сакс, и [Neiman Marcus] отдельно сами по себе стоят

поэтому я ваще всё на интернете покупаю, чтоб туда не мотаться

Lakomka
06-06-2007, 07:55 PM
аааа, я в Костко больше оставляю! КОСТКО РУЛИТ!
<barnej> подсказывает типо

Свинка-бу
06-06-2007, 07:55 PM
Так вот прикинь: Свинка приедет, и будет там звизда!
обязательно будит... думаю розавинькая.. в горох...:lol:

Dova
06-06-2007, 07:56 PM
:grum:
ДефФчОнки.
Ну ведь прафФда нам письки не нужны!
Мы и так неплохо меряемси :shura:
плюс тебе за это! чистый плюс !:34:

Монашка
06-06-2007, 07:56 PM
а шо, прастите, за манера обсуждать кто и как одет?
одевайтесь как ВАМ нравится и смотрите на СЕБЯ в СВОЁ зеркало...
и будет вам счастье
аминь

Alter Ego
06-06-2007, 07:56 PM
обязательно будит... думаю розавинькая.. в горох...:lol:
Секси! :)

XCNY
06-06-2007, 07:58 PM
между Сакс и Маршалом, всегда есть Macy'sа между Macy's and Маршалом,есть ищё JCPenny))) Интересно ,а почему уолмартовские супермаркеты все за нью йорком находяться.

Свинка-бу
06-06-2007, 07:58 PM
а шо, прастите, за манера обсуждать кто и как одет?
одевайтесь как ВАМ нравится и смотрите на СЕБЯ в СВОЁ зеркало...
и будет вам счастье
аминь
Ты што!!!! 8O
да как жы...
а как жыж русская традиция "бабки на лавке"?
Нет.
Измена на корабле!!!!!!!!!!!:D

Lakomka
06-06-2007, 07:59 PM
а шо, прастите, за манера обсуждать кто и как одет?
одевайтесь как ВАМ нравится и смотрите на СЕБЯ в СВОЁ зеркало...
и будет вам счастье
аминь
тогда почему я не могу ходить по улицей голой ? :rolleyes:

Свинка-бу
06-06-2007, 07:59 PM
тогда почему я не могу ходить по улицей голой ? :rolleyes:
ДА!
Мы с Лакомкой Вдвоем пратистуим!!!!!!!!!!
Даешь голые попы!:D :D :D :D :D

Alter Ego
06-06-2007, 08:00 PM
тогда почему я не могу ходить по улицей голой ? :rolleyes:
Дык я же говорю: нужно! Нужно!!

Шаганэ
06-06-2007, 08:01 PM
а между Мацыьс анд Маршалом,есть ищё ЙЦПенны)))

По-моему JCPenny- между Macy's И Сакс.

Шаганэ
06-06-2007, 08:02 PM
ДА!
Мы с Лакомкой Вдвоем пратистуим!!!!!!!!!!
Даешь голые попы!:Д :Д :Д :Д :Д

Читаю праститутим, думаю что за новый термин для обозначения голых поп. :evillaugh

Манюня
06-06-2007, 08:02 PM
а между Мацыьс анд Маршалом,есть ищё [JCPenny]))) ну много чего есть

есть ещё например [Nordstrom Rack], где мой муж до того как меня встретил очень любил шопаться

однажды он меня туда таки затащил, всё пытался мне доказать какой у меня подход ниразумный

выбор был акуительный: мы искали кожаную куртку, и помню там было тока вида три, ну от силы четыре

вобщем, это был последний раз когда мы пошли ему шопать в [Norstrom Rack] :evillaugh

Lakomka
06-06-2007, 08:02 PM
ДА!
Мы с Лакомкой Вдвоем пратистуим!!!!!!!!!!
Даешь голые попы!:Д :Д :Д :Д :Д
нас посядят, потому что кому то это будет оскорбительно... вот, а меня оскорбляет видон остальных.... и то что жиры висят из по коротенких маечек, и жиры которые не скроешь чадрой, и пижамы ... и так далее

Пс. им Свинка можно, а нам нельзя :cry:

Монашка
06-06-2007, 08:03 PM
Свинк, ежели б я не занималась alteration я б молчала в тряпочку...
самые жлобские клиенты у меня были рассейския... в Саксах накупят шмоток на скидках, размеров на 20 больше, и несутся ко мне "ты вот тут забери, вот там подверни, тут заколи, эдак подцепи, но бирочку!!!! оставь"
и при этом платить за подгонку не желают... "я ж на сэйле купила!!! што ж я теперь еще одну цену платить должна??? ты гляди на нее, на эту швейку..."
тьху... бля...

Монашка
06-06-2007, 08:04 PM
тогда почему я не могу ходить по улицей голой ? :rolleyes:можешь конечно
но только тебя по закону потом отвезут в каталажку...
читай выше, Остров написала на первой странице

Lakomka
06-06-2007, 08:04 PM
и будет вам счастье
аминь
ну и мое счастье от людей на улице не зависить; а тут вроде бы форум, так что потрепаться завсегда

Alter Ego
06-06-2007, 08:05 PM
Свинк, ежели б я не занималась alteration я б молчала в тряпочку...
самые жлобские клиенты у меня были рассейския... в Саксах накупят шмоток на скидках, размеров на 20 больше, и несутся ко мне "ты вот тут забери, вот там подверни, тут заколи, эдак подцепи, но бирочку!!!! оставь"
и при этом платить за подгонку не желают... "я ж на сэйле купила!!! што ж я теперь еще одну цену платить должна??? ты гляди на нее, на эту швейку..."
тьху... бля...
Они хотят, чтобы ты им забесплатно работу делала?

Lakomka
06-06-2007, 08:05 PM
можешь конечно
но только тебя по закону потом отвезут в каталажку...
читай выше, Остров написала на первой странице

нас посядят, потому что кому то это будет оскорбительно... вот, а меня оскорбляет видон остальных.... и то что жиры висят из по коротенких маечек, и жиры которые не скроешь чадрой, и пижамы ... и так далее

Пс. им Свинка можно, а нам нельзя :cry:
:rtyu:

Lakomka
06-06-2007, 08:06 PM
Свинк, ежели б я не занималась алтератион я б молчала в тряпочку...
самые жлобские клиенты у меня были рассейския... в Саксах накупят шмоток на скидках, размеров на 20 больше, и несутся ко мне "ты вот тут забери, вот там подверни, тут заколи, эдак подцепи, но бирочку!!!! оставь"
и при этом платить за подгонку не желают... "я ж на сэйле купила!!! што ж я теперь еще одну цену платить должна??? ты гляди на нее, на эту швейку..."
тьху... бля...
при чем здесь одно к другому ? :rtyu:

Монашка
06-06-2007, 08:07 PM
Они хотят, чтобы ты им забесплатно работу делала?они хотят чтоб за дешево им делали...

