PDA

View Full Version : Лондон ради красного словца пожертвовал судебной беспристрастностью...



Pages : [1] 2

Lars
06-05-2007, 10:03 AM
На фоне десятков нераскрытых убийств политиков и журналистов в Европе и Штатах Скотланд-Ярду хотелось бы хоть одно громкое дело объявить закрытым. Это я об отравлении Литвиненко. Но пиар - пиаром, однако нужно же и совесть иметь: без проведения всех необходимых экспертиз назначили виновного - и это британская королевская прокуратура?! Не зря половина сотрудников генпрокурора Голдфрида в знак несогласия с ним дружно отправилась в отставку, потому что не захотела ради улучшения показателей расследуемости громких преступлений жертвовать принципами и профессиональной этикой. Да и расчет британского руководства на то, что «раскрытие тайны отравления» Литвиненко заставит мир забыть о скандале с продажей мест в Палате Лордов, взрывах в лондонском метро, неудачах антитеррористической коалиции в Ираке и прочих неблагоприятных для его имиджа моментах, мне лично кажется весьма сомнительным. Больше похоже, что Лондон ради красного словца пожертвовал судебной беспристрастностью, что, разумеется, улучшению его репутации в мире способствовать не будет.

Tuesday
06-05-2007, 01:14 PM
Как там было " скажи мне кто твои друг и я скажу кто ты" ?
Россия с Ираном, Севернои Кореей и Китаем против Америки с Британией.
Европеицы думали они сами с усами, но после путинского "я на Европу ракеты нацелю" побегут обратно под крышу дяди Сема.

"Неблагоприятнйи имидж" у Великобритании ? Да,трудно британцам обратно свои имидж россиянам с иранцами вернуть..Но, скорее всего переживут они. Главное , ракеты на них не нацеливаите, пожалуиста.

Mikhail-u
06-05-2007, 01:49 PM
без проведения всех необходимых экспертиз назначили виновного - и это британская королевская прокуратура?!

Товарищ маёр, а какие "необходимые экспертизы" не были проведены? И потом, Вы же сказали, что товарища Лугового не выдадите при любом раскладе, или не сказали?

смешно
06-05-2007, 01:55 PM
Посмотрев на рожу Лугового и Ко, потом немного послушав его бред, сразу всё понятно, где собака зарыта. Цивильная Англия это дело просто так не оставит, совдеповская гэбня будет с поджатым "невьездным" хвостом на всю оставшуюся жизнь.

Mikhail-u
06-05-2007, 01:57 PM
Посмотрев на рожу Лугового и Ко, потом немного послушав его бред, сразу всё понятно, где собака зарыта. Цивильная Англия это дело просто так не оставит, совдеповская гэбня будет с поджатым "невьездным" хвостом на всю оставшуюся жизнь.

Не будь так уверен, в 20-е годы многие тоже так думали. А уж Лондонский Халифат может выкинуть что угодно.

смешно
06-05-2007, 02:01 PM
Не будь так уверен, в 20-е годы многие тоже так думали. А уж Лондонский Халифат может выкинуть что угодно.

Мих, а чего ты хотел? Англия была одной из самых самых империй и они теперь за это расплачиваются, их тоже можно понять.

Mikhail-u
06-05-2007, 02:11 PM
Мих, а чего ты хотел? Англия была одной из самых самых империй и они теперь за это расплачиваются, их тоже можно понять.
Я про то, что даже будучи крутой империей, они пошли на поводу у Джугашвеля - ещё тогда.

смешно
06-05-2007, 02:27 PM
Я про то, что даже будучи крутой империей, они пошли на поводу у Джугашвеля - ещё тогда.

Точно, точно. Мне больше всего досадно, что с Антантой не додавили "триумфальное шествие советской власти".

crazy-mike
06-05-2007, 02:33 PM
Точно, точно. Мне больше всего досадно, что с Антантой не додавили "триумфальное шествие советской власти".
Невозможно тогда было додавить. Каждая сторона хотела воспользоваться спецификой геополитической ситуации в "геополитическом пространстве на месте Российской империи" - Британия "бредила нефтепромыслами Баку" и возможностью полного контроля над Каспием и Ираком. Франция пробовала усилить влияние в Континентальной Европе и "связать руки извечно дружествевнно-заклятой Германии"...(проникновение через Польшу на Восток)...:evillaugh "Шалунишка Ульянов" свою стратегию называл - "использование межимпериалистических противоречий"...

смешно
06-05-2007, 02:36 PM
Невозможно тогда было додавить. Каждая сторона хотела воспользоваться спецификой геополитической ситуации в "геополитическом пространстве на месте Российской империи" - Британия "бредила нефтепромыслами Баку" и возможностью полного контроля над Каспием и Ираком. Франция пробовала усилить влияние в Континентальной Европе и "связать руки извечно дружествевнно-заклятой Германии"...(проникновение через Польшу на Восток)...:evillaugh "Шалунишка Ульянов" свою стратегию называл - "использование межимпериалистических противоречий"...

Точно, точно. А теперь эту гэбню в 3-м покалении вообще не раздавить. :evillaugh

Mikhail-u
06-05-2007, 02:41 PM
Точно, точно. Мне больше всего досадно, что с Антантой не додавили "триумфальное шествие советской власти".
Что значит "недодавили" - они и не давили вовсе. Деникинский прорыв был уже после того, как Антанта драпанула...

crazy-mike
06-05-2007, 02:42 PM
Точно, точно. А теперь эту гэбню в 3-м покалении вообще не раздавить. :evillaugh
А зачем давить - если можно "купить по частям" (как действующие экспонаты для исторического музея - или национального парка)? :evillaugh
Был у Клиффорда Саймака рассказ "Игра в Цивилизацию" (там была фраза - "политику и войну надо сохранить - как элементы культурного наследия человчества". Там специально создали музей...)

химик
06-05-2007, 02:43 PM
Вот мне тоже интересно ради правды готова ли Англия засудит МИ6 за убийство собственного шпиона или нет?

crazy-mike
06-05-2007, 02:44 PM
Что значит "недодавили" - они и не давили вовсе. Деникинский прорыв был уже после того, как Антанта драпанула...
Не вся Антанта "драпанула" - только французы , разложившиеся под влиянием левых...

смешно
06-05-2007, 02:46 PM
Вот мне тоже интересно ради правды готова ли Англия засудит МИ6 за убийство собственного шпиона или нет?

Ради правды тов. Сталин судил без суда и следствия.

crazy-mike
06-05-2007, 02:47 PM
Ради правды тов. Сталин судил без суда и следствия.
Особое совещание - вообще-то "не совсем без суда"...:evillaugh

смешно
06-05-2007, 02:51 PM
Особое совещание - вообще-то "не совсем без суда"...:evillaugh

Точно, точно, как вспомню, так вздрогну, это похлеще, чем в фильме Апоколипто. И верь после этого Лгувовым. :) :)

Mikhail-u
06-05-2007, 02:51 PM
Вот мне тоже интересно ради правды готова ли Англия засудит МИ6 за убийство собственного шпиона или нет?
Химик, ты мне напоминаешь советское освещение шпионского скандала во Франции. Советская сержантка с характерной фамилией Воригина охмурила и завербовала ...ака француза, одного из ведущих сотрудников французской ракетной программы. Выудили кучу инфы, пока не попались. Угадай, кого обвинила обьективная советская пресса?

Самое смешное, француз схлопотал чуть ли не пожизненный срок, а гражданка Воригина срочно уехала в совок "на учёбу". Об этом сообщил с экрана телевизора Советский посол: огромный громила с ухватками и речью преколхоза.

химик
06-05-2007, 02:52 PM
Ради правды тов. Сталин судил без суда и следствия.
Тоня не Ёсик ... баллс не хватит МИ6 тронуть

Mikhail-u
06-05-2007, 02:53 PM
Не вся Антанта "драпанула" - только французы , разложившиеся под влиянием левых...
Ну тогда расскажи, что осталось от Антанты против 4млн. красной Армии?

смешно
06-05-2007, 02:54 PM
Тоня не Ёсик ... баллс не хватит МИ6 тронуть

Тоня вообще в это влазить не будет, это всё теперь на совести товарища ВВП. :D

химик
06-05-2007, 02:55 PM
Тоня вообще в это влазить не будет, это всё теперь на совести товарища ВВП. [:D]
Так Британия же отказалась ... опять .. выдать Березу что бы его в России судили за соучастие в убийстве Литвиненко ...

Mikhail-u
06-05-2007, 02:56 PM
Тоня не Ёсик ... баллс не хватит МИ6 тронуть

А за что их трогать? За проделки друзей из Российских органов? Да и уходит он в отставку через 2 недели, не знаешь что ли?

crazy-mike
06-05-2007, 02:57 PM
Ну тогда расскажи, что осталось от Антанты против 4млн. красной Армии?
Английская военная миссия. Англичане и американцы в Мурманске.
На Дальнем Востоке - американцы. В Туркестане - англичане....
В Баку - англичане!!!!!! В Польше - как раз французы перевооружали армию генерала Галера...А еще французы остались в Румынии. А англичане и французы вместе - в Турции...Из Одессы эвакуировалась только часть французского корпуса...(в основновном разложившаяся солдатня - правда их там было большинство)...

Mikhail-u
06-05-2007, 02:59 PM
Так Британия же отказалась ... опять .. выдать Березу что бы его в России судили за соучастие в убийстве Литвиненко ...
с тем же успехом и рвением его приговорят за убийство Джона Кеннеди, скажешь нет? Почему-то именнно отсутсвие законности и справедливости ты считаешь "благом" и проявлением силы. Никто его судить не будет, даже если и правда в чём-то виноват. Слишком много знает, особенно про гебнёвые грязные сделки - уберут без всяких судов.

химик
06-05-2007, 02:59 PM
А за что их трогать? За проделки друзей из Российских органов? Да и уходит он в отставку через 2 недели, не знаешь что ли?
Какие органов Миш побойся бога МИ6 просто убрала своего очень говорливого шипона и пыталась собак на внешную разведку ФСБ навесить ... не выгорело теперь репу чешут как бы из навоза чистыми уйти

Mikhail-u
06-05-2007, 03:00 PM
Английская военная миссия. Англичане и американцы в Мурманске.
На Дальнем Востоке - американцы. В Туркестане - англичане....
В Баку - англичане!!!!!! В Польше - как раз французы перевооружали армию генерала Галера...А еще французы остались в Румынии. А англичане и французы вместе - в Турции...Из Одессы эвакуировалась только часть французского корпуса...(в основновном разложившаяся солдатня - правда их там было большинство)...
ты мне не перечисляй количество бюрократических единиц, количество штыков назови - боеспособных. И сколько выстрелов было сделано.

Mikhail-u
06-05-2007, 03:02 PM
Какие органов Миш побойся бога МИ6 просто убрала своего очень говорливого шипона и пыталась собак на внешную разведку ФСБ навесить ... не выгорело теперь репу чешут как бы из навоза чистыми уйти

Лёнь, что "не выгорело"? Ты, один на всей земле не поверил? Так ты же просто в силу упрямства или там присяги, а в подкорке прекрасно всё понимаешь.

химик
06-05-2007, 03:04 PM
Лёнь, что "не выгорело"? Ты, один на всей земле не поверил? Так ты же просто в силу упрямства или там присяги, а в подкорке прекрасно всё понимаешь.
Я верю той инфе что Россия выложила и не верю предвзятой леволиберальной британской прессе которая за бабки папу римского на костер отправит как неверуюшего

crazy-mike
06-05-2007, 03:07 PM
ты мне не перечисляй количество бюрократических единиц, количество штыков назови - боеспособных. И сколько выстрелов было сделано.
Если считать что бакинских комиссаров расстреливали по одному - одиночными - то 26 выстрелов ровно. :evillaugh
Хотя в Туркестане и на Дальнем Востоке - намного больше...Под Мурманском и Архангельском - тоже немного постреляли. А так - в ДобраАрмии - английские военные летчики принимали участие в боевых операциях. А артилерия Британского Флота - прикрывала эвакуацию добровольцев в Крым из под Туапсе...А там еще фраза Чемберлена о том - что "большевизм не может быть побежден силой оружия" ... (миротворец блин ... - в Мюнхене потом аукнулось...)

Mikhail-u
06-05-2007, 03:34 PM
Если считать что бакинских комиссаров расстреливали по одному - одиночными - то 26 выстрелов ровно. :евиллаугх
Хотя в Туркестане и на Дальнем Востоке - намного больше...Под Мурманском и Архангельском - тоже немного постреляли. А так - в ДобраАрмии - английские военные летчики принимали участие в боевых операциях. А артилерия Британского Флота - прикрывала эвакуацию добровольцев в Крым из под Туапсе...А там еще фраза Чемберлена о том - что "большевизм не может быть побежден силой оружия" ... (миротворец блин ... - в Мюнхене потом аукнулось...)
Короче, не было войск, о которых можно было бы говорить как о факторе, на этом и порешим.

Mikhail-u
06-05-2007, 03:36 PM
Я верю той инфе что Россия выложила и не верю предвзятой леволиберальной британской прессе которая за бабки папу римского на костер отправит как неверуюшего
Где Россия выложила "инфу"? Кто выложил? Обвиняемый? Так пусть бы он в ходе суда выложил, если это не утка и МИ6 была бы посрамлена на весь мир.

химик
06-05-2007, 03:45 PM
Где Россия выложила "инфу"? Кто выложил? Обвиняемый? Так пусть бы он в ходе суда выложил, если это не утка и МИ6 была бы посрамлена на весь мир.
Так не хочет МИ6 суда над ней в России - не едет и всё :(... МИ6 уже посрамлена лол они просто боятся до смерти предстать перед судом в России

Mikhail-u
06-05-2007, 03:53 PM
Так не хочет МИ6 суда над ней в России - не едет и всё :(... МИ6 уже посрамлена лол они просто боятся до смерти предстать перед судом в России

Ну что ты дурака валяешь? Преступление совршено на территории Британии против Британского подданного сотрудниками спецслужб России. Ты предлагаешь комедию "суда" под руководствем замешанных в преступлении людей. Особенно свидетели будут чувствовать себя "независимо". Кто же пойдёт на это? себя не уважать.

химик
06-05-2007, 03:57 PM
Обвиняют Российского подданого в том чего он не совершал это раз - совершено преступление по статье "шпионаж" со строны МИ6 по отношению к Российской Федерации .. Лугового путялись принудить собирать компромат на Путина в обмен на политическое убежише которым покойный агент МИ6 успешно приторговывал Березе ето стоило от 500к до 1М фунтов. И последнее согласно Российской конституции судить российских граждан можно только на территории России

Mikhail-u
06-05-2007, 03:59 PM
Обвиняют Российского подданого в том чего он не совершал это раз -
А тебе это как известно? Не совершал - выпустят, МИ6 будет публично посрамлено. А ГБ - обелено.

химик
06-05-2007, 04:03 PM
А тебе это как известно? Не совершал - выпустят, МИ6 будет публично посрамлено. А ГБ - обелено.
Да в том и дело что в Англии суд не правовой а прецедентный и сеичас на кону честь МИ6 так что подложными доказательствами и продажными судами засудят невиновного...
Миш страна которая укрывает убийц детей в Беслане не может иметь беспристрасный суд

Mikhail-u
06-05-2007, 04:13 PM
Да в том и дело что в Англии суд не правовой а прецедентный и сеичас на кону честь МИ6 так что подложными доказательствами и продажными судами засудят невиновного...
Миш страна которая укрывает убийц детей в Беслане не может иметь беспристрасный суд

Лёнь, это демагогия. Ещё раз, когда у людей есть выбор - они идут к британским судам - самые беспристрсастные. Российский, а раньше советский суд, так замарались, что лучше не надо.
Честь МИ6 не может быть на кону, только потому, что жлобёнок Луговой чего-то вякнул по бумажке. Ведь он же от своего имени гутарит или всё же от "пославших мя", Э?

химик
06-05-2007, 04:18 PM
Миш Англия укрывает террористов и преступников - факт ... одного етого достаточно что бы утверждать что правового суда там и близко нету

Mikhail-u
06-05-2007, 04:24 PM
Миш Англия укрывает террористов и преступников - факт ... одного етого достаточно что бы утверждать что правового суда там и близко нету

Лёнь, Россия десятилетиями укрывала, тренировала и финасировала террористов и преступников. Бес СССР может и терроризма международного не было бы. Британия всего лишь укрывает, причём, как раз-таки доказательств об участии в терактах болтунов, которые сидят в Англии - нет. А кавказских террористов надо искать у "традиционных арабских друзей".

химик
06-05-2007, 04:29 PM
Точно а традиционный кавказкий друг Березовский...
Миш ты всё о прошлом а тебе о настояшем ... то был СССР а сеичас Россия и навешивать на Россию собак СССР по меньшей степени странно.. Мы же говорим про Британию сегодняшнего дня.. в Англии окопались и чувствуют себя в полной безопасности воры и убийцы детей ... какая другая страна мира может похвалится тем же?

Mikhail-u
06-05-2007, 04:37 PM
Точно а традиционный кавказкий друг Березовский...
Миш ты всё о прошлом а тебе о настояшем ... то был СССР а сеичас Россия и навешивать на Россию собак СССР по меньшей степени странно.. Мы же говорим про Британию сегодняшнего дня.. в Англии окопались и чувствуют себя в полной безопасности воры и убийцы детей ... какая другая страна мира может похвалится тем же?
Лёня, у нас полфорума о том, что Российские башни опять возвращаются к ... СССР. Опять самые грязные режимы в "друзьях", опять беззаконие. При чём здесь "навешивать собак"? Правоохранительная система та же, если не хуже. Одна из причин, почему я здесь - это именно беззаконие и безысходность. Совершилось преступление, в сокрытии которого участвовали как менты, так и прокуратура... Я испробовал всё - глухо - деньги уплачены - даже генерал бессилен против взятки, полученной старшиной...

химик
06-05-2007, 04:39 PM
Миш пока ето всё слова а Британии ето воплошённая реальность ака [sanctuary of terrorism]...

Mikhail-u
06-05-2007, 04:41 PM
Миш пока ето всё слова а Британии ето воплошённая реальность ака [sanctuary of terrorism]...

То что со мной было - это моi седые волосы, а не слова. А вот у тебя - слова. Кто из участников Беслана получил убежище?

химик
06-05-2007, 04:47 PM
То что со мной было - это мои седые волосы, а не слова. А вот у тебя - слова. Кто из участников Беслана получил убежище?
Те кто их финансировал и вдохновлял...
Видиш ли даже Осама Бен Ладен сам самолёты на [NY] не гонял но вот что то США с пеной у рта его по всему свету ловит ... Точно так же и Россия за Беслан террористов и людей их финансировавших ловит

Mikhail-u
06-05-2007, 05:01 PM
Те кто их финансировал и вдохновлял...
Видиш ли даже Осама Бен Ладен сам самолёты на [NY] не гонял но вот что то США с пеной у рта его по всему свету ловит ... Точно так же и Россия за Беслан террористов и людей их финансировавших ловит

Лёнь ты и вправду такой наивный? Я рискну предположить, что Ал-Каеда - это "политкоректный капкан". Исло-нацизм Буш однажды критикнул - и замолк, ублюдочнюе бывшие выпускники всяких коламбий и йелщй заткнули. Потому, либо борешься с нацизмом, либо создаёшь рекламу одной организации из сотен.

Аналогично в отношении Беслана. Дружить с Хезой и Хамасом и "бороться" с терроризмом? Не смеши. Гнилое ГБ снюхалось и срослось - с советских времён ещё...

химик
06-05-2007, 05:03 PM
ХАМАС Миш демократическая партия и законно народно избранная палестинцами ... И как законное правительство Палестины с ней естественно дружат все..
А британцы на страницах прессы понос на Россию выливают а сами тишком укрывают террористов от правосудия ... и это как бы все тип топ

Mikhail-u
06-05-2007, 05:06 PM
ХАМАС Миш демократическая партия и законно народно избранная палестинцами ... И как законное правительство Палестины с ней естественно дружат все..

Начнём с того, что "Палестина" - и то незаконная. Тем более нацистская партия. Даже прогнутая перед исло-наци Европа от них шарахается - пока.

Кстати, НСДАП - "демократическая партия"? Ответь да или нет. И почему партия Басаева "недемократическая"?

смешно
06-05-2007, 08:07 PM
Я верю той инфе что Россия выложила и не верю предвзятой леволиберальной британской прессе которая за бабки папу римского на костер отправит как неверуюшего

Кому кому, а Лгунову верить это не логично.

crazy-mike
06-06-2007, 12:12 AM
ХАМАС Миш демократическая партия и законно народно избранная палестинцами ... И как законное правительство Палестины с ней естественно дружат все..

С ней только "Фатх-Аль-Ислам" дружит. :evillaugh А Ливан она так достала - что ливанская армия за них в конце прошлой недели серьезно взялась....
:israel:
Может быть и в самом деле - чем быстрее еще и Сирию "поставят на место" - тем будет лучше для всего Ближнего Востока в целом...

mc_russian
06-06-2007, 05:20 AM
Up until now, there is no proof that Lugovoi poisoned Litvinenko. Plus, when they talk about him, the western media love to mention that he used to be a KGB "spy" but not that he was Berezovsky's bodyguard for a long time. Don't get me wrong, I don't like the guy; on the other hand, I don't believe he is the culprit (and neither are my British friends). If FSB had wanted Litvinenko dead (why is a good question, too), it would have been done tacitly. Now, here is what Putin said, and I totally share his point:

«ТАЙМС»: Британские СМИ в настоящее время рассматривают в основном два вопроса о России. Во-первых, это дело Литвиненко. А второе – это опыт «Би-Пи» и «Шелл» в России.

Я хотела задать Вам два вопроса. Во-первых, есть ли обстоятельства, при которых Россия могла бы согласиться на требование Британии об экстрадиции Лугового?

И второй вопрос: учитывая опыт «Би-Пи» и «Шелл», должны ли британские компании инвестировать в Россию?

В.ПУТИН: Есть ли условия, при которых Россия могла бы выдать Лугового? Есть. Для этого нужно изменить Конституцию Российской Федерации. Это первое.

Второе. Для этого нужны, конечно, веские основания, даже если Конституция будет изменена. По той информации, которую я получил от Генеральной прокуратуры, таких оснований британская сторона пока нам не представила. Есть запрос о выдаче господина Лугового, но нет материалов, на основании чего мы должны это сделать. То есть, как говорят дипломаты, субстанции в этом запросе не содержится, не содержится самой сути тех материалов, на основании которых британские коллеги направили нам запрос о выдаче Лугового.

Наконец, третье. Как вы знаете, у нас проводится уголовное расследование по поводу гибели Литвиненко в Великобритании. И если наши правоохранительные органы соберут достаточно материалов для придания кого бы то ни было суду, если в отношении любого гражданина Российской Федерации будет собрано достаточно материалов, чтобы передать эти материалы в суд, то это, безусловно, будет сделано. И я очень рассчитываю на то, что мы получим эффективную помощь и от наших британских коллег. Не просто нужно требовать выдачи Лугового, а прислать достаточно материалов, чтобы мы могли дело направить в суд. Мы сделаем это в самой России, и будет осужден любой человек, которого посчитают виновным в гибели Литвиненко.

Теперь по самому факту запроса. У меня очень смешанные чувства по поводу этого запроса. Если те люди, которые направили нам этот запрос, не знали, что по Конституции России запрещена выдача российских граждан в иностранные государства, то, конечно, под вопрос ставится уровень их компетенции. В принципе руководители правоохранительных органов такого ранга должны это знать. Если они этого не знают, то их место не в правоохранительных органах, а где-то в другом месте. Например, в парламенте или в газете. Потому что в противном случае если они это знали, но сделали так, то, значит, это просто пиаровский политический шаг. То есть с какой стороны ни посмотри на проблему – только одна глупость. Я не вижу ни одной позитивной составляющей из того, что было сделано. Если не знали – низкая компетенция, и тогда у нас сомнения вообще, чего они там делали. А если знали и сделали – чистая политика. И то и то плохо, со всех сторон одна глупость.

И последнее замечание. Я думаю, что после того, как британские власти позволили собраться на своей территории значительному количеству проходимцев, жуликов и террористов, они создали условия, в рамках которых подвергаются опасности жизнь и здоровье самих подданных Великобритании, и вся ответственность за это лежит на британской стороне.

бубенчиков
06-06-2007, 05:53 AM
...В.ПУТИН: Есть ли условия, при которых Россия могла бы выдать Лугового? Есть. Для этого нужно изменить Конституцию Российской Федерации. Это первое...
Прикольно, Конституцию России вспомнил. А в тоже время против конституции лишил миллионы россиян гражданства.

химик
06-06-2007, 08:47 AM
Начнём с того, что "Палестина" - и то незаконная. Тем более нацистская партия. Даже прогнутая перед исло-наци Европа от них шарахается - пока.

Кстати, НСДАП - "демократическая партия"? Ответь да или нет. И почему партия Басаева "недемократическая"?
Ну слушай с етой точки зрения и Израель незаконное образование
У Басаева партии не было были одни боевики .. кстати и у Дудаева партии тоже не было
Причем НСДАП? а почему бы тогда не постреть на [GOP] ... тоже ведь не демократическая партия

crazy-mike
06-06-2007, 10:51 AM
Причем НСДАП? а почему бы тогда не постреть на [GOP] ... тоже ведь не демократическая партия
http://www.hrono.ru/organ/nsdap.html
NSDAP как раз начинала как очень даже демократическая партия ;)
Это позже ее Гитлер очень сильно переделал (когда дорвался до руководства организацией)...
В октябре 1918 руководство "Общества Туле" поручило двум своим членам - журналисту Карлу Харреру и слесарю Антону Дрекслеру создать политический рабочий кружок, задачей которого было бы расширение сферы влияния этого общества на рабочих. Одновременно с созданием кружка Антон Дрекслер восстановил Немецкую рабочую партию (ДАП), на одно из собраний которой 12 сентября 1919 был направлен в качестве осведомителя Адольф Гитлер, которому пришлись по душе постулаты и лозунги партии.
Очень похоже на польскую "Солидарность" (правда Лех Валенса был не "слесарем" - а "электриком")

смешно
06-06-2007, 11:17 AM
Вот Каспаров дело говорит, молодец чувак понимает, что со злом надо бороться, а не сюсюкаться.

Каспаров призвал западных лидеров изолировать Путина

http://lenta.ru/news/2007/06/06/kasparov/

химик
06-06-2007, 11:18 AM
Вот Каспаров дело говорит, молодец чувак понимает, что со злом надо бороться, а не сюсюкаться.

Каспаров призвал западных лидеров изолировать Путина

хттп://лента.ру/нещс/2007/06/06/каспаров/ (http://lenta.ru/news/2007/06/06/kasparov/)
На деньги Березы и не к тому можно призвать ...

смешно
06-06-2007, 11:24 AM
На деньги Березы и не к тому можно призвать ...

Россию изолируют, вот увидишь, с такими манерами и грязными руками в нормальное общество не пускают. Пусть играют в карты с Ахмадижадом энд Ко, это их заслуженное место.
Китайцы на их фоне - ангелы хранители.

crazy-mike
06-06-2007, 11:28 AM
Китайцы на их фоне - ангелы хранители.
Эти "ангелы" пробовали маоизм в нагрузку к АК в Африку экспортировать!!!!
Да и Пол-Пота в Камбодже - тоже их продукт....:evillaugh

химик
06-06-2007, 11:32 AM
Россию изолируют, вот увидишь, с такими манерами и грязными руками в нормальное общество не пускают. Пусть играют в карты с Ахмадижадом энд Ко, это их заслуженное место.
Китайцы на их фоне - ангелы хранители.
Неа не выйдет ... США с Ираком, Югославией нихрена не изолоровали?
Китай уже кстати высказал официальный протест планам размешения ПРО в Европе :)
Я почти уверен Британия Березу России отдаст, недобросовестных следователей накажут...
Смотри что происходит ... Американские спецы по информационанной безопасности только что разобрлачили клевету Эстонии что их атаковали российсйие хакеры .... оказалось что нифига..
Запады шибко не в кайф что Россия наконец встаёт с колен и может начать собственную политическую игру на мировой арене

смешно
06-06-2007, 11:33 AM
Эти "ангелы" пробовали маоизм в нагрузку к АК в Африку экспортировать!!!!
Да и Пол-Пота в Камбодже - тоже их продукт....:evillaugh

Дык, ЭТИ уже отпробовались, поняли, что на грабли 2 раза не стоит наступать, а ТЕ (Россия) всё ещё буксуют и потеют....Гы-Гы.

смешно
06-06-2007, 11:35 AM
Неа не выйдет ... США с Ираком, Югославией нихрена не изолоровали?
Китай уже кстати высказал официальный протест планам размешения ПРО в Европе :)
Я почти уверен Британия Березу России отдаст, недобросовестных следователей накажут...
Смотри что происходит ... Американские спецы по информационанной безопасности только что разобрлачили клевету Эстонии что их атаковали российсйие хакеры .... оказалось что нифига..
Запады шибко не в кайф что Россия наконец встаёт с колен и может начать собственную политическую игру на мировой арене

Китай вообще к России не имеет никого отношения. Россия сама по себе, а умный Китай сам по себе. Китай не чета России, те чуваки всё делают грамотно, причём до безобразия.

химик
06-06-2007, 11:39 AM
Почему не имеет ;) военный блок практически сформирован, газовая труба строится самая большая в мире сухопутная граница между Китаем и Россией ... всё логически выстраивается в стратегическое партнерство
Китай в собезе поддерживает Россию практически по всем начинаниям и вето :)

___
06-06-2007, 11:42 AM
химик, ты никогда не пробовал поинтересоваться что именно привезла Россия в суд по выдаче Закаева? Ты поинтересуйся ибо там были такие перлы как справки о смерти человека вкупе с его показаниями данные им в ФСБ после даты смерти. Свидетель утверждал что лично видел что-то там Закаева во время какого-то убийства в Чечне, а в других бумагах этот же "свидетель" находился в следственном изоляторе в Москве в этот момент. Там такую хрень привезли, что в суде просто охренели. Лондонский суд не Басманный, поэтому басманного результата не вышло.

смешно
06-06-2007, 11:43 AM
Почему не имеет ;) военный блок практически сформирован, газовая труба строится самая большая в мире сухопутная граница между Китаем и Россией ... всё логически выстраивается в стратегическое партнерство
Китай в собезе поддерживает Россию практически по всем начинаниям и вето :)

Ну это на бумагах, а в реале, Китаю до России начихать. Если она загнётся, то даже и глазом не моргнут, вот такие друзья и партнёры. :)

химик
06-06-2007, 11:44 AM
химик, ты никогда не пробовал поинтересоваться что именно привезла Россия в суд по выдаче Закаева? Ты поинтересуйся ибо там были такие перлы как справки о смерти человека вкупе с его показаниями данные им в ФСБ после даты смерти. Свидетель утверждал что лично видел что-то там Закаева во время какого-то убийства в Чечне, а в других бумагах этот же "свидетель" находился в следственном изоляторе в Москве в этот момент. Там такую хрень привезли, что в суде просто охренели. Лондонский суд не Басманный, поэтому басманного результата не вышло.
А ты что думаешь на Лугового что то другое было???

___
06-06-2007, 11:50 AM
химик, не неси ерунды. Прокуратура в Лондоне работает не так как отечественная. И в данном случае слону ясно что с доказательствами там все чисто. Там и фигурантов то изначально было раз-два и обчелся, а уж выбор именно полония мягко говоря не оставляет вариантов выбора. Тем паче ты ж физику-химию помнишь вроде? Кто таки травил Литвиненко доказывается запросто. Другое дело с чего вдруг, чья была идея... но тут лондонская прокуратура догадок вроде не строит, речь идет только о непосредственных испонителях.
И в конце концов мы что-то не видим от России опубликованых приколов в запросах на экстрадицию. Видимо там нету как-то ляпусов, а?

химик
06-06-2007, 11:52 AM
Прочерк если бы ФСБ хотело убрать Литвиненко то сработали бы чисто ... с полонием маратся можно было только
а) делетантам
б) професионалам которые хотели вызвать резнонас
make your pick

___
06-06-2007, 11:55 AM
химик, не ищите злого умысла там, где достаточно некомпетенции. Точно также как в лондонсий суд отправили документы которые разве что в Басманном прокатить могли, ровно также криво и убивали Литвиненко. Ты не забывай, что прокол то был всего один, когда всплыло что это полоний. Ты может в курсе что клиническая картина оравления полонием мягко говоря не самая распространенная и известная.
И не надо бредовых сказок о супер-профессионализме ФСБ. Их профессинализм мы все на примере с Яндарбиевым видели.
Тоже самое и тут: банально обосрались.

химик
06-06-2007, 12:04 PM
Их профессионализм был виден по Дудаеву, Басаеву и Масхадову

Если бы у Британии были неопровержимые доки о том что Луговой причастен они бы их запостили а не взывали бы к России что бы привезли Лугового на суд в Британию...
Россия уже неоднократно говорила - предьявите доказательства если они есть будем судить, если нет? свободны
Тут уже как то показали как Береза смухлевал говоря что его кто то хотел убрать некий "Петр" дал интересное интервью на российском телевидении
Реалии етого дела таковы что кто то из довольно выскоких британских чинов замешан в етом деле - Британии светится с этим жутко неохота в другой стране (у себя все можно проделать при закрытых дверях) вот и сложилась патовая ситуация ... Навскидку я бы предположил что кончится все тем что поменяют Березу на Лугового

nat123
06-06-2007, 12:07 PM
А почему никто не думаит, што иво любовница мож траванула.а?

