PDA

View Full Version : Картина мира:Два мира - два полюса



S72
06-03-2007, 07:43 AM
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/06/01/126798

Donat
06-03-2007, 12:34 PM
хттп://щщщ.ведомости.ру/нещспапер/артицле.штмл?2007/06/01/126798

Мои два цента:
хорошая статья,
но Китай - во первых, еше далеко не второй полюс, еше нет.
Во вторых в етом регионе есть Япония и Индия, с которой (Индией) сотрудничество развивается большими темпами, и 3% (от [US] валового дохода) можно закрыть товарами из другой страны без большой трагедии...
а Китай будет вынужден спасать свои вложения в [US] економику под"игрывая [US] економической системе, т.к. он уже економически повязан своими вкладами в доллар.
В третьих, проблемы с нефтью у Китая тоже могут возникнуть.

Mikhail-u
06-03-2007, 01:29 PM
Сразу видно, что автор - наш человек оттуда. Фразочки, намёки на то, что кидалово наподобие росийского дефолта 1997-го - это мировая практика...
Ну и смешное предположение, что средний класс отоваривается в [WalMarte]...

LAman
06-03-2007, 02:41 PM
Сразу видно, что автор - наш человек оттуда. Фразочки, намёки на то, что кидалово наподобие росийского дефолта 1997-го - это мировая практика...
Ну и смешное предположение, что средний класс отоваривается в [WalMarte]...Дефолт в России был вообще-то в августе 98-го. А миддл-класс вне крупнонаселённых городов и особенно колхозный миддл класс таки да, отоваривается в Волмарте. А где ему ещё отовариваться, если Волмарт там понатыкан всюду и является единственным магазином, где можно сразу купить всё да к тому же дёшево.

Mikhail-u
06-03-2007, 07:53 PM
Дефолт в России был вообще-то в августе 98-го. А миддл-класс вне крупнонаселённых городов и особенно колхозный миддл класс таки да, отоваривается в Волмарте. А где ему ещё отовариваться, если Волмарт там понатыкан всюду и является единственным магазином, где можно сразу купить всё да к тому же дёшево.
Насчёт 97 - ты прав, я виноват. Насчёт Волмарта, против которого ведётся беспецедентная ПР компания - ty категоричеки неправ. Он чисто физически не находится и не может наxодиться "везде". А действие брэйнвошинга я имел удовольствие протестировать на своих одноклассниках - из класса 54 человека кроме меня и ещё парочки тихих союзников, остальные дружно демонстрировали антиволмартизм - "да чтобы мы когда туда пошли!"

Didisha
06-04-2007, 12:03 AM
Насчёт 97 - ты прав, я виноват. Насчёт Волмарта, против которого ведётся беспецедентная ПР компания - ty категоричеки неправ. Он чисто физически не находится и не может наxодиться "везде". А действие брэйнвошинга я имел удовольствие протестировать на своих одноклассниках - из класса 54 человека кроме меня и ещё парочки тихих союзников, остальные дружно демонстрировали антиволмартизм - "да чтобы мы когда туда пошли!"

Врут они :) Ходят потихоньку...

Mikhail-u
06-04-2007, 12:16 AM
Врут они :) Ходят потихоньку...

Потихоньку - не в счёт. Не ходят - я знаю, куда они ходят.
Тут даже у нас не форуме некоторые дамы не ходят, а ведь приехали сюда с голыми попами.

crazy-mike
06-04-2007, 12:22 AM
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/06/01/126798
Популистким идиотизмом отдает. А про "Великую Депрессию" автор материала просто вообще ничего не знает (как и о Китае)...;)