PDA

View Full Version : Какая из башен Кремля главнее во внешней политике?



Mikhail-u
06-03-2007, 07:38 PM
Вот тут на фороме некоторые персонажи доказывают, что позиция России на Ближнем Востоке якобы преследует интересы России. На самом деле, согласия нет ддаже в Российском руководстве.

На вопросы корреспондента Издательского Дома «Провинция» ответил профессор Александр КОНОВАЛОВ, президент Российского Института стратегических оценок:

Как вы оцениваете официальную позицию России на Ближнем Востоке?

- Мне трудно судить о позиции России, потому что она такая гибкая, такая переменчивая… У нас вообще, по-моему, нет единой внешней политики. Много политик, много позиций… И МИД – не главная организация, которая определяет политику.

- То есть тут вмешиваются экономические, корпоративные интересы?

- Есть разные башни в Кремле. И у каждой – своя сфера влияния и свои интересы. И поэтому все часто меняется: сегодня так, завтра этак. Это моя оценка, я не уверен, что прав. Но вот возьмем историю с Бушером: то строим, то не строим. То даем Ирану ядерное топливо, то не даем. Сейчас мы совершенно явно затягиваем строительство. Потому что как только завершим работы – надо завозить топливо. Топливные урановые сборки в Новосибирске давно лежат и ждут отправки в Бушер. Но если мы начнем завозить топливо – мы поставим мировое сообщество перед неизбежностью выбора: надо не допустить этого завоза.

Беседовал М. Устюгов
31-05-2007

Donat
06-03-2007, 08:29 PM
не иметь никакой политики - ето и есть Российский вариант ведения политики ;)
нифига им ничего не дадут, они только козырная карта в игре за что-то другое

crazy-mike
06-04-2007, 01:55 AM
Много политик, много позиций… И МИД – не главная организация, которая определяет политику.[/B]
31-05-2007
Вот-вот... Создается даже впечатление - что Россия перестает быть государством - а скорее каким-то "имперским картелем".....Субъектами международного права становятся российские финансово-промышленные группы непосредственно - а не как "единое Российское государство"...А с монополиями по отдельности заключать соглашения о контроле над вооружениями - как-то глупо...

Mikhail-u
06-04-2007, 06:40 PM
Вот-вот... Создается даже впечатление - что Россия перестает быть государством - а скорее каким-то "имперским картелем".....Субъектами международного права становятся российские финансово-промышленные группы непосредственно - а не как "единое Российское государство"...А с монополиями по отдельности заключать соглашения о контроле над вооружениями - как-то глупо...

а кто же та главная организация, которая определяет внешную политику?

ФСБ, ГРУ, шайка арабских лоббистов?

crazy-mike
06-05-2007, 04:09 AM
а кто же та главная организация, которая определяет внешную политику?

ФСБ, ГРУ, шайка арабских лоббистов?
:evillaugh очень похоже - что шайка арабских лоббистов (ОПЕК по знакомству)

YUM
06-05-2007, 05:20 AM
а кто же та главная организация, которая определяет внешную политику?

ФСБ, ГРУ, шайка арабских лоббистов?
Газпром, однако! Однозначно!
Как-то даже фишка попалась на глаза: что хорошо Газпрому, то хорошо России.
Неуверен, что это так.
А башню еще только строить будут.В Питере.

Mikhail-u
06-23-2007, 03:43 PM
Газпром, однако! Однозначно!

Не уверен. Газпром силён, не спорю - но самостоятельную игру он никогда не вёл - только как щупальце.

Serge7
06-23-2007, 04:39 PM
Вот тут на фороме некоторые персонажи доказывают, что позиция России на Ближнем Востоке якобы преследует интересы России. На самом деле, согласия нет ддаже в Российском руководстве.

На вопросы корреспондента Издательского Дома «Провинция» ответил профессор Александр КОНОВАЛОВ, президент Российского Института стратегических оценок:

Как вы оцениваете официальную позицию России на Ближнем Востоке?

- Мне трудно судить о позиции России, потому что она такая гибкая, такая переменчивая… У нас вообще, по-моему, нет единой внешней политики. Много политик, много позиций… И МИД – не главная организация, которая определяет политику.

- То есть тут вмешиваются экономические, корпоративные интересы?