___
06-06-2007, 12:11 PM
химик, можа ты ознакомишься с законами, а? Нельзя разглашать прокуратуре такие вещи. Они их передали в Россию, а на ту проблема с разглашением не распространяется.
В России, собственно, такие же правила. Что посылали в Лондон за Закаевым вылезло только из Лондона. Документы на экстрадицию Лугового послали, они в России. И Россия этого не отрицает даже. Но публиковать не спешит. По-че-му-то. Не надо быть семи пядей во лбу что бы понять причины. Сам Закаев, кстати, то что за ним прислали самый первый поскакал публиковать. И там было над чем поржать. А тут молчек...
Ты опять растряс что Дудаев, Басаев и Масхадов - это в приличном обществе называется "внесудебная расправа" И все эт быо внутри России. И, кстати, с тем взрывом тоже много вопросов было, когда утром чины заявили что теркт был, а к вечеру что мол сие была хитро спланированная операция. :) Внутри России такие номера проходят, а вот во вне... Йемен - обосрались же? Да и как обосрались, помнишь? там такого наляпали что остается только хохотать. Ощущение что чуваки Йемен с Питером попутали и думали что спецталон все проблемы решит. И в Лондоне таже херня. Были уверены что больница не установит причины смерти. Попутали с родиной.

nat123, я понимаю что вы так много пишете что думать не успеваете, но вы никогда не пробовали купить на базаре полоний? В мире, мягко говоря, не так много потенциальных любовниц имеющих возможность разбрасываться полонием на неугодных тарахлей. В данном случае из самой технологии убийства ясно что оно совершено каким-то государством, а из того что это н екрасивый несчастный случай ясно что совершено оно не Лондоном. Кто у нас остается на витрине?

Nabludatel'
06-06-2007, 12:12 PM
А почему никто не думаит, што иво любовница мож траванула.а?
шла по улице, смотрит - что-то лежит. подняла, смотрит - полоний....ну и траванула. дальше пошла. типичный случай.

nat123
06-06-2007, 12:40 PM
шла по улице, смотрит - что-то лежит. подняла, смотрит - полоний....ну и траванула. дальше пошла. типичный случай.

А потому шта нада все версии....а тётьки они очень любют трaвить. Можыт все разведки ваще ни при чем, мож она плакалa, што он жыницца не хочит. А то все эти травилки какие-то неправильные - то Ющенку, то Милошивича, то етова теперь..пачиму они так плоха травят? мужчины, травют, как-та неаккуратна, как обитчивая женщина...што за разведки ваще япона мать? травануть некому грамотна?

crazy-mike
06-06-2007, 12:45 PM
...што за разведки ваще япона мать? травануть некому грамотна?
То ли дело - в Средние Века во Франции и Италии! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Правда - именно потому "что не умеют" - появляется подозрение - что "разведка не при чем"...- И все - просто способ "создания имиджа"...(как у Остапа Бендера в "Союзе Защиты Меча и Орала" - "У нас руки - длинные!" и т.д. ).

nat123
06-06-2007, 12:49 PM
Нет, но што начали потом творить непотравлeнныe мужики, вообще привело в дикое замиштельства - интерфакс кажыцца? вот вообще какой-то плохой цырк с конями..так нильзя, это вообще падение традицый!

crazy-mike
06-06-2007, 12:52 PM
Нет, но што начали потом творить непотравлeнныe мужики, вообще привело в дикое замиштельства - интерфакс кажыцца? вот вообще какой-то плохой цырк с конями..так нильзя, это вообще падение традицый!
Мужики с бодуна - и выглядят как "отравленные" (хроническая алкогольная интоксикация) :evillaugh Когда-то допивались до "русских под кроватью"...

смешно
06-06-2007, 12:53 PM
То ли дело - в Средние Века во Франции и Италии! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Правда - именно потому "что не умеют" - появляется подозрение - что "разведка не при чем"...- И все - просто способ "создания имиджа"...(как у Остапа Бендера в "Союзе Защиты Меча и Орала" - "У нас руки - длинные!" и т.д. ).

Просто Совок, он и в Африке Совок, если когда и получалось, то ВСЕГДА с огромными жертвоприношениями. :)

crazy-mike
06-06-2007, 12:56 PM
Просто Совок, он и в Африке Совок, если когда и получалось, то ВСЕГДА с огромными жертвоприношениями. :)
У компашки Павла Судоплатова вроде бы получалось и без "жертвоприношений" со своей стороны...:evillaugh "Ветераны" стареют и уходят на пенсию ... А "новое поколение выбирает Пепси"....

mc_russian
06-07-2007, 04:32 AM
Вот Каспаров дело говорит, молодец чувак понимает, что со злом надо бороться, а не сюсюкаться.

Каспаров призвал западных лидеров изолировать Путина

хттп://лента.ру/нещс/2007/06/06/каспаров/ (http://lenta.ru/news/2007/06/06/kasparov/)

Атский отжик! Ржунимагу патстулам... Вы хоть предупреждайте когда будете так веселить.

Мало, ох мало каспарову по башке доской дали. Друг милый, глупости вы несете. У Каспарова в России есть одна репутация - идиота. Он в Нижнем не смог собрать на свои пляски несогласных даже 300 чел. Поймите вы наконец, что никому ни Каспаров, ни Касьянов не нужны. Вы - действительно смешной человек. Когда в России то последниы раз были? Перед подачей заявления на визу в 91 году? Запад, к сожалению продолжает плодить идиотов на деньги Фридом Хаус, а те им поют, мол давайте, давайте бабки, мы всех там на хер победим. Только народу это все не интересно; а интересно работать и деньги зарабатывать, потому что это стало наконец возможно. Вон оранжоидам на Украине советуйте вместе с грызунами и их бешеным Сааком. Они качественно научились Бушу задницу лизать :). В России поезд ушел! У Путина рейтинг - 80%, и это по результатам Гэллопа, и сколько бы "господа" не пыжылись, следующим президентом будет Иванов или, в крайнем случае, Медведев, так что идите лесом со своими советами кому и как "со злом бороться".

Предваряя возможность идиотских сравнений со Сталиным и его "рейтингом"... При Сталине никто никуда не ездил и понятия не имел как люди живут за границей. Сейчас в западной европе - толпы российских туристов. В Лондоне каждый туравтобус имеет программу экскурсий на русском языке. Я сам прожил 3 года в США, 3 года уже живу в Британии, и обьездил всю европу, так что впаривайте про Каспарова тем кто с конца 90-х вид на жительство ждет безвылазно из США и "сужденья черпает из забытых газет времен очаковских и покоренья Крыма".

химик
06-07-2007, 10:04 AM
Не в бровь а в глаз ...
И не спроста сеичас при Путине а не при Ельцине с его ахнархией народ потянулся обратно в Россию из иммиграции...

nat123
06-07-2007, 11:08 AM
Ну-ну...вот счас Химика сунуть в Путинскую Россию, не с картинки сайта, а в реал..как весь иво оптимизм плакатный рассеялся ба.

химик
06-07-2007, 11:21 AM
Ну-ну...вот счас Химика сунуть в Путинскую Россию, не с картинки сайта, а в реал..как весь иво оптимизм плакатный рассеялся ба.
А Химик он того уже в Россию лыжи смазывает ... в том смысле что подискиваю контракт и как только сумма грошей меня устроит .....:59: :fly:

nat123
06-07-2007, 11:22 AM
Ну-ну потом напишешь. патаму чта скоко ты тут? всёткиж отвык, одно дело наездами, другое дело постоянно.

химик
06-07-2007, 11:24 AM
Ну-ну потом напишешь. патаму чта скоко ты тут? всёткиж отвык, одно дело наездами, другое дело постоянно.
Не без того .. но работать много я за последних 2 года уже научился снова ... а за последний год даже к 3.5 часа в день комюту успел толерантность выработать

nat123
06-07-2007, 11:27 AM
А при чем тут многа работать? ты уже голупчик отвык, хоть денюшку гаишникам сувать, да от всиво отвык....издалека оно конешна, красива смотрицца, а жить-то - реальность рельефна вылезет.

mc_russian
06-07-2007, 11:27 AM
Не без того .. но работать много я за последних 2 года уже научился снова ... а за последний год даже к 3.5 часа в день комюту успел толерантность выработать

Правилное решение, коллега. Я тоже договариваюсь с друзьями в Москве о переезде с теми же, что у Вас параметрами на примете.

mc_russian
06-07-2007, 11:30 AM
А при чем тут многа работать? ты уже голупчик отвык, хоть денюшку гаишникам сувать, да от всиво отвык....издалека оно конешна, красива смотрицца, а жить-то - реальность рельефна вылезет.

Не надо горбатого лепить. Не ссыте пациент, все будет пучком. Как отучился в Америке быстро, так и научится быстро.

nat123
06-07-2007, 11:30 AM
Правилное решение, коллега. Я тоже договариваюсь с друзьями в Москве о переезде с теми же, что у Вас параметрами на примете.


"У Путина рейтинг - 80%, и это по результатам Гэллопа, и сколько бы "господа" не пыжылись, следующим президентом будет Иванов или, в крайнем случае, Медведев, так что идите лесом со своими советами кому и как "со злом бороться"."..да кажецца тока за границами России и остались люди с такими агитками в голове:eek:

nat123
06-07-2007, 11:31 AM
Не надо горбатого лепить. Не ссыте пациент, все будет пучком.

Слышь пацан:D , ты рамсы не попутал тут так разговаривать, кто ты по жизни брателло? расслабся.

mc_russian
06-07-2007, 11:34 AM
Слышь пацан:Д , ты рамсы не попутал тут так разговаривать, кто ты по жизни брателло? расслабся.


Я в границах России провожу месяца три в году минимум, Уважаемый (так лучше?). Так что рассказывайте коллегам в Юсе. Какая реальность? Что вылезет? Глупость и только...

химик
06-07-2007, 11:39 AM
А при чем тут многа работать? ты уже голупчик отвык, хоть денюшку гаишникам сувать, да от всиво отвык....издалека оно конешна, красива смотрицца, а жить-то - реальность рельефна вылезет.
Нат я же уже писал ... я космополит и друзья у меня там ... и пока я в америке хреном груши околачивал они там достигли достаточных высот ... где надо :)
Но тут вот ешё какя петрушка я никогда никому не под каким предлогом не был чего то должен - всё что имею добился-заработал сам... хочу и дальше поддерживать етот статус кво (уж лучше пусть будут мне должны). Посему не хочу что меня мои друзья куда то устраивали - хочу сам.
Последнее что меня тут держит ... хочется завершить свое образование в мире [information security specialist ... aka INFOSEC] и чем я сейчас и занимаюсь ...набиванием руки в етом деле работая на [City Wide IT Security District of Columbia]

mc_russian
06-07-2007, 11:45 AM
Нат я же уже писал ... я космополит и друзья у меня там ... и пока я в америке хреном груши околачивал они там достигли достаточных высот ... где надо :)
Но тут вот ешё какя петрушка я никогда никому не под каким предлогом не был чего то должен - всё что имею добился-заработал сам... хочу и дальше поддерживать етот статус кво (уж лучше пусть будут мне должны). Посему не хочу что меня мои друзья куда то устраивали - хочу сам.
Последнее что меня тут держит ... хочется завершить свое образование в мире [information security specialist ... aka INFOSEC] и чем я сейчас и занимаюсь ...набиванием руки в етом деле работая на [City Wide IT Security District of Columbia]

Все получится химик. как там у Достоевского в конце Идиота?

"Довольно увлекаться-то, пора и рассудку послужить. И все это,
и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, все это одна фантазия, и все мы,
за границей, одна фантазия... помяните мое слово, сами увидите!"

химик
06-07-2007, 11:52 AM
И я вообшем про то :) погостили пора и честь знать
Раньше была серьезная мотивация - в России легально было тяжело почти невоможно зарабатывать хорошие деньги и привыкныв тут к определенному уровню жизни скатаыватся назад? ... нах.
При Путине ситуация радикально изменилась в Россию пришел большой корпоративный бизнес а с ним и соответсвуюшие зарплаты для спецов

Mikhail-u
06-07-2007, 11:57 AM
И я вообшем про то :) погостили пора и честь знать
Раньше была серьезная мотивация - в России легально было тяжело почти невоможно зарабатывать хорошие деньги и привыкныв тут к определенному уровню жизни скатаыватся назад? ... нах.
При Путине ситуация радикально изменилась в Россию пришел большой корпоративный бизнес а с ним и соответсвуюшие зарплаты для спецов
История повторяется. В 20-е годы, после военного коммунизма и гражданки, казалось, что в месте с концессиями "пришел большой корпоративный бизнес, а с ним и соответсвуюшие зарплаты для спецов". Но ведь не надолго. Вот уже снова подыскивются предлоги для нового "железного занавеса"...

химик
06-07-2007, 12:03 PM
История повторяется. В 20-е годы, после военного коммунизма и гражданки, казалось, что в месте с концессиями "пришел большой корпоративный бизнес, а с ним и соответсвуюшие зарплаты для спецов". Но ведь не надолго. Вот уже снова подыскивются предлоги для нового "железного занавеса"...
Миш чем и отличается отличается космополит от идиота так наличием 2 пасспортов :) будут не разрешымие проблемы типо денюх не платют (остальное как ты сам понимаешь проблемой не является) всегда можно обратно в Мексику вернутся (ибо по аглийский скоро тут даже сенат с конгрeссом понимать не будут) а можно в Австралию дунуть ... :)

E1 8DA
06-07-2007, 12:06 PM
Миш чем и отличается отличается космополит от идиота так наличием 2 пасспортов :) будут не разрешымие проблемы типо денюх не платют (остальное как ты сам понимаешь проблемой не является) всегда можно обратно в Мексику вернутся (ибо по аглийский скоро тут даже сенат с конгрeссом понимать не будут) а можно в Австралию дунуть ... :)
Милости просим на остров;)

Mikhail-u
06-07-2007, 12:09 PM
Милости просим на остров;)
В Халифат Ал-Лондон в смысле?
Здесь он один из сотен миллионов иммигрантов, бывших и теперешних - а в Лондоне... Он же не араб, чтобы поблажки получить.

Mikhail-u
06-07-2007, 12:13 PM
Миш чем и отличается отличается космополит от идиота так наличием 2 пасспортов :) будут не разрешымие проблемы типо денюх не платют (остальное как ты сам понимаешь проблемой не является) всегда можно обратно в Мексику вернутся (ибо по аглийский скоро тут даже сенат с конгрессом понимать не будут) а можно в Австралию дунуть ... :)
Плохо историю знаешь. И географию. Двойное гражданство не спасало от "органов". Всякiе придурки, которые в 20-е - 30-е ринулись по зову партии и души, потом удобрили сибирскую почву. Это я не в том смысле, чтобы тебя отговорить - я и сам, может рискну - но просто не теряй чувства реальности. Риски нужно оценивать здраво.

mc_russian
06-07-2007, 12:15 PM
Милости просим на остров;)


Do you live in Whitechapel? ;)

Mikhail-u
06-07-2007, 12:15 PM
Do you live in Whitechapel? ;)

He/she just runs it:evillaugh :evillaugh

mc_russian
06-07-2007, 12:23 PM
He/she just runs it:evillaugh :evillaugh


I think it's a she.

Mikhail-u
06-07-2007, 12:25 PM
I think it's a she.
Who knows...

mc_russian
06-07-2007, 12:28 PM
Who knows...

true too...

Nabludatel'
06-07-2007, 12:31 PM
ребятки, плавно переходим на русский и заканчиваем с чатом

loup
06-07-2007, 12:39 PM
Как там было " скажи мне кто твои друг и я скажу кто ты" ?
Россия с Ираном, Севернои Кореей и Китаем против Америки с Британией.
Европеицы думали они сами с усами, но после путинского "я на Европу ракеты нацелю" побегут обратно под крышу дяди Сема.

"Неблагоприятнйи имидж" у Великобритании ? Да,трудно британцам обратно свои имидж россиянам с иранцами вернуть..Но, скорее всего переживут они. Главное , ракеты на них не нацеливаите, пожалуиста.
По вопросу дружбы поговорка: Какие сами такие и друзья! Голодранцы собрались и корчат из себя сильных. В России армии нет, флота нет, показали миру запуск какой-то ракеты, мол трепещите несчастные!
Пыль в глаза пускают. Нет ничего толкового.

mc_russian
06-07-2007, 12:53 PM
По вопросу дружбы поговорка: Какие сами такие и друзья! Голодранцы собрались и корчат из себя сильных. В России армии нет, флота нет, показали миру запуск какой-то ракеты, мол трепещите несчастные!
Пыль в глаза пускают. Нет ничего толкового.


