PDA

View Full Version : Стоит ли заменять Сымантек?



Mikhail-u
06-05-2007, 10:48 PM
Пока я ещё в системе колледжа, есть возможность бесплатно официально установить NОD32 вместо Сымантек : [replacing the current anti-virus product, Symantec, with ‘NOD32’, a product of Eset].

Подскажите, имеет ли смысл (я не спрашиваю о Макафи или там ещё о чём) - только из указанных двух.

Бегемот
06-05-2007, 10:52 PM
Пока я ещё в системе колледжа, есть возможность бесплатно официально установить NОD32 вместо Сымантек : [replacing the current anti-virus product, Symantec, with ‘NOD32’, a product of Eset].

Подскажите, имеет ли смысл (я не спрашиваю о Макафи или там ещё о чём) - только из указанных двух.

а нафик он тебе ваще сдался? этот НОД32?
чем Сымантек дубовый тя не устраивает ?

Mikhail-u
06-05-2007, 11:00 PM
а нафик он тебе ваще сдался? этот НОД32?
чем Сымантек дубовый тя не устраивает ?
Ну предлагают заменить, якобы лучше.

crazy-mike
06-06-2007, 12:45 AM
Ну предлагают заменить, якобы лучше.
Да все они "одинаково дерьмовые"... Особенно когда доходит дело до защиты при работе в сети...Когда дело касается Windows-машин - то лучше всего использовать что-то "интегрированное с Windows" ...(и что бы ни говорили - от самой Microsoft)...Хотя - KAVP Internet Security - довольно элегантно работает.
И Panda - тоже...:evillaugh Один нюанс - года два-три назад появились вирусы - которые пробовали "положить AVP" (и многие другие антивирусные программы). Как раз тогда Microsoft улучшала систему безопасности в Windows и добавляла интерфейс для взаимодействия с антивирусными программами...

Slavik
06-06-2007, 01:08 AM
А что, этот нод32 лучше ?

химик
06-06-2007, 10:47 AM
Имо лучше всех Кашперский по тому как он ресурсами машины обрашается по степени зашиты которую даёт и по тому как на новый вирус реагирует...
Вторые по етим параметрам [McAfee]
[Symantec] третий
Остальные просто на рынок лезут

Буржуй
06-06-2007, 10:50 AM
I use "AntiVir Guard"

Радригес
06-06-2007, 10:53 AM
НОД полегче будет. Систему не сильно загружает как нортон. Зашита от вирусов тоже не плохая.

Sixteen
06-06-2007, 11:15 AM
я люблю антивирус Avast. бесплатный для использования дома.
работает быстрее чем нортон и жрет меньше рама.

a нортон самый медленный и самый мемори-жрущий из всех антивирусов которые я пробовал. я бы на своем компе нортон не использовал.

про NOD не слышал, но название смешное. кто-то сильно играл в C&C?

XCNY
06-06-2007, 11:15 AM
Пока я ещё в системе колледжа, есть возможность бесплатно официально установить NОD32 вместо Сымантек : [replacing the current anti-virus product, Symantec, with ‘NOD32’, a product of Eset].

Подскажите, имеет ли смысл (я не спрашиваю о Макафи или там ещё о чём) - только из указанных двух.НоД32 хуже по тестовым прогонам из обзороф ,чем сымантык.Просто есь выгада в чём,интслирую щас нод32 на год апдейт гарантирован бесплатно.А если сымантик уже используеться ,то нада будет покупать подписку на апдейт скоро

химик
06-06-2007, 11:17 AM
Да всё так но если памяти 2 гига и более то Нортон нет уж и плох ... троянов он ловит отлично, базу обновляет своевременно ... но ;) если мне что то надо основательно почистить причем наверняка то только Кашперский с етим справляется

XCNY
06-06-2007, 11:22 AM
я люблю антивирус Avast. бесплатный для использования дома.
работает быстрее чем нортон и жрет меньше рама.

a нортон самый медленный и самый мемори-жрущий из всех антивирусов которые я пробовал. я бы на своем компе нортон не использовал.

про NOD не слышал, но название смешное. кто-то сильно играл в C&C?несомнено это есть,скорее всего,а за качество вычишаемых зараз как?Я наверно буду на аблигчённый вариант каспера переходить в будующем ,скорее всего.