- Есть разные башни в Кремле. И у каждой – своя сфера влияния и свои интересы. И поэтому все часто меняется: сегодня так, завтра этак. Это моя оценка, я не уверен, что прав. Но вот возьмем историю с Бушером: то строим, то не строим. То даем Ирану ядерное топливо, то не даем. Сейчас мы совершенно явно затягиваем строительство. Потому что как только завершим работы – надо завозить топливо. Топливные урановые сборки в Новосибирске давно лежат и ждут отправки в Бушер. Но если мы начнем завозить топливо – мы поставим мировое сообщество перед неизбежностью выбора: надо не допустить этого завоза.

Беседовал М. Устюгов
31-05-2007

Миша, политика России в отношении Ближнего Востока есть, и ты прекрасно знаешь, что она идёт вразрез с политикой Штатов там... что в принципе было всегда... Единственное различие в том, что у России есть огромное преимущество сейчас, потому что Штаты наступили на те же "грабли", что и Советский Союз в начале 80-х, и также барахтаются в этой бессмысленной войне в полном одиночестве (даже и Англия нас там уже кинула.. ага) ;) :34:

Mikhail-u
06-23-2007, 06:44 PM
Миша, политика России в отношении Ближнего Востока есть, и ты прекрасно знаешь, что она идёт вразрез с политикой Штатов там... что в принципе было всегда... Единственное различие в том, что у России есть огромное преимущество сейчас, потому что Штаты наступили на те же "грабли", что и Советский Союз в начале 80-х, и также барахтаются в этой бессмысленной войне в полном одиночестве (даже и Англия нас там уже кинула.. ага) ;) :34:

Главное различие не в этом. Ам. правительство старается следовать интересам своей страны. Насколько успешно - это уже другой вопрос. Российское же, к сожалению, скатилось в советскую колею: прежде всего сделать так, чтобы было хуже Америке и её осюзникам. В этом принципиальная разница. И в приведённом тексте это очень наглядно показано.

Serge7
06-23-2007, 07:12 PM
Главное различие не в этом. Ам. правительство старается следовать интересам своей страны. Насколько успешно - это уже другой вопрос. Российское же, к сожалению, скатилось в советскую колею: прежде всего сделать так, чтобы было хуже Америке и её осюзникам. В этом принципиальная разница. И в приведённом тексте это очень наглядно показано.

Ну Миш, пока они страна третьего мира, к сожалению... Но, уверенно подымаются! И да, дух Советов невыветрился пока... ;) Но я верю... :cool: Я верю, что у них всё будет цивилизованно и хорошо! Порадуйся за Родину наконец-то! :cool: :34:

Mikhail-u
06-24-2007, 01:33 PM
Ну Миш, пока они страна третьего мира, к сожалению... Но, уверенно подымаются! И да, дух Советов невыветрился пока... ;) Но я верю... :цоол: Я верю, что у них всё будет цивилизованно и хорошо! Порадуйся за Родину наконец-то! :цоол: :34:
Я всегда радуюсь, когда есть улучшения. Ухудшениям радоваться не хочу. Выбранное недавно направление - в сторону третьего мира, увы...

IRAQ_EZ
06-25-2007, 03:22 AM
Миша, ты вот искренне считаешь что интересы америки это есть интересы России, или типа еще выше "усего человечества"? Скажи что шуткуешь, Миша...

Mikhail-u
06-25-2007, 03:37 AM
Миша, ты вот искренне считаешь что интересы америки это есть интересы России, или типа еще выше "усего человечества"? Скажи что шуткуешь, Миша...
Нет, Език, совпадать на 100 они никак не могут. Но совпадение здесь гораздо более частое, нежели у России с террористической исло-нацистской грязью или даже с Европой.

IRAQ_EZ
06-25-2007, 04:08 AM
Да шо ты говоришь? Неужели у России могут быть свои интересы, да еще и ,о боже, не совпадающие американскими? Это ж чиста крамола, Миша.
Дальше Миш я не понял, нераборчиво очень. А что ж было сделано америкой чтоб как то подчеркнуть "общее"?
А вот такое наблюдениа у меня появилось. И Ельцин, и нонешний великий кормчий начинали с больших иллюзий в отношении америки, а заканчивали президенство просто разве что не матерно кроя.
Как такая вот трансформация происходит всего то за несколько годков, а Миш?

