PDA

View Full Version : Ностальгируете ли вы?, По совеццким временам...



Pages : [1] 2

Clavelina
08-13-2004, 09:30 AM
голосуем...
Кто их помнит или нет...
Какие чувства испытываете?

Нефертити
08-13-2004, 09:33 AM
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек

Sarochka
08-13-2004, 09:35 AM
нет, не ностальгирую, мало что помню, только похороны Брежнева (совсем маленькая была), слова ЦК КПСС, перестройка, по сообщениям ИТАР ТАСС, програму "Прожектор перестройки" и "Спокойной ночи, малыши" ,еще олимпиаду и улетающего мишку, там песня грустная была :cry:

Нефертити
08-13-2004, 09:37 AM
нет, не ностальгирую, мало что помню, только похороны Брежнева ты плакала?

Sarochka
08-13-2004, 09:39 AM
нет, не ностальгирую, мало что помню, только похороны Брежнева ты плакала?


:lol: нет, мне было все равно, не понимала, почему по всем трем каналам телевидения это показывали :?

Sarochka
08-13-2004, 09:42 AM
ой, еще помну жевачку TURBO за рубль

Монашка
08-13-2004, 09:43 AM
а че, классные времена были :lol: :lol: :lol:
обеды в школе на неделю целый рубль и 2 копейки стоили!
и завтрак можно было за десюлик прикупить

Verbatim
08-13-2004, 09:43 AM
Какие чувства испытываете?

облегчение

Sarochka
08-13-2004, 09:46 AM
ах, забыла, тогда еще секса в стране не было!

Clavelina
08-13-2004, 09:46 AM
ах, забыла, тогда еще секса в стране не было!

Но мы то появились :lol: Значит все таки был :lol:

Нефертити
08-13-2004, 09:49 AM
ах, забыла, тогда еще секса в стране не было! 8O

Morph
08-13-2004, 09:56 AM
Я больше по детству скучаю, чем по строю. все было ясно и понятно. Не надо было боятся ни за себя, ни за друзей. Самая большая опаснось была, то мама на танцы не пустит.

Нефертити
08-13-2004, 09:58 AM
Я больше по детству скучаю, чем по строю. все было ясно и понятно. Не надо было боятся ни за себя, ни за друзей. Самая большая опаснось была, то мама на танцы не пустит. харошое детство

Монашка
08-13-2004, 09:58 AM
...Самая большая опаснось была, то мама на танцы не пустит.и все??? 8O 8O 8O
а если по соседским садам прогуляться, а сосед змей, собаку отпускает гулять по саду???
разве это не опасность???

Krakadil
08-13-2004, 09:58 AM
ах, забыла, тогда еще секса в стране не было!

А теперь уже есть?

В смысле "всех имеют"? Или в хорошем смысле?

SONIA_2004
08-13-2004, 09:58 AM
Я не то что страдаю, но просто приятно очень вспоньминать детсво, как жевачки, красовки ценились, как часто на улице игрались всякие игры.. Как то все радное чуствуется когда в россию ездию навестить. Хотя уже ровно половину прожила за границей.

Нефертити
08-13-2004, 10:02 AM
ах, забыла, тогда еще секса в стране не было!

А теперь уже есть?

В смысле "всех имеют"? Или в хорошем смысле? все начинается с хорошего помысла, а получается как всегда

Krakadil
08-13-2004, 10:07 AM
За наше счастливое детство,
Спасибо, родная страна! (ц)

Morph
08-13-2004, 10:12 AM
...Самая большая опаснось была, то мама на танцы не пустит.и все??? 8O 8O 8O
а если по соседским садам прогуляться, а сосед змей, собаку отпускает гулять по саду???
разве это не опасность???

По садам мальчишки лазали, это их проблема была :D А если мама из дому не выпустит, то я же со скуки помереть могла.

Монашка
08-13-2004, 10:13 AM
За наше счастливое детство,
Спасибо, родная страна! (ц)http://www.sovmusic.ru/jpg/posters/ussr0284.jpg

Монашка
08-13-2004, 10:14 AM
По садам мальчишки лазали, это их проблема была :D А если мама из дому не выпустит, то я же со скуки помереть могла.не только мальчишки допустим! :roll: :roll: :roll:
а дома чтоль совсем-совем нашкодить низзя было? :roll: :wink:

Нефертити
08-13-2004, 10:16 AM
Дедушка Сталин. Я помню как народ плакал на его похоронах.

Krakadil
08-13-2004, 10:20 AM
Дедушка Сталин. Я помню как народ плакал на его похоронах.

Ша! Шо за прокол, ты еще скажи шла за гробом Ленина.

Nabludatel'
08-13-2004, 10:21 AM
КИМ ЧЕН ИР родился на рассвете 16 февраля у подножия величественной горы Пэкту ..... Вместо запаха ладана в его крещении участвовал запах пороха, вместо причитаний священника — какофония яростного ночного боя, звяканье оружия и стреляных гильз, боевые команды и кличи.
Мать новорожденного, легендарная героиня-партизанка Ким Чен Сук, сшила ребенку первую одежонку из собственной военной формы и обмундирования Ким Ир Сена — предводителя партизан, отца Ким Чен Ира. Пеленки и одеяльце для сына повстанческого отряда сшили партизанки из обрезков ткани. Этим одеялом укрывался маленький Ким Чен Ир до самой победы освободительной корейской армии над японскими завоевателями.
Чен Ир провел все свое детство, окруженный военными, оружием и войной. ..... .....
Так детство будущего северокорейского лидера проходило в голоде и холоде, в постоянной опасности и тревоге. Но ласка и забота, незатейливые угощения от простых корейцев навсегда остались в сердце малыша. Горстка риса, принесенная для ребенка партизанами, живущими на одном хлебе, насыщала не столько вечно голодный мальчишеский желудок, сколько душу, формируя сильного и преданного борца.
С первых лет полюбивший примеривать военные фуражки партизан, Чен Ир слился с армией, полюбил военных. В перерывах между боями и учебой уставшие бойцы любили поиграться с малышом. Начало жизни будущего вождя, родившегося сыном настоящего воина, послужило хорошим толчком в жизни, установило его на путь бескомпромиссной борьбы со злом. Он рос, незнакомый с конфетами, не знавший игрушек, одетый в пахнущую порохом одежду, питался из партизанского котла и слышал разговоры военных. (c)

Tester
08-13-2004, 10:23 AM
Никогда не прощу коммунистам очередей за бутербродным маслом, в которых я стоял с новорожденным сыном, и многого другого.

Olezhik
08-13-2004, 10:25 AM
А я бы хотел, класные были деньки. А вспомните порад на первое мая. Город красавиц, все дома увешани красними флагами. Люди довольные нарядные. Я сижу гордо у моего папы на каркосак и показиваю прохожым дули. Не жизнь а малина!

Нефертити
08-13-2004, 10:25 AM
Дедушка Сталин. Я помню как народ плакал на его похоронах.

Ша! Шо за прокол, ты еще скажи шла за гробом Ленина. род Маклауда живёт долго, и не стареют. :roll: :lol:

Монашка
08-13-2004, 10:26 AM
Никогда не прощу коммунистам очередей за бутербродным маслом, в которых я стоял с новорожденным сыном, и многого другого. :D простите...
а талоны на водку??? 4 бутылки в месяц на душу населения старше 18!! а беременным женщинам давали дополнительно еще 4...

Vitta
08-13-2004, 10:26 AM
вы очень расстроили коммунистов.. ейбогу , нельзя быть таким жестоким

Нефертити
08-13-2004, 10:27 AM
Никогда не прощу коммунистам очередей за бутербродным маслом, в которых я стоял с новорожденным сыном, и многого другого. хочеш кататься-умей и саночки возить

SONIA_2004
08-13-2004, 10:27 AM
Никогда не прощу коммунистам очередей за бутербродным маслом, в которых я стоял с новорожденным сыном, и многого другого. :D простите...
а талоны на водку??? 4 бутылки в месяц на душу населения старше 18!! а беременным женщинам давали дополнительно еще 4...

хе хе хе, даже я помнюЮ!

Монашка
08-13-2004, 10:28 AM
хе хе хе, даже я помнюЮ!беременной в очереди была? :wink: :roll:

Внештатник
08-13-2004, 10:29 AM
голосуем...
Кто их помнит или нет...
Какие чувства испытываете?

Всех тянет на такого рода темы в последнее время.

Annya
08-13-2004, 10:32 AM
а я помню как моя бабушка рано утром (еще до рассвета) занимала очередь за сахаром. они переодически устраивали переклички, и если кто-то отошел, его исключали из очереди. я время от времени бегала к магазину, посмотреть, как близко наша очередь подошла. и вот, когда оставалось перед нами всего человек 10, мы всей семьей пошли получать наш законный сахар. по завершении всей этой эпопеи, я ела сахар столовыми ложками.
сладкие были времена, одним словом.

SONIA_2004
08-13-2004, 10:33 AM
хе хе хе, даже я помнюЮ!беременной в очереди была? :wink: :roll:

не, талончики на водку!

SONIA_2004
08-13-2004, 10:34 AM
да, не легкое время советское было. Но зато душа была

Нефертити
08-13-2004, 10:35 AM
а я помню как моя бабушка рано утром (еще до рассвета) занимала очередь за сахаром. они переодически устраивали переклички, и если кто-то отошел, его исключали из очереди. я время от времени бегала к магазину, посмотреть, как близко наша очередь подошла. и вот, когда оставалось перед нами всего человек 10, мы всей семьей пошли получать наш законный сахар. по завершении всей этой эпопеи, я ела сахар столовыми ложками.
сладкие были времена, одним словом. плохо если ты глухой

Нефертити
08-13-2004, 10:36 AM
да, не легкое время советское было. Но зато душа была где душа была? не в пятках случайно?

Annya
08-13-2004, 10:39 AM
плохо если ты глухой
инвалиды в советское время, да и сейчас в России - прескорбная картина.

SONIA_2004
08-13-2004, 10:39 AM
да, не легкое время советское было. Но зато душа была где душа была? не в пятках случайно?

Вспомнити как праздники отмечали, дни рождения..А новый год?!! Дед мороз, снегурочка, елка большая, стишки, подарки. До сих пор приятно вспомнить. Запах мандаринов..

Verbatim
08-13-2004, 10:40 AM
да, не легкое время советское было. Но зато душа была
Oсобенно в пригородной электричке и в очередях.

Clavelina
08-13-2004, 11:01 AM
[
Вспомнити как праздники отмечали, дни рождения..А новый год?!! Дед мороз, снегурочка, елка большая, стишки, подарки. До сих пор приятно вспомнить. Запах мандаринов..[/эуоте]



Да,запах мандаринов :P .А еше традиция перед Новым Годом смотреть фильм "Ирония Судьбы или с Легким паром"

Leon93
08-13-2004, 11:09 AM
Конешно настальгирую и вспоминаю....Я ведь был тогда моложе....столько ,казалось, можно в жизни сделать!!!!!
А первая любовь!? А студеньческие годы? А горы,гитара у костра????? Очереди забылись, гаишники простились, грязные улицы остались где-то там далеко...А со мной только память о временах когда шло ПОЗНОВАНИЕ мира, а не его оценка...

Vlad64
08-13-2004, 11:09 AM
А еше традиция перед Новым Годом смотреть фильм "Ирония Судьбы или с Легким паром"Этой традиции недавно стукнуло 30 лет и она до сих пор в России жива, 31 декабря по одному или сразу двум каналам его показывают, а 13 января МХАТовский "Старый новый год" с Калягиным, Невинным и др.

Clavelina
08-13-2004, 11:10 AM
[quote]А еше традиция перед Новым Годом смотреть фильм "Ирония Судьбы или с Легким паром"Этой традиции недавно стукнуло з0 лет и она до сих пор в России жива, з1 декабря по одному или сразу двум каналам его показывают, а 1з января МХАТовский "Старый новый год" с Калягиным, Невинным и др.[/эуоте]


Да,я полагаю не только в России.Какои Новыи Год без этого фильма?

Нефертити
08-13-2004, 11:12 AM
Конешно настальгирую и вспоминаю....Я ведь был тогда моложе....столько ,казалось, можно в жизни сделать!!!!!
А первая любовь!? А студеньческие годы? А горы,гитара у костра????? Очереди забылись, гаишники простились, грязные улицы остались где-то там далеко...А со мной только память о временах когда шло ПОЗНОВАНИЕ мира, а не его оценка... вспомни, что будет, если на парад не пойдёшь

SONIA_2004
08-13-2004, 11:18 AM
Конешно настальгирую и вспоминаю....Я ведь был тогда моложе....столько ,казалось, можно в жизни сделать!!!!!
А первая любовь!? А студеньческие годы? А горы,гитара у костра????? Очереди забылись, гаишники простились, грязные улицы остались где-то там далеко...А со мной только память о временах когда шло ПОЗНОВАНИЕ мира, а не его оценка...

Ой, прям грустно стало как то.. :cry:

Нефертити
08-13-2004, 11:19 AM
Конешно настальгирую и вспоминаю....Я ведь был тогда моложе....столько ,казалось, можно в жизни сделать!!!!!
А первая любовь!? А студеньческие годы? А горы,гитара у костра????? Очереди забылись, гаишники простились, грязные улицы остались где-то там далеко...А со мной только память о временах когда шло ПОЗНОВАНИЕ мира, а не его оценка... вспомни, что будет, если на парад не пойдёшь этот ответ был для Сони

Sarochka
08-13-2004, 12:21 PM
а вы помните еще эти незабываемые желтые автобусы с "гармошкой"? захождишь, а там толпа, вонь бензином, тошнота покатывает, эххх, жаль не вернуть детсвтва :cry:

Clavelina
08-13-2004, 12:28 PM
А мороженое какое вкусное было.
Автобусы да мерзкие были.Особенно зимои,их по всеи видимости не протапливали и отопление не работало,заходиш в автобус и как на катке =)

Внештатник
08-13-2004, 12:29 PM
Не любил зимой автобуса ждать. Обычно по часу на остановке мерз, яйца отмораживал.