XCNY
06-06-2007, 11:25 AM
Да всё так но если памяти 2 гига и более то Нортон нет уж и плох ... троянов он ловит отлично, базу обновляет своевременно ... но ;) если мне что то надо основательно почистить причем наверняка то только Кашперский с етим справляетсяосновательная чистка с применением нескоких прог не тока антивира,один антивр это мало;)

Alter Ego
06-06-2007, 11:29 AM
А какая есть хорошая программа по maintenance компьютера?
Вот System mechanic - по сравнению с другими?

XCNY
06-06-2007, 11:45 AM
А какая есть хорошая программа по maintenance компьютера?
Вот System mechanic - по сравнению с другими?систым механик, в этом вапросе щас лыдыр у него даже и антивир есть в комплексе.Но я использую отдельные проги.РегДохтур,Адвэйр профешынал,Клин Ван Тач.Был ищё БаГчистильщик ,ыкспайер...Мине этого хватать)))

Alex_3112
06-06-2007, 12:38 PM
Да всё так но если памяти 2 гига и более то Нортон нет уж и плох ... троянов он ловит отлично, базу обновляет своевременно ... но ;) если мне что то надо основательно почистить причем наверняка то только Кашперский с етим справляется
Я регулярно встречался с примерами бяки, которую Касперский не находил.

Slavik
06-06-2007, 02:20 PM
А какая есть хорошая программа по maintenance компьютера?
Вот System mechanic - по сравнению с другими?
TuneUp Utilities 2007

Slavik
06-06-2007, 05:31 PM
А avast, это хороший антивирь ?

Mikhail-u
06-06-2007, 05:44 PM
А аваст, это хороший антивирь ?
Славик, а для чего ты такие хреновинки тут делаешь? У меня никак не получается их открыть.

Mikhail-u
06-06-2007, 05:46 PM
Да всё так но если памяти 2 гига и более то Нортон нет уж и плох ... троянов он ловит отлично, базу обновляет своевременно ... но ;) если мне что то надо основательно почистить причем наверняка то только Кашперский с етим справляется
Ну так за Кашперского деньги платить надо. А если на халяву (я, скажем, другой комп буду иметь, но этот тоже хочу, чтобы остался с защитой) - что из двух лучше оставить?

Slavik
06-06-2007, 06:14 PM
Славик, а для чего ты такие хреновинки тут делаешь? У меня никак не получается их открыть.
у меня тоже :(

Mikhail-u
06-06-2007, 06:21 PM
у меня тоже :(

Тогда для чего делать?:confused:

химик
06-07-2007, 09:33 AM
Ну так за Кашперского деньги платить надо. А если на халяву (я, скажем, другой комп буду иметь, но этот тоже хочу, чтобы остался с защитой) - что из двух лучше оставить?
Миш на халяву сложнее но всё таки возможно :) для етого тебе нужно где нибудь скомуниздить [volume license] на [McAfee] например :)

Thomas
06-07-2007, 10:12 AM
ВСе что халявское...
РАботае как унитаз. все пропустит.

YUM
06-07-2007, 11:43 AM
ВСе что халявское...
РАботае как унитаз. все пропустит.
угу .Самое первое что на моем компе умирает после обновления Касперский антивирус.:evillaugh Ходят слухи, есть специальный вирус, заточенный именно его холостить. Во всчком случае я не видел чтоб он кого то ловил в моем ящике. А не менее халявно - рекламный Панда, который прямо с сети шарит в ящике, регулярно таскает "коняшек", да вот еще в последний раз и реестровых козявок выявил. Удалять, правда , отказался, шельмец. Денежков просит.
Ну дык... я и сам ручонками могу.
Единственная способность Каспера натравить по-взрослому, стартануть его ДОСовскую версию. Но это - надолго. Иногда на ночь запускаю, со страхом, что утром вообще ни фига не найду :D Даже монитора:evillaugh
Так что Мишь, дают - бери! Не понравится - снесешь его...

химик
06-07-2007, 11:49 AM
[YUM] поетому народ и советует больше чем 1 [AV] для глубой чистки пользовать
Проблема с халявными движками то что база у них не полная - новьё они зачастую ловят хорошо а вот старьё :( ...