Mikhail-u
06-25-2007, 05:03 AM
Да шо ты говоришь? Неужели у России могут быть свои интересы, да еще и ,о боже, не совпадающие американскими? Это ж чиста крамола, Миша.
Дальше Миш я не понял, нераборчиво очень. А что ж было сделано америкой чтоб как то подчеркнуть "общее"?
А вот такое наблюдениа у меня появилось. И Ельцин, и нонешний великий кормчий начинали с больших иллюзий в отношении америки, а заканчивали президенство просто разве что не матерно кроя.
Как такая вот трансформация происходит всего то за несколько годков, а Миш?

А то ты не знаешь, ЕЗик. Приходят с мыслями о том, как бы это сделать чего хорошее для любимой страны и народа. А потом коммуно-гебня вяжет всё сильнее и сильнее, плюс исламисткие креатуры, да и франко-геманские интересы. И вот уже не только слесарей одурачили газетно-телебрехуны, но и Език со скрежетом сжимает кулаки... А значит подгаживание Америке - это требование не только коррумпированной гнили, но и "чаяние народных масс"...

бубенчиков
06-25-2007, 07:23 AM
Да шо ты говоришь? Неужели у России могут быть свои интересы, да еще и ,о боже, не совпадающие американскими? Это ж чиста крамола, Миша.
Дальше Миш я не понял, нераборчиво очень. А что ж было сделано америкой чтоб как то подчеркнуть "общее"?
А вот такое наблюдениа у меня появилось. И Ельцин, и нонешний великий кормчий начинали с больших иллюзий в отношении америки, а заканчивали президенство просто разве что не матерно кроя.
Как такая вот трансформация происходит всего то за несколько годков, а Миш?

Я вот тут кстати хотел спросить, а чем США конкретно насолила России что США матерно ругают? Что конкрето было сделано плохого, кроме как содействия экономическому развитию, продвижение в членство Большой Восмёрки, одобрение вступления в ВТО, поддержка финансового сектора, ускорение инвестиций в Россию и т.д.

Lilu
06-26-2007, 06:06 AM
Я вот тут кстати хотел спросить, а чем США конкретно насолила России что США матерно ругают? Что конкрето было сделано плохого, кроме как содействия экономическому развитию, продвижение в членство Большой Восмёрки, одобрение вступления в ВТО, поддержка финансового сектора, ускорение инвестиций в Россию и т.д.
Кроме содействия экономическому развитию, с остальным согласна. Действительно, парадокс. :) Как Америка при всем вышеизложенном умудрилать в умат проиграть на идеологическом фронте, ума не приложу. Ведь при Горби на Америку смотрели как на звезду, как на идеал государственного и общественного устройства, к которому надо стремиться. А сейчас даже с рациональными замечаниями просто из принципа не соглашаются, если они из Америки исходят.

IRAQ_EZ
06-26-2007, 07:38 AM
Ох уж это мне сказочки, ох уж эти мне сказочники. "Содействие экономическому развиыию..." Ахренеть. Ну будем восполнять провалы в памяти, да, бубенчиков.
Запад предал Россию, вместо помощи, бил жестоко и больно.
Он обещал реструктурировать долги и не сделал. В результате из 30 миллиардного годового бюджета Россия платила по долгам 15-17 миллиардов. Россия отдавала долги когда ее собственные старики питались на помойках, бубенчиков. Долги нужно отдавать, тут вопросов нет,и вам Россия их выплатила в полном объеме, с процентами, как всегда сама, без чьей либо помощи.
Переговоры по ВТО идут если не ошибаюсь уже лет 15... Это ,как ты нас тут уверяешь, с одобрением америки. Остается только гадать сколько же они будут длиться без этого самого одобрения. Так вот, ВТО России была нужна те же лет 10-15 назад. Чтобы продавать, скажем, свой металл который вы обложили квотами, видимо, в рамках все того же "содействия".
Да и договор, кстати, двусторонний, еще не ратифицирован... видимо это нужно рассматривать как результат "одобрения". Я правильно понимаю, бубенчиков?
Шо такое поддержка финансового сектора сие мне не ведомо. Собственно не понятно зачем его вообще поддерживать, он что, сам ходить не может?
Вообще политика запада по отношению к России последние лет 20 это не политика, а список требований.
Что там у нас еще есть бубенчиков? Да много чего. Тут и поддержка "великого демократа" Ельцина, и рас ширение НАТО, и Чечня, и фруктово цветочные полюции у российских границ...
И список сей займет страниц стопятьдесят.