вот тебе дружок циферки. я тут писал уже где-то, что такие как вы любят рассуждать детскими категориями, типа "всем известно", "голодранци", "какой-то ракеты" (всем главное известно какой, а вам не ясно). тепер циферки:

«УОЛЛ-СТРИТ ДЖОРНАЛ»: Поскольку у Вас заканчивается срок президентства, как бы Вы хотели, чтобы история рассматривала Ваше президентство? Какие главные достижения в Вашем президентстве Вы бы хотели, чтобы отметили? И в связи с этим с каким лидером, российским или мировым, Вы бы хотели, чтобы Ваше президентство сравнивалось?

В.ПУТИН: Начну с последнего. Зачем сравнивать? Каждая ситуация в каждый исторический период в каждой стране уникальна. И я не думаю, что нужно кого-то с кем-то сравнивать. Пройдет время, и специалисты, граждане страны, эксперты смогут сделать объективную оценку того, чего мне удалось добиться в ходе своей работы в качестве Президента Российской Федерации в течение восьми лет.

Я считаю, что есть вещи, которыми я и те люди, которые со мной работали, безусловно, могут гордиться. Это восстановление территориальной целостности Российской Федерации, укрепление государства как такового, это движение в направлении создания многопартийной системы в России, укрепление парламентаризма, это восстановление потенциала Вооруженных Сил и это, конечно, развитие экономики. Как вы знаете, мы развиваемся все эти годы, в среднем со скоростью 6,9 процента. За первые 4 месяца текущего года рост ВВП составил 7,7 процента.

Когда я начинал работать, в 2000 году у нас 30 процентов населения жило за чертой бедности. Количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось в 2 раза. Сегодня это около 15 процентов. К 2009–2010 году мы сможем достичь цифры 10 процентов, и это будет уже среднеевропейский показатель.

Мы полностью расплатились с долгами, хотя объем их был просто катастрофическим для экономики страны. Мы не только расплатились, сейчас у нас показатель «внешний долг к ВВП» – лучший в Европе. Уровень золотовалютных резервов известен: в 2000 году он был 12 миллиардов при долге свыше 100 процентов к ВВП, сейчас это третий показатель в мире. Только за первые 4 месяца текущего года прирост золотовалютных резервов составил 90 миллиардов долларов.

У нас в начале 90-х, в середине и даже в 2000–2001 годах был постоянный отток капитала из России в огромных количествах – 15–20–25 миллиардов долларов по году. В прошлом году впервые начался приток – 41 миллиард долларов. За первые четыре месяца этого года приток уже составил 40 миллиардов долларов. В прошлом году у нас был колоссальный рост капитализации фондового рынка России, свыше 50 процентов. 53 процента, по-моему. Это один из самых, а может быть, даже самый лучший показатель в мире. Наша экономика выбралась из последних строчек по объему мировых экономик на 9-ю позицию, а по некоторым расчетам, уже даже обогнала некоторые страны «восьмерки» по объему экономики. Все это дает возможность решать социальные задачи. У нас ежегодно доходы населения в реальном исчислении растут где-то на 12 процентов. За 4 месяца этого года рост доходов составил 18 с лишним процентов, а заработной платы – где-то 11–12 процентов.

Но если говорить о нерешенных проблемах, то одна из острых и главных – это большой диспаритет в доходах населения, в доходах между теми, кто зарабатывает и получает очень мало, и теми, кто зарабатывает очень много. И борьба с бедностью – это, безусловно, одна из главных задач на ближайшее время. Здесь нам очень многое нужно будет сделать с точки зрения совершенствования пенсионной системы, потому что коэффициент замещения (это соотношение пенсии к средней заработной плате работника) у нас пока ниже, чем в Европе. Но соотношение между доходами богатых и бедных у нас еще большое – это 15,6–15,7 раза. Это все-таки меньше, чем в США сегодня (там 15,9), но больше, чем в Великобритании и Италии (там 13,6–13,8). Но все-таки для нас это много, то, что мы сейчас имеем. И, конечно, борьба с бедностью – одна из главных задач.

Mikhail-u
06-07-2007, 12:59 PM
Сравнивать уровни бедности ША и России - и прийти к выводу, что в России делаобстоят лучше... Это примерно как сравнить состояние Билла Гейца и Березовского.

mc_russian
06-07-2007, 01:01 PM
Сравнивать уровни бедности ША и России - и прийти к выводу, что в России делаобстоят лучше... Это примерно как сравнить состояние Билла Гейца и Березовского.

Лучше Била Геица и Абрамовича ну или Дерипаски ... Но не в етом дело... Не надо сравнивать Россию с Америкой. Надо сравнивать Россию 2000 года с Россией 2007 года. И потом, где ВВП сравнивал уровень бедности в России с таким же параметром в Юсе я не понял? еще раз цитата:

Когда я начинал работать, в 2000 году у нас 30 процентов населения жило за чертой бедности. Количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось в 2 раза. Сегодня это около 15 процентов. К 2009–2010 году мы сможем достичь цифры 10 процентов, и это будет уже среднеевропейский показатель.

Alter Ego
06-07-2007, 01:09 PM
Лучше Била Геица и Абрамовича ну или Дерипаски ... Но не в етом дело... Не надо сравнивать Россию с Америкой. Надо сравнивать Россию 2000 года с Россией 2007 года. И потом, где ВВП сравнивал уровень бедности в России с таким же параметром в Юсе я не понял? еще раз цитата:

Когда я начинал работать, в 2000 году у нас 30 процентов населения жило за чертой бедности. Количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось в 2 раза. Сегодня это около 15 процентов. К 2009–2010 году мы сможем достичь цифры 10 процентов, и это будет уже среднеевропейский показатель.
Остальные вымерли?

mc_russian
06-07-2007, 01:12 PM
Остальные вымерли?


В смысле? Вы про олигархов? Нет, не вымерли.

From Russian Forbes, May 2005. Wealth in 1,000,000,000 (billion) USD.

1. Roman Abramovich 18.2 (Роман Абрамович, Millhouse Capital, sold Sibneft Oil)
2. Vladimir Lisin 7.0 (Владимир Лисин, Novolipetsk Steel)
3. Viktor Vekselberg 6.1 (Виктор Вексельберг, Renova Group)
4. Oleg Deripaska 5.8 (Олег Дерипаска, Rusal aluminium)
5. Mikhail Fridman 5.8 (Alfa Group)
6. Vladimir Yevtushenkov 5.1 (Владимир Евтушенков, Sistema telecommunications, finance, real estate)
7. Alexei Mordashov 5.1 (Алексей Мордашов, Severstal ferrous metallurgy)
8. Vladimir Potanin 4.7 (Владимир Потанин, Interros)
9. Mikhail Prokhorov 4.7 (Михаил Прохоров, Interros)
10. Vagit Alekperov 4.1 (Вагит Алекперов, LUKoil petroleum)
11. Viktor Rashnikov 3.6 (Виктор Рашников, ferrous metallurgy)
12. German Khan 3.5 (Герман Хан, petroleum, finances, telecom)
13. Boris Ivanishvili 3.0 (Борис Иванишвили, metallurgy, finances)
14. Alexander Abramov 2.9 (Александр Абрамов, Evraz Group steel)
15. Aleksei Kuzmichev 2.7 (Алексей Кузьмичев, petroleum, finances, telecom)
16. Suleiman Kerimov 2.6 (Сулейман Керимов, investor)
17. Vladimir Bogdanov 2.3 (Владимир Богданов, petroleum (Surgutneftegaz))
18. Iskander Makhmudov 2.2 (Искандер Махмудов, non-ferrous metallurgy)
19. Nikolay Tsvetkov 2.2 (Николай Цветков, Uralsib finance)
20. Alisher Usmanov 2.0 (Алишер Усманов, ferrous metallurgy)

Mikhail-u
06-07-2007, 01:14 PM
Лучше Била Геица и Абрамовича ну или Дерипаски ... Но не в етом дело... Не надо сравнивать Россию с Америкой. Надо сравнивать Россию 2000 года с Россией 2007 года. И потом, где ВВП сравнивал уровень бедности в России с таким же параметром в Юсе я не понял? еще раз цитата:

Когда я начинал работать, в 2000 году у нас 30 процентов населения жило за чертой бедности. Количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось в 2 раза. Сегодня это около 15 процентов. К 2009–2010 году мы сможем достичь цифры 10 процентов, и это будет уже среднеевропейский показатель.

Про "не надо" скажете Путину. И внимательнее читайте свои же цитаты:


Но соотношение между доходами богатых и бедных у нас еще большое – это 15,6–15,7 раза. Это все-таки меньше, чем в США сегодня (там 15,9), ;)

А главное - без роста цен на энергоносители и соответственного поступления средств - что изменилось в лучшую сторону? Особенно улыбнуло "развитие многопартийной системы" - что имеется в виду?

crazy-mike
06-07-2007, 01:14 PM
Когда я начинал работать, в 2000 году у нас 30 процентов населения жило за чертой бедности. Количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось в 2 раза. Сегодня это около 15 процентов. К 2009–2010 году мы сможем достичь цифры 10 процентов, и это будет уже среднеевропейский показатель.
За счет того - что в "санитарном кордоне Европы" уровень бедности и расслоение общества будет расти опережающими темпами - 10 процентов будет намного ниже среднеевропейского показателя...:bis: "Равняться на Европу" - это все же "геополитическая недальновидность"...

Alter Ego
06-07-2007, 01:16 PM
В смысле? Вы про олигархов? Нет, не вымерли.

Нет, про тех, кто за чертой бедности?

А это списочек - это "их разыскивает милиция", да?

mc_russian
06-07-2007, 01:16 PM
Про "не надо" скажете Путину. И внимательнее читайте свои же цитаты:
[/B];)
Вы пишите:

"Сравнивать УРОВНИ БЕДНОСТИ США и России - и прийти к выводу, что в России делаобстоят лучше... Это примерно как сравнить состояние Билла Гейца и Березовского."

А цитату из ВВП приводите про СООТНОШЕНИЕ богатых и бедных:

"Но соотношение между доходами богатых и бедных у нас еще большое – это 15,6–15,7 раза. Это все-таки меньше, чем в США сегодня (там 15,9),"

У меня с цитатами все в порядке. В науке цитатами не шутят.

mc_russian
06-07-2007, 01:18 PM
Нет, про тех, кто за чертой бедности?

А это списочек - это "их разыскивает милиция", да?

Нет. Кого разыскивали (Ходор, например) уже сидят.

Mikhail-u
06-07-2007, 01:18 PM
Вы пишите:

"Сравнивать уровни бедности ША и России - и прийти к выводу, что в России делаобстоят лучше... Это примерно как сравнить состояние Билла Гейца и Березовского."

А цитату из ВВП приводите про СООТНОШЕНИЕ богатых и бедных.

Потому что это соотношение в докладе приводится в качестве доказательства "улучшения".

Mikhail-u
06-07-2007, 01:19 PM
Нет. Кого разыскивали (Ходор, например) уже сидят.

Ну да, в свитере ходил к президенту - за это - по всей строгости :evillaugh

Alter Ego
06-07-2007, 01:20 PM
Нет. Кого разыскивали (Ходор, например) уже сидят.
Ну да, кто Путину башлять не захотел.

mc_russian
06-07-2007, 01:20 PM
Потому что это соотношение в докладе приводится в качестве доказательства "улучшения".


Если пропасть между богатыми и бедными сокращается - это улучшение.

mc_russian
06-07-2007, 01:21 PM
Ну да, в свитере ходил к президенту - за это - по всей строгости :евиллаугх

А то! Вот зачем было в свитере ходить? По комсомольской привычке наверно...

mc_russian
06-07-2007, 01:22 PM
Ну да, кто Путину башлять не захотел.


Фактами подтвердите? Или опять "это все знают"?

crazy-mike
06-07-2007, 01:33 PM
Фактами подтвердите? Или опять "это все знают"?
В очень желтой прессе пытались когда-то изыскать связь между ВВП и перегонщиками подержанных машин из Германии в Россию....:evillaugh

Alter Ego
06-07-2007, 01:34 PM
Фактами подтвердите? Или опять "это все знают"?
Вы хотите сказать, что кто-то из того списка заработал деньги более честным способом, чем тот же Березовский, или Ходорковский, и всегда вовремя платил налоги, и зарплаты работникам никогда не задерживал?

Mikhail-u
06-07-2007, 01:36 PM
А то! Вот зачем было в свитере ходить? По комсомольской привычке наверно...
Так партийную - в пиджачке - ещё не успел приобрести. У меня к нему нет "сыновней любви", однако справедливости ради - это была "показательная порка" - стране и народу Росии она только повредила - абсолютно определённо. После продажи по 2-му разу акций "Юкоса" - восприятие России вернулось к уровню продавцов портсигара "Пушкину от Вяземского". Я не по слухам - лично общался с одним из очень информированных и респектабельных экспертов по глобальным финансам. Слушать его лекции приезжали в Лондон ведущие [IPO]шники России.

смешно
06-07-2007, 01:37 PM
http://i.cnn.net/cnn/2007/WORLD/europe/06/07/bush.putin/newt1.bush.putin3.ap.jpg

mc_russian
06-07-2007, 01:40 PM
Вы хотите сказать, что кто-то из того списка заработал деньги более честным способом, чем тот же Березовский, или Ходорковский, и всегда вовремя платил налоги, и зарплаты работникам никогда не задерживал?


Не, не.. Вы определитесь с аргументом. Вы о том, что все воровали, или о том, что башлять не хотел? Звухит похоже, но не одно и то же. Про "все воровали", ну да. Вопрос ведь на знаменитой встрече ВВП с олигархами в 2000 году поставлен был как? Господа хорошие, всем понятно как вы денажки сделали. Тепер давайте ка начнем платить налоги и переставать вывозит капитал потихоньку. И не пытатся открывать дверь в мой кабинет ногой. Некоторые репы почесали и согласислись, а некоторые подумали, что могут все. Последние ошиблись. Это открытые данные. Не "мне рассказывал один чувак из администрации президента".

Про "башлять не хотел". Факты в стусию.

Mikhail-u
06-07-2007, 01:41 PM
Если пропасть между богатыми и бедными сокращается - это улучшение.

Уже одно слово "пропасть" - из "Правды" советских времён. Нет, это уличшение только когда самые бедные обеспечены необходимым для выживания. Если нет, то "соотношение" ни о чём не говорит. Страна, где все 100% населения на пороге голодной смерти никак не луshе той, где 10% живут бедно, а 10% очень богато.

crazy-mike
06-07-2007, 01:41 PM
http://i.cnn.net/cnn/2007/WORLD/europe/06/07/bush.putin/newt1.bush.putin3.ap.jpg
...Близнецы-братья...
Кто из них более матери-истории ценен?
Мы говорим ... подразумеваем ....
:evillaugh

mc_russian
06-07-2007, 01:41 PM
хттп://и.цнн.нет/цнн/2007/ЩОРЛД/еуропе/06/07/буш.путин/нещт1.буш.путин3.ап.йпг (http://i.cnn.net/cnn/2007/WORLD/europe/06/07/bush.putin/newt1.bush.putin3.ap.jpg)

И че?

mc_russian
06-07-2007, 01:43 PM
Уже одно слово "пропасть" - из "Правды" советских времён. Нет, это уличшение только когда самые бедные обеспечены необходимым для выживания. Если нет, то "соотношение" ни о чём не говорит. Страна, где все 100% населения на пороге голодной смерти никак не луше той, где 10% живут бедно, а 10% очень богато.


А какое слово здесь должно быть? Вы мне - филологу - расскажите. Промежуток? Или расстояние может? Скоро слово бабушка будет из старых советских времен по мнению некоторых.

смешно
06-07-2007, 01:45 PM
И че?

Ничего. Совсем ничего. Пусто.

Mikhail-u
06-07-2007, 01:46 PM
А какое слово здесь должно быть? Вы мне - филологу - расскажите. Промежуток? Или расстояние может? Скоро слово бабушка будет из старых советских времен по мнению некоторых.
Разница, разрыв. Вы, филологи - представители "социально культурной интеллигенции" - всегда в кармане у тоталитаристов:evillaugh

Alter Ego
06-07-2007, 01:46 PM
Уже одно слово "пропасть" - из "Правды" советских времён. Нет, это уличшение только когда самые бедные обеспечены необходимым для выживания. Если нет, то "соотношение" ни о чём не говорит. Страна, где все 100% населения на пороге голодной смерти никак не луshе той, где 10% живут бедно, а 10% очень богато.
Ну, на счёт 100% - это Вы загнули. Вот те вот из списка уж ни как не на грани голодной смерти. От переедания разве что, или от чайку с полонием.

crazy-mike
06-07-2007, 01:48 PM
Ничего. Совсем ничего. Пусто.
Если бы не "газпромовское лобби" - то ведь спокойно бы сотрудничали ...
А Роберт Хайнлайн когда-то надеялся - что "Россия и США будут вместе патрулировать земной шар"... И Клиффорд Саймак - тоже...

mc_russian
06-07-2007, 01:49 PM
Ну, на счёт 100% - это Вы загнули. Вот те вот из списка уж ни как не на грани голодной смерти. От переедания разве что, или от чайку с полонием.


