PDA

View Full Version : Жить стало хуже, жить стало веселее



Pages : [1] 2

zgorynych
05-29-2007, 04:32 PM
Кажеца уже писал об этом но не помню нити. Хоть многие тут со мной спорили и возмущались моей точкой зрения но мои бытовые наблюдения за последние 30 лет оказались правильными. Вот почитайте: http://abcnews.go.com/Business/CareerManagement/story?id=3213731&page=1&CMP=OTC-RSSFeeds0312

Уровень з/п среднестатистического американца 30 +- лет на 12% ниже чем уровень его отца в таком же возрасте (после поправок на ифляцию). И что самое странное это то что такая вроде как потрясающая статистика не находит более широкого обсуждения в СМИ. :confused:

Акватрель
05-29-2007, 04:42 PM
Кажеца уже писал об этом но не помню нити. Хоть многие тут со мной спорили и возмущались моей точкой зрения но мои бытовые наблюдения за последние 30 лет оказались правильными. Вот почитайте: http://abcnews.go.com/Business/CareerManagement/story?id=3213731&page=1&CMP=OTC-RSSFeeds0312

Уровень з/п среднестатистического американца 30 +- лет на 12% ниже чем уровень его отца в таком же возрасте (после поправок на ифляцию). И что самое странное это то что такая вроде как потрясающая статистика не находит более широкого обсуждения в СМИ. :confused:
почему? об этом везде трындят.. одно то, что 30 лет назад жены редко работали и вся семья жила на зарплату мужа, и муж не вкалывал при этоом на две смены..

sharik
05-29-2007, 04:50 PM
И что самое странное это то что такая вроде как потрясающая статистика не находит более широкого обсуждения в СМИ. :цонфусед:
Это смотря какое ТВ смотреть...
На Fair and Balanced такое навярняка не обсуждается...

nat123
05-29-2007, 04:50 PM
Да ладна я сиводня отчёт всемирнава банка прослушала - ваще трындец, продукты в два раза подорожают, патаму чта будет биотопливо, экономика шибка на пикe, значит скора будет спад.. да многа они гадостей всяких напрогнозили.

Sixteen
05-29-2007, 04:53 PM
триццать лет назад это 77 год. ишо ничиво не было. мириканцам ишо не нужно было конкурировать с японцами, кетайцами и так далее. и был весьма выгодный холодный войн. но звездный войн програм еще не был кажецо. ишо не было так много народу ваще. не было ешо старения нации и все верили в мелтинг пот. цены на дома были весьма низки. куда как более низки чем сейчас. цены на машины кстати тоже были весьма низки. зарплата в триццать тыщ доллароф была агромной. для работы редактором журнала было достаточно неоконченого высшего. и многие не заканчивали, и жили себе. еще не было всевластных эйчемошнегов тогда. зубы лечили веселящим газом, бррр. карочи 77 год был как-то проще чем 2007, как мне кажецо глядя с севодняшних позиций.

химик
05-29-2007, 04:55 PM
в 2011 году дифолт будет 100 пудов - ... бабибумеры на пенсию сваливают
к 2017 году по писсимистичным прогнозам тута по аглиски понимать перестанут вообше ...

Mikhail-u
05-29-2007, 04:59 PM
Это смотря какое ТВ смотреть...
На Фаир анд Баланцед такое навярняка не обсуждается...

Ну они же не обслуживают ноющие бизнесы. Падение уровня жизни если и есть, так потому, что жирные тупые левые коровы типа Росии гребут миллионы, ничего, кроме ныьтя и дегенеративмных левых политиканиов не производя.

Sixteen
05-29-2007, 04:59 PM
в 2011 году дифолт будет 100 пудов - ... бабибумеры на пенсию сваливают
к 2017 году по писсимистичным прогнозам тута по аглиски понимать перестанут вообше ...

не, не будит дифолта, просто SSI aбанкротица и миллионы стариков остануца без еды. во будет жуть.

химик
05-29-2007, 05:01 PM
не, не будит дифолта, просто ССИ абанкротица и миллионы стариков остануца без еды. во будет жуть.
как бы сказал Миша леволибералы такого не допустют ... и обанкротятся все остальные ... великая депрессия Буша в 2001 году покажется просто ягодками

Mikhail-u
05-29-2007, 05:01 PM
не, не будит дифолта, просто ССИ абанкротица и миллионы стариков остануца без еды. во будет жуть.

