PDA

View Full Version : "Неизлечимый" штамм туберкулёза.



Mikhail-u
05-30-2007, 02:27 PM
На полчаса [CNN and FOX] прервали свои передачи и начали треанслировать пресс-конференцию эпидемиологов.
Впервые за 44 года государство принудительно подвергло карантину больного, представляющего "риск общественному здоровью".

http://www.medpagetoday.com/InfectiousDisease/Tuberculosis/tb/5789

crazy-mike
05-30-2007, 02:41 PM
На полчаса [CNN and FOX] прервали свои передачи и начали треанслировать пресс-конференцию эпидемиологов.
Впервые за 44 года государство принудительно подвергло карантину больного, представляющего "риск общественному здоровью".

http://www.medpagetoday.com/InfectiousDisease/Tuberculosis/tb/5789
Но ведь в самом деле - есть чего бояться. У очень многих детей сейчас аллергия на пенициллин. И иммунные реакции не совсем такие как в 60-е годы прошлого века...А если представить себе стафилококки - устойчивые к антибиотикам - и новую всемирную эпидемию скарлатины к примеру... А туберкулез тоже все время мутирует и изменяется. Эпидемиологи в Украине давно бьют тревогу по этому поводу...

Thomas
05-30-2007, 05:13 PM
Эпидемиологи в Украине давно бьют тревогу по этому поводу...

Пусть меньше спят в паланках на Майдане, в холод.

Leon93
05-30-2007, 09:24 PM
Во это и есть главная угроза Америке от нелигально иммиграции.

А их ещо хотйт амнистировать.
Совсем конгрессмены оборзели.

Если вдруг легализуют и если вдруг потом будет референдум о расстреле конгреса- я прогалосую ЗА>

КошЫчка
05-30-2007, 10:22 PM
шо цЭ такЭ "штамм"??

ich ben
05-30-2007, 10:27 PM
Главное, что етот редкий вид [TB] ему не помешал лететь в Грецию жениться

Mikhail-u
05-30-2007, 10:43 PM
Главное, что етот редкий вид [TB] ему не помешал лететь в Грецию жениться

Не жениться - у него было свадебное путешествие - в Италии.

crazy-mike
05-31-2007, 12:28 AM
Пусть меньше спят в паланках на Майдане, в холод.
На "майдане" в Киеве как раз все было под наблюдением врачей (и даже психиатров)..."Майдан" - вид трудовой деятельности с правилами "охраны труда и техники безопасности на производстве" . (Все как в массовке на киносъемках). Туберкулез в Украине распространяется совсем по другим причинам (старые дома - где лет по сорок не делалось никакого ремонта , неотапливаемое зимой жилье отключенное от электроенергии и т. д. И даже амнистированные осужденные с открытой формой туберкулеза...). Финансирование здравоохранения из местных бюджетов (по инициативе Лучшего Друга всех Пчеловодов и Пасечников) - фактически угробило прививки и профилактические осмотры...

Donat
05-31-2007, 10:22 PM
Но ведь в самом деле - есть чего бояться. У очень многих детей сейчас аллергия на пенициллин. И иммунные реакции не совсем такие как в 60-е годы прошлого века...А если представить себе стафилококки - устойчивые к антибиотикам - и новую всемирную эпидемию скарлатины к примеру... А туберкулез тоже все время мутирует и изменяется. Эпидемиологи в Украине давно бьют тревогу по этому поводу...

вообше был бы "фан" если бы [MRSA] вдруг стал еше [Vanco] и [Linezolid] резистентным ...

zgorynych
06-01-2007, 12:19 AM
Пока что оказываеца что его тесть какой-то там рисёрчер в области вирулентного ТБ. Совпадения, совпадения. "Ф каторый раз" (с)

crazy-mike
06-01-2007, 12:15 PM
Пока что оказываеца что его тесть какой-то там рисёрчер в области вирулентного ТБ. Совпадения, совпадения. "Ф каторый раз" (с)
Может и в самом деле новые антибиотики какой-нибудь фармацевтической фирме надо продать (или тестировать). - но для управления продвижением продукции выбрана довольно дикая форма...Только эти чертовы палочки Коха в самом деле мутируют и приобретают устойчивость к лекарственным препаратам в результате преждевременно прерваного лечения...
http://www.ng.ru/health/2006-05-26/9_health.html
http://www.ifp.kiev.ua/doc/people/tubmith.htm
МИФ 1. Туберкулезом болеют только бедные или малообеспеченные люди. Утверждение, что богатые, благополучные, хорошо питающиеся и довольные собой люди не болеют туберкулезом - миф. Свидетельство тому - многочисленные случаи заболевания в элитных столичных кругах, а также длинный список знаменитостей, в различное время болевших туберкулезом. Палочка Коха не различает социального статуса и с одинаковой эффективностью заражает бедных и богатых. Высокий темп жизни, информационный прессинг, постоянная "нехватка времени", а, следовательно, нерегулярное и несбалансированное питание - это все стрессовые моменты, которые приводят к снижению защитных сил организма и способствуют развитию заболевания.

mermaid
06-01-2007, 12:43 PM
Вот, кому интересно, интервью с самим больным :
http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/popup/?rn=49750&cl=2899932&ch=61492&src=

nat123
06-01-2007, 12:45 PM
Какой коварный тесть....ааааакхмммммммм, и зyaтаёк иму наверное ни нравился.

химик
06-01-2007, 12:59 PM
На полчаса [CNN and FOX] прервали свои передачи и начали треанслировать пресс-конференцию эпидемиологов.
Впервые за 44 года государство принудительно подвергло карантину больного, представляющего "риск общественному здоровью".

Во превых не неизлечимый а [highly resistent] причем даже не ко всем антибиотикам

crazy-mike
06-01-2007, 01:01 PM
Во превых не неизлечимый а [highly resistent] причем даже не ко всем антибиотикам
Только самое прикольное - недолечить одними антибиотиками - и нужно придумывать новые!!!!!!! :evillaugh
И "недолеченный" становится "неизлечимым"...

Mikhail-u
06-01-2007, 01:46 PM
Пока что оказываеца что его тесть какой-то там рисёрчер в области вирулентного ТБ. Совпадения, совпадения. "Ф каторый раз" (с)
Ну да, принёс домой и прицельно посадил на будущего зятя, женишка ещё.

Mikhail-u
06-01-2007, 01:47 PM
Во превых не неизлечимый а [highly resistent] причем даже не ко всем антибиотикам

Дипломатический язык: "highly" = deadly.

Кстати, мужик так рвался в штаты видимо понимая, что в социалистической Европе ему лечение точно не светит.

crazy-mike
06-01-2007, 01:48 PM
Ну да, принёс домой и прицельно посадил на будущего зятя, женишка ещё.
В качестве вендетты - тоже бессмысленно. Можно ведь быть очень долго "носителем" без "явных клинических признаков заболевания"...Мститель может умереть раньше "жертвы" - не дождавшись результата.

химик
06-01-2007, 01:50 PM
Дипломатический язык: "хигхлы" = деадлы.

Кстати, мужик так рвался в штаты видимо понимая, что в социалистической Европе ему лечение точно не светит.
Да ну нах ... в [NY] ето дело уже лет 5-6 всплывает то там то тут даже кажется [minioutbreak] был.... Мы просто под это дело в [NIH] гранты получали :)
Просто диагностировать надо раньше и лечить не как в америке делают лол сначала прописать таленол на недельку а если не поможет дальше смотреть

crazy-mike
06-01-2007, 01:50 PM
Кстати, мужик так рвался в штаты видимо понимая, что в социалистической Европе ему лечение точно не светит.
В тюремной больнице - могли бы чуть подлечить... А когда опять надо лечиться - мелкая кража в супермаркете - и на три года "на лечение"...
:evillaugh (имелась ввиду "социалистическая Европа" - а не "европейская Россия" )

Mikhail-u
06-01-2007, 01:51 PM
В качестве вендетты - тоже бессмысленно. Можно ведь быть очень долго "носителем" без "явных клинических признаков заболевания"...Мститель может умереть раньше "жертвы" - не дождавшись результата.

Да тут родная дочь сидела на соседнем сиденьи, я уж не говорю о сексиках-поцелуйчиках.

Mikhail-u
06-01-2007, 01:52 PM
Да ну нах ... в [NY] ето дело уже лет 5-6 всплывает то там то тут даже кажется [minioutbreak] был.... Мы просто под это дело в [NIH] гранты получали :)
Просто диагностировать надо раньше и лечить не как в америке делают лол сначала прописать таленол на недельку а если не поможет дальше смотреть
Ну ты прям продиагностировал. Ванга, одно слово.

Mikhail-u
06-01-2007, 01:54 PM
В тюремной больнице - могли бы чуть подлечить... А когда опять надо лечиться - мелкая кража в супермаркете - и на три года "на лечение"...
:евиллаугх (имелась ввиду "социалистическая Европа" - а не "европейская Россия" )

Ты это своим люмпенам-согражданам предложи - жить в тюрьме. Тем социализм и привлекателен любителя сидеть.

химик
06-01-2007, 01:55 PM
Ну ты прям продиагностировал. Ванга, одно слово.
Да я то при чём? ты что не знаешь как здесь терапевты к пациентам относятся? Таленол + Адвил = универсальное средство от поноса до золутухи

crazy-mike
06-01-2007, 02:01 PM
Да я то при чём? ты что не знаешь как здесь терапевты к пациентам относятся? Таленол + Адвил = универсальное средство от поноса до золутухи
У нас "врачи" тоже как-то неохотно назначают антибиотики и можно даже сказать разучились ими грамотно пользоваться...Время от времени всплывают сообщения о скандалах в связи с неправильно назначенным лечением...Квалификация "массового врача" падает...

химик
06-01-2007, 02:15 PM
Да не есть конечно толковые.. особенно те кто ведет семейную практику годами нельзя всех на одну гребенку мерять ... но [mainsteam] ....

crazy-mike
06-01-2007, 02:17 PM
Да не есть конечно толковые.. особенно те кто ведет семейную практику годами нельзя всех на одну гребенку мерять ... но [mainsteam] ....
Я как раз про mainstream...:(

Mikhail-u
06-01-2007, 02:19 PM
Да не есть конечно толковые.. особенно те кто ведет семейную практику годами нельзя всех на одну гребенку мерять ... но [mainsteam] ....

Мэйнстрим на голову выше российского мэйнстрима. Люди с деньгами едут лечится сюда, а не отсюда.

химик
06-01-2007, 02:21 PM
Мэйнстрим на голову выше российского мэйнстрима. Люди с деньгами едут лечится сюда, а не отсюда.
Миш не смеши мои валенки ... деревнский фельшер в россии лучше знает как с пеницилином обрашатся чем терапевт какого нибудь госпиталя во Фредерике ... и ето вообше то не смешно :(

Mikhail-u
06-01-2007, 02:22 PM
Да я то при чём? ты что не знаешь как здесь терапевты к пациентам относятся? Таленол + Адвил = универсальное средство от поноса до золутухи

Ну если ты здоров как бык, чего тебе ещё? Мне, кстати, и эту ерудну не прописывали. Но когда нужно было - направляли и на операцию и на тонкие обследования. Моим знакомым, мечущимся по России по частным клиникам, такого и не снилось.

Mikhail-u
06-01-2007, 02:23 PM
Миш не смеши мои валенки ... деревнский фельшер в россии лучше знает как с пеницилином обрашатся чем терапевт какого нибудь госпиталя во Фредерике ... и ето вообше то не смешно :(
Это ты не смеши, Химик. Если ты пил с фельдшером пенициллин, это ещё не значит, что он умеет им пользоваться по назначению.:evillaugh

Nabludatel'
06-01-2007, 02:24 PM
Да я то при чём? ты что не знаешь как здесь терапевты к пациентам относятся? Таленол + Адвил = универсальное средство от поноса до золутухи
химик, а ты бы на месте терапевта всех кашляющих на проверку туберкулёза посылал? А если чихнул - то на пересадку почек с недельный карантином?

химик
06-01-2007, 02:26 PM
химик, а ты бы на месте терапевта всех кашляющих на проверку туберкулёза посылал? А если чихнул - то на пересадку почек с недельный карантином?
Да нет вообше то для разнообразия послал бы на рентген и анализ крови особенно при наличии температуры ... причем заметь медицинское образование у меня ниже плинтуса даже до дилетанта не дотягиваю

химик
06-01-2007, 02:30 PM
Это ты не смеши, Химик. Если ты пил с фельдшером пенициллин, это ещё не значит, что он умеет им пользоваться по назначению.[:evillaugh]
Проблема в том что местные терапевты в массе своей антибиотиков боятся и не знают как и когда ими пользоватся...
Возьмем такой банальный пример ... прижучил тебя (тьфу-тьфу не дай бог) простатит ... что делает уролог здесь? ... правильно не думая прописывает антибиотик тетрациклиного ряда на заморачиваясь вопросом какая бактерия у тебя оный простати вызвала грам положительная или грам отрицательная ... а последним тетрациклины как мертвому припарки

crazy-mike
06-01-2007, 02:30 PM
Ты это своим люмпенам-согражданам предложи - жить в тюрьме. Тем социализм и привлекателен любителя сидеть.
Они давно так делают. Поэтому их начали амнистировать принудительно. (На Украине). Только их "недолеченными" амнистируют - как "носителей для всеобщего охвата"...:evillaugh За это несколько разных ассоциаций врачей резко критиковали администрацию "Любимого Президента"...

Nabludatel'
06-01-2007, 02:32 PM
Да нет вообше то для разнообразия послал бы на рентген и анализ крови особенно при наличии температуры ... причем заметь медицинское образование у меня ниже плинтуса даже до дилетанта не дотягиваю
То што ты "даже до дилетанта не дотягиваешь", я с тобой спорить не буду.
И тем не менее, с твоей дилетантской точки зрения....скажем приходят в сезон гриппа к тебе 100 пациентов, и ты их всех "для разнообразия" на рентген и на анализ крови пошлёшь?

crazy-mike
06-01-2007, 02:33 PM
Это ты не смеши, Химик. Если ты пил с фельдшером пенициллин, это ещё не значит, что он умеет им пользоваться по назначению.:evillaugh
У детей сейчас участились случаи "аллергии на пенициллин"...(некоторые считают - что "после Чернобыля")...

химик
06-01-2007, 02:34 PM
То што ты "даже до дилетанта не дотягиваешь", я с тобой спорить не буду.
И тем не менее, с твоей дилетантской точки зрения....скажем приходят в сезон гриппа к тебе 100 пациентов, и ты их всех на рентген и на анализ крови пошлёшь?
Наб если у пациента температура за 38 и мокроты отходят не послать такого пациента на рентген смахивает на преступную пренебрежительность ..... хотя их не ипёт это ... малпрактис страховка всё покроет а потом они еше и отмажутся скажут в учебнике про такие симптомы не говорилось а сезон грипа был вот я и подумал ...

Nabludatel'
06-01-2007, 02:46 PM
Наб если у пациента температура за 38 и мокроты отходят не послать такого пациента на рентген смахивает на преступную пренебрежительность ..... хотя их не ипёт это ... малпрактис страховка всё покроет а потом они еше и отмажутся скажут в учебнике про такие симптомы не говорилось а сезон грипа был вот я и подумал ...
ты про какие мокроты вообще говоришь?

Mikhail-u
06-01-2007, 02:46 PM
Проблема в том что местные терапевты в массе своей антибиотиков боятся и не знают как и когда ими пользоватся...
Возьмем такой банальный пример ... прижучил тебя (тьфу-тьфу не дай бог) простатит ... что делает уролог здесь? ... правильно не думая прописывает антибиотик тетрациклиного ряда на заморачиваясь вопросом какая бактерия у тебя оный простати вызвала грам положительная или грам отрицательная ... а последним тетрациклины как мертвому припарки

Твой простатит обидел уролог?
Я не знаю, где ты находишь невежественных врачей. Может просто по причине ностальгии сам к ним идёшь - чтобы всё "как там" было? ;)
В моём городе, где один из самых сильных в России мединститутов, была больница с 15% инфекционых осложнений после удаления аппендикса. Множество людей умирало на операции, потому, что у них была аллергия на пенициллин.

А у меня здесь перед операцией в нескольких документахах были наклеены красные флажки, специлаьный красный браслет одели - не использовать пенициллин (хотя потом выяснилось, что у меня нет на него летальной реакции).

химик
06-01-2007, 02:51 PM
ты про какие мокроты вообще говоришь?
При кашле ...

химик
06-01-2007, 02:55 PM
Твой простатит обидел уролог?
Я не знаю, где ты находишь невежаетвенных врачей. Может просто по причине ностальгии сам к ним идёшь - чтобы всё "как там" было?
В моём городе, где один из самых сильных в России мединститутов, была больница с 15% инфекционых осложнений после удаления аппендикса. Множество людей умирало на операции, потому, что у них была аллергия на пенициллин. А у меня здесь в несколький местах были наклеены красные флажки - не испльзовать пенициллин (хотя потом выяснилось, что у меня нет на него реакции).
Миш здравый смысл диктует прежде чем проводить лечение надо сделать диагностику при чем такию что она даст исчерпываюший ответ на вопрос чем болен пациент....
Здесь тебе все могзи проипут но толком не долечат пока не наидеш специалиста у которого полштата лечится. При чем тут аллегия на пеницилин то?? - сеичас антибиотики 5 поколения в ходу (в Европе не тута ....) .. к примеру Сумамед (хотя етот то по моему 4-го поколения)
Короче [buttom line] одна из вешей которые я всегда из России сюда возу ето антибиотики
П.С. :1: Сумамед 150мг доза лечит даже сифак!

Порyчик
06-01-2007, 02:59 PM
На полчаса [CNN and FOX] прервали свои передачи и начали треанслировать пресс-конференцию эпидемиологов.
Впервые за 44 года государство принудительно подвергло карантину больного, представляющего "риск общественному здоровью".

http://www.medpagetoday.com/InfectiousDisease/Tuberculosis/tb/5789

Мы еще с этим столкнемся в ближайшем будущем.

Дело в том, что у бактерий жизнь поколения 20 минут и поэтому они с бешеной скоростью мутируют, приспосабливаясь к антибиотикам. Самый большой процент бактерий и вирусов - на соединительных трубках медицинского оборудовния в клиниках, причем там они уже мутировали.

