PDA

View Full Version : Кто-нибудь летит из Москвы в Бостон?



Vegan
06-03-2007, 09:20 AM
Огромная проьба отозваться того или иех, кто летит из Москвы в Бостон.
У нас в России остался кот. Долгая история. Мы пока не смогли его забрать :28: . Ищем попутчиков для нашего кота.

John Adams
06-03-2007, 09:23 AM
Ну Вы, блин, даёте...
А кот сам долететь не может? :lol:

Vegan
06-03-2007, 03:36 PM
Как же можно кота подвергать стрессу? Если отправить его отдного, т.е. через CARGO, он целые сутки должен быть в пути. Кто с ним поговорит и объяснит, что это -кратковременный этап в жизни?

Mikhail-u
06-03-2007, 04:31 PM
Как же можно кота подвергать стрессу? Если отправить его отдного, т.е. через ЦАРГО, он целые сутки должен быть в пути. Кто с ним поговорит и объяснит, что это -кратковременный этап в жизни?

Ага, а человек, которого он первый раз в жизни видит - "обьяснит".

Vegan
06-03-2007, 05:21 PM
Человек, который согласится взять с собой кота, любит жвотных. Значит будет излучать добрую ауру, снимающую стресс с кота.

nat123
06-03-2007, 05:45 PM
Человек, который согласится взять с собой кота, любит жвотных. Значит будет излучать добрую ауру, снимающую стресс с кота.


Какую ауру он будет снимать в богажном отделении???????????????????????

Mikhail-u
06-03-2007, 06:50 PM
Человек, который согласится взять с собой кота, любит жвотных. Значит будет излучать добрую ауру, снимающую стресс с кота.
Ауры одной маловато. Мои знакомые бегали к своей избалованной кошке каждые полчаса, а он нагло орала противным голосом.

Vegan
06-03-2007, 08:26 PM
мы везли кота в салоне, т.к. коты меньше 8 кг с клеткой летят в салоне.

Бегемот
06-03-2007, 09:29 PM
Человек, который согласится взять с собой кота, любит жвотных. Значит будет излучать добрую ауру, снимающую стресс с кота.

утопический вариант :rolleyes:

Vegan
06-03-2007, 09:42 PM
Клетка с котом устанавливается под предыдущее сиденье.

Vegan
06-03-2007, 09:45 PM
Кошатники знают: коты чувствуют человка: кто их любит, а кто -нет.

Бегемот
06-03-2007, 09:48 PM
Клетка с котом устанавливается под предыдущее сиденье.

да хоть в кабину пилота!
Какой надо быть матерью_терезой или мудаком, чтобы взяться за такое предприятие? Это же ответственность как никак, справки, клетки, время, нервы, деньги, перелеты, таможни, гиморои...
Я не знаю сколько надо доплатить человеку чтобы он согласился... :rolleyes:

Vegan
06-03-2007, 09:58 PM
С нашей стороны будут сделаны справки, клетки. Кот будет доставлен в Шереетьево к регистрации рейса. Я бы взяла хоть крокодила:D,т.к. люблю животных. Когд полечу куда-нибудь, спрошу на форуме: кому надо привезти крокодильчика?

Бегемот
06-03-2007, 11:30 PM
С нашей стороны будут сделаны справки, клетки. Кот будет доставлен в Шереетьево к регистрации рейса. Я бы взяла хоть крокодила:D,т.к. люблю животных. Когд полечу куда-нибудь, спрошу на форуме: кому надо привезти крокодильчика?

А почему ьы вам кота в НЙ не переправить? Все же грузопоток гораздо больше и рейсы ежедневно + шансов найти "ракетоносителя" выше.

John Adams
06-04-2007, 07:27 AM
Когда я слышу эти современные америкоидные фразы "У кота будет стресс" или "ему надо объяснить" мне хочется заплакать и сказать "Шеф, фсё пропало!" :28:
Куда мы котимся...

nat123
06-04-2007, 07:30 AM
С нашей стороны будут сделаны справки, клетки. Кот будет доставлен в Шереетьево к регистрации рейса. Я бы взяла хоть крокодила:Д,т.к. люблю животных. Когд полечу куда-нибудь, спрошу на форуме: кому надо привезти крокодильчика?

Угу и нaрод на это не пойдёт...а вдруг в жывоте вашива кота героин? Отправляйте его одново...с сопровождением авиакомпании. Но ей придёцца платить да, за кота, за отправку...

Vegan
06-04-2007, 08:43 AM
Стрессы бывают не только у людей, но и у животных. Это открыли не американцы. Это знают все, кто любит животных, незаисимо от стрны проживания и страны рождения.
Когда кот летит с пассжиром, ему покупают билет, у кота есть паспорт и ветеринарный сертификат. Все документы и билет будут доставлены в аэропорт вместе с котом.

John Adams
06-04-2007, 10:58 AM
Стрессы бывают не только у людей, но и у животных. Это открыли не американцы. Это знают все, кто любит животных, незаисимо от стрны проживания и страны рождения.
Когда кот летит с пассжиром, ему покупают билет, у кота есть паспорт и ветеринарный сертификат. Все документы и билет будут доставлены в аэропорт вместе с котом.
А ещё я читал как в чудо-Америце суд приговорил крякву к 6-месячному тюремному заключению.
Вот бы ещё кот на работу устроился и стал бы полноправным членом общества.

Если серьёзно, то скажу так (ИМХО, хотя не только >> In Court's Humbled Opinion too): Никогда не стоит браться за уход, транспортировку, покупку, продажу и т.д. чужих домашних животных. Может случиться так, что хозяин не только не будет благодарен, но ещё и взыщет с согласившегося оказать помощь нешуточные материальные средства.
Так что, если лоха не найдёте, то считайте, что бедному коту не повезло.

Ватрушка
06-04-2007, 11:01 AM
нда...

nat123
06-04-2007, 11:03 AM
Ватрушка, вот я бы не взяла точно.
1. Штонить у кота в жывоте
2.Не дай бох, что с котом в дороге, они же меня потом зарэжут...
3. Тётинька и так всех спрашиет - вам никто, ничего не передaвал?

zgorynych
06-04-2007, 11:05 AM
Мне эта просьба напомнила анекдот про Мойшу - или он любит Израиль и если да то почему за него не воюет. "А кто же тогда будет его любить?" ответил Мойша.

