PDA

View Full Version : Законы Real Estate



Yunna
06-04-2007, 07:58 AM
Опять все не слава богу у миня.. подисали новый лиз, на год, начиная с июня. 29 Мая нас известили, что здание в котором мы живем выставили на продажу. Что будет с нами? Имеет ли право новый владелец выселить нас до окончания лиза?

Krasota
06-04-2007, 08:21 AM
Думаю что не имеет.:D

бубенчиков
06-04-2007, 09:14 AM
Опять все не слава богу у миня.. подисали новый лиз, на год, начиная с июня. 29 Мая нас известили, что здание в котором мы живем выставили на продажу. Что будет с нами? Имеет ли право новый владелец выселить нас до окончания лиза?
Должно быть оговорено в контракте.

Yunna
06-04-2007, 09:28 AM
Должно быть оговорено в контракте.

чет не нашла я там ничего...:(

Krasota
06-04-2007, 09:31 AM
Ето у тех, кто покупает будет оговорено в конткракте что они покупают проперти с тенантами.

Буржуй
06-04-2007, 09:42 AM
Внимательно перечитайте контракт и/или "райдер" если в нём нет чегото похожего на "TERMINATION IN EVENT OF SALE. It is expressly agreed that Landlord, at its option, may terminate this Lease upon 30 days prior written notice to Tenant in the event of a sale of the building containing the Premises." то выселить насильно не может.

Цербер
06-04-2007, 09:43 AM
Опять все не слава богу у миня.. подисали новый лиз, на год, начиная с июня. 29 Мая нас известили, что здание в котором мы живем выставили на продажу. Что будет с нами? Имеет ли право новый владелец выселить нас до окончания лиза?

в каком вы штате?

Буржуй
06-04-2007, 09:45 AM
в каком вы штате?Хороший вопрос кстати: мой ответ например распространяется на штаты н;ю ёрк, нйю джерси и конектикут. :D

zgorynych
06-04-2007, 10:07 AM
Опять все не слава богу у миня.. подисали новый лиз, на год, начиная с июня. 29 Мая нас известили, что здание в котором мы живем выставили на продажу. Что будет с нами? Имеет ли право новый владелец выселить нас до окончания лиза?

Анлэс как сказал Инк в договоре есть параграф по поводу продажи и т.п. то новый покупатель здания берёт его со всеми жильцами и лизами. Так что тогда не о чём волноваца. Кстати у вас "стандартный" RHA лиз? Какая версия?

Цербер
06-04-2007, 10:41 AM
Анлэс как сказал Инк в договоре есть параграф по поводу продажи и т.п. то новый покупатель здания берёт его со всеми жильцами и лизами. Так что тогда не о чём волноваца. Кстати у вас "стандартный" RHA лиз? Какая версия?

В Калифорнии это правда, но это не во всех штатах. (И это только в том случае если в контракте это не написано).

zgorynych
06-04-2007, 11:17 AM
В Калифорнии это правда, но это не во всех штатах. (И это только в том случае если в контракте это не написано).

У нас в МА (и Юнна как я понял отсюда) unrecorded leases are good for up to 7 years. Всё что требуеца жильцу (ассюминг в договоре ничего о продаже не сказано) - это доказать что её лиз меньше чем на 7 лет (из вопроса всего 1 год то). И больше ничего. Покупатель берёт subject to all existing tenants and emcumberances бла-бла.

Yunna
06-04-2007, 03:49 PM
У нас в МА (и Юнна как я понял отсюда) унрецордед леасес аре гоод фор уп то 7 ыеарс. Всё что требуеца жильцу (ассюминг в договоре ничего о продаже не сказано) - это доказать что её лиз меньше чем на 7 лет (из вопроса всего 1 год то). И больше ничего. Покупатель берёт субйецт то алл ехистинг тенантс анд емцумберанцес бла-бла.


Да, я в МА.. У меня [Standart form apartment lease] на 1 год и про продажу там ничего нет... есть про пожар, да... а про продажу нет...

Буржуй
06-04-2007, 03:50 PM
Да, я в МА.. У меня [Standart form apartment lease] на 1 год и про продажу там ничего нет... есть про пожар, да... а про продажу нет...Значит не выселит.

Yunna
06-04-2007, 03:54 PM
Значит не выселит.

Спасиб