PDA

View Full Version : Srochno!



klukva
06-05-2007, 03:47 PM
Ребята у меня возникла ситуация, нужен совет. У нас был небольшой семейный бизнесс, который мы начали в прошлом году. Так как ето был побочный зарабаток, мы конечно много денег не сделали в прошлом году, тем более впервый раз не знали как всё работает и как правильно начинать. Однако клиенты были, немного но всё таки, потихоньку денюжка капала. Вообщем я думаю может продать свой бизнесс кому-нибудь. Я дала обьявление, мне парочку ответили но я совсем незнаю за сколько можно предложить такого рода бизнесс. Поидее я продаю лист клиентов и [equipment]. Позвонила парочке брокерам по покупке-продаже бизнессов, они говорят брокер вами заниматься небудет, слишком оборот маленький (но вет ето только начало!). Вообщем подкинте идей как лутше поступить, мне нужно людям ответить.

Dantik
06-05-2007, 04:37 PM
Если исходить из расчёта, что бизнес приносит 10% от вложенного капитала, то твой бизнес должен стоить в 10 раз больше, чем ты заработала в прошлом году.

klukva
06-06-2007, 09:00 AM
Если исходить из расчёта, что бизнес приносит 10% от вложенного капитала, то твой бизнес должен стоить в 10 раз больше, чем ты заработала в прошлом году.
расходов почти небыло, очен-очень минимальные.

Цербер
06-06-2007, 10:09 AM
Очень сложно ответить не зная что это за бизнес, но большинство Mom-Pop, family business продаются одному из клиентов.

Krasota
06-06-2007, 10:25 AM
Сорри за офф-топ.
Мне нравятся твои топики, которые называются "Срочно".

klukva
06-06-2007, 10:28 AM
Сорри за офф-топ.
Мне нравятся твои топики, которые называются "Срочно".
потому что я вечно что то делаю когда питух в задницу клюёт. :) У меня просто человек придёт во вторник по поводу бизнесса и мне нужно подготовиться, что именно я хочу ему сказать.

Буржуй
06-06-2007, 10:33 AM
Не зная даже примерно род бизнеса ответа не дашь.

klukva
06-06-2007, 10:48 AM
Не зная даже примерно род бизнеса ответа не дашь.
перечитала свой первый пост и впарвду балда такая ничего не написала, торопилась очень. У нас [window washing service], моем только окна в домах.

Венцель
06-06-2007, 12:29 PM
перечитала свой первый пост и впарвду балда такая ничего не написала, торопилась очень. У нас [window washing service], моем только окна в домах.

Так что ж вы продаете ? банку Виндекса, две швабры и ведро ?

Krasota
06-06-2007, 12:31 PM
Так что ж вы продаете ? банку Виндекса, две швабры и ведро ?...:D

Поидее я продаю лист клиентов и [equipment].

FOLEY
06-06-2007, 12:32 PM
3-5 Х годовой доход (чистой прибыли)

Венцель
06-06-2007, 12:32 PM
...:D

За лист клиентов я бы дорого не заплатил.

Krasota
06-06-2007, 12:34 PM
За лист клиентов я бы дорого не заплатил.Ну смотря какой лист. Но в данном случае, я б тоже не заплатила. Но если бы были желающие, продала бы ;)

eugene1946
06-06-2007, 02:29 PM
Ребята у меня возникла ситуация, нужен совет. У нас был небольшой семейный бизнесс, который мы начали в прошлом году. Так как ето был побочный зарабаток, мы конечно много денег не сделали в прошлом году, тем более впервый раз не знали как всё работает и как правильно начинать. Однако клиенты были, немного но всё таки, потихоньку денюжка капала. Вообщем я думаю может продать свой бизнесс кому-нибудь. Я дала обьявление, мне парочку ответили но я совсем незнаю за сколько можно предложить такого рода бизнесс. Поидее я продаю лист клиентов и [equipment]. Позвонила парочке брокерам по покупке-продаже бизнессов, они говорят брокер вами заниматься небудет, слишком оборот маленький (но вет ето только начало!). Вообщем подкинте идей как лутше поступить, мне нужно людям ответить.

Обычно нормалные покупатели спрашивают официалные документы потверждаюшие доходност например Тах ретурн причем за несколко лет. В других случаях я рекомендую своим клиентам- покупателям быт очен осторожными. Если документы в порядке то обычная практика 3 годовых чистых дохода.