Она обанкротилась ещё при клиторе. Уже тогда из этих денег начали подкупать его электорат - "социальными программами". Там сейчас пусто - нынешних пенсионеров кормят себодняшние работающие.

Акватрель
05-29-2007, 05:02 PM
выдадут по 6 соток, бум "садить" картошку..

nat123
05-29-2007, 05:02 PM
Она обанкротилась ещё при клиторе. Уже тогда из этих денег начали подкупать его электорат - "социальными программами". Там сейчас пусто - нынешних пенсионеров кормят себодняшние работающие.

Миша, давай мы тебе женщину найдём?

nat123
05-29-2007, 05:03 PM
выдадут по 6 соток, бум "садить" картошку..

Ничего не знаю, я в Сибирь свалю!:bis:

Акватрель
05-29-2007, 05:12 PM
Ничего не знаю, я в Сибирь свалю!:bis:
и садить ее там?:D

nat123
05-29-2007, 05:13 PM
и садить ее там?:Д

Да хоть там, хоть тут...корочи меня банк етот напугал прям. Ладна в старости я буду мало кушать, а счас, счас как грохнит фсё...

Акватрель
05-29-2007, 05:19 PM
Да хоть там, хоть тут...корочи меня банк етот напугал прям. Ладна в старости я буду мало кушать, а счас, счас как грохнит фсё...
да выживем, куда денемся.. покряхтим, отряхнемся и вперед.. люди - как тараканы

nat123
05-29-2007, 05:20 PM
Я до Сибири не доползу, я плавать не умею.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:20 PM
Миша, давай мы тебе женщину найдём?
Нат, давай мы тебе подходящий сорт помидоров найдём?

nat123
05-29-2007, 05:22 PM
Нат, давай мы тебе подходящий сорт помидоров найдём?

А я факи не пишу в постах, пра экономику сирьёзную.:fig:

Dantik
05-29-2007, 05:26 PM
Ничего не знаю, я в Сибирь свалю!:bis:

"А мы уйдём на север, а мы уйдём на север!" :D

Свинка-бу
05-29-2007, 05:34 PM
Вы имеете в виду, что нам ни на что не хватает, а таааада люди жили и ни в чем себе не отказывали???


http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/0078d0a6.jpg

Mikhail-u
05-29-2007, 05:35 PM
А я факи не пишу в постах, пра экономику сирьёзную.:фиг:

А что ты пишешь?

Mikhail-u
05-29-2007, 05:37 PM
Вы имеете в виду, что нам ни на что не хватает, а таааада люди жили и ни в чем себе не отказывали???


хттп://пицс.ливеёурнал.цом/другои/пиц/0078д0а6.йпг

Именно это вымогательские бизнесы и пишут. Чтобы привести к власти своих ставленников и побольше украсть у работающих.

Акватрель
05-29-2007, 05:41 PM
Вы имеете в виду, что нам ни на что не хватает, а таааада люди жили и ни в чем себе не отказывали???


http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/0078d0a6.jpg
не сравнивай с 40-ми годами.. в 70-е было все, даже цветные телики в каждой семье, что по нашим меркам - наверное тоже что БМВ в каждом гараже:D

Свинка-бу
05-29-2007, 05:43 PM
не сравнивай с 40-ми годами.. в 70-е было все, даже цветные телики в каждой семье, что по нашим меркам - наверное тоже что БМВ в каждом гараже:D
и одни туфли на два года.... и мечта о чулочках :lol:
дамы, если всю вашу обувку сгрести скока теликов выйдет??? :lol:

Fursetka
05-29-2007, 05:50 PM
в 2011 году дифолт будет 100 пудов - ... бабибумеры на пенсию сваливают
к 2017 году по писсимистичным прогнозам тута по аглиски понимать перестанут вообше ...
тута ето где?

Sixteen
05-29-2007, 05:51 PM
тута ето где?
в сышыа

Malishka
05-29-2007, 06:15 PM
Она обанкротилась ещё при клиторе. Уже тогда из этих денег начали подкупать его электорат - "социальными программами". Там сейчас пусто - нынешних пенсионеров кормят себодняшние работающие.

Ни фига себе клитор.

[off top]

Whoever
05-29-2007, 06:37 PM
в 2011 году дифолт будет 100 пудов - ... бабибумеры на пенсию сваливают
к 2017 году по писсимистичным прогнозам тута по аглиски понимать перестанут вообше ...