Короче, патогенная флора размножается в геометрической прогрессии и мы все скоро....

Mikhail-u
06-01-2007, 03:00 PM
При чем тут аллегия на пеницилин то?? - сеичас антибиотики 5 поколения в ходу (в Европе не тута ....) .. к примеру Сумамед (хотя етот то по моему 4-го поколения)
Короче [buttom line] одна из вешей которые я всегда из России сюда возу ето антибиотики
П.С. :1: Сумамед 150мг доза лечит даже сифак!
А при том, что если есть реакция на пенициллин, то и на его более современные производные - тоже.

От венерический болезней бог пока миловал....

Порyчик
06-01-2007, 03:01 PM
Леня, антибиотик 5-го поколения, а штамм 564873-го. Кто победит?

Mikhail-u
06-01-2007, 03:01 PM
Короче, патогенная флора размножается в геометрической прогрессии и мы все скоро....

Это видно и на примере умножения числа "моджахедов"

crazy-mike
06-01-2007, 03:02 PM
Короче, патогенная флора размножается в геометрической прогрессии и мы все скоро....
Но ведь есть "свои собственные" (почти родные) бактериальные симбионты - которые тоже "размножаются и мутируют..."....Эпидемии в определенной степени связаны с нарушением "внутренней микрофлоры"....

химик
06-01-2007, 03:03 PM
А при том, что если есть реакция на пенициллин, то и на его более современные производные - тоже.

От венерический болезней бог пока миловал....
Миш как алергик алергику :) - еслу у тебя аллергия на пеницилин то на азидомициновый ряд или тетрацилины у тебя её нет :) ... для етого их и придумали в том числе
П.С. Кстати прикол в том что против грам отрицательных бактерий до сих пор ничего лучше трихопола не нашли

crazy-mike
06-01-2007, 03:03 PM
Это видно и на примере умножения числа "моджахедов"
Если бы муджахеды заражали друг друга сифилисом - а не только туберкулезом и вирусным гепатитом....

Mikhail-u
06-01-2007, 03:04 PM
П.С. Кстати прикол в том что против грам отрицательных бактерий до сих пор ничего лучше трихопола не нашли

Вот видишь, а что же ты не его везёшь?

Порyчик
06-01-2007, 03:06 PM
Но ведь есть "свои собственные" (почти родные) бактериальные симбионты - которые тоже "размножаются и мутируют..."....Эпидемии в определенной степени связаны с нарушением "внутренней микрофлоры"....

Но, коллега, в связи с нарушением экологической обстановки, своя микрофлора страдает. Иными словами, иммунитет не поспевает семимильными шагами размножающейся патогенной микрофлорой.

А вы знаете, что уже нет понятия условно-патогенный? Алас, все теперь только патогенное. Жопа, короче.

химик
06-01-2007, 03:10 PM
Леня, антибиотик 5-го поколения, а штамм 564873-го. Кто победит?
Антибиотик ..
а знаешь почему?
Потому что разные лекарства направлены на пресечение различных аспектов жинедеятельности вируса/бактерии.. Плюс не забывай такой фактор как еффективная терпевтическая доза...
Я как спидолог с 10 летним стажем могу вообше всё в деталях что касается [AIDS] расписать
На пальцах: представь что бы задавить неких вирус А в крови надо скажем 0.1пикограм на килограм веса пациента концентрация на то что бы супресс вирус на 99.99% а токсическая концентрация для драга в крови скажем 1 миллиграм на килограмм.. Представь мутант в 1000 раз более устоичив чем [wild type] ... всё равно он будет убит. Смотри далее одновременные многочисленные мутации невозможны (окей скажем так маловероятны) - результат? какие бы мутации не присутсвовали в [wild type] у них нет шанса проити второй/третий цикл репликации рождаяы более устоичивый штамм

химик
06-01-2007, 03:12 PM
Вот видишь, а что же ты его не везёшь?
Как не везу???
Хаха у меня запас Сумамед + Трихопол :)

Порyчик
06-01-2007, 03:13 PM
Антибиотик ..
а знаешь почему?
Потому что разные лекарства направлены на пресечение различных аспектов жинедеятельности вируса/бактерии.. Плюс не забывай такой фактор как еффективная терпевтическая доза...
Я как спидолог с 10 летним стажем могу вообше всё в деталях что касается [AIDS] расписать
На пальцах: представь что бы задавить неких вирус А в крови надо скажем 0.1пикограм на килограм веса пациента концентрация на то что бы супресс вирус на 99.99% а токсическая концентрация для драга в крови скажем 1 миллиграм на килограмм.. Представь мутант в 1000 раз более устоичив чем [wild type] ... всё равно он будет убит. Смотри далее одновременные многочисленные мутации невозможны (окей скажем так маловероятны) - результат? какие бы мутации не присутсвовали в [wild type] у них нет шанса проити второй/третий цикл репликации рождаяы более устоичивый штамм

Это только по AIDS? А по другим?

crazy-mike
06-01-2007, 03:13 PM
А вы знаете, что уже нет понятия условно-патогенный? Алас, все теперь только патогенное. Жопа, короче.
Так ведь пробуют искусственную микрофлору кишечника создавать....(с методами доставки при помощи биойогуртов)... А если учесть возможности молекулярных нанороботов ....

химик
06-01-2007, 03:19 PM
Это только по АИДС? А по другим?
Порутчик я был долгое время разработчиком лекарсв наверно к самому быстроменяюшемуся вируса за всю историю человечества
к примеры в протеиназе вируса [HIV] (фермент отвечаюший за правильную сборку вирусной частицу а так же за [uncoating] вируса порсле [fusion] из 99 аминокислот 87 могут мутировать
И если бы проблема была бы только в том как супресс мутации то вирус уже был бы [cured] но ... [so far we can only treat AIDS not cure]
Словом в 2 словах что бы преодолеть устоичивость к лекаственным препаратам нужно одно из 2 (можно оба) - новые лекаства и большие дозы... Как не прикольно но и в вирусологии действует принцип против лома нет приема :)

химик
06-01-2007, 03:19 PM
Так ведь пробуют искусственную микрофлору кишечника создавать....(с методами доставки при помощи биойогуртов)... А если учесть возможности молекулярных нанороботов ....
Кушай Вобемзим и будет тебе шастье :)

Порyчик
06-01-2007, 03:23 PM
Так ведь пробуют искусственную микрофлору кишечника создавать....(с методами доставки при помощи биойогуртов)... А если учесть возможности молекулярных нанороботов ....