Страна, где все 100% населения на пороге голодной смерти - ето какая? Если вы про Россию, даже не буду коментировать ансколко вы не правы. Проблем еще до той бабушки ;), но про голодную смерть вы загнули.

mc_russian
06-07-2007, 01:50 PM
Ничего. Совсем ничего. Пусто.

Как это пусто? Там два мужика каких-то...

Mikhail-u
06-07-2007, 01:50 PM
Ну, на счёт 100% - это Вы загнули. Вот те вот из списка уж ни как не на грани голодной смерти. От переедания разве что, или от чайку с полонием.

Опять ты не понял. Я привёл пример, который доказывает, что критерий - абсолютно некудышний. "Все вымирают" - это даже хуже, чем "есть ещё и богатые".

Alter Ego
06-07-2007, 01:51 PM
Страна, где все 100% населения на пороге голодной смерти - ето какая? Если вы про Россию, даже не буду коментировать ансколко вы не правы. Проблем еще до той бабушки ;), но про голодную смерть вы загнули.
Вы ошиблись адресом, дорогой. Я про "100% на грани голодной смерти" ничего не говорил.

Mikhail-u
06-07-2007, 01:52 PM
Страна, где все 100% населения на пороге голодной смерти - ето какая? Если вы про Россию, даже не буду коментировать ансколко вы не правы. Проблем еще до той бабушки ;), но про голодную смерть вы загнули.
Я про ту гипотетическию странy, где коеффициент будет равен 1. Согласно Вашим подходам - это "хорошо".

mc_russian
06-07-2007, 01:53 PM
Я про ту гипотетическию страны, где коеффициент будет равен 1. Согласно Вашим подходам - это "хорошо".

нет не хорошо. и я етого не говорил. не надо передергивать. вы не математик случайно?

Mikhail-u
06-07-2007, 01:57 PM
нет не хорошо. и я етого не говорил. не надо передергивать. вы не математик случайно?
Нет, но к счатью не филолог.:)


Если пропасть между богатыми и бедными сокращается - это улучшение.

Если богатые превратятся в бедных - "пропасть" сократится. Будет ли это "улучшением"?

смешно
06-07-2007, 01:58 PM
А при чем тут многа работать? ты уже голупчик отвык, хоть денюшку гаишникам сувать, да от всиво отвык....издалека оно конешна, красива смотрицца, а жить-то - реальность рельефна вылезет.

Натуль, точно, точно, вот сегодня в обед заскочил в местную полицию, надо кое какие документы подать, чувак-лейтенант был занят с клиентом, предложили сесть в уютные мягкие кресла.....освободился только через 10 минут, как он передомной извинялся!!, мне аж не удобно стало....да к тому же у него обед, а он со мной усердно целый час занимался. Если бы на нём небыло полицейской формы, то подумал-бы, что священик какой-то....

Химик! Ты слышишь мои слова? И все из Рашки мазохисты слышите? Так вот ....
Америку не не что не променяю! :) :)

crazy-mike
06-07-2007, 02:05 PM
Если богатые превратятся в бедных - "пропасть" сократится. Будет ли это "улучшением"?
С "богатыми" в России вообще все странно. Их ведь "приговорили быть богатыми" (назначили быть олигархами - "дзабайцу навыворот")..."Нелигитимность собственности" - означает и соответствующее отношение к ней ее владельцев. :evillaugh И в каждом "элитном супермаркете" - сухарики от корпорации "Сибирский Берег"... (от тюрьмы да от сумы ...)

Mikhail-u
06-07-2007, 02:07 PM
С "богатыми" в России вообще все странно. Их ведь "приговорили быть богатыми" (назначили быть олигархами - "дзабайцу навыворот")..."Нелигитимность собственности" - означает и соответствующее отношение к ней ее владельцев. :евиллаугх И в каждом "элитном супермаркете" - сухарики от корпорации "Сибирский Берег"... (от тюрьмы да от сумы ...)
Не совсем приговорили - но "по решению бюро" или "колеегии" или обох ...

LAman
06-08-2007, 01:16 AM
Химик! Ты слышишь мои слова? И все из Рашки мазохисты слышите? Так вот ....
Америку не не что не променяю!Смешно, ты мне напоминаешь громкоговоритель на дереве во время коммунистического субботника, кричащего лозунги и поющего песню "Я другой такой страны не знаю....". Орёт громко, к чему-то там призывает, но всем на него пофиг.
Как будто кто-то тебя спрашивал или кого-то, а особенно в России, волнует чего ты там променяешь или нет.

Mikhail-u
06-08-2007, 02:30 AM
Смешно, ты мне напоминаешь громкоговоритель на дереве во время коммунистического субботника, кричащего лозунги и поющего песню "Я другой такой страны не знаю....". Орёт громко, к чему-то там призывает, но всем на него пофиг.
Как будто кто-то тебя спрашивал или кого-то, а особенно в России, волнует чего ты там променяешь или нет.
Волнует - не волнует, а это информация.

Serge7
07-01-2007, 08:05 PM
Любопытное недавнее интервью Бориса на BBC:

http://www.lenta.ru/articles/2007/06/29/berezovsky/ ;)

справочник
07-15-2007, 01:25 PM
И последнее согласно Российской конституции судить российских граждан можно только на территории России


В.ПУТИН:
Теперь по самому факту запроса. У меня очень смешанные чувства по поводу этого запроса. Если те люди, которые направили нам этот запрос, не знали, что по Конституции России запрещена выдача российских граждан в иностранные государства, то, конечно, под вопрос ставится уровень их компетенции.

Под вопросом уровень компетенции ников химик, mc_russian и В.ПУТИН

Существует ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ О ВЫДАЧЕ (http://www.kodeks.ru/noframe/free-sovet?d&nd=1902174&prevDoc=901745483&mark=1CUM8V33ML8MP33VVVVVA1TR738F0AEIPT8070I3SD10L NNDS30LI6IT#I0) ратифицированная Россией 25 октября 1999 года, которая гласит -

Статья 1
Обязательство в отношении выдачи


Договаривающиеся Стороны обязуются выдавать друг другу при условии соблюдения положений и условий, изложенных в настоящей Конвенции, всех лиц, в отношении которых компетентные органы запрашивающей Стороны ведут уголовное преследование в связи с каким-либо преступлением или которые разыскиваются указанными органами для приведения в исполнение приговора или постановления об аресте.


Статья 2
Преступления, служащие основанием для выдачи


Выдача осуществляется в отношении преступлений, наказуемых в соответствии с законодательством запрашивающей Стороны и запрашиваемой Стороны лишением свободы или в соответствии с постановлением о задержании на максимальный срок по крайней мере в один год, или более серьезным наказанием.


А ещё в Российской Федерации есть КОНСТИТУЦИЯ (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm) , в которой, в частности написано -

Статья 15


4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

IRAQ_EZ
07-16-2007, 04:59 AM
Да ляд с ним с Путиным, шож вы без него дня прожить не можете. Тут вот некий Справочник вызывает тревогу. Это ж надо, человeк вооружился всем необходимым, конституцию, мать ее, прочитал, конвенцию тоже...И нихрена не понял. То есть не то чтоб что то понял, что то нет, а вообще нихрена. Это вот действительно тревожно.Наглядное пособие как длительное пребывание в америках действует на моск.

справочник
07-16-2007, 11:03 AM
Да ляд с ним с Путиным, шож вы без него дня прожить не можете. Тут вот некий Справочник вызывает тревогу. Это ж надо, человeк вооружился всем необходимым, конституцию, мать ее, прочитал, конвенцию тоже...И нихрена не понял. То есть не то чтоб что то понял, что то нет, а вообще нихрена. Это вот действительно тревожно.Наглядное пособие как длительное пребывание в америках действует на моск.
Вот это - В Новосибирске участник одного из интернет-форумов оштрафован за разжигание международной розни (http://www.echo.msk.ru/news/385685.html) - специально для Вас.

IRAQ_EZ
07-16-2007, 11:09 AM
Та какая тут рознь, тут медицинский факт. Как можно обложиться документами и выдать нагора такой апупительный маразм который ты выдал?

Nabludatel'
07-16-2007, 11:11 AM
Иракез, воздержись от замены аргументаций на хронические переходы на личность в этом разделе.
Следующий раз - бан

Mikhail-u
07-16-2007, 11:12 AM
Да ляд с ним с Путиным, шож вы без него дня прожить не можете. Тут вот некий Справочник вызывает тревогу. Это ж надо, человек вооружился всем необходимым, конституцию, мать ее, прочитал, конвенцию тоже...И нихрена не понял. То есть не то чтоб что то понял, что то нет, а вообще нихрена. Это вот действительно тревожно.Наглядное пособие как длительное пребывание в америках действует на моск.
Език, ты у меня тоже вызвал тревогу. Поясни, чтобы я, как и все остальные недотёпы, понял: что не так у Справочника? Что он не понял? Что желание ГБ выше Конституции РФ?

IRAQ_EZ
07-16-2007, 11:59 AM
Наб, ты запарил, какие личности? Где ты их тут увидел, личности то?

Миш, ну тебе так и быть, по секрету. Ага. Дело в том что в упомянутой конвенции есть статья 6 под интригующим названием "Выдача своих траждан" . Дальше, Миш, сам. Там пункт первый особо интересен, под буковкой "А"

А еще есть примечания. Например по статье первой. Но для нас более интересны другие. Да. Вот это например,

Российская Федерация подписала Конвенцию со следующими оговорками:

По пункту 1а статьи 6:

Согласно части первой статьи 61 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации не может быть выдан другому государству.



Как думаешь, почему ж наш самый полный ээ ..... справочник, который считает себя умнее, страшно сказать, самого (шепотом) Путина вот этого всего не заметил? Как такая беда с ним приключиться могла,а Миш?

Nabludatel'
07-16-2007, 12:12 PM
Наб, ты запарил, какие личности? Где ты их тут увидел, личности то?
....

Иракез, вероятно, в поисках личности, ты посещаешь не тот форум. Возможно тебе надо наведаться в приют с тихо или буйно помешанными. И там, кроме своей личности, обнаружить и лично пообщаться с личностями Наполеона, Александра Македонского с Кромвелем и другими пророками.

Последнее предупреждение личности Иракеза.

Mikhail-u
07-16-2007, 12:22 PM
Но для нас более интересны другие. Да. Вот это например,

Российская Федерация подписала Конвенцию со следующими оговорками:

По пункту 1а статьи 6:

Согласно части первой статьи 61 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации не может быть выдан другому государству.





То есть, все эти настоятельные требования российской стороны к иностранным государствам о выдаче преступников - это понт лицемеров? Вы нам выдайте, а мы вам нет?

IRAQ_EZ
07-16-2007, 12:36 PM
Миш, Миш, давай медленно, да. У меня сегодня день был не из легких, целых три часа работал.
Как из того что Россия в соответствии с конституцией не может выдавать своих граждан другим государствам следут то, что России не могут выдавать преступников?
Я Миш тут как то вот эту мысль не очень понял.

Миш, тебе не нравится конституция РФ? Нет проблем, давай менять. Заодно там и другие вещи подправим, ну ты типа понял да?

Mikhail-u
07-16-2007, 01:44 PM
Миш, Миш, давай медленно, да. У меня сегодня день был не из легких, целых три часа работал.
Как из того что Россия в соответствии с конституцией не может выдавать своих граждан другим государствам следут то, что России не могут выдавать преступников?
Я Миш тут как то вот эту мысль не очень понял.

Миш, тебе не нравится конституция РФ? Нет проблем, давай менять. Заодно там и другие вещи подправим, ну ты типа понял да?


Език, отношения - это всегда взаимность. Если у тебя правило - не выполнять просьбы других - то не требуй услуг от этих других. Так понятнее?

IRAQ_EZ
07-16-2007, 04:04 PM
Език, отношения - это всегда взаимность. Если у тебя правило - не выполнять просьбы других - то не требуй услуг от этих других. Так понятнее?


Та ты чёёё? Миш, я тут, не лично конечно, но знаю чела который по государственному каналу в праймтайм в 19 нуль нуль рассказывает что он готовит вооруженный переворот в России. И так знаешь, ниче вроде он себя в ландоне чуйствует, сидит, нормально, упитанный даже. Я как то слыхал что Россия предоставила обвинительные документы и просила выдачи? Ты не припомнишь чем там дело кончилось? Там еще второй есть пассажир, я уверен ты тоже онем слышал. Да.
И потом Миш, как ты эту взаимность себе представляешь? Ну нельзя по закону выдавать. Я тебя спрашиваю русским по белому, менять конституцию будем или почему?
А есть еще более неприятные вопросы, мол почему нельзя судить в России, если есть такие уж убийственные доказательства. В чем проблем?

Mikhail-u
07-16-2007, 04:43 PM
Та ты чёёё? Миш, я тут, не лично конечно, но знаю чела который по государственному каналу в праймтайм в 19 нуль нуль рассказывает что он готовит вооруженный переворот в России.

Вооружённый переворот? И государственный канал тоже стало быть замешан? Или только он и замешан может быть?


И так знаешь, ниче вроде он себя в ландоне чуйствует, сидит, нормально, упитанный даже. Я как то слыхал что Россия предоставила обвинительные документы и просила выдачи? Ты не припомнишь чем там дело кончилось? Там еще второй есть товарисч, я уверен ты тоже онем слышал. Да.
И потом Миш, как ты эту взаимность себе представляешь? .

Ах как трогательно. Вот положим, поросил ты у меня удочку - я тебе дал. А потом попросил я у тебя сачёк, а ты поскрёб в затылке и говоришь: понимаешь, а бы всей душой, но у меня жена (ГБ) написала правила внутреннего распорядка, так там сказано - чтоб из дома ни-ни, только в дом. Да, кстати, дай мне лесочки - она у вас хорошая и дешёвая.

А я говорю - не дам, а ты обиделся сильно и говоришь: ты плохой, твоя жена тебе не запрещала, поэтому ты мне обязан давать всё, что я запрошу. Очень так по-взрослому.;)

Ну нельзя по закону выдавать. А есть еще более неприятные вопросы, мол почему нельзя судить в России, если есть такие уж убийственные доказательства. В чем проблем? Про "по закону". Это мы где? У нас в России на когда запланировано "построение правового государства"? После высадки на альфа-Центавре? а до тех пор мы оба знаем как и кем крутятся шестерёночки. И этот кто-то стоит за Луговым. И этот же кто-то будет обьективно судить Лугового? Невольно вспомнился "суд на КПСС". Это примерно такую потеху и с подобным же результатом ты предлагаешь? С "шахрайчиками" вместо обвинителей?

И ещё про "соблюдение законов и конституции". Уже лет 10 назад было конституционным судом признано, что принудительное лишение отьезжающих гражданства и на этой почве пенсий - неконституционно. Ну и что, стали соблюдать конституцию? а прокурор, выпускающий из камеры тяжкого преступника, пойманного с поличным - это "по-конституции"? Не нервируй меня, Език. Нечего тебе сказать - так не выдавливай "праведный гнев".

IRAQ_EZ
07-16-2007, 05:43 PM
Вооружённый переворот? И государственный канал тоже стало быть замешан? Или только он и замешан может быть?

Ну не знаю, ВВС госудалственный канал, сидит человек и говорит "я готовлю насильственную смену властив России". Ты Миш как считаешь, замешан канал если он дает передачу в эфир?


Ах как трогательно. Вот положим, поросил ты у меня удочку - я тебе дал. А потом попросил я у тебя сачёк, а ты поскрёб в затылке и говоришь: понимаешь, а бы всей душой, но у меня жена (ГБ) написала правила внутреннего распорядка, так там сказано - чтоб из дома ни-ни, только в дом. Да, кстати, дай мне лесочки - она у вас хорошая и дешёвая.

Ты Миш какую удочку дал? Ну с примерами, ась? Березовая удочка может? Или Закаевая удочка была выдана? Или сэр Олег Гордиевский удочка которую ты там дал? Миш, вы вообще ХОТЬ В ОДНОМ ВОПРОСЕ ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ РОССИИ? Хоть раз?
Вы ничего не попутали? С какого хера вы заявляетесь и что то там требуете, причем этот процесс нескончаемый, нон стоп просто? Вы вообще кто такие?



Про "по закону". Это мы где? У нас в России на когда запланировано "построение правового государства"? После высадки на альфа-Центавре? а до тех пор мы оба знаем как и кем крутятся шестерёночки. И этот кто-то стоит за Луговым. И этот же кто-то будет обьективно судить Лугового? Невольно вспомнился "суд на КПСС". Это примерно такую потеху и с подобным же результатом ты предлагаешь? С "шахрайчиками" вместо обвинителей?

На завтра запланировано, ага. Вот с завтрашнего дня будем строить. Абздец какой то просто.
Кто стоит кто стоит... Да знамо кто, кровавая гебня, кто ж еще. Путин лично полоний в пакетик пересыпал. А хамас пакетик держал. Ага.
Причем тут Шахрай? Ну везите своих прокуроров,вам экстерриториальность дадут. Судите.
Короче Миша до побаченья, мне этот маразм надоел. Сил у мну это переваривать больше нет.



