PDA

View Full Version : В США разрешили не пристегивать ремень безопасности



Sea
06-05-2007, 07:19 PM
http://auto.mail.ru/news?id=22650

Канадец
06-05-2007, 07:38 PM
это говорит о конституции и законности в США в действии. тут тоталитаризм и беззаконие под оплекой законности, как в союзе нерушимом, к примеру, не пройдут. кстате это не то, что разрешили не пристегивать, а отказали в незаконности ездить непристёгнутым.

смешно
06-05-2007, 08:36 PM
Блин, нам бы такое, а то напичкали в новые машины эти датчики....

Экспортёр
06-05-2007, 08:47 PM
Ага! А то мне тут намедни впаяли... Какой то придурок руки-начинающий - нехрен ему больше делать, как белым пацанам в Комптоне тикет за ремень впердоливать...

водка
06-05-2007, 09:10 PM
а по сша объявили месяц пристёгнутых ремней. менты только ищут кому дать тикет.... у нас по телевизору показывали..... вроди до july 4 они будут этим заниматся.

Ватрушка
06-06-2007, 03:36 AM
а в МА теперь не пристегнет-тикет дадут

fugitive
06-06-2007, 03:43 AM
Блин, нам бы такое, а то напичкали в новые машины эти датчики....

так в чем проблемма?
датчик тупой ведь. вставь карабин ремня в замок. датчик будет знать,
что ремень пристегнут.

КошЫчка
06-06-2007, 08:14 AM
По словам местных правозащитников, обязательство пристегиваться ремнем является противозаконным. Якобы, это ущемляет право человека на свободу и независимость, которая является для американцев приоритетным правом над всем остальным...Кроме того, дошедшие до крайности депутаты Нью-Гэмпшира заявили, что благодаря ремню безопасности каждый американец получает еще большую свободу, чем раньше – пристегивая или не пристегивая ремень, он может сам решать, выжить или погибнуть в автокатастрофе
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
мая рыдаль (с) ..
ну начнём с того что главным приоритетом всего человечества наверное всё таки является пожрать..
а не с ремнём безопасности играцЦа..
а во вторых, завтра пойду в конгресс и заявлю что одежда меня ущемляeт.. пусть отменят, причём на работе в обязательном порядке.

Свинка-бу
06-06-2007, 08:39 AM
а по сша объявили месяц пристёгнутых ремней. менты только ищут кому дать тикет.... у нас по телевизору показывали..... вроди до july 4 они будут этим заниматся.
ага... у нас много улиц перекрывают и каждого проверяют - ваще дурдом. :rolleyes:

Радригес
06-06-2007, 08:59 AM
так а что не у кого в привычку не вошло еше пристегиватся?

КошЫчка
06-06-2007, 09:02 AM
так а что не у кого в привычку не вошло еше пристегиватся?
я бы с удовольствием, но боюсь что на меня пристёгнутую в метро как то косо смотреть начнуть :lol:

klukva
06-06-2007, 09:12 AM
а я вообще нелюблю пристёгиватьса. Меня ремень вечно душит, я постоянно отвлекаюсь, а если нужно резко притормозить, так я вместо того чтобы руль держать держу ремень что бы он меня не задушил. И вообще не считаю что ремень ето всегда спасение. Сколько случаев было когда при аварии ремень заедает и сложно вылезти из машины, а если машина горит, то тогда совсем пипец, пока вылезешь из под ремня....мой муж рассказывал, как его друг в детстве разбился с девушкой на машине: друг погиб, не смог вылезти из машины именно из-за ремня, а девушка была не пристёгнута и вылетела через лобовое стекло и осталась жива. так мой муж говорит тогда репортерам неразрешили написать в стате что девушка осталась жива потому что не пристегнута была, а сказали что по счастливой случайности ......

Ватрушка
06-06-2007, 09:16 AM
а я вообще нелюблю пристёгиватьса. Меня ремень вечно душит, я постоянно отвлекаюсь, а если нужно резко притормозить, так я вместо того чтобы руль держать держу ремень что бы он меня не задушил. И вообще не считаю что ремень ето всегда спасение. Сколько случаев было когда при аварии ремень заедает и сложно вылезти из машины, а если машина горит, то тогда совсем пипец, пока вылезешь из под ремня....мой муж рассказывал, как его друг в детстве разбился с девушкой на машине: друг погиб, не смог вылезти из машины именно из-за ремня, а девушка была не пристёгнута и вылетела через лобовое стекло и осталась жива. так мой муж говорит тогда репортерам неразрешили написать в стате что девушка осталась жива потому что не пристегнута была, а сказали что по счастливой случайности ......а меня вот он спас, правда,я никогда не езжу не пристегнутой, в россии на меня косо смотрят. а спас ремень меня после авариии сейчас покажу каковы были машины после нее, мыбыли в хонде.