С нано-делами вообще отдельный разговор.

Но! весь юмор в том, что жизнь человека с одной стороны сильно ухудшается (экология, страсс на работе и т.д.), а с другой сторны - улучшается или будет (нано-роботы разрабатывают микрофлору в кишечнике, благодаря комфортным самолетам можешь за час переместиться на Гавайи и т.д.).

А вот где эти ножницы между улучшением и ухудшением его прихватят - вопрос. :)

Порyчик
06-01-2007, 03:25 PM
Порутчик я был долгое время разработчиком лекарсв наверно к самому быстроменяюшемуся вируса за всю историю человечества
к примеры в протеиназе вируса [HIV] (фермент отвечаюший за правильную сборку вирусной частицу а так же за [uncoating] вируса порсле [fusion] из 99 аминокислот 87 могут мутировать
И если бы проблема была бы только в том как супресс мутации то вирус уже был бы [cured] но ... [so far we can only treat AIDS not cure]
Словом в 2 словах что бы преодолеть устоичивость к лекаственным препаратам нужно одно из 2 (можно оба) - новые лекаства и большие дозы... Как не прикольно но и в вирусологии действует принцип против лома нет приема :)

то есть только пресечь мутации, но не убить? А почему нельзя убить? Cause it digs too deep into core of cell? you can only kill cell with killing virus?

химик
06-01-2007, 03:35 PM
[AIDS] принадлежит к семейству ретровирусов ака вирусов чей геном закодирован в РНКе. Механизм поражения в 2 словах выглядит так
Вирус находит определенный рецептор на клетке и прилипает к поверхности затем при участии еше одного клеточного же рецептора происходит слияние клеточной мембраны с оболочкой вируса [fusion] затем происходит [uncoating] - вирус сбрасывает свою белковую оболочку... Затем специальный фермент (обратная транскиптаза) преврашает вирусную РНКу в ДНКу которую другой вирусный фермент интеграза встраивает в геном клетки. Затем вирус используйет клеточный механизм репликации для [self propagation]. Далее вирус начинает реплицироватся внутри клетки (но он еше не инфекционен для етого ему нужно правильно собратся в частицы) и убивает клетку выбрасывая в организм новые вирусные частицы
Подавив определенные механизмы можно добится что все произведенные внутри клетки частицы вируса окажутся не инфекционными (на 100%)... Но понимаешь технически вирус жив пока жива клетка которая имеет пораженный геном... Если ты уберешь лекарство вирус снова воидет в активную фазу.. Так вот вирус "умрет" только тогда когда умрет последная клетка зараженная вирусом ... Ранее думали что период полужизни таких клеток максиму 2.5 года но ... ува оказалось что на самом деле как минимум 12 лет
Победу на вирусом может так же в будушем принести [gene therapy]

cosmopolit
06-01-2007, 03:51 PM
....как страшно жить :rolleyes:

Порyчик
06-01-2007, 03:58 PM
То есть, химик, о выработке антител к вирусу HIV речь не идет, right? Это уже другого толка и степени внедренности вирус, так?

Токмо gene therapy и ниче боле его подлеца не свалит? Только так заморозит малька, мутации прекратит. а он как на 16 наноаршинах сидит, так и сидеть будет.

А вот как по-твоему, откуда этот СПИД появился? Кто его придумал, если раньше его не было? Мутации, но мутации чего? Гриппа? :crazy:

ich ben
06-01-2007, 10:06 PM
Да нет вообше то для разнообразия послал бы на рентген и анализ крови особенно при наличии температуры ... причем заметь медицинское образование у меня ниже плинтуса даже до дилетанта не дотягиваю

Да, ну если всех на рентген посылать...Теперь понятно, почему радиологи столько зарабатывают :) Помоему, наоборот, хороший, опытний врач зачастую услышит пневмонию без всяких рентгенов. А если TB, то тоже по клинической картине можно. Ну а blood тест при температуре что покажет? Допустим высокий WBC. Но тут такой длинный differential будет. Всё равно нужно головой думать, а тесты уже на втором месте.

химик
06-01-2007, 10:34 PM
То есть, химик, о выработке антител к вирусу ХИВ речь не идет, ригхт? Это уже другого толка и степени внедренности вирус, так?

Токмо гене тхерапы и ниче боле его подлеца не свалит? Только так заморозит малька, мутации прекратит. а он как на 16 наноаршинах сидит, так и сидеть будет.

А вот как по-твоему, откуда этот СПИД появился? Кто его придумал, если раньше его не было? Мутации, но мутации чего? Гриппа? [:crazy:]
Почему не было? был .. первые следы были в 37 году... просто он не был пандемик он был локализован в африке
Вакцина на [AIDS] есть просто как я сказал уже до всех клеток в которых вирус засел она не достаёт ...
Работает она довольно оригинально (из серии клин клином) ... беётся аденовирус - его родной геном нахрен почти полностью удаляется а вместо него зашивают дефектный по определенному белку [HIV] организм успешно заражается етим гибридным вирусом начинается [overexpression] белков [HIV] на которые огранизм лихко и непринужденно вырабатывает антитела ... вирус в крови делает кирдык ... но в геномах пораженных клеток он попреженму интегрирован
Плюс огранизм етот гибридный вирус таки выкашивает (где то за полгода)... соответсвенно надо пациенту свежую порцуху закалывать но согласись луче раз в полгода в жопу пару кубов (точнее в вену) чем каждый день сидеть на драгах от которых большинсво .. ну скажем страдает серьезным кишечным расстройством

crazy-mike
06-02-2007, 01:21 AM
Да, ну если всех на рентген посылать...
А реакцию Пиркета и пробу Манту - разве уже не используют????
http://ru.wikipedia.org/wiki/Туберкулиновая_проба

ich ben
06-02-2007, 03:04 PM
А реакцию Пиркета и пробу Манту - разве уже не используют????
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Туберкулиновая_проба

Используют, но она показывает [exposure], а не болезнь как таковую. И потом большинству из нас, приехавшим ОТТУДА, делали в детстве BCG, а она вызывает положительний PPD/манту. Так что для нас ети реакции -пустая трата времени, плюс ежегодные рентгены, чтоб доказать, что у нас нет TB.

Donat
06-02-2007, 05:01 PM
Positivity of the skin TB test is supposed to wear off within 2-3 years after BCG vaccination if there was no exposure. If it stays positive longer than that it is due to TB exposure or latent TB.

Donat
06-02-2007, 05:07 PM
... and BCG actually provides protection only in about 60% cases

ich ben
06-02-2007, 08:08 PM
... анд БЦГ ацтуаллы провидес протецтион онлы ин абоут 60% цасес

Нет, ну никто не спорит насчет бесполезности BCG. Мой поинт был в том, что PPD может и хорош как screening measure, но не подтверждает болезнь :34:

Donat
06-02-2007, 08:31 PM
Нет, ну никто не спорит насчет бесполезности BCG. Мой поинт был в том, что PPD может и хорош как screening measure, но не подтверждает болезнь :34:

It does not.
Go for CXR after (+) TB skin test.
And you need AFB stain and cultures of sputum or bronch washings to confirm active lung TB :evillaugh

ich ben
06-02-2007, 08:45 PM
It does not.
Go for CXR after (+) TB skin test.
And you need AFB stain and cultures of sputum or bronch washings to confirm active lung TB :evillaugh

u vas tam delayut bronch washings?

FOLEY
06-02-2007, 08:57 PM
u vas tam delayut bronch washings?

а как иначе? и mini-BAL и формальную бронкоскопию.

ich ben
06-02-2007, 09:04 PM
а как иначе? и мини-БАЛ и формальную бронкоскопию.

AFB stain и cultures-да, а вот washings у нас помоему не делают. Хотя я с TB не так часто сталкиваюсь по долгу службы.

FOLEY
06-02-2007, 09:07 PM
AFB stain и cultures-да, а вот washings у нас помоему не делают. Хотя я с TB не так часто сталкиваюсь по долгу службы.

конечно делают...но это не первый тест. если есть подозрение на ТБ а AFB не доказывает, тогда делаем бронкоскопию

ich ben
06-02-2007, 09:15 PM
конечно делают...но это не первый тест. если есть подозрение на ТБ а АФБ не доказывает, тогда делаем бронкоскопию

А может если клинически очень похоже на TB (fever, chills, blood stained sputum, loss of weight) и точно известно, что человек был exposed то TB, лучше начать его лечить без invasive tests?

Таблетки им всем, таблетки :)

FOLEY
06-02-2007, 09:17 PM
А может если клинически очень похоже на TB (fever, chills, blood stained sputum, loss of weight) и точно известно, что человек был exposed то TB, лучше начать его лечить без invasive tests?

Таблетки им всем, таблетки :)

если есть клиническое подозрение то конечно лечение назначается...

а бронкоскопия нужна не только для самого диагноза...а для определения под-типа и тестирования к разным лекарствам, чтоб определить чем лучше лечить

ich ben
06-02-2007, 09:34 PM
если есть клиническое подозрение то конечно лечение назначается...

а бронкоскопия нужна не только для самого диагноза...а для определения под-типа и тестирования к разным лекарствам, чтоб определить чем лучше лечить

tak ih vsego neskol'ko shtuk osnovnih: INH, rifampin, pyrazinamid...nu eshe ethionamide ili streptomycin mozhno dobavit' esli extrapulmonary.

FOLEY
06-02-2007, 09:39 PM
tak ih vsego neskol'ko shtuk osnovnih: INH, rifampin, pyrazinamid...nu eshe ethionamide ili streptomycin mozhno dobavit' esli extrapulmonary.

you mean ethambutol?

besides, there are other afb+ and acid-fast organisms (and other mycobacteria) that need to be identified in order to treat properly...

ich ben
06-02-2007, 09:53 PM
you mean ethambutol?

besides, there are other afb+ and acid-fast organisms (and other mycobacteria) that need to be identified in order to treat properly...

Ok, ubedili :)

Ethionamide is a different drug, also used in TB tx, as well as in other diseases :)

FOLEY
06-02-2007, 09:57 PM
Ethionamide is a different drug, also used in TB tx, as well as in other diseases :)

we usually start out with PZA, INH, RIF & Ethambutol (of course vitB6) empirically...and in 2-3 weeks, once sensetivities come back we tailor out a more precise treatment

ich ben
06-02-2007, 10:01 PM
we usually start out with PZA, INH, RIF & Ethambutol (of course vitB6) empirically...and in 2-3 weeks, once sensetivities come back we tailor out a more precise treatment

Who are "we"?

FOLEY
06-02-2007, 10:01 PM
Who are "we"?

our institution

ich ben
06-02-2007, 10:04 PM
our institution

I see...

Donat
06-02-2007, 10:43 PM
u vas tam delayut bronch washings?

If there is a strong suspicion for TB and sputum AFB stain and TB cultures are negative, then you have to do bronch.

FOLEY
06-02-2007, 10:46 PM
If there is a strong suspicion for TB and sputum AFB stain and TB cultures are negative, then you have to do bronch.

deja vu? http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1672481&postcount=74

Donat
06-02-2007, 10:51 PM
А может если клинически очень похоже на TB (fever, chills, blood stained sputum, loss of weight) и точно известно, что человек был exposed то TB, лучше начать его лечить без invasive tests?

Таблетки им всем, таблетки :)

Anti-TB pills are way too toxic to give them to everybody ;)
But if, for example, there is a cavitary lesion in the upper lobes strongly suspicious for TB, then you might consider starting treatment without confirmation with all 4 drugs (Foley mentioned already) and do further investigation.

Donat
06-02-2007, 10:56 PM
deja vu? http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1672481&postcount=74

rekomendacii odinakovye,
na ekzamenah sprashivayut tozhe samoe ;)

ich ben
06-02-2007, 10:57 PM
Anti-TB pills are way too toxic to give them to everybody ;)
But if, for example, there is a cavitary lesion in the upper lobes strongly suspicious for TB, then you might consider starting treatment without confirmation with all 4 drugs (Foley mentioned already) and do further investigation.

Thanks guys, you are very educational :) I did say that we should start therapy ONLY if there is a strong suspicion :evillaugh

Donat
06-02-2007, 11:01 PM
Thanks guys, you are very educational :) I did say that we should start therapy ONLY if there is a strong suspicion :evillaugh

I know you are too :34:

FOLEY
06-02-2007, 11:02 PM
rekomendacii odinakovye,
na ekzamenah sprashivayut tozhe samoe ;)

на экзаменах тоже...но и в жизни ведь так делаем.

ich ben
06-02-2007, 11:03 PM
I know you are too :34:

I am what? :)

FOLEY
06-02-2007, 11:04 PM
I am what? :)

educational (he meant)

Donat
06-02-2007, 11:07 PM
educational (he meant)

it was probably supposed to be "educated"
"educational" sounds funny in that sentence :lol:

ich ben
06-02-2007, 11:07 PM
educational (he meant)

aa...thanks for clarification

FOLEY
06-02-2007, 11:08 PM
it was probably supposed to be "educated"
"educational" sounds funny in that sentence :lol:

let us now debate the appropriatness of the term for a few pages :)

Donat
06-02-2007, 11:10 PM
let us now debate the appropriatness of the term for a few pages :)

:lol:

ich ben
06-02-2007, 11:10 PM
it was probably supposed to be "educated"
"educational" sounds funny in that sentence :lol:

I meant educational...not educated. You ARE educated, don't get me wrong, but I meant that you taught me something = educational

FOLEY
06-02-2007, 11:12 PM
Nonetheless, one who is "educational" is by default "educated", is he not?

Donat
06-02-2007, 11:12 PM
I meant educational...not educated. You ARE educated, don't get me wrong, but I meant that you taught me something = educational

I wish I knew pediatrics as much as you do.

FOLEY
06-02-2007, 11:14 PM
I wish I knew pediatrics as much as you do.

Whenever I am in the ER and a kid is brought in...I pick up as many adult charts as possible so that I am too busy to see the kid...(let other people do it)

ich ben
06-02-2007, 11:16 PM
I wish I knew pediatrics as much as you do.

Kazhdomu svoe znachit...

ich ben
06-02-2007, 11:17 PM
Nonetheless, one who is "educational" is by default "educated", is he not?

absolutely, positively, no questions about that!

But being educated is not necessarily being educational

ich ben
06-03-2007, 01:07 PM
Whenever I am in the ER and a kid is brought in...I pick up as many adult charts as possible so that I am too busy to see the kid...(let other people do it)

hm...why do you even have to see pediatric patients in your subspecialty? :confused:

FOLEY
06-03-2007, 01:30 PM
hm...why do you even have to see pediatric patients in your subspecialty? :confused:

I don't have to...but I can, whenever I am in the ED (we're talking 6-16 here, not toddlers and younger)

crazy-mike
06-04-2007, 12:52 AM
Нет, ну никто не спорит насчет бесполезности BCG. Мой поинт был в том, что PPD может и хорош как screening measure, но не подтверждает болезнь :34:
Так ведь "носителем" можно быть очень долго (лет десять) без явно выраженной "клинической картины"...

Donat
06-04-2007, 09:25 AM
Так ведь "носителем" можно быть очень долго (лет десять) без явно выраженной "клинической картины"...

да хоть всю оставшуюся жизнь, если иммунная система позволит,
таких, наверное, среди представителей развиваюшихся стран половина

ich ben
06-04-2007, 09:37 AM
да хоть всю оставшуюся жизнь, если иммунная система позволит,
таких, наверное, среди представителей развиваюшихся стран половина


:31:

FOLEY
06-05-2007, 08:45 AM
да хоть всю оставшуюся жизнь, если иммунная система позволит,
таких, наверное, среди представителей развиваюшихся стран половина

carriers are estimated at about 1/3 of the world population...

crazy-mike
06-05-2007, 01:39 PM
carriers are estimated at about 1/3 of the world population...
А ведь туберкулез и грипп передаются плоду при беременности....

химик
06-05-2007, 02:54 PM
А ведь туберкулез и грипп передаются плоду при беременности....
А кстати прикольно что [AIDS] не передаётся и заражение плода может произойти только в момент родов

Donat
06-05-2007, 06:02 PM
Молодцы! Всем пятерки/ "А"!!!
Кто еше что знает? ;)

ich ben
06-06-2007, 07:19 PM
Мальчики не ссорьтесь. Всё равно я больше знаю :bis:

ich ben
06-06-2007, 07:25 PM
Luchshe podskazhite horoshiy site pro burns (including pediatric burns), zhelatel'no in outline style. :angel:

FOLEY
06-06-2007, 07:39 PM
Luchshe podskazhite horoshiy site pro burns (including pediatric burns), zhelatel'no in outline style. :angel:

something more detailed than uptodate?

ich ben
06-06-2007, 07:53 PM
something more detailed than uptodate?

I don't have access to uptodate from home.

FOLEY
06-06-2007, 09:01 PM
I don't have access to uptodate from home.

do you have access to any other resourse from home?

ich ben
06-06-2007, 10:03 PM
do you have access to any other resourse from home?

I don't think so....

But I think I've found enough info...

crazy-mike
06-08-2007, 02:58 PM
I don't think so....

But I think I've found enough info...
http://focus.in.ua/Default.aspx?p=article&id=14407
Марш Коха по Украине

Cherry29
06-09-2007, 02:09 PM
Туб-з давно и благополучно лечится
Approximately 30 % of patients infected with XDR-TB can be cured.The prognosis depends on several factors,including the extent of drug resistance in the strain of bacteria,the severity of the infection and the strenght of the patient's own immune system
/хорошее питание и медицина , и всё, главное не бояться и вовремя обратиться к врачу/..
правда не все знаюT,что больны, там же такие симптому/сначало/ сразу не поймёшь..

Donat
06-09-2007, 02:27 PM
Туб-з давно и благополучно лечится
Аппрохимателы 30 % оф патиентс инфецтед щитх ЪДР-ТБ цан бе цуред.Тхе прогносис депендс он северал фацторс,инцлудинг тхе ехтент оф друг ресистанце ин тхе страин оф бацтериа,тхе севериты оф тхе инфецтион анд тхе стренгхт оф тхе патиентьс ощн иммуне сыстем
/хорошее питание и медицина , и всё, главное не бояться и вовремя обратиться к врачу/..
правда не все знаюТ,что больны, там же такие симптому/сначало/ сразу не поймёшь..