Так и здесь. Если чел так любит животных, особенно своих, то он берёт 700-900 дол из бюджета и летит за котом сам. Вот это любовь. А остальное только бла-бла. :mad:

Vegan
06-04-2007, 11:33 AM
я бы вылетела за своим котом, но тогда я не смогу вернуться

Свинка-бу
06-04-2007, 11:44 AM
Vegan, прастите канешна, но што та жутко мне смешно.
У меня есть кот дома ( в России) и кошка тут в Америке. Я очень люблю своих кошарикофФ.
Но во знаете, когда я перевозила свою кошку из Охайо во Флориду, а потом из флориды в Чикаго - я думаю, она так и не почувствовала всей моей положительной к ней энергии, и стресс у нее все таки случился :lol:

John Adams
06-04-2007, 12:20 PM
Vegan, прастите канешна, но што та жутко мне смешно.
У меня есть кот дома ( в России) и кошка тут в Америке. Я очень люблю своих кошарикофФ.
Но во знаете, когда я перевозила свою кошку из Охайо во Флориду, а потом из флориды в Чикаго - я думаю, она так и не почувствовала всей моей положительной к ней энергии, и стресс у нее все таки случился :lol:
Надо было кошака к психологу тогда сводить :grum:

Свинка-бу
06-04-2007, 12:22 PM
Надо было кошака к психологу тогда сводить :grum:
:lol:
я ее сводила к врачу, он ее стерилизовал.
и теперь коШшик злой больше на врача, а ко мне фФсе больше любвеобильно-мурлыкающие чувства.
Дохтур он жеж больший злодей, чем я выходит :lol:

John Adams
06-04-2007, 12:31 PM
Надо взять на заметку: у кого будет стресс - сразу потащу стерилизовать к злому доктору!!:34:

Vegan
06-04-2007, 12:39 PM
наши знакомые тоже приглашали психолога к коту, который не хотел пользоваться общим туалетом с остальными котами, живущими в квартире. Психолог посоветовал приобрести отдельный тулет для этого кота и подобрть для него индивидуально наполнитель. Так наши приятели и сделали. Теперь кот идеально себя ведет. Никакого стресса от визита врача.:D

Vegan
06-04-2007, 12:40 PM
Вот напугали доброго человека своими пугалками:rolleyes:

Ватрушка
06-04-2007, 12:41 PM
наши знакомые тоже приглашали психолога к коту, который не хотел пользоваться общим туалетом с остальными котами, живущими в квартире. Психолог посоветовал приобрести отдельный тулет для этого кота и подобрть для него индивидуально наполнитель. Так наши приятели и сделали. Теперь кот идеально себя ведет. Никакого стресса от визита врача.:Dвы меня простите, а без врача они не могли до этого догадаться?:rolleyes:

Свинка-бу
06-04-2007, 12:42 PM
наши знакомые тоже приглашали психолога к коту, который не хотел пользоваться общим туалетом с остальными котами, живущими в квартире. Психолог посоветовал приобрести отдельный тулет для этого кота и подобрть для него индивидуально наполнитель. Так наши приятели и сделали. Теперь кот идеально себя ведет. Никакого стресса от визита врача.:D
:grum::grum:
плять. какой психолог нах?
вас наипали , дамочка.
то был ветеринар. :lol:
психолога вызывать, ёпть. А книжки по уходу за животными читать уже разучились? :grum:
вы своих животных в ресторан и театр не водите, харошЫй вы наш чИлавек.?

John Adams
06-04-2007, 12:55 PM
вы меня простите, а без врача они не могли до этого догадаться?:rolleyes:
Абрикосы - не могли. У них же почти лучшее в мире образование.
Даже чтоб колесо на машине поменять они вызывают специалиста... Сам был свидетелем.

Vegan
06-04-2007, 01:15 PM
Почему люди обращаются к специалистам, надо спросить у них. Почему другие не обращаются ни к кому, а лечатся сами доморощенными методами, надо спросить у них. Хорошо, когда есть выбор.
Плохо, когда его нет.

Свинка-бу
06-04-2007, 01:16 PM
Почему люди обращаются к специалистам, надо спросить у них. Почему другие не обращаются ни к кому, а лечатся сами доморощенными методами, надо спросить у них. Хорошо, когда есть выбор.
Плохо, когда его нет.
т.е. кошки лечатся сами, выбирая себе туалет....
вы ничего не путаете?

Vegan
06-04-2007, 01:42 PM
Кошка может вылечиться сама, если есть чем лечиться. Если же она живет дома, где нет никакой травки, как же она вылечится сама?
Относительно туалет, то это непростой вопрос. У нас было 4 кота, 3 из них идеально себя вели, а четверый - свое настроение выражал на лужах в любых местах, в том числе на детской одежде . Мы как раз не приглашали ему психолога, а пытались помириться с ним. Помогало на время. Потом снова все повторялось. Даже при постоянной возможности гулять в лесу. Возможно, психолог мог бы помочь.
Думаю, кошатники понимают меня.

Krasota
06-04-2007, 01:48 PM
Напали на человека. Ну не можете взять кошку, не берите (я б явно ен взяла). Может кошатник какой взял бы. Но наезжать зачем?

John Adams
06-04-2007, 01:54 PM
Интересно, как работает кошачий психолог? Неужели он садит кота в кресло и начинает с ним беседовать??:confused:

Свинка-бу
06-04-2007, 01:57 PM
а четверый - свое настроение выражал на лужах в любых местах, в том числе на детской одежде . Мы как раз не приглашали ему психолога, а пытались помириться с ним. Помогало на время. Потом снова все повторялось. Даже при постоянной возможности гулять в лесу. Возможно, психолог мог бы помочь.
Думаю, кошатники понимают меня.
Vegan, описанное вами банальная течка.:lol:
Или кострируйте или стерелизуйте.
Договариваться не надо будет.

Vegan
06-04-2007, 02:00 PM
Кота старше 10 лет кастрировать опасно.

zgorynych
06-04-2007, 02:00 PM
Хмм... Психолог для кота. Что дальше? Офтальмолог для золотых рыбок? Ухо-горло-нос для мор. свинки? Кардиолог для попугайчика? Физиотерапевт для кролика? Учитель пения для Жучки? Why not? :confused:

zgorynych
06-04-2007, 02:02 PM
Интересно, как работает кошачий психолог? Неужели он садит кота в кресло и начинает с ним беседовать??:confused:

Мяукать и урчать наверное. :D

Vegan
06-04-2007, 02:07 PM
Я как-то видела по телевизору программу о переучивании собак, которые покусали либо людей, либо животных. Хорошо, когда о собаках заботятся, а не отстреливают. В Воронеже около нашего дома отстреливали бродячих собак на глазах у людей.

Свинка-бу
06-04-2007, 02:08 PM
Я как-то видела по телевизору программу о переучивании собак, которые покусали либо людей, либо животных. Хорошо, когда о собаках заботятся, а не отстреливают. В Воронеже около нашего дома отстреливали бродячих собак на глазах у людей.
Веган, вам сколько лет?
Мне уже интересно.

Vegan
06-04-2007, 03:43 PM
а как возраст влияет на отношение к животным? С годами люди черствеют или, наоборот, становятся сентиментальнее?

zgorynych
06-04-2007, 03:57 PM
а как возраст влияет на отношение к животным? С годами люди черствеют или, наоборот, становятся сентиментальнее?

Наверное у кого в детстве дома жили животные те люди наверно более к ним проникаюца по жизни. Хотя я сам завёл кошару когда уже был "не мальчик".

ПыСы. Я не знал что вы не выездная так что не серчайте на мои шутки по теме выше. :D

Свинка-бу
06-04-2007, 04:25 PM
а как возраст влияет на отношение к животным? С годами люди черствеют или, наоборот, становятся сентиментальнее?
у меня такое чувство, что вам лет 15... но если 4 кошки, то наверное старая дева? нет?
Честно не знаю, угадывать не берусь, у всех пациентов свой диагноз :lol:

Просто подобную охинею читаю впервые. :rolleyes:

Vegan
06-04-2007, 07:00 PM
У нас большая семья. У кошек тоже семья: кот, его жена и 2 детей. Поэтому 4 кошки. Кот приехал из России 8 лет назад. И здесь нашел жену. А я приехала, когда уже было 4 кошки.

Свинка-бу
06-04-2007, 07:04 PM
я боюсь подумать, что случится, если вы заведете муравьиную ферму :lol:
Вы каждому имя будете давать и по душам разговаривать?

Elric
06-04-2007, 07:46 PM
в одном из епизодов сериала Fraiser Crane отец доктора (тот который с палочкой ходил) вызвал доктора психолога своей собачке. Fraiser и Niles просто издевались над собачьим доктором :)

Vegan
06-04-2007, 08:04 PM
Если любви и внимания хватает на всех, то это замечательно. Плохо, когда в семье нет любви. Ни к детям, ни к собакам, ни к мурвьям.

Фима Собак
06-04-2007, 10:23 PM
у меня такое чувство, что вам лет 15... но если 4 кошки, то наверное старая дева? нет?
Честно не знаю, угадывать не берусь, у всех пациентов свой диагноз :lol:

Просто подобную охинею читаю впервые. :rolleyes:

Cвинка, не борзей и не хами человеку.
Относится человек к кошкам как к членам семьи, что в этом такого необычного?
И да, я тоже смотрела серию передач про собак, с которыми занимался психолог. Cesar Millan.

John Adams
06-05-2007, 12:24 AM
Кота старше 10 лет кастрировать опасно.
Мля, мне следовало об этом догадаться.
L O L
Прям как на том суде, о котором я писал выше. Кот старше 10 лет - это
1) может быть и кот 15 лет
2) он может помереть в любую минуту
3) хозяйка, по ходу, на это и расчитывала, чтоб с лоха, согласившегося его перевозить, содрать большой куш

Sorry, not my case...

John Adams
06-05-2007, 12:26 AM
а как возраст влияет на отношение к животным? С годами люди черствеют или, наоборот, становятся сентиментальнее?
Я не успел это слово прочитать и мне быстрее в голову пришло "маразматичнее"...

John Adams
06-05-2007, 12:31 AM
Cвинка, не борзей и не хами человеку.
Относится человек к кошкам как к членам семьи, что в этом такого необычного?
И да, я тоже смотрела серию передач про собак, с которыми занимался психолог. Cesar Millan.
Да нет, Фимуш, такие люди как-раз и заслуживают внимания, т.к. потенциально являются опасными для общества. В моём городе был случай, когда *бнутая мамаша избила до полусмерти своего 8-ми летнего дитя из-за того, что он пнул кошака, который его поцарапал...
1 comment...
Я бы мамашу не просто лишил родительских прав, а на котобойню отправил вместе со всеми её кошаками...

Lyubimaya
06-05-2007, 07:22 AM
как я помню,с 15 мая по 15 сентября животных в Америку перевозить низзя...(сама собака отправляла карго 2 года назад,еле успела до начала карантина)

nat123
06-05-2007, 07:26 AM
Цвинка, не борзей и не хами человеку.
Относится человек к кошкам как к членам семьи, что в этом такого необычного?
И да, я тоже смотрела серию передач про собак, с которыми занимался психолог. Цесар Миллан.

Фима, прасти...но кот будит мОчить и мОчить территорию! хоть ты к психологу на кушетку, хоть дажы к психиатру его и шей ему депрессивный синдром...а он всё рабно обдуит тебе кресла и будит прав между прочим!

вторжение
06-05-2007, 08:00 AM
У нас большая семья. У кошек тоже семья: кот, его жена и 2 детей. Поэтому 4 кошки. Кот приехал из России 8 лет назад. И здесь нашел жену. А я приехала, когда уже было 4 кошки.
...ааа...
...а тот кот, которого надо перевозить, он родственник по чьей линии?...по жене, или по мужу?...этим детям-он дядя, или дедушка?...и где его жена?...почему один?...

Фима Собак
06-05-2007, 08:03 AM
В моём городе был случай, когда *бнутая мамаша избила до полусмерти своего 8-ми летнего дитя из-за того, что он пнул кошака, который его поцарапал...


Ой, а что в моем городе было!
Поэтому давайте быстренько определим кого куда...

Фима Собак
06-05-2007, 08:24 AM
Фима, прасти...но кот будит мОчить и мОчить территорию! хоть ты к психологу на кушетку, хоть дажы к психиатру его и шей ему депрессивный синдром...а он всё рабно обдуит тебе кресла и будит прав между прочим!