Mikhail-u
06-07-2007, 12:02 PM
Миш на халяву сложнее но всё таки возможно :) для етого тебе нужно где нибудь скомуниздить [volume license] на [McAfee] например :)
Лёнь, ну ты вообще не читал вопроса. Я сразу сказал, что в данном случае спрашиваю о выборе между указанными двумя, отдельно оговорился, что [McAfee] не предлагать. Они халявые не вообще - а для меня - колледж оплачивает.
В принципе, я уже поставил. По крайней мере, чуть обьёма харддиска сэкономил - у меня на пределе.

химик
06-07-2007, 12:05 PM
Лёнь, ну ты вообще не читал вопроса. Я сразу сказал, что в данном случае спрашиваю о выборе между указанными двумя, отдельно оговорился, что [McAfee] не предлагать. Они халявые не вообще - а для меня - колледж оплачивает.
В принципе, я уже поставил. По крайней мере, чуть обьёма харддиска сэкономил - у меня на пределе.
Понял понял :) халявному коню в зубу не смотрят ...
Насчет диска - сеичас [external drives] стали дешевле семечек кстати

Mikhail-u
06-07-2007, 12:18 PM
Понял понял :) халявному коню в зубу не смотрят ...
Насчет диска - сеичас [external drives] стали дешевле семечек кстати
Это к лаптопу?;)

crazy-mike
06-07-2007, 12:32 PM
Ну так за Кашперского деньги платить надо. А если на халяву (я, скажем, другой комп буду иметь, но этот тоже хочу, чтобы остался с защитой) - что из двух лучше оставить?
За Касперского примерно месяц можно не платить (trial version). А потом деинсталировать - и опять новую trial version на месяц установить...У них и так кумулятивное обновление раз в месяц и проводится...:evillaugh А с Panda Antivirus в этом случае вообще никаких проблем (стратегия использования - такая же). Только подтормаживает компьютеры очень сильно...

Mikhail-u
06-07-2007, 12:34 PM
За Касперского примерно месяц можно не платить (триал версион). А потом деинсталировать - и опять новую триал версион на месяц установить...У них и так кумулятивное обновление раз в месяц и проводится...:евиллаугх

И так всё время дёргаться? И потом, что я коммунист. что ли, на грани фрода ходить? ;)

crazy-mike
06-07-2007, 12:40 PM
И так всё время дёргаться? И потом, что я коммунист. что ли, на грани фрода ходить? ;)
Тогда - Knoppix вместо Windows...:evillaugh Но самое право-консервативное решение - NetBSD ;)

химик
06-07-2007, 01:21 PM
Это к лаптопу?;)
Ага к чему угодно они через [USB]

Mikhail-u
06-07-2007, 01:48 PM
Ага к чему угодно они через [USB]
И как втом Ералаше - два чемодана за собой носить?;)
Кстати, купил себе как-то флашку, думал (по неграмотности) поможет...;)

Thomas
06-07-2007, 01:51 PM
КАк то на днях пришел парень он из UPS.
знакомй давно с ним. НУ по плакался что комп завалился...
Я спросил а какие секюриты программки имел.
Он назвал какие то (ну скачивал с И-нета за фри или на сети были коды)
Я сказал неси сюда (в оффис) .
Принес, за толкал я свежий Нортон2007
просканировал ,и на ловил вырусов за 2 года наверно. в тотале было 456...
еще раз ВЫВОД: не глотай халяву

Mikhail-u
06-07-2007, 01:54 PM
КАк то на днях пришел парень он из УПС.
знакомй давно с ним. НУ по плакался что комп завалился...
Я спросил а какие секюриты программки имел.
Он назвал какие то (ну скачивал с И-нета за фри или на сети были коды)
Я сказал неси сюда (в оффис) .
Принес, за толкал я свежий Нортон2007
просканировал ,и на ловил вырусов за 2 года наверно. в тотале было 456...
еще раз ВЫВОД: не глотай халяву

10-й раз - я не толкаю халяву - колледж оплачивает.

Thomas
06-07-2007, 01:57 PM
10-й раз - я не толкаю халяву - колледж оплачивает.

ВСе халява то что ТЫ ( из своего кармана не платишь)

Mikhail-u
06-07-2007, 02:00 PM
ВСе халява то что ТЫ ( из своего кармана не платишь)
Ну это демагогия. Ты хочешь сказать, что твой Нортон - работает, а тот же нортон, купленный колледжем - нет?
И потом, я заплатил порядка $60,000 за 60 "кредитов" (кредит - порядка 9 часов аудиторных занятий - $110 за один час в среднем). Как думаешь, я не оплатил программы?

Thomas
06-07-2007, 02:07 PM
Ну это демагогия. Ты хочешь сказать, что твой Нортон - работает, а тот же нортон, купленный колледжем - нет?
И потом, я заплатил порядка $60,000 за 60 "кредитов" (кредит - порядка 9 часов аудиторных занятий - $110 за один час в среднем). Как думаешь, я не оплатил программы?

МИША..Ты как дииТЕ ЕйБогу
ТЕбя что жаба давит купит Нотрон в ретеил Сторе за $69.99 +ребейт на $20.
Ты начинаеш спрашиват ...
Ааа в говне лошадинном будет зерно или нет...???
и сам себе отвечаеш..
Нууу Вроде говно то лошадиное должно быть зерно.

Mikhail-u
06-07-2007, 02:09 PM
МИША..Ты как дииТЕ ЕйБогу
Ты должен был сказать: "хорошо сохранился".

Thomas
06-07-2007, 02:11 PM
Ты должен был сказать: "хорошо сохранился".
Нуда..Хорошо сохранился..+ борода и лысина..А так как ребенок.

Mikhail-u
06-07-2007, 02:15 PM
Нуда..Хорошо сохранился..+ борода и лысина..А так как ребенок.

Это как, ожидать от Томаса серьёзности в серьёзной теме - ребячество? А как тогда Томаса охарактеризовать?

Alex_3112
06-07-2007, 02:22 PM
А avast, это хороший антивирь ?
It's good for the money :)
У меня все ловит. Но если какой-то файл уже испорчен, то не лечит.

химик
06-07-2007, 03:26 PM
Вообше то если через и-нет качать а не на медиа покупать то продвинутый Нортон стоит 49.99, базовый 39.99 .. пальцы веером (ака олл инклюдед) 69.99

остап
06-12-2007, 02:45 PM
Итак проведен тест европейским журналом "ComputerBild" №10 (июнь):

1.Антивирус Касперского 6.0
2.F-Secure Anti-Virus 2007
3.Avira Antivir Premium 7.0
4.Avira Antivir Classic 7.0 (бесплатный)
5.Panda Antivirus 2007
6.Symantec Norton Antivirus 2007
Не смог обнаружить некоторые распространенные вирусы - свыше 2% осталось незамеченным. Возможность распознавания вирусов в архивах, упакованных с высокой степенью сжатия и в открытых в данный момент файлах, к сожалению, отсутствует. Кроме того, разработчик со значительной задержкой реагирует на появление новых вредителей: обновления появляются в Интернете лишь через 12 часов.
7.Softwin BitDefender v10
8.Alwil Avast! 4.7 Home Edition (бесплатный)
9.Grisoft AVG Anti-Virus Pro 7.5
10.Grisoft AVG Anti-Virus Free 7.5 (бесплатный)
11.Eset NOD32 v2.7
NOD32 способен оказать сопротивление только распространенным вирусам - процент распознавания 100%. Менее распространенные вредители зачастую оказывались незамеченными (троянцы, keylogger-программы, рекламные и шпионские модули, активные и неактивные руткиты). Кроме того, NOD32 выдал несколько ложных срабатываний на действия незараженных файлов.
12.Windows Defender

Проверено вирусов:
распространенные - 4556
мало распространенные - 266721
ботов/backdoor-вирусов - 204321
троянцев - 341993
keylogger-программ - 50
рекламных и шпионских программ - 14517
активных и неактивных руткитов - 50
вредоносных модулей Internet Explorer - 144

химик
06-12-2007, 02:56 PM
Остап не вижу где [Mc Afee] - так сказать основа [Enterise AV solution]

остап
06-13-2007, 01:37 AM
Да, конечно тестирование не такое уж развернутое. Хотелось бы увидеть там и Dr.Web (многие любят на пост-советском пространстве) и Comodo Antivirus (от их firewall-a я в восторге, бесплатный, тест тут http://www.matousec.com/projects/windows-p...sts-results.php).
Но всё равно на протяжении последних двух лет Касперский AV 6.0 - первое место.