Не дай Бог, конечно, я люблю эту страну.
Но исключить такого нельзя.
Интересно-а с некоторых местных женщин тогда спесь собьётся?:)

Leon93
05-29-2007, 06:50 PM
Уровень з/п среднестатистического американца 30 +- лет на 12% ниже чем уровень его отца в таком же возрасте (после поправок на ифляцию). И что самое странное это то что такая вроде как потрясающая статистика не находит более широкого обсуждения в СМИ. :цонфусед:


Все это закономерный процесс сидения на игле кредитов. Вё бОльшая и бОльшая часть з/п уходит на выплаты процентов. КАк прямых, так и скрытых в цене товара( производители тоже сидят на кредитах).

Перспектива- рабство. Т.е разделение на тех кто платит и кто получает( не работая).
Почему СМИ молххат? Потомо что они принадлежат тем-же кому принадлежат банки.

Проценты надо запретить. КАк в мусульманском мире сейчас. Или как сделал Лютер в средние века.( И как требует от хрестиан Евангилье от Луки.) Сейчас его время называют "Возраждением".
Вот чтоб снова возражедение наступило- надо проценты запретить. Тем более что до середины 19-го века они были запрещены в большенстве стран европы.
И ничего. Жили и размножались. Ещо как размножались!

Mikhail-u
05-29-2007, 07:00 PM
Проценты надо запретить. КАк в мусульманском мире сейчас. !

опять брехню заглотил, Леон. Арабский Банк берёт проценты, как и все остальные - иначе банков бы не было. Не веришь - зайди на сайт.

Кошка Мурка
05-29-2007, 07:04 PM
Не дай Бог, конечно, я люблю эту страну.
Но исключить такого нельзя.
Интересно-а с некоторых местных женщин тогда спесь собьётся?:) - иными словами, хорошо бы, чтоб "некоторым местным женщинам" хуже стало - тогда Вы, дядя, почувствуете радость и удовлетворение, даже если придётся самому спать в грязном шелтере и стоять за бесплатным супом днём? :evillaugh От души желаю Вам всего того, что Вы хотели бы для тех "некоторых местных женщин" - причём вдвое. Вне зависимости от того, будет кризис или нет. :kiss:
П.С. А Вы можете отвлечься хоть на секунду от мыслей от "некоторых местных женщин" или это уже не лечится? :smoke:

Leon93
05-29-2007, 07:05 PM
. Не веришь - зайди на сайт.

Что это за банк? Дай сайт.

Кошка Мурка
05-29-2007, 07:06 PM
Проценты надо запретить. КАк в мусульманском мире сейчас. Или как сделал Лютер в средние века.( И как требует от хрестиан Евангилье от Луки.) Сейчас его время называют "Возраждением".
Вот чтоб снова возражедение наступило- надо проценты запретить. Тем более что до середины 19-го века они были запрещены в большенстве стран европы.
И ничего. Жили и размножались. Ещо как размножались! - то есть почему не запретить. Очень даже можно. Только предварительно за домик-с, в котором ты сейчас живёшь, отвали-ка полную сумму - здесь, сейчас и сразу. Готов? :smoke:

Mikhail-u
05-29-2007, 07:07 PM
Что это за банк? Дай сайт.


www.arabbank.com

Arab Bank profits US$ 671 million before taxes and provisions

Я туда чуть на работу не устроился. Представляешь, одним махом исло-фашизм с терроризмом изнутри подорвать!:bis:

Leon93
05-29-2007, 07:09 PM
- то есть почему не запретить. Очень даже можно. Только предварительно за домик-с, в котором ты сейчас живёшь, отвали-ка полную сумму - здесь, сейчас и сразу. Готов? :смоке:

Что-то у тебя с глазами..
Я ж не сказал "кредиты запретить". Я сказал "проценты"

Банку можно брать, конечно за обслуживание. Но не более 1%.

Расчеты давно уже произведены и опробываны на практике..

Slippery When Wet
05-29-2007, 07:10 PM
www.arabbank.com


البنك العربي يطلق خدمة لحملة بطاقات فيزا الائتمان
О как...

Leon93
05-29-2007, 07:12 PM
щщщ.араббанк.цом

Араб Банк профитс УС$ 671 миллион бефоре тахес анд провисионс

Я туда чуть на работу не устроился. Представляешь, одним махом исло-фашизм с терроризмом изнутри подорвать!:бис:

Ну и устроился бы. И подорвал бы. Своих...

