PDA

View Full Version : Мигрантка из СССР отсудила при разводе в США $184 млн



Elric
06-04-2007, 10:15 PM
Через несколько десятилетий после переезда с мужем в США всего с $500 в кармане бывшая гражданка СССР отсудила у супруга при разводе $184 млн. По оценкам экспертов, это, вероятно, самая большая в США компенсация, полученная по итогам бракоразводного процесса.

55-летняя юрист и владелец картинной галереи Майя Польский смогла доказать в суде, что являлась доверенным лицом своего мужа и поэтому имеет право на половину имущества. Однако ее бывший супруг, 57-летний Михаил Польский утверждает, что именно благодаря ему, семье удалось сколотить огромное состояние, поэтому он считает решение суда несправедливым и собирается его обжаловать.

Еще в октябре прошлого года суд постановил, что Майя имеет право на половину семейного состояния, которое на тот момент было оценено в $176 млн. Однако в понедельник другой судья скорректировал это решение, приняв во внимание наличие ряда других активов, благодаря чему оценка состояния значительно возросла. Были учтены картины, драгоценности, ковры и другие предметы роскоши.

Михаил Польский успешно занимался в США энергетическим бизнесом. В 2000 году он продал свою компанию SkyGen Energy, которая являлась одним из лидирующих независимых производителей электроэнергии, за $450 млн.

По словам адвоката Майи Польский, она удовлетворена решением суда и считает его справедливым. Как заявил журналистам президент Американской академии адвокатов по семейным делам Гаетано Ферро, он еще не слышал о том, что кому-то в США при разводе удалось получить большую сумму.

omele
06-04-2007, 10:36 PM
Через несколько десятилетий после переезда с мужем в США всего с $500 в кармане бывшая гражданка СССР отсудила у супруга при разводе $184 млн. По оценкам экспертов, это, вероятно, самая большая в США компенсация, полученная по итогам бракоразводного процесса.

.
немаловажный фактор

Bandi
06-04-2007, 10:39 PM
Какой же он жадный - какое имеет значение лишняя сотня-другая миллионов, если он всё равно при жизни их не потратит, козёл?

Фима Собак
06-04-2007, 10:42 PM
Вот-вот, может с ним было из-за чего разводиться?
А остались бы в России и заработали бы такие деньги, так он бы ее в дурдом тихо определил бы,и привет. А тут -справедливость восторжествовала

Krasota
06-05-2007, 07:46 AM
И что тут такого особенного? Да, надо делить на 2 то что вместе нажито было. Особенно десятилетиями.:rolleyes:

klukva
06-05-2007, 07:49 AM
если бы у моего мужа было бы стока миллионов, я бы тоже их отсудила .......:)

бубенчиков
06-05-2007, 08:00 AM
если бы у моего мужа было бы стока миллионов, я бы тоже их отсудила .......:)
Отсудила бы даже не дожидаясь повода для развода, надо понимать.

nat123
06-05-2007, 08:01 AM
Прастите...а Мишинова адреса там нет? 57-и летний мужчина наверняка нуждаицца в утешении и поддержке.

бубенчиков
06-05-2007, 08:05 AM
И что тут такого особенного? Да, надо делить на 2 то что вместе нажито было. Особенно десятилетиями.:rolleyes:
Особенность в том, что или муж лох или жена умнее мужа. Когда крутятся такие деньги в руках мужа как руководителя бизнеса, то обычно муж находит способ отсудить себе намного больше чем жене. В данном случае, судья присудил половину жене которая была только домохозяйкой.
Значит или жена не такая уж домохозяйка а партнёр в бизнесе.
или официальная половина разделенного не такая уж и половина, а реально может быть только четверть.

nat123
06-05-2007, 08:07 AM
Ах, 3/4.....Миша мне кажецца всё более и более привликатильным, хотя имя Роланд мне больше нравицца ,если честна.

бубенчиков
06-05-2007, 08:09 AM
А я только сейчас прочитал.
55-летняя юрист и владелец картинной галереи Майя Польский
Ну дак чего её объявили домохозяйкой тогда.

cosmopolit
06-05-2007, 08:38 AM
А я только сейчас прочитал.
55-летняя юрист и владелец картинной галереи Майя Польский
Ну дак чего её объявили домохозяйкой тогда.


девочки! :D

попробуйте американцу на первой встрече сказать, что вы адвокат со специализацией по бракоразводным процессам ;)
если его сразу после этиз слов не сдует, это не американец :D

Krasota
06-05-2007, 08:42 AM
Особенность в том, что или муж лох или жена умнее мужа. Когда крутятся такие деньги в руках мужа как руководителя бизнеса, то обычно муж находит способ отсудить себе намного больше чем жене. В данном случае, судья присудил половину жене которая была только домохозяйкой.
Значит или жена не такая уж домохозяйка а партнёр в бизнесе.
или официальная половина разделенного не такая уж и половина, а реально может быть только четверть.Почему сразу "лох" или "жена умнее"? Может быть они как-раз друг друга стоят, вот и по-честному все поделят. Жаль что без суда не могли поделить, наверное мужчинка жадный попался.

columbus
06-05-2007, 08:45 AM
Прастите...а Мишинова адреса там нет? 57-и летний мужчина наверняка нуждаицца в утешении и поддержке.

Вот здесь его фотка
http://www.invenergyllc.com/leadership/mpolsky.html


Также:

HIS AND HERS
Monday, a Cook County judge approved dividing the marital estate of Michael and Maya Polsky -- valued at more than $350 million -- by delivering $183.65 million to Maya Polsky, a homemaker who supported her ex-husband's business empire. Some of the assets he also agreed to divide:

MICHAEL POLSKY GETS:
* Aspen, Colo. home: $7 million
* Chicago (Grand Avenue) home: $2.9 million
* Wisconsin home: $2.1 million
* Jewelry: $216,000

MAYA POLSKY GETS:
* Chicago (Lake Shore Drive) home: $3.7 million
* Glencoe home: $2 million
* Decorative art: $1.5 million
* Jewelry: $839,000
* Art gallery: $350,000

The couple are also splitting $9.1 million in fine art -- with Michael getting "The Egg Dance" by Bruegel.

klukva
06-05-2007, 08:56 AM
Отсудила бы даже не дожидаясь повода для развода, надо понимать.
при таких деньгах повод всегда найдёться.

бубенчиков
06-05-2007, 11:31 AM
Почему сразу "лох" или "жена умнее"? Может быть они как-раз друг друга стоят, вот и по-честному все поделят. Жаль что без суда не могли поделить, наверное мужчинка жадный попался.
Нет это она женщинка жадная хотела всё вместо 50%, а чего бы тогда он бы стал судится.

Krasota
06-05-2007, 11:39 AM
Нет это она женщинка жадная хотела всё вместо 50%, .Где ето написано или опять придумываете?

бубенчиков
06-05-2007, 11:48 AM
Где ето написано или опять придумываете?
Статистика

omele
06-05-2007, 11:53 AM
ему xоть Брюгель достался ..

Krasota
06-05-2007, 12:04 PM
Статистикаясно. Значит опять придумал.

Bandi
06-05-2007, 11:28 PM
девочки! :D

попробуйте американцу на первой встрече сказать, что вы адвокат со специализацией по бракоразводным процессам ;)
если его сразу после этиз слов не сдует, это не американец :D

Тю! Меня бы тоже сдуло.