Свинка-бу
06-06-2007, 08:09 PM
Свинк, ежели б я не занималась alteration я б молчала в тряпочку...
самые жлобские клиенты у меня были рассейския... в Саксах накупят шмоток на скидках, размеров на 20 больше, и несутся ко мне "ты вот тут забери, вот там подверни, тут заколи, эдак подцепи, но бирочку!!!! оставь"
и при этом платить за подгонку не желают... "я ж на сэйле купила!!! што ж я теперь еще одну цену платить должна??? ты гляди на нее, на эту швейку..."
тьху... бля...
Монашик, харошинький , а что такого они покупают, что перешивать надо?
Костюмы и те подбирают сразу по размеру.... там только длинну брюк регулируют, насколько я знаю. :rolleyes:

Lakomka
06-06-2007, 08:10 PM
они хотят чтоб за дешево им делали...
ну это уже из рязряда "их проблемы" :)

Lakomka
06-06-2007, 08:11 PM
Монашик, харошинький , а что такого они покупают, что перешивать надо?
Костюмы и те подбирают сразу по размеру.... там только длинну брюк регулируют, насколько я знаю. :роллеыес:
костюм как раз надо подгонять, или шить по заказу....

Монашка
06-06-2007, 08:12 PM
при чем здесь одно к другому ? :rtyu:при том что хорошо и стильно одетым можно быть не только в фирменной шмотке с этикеткой
и вообще, что есть стильно? сколько людей себе могут реально позволить постоянно покупать стильную одежду?
человек, одевающийся со вкусом имеет классику в гардеробе и играет аксессуарами...

меня дико раздражали полуголодные, но зато стильно, ярко, броско... одетые девицы на Украине...
я не считаю это вкусом...

XCNY
06-06-2007, 08:13 PM
По-моему JCPenny- между Macy's И Сакс.незнаю... но мой ранжир таков:
Сакс-Блуми-Мэйсис-Джысипени-КОхел-Сирс-УолМарт-КМарт-Маршал

Alter Ego
06-06-2007, 08:14 PM
костюм как раз надо подгонять, или шить по заказу....
Можно просто купить по размеру.

Монашка
06-06-2007, 08:14 PM
Монашик, харошинький , а что такого они покупают, что перешивать надо?
Костюмы и те подбирают сразу по размеру.... там только длинну брюк регулируют, насколько я знаю. :rolleyes:Свин, ты например размер имеешь 2, а шмотка стильная на сЭйле в Саксе рамера ну так... 16 (например)...
как думаешь, чего надо подогнать в этой шмотке? ;)

Бегемот
06-06-2007, 08:15 PM
тоесть все те люди которых я вижу в <shopping malls> в кросовках, и <sweat pants/shorts> просто собираль на пробежку и случайно забрели в магазин :lol2:

Ну я вам так же могу сказать, что я вижу в Московском метре теток лет по 45-55 в норковых шубах, с сумками ПРАДО и на каблуках. Хочу вам заметить, что тетки, которые ездят на метре зарплату больше чем 500 баков в месяц НЕ получают, это бетон, иначе бы они уже давно ездили на своем авто. Причем теток таких, ни одна и не две, и даже не 10 тысяч.
И ездят они на метре каждый день , а так же в автобусе и на маршрутке. Это даже не средний класс, потому что средний уже купил себе Лада Калина (больше ни на что не хватило, это габно 12К стоит) и начал копить на дачу.
Так вот, к чему же эта вся лебединная песТня? Да к тому, что русский народ всегда любил понты = им выделится надо! Но выделиться то НЕЧЕМ! А надо бля себя показать, ведб западло ж ударить в грязь лицом. Хотя посути, уже ударили, ибо на эккаунте то в банке ни шиша, да и счета самого нет, ибо нечего там дежать = живем от зарплаты до зарплаты!
ГОЛАЯ жопа = голая!
А в Америке другие ценности. Тут шмоток всегда подавалось как грязи. Как пардон, говна за баней! Ну не было дефицита. Не надо было бежать в Пассаж потому что там "выбросили кофточки"! Не стоит такая проблема.
Тетки в корпорэйт инвайронмент одеваются тоже прилично, и каблуки и блузки, и колготки и юбочки, но не мини, а до колена.
Люди соблюдают субординацию согласно табели о рангах, и т.д.
Мусор опять же в Версачах никто выкидывать не выходит, потому как все нормально с головой!
И зачем мне рядиться как Сергей Пенкин, если я к примеру работаю в магазине Хоум Дипо, или на Бензозаправке ВР, а?

Lakomka
06-06-2007, 08:17 PM
при том что хорошо и стильно одетым можно быть не только в фирменной шмотке с этикеткой
и вообще, что есть стильно? сколько людей себе могут реально позволить постоянно покупать стильную одежду?
человек, одевающийся со вкусом имеет классику в гардеробе и играет аксессуарами...

меня дико раздражали полуголодные, но зато стильно, ярко, броско... одетые девицы на Украине...
я не считаю это вкусом...
на украине я давно не была, не знаю....

там где я была никто через чур броско одет не был, прилично и по ворасту/фигуре.

в отличии от здесь: как после пожара, или люди спротом заниматься собрались или чужие вещи одели (не по размеру/фигуре/ ворзрасту)- не все, но многие

Монашка
06-06-2007, 08:18 PM
на украине я давно не была, не знаю....

там где я была никто через чур броско одет не был, прилично и по ворасту/фигуре.

в отличии от здесь: как после пожара, или люди спротом заниматься собрались или чужие вещи одели (не по размеру/фигуре/ ворзрасту)- не все, но многиевсе? или просто общее впечатление?

Lakomka
06-06-2007, 08:19 PM
Ну я вам так же могу сказать, что я вижу в Московском метре теток лет по 45-55 в норковых шубах, с сумками ПРАДО и на каблуках.
Бега, я ничего такого выдающегося в московсом метро не заметила... не туда смтотрела? :)

Lakomka
06-06-2007, 08:21 PM
все? или просто общее впечатление?
ну общее впечетление конечно. то есть взгляд не задерживался ни на чем таком

XCNY
06-06-2007, 08:21 PM
ну много чего есть

есть ещё например [Nordstrom Rack], где мой муж до того как меня встретил очень любил шопаться

однажды он меня туда таки затащил, всё пытался мне доказать какой у меня подход ниразумный

выбор был акуительный: мы искали кожаную куртку, и помню там было тока вида три, ну от силы четыре

вобщем, это был последний раз когда мы пошли ему шопать в [Norstrom Rack] :evillaughда.много есть разных торговых брендоф,некоторые даже и не видел ищё.А по коже ,мне ТОП ГАН по нраву.они чисто тока кожей торгуют, да соотношение ценна и качество нормально.без всяких переплат за имя типа.

Dova
06-06-2007, 08:21 PM
Ну я вам так же могу сказать, что я вижу в Московском метре теток лет по 45-55 в норковых шубах, с сумками ПРАДО и на каблуках. ...
Так вот, к чему же эта вся лебединная песТня? Да к тому, что русский народ всегда любил понты = им выделится надо! Но выделиться то НЕЧЕМ! А надо бля себя показать, ведб западло ж ударить в грязь лицом. Хотя посути, уже ударили, ибо на эккаунте то в банке ни шиша, да и счета самого нет, ибо нечего там дежать = живем от зарплаты до зарплаты!
Счастливые ... голова только "шмотками" занята.
А мы - и счет нужен, и за жилье заплати, и на пенсию отложи ... не до "тряпок" ;)

Lakomka
06-06-2007, 08:23 PM
А в Америке другие ценности. Тут шмоток всегда подавалось как грязи. Как пардон, говна за баней! Ну не было дефицита. Не надо было бежать в Пассаж потому что там "выбросили кофточки"! Не стоит такая проблема.
Тетки в корпорэйт инвайронмент одеваются тоже прилично, и каблуки и блузки, и колготки и юбочки, но не мини, а до колена.
Люди соблюдают субординацию согласно табели о рангах, и т.д.
Мусор опять же в Версачах никто выкидывать не выходит, потому как все нормально с головой!
Именно поэтому многие залазят в долги по кредитным картам? и главное эти спортивные штаны, или кросовки не стоят дешвле, туфлей, брюк, и кофт :rtyu:

Свинка-бу
06-06-2007, 08:23 PM
Свин, ты например размер имеешь 2, а шмотка стильная на сЭйле в Саксе рамера ну так... 16 (например)...
как думаешь, чего надо подогнать в этой шмотке? ;)
8O
я ее даже мерить не буду, что за маразм.

Бегемот
06-06-2007, 08:25 PM
Свин, ты например размер имеешь 2, а шмотка стильная на сЭйле в Саксе рамера ну так... 16 (например)...
как думаешь, чего надо подогнать в этой шмотке? ;)

жопу как у боевого коня, или танк Т-80

Свинка-бу
06-06-2007, 08:26 PM
Бега, я ничего такого выдающегося в московсом метро не заметила... не туда смтотрела? :)
было лето, шубы висели ф шкафФу :lol:

Бегемот
06-06-2007, 08:27 PM
Бега, я ничего такого выдающегося в московсом метро не заметила... не туда смтотрела? :)

может и не тутда, я почем знаю?
я все время это замечаю.

Монашка
06-06-2007, 08:27 PM
8O
я ее даже мерить не буду, что за маразм.та ты ниче в жЫзни не панимаешь!!!
тож шмотка з Саксу!


:grum:

Бегемот
06-06-2007, 08:27 PM
Счастливые ... голова только "шмотками" занята.
А мы - и счет нужен, и за жилье заплати, и на пенсию отложи ... не до "тряпок" ;)

т.е. ты хочешь мне сказать, что там кто-то думает о пенсии???

Lakomka
06-06-2007, 08:28 PM
та ты ниче в жЫзни не панимаешь!!!
тож шмотка з Саксу!

я тебе верю... но в жизни таких людей не встречала

Свинка-бу
06-06-2007, 08:28 PM
может и не тутда, я почем знаю?
я все время это замечаю.
даже летом? :lol:
а летом то какие приколы мне интересно.
Зимой понятно - сапоги и шубы, а летом то летом чего?:rolleyes:

Alter Ego
06-06-2007, 08:29 PM
Мне рассказывали, что русские даже в Майами умудряются шубы покупать. Сказали, что если увидишь там кого-нибудь в шубе, так 100% что это русский. :)

Бегемот
06-06-2007, 08:30 PM
Именно поэтому многие залазят в долги по кредитным картам? и главное эти спортивные штаны, или кросовки не стоят дешвле, туфлей, брюк, и кофт :rtyu:

ну тут есть две идеи.
Идея первая, в Москве стали выдавать кредитные карты тоже, именно кредитные, а не дебетовые, и % невозврата там за первый год уже 26%, что выше чем у нас в разы.
Идея вторая, нужно быть кретином на всю = полную голову, чтобы все свои кредитки забить долгами за тряпки, иными словами если человек использовал все свои лимиты на шмотки , то он по моему мнению просто болен.

Dova
06-06-2007, 08:31 PM
...Мусор опять же в Версачах никто выкидывать не выходит, потому как все нормально с головой!

Выходят, только не в Версачах .
Есть и другие, более дорогие фирмы, без "кричащих" лейблов - именно в них "миллионеры мусор и выносят".
...а некоторым кажется, что они GAP носят, "скромняги" ...

Монашка
06-06-2007, 08:31 PM
я тебе верю... но в жизни таких людей не встречалая тебе тоже верю, Лакомка :)
но выпендреж в одежде меня достает, особенно когда пояс потуже затянут, воду вместо затрака-обеда-ужина едят, но зато стильно одеты...
такое я встречаю очень часто среди соотечественников, значительно реже среди местных...

XCNY
06-06-2007, 08:31 PM
Ну я вам так же могу сказать, что я вижу в Московском метре теток лет по 45-55 в норковых шубах, с сумками ПРАДО и на каблуках. Хочу вам заметить, что тетки, которые ездят на метре зарплату больше чем 500 баков в месяц НЕ получают, это бетон, иначе бы они уже давно ездили на своем авто. Причем теток таких, ни одна и не две, и даже не 10 тысяч.
И ездят они на метре каждый день , а так же в автобусе и на маршрутке. Это даже не средний класс, потому что средний уже купил себе Лада Калина (больше ни на что не хватило, это габно 12К стоит) и начал копить на дачу.
Так вот, к чему же эта вся лебединная песТня? Да к тому, что русский народ всегда любил понты = им выделится надо! Но выделиться то НЕЧЕМ! А надо бля себя показать, ведб западло ж ударить в грязь лицом. Хотя посути, уже ударили, ибо на эккаунте то в банке ни шиша, да и счета самого нет, ибо нечего там дежать = живем от зарплаты до зарплаты!
ГОЛАЯ жопа = голая!
А в Америке другие ценности. Тут шмоток всегда подавалось как грязи. Как пардон, говна за баней! Ну не было дефицита. Не надо было бежать в Пассаж потому что там "выбросили кофточки"! Не стоит такая проблема.
Тетки в корпорэйт инвайронмент одеваются тоже прилично, и каблуки и блузки, и колготки и юбочки, но не мини, а до колена.
Люди соблюдают субординацию согласно табели о рангах, и т.д.
Мусор опять же в Версачах никто выкидывать не выходит, потому как все нормально с головой!
И зачем мне рядиться как Сергей Пенкин, если я к примеру работаю в магазине Хоум Дипо, или на Бензозаправке ВР, а? Ая про брайтон скажу.Как то недавно лазил тама по магазинчикам.И чёт заметил адну особеннось.Много пожылых тётак обтянутых в джинсах да и ваще всё в аптяжку,как тинейджыры и чут ли не в топиках одеты,типа всё молодяться или догоняют того что не поносили в молодости.Смотриться смешно я вам скажу.