crazy-mike
06-13-2007, 02:54 AM
Остап не вижу где [Mc Afee] - так сказать основа [Enterise AV solution]
Enterprise Solution - это обычно защита портов и фильтрация траффика на маршрутизаторах CISCO ....:bis:
Одна из самых "современных идей": каждому пользователю свою виртуальную машину - и чтобы никто не мог напакостить вне виртуальной машины.
Кстати - это одна из причин метода под названием "выполнение системных запросов в адресном пространстве пользователя" (restricted access with granted privileges control)...- который широко применяется в "trusted Linux"...(технология виртуализации Xen - тоже примерно для этого используется)...

химик
06-13-2007, 09:36 AM
Флех ... покупайте [SCM 3400 - hardware AV gateway appliance] и будет вам счастье в вашем [Enterprise] :umn:

crazy-mike
06-13-2007, 10:30 AM
Флех ... покупайте [SCM 3400 - hardware AV gateway appliance] и будет вам счастье в вашем [Enterprise] :umn:
:evillaugh Или запускайте Windows только под VMWare - и сразу же "праздник - который всегда с тобой"....:evillaugh :evillaugh :evillaugh

химик
06-13-2007, 11:00 AM
[:evillaugh Или запускайте Windows только под VMWare - и сразу же "праздник - который всегда с тобой"....:evillaugh :evillaugh :evillaugh]
Хрена лысого спам то всё равно лезет ... а [appliance] спокойно в пассиве [explicite proxy] чикает весь [extranet to DMZ traffic]

crazy-mike
06-13-2007, 11:29 AM
Хрена лысого спам то всё равно лезет ... а [appliance] спокойно в пассиве [explicite proxy] чикает весь [extranet to DMZ traffic]
Спам - это тоже информация (которую можно анализировать при желании)...
Все эти анти-... для того чобы обнаружить спам - все равно должны его прочитать. Для того чобы спам прочитать - его все равно надо принять (установить TCP-соединение через порт 25 и т.д.)...:evillaugh Соотвественно - чем больше спама реджектишь - тем больше ресурсов на это тратишь (вместо того чтобы использовать их более продуктивным образом)...Обычно от спама пользователей пытаются защищать провайдеры сервисов электронной почты...
:evillaugh Любая антивирусная защита своего собственного компьютера - изнасилование компьютера... Проще лишние сетевые службы отключить...:bis:

vitalysk
06-13-2007, 11:33 AM
Я наконец избавился от Нортона в прошлом году. Тормозил все страшно.
Сейчас пользуюсь AVG 7.5. Доволен.

crazy-mike
06-13-2007, 11:37 AM
Я наконец избавился от Нортона в прошлом году. Тормозил все страшно.
Сейчас пользуюсь AVG 7.5. Доволен.
Сотрите винду. Поставьте Debian Linux. И получите еще больше удовольствия...

химик
06-13-2007, 12:14 PM
Сотрите винду. Поставьте Дебиан Линух. И получите еще больше удовольствия...
[Linux] идеально заточен для разведения червей [worms] ... [enjoy]!
Майк да ну нах ... лениво так то ...
Можно проше ... платишь за аксес к хорошей базе данных спамеров создаешь [black hole DNS] и... [enjoy the ride]!

crazy-mike
06-13-2007, 12:42 PM
[Linux] идеально заточен для разведения червей [worms] ... [enjoy]!
Майк да ну нах ... лениво так то ...
Можно проше ... платишь за аксес к хорошей базе данных спамеров создаешь [black hole DNS] и... [enjoy the ride]!
Я когда-то давно даже в VM/CMS маленькую пакость сделал...Отредактировал "startup-script" экранного редактора xedit. Вставил в него всего одну команду "quit" (закончить сессию экранного редактора)...Народ ну очень долго не мог открыть ни одного файла...Хотели даже операционную систему переустанавливать. Кто-то "самый умный" наконец додумался запустить этот редактор с опцией "( noprof " - выполнить без выполнения "startup-script"...
:evillaugh В Linux-е таких пакостей в сценариях /etc/rc.d столько наделать можно - ... Обычно так пакостят все их пакеты при разрешении взаимозависимостей...А вообще-то я на FreeBSD работаю...

vitalysk
06-13-2007, 12:49 PM
Сотрите винду. Поставьте Debian Linux. И получите еще больше удовольствия...