бубенчиков
06-26-2007, 09:28 AM
Ох уж это мне сказочки, ох уж эти мне сказочники. "Содействие экономическому развиыию..." Ахренеть. Ну будем восполнять провалы в памяти, да, бубенчиков.
Запад предал Россию, вместо помощи, бил жестоко и больно.
Он обещал реструктурировать долги и не сделал. В результате из 30 миллиардного годового бюджета Россия платила по долгам 15-17 миллиардов. Россия отдавала долги когда ее собственные старики питались на помойках, бубенчиков. Долги нужно отдавать, тут вопросов нет,и вам Россия их выплатила в полном объеме, с процентами, как всегда сама, без чьей либо помощи.
Переговоры по ВТО идут если не ошибаюсь уже лет 15... Это ,как ты нас тут уверяешь, с одобрением америки. Остается только гадать сколько же они будут длиться без этого самого одобрения. Так вот, ВТО России была нужна те же лет 10-15 назад. Чтобы продавать, скажем, свой металл который вы обложили квотами, видимо, в рамках все того же "содействия".
Да и договор, кстати, двусторонний, еще не ратифицирован... видимо это нужно рассматривать как результат "одобрения". Я правильно понимаю, бубенчиков?
Шо такое поддержка финансового сектора сие мне не ведомо. Собственно не понятно зачем его вообще поддерживать, он что, сам ходить не может?
Вообще политика запада по отношению к России последние лет 20 это не политика, а список требований.
Что там у нас еще есть бубенчиков? Да много чего. Тут и поддержка "великого демократа" Ельцина, и рас ширение НАТО, и Чечня, и фруктово цветочные полюции у российских границ...
И список сей займет страниц стопятьдесят.
Чёта всё равно это какие-то мутные обвинения. Какую конкретно помощь мог Запад оказать, кроме как предлагать советы и деньги в долг. У западных стран ведь небыло никакого опыта по переходу от социализма в капитализм, они могли давать только те рекомендации которыми сами руководствуются. Т.е. то что не выгодно выборстить, что выгодно держать. Плюс к этому не надо забывать, что Запад боялся возрождения власти коммунистов, потому да, политические требования были довольно жёсткие. Но никто при этом не требовал разворовывать страну, и воровство как известно началось ещё при Горбачёве. Ну никак Запад не мог посодействовать России защитится от воровства. Потому списывать тяжёлое положение пенсионеров на происки Запада не имеет под собой никакой логики.

Относительно же экономического развития, я ни разу не читал ни в одной деловой газете или журнале, чтобы кто-то где то ставил задачу развала России. В Wall Street, Financial Times, Economist, всегда рассматривали Россию как потенциального партнёра и территории для развития бизнеса, что в конечном итоге и произошло. Были спонсирована и установлена финансовая система, банки и биржи, а также процесс капитализации предприятий. Подьём финансовых средства с помощью акций, и многое многое другое.
Неужели вы думаете это так легко, наладить систему при котором я могу покупать финансовые инструменты в России из любой точки мира. Да а это всё было сделано, и да, Западом были вложены деньги, и эти деньги работают.

Относительно революций на Украине и Грузии и других республик, тут не о чем говорить, это не российская территория.
Россия отказалась от СССР, до такой степени, что даже лишила россиян их гражданства вопреки своей же конституции. Потому все обвинения относительно бывших союзных республик не имеют к Западу никакого отношения. Россия как известно не равно СССР.

Mikhail-u
06-27-2007, 04:11 AM
Ох уж это мне сказочки, ох уж эти мне сказочники. "Содействие экономическому развиыию..." Ахренеть. Ну будем восполнять провалы в памяти, да, бубенчиков.
Запад предал Россию, вместо помощи, бил жестоко и больно.
Он обещал реструктурировать долги и не сделал. В результате из 30 миллиардного годового бюджета Россия платила по долгам 15-17 миллиардов. Россия отдавала долги когда ее собственные старики питались на помойках, бубенчиков. Долги нужно отдавать, тут вопросов нет,и вам Россия их выплатила в полном объеме, с процентами, как всегда сама, без чьей либо помощи.
Переговоры по ВТО идут если не ошибаюсь уже лет 15... Это ,как ты нас тут уверяешь, с одобрением америки. Остается только гадать сколько же они будут длиться без этого самого одобрения. Так вот, ВТО России была нужна те же лет 10-15 назад. Чтобы продавать, скажем, свой металл который вы обложили квотами, видимо, в рамках все того же "содействия".
Да и договор, кстати, двусторонний, еще не ратифицирован... видимо это нужно рассматривать как результат "одобрения". Я правильно понимаю, бубенчиков?
Шо такое поддержка финансового сектора сие мне не ведомо. Собственно не понятно зачем его вообще поддерживать, он что, сам ходить не может?
Вообще политика запада по отношению к России последние лет 20 это не политика, а список требований.
Что там у нас еще есть бубенчиков? Да много чего. Тут и поддержка "великого демократа" Ельцина, и рас ширение НАТО, и Чечня, и фруктово цветочные полюции у российских границ...
И список сей займет страниц стопятьдесят.

