PDA

View Full Version : желудочный вирус???



Galka
06-05-2007, 08:48 AM
желудок болит....сильна..началось вчера с обеда..У дочки то же самое со вчерашнего утра плюс её тошнит периодически..Ощущение что желудок опух внутри..стал как горячий надувной шар..никаких других симптомов нет(кроме головной боли)..:rolleyes: со стулом порядок и всё такое.кушать ничё не хочется и не лезет.Дочку уже второй день дома держу..у врача были-не знает что это.Сделали мазок на стреп.Ждём ответа.
Может у кого то были похожее в последние недели? Пищевое отравление исключено -вся семья ела одно и тоже а болеем тольк я и доча...
Есть идеи? И если это кишечный вирус как долго он держится?????

Ватрушка
06-05-2007, 08:50 AM
желудок болит....сильна..началось вчера с обеда..У дочки то же самое со вчерашнего утра плюс её тошнит периодически..Ощущение что желудок опух внутри..стал как горячий надувной шар..никаких других симптомов нет(кроме головной боли)..:rolleyes: со стулом порядок и всё такое.кушать ничё не хочется и не лезет.Дочку уже второй день дома держу..у врача были-не знает что это.Сделали мазок на стреп.Ждём ответа.
Может у кого то были похожее в последние недели? Пищевое отравление исключено -вся семья ела одно и тоже а болеем тольк я и доча...
Есть идеи? И если это кишечный вирус как долго он держится?????унас это в этом году не раз было.. аппетит у девчонок проподал и болел живот. Проходило через пару тройку дней...

Монашка
06-05-2007, 09:09 AM
Галь, чай пейте, несладкий конечно
я своим рис варила на воде на покушать и сухарики делала
это денек-другой занимает за выздоровление

Galka
06-05-2007, 09:46 AM
не я надеюсь что это вирус простой а не какая нить сальмонелла и другая животная дрянь....:rolleyes: знаешь как бывает когда все планы рушатся..вот как раз мой случай...:rolleyes:

Ватрушка
06-05-2007, 09:48 AM
не я надеюсь что это вирус простой а не какая нить сальмонелла и другая животная дрянь....:rolleyes: знаешь как бывает когда все планы рушатся..вот как раз мой случай...:rolleyes:знаю.... но не сдаюсь... у меня у старшей перед отлетом опять poison ivy начался, а малая кашляет со страшной силой, а завтра лететь.... а что делать....?:rolleyes: лечимся....

Galka
06-05-2007, 09:53 AM
знаю.... но не сдаюсь... у меня у старшей перед отлетом опять poison ivy начался, а малая кашляет со страшной силой, а завтра лететь.... а что делать....?:rolleyes: лечимся....вау!!!
да уж ...не отложишь не перенесёшь...как я такие приключения люблю..в кавычках...:rolleyes:
а я сегодня должна была работать..две недели назад договорилась..людей подвела..сама себя чувствую противно..:rolleyes:

Bambolina
06-05-2007, 10:46 AM
у меня было что то похожее в начале этого года, когда я полетела домой. Но я все списала на акклиматизацию и нервный стресс. тоже была тошнота. сидела на овсянной кашке. никаких кофе, крепкого чая, острого, печеного , копченого нельзя.

Galka
06-05-2007, 12:31 PM
ну да мне врач тоже самое сказала:rolleyes: но я ж русского не понимаю:umn: ...колбасы немецкой сервилата нажралась с чёрным хлебом...и с новой силой :rolleyes:

Mikhail-u
06-05-2007, 12:40 PM
знаю.... но не сдаюсь... у меня у старшей перед отлетом опять поисон ивы начался, а малая кашляет со страшной силой, а завтра лететь.... а что делать....?:роллеыес: лечимся....

Счастливого пути, :kiss:

Ватрушка
06-05-2007, 12:42 PM
Счастливого пути, :kiss:спасибо.

Bambolina
06-05-2007, 01:23 PM
Ватрушке! присоединяюсь - счастливого пути!!!!!! Много хороших моментов!!!!!!
ГАЛКАБ - только у меня такое состояние длилось почти месяц (из за стресса + акклиматизация). представляете. человек прилетел домой, там столько гостей и столько вкусняшек, а ЕСТь ничего не могу!!!!!!!!!!!!!!!

Монашка
06-05-2007, 01:24 PM
Ватрушке! присоединяюсь - счастливого пути!!!!!! Много хороших моментов!!!!!!
ГАЛКАБ - только у меня такое состояние длилось почти месяц (из за стресса + акклиматизация). представляете. человек прилетел домой, там столько гостей и столько вкусняшек, а ЕСТь ничего не могу!!!!!!!!!!!!!!![Galkab] вообще-то не писала в этой теме... :rolleyes:
писала просто [Galka]

Bambolina
06-05-2007, 01:45 PM
sorry

смешно
06-05-2007, 02:24 PM
знаю.... но не сдаюсь... у меня у старшей перед отлетом опять poison ivy начался, а малая кашляет со страшной силой, а завтра лететь.... а что делать....?:rolleyes: лечимся....

Чё делать, чё делать, на плавание отдавать. :cool:

Ватрушка
06-05-2007, 03:01 PM
Чё делать, чё делать, на плавание отдавать. :cool:вообще-то, мы каждые выходные ходим, а к чему ты об этом?:rolleyes:

ich ben
06-05-2007, 03:07 PM
ну да мне врач тоже самое сказала:роллеыес: но я ж русского не понимаю:умн: ...колбасы немецкой сервилата нажралась с чёрным хлебом...и с новой силой :роллеыес:

Ну то, что есть аппетит, ето уже хороший знак. Но колбасы стоит избегать. Нужно много пить (только не соков и не сладкого чая/кофе из магазина, лучше сделать несладкий или едва сладкий чай самой), сухарики, как уже посоветовали. И воздержаться от всего остального. Ну а если уже лучше, то можно перейти к [BRAT diet (Banana, Rice, Apple sauce, Toast)]. Если организм воспринимает ету пищу нормально, тогда уже можно переходить к нормальной диете. Ребенка важно постоянно поить, даже если отказывается. Если пьет нормально, можно подержать дома. Если нет, к врачу. А в остальном, вышеописанные пункты насчет диеты.

Bambolina
06-05-2007, 03:15 PM
вы знаете , что самое смешное. скорее всего (по всем признакам) у меня тоже тогда был этот самый вирус. желудок болел невыносимо . а меня все за слабенькую принимали ...типа Как ж ты так самолеты-перелеты не любишь....Обыдно. Тем более, что врача даж не могли позвать. По новым Росс законам, нужно было обменять старые полиса на новые до 2007 г. а те, кто не успел - тот опаздал - нужно кучу бумажок насобирать было....которые я насобирала только за 3 месяца , а сам полюс так и не успела сделать....

водка
06-05-2007, 06:07 PM
меня вирус был, примерно тоже самое. сказали от 1-3 дней держится. я два дня блевал на работе, потом всё прошло ))))

Galka
06-06-2007, 11:15 AM
возможно и вирус..пока что я пропустила два дня редкой(в смысле выхожу раз в месяц:rolleyes: )работы...дочка сидит дома третий день..ёмоё..вчера надеялась что всё закончилось-ребёнок с утра не тошнил ..ел..пил..и носился с мячом по улице..Сегодня утром опять-двадцать пять:rolleyes: ...когда же это закончится?!?

FOLEY
06-06-2007, 11:52 AM
Ну то, что есть аппетит, ето уже хороший знак. Но колбасы стоит избегать. Нужно много пить (только не соков и не сладкого чая/кофе из магазина, лучше сделать несладкий или едва сладкий чай самой), сухарики, как уже посоветовали. И воздержаться от всего остального. Ну а если уже лучше, то можно перейти к [BRAT diet (Banana, Rice, Apple sauce, Toast)]. Если организм воспринимает ету пищу нормально, тогда уже можно переходить к нормальной диете. Ребенка важно постоянно поить, даже если отказывается. Если пьет нормально, можно подержать дома. Если нет, к врачу. А в остальном, вышеописанные пункты насчет диеты.

You of all people know that BRAT diet is no longer endorsed nor reccomended ;)

Bambolina
06-06-2007, 12:11 PM
возможно и вирус..пока что я пропустила два дня редкой(в смысле выхожу раз в месяц:rolleyes: )работы...дочка сидит дома третий день..ёмоё..вчера надеялась что всё закончилось-ребёнок с утра не тошнил ..ел..пил..и носился с мячом по улице..Сегодня утром опять-двадцать пять:rolleyes: ...когда же это закончится?!?

ну потерпите немножечко. пройдет. диета на овсянной каше - самое лучшее. для вкуса - мёд добавлять. как я уже сказала, я вообще думала, что у меня рак даже желудка...до такой степени испугалась.

ich ben
06-06-2007, 03:45 PM
You of all people know that BRAT diet is no longer endorsed nor reccomended ;)

Foley, plz list all the reasons you of all people do not believe in BRAT :34:

FOLEY
06-06-2007, 04:50 PM
Foley, plz list all the reasons you of all people do not believe in BRAT :34:
The American Academy of Pediatrics. Treating Diarrhea and Dehydration (http://www.aap.org/pubed/ZZZAHYUYQ7C.htm?&sub_cat=107)

ich ben
06-06-2007, 07:15 PM
Foley,

"Continue to feed your child if she is not vomiting. You may have to give your child smaller amounts of food than normal or give your child foods that do not further upset his or her stomach".