Коран не запрещает давать деньги под проценты неверным

Whoever
05-29-2007, 07:14 PM
- иными словами, хорошо бы, чтоб "некоторым местным женщинам" хуже стало - тогда Вы, дядя, почувствуете радость и удовлетворение, даже если придётся самому спать в грязном шелтере и стоять за бесплатным супом днём? :евиллаугх От души желаю Вам всего того, что Вы хотели бы для тех "некоторых местных женщин" - причём вдвое. Вне зависимости от того, будет кризис или нет. :

Я заметил, вы только и можете, что брызгать ядом и желать другим зла.
В отличие от вас, я более доброжелателен.

Не думаю, что я почувствую удовлетворение-слишком путь тяжёлый прошёл. Меня, не в пример некоторым, из научных корыт не кормили:) К тому же, я слишком люблю эту страну и, что греха таить, себя в ней.:)

Мне просто интересно, собьётся ли спесь? :)И если у вас нет аргументированного ответа, то хотя бы не желайте другим зла. Поучитесь манерам!

Кошка Мурка
05-29-2007, 07:18 PM
Что-то у тебя с глазами..
Я ж не сказал "кредиты запретить". Я сказал "проценты"
Банку можно брать, конечно за обслуживание. Но не более 1%.
Расчеты давно уже произведены и опробываны на практике.. - ну это примерно как со спекулянтами в начале 80-х боролись. С высокими ценами на ранние помидоры - ходили комсомольские активисты бандами, разбивали и разрушали теплицы (знакомая рассказывала, к которой в те поры тоже такая банда наведалась.) Потом очень сильно возмущались, что помидоры враз исчезли с рынков, а цены, вместо того, чтобы упасть, возросли втрое. Это где-то на югах было. Та же история - абсолютно с теми же результатами - произошла позже с торговцами цветами в Питере.

Беспроцентный кредит - ню-ню. Может быть, в стране Утопии, в городе Солнца или в раю. Без процентов, Леон, БАНК РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, ЗАКРОЕТСЯ, И КРЕДИТЫ ИСЧЕЗНУТ, КАК ТЕ ПОМИДОРЫ... :evillaugh

Mikhail-u
05-29-2007, 07:19 PM
Что-то у тебя с глазами..
Я ж не сказал "кредиты запретить". Я сказал "проценты"

Банку можно брать, конечно за обслуживание. Но не более 1%.

Расчеты давно уже произведены и опробываны на практике..

Опять тебя ..., Леон. Деньги имеют свойство идти туда, где таки платят проценты. Потому у Японцев и начались проблемы. А арабы так ни одной экономики не создали.

Кошка Мурка
05-29-2007, 07:21 PM
Я заметил, вы только и можете, что брызгать ядом и желать другим зла.
В отличие от вас, я более доброжелателен. ... ...Мне просто интересно, собьётся ли спесь? :)И если у вас нет аргументированного ответа, то хотя бы не желайте другим зла. Поучитесь манерам! - как так, нет аргументированного ответа. Разве я пожелала Вам зла? Я Вам пожелала только того, чего Вы желаете "некоторым местным женщинам" - вдвое. :grum: :rofl: :lol2: :sinyak: :34:

Leon93
05-29-2007, 07:24 PM
- ну это примерами на ранние помидоры -

Опять ты фигню спорола. Перепутала производственный капитал с судным
Комсомольцы боролись с ПРОИЗВОДСТВОМ и РЕАЛИЗАЦИЕЙ.

А ссудный капитал растет без того и другого. Он просто растет. Из воздуха. И душит поэтому.

Leon93
05-29-2007, 07:27 PM
Опять тебя ..., Леон. Деньги имеют свойство идти туда, где таки платят проценты. Потому у Японцев и начались проблемы. А арабы так ни одной экономики не создали.
Ну так пусть идут.
Чем грозит Штатам полный уход ссудного капитала? Производство останется. А цены упадут до обоснованных.

Надеюсь ты не настаиваешь на том что цены на жилье-обоснованы?
Ведь все равно паймент берется из расчета сколько можешь выплачивать в месяц, а не из всей суммы. Ну так зачем платить растовщику -банкиру, который дом не строил?

Растовщиков в зону и к стенке! КАк воров и убийц.

Whoever
05-29-2007, 07:28 PM
- ну это примерно как со спекулянтами в начале 80-х боролись. С высокими ценами на ранние помидоры ...

У вас путаница в понятиях.
С ценами на ранние помидоры с разрушением теплиц боролись по недостатку ума.
Это не была борьба со спекулянтами.