Alex_3112
06-06-2007, 12:34 PM
друг погиб, не смог вылезти из машины именно из-за ремня, а девушка была не пристёгнута и вылетела через лобовое стекло и осталась жива
По-разному бывает. В общем статистика сильно не в пользу непристегнутых.

Свинка-бу
06-06-2007, 02:45 PM
хихи.. а я вот думаю один фиг, пристегнусь я, не пристегнусь, если случится авария на моей машине - там один фиг живым не вылезешь :kos:
а при небольшом столкновении - ну, расшибешь нос, и все.

Экспортёр
06-06-2007, 03:26 PM
хихи.. а я вот думаю один фиг, пристегнусь я, не пристегнусь, если случится авария на моей машине - там один фиг живым не вылезешь :kos:
а при небольшом столкновении - ну, расшибешь нос, и все.

Ну да... Расшибёшь нос, мозги на торпеду вытекут... :rolleyes: :evillaugh

Свинка-бу
06-06-2007, 03:31 PM
Ну да... Расшибёшь нос, мозги на торпеду вытекут... :rolleyes: :evillaugh
ну не знаю, чтобы вытекли мозги - должно быть сильное столкновение. Под трак попасть там... :kos:
Может мне просто везло - не знаю.

Экспортёр
06-06-2007, 03:33 PM
ну не знаю, чтобы вытекли мозги - должно быть сильное столкновение. Под трак попасть там... :kos:
Может мне просто везло - не знаю.

Ничего не нарпоминает?!
:evillaugh
http://www.metacafe.com/watch/1417/no_seat_belt/

Свинка-бу
06-06-2007, 03:37 PM
Ничего не нарпоминает?!
:evillaugh
http://www.metacafe.com/watch/1417/no_seat_belt/
ой как интереснааа. а что это было? :lol: перевернулся?

Экспортёр
06-06-2007, 03:41 PM
ой как интереснааа. а что это было? :lol: перевернулся?
Не, просто обдристался... :evillaugh

gOKTOp
06-07-2007, 01:45 AM
А я отношусь к этому вопросу отрицательно,считаю что его вообще не нужно поднимать,ремень безопастности нужен,согласитесь что он реально многим помогает при ДТП.
Когда то мы подвыпили немножко,и начели грубо говоря выдёргиватся на дороге,тогда у моего товарища была Мазда - 6 мы разогнались примерно 95-100 миль в городе и врезались в старенький Камаро,я ударился об торпеду потом только сработала подушка безопастности и склинил ремень немножко....Славо богу себе ничего не повредил вообще,сзади сидел пристёгнутый человек,его опастность тоже миновала...а вот моего товарища зарулём неочень,травмы головы и так далее,он единственный кто небыл пристёгнут в машине,и после хотя бы такого примера большинство из вас настроены только ЗА что бы внести - это дебильное правило визде ?!

Serge7
06-07-2007, 06:00 AM
Ага! А то мне тут намедни впаяли... Какой то придурок руки-начинающий - нехрен ему больше делать, как белым пацанам в Комптоне тикет за ремень впердоливать...

Плохо вёл себя наверное? ;) За ремень же всегда дополнительное.... :lol:

Экспортёр
06-07-2007, 01:09 PM
Плохо вёл себя наверное? ;) За ремень же всегда дополнительное.... :lol:

Ну да! Как обычно сделал ему замечание про донаты... И про запах бекона в воздухе... :evillaugh

смешно
06-07-2007, 01:44 PM
так в чем проблемма?
датчик тупой ведь. вставь карабин ремня в замок. датчик будет знать,
что ремень пристегнут.

Я на хайвеях пристёгиваюсь. Бороться с датчиком не сложно, открутил винтик и разомкнул провода, но ето же не дело....

Слоник Трурль
06-07-2007, 01:51 PM
Я удивляюсь как до сих пор в школьных автобусах нет ремней.
Парадокс

Alter Ego
06-07-2007, 01:55 PM
Я удивляюсь как до сих пор в школьных автобусах нет ремней.
Парадокс
Есть.

Слоник Трурль
06-07-2007, 02:00 PM
Есть.

Может не везде...
Краем глаза по-телеку видел что хотят где-то ввести- я почему и удивился

Alter Ego
06-07-2007, 02:05 PM
Может не везде...
Краем глаза по-телеку видел что хотят где-то ввести- я почему и удивился
У нас в колледже еллоу бас имеет такие ремни. Другое дело, что ими никто не пользуется.

Belarus
06-13-2007, 07:32 PM
а по сша объявили месяц пристёгнутых ремней. менты только ищут кому дать тикет.... у нас по телевизору показывали..... вроди до july 4 они будут этим заниматся.

Я свой тикет получил:( (кстати первый за 5 лет в usa). Коп сказал что у них месяц Click-It-Or-Ticket, а так отпустил бы, sorry....