Вот еще!
Я пытаюсь идти по-пути наименьшего сопротивления...

crazy-mike
06-13-2007, 12:54 PM
Вот еще!
Я пытаюсь идти по-пути наименьшего сопротивления...
Тогда - Minix !!!! :evillaugh По крайней мере - познавательно. А вирусов - вообще никаких не будет...Пока их сами не напишете...

XCNY
06-13-2007, 07:29 PM
Итак проведен тест европейским журналом "ComputerBild" №10 (июнь):

1.Антивирус Касперского 6.0
2.F-Secure Anti-Virus 2007
3.Avira Antivir Premium 7.0
4.Avira Antivir Classic 7.0 (бесплатный)
5.Panda Antivirus 2007
6.Symantec Norton Antivirus 2007
Не смог обнаружить некоторые распространенные вирусы - свыше 2% осталось незамеченным. Возможность распознавания вирусов в архивах, упакованных с высокой степенью сжатия и в открытых в данный момент файлах, к сожалению, отсутствует. Кроме того, разработчик со значительной задержкой реагирует на появление новых вредителей: обновления появляются в Интернете лишь через 12 часов.
7.Softwin BitDefender v10
8.Alwil Avast! 4.7 Home Edition (бесплатный)
9.Grisoft AVG Anti-Virus Pro 7.5
10.Grisoft AVG Anti-Virus Free 7.5 (бесплатный)
11.Eset NOD32 v2.7
NOD32 способен оказать сопротивление только распространенным вирусам - процент распознавания 100%. Менее распространенные вредители зачастую оказывались незамеченными (троянцы, keylogger-программы, рекламные и шпионские модули, активные и неактивные руткиты). Кроме того, NOD32 выдал несколько ложных срабатываний на действия незараженных файлов.
12.Windows Defender

Проверено вирусов:
распространенные - 4556
мало распространенные - 266721
ботов/backdoor-вирусов - 204321
троянцев - 341993
keylogger-программ - 50
рекламных и шпионских программ - 14517
активных и неактивных руткитов - 50
вредоносных модулей Internet Explorer - 144
не понил, а макафи они что савсем апустили))))

crazy-mike
06-14-2007, 12:01 AM
не понил, а макафи они что савсем апустили))))
Самое непонятное - почему BitDefender на 7-м месте. Это самый неправильно работающий из всех антивирусов в списке....;) В Бухаресте его ведь делали. И это сразу ощущается...У этой European Community довольно странные пристрастия...(до полного неприличия)

vitalysk
06-14-2007, 12:05 AM
Ужась, мало что они этим зарабатывают, они еще и об этом сдесь говорят!

Не, ну это как в "Окно в Париж", когда русский друх говорит друху о мирно обедующих в кафе Парижанах:
-Ты знаешь о чем они говорят? О еде!!!

crazy-mike
06-14-2007, 12:59 AM
Ужась, мало что они этим зарабатывают, они еще и об этом сдесь говорят!

говорят ведь о том - что "мешает зарабатывать"....;)

vitalysk
06-14-2007, 01:54 AM
говорят ведь о том - что "мешает зарабатывать"....;)

Мешает вирус проститутке,
Мешает вирус програмисту,
Теперь о вирусе все шутки,
Так планка опустилась низко.

crazy-mike
06-14-2007, 01:57 AM
Мешает вирус проститутке,
Мешает вирус програмисту,
Теперь о вирусе все шутки,
Так планка опустилась низко.
Вирус - нарушающий работу с базой данных секс-комбината "Pasha" в Кельне ...Тут уже не до шуток....:evillaugh

Mikhail-u
06-23-2007, 03:36 PM
Самое непонятное - почему БитДефендер на 7-м месте. Это самый неправильно работающий из всех антивирусов в списке....;) В Бухаресте его ведь делали. И это сразу ощущается...У этой Еуропеан Цоммуниты довольно странные пристрастия...(до полного неприличия)
Так то ж продажные коррумпированные европейцы. Заплати - они и Арафатстан будут защищать и рекламировать.