Бедный Език - ну не понимает - и всё тут. Нет, чтобы сказали американцы правительству России: вот вам деньги, вот технология - делайте, что хотите, хоть новый - зелёный -Коминтерн создавайте - всюду вас запустим, позволим демпинговать и добивать нашу металургическую промышленность, захватить наши рынки сбыта, вооружать и науськивать наших смертных врагов. Ну надо же какие подонки - давая денег, хотели подстраховаться, что не всё на виллы в Каннах уйдёт, а что-то и в экономику попадёт и экономически грамотно будет приумножаться. Негодяи, одно слово.

IRAQ_EZ
06-28-2007, 04:14 AM
Бедный Език - ну не понимает - и всё тут. Нет, чтобы сказали американцы правительству России: вот вам деньги, вот технология - делайте, что хотите, хоть новый - зелёный -Коминтерн создавайте - всюду вас запустим, позволим демпинговать и добивать нашу металургическую промышленность, захватить наши рынки сбыта, вооружать и науськивать наших смертных врагов. Ну надо же какие подонки - давая денег, хотели подстраховаться, что не всё на виллы в Каннах уйдёт, а что-то и в экономику попадёт и экономически грамотно будет приумножаться. Негодяи, одно слово.

А как же Миша рынок, открытая экономика? Интеграция Pоссии в эту экономику. Ась, Миша? Дорога вам ваша металлургическая промышленность? Понимаю. ТОЛьКО ВЫ ТОГДА НЕ ГУНДИТЕ ЧТО ЧЕМ ТО ТАМ ПОМОГАЛИ. Ага. Ротик прикройте и сидите молча. Денег вы давали? Каких Миша денег? Те 30 миллиардов на переизбрание Ельцина в 96м?
Ну мля спасибо, вот помогли, ёпт.
Врагов науськивали? А когда Масхадов по Нью Aрку в папахе разгуливает это видимо "проявление заинтересованности в укреплении взаимотношений". Или когда ичкерийские министры живут на государственные гранты это наверно мотивировано "желанием к более тесному сотрудничеству"с Россией? Я правильно понимаю, Миша?
Во не знаю как охарактеризовать предоставление политического убежища террористам и призывы от "политических беженцев" со страниц центральных газет и телеканалов свержению законно избранной власти в России.
Это наверно призывы к "взаимовыгодному сотрудничеству", я так думаю.
И потом Миша у вас весь белый свет враги и везде мля "интересы". Птичка пролетая над океаном покакала без разрешения госдепа, нарушение "американских интересов".
Ну издавайте боевой листок, какой нибудь "Вестник Пентагона" и публикуйтe там список врагов на сегодня. А то вчера в десны целовались, а сегодня уже того, завяли помидоры...

Mikhail-u
06-28-2007, 04:50 AM
А как же Миша рынок, открытая экономика? Интеграция Поссии в эту экономику. Ась, Миша? Дорога вам ваша металлургическая промышленность? Понимаю. ТОЛьКО ВЫ ТОГДА НЕ ГУНДИТЕ ЧТО ЧЕМ ТО ТАМ ПОМОГАЛИ. Ага. Ротик прикройте и сидите молча. Денег вы давали? Каких Миша денег? Те 30 миллиардов на переизбрание Ельцина в 96м?
Ну мля спасибо, вот помогли, ёпт.
Врагов науськивали? А когда Масхадов по Нью Арку в папахе разгуливает это видимо "проявление заинтересованности в укреплении взаимотношений". Или когда ичкерийские министры живут на государственные гранты это наверно мотивировано "желанием к более тесному сотрудничеству"с Россией? Я правильно понимаю, Миша?
Во не знаю как охарактеризовать предоставление политического убежища террористам и призывы от "политических беженцев" со страниц центральных газет и телеканалов свержению законно избранной власти в России.
Это наверно призывы к "взаимовыгодному сотрудничеству", я так думаю.
И потом Миша у вас весь белый свет враги и везде мля "интересы". Птичка пролетая над океаном покакала без разрешения госдепа, нарушение "американских интересов".
Ну издавайте боевой листок, какой нибудь "Вестник Пентагона" и публикуйте там список врагов на сегодня. А то вчера в десны целовались, а сегодня уже того, завяли помидоры...