Lakomka
06-06-2007, 08:34 PM
ну тут есть две идеи.
Идея первая, в Москве стали выдавать кредитные карты тоже, именно кредитные, а не дебетовые, и % невозврата там за первый год уже 26%, что выше чем у нас в разы.
Идея вторая, нужно быть кретином на всю = полную голову, чтобы все свои кредитки забить долгами за тряпки, иными словами если человек использовал все свои лимиты на шмотки , то он по моему мнению просто болен.
в штатах таких больных, вагон и маленькая телешка..... и все равно большенство в чем то невообразимом ходит... может они все деньги на еду траят? 8-O

Dova
06-06-2007, 08:35 PM
т.е. ты хочешь мне сказать, что там кто-то думает о пенсии???
Наоборот, не думают . (это я так из твоего поста поняла :))
Потому и счастливые.

Бегемот
06-06-2007, 08:36 PM
даже летом? :lol:
а летом то какие приколы мне интересно.
Зимой понятно - сапоги и шубы, а летом то летом чего?:rolleyes:

летом все еще проще.
Шубы висят в шкафу с нафталином, их кушает моль, потому как на холодильники денег нет никуя.
Зато "сиськи в морду", начинается демонстрация трусиков, потому как юбки лезут уже вверх, важна мабила с инкрустацией или спешиал эдишн, баксов за 600, больше им не потянуть. Каблук сантиметров 12, причем пох что он не в моде давно. Цвета все яркие = надо привлечь дичь.

Бегемот
06-06-2007, 08:38 PM
Выходят, только не в Версачах .
Есть и другие, более дорогие фирмы, без "кричащих" лейблов - именно в них "миллионеры мусор и выносят".
...а некоторым кажется, что они GAP носят, "скромняги" ...
У русских в России, да и тут иногда тоже, усеченный каталог, там прописаны еще Дольче и Габана, и Армани с Кавалли, ну может еще иногда Айсберг.

Свинка-бу
06-06-2007, 08:42 PM
У русских в России, да и тут иногда тоже, усеченный каталог, там прописаны еще Дольче и Габана, и Армани с Кавалли, ну может еще иногда Айсберг.
:D фспомнила про часики. заходишь домой к человеку, который считает себя "крутым", а он тебе
- а у меня такой то ноутбук (а потом полдня обьясняла ему как им пользоваться и как настройки менять:lol: спец хреноф)
- ой, а ты в часах разбираешься (показывает руку с жуткими rolex , с зеленой вставкой на циферблате, наверное самые дешевые, зато ролекс, тьху)
и фФсе в таком духе....
так что деньги видимо не меняют отношения к шмотью даже у мужчин :34:
а потом так жалостливо его мне подружки
- ну ты чего с ним не хочешь гулять, он такой крутой...
хаха 3 раза.

Бегемот
06-06-2007, 08:43 PM
в штатах таких больных, вагон и маленькая телешка..... и все равно большенство в чем то невообразимом ходит... может они все деньги на еду траят? 8-O

Ты знаешь, мне чисто начхать в чем они ходят.
Я и сам хожу в джинсах и в майке. Кстати, я точно так же( в джинсах и в майке) ходил в Москве в коропорэйт инвайронмент, но там правда по другой причине. (если спросят = расскажу).

А то что они много тратят денег на еду это факт. Они каждый день ходят на ланч. Т.е. они перерабатывают...В месяце 20 рабочих дней...по 10-20 баков на ланч минимум... вот тебе 400 грина уже.
Дома они тоже не готовят, значит вечером или доставка, или в аут, опять 30-60 бакинских как минимум, значит еще косарь минус.

Бегемот
06-06-2007, 08:44 PM
:D фспомнила про часики. заходишь домой к человеку, который считает себя "крутым", а он тебе
- а у меня такой то ноутбук (а потом полдня обьясняла ему как им пользоваться и как настройки менять:lol: спец хреноф)
- ой, а ты в часах разбираешься (показывает руку с жуткими rolex , с зеленой вставкой на циферблате, наверное самые дешевые, зато ролекс, тьху)
и фФсе в таком духе....
так что деньги видимо не меняют отношения к шмотью даже у мужчин :34:
а потом так жалостливо его мне подружки
- ну ты чего с ним не хочешь гулять, он такой крутой...
хаха 3 раза.

эта фраза мне не понятна...

Lakomka
06-06-2007, 08:49 PM
летом все еще проще.
Шубы висят в шкафу с нафталином, их кушает моль, потому как на холодильники денег нет никуя.
Зато "сиськи в морду", начинается демонстрация трусиков, потому как юбки лезут уже вверх, важна мабила с инкрустацией или спешиал эдишн, баксов за 600, больше им не потянуть. Каблук сантиметров 12, причем пох что он не в моде давно. Цвета все яркие = надо привлечь дичь.
Видно в воскресенья я вернулась из другово города/ страны... ничего такого и в помине не видела :rtyu:

Dova
06-06-2007, 08:50 PM
У русских в России, да и тут иногда тоже, усеченный каталог, там прописаны еще Дольче и Габана, и Армани с Кавалли, ну может еще иногда Айсберг.
Это точно. Потому что даже здесь, на форуме, в основном называют именно эти фирмы.

Alter Ego
06-06-2007, 08:50 PM
Это точно. Потому что даже здесь, на форуме, в основном называют именно эти фирмы.
А что, разве ещё какие-то есть?

Бегемот
06-06-2007, 08:55 PM
:D фспомнила про часики. заходишь домой к человеку, который считает себя "крутым", а он тебе
- а у меня такой то ноутбук (а потом полдня обьясняла ему как им пользоваться и как настройки менять:lol: спец хреноф)
- ой, а ты в часах разбираешься (показывает руку с жуткими rolex , с зеленой вставкой на циферблате, наверное самые дешевые, зато ролекс, тьху)
и фФсе в таком духе....
так что деньги видимо не меняют отношения к шмотью даже у мужчин :34:
а потом так жалостливо его мне подружки
- ну ты чего с ним не хочешь гулять, он такой крутой...
хаха 3 раза.