Sarochka
08-13-2004, 12:30 PM
Не любил зимой автобуса ждать. Обычно по часу на остановке мерз, яйца отмораживал.

а сейчас все в порядке? 8O

Монашка
08-13-2004, 12:32 PM
А мороженое какое вкусное было.
Автобусы да мерзкие были.Особенно зимои,их по всеи видимости не протапливали и отопление не работало,заходиш в автобус и как на катке =)чей-то было??? 8O оно и сейчас есть!!! я так каждый день по московской морожинке! класс!!!!
и автобусы были замечательные! особенно с гармошкой!
было где пошалить и душе развернуться!!! :roll: :lol:

Внештатник
08-13-2004, 12:33 PM
[quote="Slavcha"][quote="Внештатник"]Не любил зимой автобуса ждать. Обычно по часу на остановке мерз, яйца отмораживал.

а сейчас все в порядке?

На машине езжу, яйца в спокойствии.

Sarochka
08-13-2004, 12:34 PM
я лубила в этих автобусах на кругу стоять посередине, пока не зеленела и не садилась к чужим теткам на колени :lol:

Sarochka
08-13-2004, 12:35 PM
[quote="Slavcha"][quote=Внештатник]Не любил зимой автобуса ждать. Обычно по часу на остановке мерз, яйца отмораживал.

а сейчас все в порядке?

На машине езжу, яйца в спокойствии.

уффф, ну вот и хорошо

Clavelina
08-13-2004, 12:37 PM
я лубила в этих автобусах на кругу стоять посередине, пока не зеленела и не садилась к чужим теткам на колени :lol:

Да,тоже вспомнила.На кругу класно было стоять =),особенно на поворотах

Tester
08-14-2004, 12:16 PM
[quoteНа кругу класно было стоять =),особенно на поворотах[/quote]
Я тоже любил, пока в утренней толчее не уронил в гармошку дипломат со студенческим билетом.
Мало того, что дипломат был диковинкой и стоил аж 12 р, так ещё месяц потом не пускали в институтскую библиотеку в наказание.

crazy-mike
06-09-2007, 12:22 AM
Не любил зимой автобуса ждать. Обычно по часу на остановке мерз, яйца отмораживал.
Когда как - сейчас тоже можно долго автобуса ждать (особенно когда он из центра города через пробки просачивается).

Donat
06-09-2007, 07:41 AM
голосуем...
Кто их помнит или нет...
Какие чувства испытываете?

у кого хорошее осталось в прошлом, а в настояшем - плохое, те настальгируют,
а кто в настояшем живет лучше, тот не имеет причины вспоминать худшее

nat123
06-09-2007, 07:49 AM
Нет, я собственна в них жила лет до 18. Тогда всё было хорошо, до 18...потому что это была задорная юность. Но особенна я не любила общественно-политический зачеты в школе. В 10-м классе один мальчик навёл на меня поклёп, что я курю..это был ужас, потом былл ужас в школе за короткие юпки,серёжки, нас заставляли мыть ресницы(хотя и так никто не красил). Ещё я неенавидела алгербру, с геометрией яуживалась, но начало аналализа мучало меня до слёс, впрочем к совецкой власти это не относилось...В 19 лет меня коварно заманила сеть савецких спекулянтов и совеская власть перестала для меня существовать с моих 19 лет.

Most Wanted
06-09-2007, 08:06 AM
Хамство продавцов , давку в общ. транспорте , обоссаные подъезды ,
пьяных на тротуаре - в это всё можно окунуться , если соскучился . Десять часов
лёту и ты снова там .

Вот о чём деиствительно ностальгирую , так это о состоянии здорового пофигизма .
Его , к сожаленю уже не вернуть :(

Most Wanted
06-09-2007, 08:14 AM
Прикинь , 80% населения в России не пристёгивает сит белт ...
Ай нэва гона би зэ сэйм :18:

Ta
06-09-2007, 08:21 AM
дааа, а мне как раз и нехватает той давке в троллейбусах.. ну где скажите еще можно получить столько положительных эмоций, если не в советских троллейбусах? ))))

mc_russian
06-09-2007, 08:29 AM
у кого хорошее осталось в прошлом, а в настояшем - плохое, те настальгируют,
а кто в настояшем живет лучше, тот не имеет причины вспоминать худшее

Ой не надо. У меня все в миллион раз лучше сейчас, чем про совке было, и я все равно носталгирую иногда. У меня детство в Сибири прошло, там вааще капец был. Очереди за всем, жратвы толковой не было вобще. Хорошо батя офицером был, так он в спецмагах отоваривался иногда. А у друзей по математической спецшколе родаки все были в универе. У них была просто безнадега. Полная. И по 150 руб зарплаты на родителя. Короче, ужас тихий. Мы когда на Украину перехали мама просто балдела: очереди толко за ширпотребом, не за продуктами, в кооперативном все че хош, и на рынке, и сгущенка на разлив! Но носталхия не из-за "было хуже - стало лучше". Зато мы так колбасились по всяким строикам и свалкам, по тайге. А сейчас я сына не могу одного в школу отправить или на улицу выпустить - в тюрьму посадят :(. На слип-овер можно толко после 6 лет. Короче, чего-то прибыло, чего-то убыло.

crazy-mike
06-09-2007, 08:57 AM
Вот о чём деиствительно ностальгирую , так это о состоянии здорового пофигизма .
Его , к сожаленю уже не вернуть :(
Нездоровый пофигизм - и сейчас есть...:bis:

Kadet
06-09-2007, 09:16 AM
Нет, я собственна в них жила лет до 18. Тогда всё было хорошо, до 18...потому что это была задорная юность. Но особенна я не любила общественно-политический зачеты в школе. В 10-м классе один мальчик навёл на меня поклёп, что я курю..это был ужас, потом былл ужас в школе за короткие юпки,серёжки, нас заставляли мыть ресницы(хотя и так никто не красил). Ещё я неенавидела алгербру, с геометрией яуживалась, но начало аналализа мучало меня до слёс, впрочем к совецкой власти это не относилось...В 19 лет меня коварно заманила сеть савецких спекулянтов и совеская власть перестала для меня существовать с моих 19 лет.
"Анала лизала" - прастите, чиво лизала?

John Adams
06-09-2007, 10:32 AM
Никогда не прощу коммунистам очередей за бутербродным маслом, в которых я стоял с новорожденным сыном, и многого другого.
Tread бамп-апнули. Поэтому отвечаю тоже.
Проголосовал "ДРУГОЕ", т.к. раньше я ностальгировал, а теперь - нет или очень редко и расплывчано. Поменялось мировоззрение, наверно. Теперь я считаю, что ностальгировать - вредно для психического здоровья.

По поводу коммунистов, хочу заметить, что в том, что резко исчезли продукты в 1990-м виноваты не коммунисты, а дерьмоедовские ублюдки, которые, благодаря Горбачу дорвались до державного корыта. Это сейчас признают многие зравомыслящие политики (не коммунисты) сегодня. просто таким макаром, мол коммунисты - п*дарасы, очень легко и необходимо было манипулировать в 1991-2002 годы, когда новые компартии представляли реальную угрозу реванша дерьмоедам. Теперь угрозы нет и правда вылазит наружу. Даже слово "коммунист" и его производные перестали быть ругательными, как раньше.
Я сколько себя помню, лет с 5-ти точно, то никогда до 1990-го не слышал о каких-то проблемах со жратвой или тряпками. Родители говорят тоже самое.

Donat
06-09-2007, 10:44 AM
Ой не надо. У меня все в миллион раз лучше сейчас, чем про совке было, и я все равно носталгирую иногда. У меня детство в Сибири прошло, там вааще капец был. Очереди за всем, жратвы толковой не было вобще. Хорошо батя офицером был, так он в спецмагах отоваривался иногда. А у друзей по математической спецшколе родаки все были в универе. У них была просто безнадега. Полная. И по 150 руб зарплаты на родителя. Короче, ужас тихий. Мы когда на Украину перехали мама просто балдела: очереди толко за ширпотребом, не за продуктами, в кооперативном все че хош, и на рынке, и сгущенка на разлив! Но носталхия не из-за "было хуже - стало лучше". Зато мы так колбасились по всяким строикам и свалкам, по тайге. А сейчас я сына не могу одного в школу отправить или на улицу выпустить - в тюрьму посадят :(. На слип-овер можно толко после 6 лет. Короче, чего-то прибыло, чего-то убыло.

1. так у вас настальгия по детству? - ет дело другое :evillaugh
2. в чем дело с вашим чаилдом? почему его сразу таки в тюрьму должны посадить?

sharik
06-09-2007, 10:57 AM
у кого хорошее осталось в прошлом, а в настояшем - плохое, те настальгируют,
а кто в настояшем живет лучше, тот не имеет причины вспоминать худшее
Не думаю, плохое забывается (особенно если его не много было) помнится только хорошее....

Leon93
06-09-2007, 11:50 AM
..
Какие чувства испытываете?

Помню что в продаже ничего небыло, но у всех все было.
Дороги были совсем свободны, а места в театрах были все заняты.

А ещо помню автобусы ЛиАз, куда набивалось людей как селедки в бочку. Помню вот так стоиш на задней площадке всем телом прижатый к чей-то заднице.. И когда йета задница принадлежала какой-нибудь молоденькой студентке, но чуствовала что сзади молоденький студент и тоже возбуждалась...

Да, а потом появились автобусы-гармошки Икарус. И сразу стало тал свободно что можно было даже ходить из одного конца автобуса в другой. Большое начальство йето заметило и сократило колличество автобусов. И мы, советские люди, снова стали чиствовать единство и сплоченность.

Most Wanted
06-09-2007, 12:29 PM
Помню вот так стоиш на задней площадке всем телом прижатый к чей-то заднице.. И когда йета задница принадлежала какой-нибудь молоденькой студентке, но чуствовала что сзади молоденький студент и тоже возбуждалась...
.


Незабываемые ощущения и переживания жеребячьего периода жизни .
Леон , ю триггеред май меморис :34:

crazy-mike
06-09-2007, 12:34 PM
А ещо помню автобусы ЛиАз, куда набивалось людей как селедки в бочку.
Рекомендованное Tatoo:
Не забуду ПАЗ-672м !
(полный-полный на грунтовой дороге):bis:

Шаганэ
06-09-2007, 12:35 PM
Интересно, у вас тоже в опросе не видно тех, кто сказал да? Коммунисты блин :tongue:
Я не скучаю так как их не очнеь-то и помню.

Leon93
06-09-2007, 12:36 PM
А помнишь была мода на прозрачные платья?. Чтоб строчку на трусах было видно..
Не, ну это были совсем другие барышни. Они хотели и хотели хотеть..быть красивыми.
Даже если идут в магазин за хлебом..

А сдешние теперечные одеваются как бомжихи..

Leon93
06-09-2007, 12:38 PM
Интересно, у вас тоже в опросе не видно тех, кто сказал да? Коммунисты блин :тонгуе:
Я не скучаю так как их не очнеь-то и помню.

Слово "НАстольгия" подразумевает переживания..
А чо переживать-то? Время ушло,его нет. Закономерный процесс.
Пойетому воспоминания не связаны с переживанием и ностальгией не являются.

crazy-mike
06-09-2007, 12:38 PM
А сдешние теперечные одеваются как бомжихи..
Легким движением руки - брюки првращаются в ...:evillaugh
Не виноватая я ... Он сам пришел! ...
:evillaugh
А журнал "Rigas modas"? ...

Шаганэ
06-09-2007, 12:40 PM
Слово "НАстольгия" подразумевает переживания..
А чо переживать-то? Время ушло,его нет. Закономерный процесс.
Пойетому воспоминания не связаны с переживанием и ностальгией не являются.

НАстольгировать можно по тому, что знаешь. То, чего не знаешь потому что не помнишь, не может вызвать настальгию.
Кcтати я там немного подумала и ответила "немного". Я иногда с удовольствием смотрю советские фильмы, и думаю, вот так вот и мои родители жили когда им было столько, сколько мне сейчас. :rolleyes:

crazy-mike
06-09-2007, 12:46 PM
Я иногда с удовольствием смотрю советские фильмы, и думаю, вот так вот и мои родители жили когда им было столько, сколько мне сейчас. :rolleyes:
Броненосец "Потемкин"
"Путевка в жизнь"
"Семеро смелых"
"Флаги на башнях"
"Подвиг разведчика"
"Падение Берлина"
"Коммунист"
"Комиссар"
"Щит и меч"
"Возвращение резидента"
"Судьба резидента"
"Пацаны"
"Холодное лето 53-го"
"Человек с ружьем"
"Ленин в Октябре"
:evillaugh (Черт с ней - с хронологией!)
Веселые ребята
Волга-Волга
Цирк
Айболит-66
Про Красную Шапочку
Старая Сказка
Тот самый Мюнхаузен
Фантазии Веснухина
Операция "Ы" и другие приключения Шурика
Невероятные приключения итальянцев в России
"Мимино" , "Мелодии Верейского квартала",
Все фильмы режиссера Александра Артуровича Роу
:bis: Но самое ностальгическое - МУЛЬТФИЛЬМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nat123
06-09-2007, 01:32 PM
"Анала лизала" - прастите, чиво лизала?

алгебра и начало анализа, учебника название такое было, бежвай с красеньким и черным заглавие написато.

crazy-mike
06-09-2007, 01:34 PM
алгебра и начало анализа, учебника название такое было, бежвай с красеньким и черным заглавие написато.
Прикольный был учебник - (хороший) - пока "программу не упростили"...

nat123
06-09-2007, 01:35 PM
НАстольгировать можно по тому, что знаешь. То, чего не знаешь потому что не помнишь, не может вызвать настальгию.
Кцтати я там немного подумала и ответила "немного". Я иногда с удовольствием смотрю советские фильмы, и думаю, вот так вот и мои родители жили когда им было столько, сколько мне сейчас. :роллеыес:

Во общим было такое чуйство - что начальник тебе не хозяин, было-было. То што сейчас ни с каким "дикам" капитализмом не сравнить, счас натуральное крепостное право в рабочих нравах, со всеми вытекающими.