Всё списал с ГБонно-джезирной листовки, Език? Транши выдавались не раз и не два - а эти деньги ох как могли пригодиться здесь. Какое может быть с тобой "тесное всотрудничество", когда ты сладострасно торжествуешь по поводу любой беды, которая свершилась или может свершиться в этом доме?
Кoго ты хотел в 96м, Зюга что ли?
Живёшь дезой, злобой и завистью - лучше бы и правду интересами - тогда бы хоть понять можно было, что тебе надо и что делать, чтобы не укусил тишком, да укол против бешенства не пришлось делать.

IRAQ_EZ
06-28-2007, 06:50 AM
Шо такое Миша? Опять гэбня приснилась? Ну хоть кровавая, все как положено? Чур её, чур, Миша.
В 96м мне нужны были честные выборы. Вот и все, больше ничего. Ага.
Я уж не спрашиваю по поводу каких там бед я торжествую, но оcтальное ...
Какой дезой, Миша? Абздец просто. Что, Масхадова не принимали в америке с почестями? Березивский не призывал к свержению в России власти? Я давеча сам на ВВС видел, в газетках читал ваших. Точно те говорю Миш, Березовский то был на ВВС. К тому же с Россией воевать, Миш, сам знаешь, бесперспективняк. Они ж любому жизнь испортят кто к ним с мечем, и вакцину вашу, вам же и привьют. Ага.
К тому же чтоб людей лечить, Миша, образование нужно медицинское. А у вас даже ветеринарного нет, так, неоконченное ПТУ.
Что России нужно? Чтоб не лезли в калашный ряд кому не попaдя.
Снимите этого с руля...

Andreih
06-28-2007, 03:46 PM
Как всегда Миша от неприятных ответов ушёл, так держать.:D :D :D

Mikhail-u
06-28-2007, 04:05 PM
Шо такое Миша? Опять гэбня приснилась? Ну хоть кровавая, все как положено? Чур её, чур, Миша.
В 96м мне нужны были честные выборы.
Тебе, Език, честные? Так честность - это продажная девка империализьмы, ты чё!

Я уж не спрашиваю по поводу каких там бед я торжествую,
а что, есть разве такие, по поводу которых ты не?


Какой дезой, Миша? Абздец просто. Что, Масхадова не принимали в америке с почестями?
Не слышал и не видел "почестей" - и приёмов не видел. А вот Хезболят i Хамасят как в Москве любят - это весь мир видел.

Березивский не призывал к свержению в России власти? Я давеча сам на ВВС видел, в газетках читал ваших.
По поводу ВВС - не шибко интересуюсь, так что все вопросы к их менторам - "тредиционным друзьям" ГБ. Березовский так и оставался бы мелким спекулянтом, если бы гебня не захотела его руками всякие делишки сделать. Он просто похитрее оказался, не захотел в гроб ложиться по гебнёвому плану - вот теперь маются с ним. Ну а раз открыто встали в строй с "традиционными друзьями" - то ясное дело, не след обижаться на оппонентов, что те делают намёки через масхадовых-березовских. Намёк понятен - не водитесь с дерьмом, будем за одним столом сидеть. А не хотите дурные запахи смывать - не портьте аппетит другим. Напоминаю, Буш не поддерживал нападки ЕС на Россию по поводу Чечни, хотя на него ох как давили. Но после предательства в Ираке и других проказ - сам понимаешь.


Миша, образование нужно медицинское. А у вас даже ветеринарного нет, так, неоконченное ПТУ.
Ты про что, Език, про высшую школу ГБ? Только её признаёшь?


Что России нужно? Чтоб не лезли в калашный ряд кому не попадя.
Снимите этого с руля...
ты это от себя лично? Как же ты неосведомлён... При всех своих недостатках, Буш - это был такой шанс для России. Только одно требовалось - не срать, не подрывать его - не вестись на те подачки, которые арабьё подкидывало. Так нет же...

Левые в штатах - это в большом количестве русофобы - в довольно буквальном смысле этого слова. Многие считают слово казак - ругательством. Так что, не ведись на анти-Бушизм, для России он был очень дружественным, жаль, что гебня всё испортила.