а общий тон здешней беседы?!
Все равно, чтоб тебе сказали "На огороде? Своем? Выращиваешь овощи? Да ты еб*нутая, пойди в магазине купи! Все ж продается!"
Люди как впервый раз услышали, что домашним животным дают имена, и дают разные, если животных несколько. И не всем легче при переезде усыпить старого кота или выгнать на улицу, а на новом месте нового завести.

nat123
06-05-2007, 08:31 AM
Фима - говорили все по разному. Вообще на такое пойти могут наверное только знакомые и человеку говорили, в нонешних аэропортах собственный лифчик перетряхивают.....Можно заплатить авиакомпании и она привёзёт сама, безо всякого сопровождения, ничего с ним не сделаецца....И говорили вполне разумно. А уж про описатые котами углы, да не психолог, а кошка ему нужна была на случку. нет можно конечно начать играть в животных, но лучше если с ними обращаться с умом, с учетом повадок и их образа жизни. Это у будет настоящая любовь. Меня бесит , когда собак по улице ведут в такой обувочке, а вот, что собаке надо когти стачивать и на подушечке ходить, иначе у неё лапы будут болеть страшно...хозяивам такое в голову не приходить..Это не любовь к животным, это любовь к игрищам в животных...(моя дочь очень любит кошку в тряпочки заворачивать, но она-то ребёнок и ей обьясняют, што это не кукла)

вторжение
06-05-2007, 08:40 AM
...да в том-то и дело...если любишь кота---его не доверишь чужим рукам...
...надо подарить близкому человеку билет и пусть он его привезет...

nat123
06-05-2007, 08:46 AM
Каким рукам? он будет в багажном отделении сидеть.

вторжение
06-05-2007, 08:48 AM
Каким рукам? он будет в багажном отделении сидеть.
...а из багажного отделения-сам пойдет?...

nat123
06-05-2007, 08:50 AM
...а из багажного отделения-сам пойдет?...

Стюарт или стюардесса вынесит.

вторжение
06-05-2007, 09:00 AM
Стюарт или стюардесса вынесит.
...страшно подумать, как кот полетит без сопровождения...ни поговорить...ни успокоить будет некому...

Фима Собак
06-05-2007, 09:04 AM
...страшно подумать, как кот полетит без сопровождения...ни поговорить...ни успокоить будет некому...

да-да...
...договорились же уже!
На польты пойдет, белок будут делать на рабочий кредит(c)

вторжение
06-05-2007, 09:12 AM
...Фима, ты же за кошек была...
...я бы кота в самолет ни с чужим, ни с пересылкой не отдала бы...
...я бы выбрала того, кому доверяю...

химик
06-05-2007, 09:16 AM
Чё вы мучаестесь запишите 9 часов [MP3] филов с беседами для своего кота положите [MP3 plyaer] в клетку и вперед...
Да кстати что бы кот не гадил накажите стюартам что бы ему в полете шампанского и пива не предлагали...

Vegan
06-05-2007, 09:55 AM
Ребята, кто советует оставить кота близким людям, где живут Ваши родители? Я не сравниваю домашних животных с людьми, я говорю об отношении к тем, кто в тебе нуждается.

Свинка-бу
06-05-2007, 12:33 PM
Фимочка, чтобы просто оценить хамство и зверство Свинки
Прочитайте как заповедь раз 10 следующее:

У нас было 4 кота, 3 из них идеально себя вели, а четверый - свое настроение выражал на лужах в любых местах, в том числе на детской одежде . Мы как раз не приглашали ему психолога, а пытались помириться с ним. Помогало на время. Потом снова все повторялось. Даже при постоянной возможности гулять в лесу

Понимаете ли в чем дело.
Я сейчас высказываю свою точку зрения, если кто-то не соглазен с ней, не мой тому вина.
Попытаюсь разжевать.
У людей есть дети. по всей видимости маленькие.
Кот(кошка/собачка/крыска) требуют ухода, у них часто заводятся глисты даже в домашних условиях. Кот нагло ссыт на все подряд ( у меня есть кошка я знаю о чем говорю). Для наглядности примерчик из жизни. Вскакиваю я утречком на работочку. А так как я сова, то вскакиваю за 5 минут до выхода, чтобы успеть просто умыться, никогда не завтракаю. Так вот , когда в попыхах берешь из шкафа чистую рубашку и чистые джинсы, бусто во все влетаешь, бежишь как ошалевшая в машину, едешь и тут чувствуешь запах мочи! О! Несравненно! Тут же понимаешь, что твоя любимая кошечка нассала наглым образом на чистую одежду в шкафу. И ты сейчас в ЭТОМ едешь на работу.... при этом еще как всегда опаздываешь. Каково?
Меня всегда умиляли сумасшедшие вешающие на кошечек-собачек бантики с заколочками и уверяющие всех вокруг, что им (собачкам/кошечкам) это нравится, и это говорит о силе любви хозяйки.
Да туфта это все!
Хозяйке просто скучно (читай - заняться нечем) вот она и страдает такой херней, как бантик на ушко, психолог по вторникам.
У кошечек-собачек есть основные хотения в их маленькой жизни : пожрать, поср*ть, поспать, поипацЦа и поиграть. Все. Больше им ничего не надо. Все остальное хозяева выдумывают себе сами.

Vegan
06-05-2007, 08:22 PM
У нас была собака. Подобрали зимой щенка, который вряд ли выжил бы в мороз. К собаке привязались все и она полюбила каждого из нас. Потом постепенно семья стала редеть, а собака соответственно скучать по тому, кто ушел. Когда я уехала на 2 месяца, собака не выдержала. Я вернулась и увидела умирающую собаку. Умерла она у меня на руках. Собака умерла от тоски.
Я рассказала это для тех, кто считает, что домашнему животному надо поесть, поспать и погулять.

