PDA

View Full Version : LCD Монитар: widescreen покупать или нет ?



Слоник Трурль
05-30-2007, 06:23 PM
Мой 21" Тренетрон начало глючить.=>
Призадумался об покупке LCD.

Я так думаю что widescreen- это по-сути развод.

Так как при одинаковой диагонали что у обычного 4:3 - высота намного меньше, зато никому ненужная ширина.
Я пологаю LCD производят полосами (а потом как-то режут), и чем шире полоса- тем дороже.
То-есть хитрые производители делают мониторы длиннее (шире) из более узкой (низкой) полосы, тем самым увеличивая диагональ и цену продажи.

Если вы большинство времени на компе проводите в нете (браузите)- widescreen вам нахрен сдался.

Я 16:9 фильмы на мониторе не смотрю, гамаю редко, дома в экселе не сижу. Нафига мне widescreen?

Кстати, а как вообще в современных играх с widescreen- поддерживают игры widescreen aspect ratio, или там просто всё растягивается в ширину??

Я заметил что de-facto рынок приложений стал подстраиваться под widescreen format, но скорее считаю это извращением, чем чем-то exciting.

Зачем мне нужен монитор ниже и шире за ту же цену, если я дома не юзаю spreadsheets и не смотрю widescreen movies- объясните мне пожалуйста.

Может купить такой- который поворачивается на 90 градусов? У меня на работе такой стоит (Dell)- но в драйверах почему-то нет такой опции :confused:

Пишите что думаете!
Спасибо! :34:

смешно
05-30-2007, 09:08 PM
Дык, форум читать легче на широком. Ради этого стоит! :)

Экспортёр
05-30-2007, 10:12 PM
Пишите что думаете! :34:

Я думаю, что ты просто над нами решил поглумиЦЦо! Все, как порядошные сидят на вайдскринах, а ты... А ты...

Alex_3112
05-31-2007, 12:58 PM
Я так думаю что widescreen- это по-сути развод.

Ну так смотреть и сравнивать нужно конкретные модели - например 20" 4:3 и 20" widescreen - какие у них характеристики, какая цена.
А общая тенденция - большие мониторы делаются widescreen, стандартных просто нет.

kaka13
06-06-2007, 12:08 PM
Мой ответ - однозначно ПОКУПАТЬ!:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: