PDA

View Full Version : Помогите.



c55555
06-03-2007, 01:11 AM
Ребенку 3.2 года и только начал говорить больше. Подскажите, что делать, не очень произносит букви r,s,z,x,q,w. Что надо делать в такой ситуации, как занятия надо проводить, может у кого била такая же проблема.

Alter Ego
06-03-2007, 01:19 AM
Сводите к логопеду.

Ватрушка
06-03-2007, 08:48 AM
насолько я знаю,стонвление речиу ребенка до 6 лет, и логопеды начинают заниматься с этого возраста, так что или подождите или сходите к логопеду, чтобы успокоиться... можно спезиально просить повторять слова с этими буквами в разных сочетаниях.

ich ben
06-03-2007, 09:08 AM
Ребенку 3.2 года и только начал говорить больше. Подскажите, что делать, не очень произносит букви р,с,з,х,э,щ. Что надо делать в такой ситуации, как занятия надо проводить, может у кого била такая же проблема.

Первyм делом, поведите его к педиатру и попросите referral for speech and hearing evaluation. После етого, может быть, его направят на speech therapy. В етом ничего страшного нет, многие детки получают speech therapy, и им ето помогает. Вы в каком городе живете?

John Adams
06-03-2007, 09:30 AM
Ребенку 3.2 года и только начал говорить больше. Подскажите, что делать, не очень произносит букви r,s,z,x,q,w. Что надо делать в такой ситуации, как занятия надо проводить, может у кого била такая же проблема.
1. Если серьёзно, то, конечно, к логопеду. Проблема стара как мир.
2. Интересно, а как произносится "q" и "х". Я так думаю, что Вы имели в виду, что ребёнок не произносит данные звуки, а не названия букв из алфавита... :rtyu: