PDA

View Full Version : Женился, что делать дальше?



Raptor
06-04-2007, 10:38 AM
Помогите пожалуйста разобраться что мне делать дальше. Женился на гражданке США и получил marriage certificate. Если кто сможет обьяснить что делать дальше, куда идти и какие бумаги заполнять по шагово для получения Green Card, буду очень благодарен. Как долго длиться вся эта процедура?
Всем спасибо.
P.S. Дело происходит в Тампе, Флорида - может кто знает адреса и телефоны.

nat123
06-04-2007, 10:57 AM
Ну што вы человека мучаете - пусть идёт на официальный сайт смотрит што надо, заpолняит формы, собираит документы. Никто вам тут по шагам писать не будет, или идите к адвокату - он вам все бумашки заполнит.

Slippery When Wet
06-04-2007, 11:02 AM
Помогите пожалуйста разобраться что мне делать дальше. Женился на гражданке США и получил marriage certificate. Если кто сможет обьяснить что делать дальше, куда идти и какие бумаги заполнять по шагово для получения Green Card, буду очень благодарен. Как долго длиться вся эта процедура?

Проще всего найти информацию на форуме "русских невест".

nat123
06-04-2007, 11:05 AM
Да здрасти на сайти посольства Штатов в Москве - весь списак полностью. На русском написато и все теж самые документы.

Raptor
06-04-2007, 11:10 AM
Ну што вы человека мучаете - пусть идёт на официальный сайт смотрит што надо, заpолняит формы, собираит документы. Никто вам тут по шагам писать не будет, или идите к адвокату - он вам все бумашки заполнит.
На официальном сайте все дано в теории, а я думал кто-то исходя из личной практики рассказать может.

nat123
06-04-2007, 11:14 AM
На официальном сайте все дано в теории, а я думал кто-то исходя из личной практики рассказать может.

Пожалуйста- муж позвонил адвокату, тот прислал список..ему отослали цветные копии документов, фоты, письма, счета, ещё какую-то фикню, какую уже не помню точна, вызвали на интерьвью, потом прислали гринку...

Bambolina
06-04-2007, 11:19 AM
Помогите пожалуйста разобраться что мне делать дальше. Женился на гражданке США и получил marriage certificate. Если кто сможет обьяснить что делать дальше, куда идти и какие бумаги заполнять по шагово для получения Green Card, буду очень благодарен. Как долго длиться вся эта процедура?
Всем спасибо.
P.S. Дело происходит в Тампе, Флорида - может кто знает адреса и телефоны.
нужно заплатить какую fee , заполнить application to adjust to permanent resident status (I485), отправить вместе с копией регистрации брака на адрес.
потом уже вас попросят сдать отпечатки пальцев (каждого пальца). потом пригласят на собеседование. у меня с момента свадьбы до получения гринкарты прошло 5 месяцев (а вообще это как минимум 6 месяцев).
мы не пользовались адвокатом. все было достаточно просто.

Bambolina
06-04-2007, 11:20 AM
На официальном сайте все дано в теории, а я думал кто-то исходя из личной практики рассказать может.
лучше информации с сайта не будет. строго по инструкции.

nat123
06-04-2007, 11:20 AM
а я даже не помню скоко прошло - ваще говорят, што чем южнее, тем дольше.

Raptor
06-04-2007, 11:21 AM
Пожалуйста- муж позвонил адвокату, тот прислал список..ему отослали цветные копии документов, фоты, письма, счета, ещё какую-то фикню, какую уже не помню точна, вызвали на интерьвью, потом прислали гринку...
А письма какие, если не секрет? Копии документов нотариально завереные?

Bambolina
06-04-2007, 11:23 AM
А письма какие, если не секрет? Копии документов нотариально завереные?
НЕТ.
письма - личные письма, или копии емейлов. это то, что вы были хорошо знакомы прежде чем заключить брак (ну типа что вы не по рассчету женитесь..)

nat123
06-04-2007, 11:27 AM
А письма какие, если не секрет? Копии документов нотариально завереные?

Да переводы документов нотариально заверенные у меня был с апостилем. Вообще я плохо помню уже. Есть официальная информация, список, вот и следуйте строга по нему...не вижу смысла спрашивать у кого и как. У меня была целая папка документов, я вообще не помню сколько их было всего. Письма - на моё имя на этот адрес...или это уже потом нужно? ааа корoчи идите и смотри официальную информацию.

Raptor
06-04-2007, 11:27 AM
нужно заплатить какую fee , заполнить application to adjust to permanent resident status (I485), отправить вместе с копией регистрации брака на адрес.
потом уже вас попросят сдать отпечатки пальцев (каждого пальца). потом пригласят на собеседование. у меня с момента свадьбы до получения гринкарты прошло 5 месяцев (а вообще это как минимум 6 месяцев).
мы не пользовались адвокатом. все было достаточно просто.
А я понял, исходя из офиц. сайта, что заполняется форма I-130.