Согласитесь, что копченая колбаска в ету категорию не входит. А назовем мы ето BRAT diet, Foley diet, or AAP diet, сути не меняет. Я не встретила в том, что вы мне прислали и слова о не-употреблении BRAT продуктов.

In my institution we recommend BRAT to parents because the food is mild, non-irritating and easy for parents to remember.

Peace :34:

FOLEY
06-06-2007, 07:35 PM
Foley,

"Continue to feed your child if she is not vomiting. You may have to give your child smaller amounts of food than normal or give your child foods that do not further upset his or her stomach".

Согласитесь, что копченая колбаска в ету категорию не входит. А назовем мы ето BRAT diet, Foley diet, or AAP diet, сути не меняет. Я не встретила в том, что вы мне прислали и слова о не-употреблении BRAT продуктов.

In my institution we recommend BRAT to parents because the food is mild, non-irritating and easy for parents to remember.

Peace :34:

Brat is not reccomended in my hospital(s) because it limits people to very few specific things, some of which a child may not even like. As a result, the child doesn't eat much of anything at all...

Moreover, things like apple sauce have osmolarity of abotu 700, which is about 400 more than it should be for best oral rehydration.

ich ben
06-06-2007, 07:37 PM
Тогда как насчет бутылки кефира и пол батона?

FOLEY
06-06-2007, 07:40 PM
Тогда как насчет бутылки кефира и пол батона?

это в любое время...приглашаете?

ich ben
06-06-2007, 07:52 PM
это в любое время...приглашаете?

я в смысле как альтернативу к BRAT diet ;)

FOLEY
06-06-2007, 08:58 PM
я в смысле как альтернативу к BRAT diet ;)

жалко кефир переводить

Galka
06-13-2007, 01:35 PM
возвращаюсь к теме....каждое утро приблизительно в одно и то же время доча жалуется- болит живот..в районе желудка...потом тошнота...через пол часа всё проходит и ребёнок в порядке ..
Врач не знает что это...и почему.Делать тесты-кровь и все дела я пока думаю-доча и так напугана этими частыми походами к врачу...:rolleyes:
А что это может быть?!? Ведь любой вирус не показывает себя только два часа в день..Если болеешь то со всеми симптомами ...А здесь только с утра и короткое время...
я не знаю что нам делать и пройдёт ли это состояние само..
Кому нибудь такое знакомо?

Bambolina
06-13-2007, 02:09 PM
на гепатит проверялис?

Буржуй
06-13-2007, 02:34 PM
на гепатит проверялис?При гепатите боли в животе?

FOLEY
06-13-2007, 03:14 PM
возвращаюсь к теме....каждое утро приблизительно в одно и то же время доча жалуется- болит живот..в районе желудка...потом тошнота...через пол часа всё проходит и ребёнок в порядке ..
Врач не знает что это...и почему.Делать тесты-кровь и все дела я пока думаю-доча и так напугана этими частыми походами к врачу...:rolleyes:
А что это может быть?!? Ведь любой вирус не показывает себя только два часа в день..Если болеешь то со всеми симптомами ...А здесь только с утра и короткое время...
я не знаю что нам делать и пройдёт ли это состояние само..
Кому нибудь такое знакомо?

а как без диагнозирования ты хотела чтоб определяли что это?

Galka
06-13-2007, 08:10 PM
может такие случаи уже известны медикам...:evillaugh да нее ну конечно я поведу её на обследования если такое состояние будет продолжаться.
злой ты Фоля.:rolleyes: .нет чтоб сочувствие проявить ..пожааалеть..:neutral: а ещё медик...

FOLEY
06-14-2007, 09:47 PM
может такие случаи уже известны медикам...:evillaugh да нее ну конечно я поведу её на обследования если такое состояние будет продолжаться.
злой ты Фоля.:rolleyes: .нет чтоб сочувствие проявить ..пожааалеть..:neutral: а ещё медик...

наоборот я сочувствую и настоятельно поэтому советую провериться...так как постоянные симптомы нельзя игнорировать

Sarochka
06-15-2007, 07:33 AM
а после этого вируса желудок не портится?
вес терять стало невозможно :(