на каком [USMLE] степе? :evillaugh

Cherry29
06-09-2007, 03:04 PM
на каком [USMLE] степе? :евиллаугх
Трудно сказать..
Не знаю..

Donat
06-09-2007, 04:00 PM
Трудно сказать..
Не знаю..

did you take one?

Cherry29
06-09-2007, 04:05 PM
дид ёу таке оне?
Ноу...

Я уже не помню много, давно училась, а потом интресно было больше про добр. и злокачественная опух-ль.

Donat
06-09-2007, 04:10 PM
Ноу...

Я уже не помню много, давно училась, а потом интресно было больше про добр. и злокачественная опух-ль.

что ты имеешь ввиду?
причем тут опухоли? :rolleyes:
do you mean something else?

Cherry29
06-09-2007, 04:13 PM
что ты имеешь ввиду?
причем тут опухоли? :роллеыес:
до ёу меан сометхинг елсе?
Уф долго обьяснять../мне надо бежать/
Тема серьёзная, не будем флудить..

Donat
06-09-2007, 04:14 PM
Уф долго обьяснять../мне надо бежать/
Тема серьёзная, не будем флудить..

что-то вы девушка недоговариваете ;)

Cherry29
06-09-2007, 04:20 PM
что-то вы девушка недоговариваете ;)
Аха вот это..
Туберкулёз - инфек. заболевание, которое возникает в результате заражения микробактериями туберкулёза.Этот возбудитель относится к семейству лучистых грибков Аctionomycetaceae и встречается в виде человеческого, бычьего и птичьего типов.
Заражение происходит главным образом аэрогенным путём при вдыхании с воздухом мельчайших капелек или частичек высохшей мокроты...
Такой странный что я могу недоговаривать..

Donat
06-09-2007, 04:23 PM
Аха вот это..
Туберкулёз - инфек. заболевание, которое возникает в результате заражения микробактериями туберкулёза.Этот возбудитель относится к семейству лучистых грибков Ацтиномыцетацеае и встречается в виде человеческого, бычьего и птичьего типов.
Заражение происходит главным образом аэрогенным путём при вдыхании с воздухом мельчайших капелек или частичек высохшей мокроты...
Такой странный что я могу недоговаривать..

ок, проехали, я не про ето :evillaugh

Cherry29
06-09-2007, 04:28 PM
ок, проехали, я не про ето :евиллаугх
Ok , я тут на ходу одеваюсь, очень тороплюсь сорри :34:

Donat
06-14-2007, 09:19 PM
Ок , я тут на ходу одеваюсь, очень тороплюсь сорри :34:

[Cherry], по моему я тебя знаю ;)
ты пицу не любишь, вернее, она тебе надоела ... и место где ты живешь на [G] называется :evillaugh

Cherry29
06-15-2007, 05:11 PM
[Cherry], по моему я тебя знаю ;)
ты пицу не любишь, вернее, она тебе надоела ... и место где ты живешь на [G] называется :евиллаугх
Узнал..;)
Так сиди анд молчи!! тут за вЫнос личной информации банят:1:
А я буду жалобаЦа так и знай!!..
А на [G ] я живу это что такое? [G]лендЭил , да?:shura:

Donat
06-15-2007, 11:31 PM
Узнал..;)
Так сиди анд молчи!! тут за вЫнос личной информации банят:1:
А я буду жалобаЦа так и знай!!..
А на [G ] я живу это что такое? [G]лендЭил , да?:шура:

Грин.... :evillaugh

п.с. да пусть банят, етим меня уж точно не напугаешь

Cherry29
06-16-2007, 12:21 AM
Грин.... :евиллаугх

п.с. да пусть банят, етим меня уж точно не напугаешь
А чем тебя можнА напугать?;)

Donat
06-17-2007, 12:46 PM
А чем тебя можнА напугать?;)

недавно кошмар приснился, что меня назад в Калифорнию не пускают, и что придется мне теперь жить на ист коуст ....
.... шут, где мой СФ? :evillaugh

Cherry29
06-17-2007, 01:22 PM
недавно кошмар приснился, что меня назад в Калифорнию не пускают, и что придется мне теперь жить на ист коуст ....
.... шут, где мой СФ? :евиллаугх
Бедняга:lol:

химик
06-18-2007, 10:16 AM
недавно кошмар приснился, что меня назад в Калифорнию не пускают, и что придется мне теперь жить на ист коуст ....
.... шут, где мой СФ? :евиллаугх
Тю радоватся надо что тебя в Мексику обратно (ну в смысле в [CA]) не пустили ... оставили в цивилизованном (ака [none community property state] обчестве! :grum:

Mikhail-u
06-18-2007, 02:14 PM
Тю радоватся надо что тебя в Мексику обратно (ну в смысле в [CA]) не пустили ... оставили в цивилизованном (ака [none community property state] обчестве! :грум:

А человеку нравится гомосексуальная столица мира.

химик
06-18-2007, 02:15 PM
А человеку нравится гомосексуальная столица мира.
А разве ето не [Connecticut]?!?!? (всегда думал что СФ просто филиал)

Mikhail-u
06-18-2007, 02:19 PM
А разве ето не [Connecticut]?!?!? (всегда думал что СФ просто филиал)
На исткосте - это Провинстаун, МА. Но он помельче.

Donat
06-18-2007, 08:32 PM
Тю радоватся надо что тебя в Мексику обратно (ну в смысле в [CA]) не пустили ... оставили в цивилизованном (ака [none community property state] обчестве! :грум:

гляньте на него, хоть что-то хорошего про [US] сказал :evillaugh

Donat
06-18-2007, 08:33 PM
А человеку нравится гомосексуальная столица мира.

Миша, не рыдай, я к вам потом в гости буду на ист коуст приезжать ;)

Donat
06-18-2007, 08:34 PM
А разве ето не [Connecticut]?!?!? (всегда думал что СФ просто филиал)

ложку дегтя таки и ввернет ;)