И ещё про "соблюдение законов и конституции". Уже лет 10 назад было конституционным судом признано, что принудительное лишение отьезжающих гражданства и на этой почве пенсий - неконституционно. Ну и что, стали соблюдать конституцию? а прокурор, выпускающий из камеры тяжкого преступника, пойманного с поличным - это "по-конституции"? Не нервируй меня, Език. Нечего тебе сказать - так не выдавливай "праведный гнев".

Какой гнев, Миш. Мне просто интересно, народ будет приходить ржать над потугами вашими. Вот жалко справочник куда то пропал, анекдот не полный получается.
Кто уехал,куда уехал, кого лишили? Ты вообще о чем сейчас? Ну давай теперь каждый раз будем на закон ложить коль один раз положили. От этого "правовое обчество" оно быстрей построится.

справочник
07-16-2007, 08:04 PM
Наб, ты запарил, какие личности? Где ты их тут увидел, личности то?

Миш, ну тебе так и быть, по секрету. Ага. Дело в том что в упомянутой конвенции есть статья 6 под интригующим названием "Выдача своих траждан" . Дальше, Миш, сам. Там пункт первый особо интересен, под буковкой "А"

А еще есть примечания. Например по статье первой. Но для нас более интересны другие. Да. Вот это например,

Российская Федерация подписала Конвенцию со следующими оговорками:

По пункту 1а статьи 6:

Согласно части первой статьи 61 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации не может быть выдан другому государству.



Как думаешь, почему ж наш самый полный ээ ..... справочник, который считает себя умнее, страшно сказать, самого (шепотом) Путина вот этого всего не заметил? Как такая беда с ним приключиться могла,а Миш?
Слышь, мальчик брю сельский, тут нет личностей, здесь есть люди знающие законы, в которых Вы, дружок - ни бум-бум.
Россия в соответствии с Европейской Конвенцией о Выдаче, о которой я упоминал, уже выдывала своих граждан. Например, Джумаева Гуванча Розыевича в 2001 году.
Я, конечно, понимаю, что Узбекистан самая демократичная страна в мире, а суд её самый независимый, в отличии от британского. Но нельзя же так в наглую игнорировать законы. Хочу выдам - хочу не выдам.

Mikhail-u
07-16-2007, 08:44 PM
Ну не знаю, ВВС госудалственный канал, сидит человек и говорит "я готовлю насильственную смену властив России". Ты Миш как считаешь, замешан канал если он дает передачу в эфир?
Език, я тебя считал пусть оппонентом, но достойным. А ты врёшь - не говорил он этого на ВВС. Только время ты у меня отнял.


Ты Миш какую удочку дал? Ну с примерами, ась? Березовая удочка может? Или Закаевая удочка была выдана? Или сэр Олег Гордиевский удочка которую ты там дал? Миш, вы вообще ХОТЬ В ОДНОМ ВОПРОСЕ ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ РОССИИ? Хоть раз?
Ты совсем к анендотам всё свёл, Език. Гордиевский убил кого что ли? А если бы на Березовского или Закаева были материалы, оподпадающие под условия Соглашения о выдаче - выдали бы их. Судом можно было бы вынудить. Да только если в материалах генпрокуратуры была ... типа твоей про ВВС - тогда извини.


Путин лично полоний в пакетик пересыпал. А хамас пакетик держал. Ага.
А больше некому, кроме Путина?



Причем тут Шахрай? Ну везите своих прокуроров,вам экстерриториальность дадут. Судите.
Это ты, Език даш? А в каких ты чинах, чтобы давать? И судьям английским , и охранникам? И тюрьму тоже с собой привезти?


Короче Миша до побаченья, мне этот маразм надоел. Сил у мну это переваривать больше нет.
Давай, Език, давай, гуляй по случаю экстерриториальности



Мне просто интересно, народ будет приходить ржать над потугами вашими. Вот жалко справочник куда то пропал, анекдот не полный получается.
Какой народ ты имеешь в виду? 99.99% проголосовавших за Путина?


Кто уехал,куда уехал, кого лишили? Ты вообще о чем сейчас? Ну давай теперь каждый раз будем на закон ложить коль один раз положили. От этого "правовое обчество" оно быстрей построится.
Это ты о чём, Език? Я тебе говорю о том, что Конституция - это фикция. На неё не просто "один раз положили" - продолжают - вопрос не умер - его игнорируют. И ты предлагаешь поверить, что Конституция - причина маклей по поводу Лугового?

Дженни
07-25-2007, 03:49 PM
А Англия серьезно на нас напряглась. Интересно, будет ли война или ограничатся высылкой наших дипломатов?

Incognito
07-25-2007, 03:54 PM
Обострение, конечно, есть.

Но вот я хоть и не за Путина и более того, думаю, что Луговой виновен, считаю, что не обязана Россия менять Конституцию, чтобы выдать Лугового. С какой стати?

Вместе с этим, ни у кого в мире нет уважения к российской судебной системе (заслуженно), вот здесь и корень проблемы. Была бы нормальная система правосудия, то и не было бы всего шума.

Дженни
07-25-2007, 04:02 PM
Обострение, конечно, есть.

Но вот я хоть и не за Путина и более того, думаю, что Луговой виновен, считаю, что не обязана Россия менять Конституцию, чтобы выдать Лугового. С какой стати?

Вместе с этим, ни у кого в мире нет уважения к российской судебной системе (заслуженно), вот здесь и корень проблемы. Была бы нормальная система правосудия, то и не было бы всего шума.
С одной стороны - я тоже уверена, что Луговой виноват. И его просто не хотят выдавать как "своего". А к ФСБ и меня нет ни любви, ни уважения.

С другой стороны - Березовского же Англия не выдает.

Правда, он не убивал никого... Причем по заданию правительства.

В этом и разница.

Так что Россия неправа.

Дженни
07-25-2007, 04:03 PM
не обязана Россия менять Конституцию, чтобы выдать Лугового.
Беда в том, что Россия меняет либо не меняет Конституцию в зависимости от своего удобства.

Incognito
07-25-2007, 04:06 PM
С одной стороны - я тоже уверена, что Луговой виноват. И его просто не хотят выдавать как "своего". А к ФСБ и меня нет ни любви, ни уважения.

С другой стороны - Березовского же Англия не выдает.

Правда, он не убивал никого... Причем по заданию правительства.

В этом и разница.

Так что Россия неправа.


Я тоже думаю, что виноват Луговой и нет у меня никакого уважения к ФСБ. Однако, если российская конституция в самом деле запрещает выдачу российских граждан, то не думаю, что Россия должна менять конституцию. Всё-таки суверенная страна не обязана менять конституцию только ради того, чтобы выдать обвиняемого. Другое дело, что независимых судов в России нет. Вот такая вот коллизия.

Incognito
07-25-2007, 04:07 PM
Беда в том, что Россия меняет либо не меняет Конституцию в зависимости от своего удобства.

Насколько я знаю, не было изменений в Конституции с момента её принятия в 1993м. Может, я не прав?

Mormish
07-25-2007, 04:13 PM
Россия в соответствии с Европейской Конвенцией о Выдаче, о которой я упоминал, уже выдывала своих граждан. Например, Джумаева Гуванча Розыевича в 2001 году.
Я, конечно, понимаю, что Узбекистан самая демократичная страна в мире, а суд её самый независимый, в отличии от британского. Но нельзя же так в наглую игнорировать законы. Хочу выдам - хочу не выдам.
Это не тот ли случай за который России вкатили штраф в 20 000 евро за нарушение своей Конституции? Ты только попутал слегка, в Туркмении было дело. Так вернули его в Россию уже.

Дженни
07-25-2007, 04:15 PM
Насколько я знаю, не было изменений в Конституции с момента её принятия в 1993м. Может, я не прав?
Путин сейчас заводит разговор об изменении Конституции и продлении срока президентских полномочий с 4 до 7 лет. Типа, американцы нам не указ и не надо их копировать.

Incognito
07-25-2007, 04:20 PM
Путин сейчас заводит разговор об изменении Конституции и продлении срока президентских полномочий с 4 до 7 лет. Типа, американцы нам не указ и не надо их копировать.

:) При всей моей нелюбви к Путину, это несколько не по теме. На какой срок избирать Президента--дело самой страны и она, естественно, может менять Конституцию. Речь же шла о том, что Россия не обязана менять Конституцию только потому, что скорее всего виновный Луговой избежит британского правосудия.

Serge7
07-25-2007, 08:46 PM
Слушайте, Ребята, не понимаю одного, зачем гослужбам, допустим тратить 9 миллионов на орудие убийства - "Полоний". Ведь есть средства для этого гораздо эффективнее, безопаснее и дешевле.. ;) :lol: Никогда в эту чепуху - причастности "госслужб" к этому, поэтому не поверю, никогда... ;) :34:

Mikhail-u
07-25-2007, 10:05 PM
Слушайте, Ребята, не понимаю одного, зачем гослужбам, допустим тратить 9 миллионов на орудие убийства - "Полоний". Ведь есть средства для этого гораздо эффективнее, безопаснее и дешевле.. ;) :лол: Никогда в эту чепуху - причастности "госслужб" к этому, поэтому не поверю, никогда... ;) :34:

Серж, устранение утечек и замятие скандала обходится не в 9 миллионов, а десятки, если не сотни миллионов. Поэтому - для того, чтобы убедить хотя бы таких людей как ты - очень даже имело смысл спланировать всё в виде полу-фарса. Даже те, кто понимает ситуацию, имеют "аргументы", чтобы оправдать свою позицию (продиктованную зачастую шкурными, например, нефтезависимыми интересами).

Serge7
07-25-2007, 10:14 PM
Серж, устранение утечек и замятие скандала обходится не в 9 миллионов, а десятки, если не сотни миллионов. Поэтому - для того, чтобы убедить хотя бы таких людей как ты - очень даже имело смысл спланировать всё в виде полу-фарса. Даже те, кто понимает ситуацию, имеют "аргументы", чтобы оправдать свою позицию (продиктованную зачастую шкурными, например, нефтезависимыми интересами).

Ага... так хотели с размахом и с шиком,что ещё порошёк по всему Лондону рассыпали... Не смеши... Не смешно... Путин, которого твой Буш принимает с великими почестями, как самого близкого родственника в своём родовом, фамильном поместье? ;) :lol:

Mikhail-u
07-25-2007, 10:42 PM
Ага... так хотели с размахом и с шиком,что ещё порошёк по всему Лондону рассыпали... Не смеши... Не смешно... Путин, которого твой Буш принимает с великими почестями, как самого близкого родственника в своём родовом, фамильном поместье? ;) :лол:

Я не понял твоей логики, Серж. Ты хочешь сказать, веришь Бушу и его выбору гостей настолько, что это отметает всякие шалости подчинённых этих гостей?

Дженни
07-26-2007, 05:46 AM
Вообще выбор способа убийства действительно какой-то... карикатурный. И потому вызывает недоверие.

Неужели на это и был расчет?

По-моему, чересчур сложно.

Nabludatel'
07-26-2007, 07:13 AM
Вообще выбор способа убийства действительно какой-то... карикатурный. И потому вызывает недоверие.

Неужели на это и был расчет?

По-моему, чересчур сложно.
Убийство полонием карикатурно? Политковскую застрелили. Другой журналист как бы выбросился из окна. Какой из перечисленных (или неперечисленных) способов убийств "вызывает доверие"?

Дженни
07-26-2007, 07:42 AM
Убийство полонием карикатурно? Политковскую застрелили. Другой журналист как бы выбросился из окна. Какой из перечисленных (или неперечисленных) способов убийств "вызывает доверие"?
Я не сомневаюсь, что они виноваты. Просто непонятно, почему не организовали несчастный случай какой-нибудь.

химик
07-26-2007, 10:21 AM
Убийство полонием карикатурно? Политковскую застрелили. Другой журналист как бы выбросился из окна. Какой из перечисленных (или неперечисленных) способов убийств "вызывает доверие"?
Выбросился из окна .... однозначно!

E1 8DA
07-26-2007, 10:23 AM
Вести с полей





26.07.2007 11:05 | Газета.ru

Британский парламент начал обсуждать отношения с Россией. Первое предложение парламентариев оказалось радикальным: обязать всех российских политэмигрантов, осевших в Англии, подписывать документ о хорошем поведении, дабы не ставить под угрозу жизни простых британцев.

25 июля в Палате общин состоялись парламентские дебаты на тему "Отношения Великобритании и России", посвященные дипломатическому кризису между Лондоном и Москвой из-за скандального "дела Литвиненко". Докладчиком выступал депутат-консерватор Марк Причард. Удивительно, но законодатель-оппозиционер поставил вопрос о проведении более гибкой политики в отношении России. Депутат подверг резкой критике тот прессинг, который Лондон оказывает на Москву в рамках расследования дела Литвиненко. По мнению Причарда, совершенно не логично продолжать требовать от Кремля выдачи Андрея Лугового, обвиняемого Королевской прокуратурой в причастности к убийству Литвиненко. "Конституция России запрещает экстрадицию своих граждан. Почему бы не попросить Россию о том, что она в силах предоставить", – задал вопрос Причард.

В решении "проблемы Лугового" Причард выступил с новаторской идеей. Законодатель предложил создать коллективный судебный орган, куда бы вошли судьи из России и Британии, а также независимый судья. При таком раскладе, считает Причард, Луговой мог бы быть привлечен к суду. Причем как на российской, так и на британской территории.

Неожиданными и крайне неприятными для лейбористского кабинета оказались и предложения Причарда об изменении статуса политических беженцев, проживающих в Британии и, по выражению законодателя, создающих "дополнительное бремя для английских налогоплательщиков". По мнению консерватора, политические диссиденты, которым в Великобритании предоставлено убежище, должны взять на себя специальные "обязательства о приемлемом поведении", чтобы не подвергать британскую общественность угрозе безопасности со стороны других стран.

Как пояснил Причард, диссиденты, в частности, должны подписывать специальные договоры, которые должны запрещать им провоцировать политические разногласия в других странах, так как это может привести к "совершению возмездия на британской земле". Эти слова в первую очередь относились к российскому бизнесмену Борису Березовскому, который уже несколько лет скрывается в Лондоне.

Причард также призвал политических беженцев быть "более осторожными в том, что они говорят". "Это неприемлемо, что эти люди подвергают опасности британских граждан, делая что-то или говоря что-то", – заявил депутат. В качестве наиболее вопиющего примера политической некорректности законодатель привел скандальное интервью Березовского британской The Guardian, в котором беглый олигарх, как известно, объявил о планах осуществления переворота в России и финансировании российской оппозиции. По словам Причарда, "совершенно неправильно, что президент Путин оказывается в положении, когда он вынужден слушать угрозы о его насильственном смещении, исходящие из Лондона". "У нас есть рычаги воздействия на хулиганов, уродующих наши улицы граффити, нам нужно ограничить как-то и некорректное поведение политических диссидентов", – проиллюстрировал Причард.

По сведениям The Guardian, Причарда поддерживает в парламенте группа однопартийцев, в частности консерватор Марк Филд. Законодатели-лейбористы этих взглядов не разделяют и даже демонстрируют недоумение. "Это одна из самых опасных речей, которые я слышал за время своей работы в парламенте", – заявил на вчерашних слушаниях законодатель от Лейбористской фракции Крис Брайнт. Он также подверг критики "сползание России к тоталитаризму", привел в пример притеснения в России журналистов, оппозиционных политиков и атаки на религиозные меньшинства. Британские СМИ отмечают в той же связи, что налаживать теплые отношения в России преждевременно – "по крайней мере пока в Англию приезжают киллеры из России". The Guardian приводит последний скандальный эпизод, когда Скотленд-Ярд арестовал в Лондоне подозреваемого в покушении на Бориса Березовского. О ходе расследования этого дела по-прежнему известно крайне мало. По неподтвержденной информации, подозреваемый, предположительно россиянин, выслан из страны за недостаточностью улик.

Причард возглавляет в британском парламенте межпартийный комитет по отношениям с Россией, то есть совсем не рядовой, авторитетный законодатель.

Возымеет ли его инициатива какие-то последствия, говорить пока рано. Как бы то ни было, вскоре после выступления Причарда министр по делам Европы Джим Мерфи публично заявил, что "отношения Лондона с Москвой являются приоритетными и их необходимо строить на взаимном уважении".

химик
07-26-2007, 10:28 AM
Не серьезно какое лицемерие требовать выдачи Лугового для суда и отказывать в тоже время России в выдаче Березы?

Дженни
07-26-2007, 10:58 AM
Не серьезно какое лицемерие требовать выдачи Лугового для суда и отказывать в тоже время России в выдаче Березы?
Березовский вообще-то никого не убивал. И его разговоры о революции в России вполне законны. Где свобода слова? Теперь уже не только в России, но и за рубежом нельзя Путина критиковать? А то тебе убьют, и будешь "сам виноват"?:eek:

Прямо как в теме Инка про изнасилование))

Mikhail-u
07-26-2007, 11:03 AM
Не серьезно какое лицемерие требовать выдачи Лугового для суда и отказывать в тоже время России в выдаче Березы?
Лицемерие сравнивать выдачу убийцы по материалам безупречного расследования и спорадические акты реванша со стороны конторы.

химик
07-26-2007, 11:06 AM
Березовский вообще-то никого не убивал. И его разговоры о революции в России вполне законны. Где свобода слова? Теперь уже не только в России, но и за рубежом нельзя Путина критиковать? А то тебе убьют, и будешь "сам виноват"?:eek:

Прямо как в теме Инка про изнасилование))
Пардон а кто замочил агента МИ-6 в англии? Береза а пытаются собак навешать на Лугового

E1 8DA
07-26-2007, 11:07 AM
да, собственноручно Береза никого не убивал, во всяком случае не был доказан факт, но речь, по-моему, совершенно не об этом.
вот эта фраза хорошо описывает проблемы, более глобальные в отношениях 2-х стран: По словам Причарда, "совершенно неправильно, что президент Путин оказывается в положении, когда он вынужден слушать угрозы о его насильственном смещении, исходящие из Лондона". "У нас есть рычаги воздействия на хулиганов, уродующих наши улицы граффити, нам нужно ограничить как-то и некорректное поведение политических диссидентов", – проиллюстрировал Причард.
Вы еще почитайте интерьвью Трегубовой ВВС, там вообще прелесть.....она там на ломаном инглише расказывала как ее оберегает англия....
Особенно, когда на вопрос ведущей-А КАК ВАС ОХРАНЯЕТ СКОТЛАНД ЯРД? она ничего не смогла слепить

химик
07-26-2007, 11:07 AM
Лицемерие сравнивать выдачу убийцы по материалам безупречного расследования и спорадические акты реванша со стороны конторы.
Какого безупречного ... лол ети чинуши даже отказались проводить допрос Лугового когда он сам им предложит ...

Mikhail-u
07-26-2007, 11:18 AM
Какого безупречного ... лол ети чинуши даже отказались проводить допрос Лугового когда он сам им предложит ...

"когда он сам предложил"? А почему подозреваемый в убийстве должемн диктовать последовательность действий следователей? Его ведь уже допрашивали, и не раз. У конторы новий хитрый ход появился?

Mikhail-u
07-26-2007, 11:20 AM
Особенно, когда на вопрос ведущей-А КАК ВАС ОХРАНЯЕТ СКОТЛАНД ЯРД? она ничего не смогла слепить
а должна была подробно рассказать и обьyaснить где слабые места, чтобы ребятам конторы облегчить задачу...;)

E1 8DA
07-26-2007, 11:27 AM
а должна была подробно рассказать и обьyaснить где слабые места, чтобы ребятам конторы облегчить задачу...;)
ну конечно же!;)

Дженни
07-26-2007, 11:43 AM
[/B] Вы еще почитайте интерьвью Трегубовой ВВС, там вообще прелесть.....она там на ломаном инглише расказывала как ее оберегает англия....

А в чем юмор? По крайней мере ее судьба отличается от судьбы Политковской. Ну или пока отличается.

Incognito
07-26-2007, 11:44 AM
Кстати, хорошо пришет, Трегубова-то. У меня обе её книжки есть.

Mikhail-u
07-26-2007, 11:46 AM
Кстати, хорошо пришет, Трегубова-то. У меня обе её книжки есть.


Имеется в виду "пишет" или "брешет"?

Incognito
07-26-2007, 12:59 PM
Имеется в виду "пишет" или "брешет"?

Пишет, конечно же :) Опечатка. "Байки Кремлёвского Диггера" очень хорошим языком написана; вторая книга похуже немного.

Serge7
07-26-2007, 09:15 PM
Лицемерие сравнивать выдачу убийцы по материалам безупречного расследования и спорадические акты реванша со стороны конторы. То есть, Миша, постоянные вопли Берёзы об официальной подготовке насильственной смены Президента в России, ты находишь весьма комическими и не заслуживающими внимания? :grum: Very Good! :lol: :34:

Serge7
07-26-2007, 09:38 PM
да, собственноручно Береза никого не убивал, во всяком случае не был доказан факт, но речь, по-моему, совершенно не об этом.
вот эта фраза хорошо описывает проблемы, более глобальные в отношениях 2-х стран: По словам Причарда, "совершенно неправильно, что президент Путин оказывается в положении, когда он вынужден слушать угрозы о его насильственном смещении, исходящие из Лондона". "У нас есть рычаги воздействия на хулиганов, уродующих наши улицы граффити, нам нужно ограничить как-то и некорректное поведение политических диссидентов", – проиллюстрировал Причард.
Вы еще почитайте интерьвью Трегубовой ВВС, там вообще прелесть.....она там на ломаном инглише расказывала как ее оберегает англия....
Особенно, когда на вопрос ведущей-А КАК ВАС ОХРАНЯЕТ СКОТЛАНД ЯРД? она ничего не смогла слепить Вы завидуете Березовскому? Жить под постоянной угрозой жизни - 24/7 и быть загнанному, как бешенной собаке - за свой гнилой и длиннющий язык? Или Чуваки, которые его подняли из грязи, ему это забудут? Нет уж увольте, счастья у него мало в этой жизни осталось.... Поверьте... ;) :evillaugh

Leon93
07-26-2007, 10:59 PM
НАм, простым и честным русским американцам, таких как Березовский сразу и не понять. Казалось бы и наворавал много и смытся смог. Ну так сиди, инжой лайф и не рыпайся!
Нет же , у него как шило в жоппе. Все какие-то интриги плетет, сменой власти грозит..
Если бы не книжки Климова, я б до сих пор задумывался отчего это он такой..

А этого, которого полонием отравили и политковскую мне совсем не жалко. Их политическая позиция поставила их в положение когда смотреть как на лудей на них уже нельзя. " собаке-собачья смерть".( это я уже повторяю одного журналиста.Который именно так сказал об отравленом)

Лугового не выдают потому что нефиг перед Англией прогибатся. Россия вполне обойдется без Англии. Даже если путем нажатия на кнопку она исчезнет с лица земли. И если это случится- виновата будет Англия. Которая, как говорил Гитлир, всегда противопоставляет себя ЛЮБОЙ европейской стране, которая становится сильной..

Mikhail-u
07-26-2007, 11:24 PM
как говорил Гитлир, всегда противопоставляет себя ЛЮБОЙ европейской стране, которая становится сильной..

Люблю, когда ты, Леон, не строишь из себя того, кем не являешься. Вот как сейчас. Гитлеровцем был, гитлеровцем и остался...

Mikhail-u
07-26-2007, 11:33 PM
То есть, Миша, постоянные вопли Берёзы об официальной подготовке насильственной смены Президента в России, ты находишь весьма комическими и не заслуживающими внимания? :грум: Веры Гоод! :лол: :34:
Серж, там исламисты-уроды не о смене власти орут (а всем известно, что у Березовского руки коротки - как в смысле денег, так и влияния что-либо сделать в России), а об уничтожении целых народов. Всё сходило, пока теракты не начались в Лондоне (руками слушателей и учеников этих "причеров"). Но и после этого всего лишь депортировали - во Францию. Свобода слова, Серж. но вот если бы убили кого своими руками в России - выдали бы без всяких. И Россия бы тоже выдала Лугового, если бы он действовал от себя, а не конторы.

Serge7
07-26-2007, 11:44 PM
Серж, там исламисты-уроды не о смене власти орут (а всем известно, что у Березовского руки коротки - как в смысле денег, так и влияния что-либо сделать в России), а об уничтожении целых народов. Всё сходило, пока теракты не начались в Лондоне (руками слушателей и учеников этих "причеров"). Но и после этого всего лишь депортировали - во Францию. Свобода слова, Серж. но вот если бы убили кого своими руками в России - выдали бы без всяких. И Россия бы тоже выдала Лугового, если бы он действовал от себя, а не конторы. Миш, я всё могу понять, но... одного не понимаю, почему Берёза орёт постоянно , что Путина назначил именно он? Ведь никто не знает, как на самом деле и как именно было... И никогда не узнает... ;) Тогда вопрос, зачем "наводить тень, на плетень" на таком уровне, да ещё человеку с такой "замазкой"?

crazy-mike
07-27-2007, 12:31 AM
То есть, Миша, постоянные вопли Берёзы об официальной подготовке насильственной смены Президента в России, ты находишь весьма комическими и не заслуживающими внимания? :grum: Very Good! :lol: :34:
А у БАБа что-то похожее на шхуну "Гранма" уже есть?
И высаживаться он будет в Кронштадте? (история Кронштадтского мятежа и т.д.). Или сначала просто приедет возложить терновый венок к форту "Красная Горка"...А потом - флеш-моб революция - стихийное толпище зеленых и голубых демократизаторов (все стало вокруг голубым и зеленым) прет на Питер и потом "хеппенинг на Москву"....:bis: (блин! - хотел пошутить - а вышел вполне реальный сценарий цветной революции - :topor: )

Mikhail-u
07-27-2007, 12:57 AM
Миш, я всё могу понять, но... одного не понимаю, почему Берёза орёт постоянно , что Путина назначил именно он? Ведь никто не знает, как на самом деле и как именно было... И никогда не узнает... ;) Тогда вопрос, зачем "наводить тень, на плетень" на таком уровне, да ещё человеку с такой "замазкой"?
Ну тут как раз мне не понятно, что тебе не понятно? Ты же помнишь, что его назначили зампредом Совета Безопасности - при его 5-й графе, при его репутации... только для того, чтобы выполнил то, от чего другие, особенно с правильной 5-й графой, отказывались. Березовский должен был давать деньги, кому и на что сказут - а потом уйти в тину, может и в буквальном смысле. А он захотел ещё поиграть...

E1 8DA
07-27-2007, 03:30 AM
Вы завидуете Березовскому? Жить под постоянной угрозой жизни - 24/7 и быть загнанному, как бешенной собаке - за свой гнилой и длиннющий язык? Или Чуваки, которые его подняли из грязи, ему это забудут? Нет уж увольте, счастья у него мало в этой жизни осталось.... Поверьте... ;) :evillaughСерж, ну что же Вы так,?:evillaugh
Мне его пожалеть? :D Посокрушаться о нелегкой доле Березы и иже с ним?

E1 8DA
07-27-2007, 03:41 AM
А в чем юмор? По крайней мере ее судьба отличается от судьбы Политковской. Ну или пока отличается.
Видимо Английский юмор....:D
Женщина, которой домогался Путин!!!! ха! да нет, не домогался, а как она сказала, флиртовал с ней и даже приглашал встретить Новый Год. И вообще, а чего они все не в Гондурасе или Папуа Новой Гвинее ищут полит. убежища? Тут Лондонград, тут Береза, тут есть кому пятую точку поцеловать. По-моему их,мягко говоря, политически некорректное поведение даже Англия долго не выдержит, так как недовольств масса, в первую очередь со стороны рядовых налогоплательщиков, считающих, что эти рашн подвергают их опасности, что русские киллеры прилетят на личном самолете и рассыпут тонны полония над Лондонградом

Дженни
07-27-2007, 03:47 AM
политически некорректное поведение даже Англия долго не выдержит, так как недовольств масса, в первую очередь со стороны рядовых налогоплательщиков, считающих, что эти рашн подвергают их опасности, что русские киллеры прилетят на личном самолете и рассыпут тонны полония над Лондонградом
Ну что это значит... Значит, что России своими киллерами и полонием удалось-таки запугать для начала хотя бы рядовых английских налогоплательщиков. Чего-то все-таки Путин добился в своей жизни.

Но вот хорошо ли это - вот в чем вопрос. Насилие - оно и в Гондурасе насилие.

Serge7
07-27-2007, 07:24 PM
Ну тут как раз мне не понятно, что тебе не понятно? Ты же помнишь, что его назначили зампредом Совета Безопасности - при его 5-й графе, при его репутации... только для того, чтобы выполнил то, от чего другие, особенно с правильной 5-й графой, отказывались. Березовский должен был давать деньги, кому и на что сказут - а потом уйти в тину, может и в буквальном смысле. А он захотел ещё поиграть... Ну дак, опять же, Миша, зачем пeрекручивать-то? :evillaugh Зачем он плачется -то таким образом...? :rolleyes: Зарабатывание политического капитала? Или он в натуре верит, что на Украине именно он, Ющенко в "кресло" усадил? :lol: Ну представь, Буш сейчас, разноется, или Роув, кто и где их "подставил"? ;)

Serge7
07-27-2007, 07:36 PM
...Англия долго не выдержит, так как недовольств масса, в первую очередь со стороны рядовых налогоплательщиков, считающих, что эти рашн подвергают их опасности, что русские киллеры прилетят на личном самолете и рассыпут тонны полония над Лондонградом

Абсолютно... Англичане, очень честный и Богобоязненный народ... Народ, с жуткой привязонностью к незыблемым человеческим традициям и правилам. И долго терпеть такое глумление над своим туманным Альбионом не будут... ;) :lol::34:

Mikhail-u
07-27-2007, 07:48 PM
Ну дак, опять же, Миша, зачем перекручивать-то? :евиллаугх Зачем он плачется -то таким образом...? :роллеыес: Зарабатывание политического капитала? Или он в натуре верит, что на Украине именно он, Ющенко в "кресло" усадил? :лол: Ну представь, Буш сейчас, разноется, или Роув, кто и где их "подставил"? ;)

Сравнил. Это совсем другая лига. И вид спорта тоже другой, ну ты что, Серж? Березовский - спец по закулисным операциям - и единственный в истории богатей, кто завышал размеры своего состояния для рейтинга Форбс. Обычно занижают.
Конечно, кто же тебе будет платить в следующий раз, если ты не обьявишь себя усаживателем президентов на трон? Taк понятнее?

Serge7
07-27-2007, 07:49 PM
Сравнил. Это совсем другая лига. И вид спорта тоже другой, ну ты что, Серж? Березовский - спец по закулисным операциям - и единственный в истории богатей, кто завышал размеры своего состояния для рейтинга Форбс. Обычно занижают.
Конечно, кто же тебе будет платить в следующий раз, если ты не обьявишь себя усаживателем президентов на трон? Taк понятнее? Понятнее... Спасибо. ;) :34:

Mikhail-u
07-27-2007, 08:17 PM
Абсолютно... Англичане, очень честный и Богобоязненный народ... Народ, с жуткой привязонностью к незыблемым человеческим традициям и правилам. И долго терпеть такое глумление над своим туманным Альбионом не будут... ;) :лол::34:
Сержик,

[Britain is becoming "aggressively anti-religious" under a rising tide of secularism, a senior Roman Catholic Archbishop has warned...
http://www.dailymail.co.uk/pages/live/articles/news/news.html?in_article_id=447245&in_page_id=1770]

Они имеют дело с террористами, которые уже унесли десятки жизней, а стремились унести сотни. А тут всё гораздо безобиднее. Ну и потом, не надо забывать про разницу англо-саксонского и романского поведния. Францию арабы пуганули в 1973 - до сих пор трясётся, в Испании рванули поезд- и там сразу избрали никчемного непопулярнного социалиста, а американцы и англичане наоборот - ощериваются...

Serge7
07-27-2007, 08:23 PM
Сержик,

[Britain is becoming "aggressively anti-religious" under a rising tide of secularism, a senior Roman Catholic Archbishop has warned...
http://www.dailymail.co.uk/pages/live/articles/news/news.html?in_article_id=447245&in_page_id=1770]

Они имеют дело с террористами, которые уже унесли десятки жизней, а стремились унести сотни. А тут всё гораздо безобиднее. Ну и потом, не надо забывать про разницу англо-саксонского и романского поведния. Францию арабы пуганули в 1973 - до сих пор трясётся, в Испании рванули поезд- и там сразу избрали никчемного непопулярнного социалиста, а американцы и англичане наоборот - ощериваются...

Миш, я там был в Британии, и не один раз... Я к ним оч хорошо отношусь, очень! Они - обалденные... :cool: :34: Я не знаю почему, они разрешили иммиграцию, всех подряд Арабов, в их страну настолько "фривольно"... но соглашусь, ударило Британцев это в итоге очень больно... :evillaugh

Mikhail-u
07-27-2007, 08:26 PM
Миш, я там был в Британии, и не один раз... Я к ним оч хорошо отношусь, очень! Они - обалденные... :цоол: :34: Я не знаю почему, они разрешили иммиграцию, всех подряд Арабов, в их страну настолько "фривольно"... но соглашусь, ударило Британцев это в итоге очень больно... :евиллаугх
Я уже говорил почему - левые демагоги за... мозги, выдумали "моральный импереатив" - в результате лейбористы заполучили большинство ...

