PDA

View Full Version : Лучшие темы форума!



seaman
06-02-2007, 01:30 AM
subj. + комментарии

viktorsabade
06-02-2007, 01:41 AM
subj. + комментарии
любая тема где общаются интересные люди которым есть что сказать.а если нечего то лучше почитать первых.я так думаю

вторжение
06-05-2007, 08:44 AM
..."Кошычке"-лучшая тема...захожу и отдыхаю...

seaman
06-06-2007, 12:47 PM
А интерестно, по количеству постов и просмотров, какие лидируют?

Радригес
06-06-2007, 12:49 PM
Все темы малышкиВД!

Krasota
06-06-2007, 12:53 PM
Все темы малышкиВД!Кого-кого?

John Adams
06-16-2007, 03:16 AM
А интерестно, по количеству постов и просмотров, какие лидируют?
Сами по себе посты и просмотры о многом не говорят. Главное - то, как ети величины между собой соотносятся. Плюс как они изменяются со временем.
Предлагаю следующую теорию:

Любой теме форума можно вручную дать рейтинг. Причём чисто из личных ощущений. А можно ли сделать систему автоматического определения рейтинга тем на форуме, исходя из некоторых переметров темы?
Например,
1. Количество ответов
2. Количество просмотров
3. Количество разных ников, участвовавших в ответах (или просмотрах) темы
4. Время активного действия темы.

Учитывая №№ 1 и 2 можно обозначить плотность темы (ответы поделить на просмотры)
Учитывая №№ 1 и 4 можно обозначить интенсивность (или скоротечность) темы (ответы поделить на время)

Итак, если взять во внимание тот факт, что тема не будет содержать флуда (а это работа модератора) и коротких бессмысленных ответов типа "ОК" или "сам дурак", можно предположить следующее:

Количество ответов (R) говорят об эффективности темы (E), количество просмотров без ответа (просмотры (L) минус ответы (R)) говорят о популярности названия темы (І).
Если Е << I, то тема интересна, но не эффективна
Если E ~~ I, то тема эффективна.

Однако, чтобы избежать конфуза с темой, имеющей всего 1 просмотр и 1 ответ, и создающей ложную высокую эффективность, надо внести величину объема темы или количество ответов в теме (R)

Получится что-то типа K = R*R / (L - R)

Так, высокий предварительный рейтинг будет у темы, имеющей, например, 50 ответов из 60 общих просмотров (К = 250)
Низкий рейтинг будет у темы, имеющей 2 ответа из 100 общих просмотров.

Только я не знаю, как быть с временем действия темы. Хорошо ли, когда тема живет медленно, но долго, или лучше, когда отпостовали 100 штук за один час и тема умерла...?

Всё, конечно, относительно. В оценке может учитываться парамерт флуда и содержание темы. Так, если это набор полезных ссылок, то ясен-красен, все будут пользоваться ссылками, а не отвечать непонятно что на тему.

Короче, что скажете??