О кстати я вспомнил одну картинку из жизни.
Мой 8-ми летний сын лежал в больнице в Тушино.
Детская больница отделение желудочно-кишечное.
Лежат детки от 3-х до 16 лет.
Ну и соответсвенно с моим ребенком тусуются дети от 7-ми до 11-ти лет. Ну я приезжаю, там море восторга = к Илюше приехал папа из Америки! Ну там слово за слово, конструктор ЛЕГО, всякие там журнальчики с чит кодами для видео игр почитать. Короче все клево.
Все радуются.
Потом
Илюшин Папа, а какой у вас мобильный телефон?
Ну я достаю значит свой тогдашний смартфон http://www.gsmarena.com/qtek_s100-1172.php

Детки загрустили и изменились в лице....
Н_Е_К_Р_У_Т_О_!!

У самих в это время в их 10-11 лет, телефоны только автоминет не делают!
Я говорю а зачем вам такие аппараты? Вы все равно никакие функции кроме МР3 не пользуете.
а они мне = вы ничо не понимаете! Это КРУТО!
Короче все пох, но должно быть круто и не ипёт!

Бегемот
06-06-2007, 08:58 PM
Видно в воскресенья я вернулась из другово города/ страны... ничего такого и в помине не видела :rtyu:

Неужто все в пижамах по улицам ходили?

Dova
06-06-2007, 08:59 PM
летом все еще проще.
Шубы висят в шкафу с нафталином, их кушает моль, потому как на холодильники денег нет никуя.
Зато "сиськи в морду", начинается демонстрация трусиков, потому как юбки лезут уже вверх, важна мабила с инкрустацией или спешиал эдишн, баксов за 600, больше им не потянуть. Каблук сантиметров 12, причем пох что он не в моде давно. Цвета все яркие = надо привлечь дичь.
Немного утрируешь, но в общем верно (я там была прошлым летом). Все немного "чересчур".Слишком ярко ,слишком коротко, слишком высоко.
Но с Лакомкой я тоже согласна.
"Джинсы и футболка на каждый день, а по праздникам "другие" джинсы и белая футболка" - так одеваеться больше половины американцев, особенно не в городах.
(мне это очень в NJ надоело):(

Lakomka
06-06-2007, 09:00 PM
Неужто все в пижамах по улицам ходили?
не, в пижамах здесь... :grum:

там болше юбки, брюки, туфли (без спортивно-огорднего стиля), на диких шпильках тоже может пару человек видела :)

Dova
06-06-2007, 09:02 PM
О кстати я вспомнил одну картинку из жизни.
...
Короче все пох, но должно быть круто и не ипёт!
На телефонах 100% все помешаны. Такие же ситуации были, как у тебя.
(но это не про одежду )

Шаганэ
06-06-2007, 09:03 PM
незнаю... но мой ранжир таков:
Сакс-Блуми-Мэйсис-Джысипени-КОхел-Сирс-УолМарт-КМарт-Маршал


Я в walmart и keymart ниКoгда хорошей одежды не видела за три года...

FOLEY
06-06-2007, 09:04 PM
Я в walmart и keymart ниКoгда хорошей одежды не видела за три года...

а зачем тогда ходить продолжаете?

XCNY
06-06-2007, 09:09 PM
Я в walmart и keymart ниКoгда хорошей одежды не видела за три года...а тама вроде стильной одежды как то не продают.А вот как бы одежду для быта повседневности всегда пожайлуста да и ценны тожы впальне наманые без заряжалово.

Бегемот
06-06-2007, 09:10 PM
На телефонах 100% все помешаны. Такие же ситуации были, как у тебя.
(но это не про одежду )

да дело же не в одежде, а в концепции!
Панты дороже денег! (С)

Шаганэ
06-06-2007, 09:17 PM
а зачем тогда ходить продолжаете?
Я v walmart хожу очень редко - за игрушками/одежкой для чужих детей)))
А в keymart покупаю иногда утварь - кухонную/туалетную.

Кошка Мурка
06-06-2007, 09:17 PM
Ты знаешь, мне чисто начхать в чем они ходят.
Я и сам хожу в джинсах и в майке. Кстати, я точно так же( в джинсах и в майке) ходил в Москве в коропорэйт инвайронмент, но там правда по другой причине. (если спросят = расскажу). - так по какой же причине ты в джинсах пришёл туда? :D

У меня у подружки муж (в России) специальный прикид имеет для походов в налоговую - ну чисто бомж, когда обряжается в это дело. :crazy: Зато дом построил за триста тысяч баков. :D

FOLEY
06-06-2007, 09:20 PM
Я v walmart хожу очень редко - за игрушками/одежкой для чужих детей)))
А в keymart покупаю иногда утварь - кухонную/туалетную.

как мило...

Dova
06-06-2007, 09:22 PM
Вот я не хочу ходить "по-простому и удобному" (а что тогда в кирзачах не погулять?), а ношу красивую одежду (не Долче и Габанна), но тоже дорогих фирм (вообще лайбла не увидишь). Вот скажи, я с понтами ?Почему, если в футболке - "хороший", а если в Мarc Jacobs - то "плохой". Что за "пролетарский" подход?
Объясните, а то я спать не буду ... :(

Бегемот
06-06-2007, 09:31 PM
- так по какой же причине ты в джинсах пришёл туда? :D
У меня у подружки муж (в России) специальный прикид имеет для походо в налоговую - ну чисто бомж, когда обряжается в это дело. :crazy: Зато дом построил за триста тысяч баков. :D

Я не пошел, а ходил так на работу ежедневно.
Меня уговаривали, пытались штрафовать, посылали других работников покупать мне крутой прикид, и т.д. но я был непреклонен.
Дело в том, что во-первых, я занимал ну очень крутую должность.
во-вторых, на том этапе я был по сути незаменим, т.е. дествительно был одним из самых продвинутых специалистов того времени по Москве, или даже по РФ.
Ну и последнее, я знал себе очень хорошо цену и даже немного звездил. :D

Кошка Мурка
06-06-2007, 09:32 PM
Вот я не хочу ходить "по-простому и удобному" (а что тогда в кирзачах не погулять?), а ношу красивую одежду (не Долче и Габанна), но тоже дорогих фирм (вообще лайбла не увидишь). Вот скажи, я с понтами ?Почему, если в футболке - "хороший", а если в Мarc Jacobs - то "плохой". Что за "пролетарский" подход?
Объясните, а то я спать не буду ... :( - кирзачи без портянок не потаскаешь, а в НЙ жарковато для этого будет, пожалуй... :kos:
Между прочим, негритянки постарше здесь у нас одеваются неплохо - никогда никаких таких мятых бесформенных тряпок, всегда платье, туфли, шляпа и сумочка непременно в тон подобрана, со вкусом, без этих жутких блёсток... :rolleyes:

Dova
06-06-2007, 09:34 PM
...
Ну и последнее, я знал себе очень хорошо цену и даже немного звездил. :D
Бегемот,это были "понты" ...:)

Бегемот
06-06-2007, 09:35 PM
Вот я не хочу ходить "по-простому и удобному" (а что тогда в кирзачах не погулять?), а ношу красивую одежду (не Долче и Габанна), но тоже дорогих фирм (вообще лайбла не увидишь). Вот скажи, я с понтами ?Почему, если в футболке - "хороший", а если в Мarc Jacobs - то "плохой". Что за "пролетарский" подход?
Объясните, а то я спать не буду ... :(

по мне, так в чем угодно, лишь бы выглядело красиво и аккуратно.
Ну и лэйбаки наружу не торчали.
Да и желательно не Версучи.(С)

Бегемот
06-06-2007, 09:36 PM
Бегемот,это были "понты" ...:)
да, своего рода понты, но в обратную сторону = противостояние системе в каком-то смысле.

Бегемот
06-06-2007, 09:37 PM
- кирзачи без портянок не потаскаешь, а в НЙ жарковато для этого будет, пожалуй... :kos:
Между прочим, негритянки постарше здесь у нас одеваются неплохо - никогда никаких таких мятых бесформенных тряпок, всегда платье, туфли, шляпа и сумочка непременно в тон подобрана, со вкусом, без этих жутких блёсток... :rolleyes:

кстати да, черные одеваются порой очень "валютно".

Кошка Мурка
06-06-2007, 09:39 PM
да, своего рода понты, но в обратную сторону = противостояние системе в каком-то смысле. - системе какой? Новорожденной новорусской [corporate environment]? :kos:

Dova
06-06-2007, 09:41 PM
по мне, так в чем угодно, лишь бы выглядело красиво и аккуратно.
Ну и лэйбаки наружу не торчали.
Да и желательно не Версучи.(С)
И я так думаю. (пошла спать):sleep:

Бегемот
06-06-2007, 09:43 PM
- системе какой? Новорожденной новорусской [corporate environment]? :kos:

да, ей. И еще самодурству и домострою главного акционера лавки.
Теперь я не крутой, и пальцы давно сложились.
А тогда, я абсолютно точно знал, сколько в год, в квартал, вмесяц, в день и в час, я и мои отделы приносят денег нашему холдингу.
И даже если бы я пришел на работу в ластах, продажи бы от этого не упали. :34:

Кошка Мурка
06-06-2007, 09:51 PM
да, ей. И еще самодурству и домострою главного акционера лавки.
Теперь я не крутой, и пальцы давно сложились. - стареешь, видать, брат Бегемот... :cool:

И даже если бы я пришел на работу в ластах, продажи бы от этого не упали. :34: - ласты фигня... вот в лаптях собственноручного плетения, это было бы што-то особенного... :lol:

Шаганэ
06-06-2007, 10:05 PM
как мило...
Ну своих пока нет. А детям одежка от Мaркус не нужна ведь правда? :)

Cherry29
06-06-2007, 10:28 PM
Открыть бы тему и что б там каждый форумчанин показал как и во что он одеваеЦа..
Очень интересно было бы посмотреть как надо одеваЦа:D

madV
06-06-2007, 10:39 PM
Нет, им просто не надо ни перед кем вы.бываться. Они одеты так как им удобно. Они же не в оперу в шортах пришли, а в магазин. Они туда пришли не для того чтобы "людей посмотреть, себя показать", а купить что-то и выйти. Для 15-минутной поездки в магазин нужно тщательно одеваться и краситься?

мне кажется здесь не об этом разговор. в Европе люди одеваются более интересно, с выдумкой что-ли, хотя и не создается впечатления что они все друг перед другом вы.бываются (хотя такое впечатление часто действительно создается в России, особенно в Москве).

в Америке на самом деле желания выпендрится перед друг другом тоже достаточно, но при этом одеваются как-то блекло и стандартно (исключение Нью-Йорк - а точнее Манхэттен).

Бегемот
06-06-2007, 11:28 PM
мне кажется здесь не об этом разговор. в Европе люди одеваются более интересно, с выдумкой что-ли, хотя и не создается впечатления что они все друг перед другом вы.бываются (хотя такое впечатление часто действительно создается в России, особенно в Москве).

в Америке на самом деле желания выпендрится перед друг другом тоже достаточно, но при этом одеваются как-то блекло и стандартно (исключение Нью-Йорк - а точнее Манхэттен).

Манхэттан?
"Мен ин Блэк" = куча пингвинов, в галстуках и белых воротничках аж вплоть до 53-ей улицы и даже дальше...
Но на самом деле можно на удицах в Сити встретить можно все что угодно... особенно в Вилидже, в Фэшн Дистрикт, и на Бродвее, а на Таймс Сквер где все приезжие, будут вам и шорты и сланцы.)))

Бегемот
06-06-2007, 11:30 PM
- стареешь, видать, брат Бегемот... :cool:
- ласты фигня... вот в лаптях собственноручного плетения, это было бы што-то особенного... :lol:

собственноручного плетения было бы дорого и очень неэффективно, скорее всего, они бы легко заказали эти лапти у Габаны... :grum:

Sarochka
06-06-2007, 11:34 PM
в Сан Франциско мальчики одеваются, как геи 8O





:lol:

Шаганэ
06-06-2007, 11:36 PM
Открыть бы тему и что б там каждый форумчанин показал как и во что он одеваеЦа..
Очень интересно было бы посмотреть как надо одеваЦа:Д
Точно, открывай тему, пусть народ покрасуется)))

Sarochka
06-06-2007, 11:51 PM
:lol:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10811&stc=1&d=1181191887

Акватрель
06-07-2007, 12:41 AM
Мой клозет претерпел глобальное изменение за последние 16 лет.. просто таки на 180 градусов.. и я тому очень рада..
бой люрексу, бисеру, лейбам, шпилькам, "казачкам", килограммам косметики и проч признакам голодного детства!!:D :34: :evillaugh

Alter Ego
06-07-2007, 12:59 AM
:lol:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10811&stc=1&d=1181191887
А можно камеру чуть-чуть на себя?

Malishka
06-07-2007, 01:54 AM
Не осилила всего.

Считаю что каждый имеет право одеватьса как САМ захочет, НО лично для себя предпочитаю одеватьса красиво, со вскусом, и внимательно. Не люблю шлеперский вид ни на себе ни на ком либо. Мне просто нравитса всегда выглядить хорошо.