Donat
06-09-2007, 01:36 PM
Не думаю, плохое забывается (особенно если его не много было) помнится только хорошее....

стареем? ;)

nat123
06-09-2007, 01:38 PM
Прикольный был учебник - (хороший) - пока "программу не упростили"...

Каму хороший, а кто-то над ним плакал истерически и даже один раз шмякнул иво оп стену в бешанстви.

viktorsabade
06-09-2007, 01:38 PM
пирожок стоил 3 копейки презерватив 5 коп. эх! как на 8 коп. погулять то можно было:D

nat123
06-09-2007, 01:39 PM
Угу - беляш 7, презик 2...

crazy-mike
06-09-2007, 01:41 PM
Каму хороший, а кто-то над ним плакал истерически и даже один раз шмякнул иво оп стену в бешанстви.
Там же все простенькое было ...И очень элегантно сжато систематизировано...
Конечно авторов чуточку "заносило" в злоупотребление символикой теории множеств...:evillaugh

viktorsabade
06-09-2007, 01:42 PM
Угу - беляш 7, презик 2...
ты тоже отрывалась? газ.вода 1 коп без сиропа и 3 коп.:D с

nat123
06-09-2007, 01:44 PM
Ни знаю ничево - меня векторная геометрия зачаровывала, я к ней даже прониклась, а вот алгебра. но это не важно, у нас было усиленное изучение химии- так я на неё просто забила. Впрочем 42 школа г.Новосибирска, кто её закончил, детства не знал...

nat123
06-09-2007, 01:45 PM
ты тоже отрывалась? газ.вода 1 коп без сиропа и 3 коп.:Д с

Нет, в мою молодость появились индийские, а не те белова цвета, что были похожы на отрезанные пальцы резиновой перчатки.

crazy-mike
06-09-2007, 01:45 PM
ты тоже отрывалась? газ.вода 1 коп без сиропа и 3 коп.:D с
бокал кваса (большой) - 6 коп
бокал пива (большой) - 12 коп. ? (правда пиво было - гадость)
Но мороженое - 15 коп молочный "Пломбир" , 18-20 коп. "Кофейное" ,
22 коп - на палочке в шоколаде , 28 коп. шоколадное в шоколаде - "Каштан"....
:evillaugh
конфеты "Тузик" !!!!!!

nat123
06-09-2007, 01:50 PM
Сметана в пачке - 36 коп, полбулки хлеба чернава - 9..колбаса краковская коральками - 2.80

viktorsabade
06-09-2007, 01:50 PM
бокал кваса (большой) - 6 коп
бокал пива (большой) - 12 коп. ? (правда пиво было - гадость)
Но мороженое - 15 коп молочный "Пломбир" , 18-20 коп. "Кофейное" ,
22 коп - на палочке в шоколаде , 28 коп. шоколадное в шоколаде - "Каштан"....
:evillaugh
конфеты "Тузик" !!!!!!
за "Тузика" любую даму уговорить было минутным делом ;)

Lakomka
06-09-2007, 01:52 PM
хочу советского мороженого и советских рогаликов.... :angel:

nat123
06-09-2007, 01:52 PM
за "Тузика" любую даму уговорить было минутным делом ;)

Ни нада...в совецкие времена дамы не уговаривались...вообще. Пришел из армии- женись!:D

viktorsabade
06-09-2007, 01:55 PM
водка по 2.67. пол булки черняги.селёдочка атлантическая в маринаде. праздничный стол. щас много бы дал чтоб возле такого очутится. да и люди другие были. не суетливые. уверенные в завтрашнем светлом будущем. я имею в виду подавляющую часть.

crazy-mike
06-09-2007, 01:55 PM
Ни знаю ничево - меня векторная геометрия зачаровывала, я к ней даже прониклась, а вот алгебра. но это не важно, у нас было усиленное изучение химии- так я на неё просто забила. Впрочем 42 школа г.Новосибирска, кто её закончил, детства не знал...
Я над геометрией просто издевался...На контрольных работах - были обязательные задания и "дополнительные" (вроде бы "повышенной сложности").
Я "дополнительные" - всегда делал . А "обязательные" - нет . (не все успевал - потому что сначала делал дополнительные)...
:evillaugh А на вступительных экзаменах - письменный по математике за 15 минут написал "на пятерку"....:bis: (какое-то иррациональное время все-таки было)

viktorsabade
06-09-2007, 01:56 PM
Ни нада...в совецкие времена дамы не уговаривались...вообще. Пришел из армии- женись!:D
у студентов уговаривались;)

crazy-mike
06-09-2007, 01:56 PM
Самый ностальгический прикол - ЛОГАРИФМИЧЕСКАЯ ЛИНЕЙКА!!!!!

nat123
06-09-2007, 01:59 PM
у студентов уговаривались;)

Нет, не уговаривались...этого хотела значит сама деушка. уговорить было нереально, так жы как не реально был женатый любовник скажым

viktorsabade
06-09-2007, 02:01 PM
Нет, не уговаривались...этого хотела значит сама деушка. уговорить было нереально, так жы как не реально был женатый любовник скажым
уговаривались даже за поездку в трамвае.:34: я за Ижевск пишу где учился.там страна чудес страна любви кого хочешь того е...и:D

Lakomka
06-09-2007, 02:02 PM
Нет, не уговаривались...этого хотела значит сама деушка. уговорить было нереально, так жы как не реально был женатый любовник скажым
почему? :rolleyes:

nat123
06-09-2007, 02:04 PM
уговаривались даже за поездку в трамвае.:34: я за Ижевск пишу где учился.там страна чудес страна любви кого хочешь того е...и:Д

Ну это жы не значит что деушка уговаривалась за што-то:D ? этё был проста предлог, а вот предложи девушке рубчиков 50, точна бы отказались.

viktorsabade
06-09-2007, 02:06 PM
Ну это жы не значит что деушка уговаривалась за што-то:D ? этё был проста предлог, а вот предложи девушке рубчиков 50, точна бы отказались.
за 50 пол Ижевска можно было трахнуть. вооще нравственность там хромает:D

nat123
06-09-2007, 02:09 PM
Это твои сиводняшние иллюзии...тогда за деньги ваще мало кто спал, спали для себя (вот я фразачку загнула конешна "для себя")

crazy-mike
06-09-2007, 02:11 PM
Ну это жы не значит что деушка уговаривалась за што-то:D ? этё был проста предлог, а вот предложи девушке рубчиков 50, точна бы отказались.
Тогда 50 рублей - вообще-то были "большие деньги" (буханка белого хлеба - 24 копейки)

viktorsabade
06-09-2007, 02:11 PM
Это твои сиводняшние иллюзии...тогда за деньги ваще мало кто спал, спали для себя (вот я фразачку загнула конешна "для себя")
конечно для себя дорогая.;)

Most Wanted
06-09-2007, 04:20 PM
А помнишь была мода на прозрачные платья?. Чтоб строчку на трусах было видно..
Не, ну это были совсем другие барышни. Они хотели и хотели хотеть..быть красивыми.
Даже если идут в магазин за хлебом..

А сдешние теперечные одеваются как бомжихи..

Помню Леон , это называлась "марлёвка" , как не помнить ,
бат плиз стап ит , щас заплАчу :18:
И этот слегка уловимый запах парфюма , такой возбуждающий ...

nat123
06-09-2007, 04:24 PM
Помню Леон , это называлась "марлёвка" , как не помнить ,
бат плиз стап ит , щас заплАчу :18:
И этот слегка уловимый запах парфюма , такой возбуждающий ...

Патамучта брызгались освежителем воздуха и духи "Шехерезада"...но еле уловимым запахом трудно назвать.:D

Most Wanted
06-09-2007, 04:33 PM
пирожок стоил 3 копейки презерватив 5 коп. эх! как на 8 коп. погулять то можно было:D
презики использовали только дикари и извращенцы ;)

Most Wanted
06-09-2007, 05:01 PM
бокал пива (большой) - 12 коп. ? (правда пиво было - гадость)

как по мне , то пиво было то что надо , бочковое ,
без консервантов , под вяленую голову толстолобика ,
по пять кружек на рыло да под беломор канал , из пол-литровых
банок сидя на корточках в растянутых тренниках ...
Папрашу пиво не трогать , это святое ...

Most Wanted
06-09-2007, 05:08 PM
водка по 2.67. пол булки черняги.селёдочка атлантическая в маринаде. праздничный стол. щас много бы дал чтоб возле такого очутится. да и люди другие были. не суетливые. уверенные в завтрашнем светлом будущем. я имею в виду подавляющую часть.
Судя по цифрам , ты где то 1960 года рождения , так ?

Я начинал карьеру при цене 3,62 .

Помню селёдку прянного посола в банках . Мог зараз пол банки
умолоть ... А еще помню кильку прянного посола по 50 коп за кг .
Шла вместо семачек . Я даже кишки ел ... само собой разумеется
всё это дело под чёрный хлебушек ...

Словил себя на мысли , как это всё дико пишется на фоне моря , пальм и попугаев

Most Wanted
06-09-2007, 05:10 PM
Самый ностальгический прикол - ЛОГАРИФМИЧЕСКАЯ ЛИНЕЙКА!!!!!
я её так и не постиг , так же как и счёты :(

Бегемот
06-09-2007, 05:32 PM
не ностальгиую ваще! :34:

Leon93
06-09-2007, 06:11 PM
Логарифмическую линейку я помню. Она у меня согранилась. Моя любимая, большая.
Помню как сэконовив две стипендии купил калькулятор. Там правда только четыре действия было и квадратные корни приходилось методом подбора вычислять, но это был первый калькулятор в группе. Я был как бы первый парень на деревне.ВСе дефки были мои, потому что им всегда надо было чего-то посчитать , а с логарифмической линейкой у девок всегда проблемы..

Кстати когда на паре по теплотехнике меня вызвали к доске и я вышел с калькулятором- училка сказала чтобы я ,как положено, пользовался лог.линейкой.
Вот такой был консерватизм.

Kadet
06-09-2007, 06:27 PM
Вот такой был консерватизм.
Не, не консерватизм.... Нонче вона - на всех параходах -ЖПС есть, однако и сектант не забывают... Техника, она, падла, в самый ненужный момент подводит....

nat123
06-09-2007, 06:32 PM
презики использовали только дикари и извращенцы ;)

Прикинте ни Спида ни сифилиса в массах не была ваще...

Leon93
06-09-2007, 06:33 PM
Прикинте ни Спида ни сифилиса в массах не была ваще...

Из одного стакана газировку по 3 коп. пили..

Кстати и стаканы были. Их только во второй половине 70-х начали воровать.

А лампочки из подьездов воровали уже в перестройку.

До этого такого безобразия вообще не наблюдалось.
Алкашы сталинской закваски если и возьмут стакан- то обязательно вернут на место.
А комсомольцы если и выкрутят лампочку чтоб на подьездном сексе не попастся- то обязательно вкрутят ее обратно!

Жили бедно, но честно.

Kadet
06-09-2007, 06:34 PM
Прикинте ни Спида ни сифилиса в массах не была ваще...
Дак ведь и "секса не было"...

Кошка Мурка
06-09-2007, 10:13 PM
Патамучта брызгались освежителем воздуха и духи "Шехерезада"...но еле уловимым запахом трудно назвать.:D - эт чё, я вот дезодорант "Интим" помню. Нашенский, ядрёный был - лошади в обморок падали... :crazy:

Кошка Мурка
06-09-2007, 10:19 PM
Прикинте ни Спида ни сифилиса в массах не была ваще... - видела где-то статистическую таблицу по вен.заболеваниям в СССР. Сифилис резкий скачок сделал почему-то в год падения Хрущёва - 1968, если я правильно помню. А французский насморк ваще десятки тысяч случаев в год насчитывал... :kos:

Шаганэ
06-09-2007, 11:59 PM
А мы вот счас фильм посмотрели - "Влюблен по собственному желанию". Смотрю и - ностальгия? Наверное. Но нет, не по тем временам, а по тому как люди думали, как верили в светлое, как дорожили общественным мнением....
Или, может, я идеализирую...

John Adams
06-10-2007, 12:18 AM
как по мне , то пиво было то что надо , бочковое ,
без консервантов , под вяленую голову толстолобика ,
по пять кружек на рыло да под беломор канал , из пол-литровых
банок сидя на корточках в растянутых тренниках ...
Папрашу пиво не трогать , это святое ...
Помню было хохоту от дерьмодебилов по поводу Советского шампанского.
А на самом деле Советским оно стало называться потому, что для его производства наши придумали технологию, которой нигде в мире не было!! В т.ч. и в шампани. А на вкус - для меня оно гораздо вкуснее, чем западная мура.

Donat
06-10-2007, 07:31 AM
- видела где-то статистическую таблицу по вен.заболеваниям в СССР. Сифилис резкий скачок сделал почему-то в год падения Хрущёва - 1968, если я правильно помню. А французский насморк ваще десятки тысяч случаев в год насчитывал... :кос:

по неоффициальной внутренней статистике в городах каждый 5-й имел венерическое заболевание.
сифилис кстати лечится лучше гонореи, надежнее

crazy-mike
06-10-2007, 07:38 AM
Танго в исполнении Майи Кристалинской "Дождь идет по крыше - я его не слышу"...:evillaugh ностальгическое воспоминание...

John Adams
06-10-2007, 07:39 AM
по неоффициальной внутренней статистике в городах каждый 5-й имел венерическое заболевание.
сифилис кстати лечится лучше гонореи, надежнее
Это где такое было-то? В каком городе? Трахограде каком-нибудь?

Donat
06-10-2007, 07:42 AM
Это где такое было-то? В каком городе? Трахограде каком-нибудь?

Москва, Питер, столицы союзных республик ;)

crazy-mike
06-10-2007, 07:44 AM
Москва, Питер, столицы союзных республик ;)
В городе Сочи - темные ночи? :evillaugh (так еще какой-то "кооперативный фильм назывался)

Donat
06-10-2007, 07:52 AM
В городе Сочи - темные ночи? :евиллаугх (так еще какой-то "кооперативный фильм назывался)

как то интервью видел с Сочинской молодежью со с"емкой кинокамерой ;), почти дословно:
- так часто вас снимают (имелось ввиду - фильмуют)?
- так каждый день .... :evillaugh

John Adams
06-10-2007, 08:03 AM
Москва, Питер, столицы союзных республик ;)
Попробую найти информацию (неофициально существующую) где-нибудь ещё... Ради научного интереса, как говорится.
Чёт мне мало верится в неофициальную информацию...

Donat
06-10-2007, 08:46 AM
Попробую найти информацию (неофициально существующую) где-нибудь ещё... Ради научного интереса, как говорится.
Чёт мне мало верится в неофициальную информацию...

удачи в поисках

шутка:
- Петр Петрович, ето же Холера
- Холеры у нас нет, партия не велела
- Так че делать будем?
- Пиши в диагнозе гастро-ентерит и лечи как Холеру :evillaugh

crazy-mike
06-10-2007, 08:48 AM
шутка:
- Петр Петрович, ето же Холера
- Холеры у нас нет, партия не велела
- Так че делать будем?
- Пиши в диагнозе гастро-ентерит и лечи как Холеру :evillaugh
шутка? :evillaugh
А эпидемические вспышки холеры в Одессе?

Donat
06-10-2007, 08:53 AM
шутка? :evillaugh
А эпидемические вспышки холеры в Одессе?

ну так [John]у [Adams]у об ней не докладывали, значит не было :evillaugh

John Adams
06-10-2007, 12:54 PM
ну так [John]у [Adams]у об ней не докладывали, значит не было :evillaugh
Хорош поясничать. Что значит вспышки эпидемии? Пару единичных случаев или рецидивное повальное заражение? Такое не могло быть утаено.
Я ж понимаю, "вспышки эпидемии" из того же дешёвого репертуара, что и "сотни миллионов невинно убиенных"

Donat
06-10-2007, 01:40 PM
Хорош поясничать. Что значит вспышки эпидемии? Пару единичных случаев или рецидивное повальное заражение? Такое не могло быть утаено.
Я ж понимаю, "вспышки эпидемии" из того же дешёвого репертуара, что и "сотни миллионов невинно убиенных"

ну что вы, Женя, как с вами можно поясничать?
с вами нужно лекбес проводить, вы ж даже не понимаете о чем речь идет.

Kadet
06-10-2007, 01:44 PM
ну что вы, Женя, как с вами можно поясничать?
с вами нужно лекбес проводить, вы ж даже не понимаете о чем речь идет.
Не сочтите за труд... Расшифруйте словечко "лекбес", пожалуйста....

omele
06-10-2007, 01:46 PM
леквидасия бесграматнасти :grum:

Donat
06-10-2007, 01:46 PM
Не сочтите за труд... Расшифруйте словечко "лекбес", пожалуйста....

лекционные беседы :34:

Donat
06-10-2007, 01:47 PM
леквидасия бесграматнасти :грум:

ето звучит сурово ;)

nat123
06-10-2007, 05:18 PM
- видела где-то статистическую таблицу по вен.заболеваниям в СССР. Сифилис резкий скачок сделал почему-то в год падения Хрущёва - 1968, если я правильно помню. А французский насморк ваще десятки тысяч случаев в год насчитывал... :кос:

На ето я тебе скажу - ни так! каждый случа сифилиса был такой редкастью, что иго водили студентав посмотреть. У моей мамы в поликлинники была такая фигушка - как обследование на фсяких глистов и протчее - поваров, нянечек детсада, короче фсех кому нада была каждые 3 месяца анализы сдавать. Потом мне мам показала такую сводку по вен.заболеваниям во времена перестройки...што-ты, што-ты..это ужас ваще, цыфр не помню, но ваще што-та жуткое.

Димуша
06-10-2007, 06:27 PM
Недавно по каналу Ностальгия смотрел фильм Зорина о Лос Анжелесе. Там на каждое хорошее слово два плохих, для баланса, так сказать. Жалко мне его стало. Дорого он платил за жизнь в Америке. А вообще Советский Союз это трагическая ошибка истории. Как и гитлеровская Германия, он должен был просуществовать 10-15 лет и умереть, как режим несовместимый с нормальным человеческим существованием, как пример того как нельзя жить.

Donat
06-10-2007, 07:43 PM
На ето я тебе скажу - ни так! каждый случа сифилиса был такой редкастью, что иго водили студентав посмотреть. У моей мамы в поликлинники была такая фигушка - как обследование на фсяких глистов и протчее - поваров, нянечек детсада, короче фсех кому нада была каждые 3 месяца анализы сдавать. Потом мне мам показала такую сводку по вен.заболеваниям во времена перестройки...што-ты, што-ты..это ужас ваще, цыфр не помню, но ваще што-та жуткое.

сколько людей лечились без никаких учетов .....
неучтенная прибыль была , возможно, круче, чем всех остальных отраслей медицины ;)

Kadet
06-10-2007, 08:01 PM
Недавно по каналу Ностальгия смотрел фильм Зорина о Лос Анжелесе. Там на каждое хорошее слово два плохих, для баланса, так сказать. Жалко мне его стало. Дорого он платил за жизнь в Америке. А вообще Советский Союз это трагическая ошибка истории. Как и гитлеровская Германия, он должен был просуществовать 10-15 лет и умереть, как режим несовместимый с нормальным человеческим существованием, как пример того как нельзя жить.
Точно!!!! И Победа Советского Союза в ВОВ - тоже трагическая ошибка истории....

Кошка Мурка
06-10-2007, 08:15 PM
Точно!!!! И Победа Советского Союза в ВОВ - тоже трагическая ошибка истории.... - Кадет, а если бы не было Советского Союза со всеми последствиями, а продолжала жить Россия - что, проиграли бы?

Kadet
06-10-2007, 08:21 PM
- Кадет, а если бы не было Советского Союза со всеми последствиями, а продолжала жить Россия - что, проиграли бы?
Есть такая штука -история... Т.е. то, что было... Дак вот, согласно этой "глупой науки" в войне победил Советский Союз...А все, что со словами "если бы" - фантазии... А говорить об "ошибках истории" - не вполне корректно.... так же, как об ошибке акушера при рождении отдельных персонажей, хотя последнее - более частое явление...

Кошка Мурка
06-10-2007, 08:37 PM
Есть такая штука -история... Т.е. то, что было... Дак вот, согласно этой "глупой науки" в войне победил Советский Союз...А все, что со словами "если бы" - фантазии... А говорить об "ошибках истории" - не вполне корректно.... так же, как об ошибке акушера при рождении отдельных персонажей, хотя последнее - более частое явление... - победил, но такой ценой далась победа, что, глядя на цифры потерь, почему-то приходит на ум слово "пиррова"... Через лет двести - некому гордиться будет...

Bambolina
06-10-2007, 08:41 PM
Советские времена перестали быть советскими, когда мне было лет 8 наверно. потом были постсоветские. джинсы, варенки, лосины, легенцы, бубльгумы, передачи об Америке с Михаилом Таратутой -любимая кстати передача была (кто ж знал тогда,когда я была ребенок, что меня занесет сюда), были какие то детские передачи типа "Звездный час " (там удачливых собирали в лагерь в америку тоже вроде бы..). Первые кооперативы, слухи о мафии...первые наглые рожи.
стали по выходным смотреть утиные истории и чип и дейла. пионеркой я была вроде бы год всего.
Малиновые пиджаки появились позже , в 95-х годах...
потом я была студенткой.наверно самые здоровские воспоминания...
а потом наступил период работы. самый дурацкий наверно период. Так как работать нужно как при капитализме было (почти 24 часа в сутки), а оплата - как при социализме :fig: -копеечная. Хозяин-барин, который думает что купил тебя полностью...

Kadet
06-10-2007, 08:42 PM
- победил, но такой ценой далась победа, что, глядя на цифры потерь, почему-то приходит на ум слово "пиррова"... Через лет двести - некому гордиться будет...
Цифры потерь... Хм... А ты не пыталась понять - почему? Книжки умные почитать?
А через 200 лет.... Вона с 1380 года поболее прошло - ничего, помнится...
А еще 1240 был, 1242, 1410.... Не говоря о более близких нам временах....
Хотя, желание забыть, переписать весьма характерно в нонешние времена...

Кошка Мурка
06-10-2007, 08:49 PM
Цифры потерь... Хм... А ты не пыталась понять - почему? Книжки умные почитать? - пыталась. Читала, потому и задала этот бессмысленный вопрос - "а если бы...?" Уничтожать поголовно высшее офицерство, имевшее опыт и знания, перед самой войной, и до последнего мирного дня отправлять в Германию эшелонами сырьё для военной промышленности - это феномены, которых нигде, кроме Совдепии, не отыскать в мировой истории.

А через 200 лет.... Вона с 1380 года поболее прошло - ничего, помнится...
А еще 1240 был, 1242, 1410.... Не говоря о более близких нам временах.... - угу. Только в те поры бабы не по 1, 2 ребёнка на семью рожали.

Kadet
06-10-2007, 08:54 PM
- пыталась. Читала, потому и задала этот бессмысленный вопрос - "а если бы...?" Уничтожать поголовно высшее офицерство, имевшее опыт и знания, перед самой войной, и до последнего мирного дня отправлять в Германию эшелонами сырьё для военной промышленности - это феномены, которых нигде, кроме Совдепии, не отыскать в мировой истории.
- угу. Только в те поры бабы не по 1, 2 ребёнка на семью рожали.
Мишеньки начиталась???? Расскажи про сырье, пожалуйста... Я тут у Миши пытался выяснить - молчит.... Да и про офицеров, поголовно уничтоженных - тоже интересно....

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:17 PM
Мишеньки начиталась???? Расскажи про сырье, пожалуйста... Я тут у Миши пытался выяснить - молчит.... Да и про офицеров, поголовно уничтоженных - тоже интересно....
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/07.html
Вот табличка, показывающая, сколько командиров было уничтожено (из работы, доказывающей, что уничтожение командного состава - миф. Под таблицей вывод - "Совершенно очевидно, что общий уровень военного образования комсостава РККА рос, несмотря на репрессии." Проценты несмотря-на-репрессий можешь сам подсчитать.)
10881

Kadet
06-10-2007, 09:32 PM
хттп://милитера.либ.ру/ресеарч/пыхалов_и/07.хтмл
Вот табличка, показывающая, сколько командиров было уничтожено (из работы, доказывающей, что уничтожение командного состава - миф. Под таблицей вывод - "Совершенно очевидно, что общий уровень военного образования комсостава РККА рос, несмотря на репрессии." Проценты несмотря-на-репрессий можешь сам подсчитать.)
10881
Хорошая ссылочка!!!!
"Выясняется, что, как и многие другие аксиомы антисталинской пропаганды, это утверждение не соответствует действительности. Июнь 1941 года стал рекордным по объёму немецких поставок. За три предвоенные июньские недели из Германии в СССР прибыло больше товаров, чем за весь 1935 год. Если же брать апрель-июнь 1941 года, то немецкие поставки за эти месяцы составили 151,3 млн марок, в то время как советские — 130,8 млн марок."
(ц) - оттуда, что подтверждает теорию о "дурости" советского руководства...
Что же касается командного состава - ну не дураки сидели в то время в НКВД....

Кошка Мурка
06-10-2007, 09:39 PM
Хорошая ссылочка!!!!
"Выясняется, что, как и многие другие аксиомы антисталинской пропаганды, это утверждение не соответствует действительности. Июнь 1941 года стал рекордным по объёму немецких поставок. За три предвоенные июньские недели из Германии в СССР прибыло больше товаров, чем за весь 1935 год. Если же брать апрель-июнь 1941 года, то немецкие поставки за эти месяцы составили 151,3 млн марок, в то время как советские — 130,8 млн марок."
(ц) - оттуда, что подтверждает теорию о "дурости" советского руководства... - Кадет, солнушко, ты вроде сомневался, что поставки вообще существовали - ну так ссылка твои сомнения развеяла, надеюсь? :cool:

Что же касается командного состава - ну не дураки сидели в то время в НКВД.... - поподробнее можно? Надеюсь всё-таки, что ты пошутил...

John Adams
06-10-2007, 09:45 PM
лекционные беседы :34:
А я подумал, что это "Лекарство от бессилия" :grum:

John Adams
06-10-2007, 09:48 PM
- Кадет, а если бы не было Советского Союза со всеми последствиями, а продолжала жить Россия - что, проиграли бы?
Да. Проиграли бы - уже после 1-й Мировой стали бы чьим-то придатком.
А 2-я Мировая началась бы независимо от того, бул Союз иль нет.
А индустриализации бы не было и по сей день - до сих пор бы картошку копали.

Kadet
06-10-2007, 09:48 PM
- Кадет, солнушко, ты вроде сомневался, что поставки вообще существовали - ну так ссылка твои сомнения развеяла, надеюсь? :цоол:
- поподробнее можно? Надеюсь всё-таки, что ты пошутил...
Нет, не сомневался... Всегда знал( с тех пор, как заинтерисовался данным вопросом). Только всегда удивлялся тем кто кричит о поставках СССР, забывая упомянуть о взаимопоставках Германии, а также о поставках Англии, США и других...
А зачем? Переубедить кого-то на страницах интернета - глупая надежда...
Хотя, для образца - Тухачевский... Тут Леон много ссылок и цитат данного стратега приводил... Ну, вот одна из идей - срочное изготовление 100 000 танков ( в 1928 году)... Разьяснять надо? бредовость этой идеи....
Или вот не репрессированный генерал Власов... Рассказывать, чем закончилось его командование 2-й Ударной Армией???

John Adams
06-10-2007, 09:55 PM
...Уничтожать поголовно высшее офицерство, имевшее опыт и знания, перед самой войной...
Как раз перед войной и надо было их уничтожить, чтоб они потом на сторону любимого таким, как они, Гитлера не перешли и не писали мемуары, как некоторые казачки.
Это как преимущественно уничтожать зеков, имеющих высокие научные познания и являющихся тем самым ещё более опасными для общества, чем тупые зеки. Суть же не в их "военном мастерстве", а в их отношении с стране, против которой их "мастерство" было бы направлено.
Опять и тут получается, что
1) и без этого "высшего офицерства" войну выиграли.
2) Сталин знал, что делает, и делал всё правильно - для страны.


Или вот не репрессированный генерал Власов... Рассказывать, чем закончилось его командование 2-й Ударной Армией???
Кадет - RESPECT!!

бубенчиков
06-10-2007, 10:00 PM
Как раз перед войной и надо было их уничтожить, чтоб они потом на сторону любимого таким, как они, Гитлера не перешли и не писали мемуары, как некоторые казачки.
Это как преимущественно уничтожать зеков, имеющих высокие научные познания и являющихся тем самым ещё более опасными для общества, чем тупые зеки. Суть же не в их "военном мастерстве", а в их отношении с стране, против которой их "мастерство" было бы направлено.
Опять и тут получается, что
1) и без этого "высшего офицерства" войну выиграли.
2) Сталин знал, что делает, и делал всё правильно - для страны.
Ну чё ты гонишь. Сталин и Гитлер были лепшие друзья, только когд уже и до Сосо дошло что такая дружба до добра не доведёт, тогда он засуетился как сраный заяц. Чья ответственность за погибших миллионов ппацанов воевавших с одной винтовкой на троих. Скажешь небыло этого.

Kadet
06-10-2007, 10:02 PM
Ну чё ты гонишь. Сталин и Гитлер были лепшие друзья, только когд уже и до Сосо дошло что такая дружба до добра не доведёт, тогда он засуетился как сраный заяц. Чья ответственность за погибших миллионов ппацанов воевавших с одной винтовкой на троих. Скажешь небыло этого.
Эта... Вы п лучше про права человека... или про лишение гражданства....

бубенчиков
06-10-2007, 10:04 PM
Эта... Вы п лучше про права человека... или про лишение гражданства....
Ну ну, давай мне ссылку опровергающее союзничество между Сталином и Гитлером. Только не загадками опять.

John Adams
06-10-2007, 10:05 PM
Ну чё ты гонишь. Сталин и Гитлер были лепшие друзья, только когд уже и до Сосо дошло что такая дружба до добра не доведёт, тогда он засуетился как сраный заяц. Чья ответственность за погибших миллионов ппацанов воевавших с одной винтовкой на троих. Скажешь небыло этого.
Про винтовку я не отрицаю, как не отрицаю, что Сталин затупил с началом Великой Отечественной. Это действительно были моменты, которые не пропагандой раскручены. За это я бы деду Йосе сраку надрал, если бы мог. Тем не менее, для меня ещё загадка, почему Сталин затупил с началом войны, а адмирал Октябрьский - нет.

Kadet
06-10-2007, 10:05 PM
Ну ну, давай мне ссылку опровергающее союзничество между Сталином и Гитлером. Только не загадками опять.
Вам ссылочками не поможешь.....
П.С. Хотя, ссылочка в 37-ом вероятно помогла бы....

бубенчиков
06-10-2007, 10:07 PM
Вам ссылочками не поможешь.....
Не не, ты мне скажи конкретно были ли Сталин и Гитлер союзниками.

Akela
06-10-2007, 10:09 PM
Очень прошу всех соблюдать вежливость и уважение друг к другу. Вне зависимости от высказываемых мнений. Кстати, и мнения, пожалуйстa, избегайте начинать фразой "Ну чё ты гонишь".

Всех прошу. По дружески.

Спасибо. :34:

John Adams
06-10-2007, 10:10 PM
Не не, ты мне скажи конкретно были ли Сталин и Гитлер союзниками.
Были. До определённой меры. Потом Гитлер "союз" похерил, а Сталин отхватил по полной. Ну и?

Kadet
06-10-2007, 10:11 PM
Не не, ты мне скажи конкретно были ли Сталин и Гитлер союзниками.
Радуйся!!! Были!!!! После отказа Франции, Англии и Польши.....

бубенчиков
06-10-2007, 10:13 PM
Радуйся!!! Были!!!! После отказа Франции, Англии и Польши.....
Ну и хорошо.

Kadet
06-10-2007, 10:16 PM
Ну и хорошо.
Дальше то что????

Galkab
06-10-2007, 10:19 PM
Как раз перед войной и надо было их уничтожить..

1) и без этого "высшего офицерства" войну выиграли.
2) Сталин знал, что делает, и делал всё правильно - для страны.


Кадет - РЕСПЕЦТ!!
мне тут почему-то показалось, что никто в Вашей семье не был в рядах этого высшего оффицерства...а скорее наоборот.....в многочисленных рядах зрителей, собравшихся на полощади, чтоб насладиться потоком адреналина, вызванным публичной казнью неординарной, выделявшейся из этой толпы особы.....пострадавшей за свой ум, идею и благие намерения помочь, и заставить задуматься о своей жизни именно ту толпу, которая с животной радостью наблюдает за их казнью...
Вот такая вот mental picture..

Кошка Мурка
06-10-2007, 10:26 PM
Как раз перед войной и надо было их уничтожить, чтоб они потом на сторону любимого таким, как они, Гитлера не перешли и не писали мемуары, как некоторые казачки. - интересно, это символ веры или пересказ какого-нибудь Резуна с Фоменкой. Между прочим, уважаемый Кадет несколько постов назад сказал, что "бы" для истории не существует... интересно, он тебе это скажет или нет. Впрочем, не суть...

Это как преимущественно уничтожать зеков, имеющих высокие научные познания и являющихся тем самым ещё более опасными для общества, чем тупые зеки. Суть же не в их "военном мастерстве", а в их отношении с стране, против которой их "мастерство" было бы направлено. - совершенно верно. Видимо, даже зависимость страны от поставок импортного оборудования, импортного зерна и импортных же технологий (устарелых и потому не секретных больше) не должны останавливать процесс уничтожения граждан страны с высокими научными познаниями. Молодец, правильно мыслишь.

Опять и тут получается, что
1) и без этого "высшего офицерства" войну выиграли.
2) Сталин знал, что делает, и делал всё правильно - для страны. - ну да, всё верно. Именно так и надо выигрывать - терять семерых своих на одного солдата противника. Это единственно верный способ воевать. Вот только проблема, скоро населения останется меньше, чем до первой мировой... Видимо, слишком медленно граждан уничтожать начали. Надо больше и быстрее...

Kadet
06-10-2007, 10:32 PM
- интересно, это символ веры или пересказ какого-нибудь Резуна с Фоменкой. Между прочим, уважаемый Кадет несколько постов назад сказал, что "бы" для истории не существует... интересно, он тебе это скажет или нет. Впрочем, не суть...
- совершенно верно. Видимо, даже зависимость страны от поставок импортного оборудования, импортного зерна и импортных же технологий (устарелых и потому не секретных больше) не должны останавливать процесс уничтожения граждан страны с высокими научными познаниями. Молодец, правильно мыслишь.
- ну да, всё верно. Именно так и надо выигрывать - терять семерых своих на одного солдата противника. Это единственно верный способ воевать. Вот только проблема, скоро населения останется меньше, чем до первой мировой... Видимо, слишком медленно граждан уничтожать начали. Надо больше и быстрее...
1. А зачем повторяться?
2. Т.е. потери Красной Армии - 1:7???? А ссылочку?

Кошка Мурка
06-10-2007, 11:04 PM
1. А зачем повторяться?
2. Т.е. потери Красной Армии - 1:7???? А ссылочку?
http://militera.lib.ru/research/sokolov1/05.html
Табличка с соотношениями по разным видам потерь - вот (из этой ссылки, она в конце статьи):

Таблица 2. Людские потери СССР и Германии во второй мировой войне* (тыс. чел.).
СССР Германия Соотношение потерь
Общее количество погибших и умерших 43448 5950 7,3:1
в том числе гражданских лиц 16900 2000 8,5:1
в том числе из состава вооруженных сил 26548 3950 6,7:1
из них в советско-германской войне 26400 2608 10,1:1
Потенциальные потери (неродившиеся) 13800 - -
Количество пленных** 6306 1950 3,2:1
в том числе в советско-германскую войну 6300 950 6,6:1
Умерло в плену 4000 800 5,0:1
в том числе вследствие советско-германской войны 4000 451 8,9:1

Kadet
06-10-2007, 11:26 PM
Уважаемая, милая,золотце... Мы о каких потерях речь ведем????


- ну да, всё верно. Именно так и надо выигрывать - терять семерых своих на одного солдата противника. Это единственно верный способ воевать. Вот только проблема, скоро населения останется меньше, чем до первой мировой... Видимо, слишком медленно граждан уничтожать начали. Надо больше и быстрее...
Вот здесь ты говоришь о солдатах... Т.е. о боевых потерях...

хттп://милитера.либ.ру/ресеарч/соколов1/05.хтмл
Табличка с соотношениями по разным видам потерь - вот (из этой ссылки, она в конце статьи):

Таблица 2. Людские потери СССР и Германии во второй мировой войне* (тыс. чел.).
СССР Германия Соотношение потерь
Общее количество погибших и умерших 43448 5950 7,3:1
в том числе гражданских лиц 16900 2000 8,5:1
в том числе из состава вооруженных сил 26548 3950 6,7:1
из них в советско-германской войне 26400 2608 10,1:1
Потенциальные потери (неродившиеся) 13800 - -
Количество пленных** 6306 1950 3,2:1
в том числе в советско-германскую войну 6300 950 6,6:1
Умерло в плену 4000 800 5,0:1
в том числе вследствие советско-германской войны 4000 451 8,9:1
А здесь - об общих потерях.... Некоторая разница между этими понятиями существует.... Так, например, если б отношение к пленным в СССР было равнозначно отношению к советским военнопленным в Германии, то к германским потерям можно было бы добавить еще миллиончик.... То же - и по отношению к гражданскому населению....

Кошка Мурка
06-10-2007, 11:35 PM
Уважаемая, милая,золотце... Мы о каких потерях речь ведем????

Вот здесь ты говоришь о солдатах... Т.е. о боевых потерях...

А здесь - об общих потерях.... Некоторая разница между этими понятиями существует.... Так, например, если б отношение к пленным в СССР было равнозначно отношению к советским военнопленным в Германии, то к германским потерям можно было бы добавить еще миллиончик.... То же - и по отношению к гражданскому населению.... - Кадет, в таблице же есть строчка "из состава вооружённых сил" отдельно, и "в советско-германскую войну" отдельно... Ни то, ни другое гордости за свою страну не добавляет, увы...

Kadet
06-10-2007, 11:52 PM
- Кадет, в таблице же есть строчка "из состава вооружённых сил" отдельно, и "в советско-германскую войну" отдельно... Ни то, ни другое гордости за свою страну не добавляет, увы...
Есстественно... Ну чего гордится своей страной? тем более, когда и страна как бы вроде уже и не своя....
И да, война та была страшной, и потери были - немыслимы.... И все же - была Победа!!!

Кошка Мурка
06-11-2007, 12:03 AM
Есстественно... Ну чего гордится своей страной? - Кадет, зайка, если ты думаешь, что ты здесь один-единственный патриот, то ты слегка ошибаешься. Я не сказала "я не горжусь." Я сказала - "гордости не добавляет". Разница заметна?
тем более, когда и страна как бы вроде уже и не своя.... - ты тоже здесь, а не там, так что морального права у тебя такого нет меня попрекать "не своей страной". И что намного, НАМНОГО более важно - твои дети здесь, и ты, я полагаю, костьми ляжешь, чтоб они здесь и оставались - и я в тебя камня за это не кину. Кстати уж - мой сын там живёт...
И да, война та была страшной, и потери были - немыслимы.... И все же - была Победа!!! - да разве кто возражает...

Kadet
06-11-2007, 12:11 AM
- Кадет, зайка, если ты думаешь, что ты здесь один-единственный патриот, то ты слегка ошибаешься. Я не сказала "я не горжусь." Я сказала - "гордости не добавляет". Разница заметна? - ты тоже здесь, а не там, так что морального права у тебя такого нет меня попрекать "не своей страной". И что намного, НАМНОГО более важно - твои дети здесь, и ты, я полагаю, костьми ляжешь, чтоб они здесь и оставались - и я в тебя камня за это не кину. Кстати уж - мой сын там живёт... - да разве кто возражает...
Я не думаю так хорошо о себе.... А вот где будут жить мои дети - это их дело... А костьми я лягу за то, чтобы они ( мои дети) никогда не забыли о том, что их Родина - Россия, и не разучились говорить по-русски...

Кошка Мурка
06-11-2007, 12:19 AM
Я не думаю так хорошо о себе.... А вот где будут жить мои дети - это их дело... - ну да, и ты их мнение спокойно примешь к сведению, и воздействовать на него, разумеется, не будешь, угу. Охотно верю. :cool:

А костьми я лягу за то, чтобы они ( мои дети) никогда не забыли о том, что их Родина - Россия, и не разучились говорить по-русски... - они-то не разучатся. А внуки хорошо если несколько слов знать будут...

Kadet
06-11-2007, 12:23 AM
- ну да, и ты их мнение спокойно примешь к сведению, и воздействовать на него, разумеется, не будешь, угу. Охотно верю. :цоол:
- они-то не разучатся. А внуки хорошо если несколько слов знать будут...
Буду!!! Я же сказал - костьми лягу! И внуков научу!!!!
И верю - доживу до тех времен, когда слова " Я из России" будут говориться с гордостью, громко и во весь голос....

sharik
06-11-2007, 12:48 AM
Может и доживёте, и может слова Вашего внука и будут произносится громко и с гордостью, но слова будут звучать примерно так:

One of my granfathers is from Russia ... or

I have some Russian roots...

Кошка Мурка
06-11-2007, 12:57 AM
Может и доживёте, и может слова Вашего внука и будут произносится громко и с гордостью, но слова будут звучать примерно так: [One of my granfathers is from Russia] ... or [I have some Russian roots...] - стопудово... увы.

crazy-mike
06-11-2007, 03:07 AM
"Шахматы в СССР" - такого журнала больше уже нет...
(ностальгия) :bis:

John Adams
06-11-2007, 03:14 AM
мне тут почему-то показалось, что никто в Вашей семье не был в рядах этого высшего оффицерства...а скорее наоборот.....в многочисленных рядах зрителей, собравшихся на полощади, чтоб насладиться потоком адреналина, вызванным публичной казнью неординарной, выделявшейся из этой толпы особы.....пострадавшей за свой ум, идею и благие намерения помочь, и заставить задуматься о своей жизни именно ту толпу, которая с животной радостью наблюдает за их казнью...
Вот такая вот mental picture..
Вы забыли добавить костры на Красной площади, на которых всех врагов народа сжигали, перед чем четвертовали и кастрировали.

John Adams
06-11-2007, 03:25 AM
1)) - интересно, это символ веры или пересказ какого-нибудь Резуна с Фоменкой. Между прочим, уважаемый Кадет несколько постов назад сказал, что "бы" для истории не существует... интересно, он тебе это скажет или нет. Впрочем, не суть...
2)) - совершенно верно. Видимо, даже зависимость страны от поставок импортного оборудования, импортного зерна и импортных же технологий (устарелых и потому не секретных больше) не должны останавливать процесс уничтожения граждан страны с высокими научными познаниями. Молодец, правильно мыслишь.
3)) - ну да, всё верно. Именно так и надо выигрывать - терять семерых своих на одного солдата противника. Это единственно верный способ воевать. Вот только проблема, скоро населения останется меньше, чем до первой мировой... Видимо, слишком медленно граждан уничтожать начали. Надо больше и быстрее...

1>> Пускай говорит, я отрекаться не буду. Я ж не говорю "БЫ", чтобы описать свое отношение в данный момент к происходящему (и происходившему), а не то, что было на самом деле.

2>> Тю-ты... Т.е. теперь беляки - уже граждане страны. Какой только? И на что их "потенциал" был бы направлен. Ах, да, если БЫ их всех посадили в каталашки для учёных, а не уничтожили, то вы бы и по этому поводу устроили истерику. Вас непоймёшь. Но это ж и есть обычная антисоветская болтовня, которую я не собираюсь воспринимать всерьёз.

3>> 7-х против одного - это стиль русского менталитета, а не Советской Армии. Так было во все времена - не умением, а числом. Даже и сегодня, когда от коммунизма почти след простыл. Но, опять же, антисоветская избирательность делает своё дело.
Давай, давай, наяривай, господа... господишечки...

John Adams
06-11-2007, 03:31 AM
http://militera.lib.ru/research/sokolov1/05.html
Табличка с соотношениями по разным видам потерь - вот (из этой ссылки, она в конце статьи):

Таблица 2. Людские потери СССР и Германии во второй мировой войне* (тыс. чел.).
СССР Германия Соотношение потерь
Общее количество погибших и умерших 43448 5950 7,3:1
в том числе гражданских лиц 16900 2000 8,5:1
в том числе из состава вооруженных сил 26548 3950 6,7:1
из них в советско-германской войне 26400 2608 10,1:1
Потенциальные потери (неродившиеся) 13800 - -
Количество пленных** 6306 1950 3,2:1
в том числе в советско-германскую войну 6300 950 6,6:1
Умерло в плену 4000 800 5,0:1
в том числе вследствие советско-германской войны 4000 451 8,9:1

Да уж... Теперь только добавьте к немецкой стороне несколько миллионов гражданских немцев, которых русские замучили и сожгли в концлагерях и просто в сараях в деревнях, добавьте дотла разрушенные Советами сотню немецких городов и несколько тысяч деревень, добавьте ещё всех немецких военнопленных, которые работали после Победы в СССР, которых всех до одного расстрелял Сталин и т.д.
Чё, не добавляется??

mc_russian
06-11-2007, 03:45 AM
Буду!!! Я же сказал - костьми лягу! И внуков научу!!!!
И верю - доживу до тех времен, когда слова " Я из России" будут говориться с гордостью, громко и во весь голос....


А кто Вам сейчас мешает говорить громко и во весь голос? А про костьми лягу... Никогда не понимал зачем ехать жить за границу, чтоб потом заставлять там за границей своих детей гордится страной, о которой они имеют смутное представление? Мы когда в Америке жили, моя жена подрабатывала уча детей русских эмигрантов русскому же языку. Как они мучались, и как им было тошно. Мотивации - ноль, и я их прекрасно понимаю. А родители и угрожают, и покупают их... Еще была у нас студентка - дочка украинских эмигрантов первой волны. Она и родилась в Канаде, а ее заставляли по воскресеньям в украинскую школу ходить. С тех пор все украинское она рьяно ненавидела. Короче, хотите, чтобы дети были патриотами России - не хер узезжать? Уехали? Зачем бедных детей мучать немотивированными знаниями? Гордитесь себе своей Родиной, ностальгируйте, а детям это малопонятно.

John Adams
06-11-2007, 03:52 AM
А кто Вам сейчас мешает говорить громко и во весь голос? А про костьми лягу... Никогда не понимал зачем ехать жить за границу, чтоб потом заставлять там за границей своих детей гордится страной, о которой они имеют смутное представление? Мы когда в Америке жили, моя жена подрабатывала уча детей русских эмигрантов русскому же языку. Как они мучались, и как им было тошно. Мотивации - ноль, и я их прекрасно понимаю. А родители и угрожают, и покупают их... Еще была у нас студентка - дочка украинских эмигрантов первой волны. Она и родилась в Канаде, а ее заставляли по воскресеньям в украинскую школу ходить. С тех пор все украинское она рьяно ненавидела. Короче, хотите, чтобы дети были патриотами России - не хер узезжать? Уехали? Зачем бедных детей мучать немотивированными знаниями? Гордитесь себе своей Родиной, ностальгируйте, а детям это малопонятно.
Тоже доля правды есть :34:

crazy-mike
06-11-2007, 05:23 AM
Вы забыли добавить костры на Красной площади, на которых всех врагов народа сжигали, перед чем четвертовали и кастрировали.
В царствование Алексея Михайловича "Тишайшего" в срубах (не совсем на кострах) сжигали "упорствующе жаждущих мученичества" раскольников...
Массовость борьбы против врагов народа - исполнителей не хватало. Поэтому даже из пистолета в голову - очередь...Как результат - лагеря...(чтобы очередь не растягивалась)...:evillaugh Конвеер - враг высокого искусства смертной казни... (В Китае во время "Культурной революции" - ни к кому "феодально-буржуазный" вид казни - смерть от тысячи надрезов так и не применили . :bis: Левые - палачи даже искусства смерти!

John Adams
06-11-2007, 05:35 AM
:bis: Левые - палачи даже искусства смерти!
Типа даже в этом не преуспели. И правда: электрический стул могли только в самой "демократичнейшей", "гуманнейшей" и "справедливейшей" изобрести.

бубенчиков
06-11-2007, 07:48 AM
Я не думаю так хорошо о себе.... А вот где будут жить мои дети - это их дело... А костьми я лягу за то, чтобы они ( мои дети) никогда не забыли о том, что их Родина - Россия, и не разучились говорить по-русски...

Трудную задачу поставил. Живя в правовой стране научить кого-то любви к Сталину, к прелестям диктатуры, беспредела, и тюремной ментальности.
Молодец.

бубенчиков
06-11-2007, 08:29 AM
Буду!!! Я же сказал - костьми лягу! И внуков научу!!!!
И верю - доживу до тех времен, когда слова " Я из России" будут говориться с гордостью, громко и во весь голос....

Слыш Кадет, а я уже дожил до таких времён и уже 17 лет подряд говорю что я из России с гордостью. И люди живущие здесь и приехавшие со всего мира меня в этом поддерживают.

А у тебя видимо проблемы, потому как ты понимаешь что Россия можно говорить с гордостью это когда там у руля стоит персона способная безнаказанно репрессировать и нарушать права человека.

А мне кстати, например стыдно говорить, что моя страна меня предала, я вот надеюсь что доживу до времён когда страной перестанут управлять Кадеты.

Порyчик
06-11-2007, 08:30 AM
По-моему, ответами совсем уж без лукавства на этот вопрос могут быть только "да" и "немного".

Ибо всегда найдутся аспекты жизни, по которым можно ностальгировать. По детству, по беспечной жизни, и т.д.

Потому что мы редко думаем целостно о том времени, когда ностальгируем. На память приходит что-то хорошее, светлое. А все черное постепенно вытесняется в глубины подсознания.

Режим тут ни при чем. Просто там остались в том числе и хорошие воспоминания и они время от времени приходят на ум, просто потому что место и время молодости было там.

Так теперь вы мне скажите, хотя бы чисто с точки зрения белой логики, возможны еще какие-либо варианты, кроме "да" или "немного"? :)

Ностальгия (др.-греч. νόστος = nostos = возвращение на родину , άλγος = algos = тоска) — Тоска по родине, по родному дому (Тоска о прошлом, о пережитом, об утраченном).

Kadet
06-11-2007, 08:31 AM
А кто Вам сейчас мешает говорить громко и во весь голос? А про костьми лягу... Никогда не понимал зачем ехать жить за границу, чтоб потом заставлять там за границей своих детей гордится страной, о которой они имеют смутное представление? Мы когда в Америке жили, моя жена подрабатывала уча детей русских эмигрантов русскому же языку. Как они мучались, и как им было тошно. Мотивации - ноль, и я их прекрасно понимаю. А родители и угрожают, и покупают их... Еще была у нас студентка - дочка украинских эмигрантов первой волны. Она и родилась в Канаде, а ее заставляли по воскресеньям в украинскую школу ходить. С тех пор все украинское она рьяно ненавидела. Короче, хотите, чтобы дети были патриотами России - не хер узезжать? Уехали? Зачем бедных детей мучать немотивированными знаниями? Гордитесь себе своей Родиной, ностальгируйте, а детям это малопонятно.
В чем-то - верно... Тока причины для переезда у всех - разные.... И планы на дальнейшую жизнь - тоже....

Kadet
06-11-2007, 08:36 AM
Трудную задачу поставил. Живя в правовой стране научить кого-то любви к Сталину, к прелестям диктатуры, беспредела, и тюремной ментальности.
Молодец.
Научить ненависти - гораздо легче...

Слыш Кадет, а я уже дожил до таких времён и уже 17 лет подряд говорю что я из России с гордостью. И люди живущие здесь и приехавшие со всего мира меня в этом поддерживают.

А у тебя видимо проблемы, потому как ты понимаешь что Россия можно говорить с гордостью это когда там у руля стоит персона способная безнаказанно репрессировать и нарушать права человека.

А мне кстати, например стыдно говорить, что моя страна меня предала, я вот надеюсь что доживу до времён когда страной перестанут управлять Кадеты.
Нет Бубенчиков, проблем - нету... Персоны - они ведь того - приходят и уходят, а Россия - остается....
Страна, Бубенчиков, предать не может... Предают - люди...

бубенчиков
06-11-2007, 08:41 AM
Научить ненависти - гораздо легче...

Нет Бубенчиков, проблем - нету... Персоны - они ведь того - приходят и уходят, а Россия - остается....
Страна, Бубенчиков, предать не может... Предают - люди...
Страна как земельная территория безусловно не может. Кадеты (люди которые ей управляют) могут.
Ведь именно ты и подобные тебе так легко пустили в расход миллионы людий мотивирую это тем что они якобы не научились подстраиваться под бесконечно меняющиеся приказы паханов.
Радует меня однако, что ты никогда (как бы ты землю не грыз) ты не научишь поколение живущее здесь беспределу и скотскому отношению к правам людей.

Kadet
06-11-2007, 08:47 AM
Страна как земельная территория безусловно не может. Кадеты (люди которые ей управляют) могут.
Ведь именно ты и подобные тебе так легко пустили в расход миллионы людий мотивирую это тем что они якобы не научились подстраиваться под бесконечно меняющиеся приказы паханов.
Радует меня однако, что ты никогда (как бы ты землю не грыз) ты не научишь поколение живущее здесь беспределу и скотскому отношению к правам людей.
Бубенчиков, это опять Ваши измышления??? Кто еще я по Вашему мнению? Убийца с руками по локоть в крови, предатель, кто еще??? Вы не стесняйтесь,бумага ( в смысле - интернет) он все стерпит...

mc_russian
06-11-2007, 08:58 AM
В чем-то - верно... Тока причины для переезда у всех - разные.... И планы на дальнейшую жизнь - тоже....


В чем-то оно все верно, не так ли? Причины у всех разные, согласен, но дети то тут при чем? Опять возвращаюсь к своему американскому опыту (в Британии эмигранты совсем другие, может потому, что почти все часто дома бывают, в том числе с детьми), который показывает, что невозможно привить любовь к языку и Родине, о которых эти дети имеют очень опосредованое понятие, сколько "костьми не ложись". Если у вас планы вернутся в Россию, так Вы не переживайте, они русский язык за пол-года освоят на уровне родного. Это я вам как специалист говорю ;). Еще в бытность преподом до перезда в Америку знал многих "умных", которые пытались двуязычное воспитание дома устраивать. Глупости это, если конечно двуязычие не есть типичная ситуация в стране . Нужен контекст, понимаете. Учить человека водить аэропланы если он знает, что скорее всего никогда за штурвал не сядет - бессмысленно и бесполезно. Это называется мотивацией. Если знания поддерживаются контекстом - они будут востребованы человеком, если нет - костьми ложиться не надо.

бубенчиков
06-11-2007, 09:03 AM
Бубенчиков, это опять Ваши измышления??? Кто еще я по Вашему мнению? Убийца с руками по локоть в крови, предатель, кто еще??? Вы не стесняйтесь,бумага ( в смысле - интернет) он все стерпит...
Все мои измышления задокументированы на этом форуме. Ты неоднократно заявлял, что поддерживаешь нарушение базовых прав человека.

nat123
06-11-2007, 02:39 PM
Все мои измышления задокументированы на этом форуме. Ты неоднократно заявлял, что поддерживаешь нарушение базовых прав человека.

Вы все окончательна спятили! лето, море,солнце, девушки!:D

бубенчиков
06-11-2007, 02:45 PM
Вы все окончательна спятили! лето, море,солнце, девушки!:D
Это в выходные. А вы за других девушек не говорите, лучше сами приезжайте в Чикаго без муша.

nat123
06-11-2007, 02:46 PM
Это в выходные. А вы за других девушек не говорите, лучше сами приезжайте в Чикаго без муша.

С рибёнкам?:D

бубенчиков
06-11-2007, 03:02 PM
С рибёнкам?:D
Рибёнок ведь в школу ходит.

Kadet
06-11-2007, 07:41 PM
Все мои измышления задокументированы на этом форуме. Ты неоднократно заявлял, что поддерживаешь нарушение базовых прав человека.
Бубенчиков, не подскажите, почему мне очень хочется отправить Вас в далекий путь????

Кошка Мурка
06-11-2007, 08:13 PM
2>> Тю-ты... Т.е. теперь беляки - уже граждане страны. Какой только? И на что их "потенциал" был бы направлен. Ах, да, если БЫ их всех посадили в каталашки для учёных, а не уничтожили, то вы бы и по этому поводу устроили истерику. Вас непоймёшь. Но это ж и есть обычная антисоветская болтовня, которую я не собираюсь воспринимать всерьёз. - если всерьёз не воспринимаешь, тогда зачем эту дичь пишешь... "Беляки" - были единственные, кто спас честь страны - она не сдалась без боя. Беляк Владимир Набоков стал эмигрантом в девятнадцать лет - и до конца жизни (а прожил почти восемьдесят) не принимал гражданства никакой страны (хотя мог сделать это совершенно свободно в четырёх разных странах), считая себя гражданином исключительно России. А гражданам великого Советского Союза за немыслимое счастье было вырваться за рубеж хоть ненадолго. Понятие "невозвращенцы" - исключительно советское и стран варшавского блока, больше его нигде нет и не было. (Пардон, ещё Вьетнам, Куба и Сев.Корея...) Позорная мелочь, которая лучше всяких толстых томов исследований говорит о том, как "граждане страны" сильно гордились своим советским гражданством.

3>> 7-х против одного - это стиль русского менталитета, а не Советской Армии. Так было во все времена - не умением, а числом. Даже и сегодня, когда от коммунизма почти след простыл. Но, опять же, антисоветская избирательность делает своё дело. - ну-ну. Не боись, тебя Канада в обиду не даст, канадские власти людьми не разбрасываются... ;)

Давай, давай, наяривай, господа... господишечки... - такое холопье дело, господ слушать... :cool:

бубенчиков
06-11-2007, 09:00 PM
Бубенчиков, не подскажите, почему мне очень хочется отправить Вас в далекий путь????
Подскажу.

Потому что стыдно вам, там внутри глубоко.
И потому что осознаёте вы мою правоту.

А послать вы меня никуда не можете, нету у вас методов.
Хотя попробуйте обратится в НКВД по месту жительства, они помогут.

Печально всё это однако.

Димуша
06-11-2007, 09:16 PM
Подскажу.

Потому что стыдно вам, там внутри глубоко.
И потому что осознаёте вы мою правоту.

А послать вы меня никуда не можете, нету у вас методов.
Хотя попробуйте обратится в НКВД по месту жительства, они помогут.

Печально всё это однако.Бубенчиков, им стыдно не бывает. Им тока обидно бывает за рабоче-крестьянскую державу. Они потомки тех кухарок и лагерных вертухаев, которые самовозвышались, уничтожая и унижая талантливых, мыслящих людей.

Kadet
06-12-2007, 02:15 AM
Подскажу.

Потому что стыдно вам, там внутри глубоко.
И потому что осознаёте вы мою правоту.

А послать вы меня никуда не можете, нету у вас методов.
Хотя попробуйте обратится в НКВД по месту жительства, они помогут.

Печально всё это однако.
Спасибо, Бубенчиков...
А на вопрос ответишь? Только конкретно...
Есть ли на белом свете человек, за чьи права ты бился "до последней капли крови"?
Денег ему дал, в суде представлял, гражданства для него добился? Или тока на кухонке права качаешь? Да, спасибо интернету - на форуме "глаза открываешь"..

Kadet
06-12-2007, 02:16 AM
Бубенчиков, им стыдно не бывает. Им тока обидно бывает за рабоче-крестьянскую державу. Они потомки тех кухарок и лагерных вертухаев, которые самовозвышались, уничтожая и унижая талантливых, мыслящих людей.
А поконкретнее можно? Или смелости не хватает???

crazy-mike
06-12-2007, 02:29 AM
А поконкретнее можно? Или смелости не хватает???
Не все ведь так однозначно. В СЛОНе в самоохрану шли даже бывшие белые офицеры...:evillaugh СЛОН - Соловецкий Лагерь Особого Назначения
Не забывайте и об "общем моральном фоне" после Первой Мировой Войны...
В Париже в 20-е шиком считалось разбавлять минералку коньяком к примеру...
В Германии - после всех этих шизореволюций кто только с ума не сходил...
Практически в сознании большинства людей - "реальность куда-то сместилась"...И не забывайте - до какой степени ожесточения и разочарования надо довести людей - чтобы они ходили в "психические атаки" на пулеметы... - И всех их "выплеснуло в гражданскую жизнь" из "стиральной машины революции" ...(и красных , и белых , и чекистов ...)
А ведь как раз после Первой Мировой Войны заговорили о "смерти искусства" и "смерти этики"...

John Adams
06-12-2007, 05:38 AM
Бубенчиков, им стыдно не бывает. Им тока обидно бывает за рабоче-крестьянскую державу. Они потомки тех кухарок и лагерных вертухаев, которые самовозвышались, уничтожая и унижая талантливых, мыслящих людей.
Типа тебя, что ль?? :grum:

John Adams
06-12-2007, 05:47 AM
- если всерьёз не воспринимаешь, тогда зачем эту дичь пишешь... "Беляки" - были единственные, кто спас честь страны - она не сдалась без боя. Беляк Владимир Набоков стал эмигрантом в девятнадцать лет - и до конца жизни (а прожил почти восемьдесят) не принимал гражданства никакой страны (хотя мог сделать это совершенно свободно в четырёх разных странах), считая себя гражданином исключительно России. А гражданам великого Советского Союза за немыслимое счастье было вырваться за рубеж хоть ненадолго. Понятие "невозвращенцы" - исключительно советское и стран варшавского блока, больше его нигде нет и не было. (Пардон, ещё Вьетнам, Куба и Сев.Корея...) Позорная мелочь, которая лучше всяких толстых томов исследований говорит о том, как "граждане страны" сильно гордились своим советским гражданством.
- ну-ну. Не боись, тебя Канада в обиду не даст, канадские власти людьми не разбрасываются... ;)
- такое холопье дело, господ слушать... :cool:
Дичь пишут пещерные антисоветисты, которым надо почему-то оправдывать свою шкурническую сущность. Может христоса своего боятся? не знаю.
То что некоторые (не надо говорить за всех) советские граждане межтали побывать за рубежом, то в этом ничего необычного нет и с патриотизмом это никак не связано.
И вообще, если вы тут такие умные по поводу коммунизма и совдепии, то какого х*ра вы посъ?*бывались из России, когда никакой совдепии уже давно нет?
Вы просто дешёвые трепачи да и только.
Уже даже в России эта антисоветщина не в моде, а вы всё тут пытаетесь какую-то туфту доказать.
Сейчас в моде говорить какое уродское государство США есть (я говорю государство, а не страна, для тех, кто ошибочно думает, что это одно и то же). И поверьте, ваши штаты русские (не холуи прозападные, а русские sic!), как и большая часть народов мира ненавидят гораздо больше, чем какой-то умерший Союз или даже современную Россию.

nat123
06-12-2007, 09:00 AM
Бубенчиков, им стыдно не бывает. Им тока обидно бывает за рабоче-крестьянскую державу. Они потомки тех кухарок и лагерных вертухаев, которые самовозвышались, уничтожая и унижая талантливых, мыслящих людей.

Ни фигасе. Ты по людям прошёлся котрые судебную систему в СССР строили...

бубенчиков
06-12-2007, 09:45 AM
Спасибо, Бубенчиков...
А на вопрос ответишь? Только конкретно...
Есть ли на белом свете человек, за чьи права ты бился "до последней капли крови"?
Денег ему дал, в суде представлял, гражданства для него добился? Или тока на кухонке права качаешь? Да, спасибо интернету - на форуме "глаза открываешь"..
Не понял я твой вопрос. За права бороться в любом случае нужно, до последней или не до последней.

Конкретно, да, я не бился головой об стенку, но вопрос изучил и выставил на общее обозрение общественности.
И пока серьёзно никто меня не опроверг, значит по крайней мере виртуально я доказал свою правоту.
Соответсвенно больше людей задумается над такой проблемой.

Попутно я для себя много узнал. Не ожидал честно что такой большой процент людей так животно любит сильную власть, диктатуру и просто тупое подчинение.
Это собственно и объясняет масштабность убийств и ужасов произошедших на территории Российской Империи.

Да, их людей с ментальностью тихих убийц оказалось слишком много одни из за любви к победам другие из за поклонения моде но дело своё сделали исправно уничтожили десятки миллионов. Могу только их поздравить.

Kadet
06-12-2007, 09:47 AM
Не понял я твой вопрос. За права бороться в любом случае нужно, до последней или не до последней.
Конкретно, да, я не бился головой об стенку, но вопрос изучил и выставил на общее обозрение общественности.
И пока серьёзно никто меня не опроверг, значит по крайней мере виртуально я доказал свою правоту.
Соответсвенно больше людей задумается над такой проблемой.


Общественность ограничена данным форумом???

Порyчик
06-12-2007, 10:05 AM
Это можно написать в любой теме:

Радикальность взглядов не украшает никого.

(Объяснения не даю. Но чисто для пытливых умов, взгляд - это субъективное восприятие реальности. А такое не может быть объективным по определению. Поэтому фраза "ххххххх - хххххххх!!!" - это гонево) :)

crazy-mike
06-12-2007, 10:11 AM
Это можно написать в любой теме:

Радикальность взглядов не украшает никого.

;) Вы могли бы полюбить радикала ? - Ради чего? ;) ;) ;)

nat123
06-12-2007, 10:12 AM
Не понял я твой вопрос. За права бороться в любом случае нужно, до последней или не до последней.

Конкретно, да, я не бился головой об стенку, но вопрос изучил и выставил на общее обозрение общественности.
И пока серьёзно никто меня не опроверг, значит по крайней мере виртуально я доказал свою правоту.
Соответсвенно больше людей задумается над такой проблемой.

Попутно я для себя много узнал. Не ожидал честно что такой большой процент людей так животно любит сильную власть, диктатуру и просто тупое подчинение.
Это собственно и объясняет масштабность убийств и ужасов произошедших на территории Российской Империи. Да, их людей с ментальностью тихих убийц оказалось слишком много одни из за любви к победам другие из за поклонения моде но дело своё сделали исправно уничтожили десятки миллионов. Могу только их поздравить.

Бубенчикоф...я уш скоко раз тебе говорила- бейся с политическими партиями, убеждениями и т,д. Но когда ты начинаиешь обвинять целую страну и людей там жывущих, што у них мол ментальнасть тихих убийц...То в таком случае, я плюя глыбако на свою потитнеподкованнасть...Беру тебя на ручки и говорю - Бубенчикав испытывать неприязнь к целой стране есь глупасть Бубенчикаф, глупасть обныкновенная!

Порyчик
06-12-2007, 10:16 AM
;) Вы могли бы полюбить радикала ? - Ради чего? ;) ;) ;)

Майк, шутки шутками, а факт есть факт.

Пусть и субъективный факт, но поколения исследовали сей феномен и пришли к заключению: радикальные взгляды еще никого не украшали.

nat123
06-12-2007, 10:18 AM
А мне и без поколений не нравицца радикализм. Впрочим стоит перечитать "Бег" и вот уже белые не кажуцца ангилами осовободителями и красные не хамами кровавыми, а люди ровна 50/50 участвовавшие в одной трагедии, без правых и виноватых..

crazy-mike
06-12-2007, 10:29 AM
Майк, шутки шутками, а факт есть факт.

Пусть и субъективный факт, но поколения исследовали сей феномен и пришли к заключению: радикальные взгляды еще никого не украшали.
Просто "по кругу" - "крайне правые" плавно переходят в "крайне левых"...
(может быть это одна из причин - по которой когда-то аристократы "шли в революцию")...

sharik
06-12-2007, 10:48 AM
Просто "по кругу" - "крайне правые" плавно переходят в "крайне левых"...
или левые плавно переходят в правых, а ля неоконсерваторы...

crazy-mike
06-12-2007, 10:57 AM
или левые плавно переходят в правых, а ля неоконсерваторы...
Левые переходят в правых по другой причине - Их "достает" заорганизованность и тоталитарный догматизм в левых организациях...Ну и соответственно - разочарование между декларируемыми целями и способами реализации через разновидности "казарменного коммунизма" (фаланстеры и т.д.)...

Galkab
06-12-2007, 11:11 AM
Граждане! А шо по-прямой тут не ходют? :hmm: :lol:

Порyчик
06-12-2007, 11:13 AM
Граждане! А шо по-прямой тут не ходют? :hmm: :lol:

Галка, ходють, но токмо по великим праздникам! :)

бубенчиков
06-12-2007, 11:20 AM
Общественность ограничена данным форумом???
У меня нет никаких ограничений, если вы сможете найти общественность котораяобоснованно меня убедит в моей неправоте пожалуйста приведите пример такой общественности.