Bambolina
06-04-2007, 11:32 AM
для меня это было не так давно. все го то в середине декабря гринкарту получила.
перевод свидетельства о рождении, и прочие всякие переводы делала сама.
кстати, вы медосмотр проходили????
я проходила еще в Москве- как положено всем по визе невесты - в специальной клинике. потом этот пакет при въезде в страну отдала пасспортным работникам USA (так было положено). в результате, непонятно куда делся мой пакет. хорошо, что была дополнительная ксерокопия у нас со всеми нужными вакцинациями.

справочник
06-04-2007, 11:40 AM
Помогите пожалуйста разобраться что мне делать дальше. Женился на гражданке США и получил marriage certificate. Если кто сможет обьяснить что делать дальше, куда идти и какие бумаги заполнять по шагово для получения Green Card, буду очень благодарен. Как долго длиться вся эта процедура?
Всем спасибо.
P.S. Дело происходит в Тампе, Флорида - может кто знает адреса и телефоны.
Если Вы не сильны в заполнении форм, то лучше не заниматься этим самостоятельно.
Для AOS по браку нужно заполнять не одну форму, а целый комплект, в который входят следующие формы 130, 485, 325х2, 786, 864, 693, в некоторых случаях 131, плюс переводы свидетельства о рождении, разводов, если таковые были, такс ретёрны и т.д. и т.п.

справочник
06-04-2007, 11:41 AM
для меня это было не так давно. все го то в середине декабря гринкарту получила.
перевод свидетельства о рождении, и прочие всякие переводы делала сама.
кстати, вы медосмотр проходили????
я проходила еще в Москве- как положено всем по визе невесты - в специальной клинике. потом этот пакет при въезде в страну отдала пасспортным работникам USA (так было положено). в результате, непонятно куда делся мой пакет. хорошо, что была дополнительная ксерокопия у нас со всеми нужными вакцинациями.
Не путайте тех, кто приехал по визе невесты, с теми, кто оформил брак здесь.

Bambolina
06-04-2007, 11:44 AM
А я понял, исходя из офиц. сайта, что заполняется форма I-130.
чтоб получить визу невесты и чтоб въехать нужно заполнить было G-325A, DS-156,
потом. смотрю прямо по своему файлу -
форма I-485 with
receipt (кажется вот это для I-130)
copy of Marriage certificate
copy of vaccination documentation worksheet (медосмотр с вакцинациями),
US visa page from Russian passport (виза)
I-94 stamped (бумажка в пасспорте)
new photos
birth certificate
money order (325$) for the required I-485

Bambolina
06-04-2007, 11:45 AM
Не путайте тех, кто приехал по визе невесты, с теми, кто оформил брак здесь.
я тоже оформляла брак здесь.
но вы правы. тип визы надо учитывать.

Raptor
06-04-2007, 11:50 AM
для меня это было не так давно. все го то в середине декабря гринкарту получила.
перевод свидетельства о рождении, и прочие всякие переводы делала сама.
кстати, вы медосмотр проходили????
я проходила еще в Москве- как положено всем по визе невесты - в специальной клинике. потом этот пакет при въезде в страну отдала пасспортным работникам USA (так было положено). в результате, непонятно куда делся мой пакет. хорошо, что была дополнительная ксерокопия у нас со всеми нужными вакцинациями.
Мне виза невесты не нужна, я гражданин Канады и вьезжаю в штаты без проблем. Вопрос нужна ли мне мед. комиссия для оформления Green Card, и если да, то где её делать?

справочник
06-04-2007, 12:20 PM
Мне виза невесты не нужна, я гражданин Канады и вьезжаю в штаты без проблем. Вопрос нужна ли мне мед. комиссия для оформления Green Card, и если да, то где её делать?
Нужна.
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV

Bambolina
06-04-2007, 12:33 PM
Нужна.
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV
справочник!!! какой ты полезный усетаки!!!!!!!! :D :D

Raptor
06-04-2007, 12:59 PM
Нужна.
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV
Короче говоря я понял, что во избежании ошибок, лишней нервотрепки и т.д. лучше обратиться к адвакату (посреднику). Сколько стоят услуги такого типа? И может быть кто-то посоветует конкретного адвоката в районе Тампы.

marussya
06-04-2007, 01:07 PM
Короче говоря я понял, что во избежании ошибок, лишней нервотрепки и т.д. лучше обратиться к адвакату (посреднику). Сколько стоят услуги такого типа? И может быть кто-то посоветует конкретного адвоката в районе Тампы.

Look in Private Messages.

Bambolina
06-04-2007, 01:25 PM
да ничего сложного нет в этом процессе !!!!!!!! вполне реально самому разобраться!!! хотя если вы гражданин Канады и России, то ...может так и лучше