Туфельки на каблуках это должное;

Galkab
06-07-2007, 02:44 AM
между прочим, я заметила, что чем проще и не ярче я оденусь, тем больше люди реагируют и делают комплементы...как-то вычурность отпугивает...я вот сама наблюдала, что если кто-то слишком нарядно или вычурно одет- он как айсберг в акияне...
Мне б было легче к, кому-то подойти и завязать знакомство, если б человек был одет без выпендронов...ведь по-сути, одежда- это приманка для противоположного пола, и предмет смертельной зависти для мимо-проходящих девак и тётак.....А тут, если вдруг ты такая вся из себя в бронежелете и с раскрасом индейца- все шугаться будут....ну тока если на гулянку в русском ресторане идёшь, и выипнуться заставляет необходимость...:rolleyes:
Да и на машинах все, никто по-улицам не ходит...а если и ходят, то на этих пару человек волей-неволей стока взглядов останавливается, что я удивляюсь, как эти люди не спотыкаются...

Жалоба
06-07-2007, 04:12 AM
Гала, не чуди.... я б тоже остановилась и всю шею как в мультах про Тома и Джерри (так много поворотов и закрутов, помнишь?) :D свернула, когда такая дама шествует... :34:

vitalysk
06-07-2007, 04:24 AM
нет. Это означает, что одежда по размеру, она стильная (модная), и ну хоть малейшее присутствие вкуса. Ну я не знаю... ща картинки для сравнения нарою.
Кстати на пробежку можно так одеться, что все головы от восторга сворачивать будут хихи... (Представила ЛаруКрофт :lol:)

Одежда должна вызывать немедленное желание трахаться.
Это говорит о ....
И о том, что это не только хорошо облегает, но и эстечично подчеркивает красоту того, что хорошо облегает.

vitalysk
06-07-2007, 04:25 AM
:lol:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10811&stc=1&d=1181191887

Губки, что надо.

Rodent
06-07-2007, 06:20 AM
Мой клозет претерпел глобальное изменение за последние 16 лет.. просто таки на 180 градусов.. и я тому очень рада..
бой люрексу, бисеру, лейбам, шпилькам, "казачкам", килограммам косметики и проч признакам голодного детства!!:D :34: :evillaugh
напомнила ты мне...Недавно, буквально пару месяцев назад, в "Комсомолке" была статья: в Беларусь на свою историцскую таксазать родину - в Волковыск (если я ничего не путаю, но это не суть важно) приезжала София Гройсман - парфюмер, "нос" многих французких компаний, автор духов Tresor (Lancome).
Вот хто своим внешним видом поразил мое воображение (в газете, иссесенно, была фотка)...Такого я не ожидала от дамы, прожившей большую часть жизни во Франции. На фоте была тетка в возрасте в лучших постсоветских традициях: огроменные нохти, огроменные кольца, челка "карлсон" ((с) Сердючка) и какая-то конструкция из выбеленных волос, увенчанная огроменной заколкой с бантом, плюс жуткий макияж...Короче, даже у нас тетки - продавалки на рынке в таком виде уже почти не сидят...Короче, я была в шоке...

вторжение
06-07-2007, 06:35 AM
На фоте была тетка в возрасте в лучших постсоветских традициях: огроменные нохти, огроменные кольца, челка "карлсон" ((с) Сердючка) и какая-то конструкция из выбеленных волос, увенчанная огроменной заколкой с бантом, плюс жуткий макияж...Короче, даже у нас тетки - продавалки на рынке в таком виде уже почти не сидят...Короче, я была в шоке...
...если она при этом была собой довольна, то я таких обожаю...иметь свою индивидуальность=это здорово...

John Adams
06-07-2007, 07:29 AM
Ну что Джонни может тут сказать?
В Канаде народ одевается по всякому: в зависимости от возраста, социального статуса, места жительства и личных интересов. С одной стороны это хорошо, что человек не ощущает скованности по поводу одежны, и когда ходишь по улицам, то разнообразие одежд и методов их ношения разгоняет скукоту. Хотя, с другой стороны, некоторые моменты немного раздражают, как то, ношение джинсов на 30 см ниже талии или громадные крашенные иракезы на башке. Но более всего мне запомнился дядька в белой рубашке с галстуком, в видно что дорогом пиджаке и ... в светло-голубых джинсахи белых кроссовках. По-моему, это был явный перебор свободы.
В Раше все пытатся вырядиться друг перед другом, т.к. у нас очень хорошо действует пословица "Встречают по одёжке..." Там даже мобильные телефоны стали псевдо-признаком крутизны или богатства. Поэтому, молодой чел снимет последние штаны, чтоб завести мобильник последней марки. Вот как маркетинг сработал!!!
Лично я на тряпки обращаю внимание на уровне среднего. Меня даже отталкивают немного люди, бессмысленно одевающиеся в супер дорогие шмотки. Противно.

Sarochka
06-07-2007, 07:33 AM
на родине мальчики одеты как геи, ой

John Adams
06-07-2007, 07:36 AM
на родине мальчики одеты как геи, ой
По дебильным американским стандартам - да. Помню, вышел в бассей первый раз в обычных наших плавках... Думал, отымеют прям в бассейне... Там геев оказалось сколько же, сколько и негеев...

Rodent
06-07-2007, 07:37 AM
на родине мальчики одеты как геи, ой
Точно. Приезжала недавно моя подруга из штатов, сказала то же самое... Идем по улице, перед нами топает парнишка в джинсах и оранжевого цвета футболке, не сильно облегающих, а нормальных - по размеру.
Подруга ржеть, говорит, в Америке решили бы, что это гей.

John Adams
06-07-2007, 07:40 AM
Чёрти ШО!!!

Sarochka
06-07-2007, 07:44 AM
По дебильным американским стандартам - да. Помню, вышел в бассей первый раз в обычных наших плавках... Думал, отымеют прям в бассейне... Там геев оказалось сколько же, сколько и негеев...

почему американские стандарты дебильные?

и кто мужчинам сказал, что обтягивающая маечка на тщедушное тельце - это красиво?

YUM
06-07-2007, 07:47 AM
Мой клозет претерпел глобальное изменение за последние 16 лет.. просто таки на 180 градусов.. и я тому очень рада..
Аква, я волнуюсь! Что такое случилось с твоим отхожим местом? И как ты теперь в него попадаешь?
Надеюсь поворот "таки на 180 градусов" не в вертикальной плоскости произошел? Иначе я вообще не представляю как и что в него ...хм...делать:evillaugh

YUM
06-07-2007, 07:55 AM
послала брату фотографию в платье, он меня спросил, куда я так нарядно оделась? я ему ответила, что в магазин за хлебом :lol:

меня тошнит от моды на родине
простите, кого обидела:priv: Поддерживаю! Особенно колбасит от трусов, торчащих над поясом. Иной раз хочется шепнуть девице: постирай!