Galkab
06-12-2007, 11:22 AM
Галка, ходють, но токмо по великим праздникам! :)
аааа, я думала по-праздникам тока на лево..:shura:

Порyчик
06-12-2007, 11:26 AM
аааа, я думала по-праздникам тока на лево..:shura:

Для некоторых это тоже верно! :)

not for me thou! ;)

бубенчиков
06-12-2007, 11:47 AM
Бубенчикоф...я уш скоко раз тебе говорила- бейся с политическими партиями, убеждениями и т,д. Но когда ты начинаиешь обвинять целую страну и людей там жывущих, што у них мол ментальнасть тихих убийц...То в таком случае, я плюя глыбако на свою потитнеподкованнасть...Беру тебя на ручки и говорю - Бубенчикав испытывать неприязнь к целой стране есь глупасть Бубенчикаф, глупасть обныкновенная!
Ты не понимаешь Ната. Я ни с с кем не борюсь, страна остаётся для меня моей страной, несмотря на то что руководители страны меня вычеркнули из списков живущих. Просто меня всегда интересовал вопрос, а каковы причины таких массовых убийств в России, пожалуй не сравнимые в абсолютном измерении ни с одной другой страной.

Да вот ответ в том, что наряду со злодеями (имеющимистя везде) неизвестно откуда в России взялась масса эдаких внешне положительных личностей, которые не задумываются ни о чём и легко одобряют любые злодейства и преступления, если таковые происходят по приказу любимых их вождей.

nat123
06-12-2007, 11:59 AM
Ты не понимаешь Ната. Я ни с с кем не борюсь, страна остаётся для меня моей страной, несмотря на то что руководители страны меня вычеркнули из списков живущих. Просто меня всегда интересовал вопрос, а каковы причины таких массовых убийств в России, пожалуй не сравнимые в абсолютном измерении ни с одной другой страной.

Да вот ответ в том, что наряду со злодеями (имеющимистя везде) неизвестно откуда в России взялась масса эдаких внешне положительных личностей, которые не задумываются ни о чём и легко одобряют любые злодейства и преступления, если таковые происходят по приказу любимых их вождей.

Почитай не о политдвижениях, а законах человеческой психики - эффекте толпы и пр. ит.д. Не токам в одной России - а так жы в Компучии, Германии, Францыы..и ваще многих, многих других. Не обязательна коммунизм - раньше и ведьм вешали так жы массово и с таким жы интузиазмом.Ваще можна и войну Севера с Югом фспомнить

John Adams
06-12-2007, 12:05 PM
Почитай не о политдвижениях, а законах человеческой психики - эффекте толпы и пр. ит.д. Не токам в одной России - а так жы в Компучии, Германии, Францыы..и ваще многих, многих других. Не обязательна коммунизм - раньше и ведьм вешали так жы массово и с таким жы интузиазмом.Ваще можна и войну Севера с Югом фспомнить
Ой, баб Нат, можот хоть ты яво образумишь!! Нехай поймёт, шо российскай коммунизЬм - эт не суть, а следствие или дажо можно сказать - одна из множества разновидностей щимки одних людёфф другими. :34:

бубенчиков
06-12-2007, 12:06 PM
Почитай не о политдвижениях, а законах человеческой психики - эффекте толпы и пр. ит.д. Не токам в одной России - а так жы в Компучии, Германии, Францыы..и ваще многих, многих других. Не обязательна коммунизм - раньше и ведьм вешали так жы массово и с таким жы интузиазмом.Ваще можна и войну Севера с Югом фспомнить
Да только это было давно и не в таких масштабах. В России это было недавно и повторяется снова.

viktorsabade
06-12-2007, 12:11 PM
а какие праздники были. широкими колоннами трудящиеся массы выходили встречать первомай который уже шагал по стране. а как готовились встретить очередную годовщину революции новыми трудовыми свершениямию итолько по настоящему народным и любимым был Новый год. и готовились к нему и встречали его от всей души

John Adams
06-12-2007, 12:13 PM
Да только это было давно и не в таких масштабах. В России это было недавно и повторяется снова.
хде?? ну хде-е-е???:pomidor:

бубенчиков
06-12-2007, 12:44 PM
хде?? ну хде-е-е???:pomidor:
Ну хотя бы здесь на форуме. Тебе и подобным, объясняют, что существуют права человека которые никто не имеет права нарушать.
Ты же неустанно повторяешь, если начальник приказал то права по боку. Если начальник крутой то тем более, если начальник дал пожрать то вообще разговоров быть не может. Если начальник победитель то какие там права, не грех и пару миллионов убийств оправдать.

John Adams
06-12-2007, 01:51 PM
Ну хотя бы здесь на форуме. Тебе и подобным, объясняют, что существуют права человека которые никто не имеет права нарушать.
Ты же неустанно повторяешь, если начальник приказал то права по боку. Если начальник крутой то тем более, если начальник дал пожрать то вообще разговоров быть не может. Если начальник победитель то какие там права, не грех и пару миллионов убийств оправдать.
Я те ещё раз говорю, что я не за то, что ты тут написал, я против того, чтоб обкакивали историю, особенно те, кто ничего, кроте трёпа, не сделал, чтобы было всем лучше, и тем более, смылся по причинам одним, а говорит, что по другим.

crazy-mike
06-12-2007, 01:53 PM
раньше и ведьм вешали ...
В Европе ведьм модно было сжигать....:evillaugh Огонь считался единственным эффективным средством против колдовства...

nat123
06-12-2007, 01:54 PM
Да только это было давно и не в таких масштабах. В России это было недавно и повторяется снова.

Конечно конечно, очень давно и не в таких масшатбах:Д ...на што я снова тебя возвращаю в Ирак, масштабы знаишь впичатляют. И на этом это всё не кончицца, это интернациональное явление и даже подозреваю, что не кончицца никогда..бежать и убивать человеков со словами "за мир, за дружбу, за счастие".

John Adams
06-12-2007, 02:03 PM
Конечно конечно, очень давно и не в таких масшатбах:Д ...на што я снова тебя возвращаю в Ирак, масштабы знаишь впичатляют. И на этом это всё не кончицца, это интернациональное явление и даже подозреваю, что не кончицца никогда..бежать и убивать человеков со словами "за мир, за дружбу, за счастие".
Вот и я ж про то жаш. Значит, "за светлое будущее" челафекаф убивать низзя, а за "права челафекаф" этих самих челафекаф убивать мона, причём, опять же, просто расстреливать низзя, а из напалма деревни с бабами и дитями выжигать или тамагафками людёфф закидывать мона.
Всё-всё, я молчу. Правонелеберальное лицемерие победило.

crazy-mike
06-12-2007, 02:12 PM
Всё-всё, я молчу. Правонелеберальное лицемерие победило.
Высокоточное оружие - это не напалм...Ковровые бомбардировки - слишком дорого и неэффективно....Можете почитать обзоры корейского боевого опыта (еще до "Вьетнама") - и развитие тактики "подземной войны" (Китайская Армия)...При грамотном применении новые современные виды вооружения в самом деле помогают существенно сократить и свои потери и потери среди "мирного населения" (зачем их убивать - когда можно сначала допросить? И даже внедрить свою агентуру...)...
:evillaugh
Хуже всего - когда политиканы вмешиваются - и не дают военным "сделать свое дело"...

бубенчиков
06-12-2007, 02:38 PM
Я те ещё раз говорю, что я не за то, что ты тут написал, я против того, чтоб обкакивали историю, особенно те, кто ничего, кроте трёпа, не сделал, чтобы было всем лучше, и тем более, смылся по причинам одним, а говорит, что по другим.
Выражать негативное отношение к историческим событиям - не равно – обкакивать историю. Любой участнек имеет право на своё мнение.
Особенно те – это простите кто? У нас пока ещё не отменено равенство всех перед законом. Заметьте реакционность ваших высказываний, они в уже в принципе неверны, поскольку нарушают права человека, как бы они небыли (по вашему мнению) логичны.
И что значит ничего не сделали, чтобы всем было лучше. Как раз такие как вы говорите «трепачи» и сделали перестройку в СССР, в результате чего вы имеете возможность ездить в зарубежные поездки, имеете право организовывать бизнес и многое другое.
Относительно того кто смылся и по каким причиным это «их сугубо личное американское дело» (ц) и никак не ваше, если они сделали это по закону, то вы не имеете никакого права делать какие-либо допущения. Смотрите на только на факты и тогда не надо будет оправдываться, что вы имели что то другое в виду.
А иначе вы выглядите как коммунист и пособник палачей.

John Adams
06-12-2007, 02:43 PM
"А иначе вы выглядете как коммунист..."

что-то напоминает...

"А иначе вы - еретик"
"А иначе вы - враг народа..."
...

бубенчиков
06-12-2007, 02:56 PM
Конечно конечно, очень давно и не в таких масшатбах:Д ...на што я снова тебя возвращаю в Ирак, масштабы знаишь впичатляют. И на этом это всё не кончицца, это интернациональное явление и даже подозреваю, что не кончицца никогда..бежать и убивать человеков со словами "за мир, за дружбу, за счастие".
Ну и что Ирак? Я что поддерживаю Ирак, или Буша. Вы не чувствуете разницу? Я против нарушения прав человека вне зависимости от чего либо, и от кого либо. Буш ведёт политику достижения целей незаконным путём, и я как могу выступаю против этого. Вы же выступаете за допустимость нарушений прав и как оправдание предлагаете смотреть на Ирак. Это не извините не работает.

crazy-mike
06-12-2007, 02:59 PM
что-то напоминает...
...
Мыслепреступление! Двоемыслие! Речекряк!
Четыре хорошо - Два Лучше!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Рекомендую очерк Джорджа Орвелла "Вспоминая войну в Испании"...

Кошка Мурка
06-12-2007, 06:02 PM
...а вы всё тут пытаетесь какую-то туфту доказать.
Сейчас в моде говорить какое уродское государство США есть - мне очень нравится это словечко "в моде"... так же модно, как короткие маечки и босоножки на высокой платформе? ;) Ну тогда ещё не всё так страшно, я-то было подумала, что ты собственной головой до этого дошёл. А мода - она мимолётна... авось ещё вспомнишь, что в голове твоей мозг есть, а в мозгу кора, которая думать, сравнивать и делать выводы умеет. Попробуй воспользоваться этими её функциями... сам удивишься, как интересно станет! :grum:
И поверьте, ваши штаты русские (не холуи прозападные, а русские sic!), как и большая часть народов мира ненавидят гораздо больше, чем какой-то умерший Союз или даже современную Россию. - тоже веяния моды? Ну ничё, мини-юбочки сменяют макси, а пальтишки в талию - безразмерные балахоны... :kiss: Да, кстати - а канадский народ тоже наши Штаты ненавидит? А Канаду у народов мира нет моды ненавидеть? ;)

Джонни, а вот мне любопытно - тебе в Канаде нравится? Зацепиться и остаться мысли не появлялось? (Если слишком личные вопросы - прошу прощения заранее, можешь не отвечать, разумеется... :kos:

nat123
06-12-2007, 06:09 PM
Ну и что Ирак? Я что поддерживаю Ирак, или Буша. Вы не чувствуете разницу? Я против нарушения прав человека вне зависимости от чего либо, и от кого либо. Буш ведёт политику достижения целей незаконным путём, и я как могу выступаю против этого. Вы же выступаете за допустимость нарушений прав и как оправдание предлагаете смотреть на Ирак. Это не извините не работает.

Нет, это не так. Я всиго лишь говорю- што в каждой закоулке такого "добра" навалом и это не российский патент..кажись как проста - не ненавидь, вот возьмите и убеди Mишу если не навидеть мосульман, то хотяб нейтрально к ним относицца. Вот это будит сaмая твоя большая победа в жизни Бубенчикаф..ты нимношка перепутал- у тебя или по эту или по ту сторону баррикад, а я ваще протиф этова - я за эволюциооный путь духа ( а не тела;) )

Kadet
06-12-2007, 06:17 PM
У меня нет никаких ограничений, если вы сможете найти общественность котораяобоснованно меня убедит в моей неправоте пожалуйста приведите пример такой общественности.
Бубенчиков, было бы неплохо при складывании знакомых букв в слова еще пытаться уловить их смысл....
Все, что я пытался выяснить - Вы просто виртуальный правоза[shit]ник или все же чета на практике сделали... Ответ Ваш достаточен - теоретик....

бубенчиков
06-12-2007, 06:46 PM
Бубенчиков, было бы неплохо при складывании знакомых букв в слова еще пытаться уловить их смысл....
Все, что я пытался выяснить - Вы просто виртуальный правоза[shit]ник или все же чета на практике сделали... Ответ Ваш достаточен - теоретик....
Вы чего то попутали, я не ваш лоир, чтобы презентавать свои квалификации и правозащитником я себя не называл. Доказывал однако их необходимость.
Ну а вобщем я рад, что вы пытаетесь осознать мои утверждения.

Kadet
06-12-2007, 06:48 PM
Вы чего то попутали, я не ваш лоир, чтобы презентавать свои квалификации и правозащитником я себя не называл. Доказывал однако их необходимость.
Ну а вобщем я рад, что вы пытаетесь осознать мои утверждения.
Надеюсь, сегодня Вы будете спать спокойно....
( Спаси меня, Господи, от ТАКИХ защитников)

бубенчиков
06-12-2007, 06:55 PM
Нет, это не так. Я всиго лишь говорю- што в каждой закоулке такого "добра" навалом и это не российский патент..кажись как проста - не ненавидь, вот возьмите и убеди Mишу если не навидеть мосульман, то хотяб нейтрально к ним относицца. Вот это будит сaмая твоя большая победа в жизни Бубенчикаф..ты нимношка перепутал- у тебя или по эту или по ту сторону баррикад, а я ваще протиф этова - я за эволюциооный путь духа ( а не тела;) )
Мир Труд Май!

бубенчиков
06-12-2007, 06:57 PM
Надеюсь, сегодня Вы будете спать спокойно....
( Спаси меня, Господи, от ТАКИХ защитников)
Рад что у вас всё хорошо!