Кошка Мурка
06-05-2007, 09:12 PM
У нас была собака. Подобрали зимой щенка, который вряд ли выжил бы в мороз. К собаке привязались все и она полюбила каждого из нас. Потом постепенно семья стала редеть, а собака соответственно скучать по тому, кто ушел. Когда я уехала на 2 месяца, собака не выдержала. Я вернулась и увидела умирающую собаку. Умерла она у меня на руках. Собака умерла от тоски.
Я рассказала это для тех, кто считает, что домашнему животному надо поесть, поспать и погулять. - нехороший какой народ вокруг... нет ни в ком чуткости. :cool: А мы с мамой как-то приютили у себя собаку, которой во время отстрела бродячих псов у нас в посёлке прострелили позвоночник, в аккурат посередине. Валялся посреди улицы полуживой. Дострелить не сочли нужным. Крупный пёс, он у нас под дровяным навесом лежал на матрасике, одеялом укрытый. (Начало лета было, но на Колыме летние ночи прохладные.) Кормили, убирали, обихаживали. Через десять дней умер. Не от тоски, от раздробленного позвоночника. Это так, к слову...

Я к тому, собственно, что очень трогательно, конечно, всё. Но и очень странно, что там у Вас такие мощные знакомые, что документы-билеты прям к трапу самолёта подвезут-обеспечат, а элементарно животное отправить грузом в тот же Бостон не в состоянии. Первое, что в голову приходит - нечисто что-то, о чём Вам здесь уже несколько человек прямо сказали. Когда к животному относятся, как к члену семьи, его не бросают на другом континенте в пустой квартире, его берут с собой, сколько бы это ни стоило.

А Ваше животное брошено, и потом постится много красивых поэтических словес неизвестно зачем, когда так просто проблему разрешить. Поэтому Вам тут и пишут - разводкой попахивает.

Извините, если резко, но неприятно Ваши душещипательные посты читать. Особенно когда Вы тонко даёте другим понять об их чёрствости и непонимании способности у животных иметь совершенно человеческие чувства. При этом спокойно бросая это животное вместе со всеми его чувствами на много недель или, может быть, уже месяцев. не знаю.

Бегемот
06-05-2007, 10:36 PM
А ещё я читал как в чудо-Америце суд приговорил крякву к 6-месячному тюремному заключению.
Вот бы ещё кот на работу устроился и стал бы полноправным членом общества.

Если серьёзно, то скажу так (ИМХО, хотя не только >> In Court's Humbled Opinion too): Никогда не стоит браться за уход, транспортировку, покупку, продажу и т.д. чужих домашних животных. Может случиться так, что хозяин не только не будет благодарен, но ещё и взыщет с согласившегося оказать помощь нешуточные материальные средства.
Так что, если лоха не найдёте, то считайте, что бедному коту не повезло.

а по моему, коту ахрененно повезло!
О не помнят, и хотят его перевезти в Америгу!
Правда не судьба пока шта.
Лоха найти очень тяжело, я бы сказал почти невозможно...
Они ж не матрешку пеедать хотят, а живого кота, который на 200% поедет в хвосте самолета, а ни в каком не салоне, потому что любым авиалиниям важнее покой и удобство пасажиров, чем стресс, неудобство и мяукание кота. (сколько раз я летал, ни разу не видел, чтоб котов или собак разрешали транспортировать на трансатлантических рейсах в салоне! Либо в хвосте, либо ваще в багажном отделении, а там надо сказать не жарко...)

Vegan
06-05-2007, 11:04 PM
Я не знаю, что мы тут обсуждем. Кто-то бросает своих домашних любимцев, кто-то дарит своим знакомым, кто-то усыпляет, а кто-то берет с собой, куда бы не уезжал. У всех разное отношение и к людям, и к животным.
В том то и дело, что у нас нет такого человека, который привез нам кота. Пригласили мою подругу и ей, с чистым паспортом, дали визу. Уже давно бы наш кот был бы с нами. Но подруга сейчс приехать не может, поэтому ищем попутчиков. Какая разводка?
Вот мы и строим цепочку: кто его отвезет в Москву, кто встретит на вокзале и передержит у себя дома до полета, а потом отвезет в аэропорт.

John Adams
06-06-2007, 02:59 AM
Я не знаю, что мы тут обсуждем. Кто-то бросает своих домашних любимцев, кто-то дарит своим знакомым, кто-то усыпляет, а кто-то берет с собой, куда бы не уезжал. У всех разное отношение и к людям, и к животным.
В том то и дело, что у нас нет такого человека, который привез нам кота. Пригласили мою подругу и ей, с чистым паспортом, дали визу. Уже давно бы наш кот был бы с нами. Но подруга сейчс приехать не может, поэтому ищем попутчиков. Какая разводка?
Вот мы и строим цепочку: кто его отвезет в Москву, кто встретит на вокзале и передержит у себя дома до полета, а потом отвезет в аэропорт.
Вы, мамаша, забыли самую главную детальку в вашей чудо-цепочке: А кто будет выплачивать вам ущерб в случае смерти или потери вашего 15-летнего (т.е. могущего откинуть копыта в любой момент) кота??? А??
У меня есть антиразводной вариант: обратитесь в страховую компанию и застрахуйте кота на время перевозки, чтоб в случае его утраты перевозчик не был вынужден с вами расплачиваться. Ходелось бы посмотреть, btw, какими глазищами на вас бы глядели в страховой компании...

nat123
06-06-2007, 08:44 AM
Да дело даже не в этом....пущай он жывёт до 35 лет. Вы требуете от незнакомых людей какого-то жуткава доверия, мол бессердечные. А люди проста не хотят нарушать законодательства - а вдруг у Вашива кота чип какой в хвост вжилён со шпионскими фотами авиацённых баз? А? причем отправить апсолютно легально с сопровождением - Вы отказываитесь с настойчивостью...Вот странно - вместо того, чтоб отправить посылку почтой, я буду на форуме всем говорить:"Ааааааа не хотите коропку конфет моем мами отвезти? вы звери, вы звери господа". Это всё замичательно - но существуют подобные услуги, за кoтороые людям платят деньги и они выполняют свои проф.обязанности безо всяких характеристик кто каков...