Serge7
07-27-2007, 08:57 PM
Я уже говорил почему - левые демагоги за... мозги, выдумали "моральный импереатив" - в результате лейбористы заполучили большинство ... Да не, Миш, в случае Англии всё гораздо сложнее... Не пытайся её равнять к Америке, пожалуста... ;)

Mikhail-u
07-27-2007, 09:01 PM
Да не, Миш, в случае Англии всё гораздо сложнее... Не пытайся её равнять к Америке, пожалуста... ;)

а я думаю - как раз в Америке сложнее - здесь этничская солянка ещё та.
слава Богу, в Британии был Тони - который нашёл в себе смелость сказать - "социализм г..но, мы пойдём другим путём". Тем самым он и во Франции цацалистов здорово подорвал.

Serge7
07-27-2007, 09:07 PM
а я думаю - как раз в Америке сложнее - здесь этничская солянка ещё та.
слава Богу, в Британии был Тони - который нашёл в себе смелость сказать - "социализм г..но, мы пойдём другим путём". Тем самым он и во Франции цацалистов здорово подорвал. Миш, Тони - очень умный чувак.. стоял посредине, между своими и чужими... со своей лично человеколюбивой философией... С тем и войдёт успешно в историю! :cool: :34:

Mikhail-u
07-27-2007, 09:28 PM
Миш, Тони - очень умный чувак.. стоял посредине, между своими и чужими... со своей лично человеколюбивой философией... С тем и войдёт успешно в историю! :цоол: :34:
Ой не знаю, Серж. На него очень арабская агентура зла.
А сейчас он "Квартет" возглавляет - это как в СССР "на сельское хозяйство" - почти гиблое дело. Исло-наци инвестируют в перманентную войну - что может сделать Тони? Тем более с гнилым демонским конгрессом...

Serge7
07-27-2007, 09:34 PM
Ой не знаю, Серж. На него очень арабская агентура зла.
А сейчас он "Квартет" возглавляет - это как в СССР "на сельское хозяйство" - почти гиблое дело. Исло-наци инвестируют в перманентную войну - что может сделать Тони? Тем более с гнилым демонским конгрессом... Миш, я согласен, что Тони не традиционный социалист... ;) В этом эго сила. Березе и Закаеву - это он дал убежище в старой, доброй Англии... И точно также у него были отличные отношения с Путиным... Увы! Тони ушёл.... :34:

Mikhail-u
07-27-2007, 09:39 PM
Миш, я согласен, что Тони не традиционный социалист... ;) В этом эго сила. Березе и Закаеву - это он дал убежище в старой, доброй Англии... И точно также у него были отличные отношения с Путиным... Увы! Тони ушёл.... :34:
Серж, в наше время умный человек (если он не патологичекий жулик) - просто не может быть традиционным социалистом.

Serge7
07-27-2007, 09:51 PM
Серж, в наше время умный человек (если он не патологичекий жулик) - просто не может быть традиционным социалистом. Миш, тут уже дело в каризме, а не в идеологии в нашем 21-м веке... ;) Уж как Тони разруливал любую "фуйню" в парламенте, так дай-то Бог нашему текущему Президенту так поступать ;) :34: ...

Mikhail-u
07-27-2007, 10:08 PM
Миш, тут уже дело в каризме, а не в идеологии в нашем 21-м веке... ;) Уж как Тони разруливал любую "фуйню" в парламенте, так дай-то Бог нашему текущему Президенту так поступать ;) :34: ...
Ну тут много обстоятельств, Серж. И значительное большинство в парламенте. Да и парламент там совсем по-другому функционирует. Мне он кажется производным от большой весёлой римской бани. Так всё энергично, шумно, эхо...:)

Serge7
07-27-2007, 10:14 PM
Ну тут много обстоятельств, Серж. И значительное большинство в парламенте. Да и парламент там совсем по-другому функционирует. Мне он кажется производным от большой весёлой римской бани. Так всё энергично, шумно, эхо...:) Миш... Традиции... Что поделать? :) Между тем, Британия самый серьёзный игрок на Европейском континенте и наш самый ближайший союзник... ;)

crazy-mike
07-28-2007, 01:09 AM
Миш... Традиции... Что поделать? :) Между тем, Британия самый серьёзный игрок на Европейском континенте и наш самый ближайший союзник... ;)
Вот отделится Шотландия от Британии и какой-нибудь принц Чарльз примет Ислам ....Англия - уже не может "играть на Европейском континенте" (ей бы с Британским Содружеством как-нибудь разобраться ).
Кстати - а "Европейский континент" ведь уже не совсем "Европа" - это Китай , Корея , Япония , Америка ....(ну чуть-чуть Германии). В последнее время наблюдается эскпорт капитала австрийских и немецких банков "на Восток" ( в бывший СССР) ....

Mikhail-u
07-28-2007, 01:27 AM
Миш... Традиции... Что поделать? :) Между тем, Британия самый серьёзный игрок на Европейском континенте и наш самый ближайший союзник... ;)
А я не уверен, что это плохая традиция. По крайней мере, смотреть их парламентские дебаты - значительно менее скучно, чем в конгрессе, я уж не говорю о Муде.
Насчёт союзник - это правда. Насчёт главных игрок - немцы могут не согласиться.

Serge7
07-28-2007, 11:42 AM
...Насчёт главных игрок - немцы могут не согласиться. А что Германия? Ты же знаешь на чьи денежки Германия подымалась... ;) :lol:

Mikhail-u
07-28-2007, 11:43 AM
А что Германия? Ты же знаешь на чьи денежки Германия подымалась... ;) :лол:

можно подумать, Франция и англия - на другие. И какая разница - важно, кто сейшас "вышку держит".

crazy-mike
07-28-2007, 11:44 AM
можно подумать, Франция и англия - на другие. И какая разница - важно, кто сейшас "вышку держит".
Англия - уже не держит....:( Может поэтому они и начали опять "играть в шпионов" (ностальгия по Британской Империи)...

Serge7
07-28-2007, 11:46 AM
можно подумать, Франция и англия - на другие. И какая разница - важно, кто сейшас "вышку держит".

Вышку держит Манхэттен...всегда... )) ;) :grum:

Mikhail-u
07-28-2007, 11:47 AM
Вышку держит Манхэттен...всегда... )) ;) :грум:
Ну это тоже бабушка надвое. Как в семейной жизни - есть голова, а есть и шея - нефтеносцы - исло-фашисты...

crazy-mike
07-28-2007, 11:50 AM
Ну это тоже бабушка надвое. Как в семейной жизни - есть голова, а есть и шея - нефтеносцы - исло-фашисты...
Северное море - ведь еще не Саудовская Аравия? - Там вроде бы британские буровые вышки...:bis:

Serge7
07-28-2007, 12:05 PM
Ну это тоже бабушка надвое. Как в семейной жизни - есть голова, а есть и шея - нефтеносцы - исло-фашисты...
Ну если ты о Саудитах, то они ближайшие союзнички нынешнего Белого Дома, ага... ;)

crazy-mike
07-28-2007, 12:09 PM
Ну если ты о Саудитах, то они ближайшие союзнички нынешнего Белого Дома, ага... ;)
Эти союзнички тихонько точат ятаган из дамасской стали....:bis:

Mikhail-u
07-28-2007, 04:05 PM
Ну если ты о Саудитах, то они ближайшие союзнички нынешнего Белого Дома, ага... ;)

а предыдущей? Кто безвизовый вьезд саудам разрешил?? Кто не тронул Усаму на курорте, чтобы не нервировать его саудовских гостей? То-то, Серж.

Постарайся быть элементарно обьективным: слабость перед исло-наци - это вирус, которым Госляп поражён как минимум с 50-х. И укомплектован он почти повально демонами, в отличие от Пентрагона. Именно поэтому демоны воюют с Пентагоном и настаивают на примате Госляпа - наименее эффективной ам. конторы.

Serge7
07-28-2007, 05:01 PM
а предыдущей? Кто безвизовый вьезд саудам разрешил?? Кто не тронул Усаму на курорте, чтобы не нервировать его саудовских гостей? То-то, Серж.

Постарайся быть элементарно обьективным: слабость перед исло-наци - это вирус, которым Госляп поражён как минимум с 50-х. И укомплектован он почти повально демонами, в отличие от Пентрагона. Именно поэтому демоны воюют с Пентагоном и настаивают на примате Госляпа - наименее эффективной ам. конторы. Миш, ляпсус с "Иран-Контрас", даже с нашим любимым Ронни Рейганом случился... Давай отделять всё-же "мух от котлет" однако-же.... ;) :34:

Mikhail-u
07-28-2007, 05:57 PM
Миш, ляпсус с "Иран-Контрас", даже с нашим любимым Ронни Рейганом случился... Давай отделять всё-же "мух от котлет" однако-же.... ;) :34:

Серж, давай. Рейган пытался сделать - не удалось. Клинтоноиды не пытались - точнее отменяли и отменяли подготовленные операции - а потом вообще превратили ЦРУ в сборище канцелярских работников, типа ... Валери Плэйм.

Serge7
07-28-2007, 06:25 PM
Серж, давай. Рейган пытался сделать - не удалось. Клинтоноиды не пытались - точнее отменяли и отменяли подготовленные операции - а потом вообще превратили ЦРУ в сборище канцелярских работников, типа ... Валери Плэйм. Нее... Билли просто был умён и гибок. Он не хотел глобальной войны там. Потому, что это-бы просто высосало быстро все ресурсы из страны с никчемным результатом... ;) :34:

sharik
07-28-2007, 06:52 PM
а предыдущей? Кто безвизовый вьезд саудам разрешил?? Кто не тронул Усаму на курорте, чтобы не нервировать его саудовских гостей? То-то, Серж.
Ну а кто после 9/11 разрешил всем саудам, в том числе усамовским родственничкам, уехать без суда и следствия, чтобы не нервировать саудовскую семейку?

sharik
07-28-2007, 06:55 PM
Нее... Билли просто был умён и гибок. Он не хотел глобальной войны там. Потому, что это-бы просто высосало быстро все ресурсы из страны с никчемным результатом... ;) :34:
Ну как это без результата? ;)

Мы же теперь [safer then ever, according to administration] :rolleyes:

И ресурсов у нас до фига...[RE market] ползёт вниз, но опять же, всё у нас замечательно...Пропaганда конкретная как всегда...

Serge7
07-28-2007, 06:57 PM
Ну а кто после 9/11 разрешил всем саудам, в том числе усамовским родственничкам, уехать без суда и следствия, чтобы не нервировать саудовскую семейку? Умница. Напомнила.... ;) :34:

Serge7
07-28-2007, 07:08 PM
Ну как это без результата? ;)

Мы же теперь [safer then ever, according to administration] :rolleyes:

И ресурсов у нас до фига...[RE market] ползёт вниз, но опять же, всё у нас замечательно...Пропоганда конкретная как всегда...

Шарик, дорогой! Извини, но средние Амeриканцы/ки, которые составляют основную часть этой страны, в результате такой безответственной политики нынешнего Белого Дома, сейчас в полной "жоп*е"... :evillaugh :34:

sharik
07-28-2007, 09:18 PM
Серж, да-ра-гой, это шутка был ;)

sarcasm...

I'm on you side. And i do i agree :34:

Mikhail-u
07-29-2007, 01:34 PM
Ну а кто после 9/11 разрешил всем саудам, в том числе усамовским родственничкам, уехать без суда и следствия, чтобы не нервировать саудовскую семейку?

Вот оно, левое понимание законности. Осудить по статье "родственник врага народа"? Сталина Вспомнили?

Serge7
07-29-2007, 05:33 PM
Вот оно, левое понимание законности. Осудить по статье "родственник врага народа"? Сталина Вспомнили?

Да не Миш, там история действительно тёмная, всё их многочисленное семейство в один день вдруг испарилось из Штатов... Они-ж в Бостоне вдроде жили? ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/Bin_Laden_family

http://www.papillonsartpalace.com/bin.htm

Mikhail-u
07-29-2007, 05:51 PM
Шарик, дорогой! Извини, но средние Американцы/ки, которые составляют основную часть этой страны, в результате такой безответственной политики нынешнего Белого Дома, сейчас в полной "жоп*е"... :евиллаугх :34:

Политика "нынешнего Белого Дома" действительно отчасти безответственная. И именно в той части, котороая направлена на ублажение демоновской банды - прежде всего это касается [spending]. А демоны, как и ультралевые исло-наци, воспринимают стремление Буша [reach out] -подыграть им - как проявление слабости - и реагируют по-левому -переходят в атаку.

Mikhail-u
07-29-2007, 05:53 PM
Да не Миш, там история действительно тёмная, всё их многочисленное семейство в один день вдруг испарилось из Штатов... Они-ж в Бостоне вдроде жили? ;)

хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Бин_Ладен_фамилы (http://en.wikipedia.org/wiki/Bin_Laden_family)

хттп://щщщ.папиллонсартпалаце.цом/бин.хтм (http://www.papillonsartpalace.com/bin.htm)

А что удивительного? Они прекрасно понимали, что за родственничка толпы могли и яйца оторвать - даже в Бостоне. Было бы удивительно, если бы остались сидеть тут.

Serge7
07-29-2007, 06:04 PM
Политика "нынешнего Белого Дома" действительно отчасти безответственная. И именно в той части, котороая направлена на ублажение демоновской банды - прежде всего это касается [spending]. А демоны, как и ультралевые исло-наци, воспринимают стремление Буша [reach out] -подыграть им - как проявление слабости - и реагируют по-левому -переходят в атаку. Миш, я может где-то уже и пожалел бы Буша ( ну прикинь, я уже дошёл до такой фазы :shock: :grum:... ), но... "Второй бессмысленный Вьетнам", урыл карьеру Джорджика полностью! ;) :34:

Mikhail-u
07-29-2007, 06:36 PM
Миш, я может где-то уже и пожалел бы Буша ( ну прикинь, я уже дошёл до такой фазы :шоцк: :грум:... ), но... "Второй бессмысленный Вьетнам", урыл карьеру Джорджика полностью! ;) :34:


Видишь ли, Серж, согласно ам. левым, образец для подражания - доСаркозиевская Франция. А там - вся внешняя политика была "со смыслом" - чемоданчики с арабскими деньгами, получение - в Бейруте. Тебя отсутствие подобного смысла удручает?

Serge7
07-29-2007, 06:46 PM
Видишь ли, Серж, согласно ам. левым, образец для подражания - доСаркозиевская Франция. А там - вся внешняя политика была "со смыслом" - чемоданчики с арабскими деньгами, получение - в Бейруте. Тебя отсутствие подобного смысла удручает? Миш, они (нонешние "Белодомовцы"), просто получают "другими чемоданчиками" и неслабыми, сам знаешь... И какая разница тогда? ;) Я приветствую в последнее время GOP, только потому, что их самая честная и порядочная часть, открыто выступила против своего GOP- Президента... :34: И потом, при Хильке-Президенте, я тоже жить не хочу... Нет, не хочу! ;) :cool:

Mikhail-u
07-29-2007, 07:17 PM
Миш, они (нонешние "Белодомовцы"), просто получают "другими чемоданчиками" и неслабыми, сам знаешь...
а вот этого я не знаю. И ты тоже.

Я приветствую в последнее время ГОП, только потому, что их самая честная и порядочная часть, открыто выступила против своего ГОП- Президента... :34:
О, Серж. Неужто ты так наивен? ДОП инвестировал огромные ресурсы в шельмование Бухки и в какой-то мере демоны стали заложниками своей демагогии. Ну так некоторые сенаторы пользуются этим, чтобы не потерять свои места. Я почти не сомневаюсь, что Буш, как лэйм дак, не очень возражает.


И потом, при Хильке-Президенте, я тоже жить не хочу... Нет, не хочу! ;) :цоол:

Ну так остальные, даже если они лучше, не смогут ничего хорошего сделать - птосто потому, что партия не позволит. Вспомни, сколько раз в КПСС делались попытки "реформ" - и к чему это приводило? Социалисты неспособны в принципе ни на что хорошее.

Serge7
07-29-2007, 07:26 PM
а...Ну так остальные, даже если они лучше, не смогут ничего хорошего сделать - птосто потому, что партия не позволит. Вспомни, сколько раз в КПСС делались попытки "реформ" - и к чему это приводило? Социалисты неспособны в принципе ни на что хорошее. Мишан... Были великие люди - Рузвельт, Кеннеди и Клинтон... Которые сделали великое благо Америке... Каждый, по-своему! Уже только по-этому, ты не можешь называть Демосов - заурядными "большевиками"... Нет, не можешь! Подумай... ;) :34:

Leon93
07-29-2007, 07:40 PM
А что удивительного? Они прекрасно понимали, что за родственничка толпы могли и яйца оторвать - даже в Бостоне. Было бы удивительно, если бы остались сидеть тут.

А зря..
Ведь как теперь ясно они ваще ни при делах.

А вот Буша ( а Чейни кратно) надо судить.

Самым беспрестрастным американским судом. И выбрать в жури родителей погибших в Ираке.

(Помни 9/11. www.911truth.org)