Alter Ego
06-13-2007, 10:26 PM
Неужели так трудно ремень пристегнуть?

Larry
08-21-2007, 11:30 PM
Европейская статистика. Ремни спасают в год около 12.000 человек.
А подушки ? Чо бы их придумывали, уже в некоторых машинах по 6,10 штук. В ДТП погибает сотни тысяч людей во всём мире ежегодно.

ETTY
08-23-2007, 08:54 AM
Неужели так трудно ремень пристегнуть?

Я кстати этого тоже не понимаю. Я просто не комфортно себя за рулем чувствую не пристегнутым.
Года 4 назад меня ремень спас... хоть авария и не была сильной, но подушки вылетели, но ремень меня ужержал и они не разбили мне морду :)

В общем я немного не понимаю тех людей, кто не пристегивается за рулем? Перед кем выпендреж? И в чем он? Помоему жизнь важнее...

бубенчиков
08-23-2007, 09:54 AM
Я кстати этого тоже не понимаю. Я просто не комфортно себя за рулем чувствую не пристегнутым.
Года 4 назад меня ремень спас... хоть авария и не была сильной, но подушки вылетели, но ремень меня ужержал и они не разбили мне морду :)

В общем я немного не понимаю тех людей, кто не пристегивается за рулем? Перед кем выпендреж? И в чем он? Помоему жизнь важнее...

Ремень это строго, у меня 10 лет назад была авария, я затормозил слишком резко во время дождя на шоссе, ехал со скоростью примерно 50 миль в час, маленькая машина Chevette (почти новая кстати) попала в кювет и перевернулась раз пять вокруг своей оси. Верхнюю часть машины вмяло почти до уровня моей головы, если бы я был бы не пристёгнут то моя голова бы втыкнулась и смялась бы вместе с крышей.

ETTY
08-23-2007, 11:34 AM
Ремень это строго, у меня 10 лет назад была авария, я затормозил слишком резко во время дождя на шоссе, ехал со скоростью примерно 50 миль в час, маленькая машина Chevette (почти новая кстати) попала в кювет и перевернулась раз пять вокруг своей оси. Верхнюю часть машины вмяло почти до уровня моей головы, если бы я был бы не пристёгнут то моя голова бы втыкнулась и смялась бы вместе с крышей.

Согласен...
Я об этом же и говорю... я немогу и 5ти метров проехать не пристегнутым. Когда сажусь за руль, рука автоматически тянется к ремню. И всем кто не пристегивается, советую поберечь в первую очередь себя и пристегиваться!

смешно
08-23-2007, 12:28 PM
Я кстати этого тоже не понимаю. Я просто не комфортно себя за рулем чувствую не пристегнутым.
Года 4 назад меня ремень спас... хоть авария и не была сильной, но подушки вылетели, но ремень меня ужержал и они не разбили мне морду :)

В общем я немного не понимаю тех людей, кто не пристегивается за рулем? Перед кем выпендреж? И в чем он? Помоему жизнь важнее...

Я иногда еду на велосипеде и быстрая мысль возникает.. почему я не пристёгнут? (серьёзно).

Larry
12-12-2007, 11:58 PM
http://youtube.com/watch?v=CrqETOyvpnY

Larry
12-13-2007, 12:00 AM
http://youtube.com/watch?v=wbLja9bOGR0&feature=related

Карлсон
12-13-2007, 12:20 AM
А я из-за ремня позвоночник повредил. Десять лет назад. Теперь раза два за год переклинивает. Сейчас пишу - спина болиит...
А не пристегнулся бы тогда - не писал бы сейчас.
Вот так.
Двое детей у меня родилось... после.

Larry
12-13-2007, 01:00 AM
А я из-за ремня позвоночник повредил. Десять лет назад. Теперь раза два за год переклинивает. Сейчас пишу - спина болиит...
А не пристегнулся бы тогда - не писал бы сейчас.
Вот так.
Двое детей у меня родилось... после.

С каждым годом системы безопасности все лучше и надежней делаются.
Подушек много, ремни с преднатяжителями. И это радует.
Люди сохранили ЖИЗНЬ !!! Детишки бегают, потом внучаток пачка, батальон правнуков...

смешно
12-13-2007, 07:27 AM
Всё бы хорошо, но в моей Акуре из за этих боковых подушек нету подогрева спины в пассажирском сиденье, жопу греет, спину нет, а в Лексусе есть, и чего не могут решить проблему?

ETTY
12-13-2007, 01:11 PM
Всё бы хорошо, но в моей Акуре из за этих боковых подушек нету подогрева спины в пассажирском сиденье, жопу греет, спину нет, а в Лексусе есть, и чего не могут решить проблему?

Я чета не очень понимаю причем тут боковые подушки к подогреву...
У меня есть и боковые подушки и подогрев и сидения и спинки...