Lyubimaya
06-06-2007, 08:56 AM
Да дело даже не в этом....пущай он жывёт до 35 лет. Вы требуете от незнакомых людей какого-то жуткава доверия, мол бессердечные. А люди проста не хотят нарушать законодательства - а вдруг у Вашива кота чип какой в хвост вжилён со шпионскими фотами авиацённых баз? А? причем отправить апсолютно легально с сопровождением - Вы отказываитесь с настойчивостью...Вот странно - вместо того, чтоб отправить посылку почтой, я буду на форуме всем говорить:"Ааааааа не хотите коропку конфет моем мами отвезти? вы звери, вы звери господа". Это всё замичательно - но существуют подобные услуги, за котороые людям платят деньги и они выполняют свои проф.обязанности безо всяких характеристик кто каков...
все относительно,Нат,все относительно...
у меня была почти такая же проблема,только с собакои 2 года назад...ее надо было встретить в НЙ и пересадить на другой самолет..я тож тему открывала...мне стока человек предложили помощь...и ведь знакомы были только по форуму

John Adams
06-06-2007, 09:07 AM
Да дело даже не в этом....пущай он жывёт до 35 лет...
Эт каким таким зельем его надо кормить, чтоб он прожил до 35?? :shock:

nat123
06-06-2007, 09:08 AM
Может по другому спрашивала? Не знаю я бы не взяла, не из-за хлопот, а потому что время дурное слишком. Терракты, наркоту перевозят...нет я бы не рискнула.

химик
06-06-2007, 09:08 AM
Эт каким таким зельем его надо кормить, чтоб он прожил до 35?? [:shock:]
Формалином? :hmm:

Lyubimaya
06-06-2007, 09:28 AM
Может по другому спрашивала? Не знаю я бы не взяла, не из-за хлопот, а потому что время дурное слишком. Терракты, наркоту перевозят...нет я бы не рискнула.может,по другому...не помню уже...но потом мы сами выкрутились...Карго-сервисом с пересадкой и с гостиннецей отправили ,кстати,Одесса- Москва-Бостон-Кливленд...800 уплатили...
стресса,шоп да-так не было...

Vegan
06-06-2007, 09:35 AM
С карго мы пытались отправить уже несколько раз и пока не получилось. Не из-з Карго, а как раз из-за человеческого фактора. Нет человек, готоого связаться с Карго. Звоним туда сами и слышим: приезжайте за день до отправки, проведете здесь весь день и еще день следующий, но не факт, что успеете оформить все документы :confused: . После такого предложения наши немногочисленные друзья, помогающие нам с котом, теряются и говорят пасс.После каждой неудачи снова пытаемся найти попутчика.

Lyubimaya
06-06-2007, 12:16 PM
так и без карго мороки до утра,потому что в Шереметьево животных принимают не там,где людей...и полу-
чaецца,что если регистрируешь животiну-то сам не успеваешь...ето надо чтоб 2 человека вместе летело ...ну,и опять-таки...сейчас вообше ничего может не выйти-карантин до 15 сентября

Vegan
06-06-2007, 02:42 PM
А ГДЕ ВЫ ЧИТАЛИ О КАРАНТИНЕ?
насколько я в курсе, карантин на перевозку есть только у некотрых авиакомпаний, например KLM CARGO, у Lufthansa Cargo его нет. А когда кот летит в сопровождении, карантина нет ни у кого. Мы ведь дискуссию с авикомпаниями начали еще в феврале.:confused:
Мы летали с котом, проходили контроль вместе с ним. При коте был паспорт и ветеринарный сертификт. Его никто в Пулково не смотрел. Как не смотели ни в Далласе, ни в Чикаго, ни в Атланте.

Elric
06-06-2007, 03:02 PM
а если дать ему снотворное чтобы он поспал сутки и переправить через FedEx? :)

Krasota
06-06-2007, 03:07 PM
живодер :(

Свинка-бу
06-06-2007, 03:25 PM
живодер :(
приколист! :D

Бегемот
06-06-2007, 03:42 PM
может,по другому...не помню уже...но потом мы сами выкрутились...Карго-сервисом с пересадкой и с гостиннецей отправили ,кстати,Одесса- Москва-Бостон-Кливленд...800 уплатили...
стресса,шоп да-так не было...

а не проще ли было за эти деньги самой за собакой слетать?
или новую тут купить?

Свинка-бу
06-06-2007, 03:43 PM
а не проще ли было за эти деньги самой за собакой слетать?
или новую тут купить?
думаю могло бе еще дешевле обойтись :rolleyes: если брать билеты заранее

химик
06-06-2007, 04:20 PM
приколист! [:D]
А представь смотворное с валeрианкой?

Свинка-бу
06-06-2007, 04:23 PM
А представь смотворное с валeрианкой?
а представь виагру со слабительным! :lol:

химик
06-06-2007, 04:25 PM
а представь виагру со слабительным! :lol:
Не так страшно как снотворное с пургеном :)

Lyubimaya
06-06-2007, 05:46 PM
а не проще ли было за эти деньги самой за собакой слетать?
или новую тут купить?
куда слетать?я за ней летела с разницей в 2 дня...так что он раньше меня на ПМЖ прибыл...а новая такая здесь даже не наю скока стоит...мой-чемпион Украины...мы его контрабандой привезли,даже поетому не из Киева уезжали,а из Москвы

Lyubimaya
06-06-2007, 05:51 PM
А ГДЕ ВЫ ЧИТАЛИ О КАРАНТИНЕ?
насколько я в курсе, карантин на перевозку есть только у некотрых авиакомпаний, например КЛМ ЦАРГО, у Луфтханса Царго его нет. А когда кот летит в сопровождении, карантина нет ни у кого. Мы ведь дискуссию с авикомпаниями начали еще в феврале.:цонфусед:
Мы летали с котом, проходили контроль вместе с ним. При коте был паспорт и ветеринарный сертификт. Его никто в Пулково не смотрел. Как не смотели ни в Далласе, ни в Чикаго, ни в Атланте.
нам в московском МОМе дали брошюру для отьезжающих на пмж...там черным по белому написано,что мол,если вы решились везти с собой животину,то знайте,что с 15 мая по 15 сентября Америчка запрещает перевозку котегов-собачеков...
вряд ли шо-та поменялось за 2 года...