Rodent
06-07-2007, 07:56 AM
Аква, я волнуюсь! Что такое случилось с твоим отхожим местом? И как ты теперь в него попадаешь?
Надеюсь поворот "таки на 180 градусов" не в вертикальной плоскости произошел? Иначе я вообще не представляю как и что в него ...хм...делать:evillaugh
Юмыч, американцы - странные люди - в клозетах обычно шмотки хранят :lol:

Rodent
06-07-2007, 07:57 AM
почему американские стандарты дебильные?

и кто мужчинам сказал, что обтягивающая маечка на тщедушное тельце - это красиво?
От того, что он напялит майку на пять размеров больше, тельце менее тщедушным выглядеть не будет....

Sarochka
06-07-2007, 08:00 AM
От того, что он напялит майку на пять размеров больше, тельце менее тщедушным выглядеть не будет....

во всем нужна мера

но обтягивающие майки на мужчинах все равно выглядят пидарастически :34:

nat123
06-07-2007, 08:05 AM
Если честно-честно, я Маршалл тоже "не уважаю". А "за сакс" меня "жаба душит"...
"как жить ...как жить ...(бегаить) "(с)

Я уж сто рас тут говорила - я Лимитед уважаю, в России меня вполне устраивал класс Бенетона.так вот - в Маршальсе, когда я не успеваю на распродажу в Лимитед, я все нахожу брютчки за 10-15 баксав, всегда. Мои вот мои штаны, я иx даже уже не меряю. Маршал чем хорошой - мой любимый лифчик, за 92 бакса, был куплин мною за 4, за 4:D .Вообще граждани - народ в Европе хвастаицца одёжкой, даже не то что хвастаецца, показаивацца, американцы хвастаюцца домами, у каждова свои масшатбы. Ааааааааааааааааааа счас Путину на саммите увидела в новостях- што за твою мать, кто её так одел????????????? Счас картинку попробую нарыть

nat123
06-07-2007, 08:08 AM
:прив: Поддерживаю! Особенно колбасит от трусов, торчащих над поясом. Иной раз хочется шепнуть девице: постирай!

А ты попробуй их заставь одеть на талию..это жы пошло с тово , с реппиров, мы мол не геи, жоппы обтягавать ни будим...Я мужу купила один рас не посмотреф, такие джинсы...Он померил и говорит- как они в них ходят? как??????????? уровень задницы находоцца на уровне коленок- такие стреноженные детки

Rodent
06-07-2007, 08:08 AM
во всем нужна мера

но обтягивающие майки на мужчинах все равно выглядят пидарастически :34:
Я ж не говорю про обтягивающие, я говорю про нормальные, по размеру, которые с зазором, а не с натягом надевают.

YUM
06-07-2007, 08:09 AM
Юмыч, американцы - странные люди - в клозетах обычно шмотки хранят :lol: у них что, шкафов нет:shock:
(придуривается :D ЮМ)

Rodent
06-07-2007, 08:10 AM
Я уж сто рас тут говорила - я Лимитед уважаю, в России меня вполне устраивал класс Бенетона.
Бенеттон на меня ужас наводит: цены атомные, а на вид - секонд хэнд какой-то...

nat123
06-07-2007, 08:10 AM
картинок нет, жаль.......это што-тааааааааааааааааааа!

FOLEY
06-07-2007, 08:11 AM
Бенеттон на меня ужас наводит: цены атомные, а на вид - секонд хэнд какой-то...

а бенетон в европе это то же самое что тут Ross...т.е. недалеко от K-Mart примерно

nat123
06-07-2007, 08:11 AM
Бенеттон на меня ужас наводит: цены атомные, а на вид - секонд хэнд какой-то...

Вот видишь...а мне кажецца обычный трекотаж шерстяной, хорошие выкройки..мож у вас атомные цены? ваще там очень средненькие.

YUM
06-07-2007, 08:12 AM
А ты попробуй их заставь одеть на талию..это жы пошло с тово , с реппиров, мы мол не геи, жоппы обтягавать ни будим...Я мужу купила один рас не посмотреф, такие джинсы...Он померил и говорит- как они в них ходят? как??????????? уровень задницы находоцца на уровне коленок- такие стреноженные детки
не-е , не так: мне нужны штаны, чтобы влезло пол-страны...Такой у них лозунгх:evillaugh
Я про девок... ну .. ть самим -то не противно? Едва-едва лобок прикрывают (простихосподи, как говорит Кошычка в соседней ветке) и попа, где ягодицы раздваяйца - на просмотр...
тьфу!

nat123
06-07-2007, 08:12 AM
а бенетон в европе это то же самое что тут Росс...т.е. недалеко от К-Март примерно

Неправда. К-март - это сельпо в чистом виде.

YUM
06-07-2007, 08:14 AM
во всем нужна мера

но обтягивающие майки на мужчинах все равно выглядят пидарастически :34:
Славча, что делать? Майка - садится, а живот - растет:(
Ну не виноватый я, что она меня обтягивает

nat123
06-07-2007, 08:14 AM
не-е , не так: мне нужны штаны, чтобы влезло пол-страны...Такой у них лозунгх:евиллаугх
Я про девок... ну .. ть самим -то не противно? Едва-едва лобок прикрывают (простихосподи, как говорит Кошычка в соседней ветке) и попа, где ягодицы раздваяйца - на просмотр...
тьфу!

Это всё, потому что мало мужчин. я в метро ехала в Москве- ну думаю ни магу, ни магу - дефка перед моим носом, в маичке как сетка из-пад овощей, и без лифчика, мне сосками в нос....ну баня это какая-то, а не эротизм.:(

Sarochka
06-07-2007, 08:15 AM
Славча, что делать? Майка - садится, а живот - растет:(
Ну не виноватый я, что она меня обтягивает


на пробежку! :lol:

YUM
06-07-2007, 08:16 AM
Это всё, потому что мало мужчин. я в метро ехала в Москве- ну думаю ни магу, ни магу - дефка перед моим носом, в маичке как сетка из-пад овощей, и без лифчика, мне сосками в нос....ну баня это какая-то, а не эротизм.:(
дык...насмотрелись этих кошелок, что по "языку" шляются. Оне теперь тоже а-ля натурель: все на выставку...

Rodent
06-07-2007, 08:16 AM
Вот видишь...а мне кажецца обычный трекотаж шерстяной, хорошие выкройки..мож у вас атомные цены? ваще там очень средненькие.
Возможно и ничего себе там качество...
Но сочетание цена-качество из рук вон...

YUM
06-07-2007, 08:17 AM
на пробежку! :lol: не могу...ножка не бежит..
Ну если только наклоны начать делать ...раз по десять;)