PDA

View Full Version : after-interview



allona
06-06-2007, 01:49 PM
Добрый день), вчера было интервью, approved,, возникли некоторые вопросы, помогите разобраться пожалуйста
Во-первых, мне на интервью сказали, что background check еще не готов, возможно будет готов через 10 дней, а возможно через 2 года.. а какая вероятность что он будет готов через 10 дней? есть какой-то примерный процент? ну или хотя бы опыт других? Дело в том, что я хочу поехать в Россию, и не знаю, ждать мне пластика или подавать сейчас на адванс парол, кстати сколько времени занимает процесс его получения? a эта штука позволит мне выезжать только в одну страну на до полугода или в другие тоже? а если я хочу делать application в коммьюнити колледж, в смысле на учебу как резиденту (со скидкой), то без пластика мне ничего не светит?

Tanais
06-06-2007, 03:47 PM
у меня была та же фигня. интервью в начале февраля, отсутствие name check. гринку я получила недавно, в конце мая. считай, почти 4 месяца ждала. наверняка насчёт сроков не может сказать никто - нас так сразу адвокат предупредил.
процесс получения парола занимает до 3 месяцев, unless у вас фарс-мажорные обстоятельства: тогда, говорят, дают буквально за 1-2 недели.
что до колледжа, то да - без пластика вроде никак...

TheDreamer
06-06-2007, 05:16 PM
а какая вероятность что он будет готов через 10 дней?
Вероятность маленькая.

FBI Name Check - это самая клиническая часть процесса. 80% народа проходит его примерно за 2 недели (обычно, задолго до интервью). Оставшиеся 20% иногда ждут результатов месяцами и даже годами. Причём, если дело застряло, то почти невозможно добиться ответа, что происходит, и в какой оно стадии.

snowsno
06-07-2007, 04:26 AM
надеюсь в новый закон внесут что-то насчет максимального срока нейм чеков
а то это полный бред
я так боялся что попаду в него

справочник
06-07-2007, 01:11 PM
надеюсь в новый закон внесут что-то насчет максимального срока нейм чеков

Не надо ничего вносить. В старом законе и так есть ограничения на нэймчек для подающих на гражданство - 3 месяца. Только реализация своего права, несколько обременительна - надо самому подавать в суд на иммиграционную службу, а это - время и деньги. Не каждый хочет связываться.

allona
06-07-2007, 02:22 PM
Даа, совсем не здорово( похоже у меня большая вероятность попасть в эти самые 20%, хотя у меня фамилия вроде редкая,, делов немного. годами это я так понимаю, до 2-х лет все-таки, потому что дальше - получение безусловного пластика, и наверняка они для этого пересматривают нейм чек.
а получение безусловной гринки, кстати, считается 2 года с момента замужества или интервью?
ок буду ждать еще 2 недели на всякий пожарный а потом изобретать себе форс-мажорные обстоятельства...

справочник
06-07-2007, 05:34 PM
а получение безусловной гринки, кстати, считается 2 года с момента замужества или интервью?

Все отсчёты ведуться от даты выдачи первой ГК. Условной или безусловной - неважно. Другое дело, если на момент получения ГК, Вашему браку уже исполнится 2 года, то дать должны безусловную.

Marla
06-08-2007, 01:53 AM
Все отсчёты ведуться от даты выдачи первой ГК. Условной или безусловной - неважно. Другое дело, если на момент получения ГК, Вашему браку уже исполнится 2 года, то дать должны безусловную.

А если у мена не было approved на 1 интервью и сейчас идет background check и investigation и браку уже более 2х лет, то ведь должны дать постоянную GC если будет потом повторное интервью или что-нибуд еше? Или все же они считают с момента 1ого интервью ети 2 года?

справочник
06-08-2007, 05:37 AM
А если у мена не было approved на 1 интервью и сейчас идет background check и investigation и браку уже более 2х лет, то ведь должны дать постоянную GC если будет потом повторное интервью или что-нибуд еше? Или все же они считают с момента 1ого интервью ети 2 года?
Должны будут дать постоянную.

allona
06-08-2007, 01:49 PM
Все отсчёты ведуться от даты выдачи первой ГК. Условной или безусловной - неважно. Другое дело, если на момент получения ГК, Вашему браку уже исполнится 2 года, то дать должны безусловную.

Значит, как я вас поняла, исходя из этого получается, что если на момент получения гринкарты моему браку будет, допустим, 1 год и 11 месяцев, то дадут условную и после этого ждать еще 2 года до получения безусловной?; а если браку будет 2 года как минимум, то проблем нет, дают перманентную и до свидания, правильно поняла нет?

snowsno
06-08-2007, 02:30 PM
Не надо ничего вносить. В старом законе и так есть ограничения на нэймчек для подающих на гражданство - 3 месяца. Только реализация своего права, несколько обременительна - надо самому подавать в суд на иммиграционную службу, а это - время и деньги. Не каждый хочет связываться.

ну это про гражданство, а про ГК такое есть? я слышал на VJ что сейчас даже если подашь в суд, все не так просто, как раньше было
халява типа кончилась с судом

справочник
06-08-2007, 05:36 PM
Значит, как я вас поняла, исходя из этого получается, что если на момент получения гринкарты моему браку будет, допустим, 1 год и 11 месяцев, то дадут условную и после этого ждать еще 2 года до получения безусловной?; а если браку будет 2 года как минимум, то проблем нет, дают перманентную и до свидания, правильно поняла нет?
Правильно. Однако, исходя из практики, если срок 1 год 11 месяцев, то всё равно дают постоянную. Вилка, приблизительно, 3 месяца, но зависит, конечно, от конкретного офицера.

справочник
06-08-2007, 05:39 PM
ну это про гражданство, а про ГК такое есть? я слышал на VJ что сейчас даже если подашь в суд, все не так просто, как раньше было
халява типа кончилась с судом
Для ГК - нет.
Относительно судов. Не усложнилось, но сейчас они просят предоставить доказательства, что ты что-то делал до подачи в суд. Т.е. писал имм. властям письма, писал сенаторуи конгрессмену и т.д., а не просто прискакал в суд.

allona
06-09-2007, 04:57 PM
Правильно. Однако, исходя из практики, если срок 1 год 11 месяцев, то всё равно дают постоянную. Вилка, приблизительно, 3 месяца, но зависит, конечно, от конкретного офицера.

Ого, я-то думала все сроки в 2 года ведутся от даты свадьбы,, вот ведь.. хотя в принципе мне грех жаловаться,, Справочник, а если они мне получать безусловную (каким угодно образом), мне надо принести им evidence за 2 года совместной жизни (биллы, собственность итд) или, с случае его отсутствия, нас вызывают на повторное интервью, мне так офицер сказал, это правда?

Alex Kopilov
06-17-2007, 11:59 AM
Правильно. Однако, исходя из практики, если срок 1 год 11 месяцев, то всё равно дают постоянную. Вилка, приблизительно, 3 месяца, но зависит, конечно, от конкретного офицера.


А я знаю случаи когда у людей оставалось неделя до 2-х лет с момента женитьбы, их вызывали на интервью и угадайте что они получали????? Conditional green card

справочник
06-17-2007, 12:30 PM
А я знаю случаи когда у людей оставалось неделя до 2-х лет с момента женитьбы, их вызывали на интервью и угадайте что они получали????? Conditional green card
И что? Вы что-то сказать хотели? Или так, поболтать? Если последнее -то будьте любезны обратиться к списку форумов - там достаточно места для развлечений.