Кошка Мурка
06-06-2007, 06:39 PM
нам в московском МОМе дали брошюру для отьезжающих на пмж...там черным по белому написано,что мол,если вы решились везти с собой животину,то знайте,что с 15 мая по 15 сентября Америчка запрещает перевозку котегов-собачеков...
вряд ли шо-та поменялось за 2 года... - странно, я кошку везла сюда - узнавала всё заранее, за полгода (столько визы ждать пришлось после последнего интервью) очень подробно, на сайтах разных авиакомпаний, и в Шереметьево специально заезжала после посольства, чтоб про документы выспросить - что надо будет. Чего там только не было, даже помню, что на Гаваях ввозимых птиц держат в каком-то особом карантине восемь недель, что ли. Но такого правила, чтоб псов с котами с мая по сентябрь не привезти было, в упор не помню, я б такого не пропустила. Кстати, только что вспомнила - финальное интервью у меня было в середине июля, и в Шереметьеве я, пока в очереди в вет.службу стояла, тучу народу видела с котами и собаками, и даже одну даму с хорьком. :D И все до единого улетали в тот самый день, я одна такая была - заранее явилась разузнать.

Vegan
06-07-2007, 12:34 AM
Раньше в Карго были летние ограничения. Сейчас многие авиакомпании улучшили условия перелета и поэтому летом у них нет никакого перерыва. Когда же животное летит с пассажиром, никаких ограничений на время года нет.

Vegan
06-07-2007, 12:37 AM
Для нас нет никакой разницы, породистое ли животное. Здесь можно завести еще одного кота. Но своего кота бросить нельзя. Дело не в породе. А в отношении к животным.

Vegan
06-07-2007, 12:43 AM
Может по другому спрашивала?

Не знаю, как кто спрашивал, а я спросила только кто летит из Москвы в Бостон, не может ли взять нашего кота.
В другой теме раньше я спрашивала у кошатников советов, как лучше забрать кота из России.
Мы выходили на профи, которая отправляет регулярно из Москвы в штаты собак. Она сказала: "свою животинку я бы не отправила бы КАрго" и посоветовала найти коту попутчика.

Xorosho
06-07-2007, 02:10 PM
Хмм... Психолог для кота. Что дальше? Офтальмолог для золотых рыбок? Ухо-горло-нос для мор. свинки? Кардиолог для попугайчика? Физиотерапевт для кролика? Учитель пения для Жучки? Щхы нот? :цонфусед:


Вот тут я уже ржунимагу))))))

Дженни
06-13-2007, 03:58 AM
Народ, что вы издеваетесь над автором?

Неужели всем проще было бы оставить котю в Москве, а на месте завести нового?

Что же вы тогда с мужьями / женами так не поступаете? Возни было бы меньше с визами...

Дженни
06-13-2007, 04:00 AM
а не проще ли было за эти деньги самой за собакой слетать?
или новую тут купить?

Во-во... новую купить... Это вам что - кровать или компьютер???

John Adams
06-13-2007, 06:01 AM
Народ, что вы издеваетесь над автором?

Неужели всем проще было бы оставить котю в Москве, а на месте завести нового?

Что же вы тогда с мужьями / женами так не поступаете? Возни было бы меньше с визами...
Ну вот, приехали!!!
Теперь будет официально котов приравнивать к супругам.
Демократия!!:bis:

Дженни
06-13-2007, 08:21 AM
Ну вот, приехали!!!
Теперь будет официально котов приравнивать к супругам.
Демократия!!:bis:

Я не приравниваю. Я провожу параллель.

Свинка-бу
06-13-2007, 08:22 AM
Я не приравниваю. Я провожу параллель.
шутки ... :hmm:? да ? нет?

Дженни
06-13-2007, 08:27 AM
шутки ... :hmm:? да ? нет?

Нет, кстати... Я правда не понимаю, как можно оставить любимое животное. Может, это и отличается от предательства любимого... но что-то общее тут есть.

Свинка-бу
06-13-2007, 08:29 AM
Нет, кстати... Я правда не понимаю, как можно оставить любимое животное. Может, это и отличается от предательства любимого... но что-то общее тут есть.
так .... шуточки не понимаем
:phone: вызавать 911 :med:
думаю срочно.:D

Elric
06-13-2007, 08:50 AM
так .... шуточки не понимаем
:пхоне: вызавать 911 :мед:
думаю срочно.:Д

еее...а кого забирать? кота? любимого? или любимого кота? :)

"кота меня ты позавешь" (с)

Дженни
06-13-2007, 08:51 AM
еее...а кого забирать? кота? любимого? или любимого кота? :)

"кота меня ты позавешь" (с)
Вот-вот! Вызовите 911 - может, они котю из Москвы заберут???:rolleyes:

John Adams
06-13-2007, 12:17 PM
Направьте на его спасение Армию США. Операция получится "Спасение рядового кота Коти"

Дженни
06-15-2007, 04:26 AM
Кстати, я лечу 08.07 из Москвы в Атланту. Если приедете в Атланту за котей - могу привезти.

вторжение
06-15-2007, 06:56 AM
Кстати, я лечу 08.07 из Москвы в Атланту. Если приедете в Атланту за котей - могу привезти.
...вот судьба у кота: он еще ничего не знает-а маршрут уже вырисовывается...
...так и у человека...

Кошка Мурка
06-15-2007, 07:48 PM
Кстати, я лечу 08.07 из Москвы в Атланту. Если приедете в Атланту за котей - могу привезти. - Вы уточните, Дженни - это восьмого июля или седьмого августа? Бо могут непонятки возникнуть... :)

Дженни
06-15-2007, 10:54 PM
А, ну конечно! Пишу по-русски... :) 8-го июля...

Lyubimaya
06-16-2007, 08:38 AM
А, ну конечно! Пишу по-русски... :) 8-го июля...
здесь наоборот пишут...первым -месяц,а вторым-число...
переучивайся

John Adams
06-16-2007, 05:47 PM
здесь наоборот пишут...
по-дебильному. никакой логики. всё равно, что писать, например,
10.25:45 и говорить, что это 10 часов, 25 секунд и 45 минут :total crazy:

вторжение
06-18-2007, 06:08 AM
здесь наоборот пишут...первым -месяц,а вторым-число...
...а год-на каком месте?...

Incognito
06-18-2007, 09:53 AM
Почитал эту тему и подумал, откуда столько антипатии к [Vegan]? Человек очень привязан к своему коту, в этом нет ничего плохого. Если не можете или не хотите помочь- ради Бога, но зачем искать какие-то подвохи или намекать, что у человека не всё в порядке с мозгами? Да, бывают случаи, когда любовь к животным доходит до абсурда, но это явно не тот случай, [IMHO].

John Adams
06-18-2007, 11:47 AM
Inco, расслабься. Ты не понял в чём тут проблема, а просто ухватился за самое остренькое.

Vegan
06-21-2007, 10:51 PM
Так в чем же тут проблема?
Я думала, что в том, что я искала помощи на форуме, чтобы забрать из России кота. Моя проблема в этом.

John Adams
06-21-2007, 11:59 PM
Так в чем же тут проблема?
Я думала, что в том, что я искала помощи на форуме, чтобы забрать из России кота. Моя проблема в этом.
Не-е-е. Найти кого-то, чтобы забрать кота - это не проблема, а временная задача, проблема в том, что выполнение такого рода задачи может обернуться для выполняющего очень непредвидеными и драматическими последствиями, вместе с судами, выплатами компенсаций и нервотрёпками...
Поэтому ещё раз говорю, что на такое дело может согласиться или близкий родич (с которым, я надеюсь, у вас бы не хватило наглости судиться, либо просто лапух добродушный).

Vegan
06-23-2007, 04:25 PM
откуда такая подозрительность: кто Вас так обидел в жизни? Какие суды и какая нервотрепка? Столько обиженных на форуме, что только остается пожалеть их, бедных.

Elric
06-23-2007, 07:49 PM
откуда такая подозрительность: кто Вас так обидел в жизни? Какие суды и какая нервотрепка? Столько обиженных на форуме, что только остается пожалеть их, бедных.

простота она, как говорят, хуже воровства. гоморроя с етой кошкой/собакой потенциально будет выше крыши. в число потенциально рискованных предметов входят кошечки, собачки, скрипки страдивари, картины малевича и шесты для прыжков в высоту :)

Vegan
06-24-2007, 12:41 AM
Кот - не скрипка, он скучает.

John Adams
06-24-2007, 01:45 AM
откуда такая подозрительность: кто Вас так обидел в жизни? Какие суды и какая нервотрепка? Столько обиженных на форуме, что только остается пожалеть их, бедных.
Меня, слава богу, ещё никто не обижал в том плане, о чём идёт речь здесь. И если бы меня засудили из-за какого-то кота, который бы подох не по моей вине или просто смылся куда-то, то такое решение суда было бы для меня недействительным. Т.е. я бы просто отморозился, а если бы всё-таки ониумудрились меня заставить выплачивать бабки, то я бы потом заставил обидчика расплатиться вдвойне... по своим законам морали.

John Adams
06-24-2007, 01:46 AM
Кот - не скрипка, он скучает.
Хватит городить чепуху, блин...

Vegan
06-24-2007, 08:34 PM
Грустно за тех людей, кто привез с собой подозрительность: в прежней жизни врагов искали?

Свинка-бу
06-24-2007, 09:24 PM
Грустно за тех людей, кто привез с собой подозрительность: в прежней жизни врагов искали?
:hmm:

Elric
06-24-2007, 10:02 PM
Грустно за тех людей, кто привез с собой подозрительность: в прежней жизни врагов искали?

нет, нет...просто некоторые люди меняются и учаться выговаривать "нет, спасибо" когда им пытаются (по доброте душевной) посадить кота на шею :)

Mikhail-u
06-27-2007, 02:15 PM
...то такое решение суда было бы для меня недействительным. Т.е. я бы просто отморозился ... я бы потом заставил обидчика расплатиться вдвойне... по своим законам морали.

Вот и вся наша либерализьма :evillaugh

John Adams
06-28-2007, 04:55 AM
Вот и вся наша либерализьма :evillaugh
Ну так и правильно. Вы же ноете о том, что когда-то за 5 колосков червонец годов давали, а всё ж было по-закону...;)

Mikhail-u
06-28-2007, 05:11 AM
Ну так и правильно. Вы же ноете о том, что когда-то за 5 колосков червонец годов давали, а всё ж было по-закону...;)
хорошо бы посмотреть, какие там микрочипы в головах у сталинистов... С упорством маньяков доказывают, что за 3 колоска вплоть до вышки - это гуманно, готовы зверствовать по поводу и без повода - и в то же время расшаркиваются перед леволибералами. :confused:

John Adams
06-28-2007, 11:13 AM
хорошо бы посмотреть, какие там микрочипы в головах у сталинистов... С упорством маньяков доказывают, что за 3 колоска вплоть до вышки - это гуманно, готовы зверствовать по поводу и без повода - и в то же время расшаркиваются перед леволибералами. :confused:
Ах, ну да, я забыл, что для правонелебиралов найти отмазку всегда проще пареной репы: то им давай "по закону", ну это когда, например, надо народ какой-нибудь атомной бомбой поджарить... то надо чтоб было "гуманно", когда надо обосрать в очередной раз кого-нибудь.

А казнить вообще гуманно или нет, Миш?

А чтоб взорвать 3 тысячи человек в собственной стране ради того, чтоб напасть на другую - это действительно серьёзный микрочип в башке надо иметь.

Смешные вы ребятки, правонелебиралы.

Дженни
06-30-2007, 03:24 AM
Хватит городить чепуху, блин...
Для вас - чепуха, для других - нет. Если вам непонятны проблемы других людей, не пишите здесь, вот и все. Если вам не нравится Америка - поезжайте в Россию, на Украину, в Молдавию... И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ.

John Adams
06-30-2007, 03:47 AM
Для вас - чепуха, для других - нет. Если вам непонятны проблемы других людей, не пишите здесь, вот и все. Если вам не нравится Америка - поезжайте в Россию, на Украину, в Молдавию... И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ.
:grum:
Какая вы злая-призлая...

Дженни
06-30-2007, 03:50 AM
:grum:
Какая вы злая-призлая...
Я просто прекрасно понимаю автора. У меня вообще беременная кошка в Москве остается. И я даже котят не увижу:(

John Adams
06-30-2007, 06:25 AM
Я просто прекрасно понимаю автора. У меня вообще беременная кошка в Москве остается. И я даже котят не увижу:(
Да, самое страшное в этой жизни - это пережить своих ... котят.

Свинка-бу
06-30-2007, 10:52 AM
Я просто прекрасно понимаю автора. У меня вообще беременная кошка в Москве остается. И я даже котят не увижу:(
так бери ее с собой. в чем проблема?

John Adams
06-30-2007, 12:42 PM
так бери ее с собой. в чем проблема?
Проблема в том, что надо сначала себе голову заморочить, а потом и другим.;)