А со спекулянтами бороться надо было, потому что это были люди, пользовавшиеся доступом к дешёвым товарам, чьё производство порой просто субсидировалось государством. Доступом к таким товаром "по госцене" пользовались далеко не все.

К сожалению, "рыночные" реформы в России инициировались скорее "спекулянтами", чем "торговцами ранними помидорами":)

Whoever
05-29-2007, 07:30 PM
- как так, нет аргументированного ответа. Разве я пожелала Вам зла? [B]Я Вам пожелала только того, чего Вы желаете "некоторым местным женщинам" -:

А можно ссылочку привести, где я им вообще чего-либо желал???

Leon93
05-29-2007, 07:34 PM
Товар-Деньги-Товар..
Хотя МАркс и был ненормальным( даже женскую шевелюру отрастил когда ее нормальные люди по моде не носили), но что-то в его "КАпитале" есть..

Высокая цена на помидоры, если деньги достаются производителю, экономику только поднимают.( ну как бы стимулируют производителя).
А при чем тут банк- кровосос?? Пусть получает за доставку денег, обслуживание...
А за роставщичество- расстрел.
При советской власти мы жили без кредитов. И как показывает сегодняшняя система- жили неплохо, беспризорников небыло...

Кошка Мурка
05-29-2007, 08:00 PM
А можно ссылочку привести, где я им вообще чего-либо желал??? - Вы помянули "некоторых местных женщин" в теме, которая совсем не об этом. Поинтересовались ни к селу ни к городу, собьётся ли с них спесь. Значит, гвоздём сидит мысля в голове, как бы сбить, ибо других мыслей в той голове не наблюдается вообще никаких. Поэтому я делаю вывод - желания там заветные, но неосуществимые. Поэтому и говорю - желаю в свою очередь Вам, чтоб они к Вам рикошетом вернулись. С любовью в танк! ;) :kiss:

Mikhail-u
05-29-2007, 08:04 PM
При советской власти мы жили без кредитов. И как показывает сегодняшняя система- жили неплохо, беспризорников небыло...


а тебе нужно, чтобы тебе товарищи показывали, у самого суждений нет? "Не было беспризорников" - потому, что отлавливали Полицейскими мерами.

Leon93
05-29-2007, 08:06 PM
отлавливали Полицейскими мерами.

А потом забирали почки на продажу,да?

Кошка Мурка
05-29-2007, 08:06 PM
Опять ты фигню спорола. Перепутала производственный капитал с судным
Комсомольцы боролись с ПРОИЗВОДСТВОМ и РЕАЛИЗАЦИЕЙ.

А ссудный капитал растет без того и другого. Он просто растет. Из воздуха. И душит поэтому. - вообще наблюдаю прогресс - кажется, Фоменко в печку полетел, а с Маркса, наоборот, сдута пыль... :grum: Ссудный капитал, может, и душит, но - без процентов тихо сдохнут и кредиты, и банки. Точка. Впрочем, отменить процент ты сможешь только в воображении... на здоровье, сколько угодно. Можешь даже марксистский кружок организовать - на собственные деньги, естессно... :evillaugh

Кошка Мурка
05-29-2007, 08:08 PM
А потом забирали почки на продажу,да? - сдаётся мне, в некоторых случаях мозги забирали... последствия уж очень характерные... :smoke:

Whoever
05-29-2007, 08:11 PM
- Вы помянули "некоторых местных женщин" в теме, которая совсем не об этом. Поинтересовались ни к селу ни к городу, собьётся ли с них спесь.:

Химик писал о возможности дефолта, а поведение женщин с завышенным self-esteem:) при дефолте-это весьма интересная тема. Наблюдал в России в конце 1998 года. Так что не так уж всё "ни к селу ни к городу".


- Значит, гвоздём сидит мысля в голове, как бы сбить, ибо других мыслей в той голове не наблюдается вообще никаких. :
Поэтому я делаю вывод - желания там заветные, но неосуществимые.

Вы умеете читать мысли или определять их отсутствие?


- Поэтому и говорю - желаю в свою очередь Вам, чтоб они к Вам рикошетом вернулись. С любовью в танк! ;)

А вот вы мне здесь сделали вполне конкретное пожелание, исходя из предудущего содержания вашего поста. Что же, ещё раз повторюсь-поучитесь манерам:)

Leon93
05-29-2007, 08:12 PM
- в- без процентов тихо сдохнут и кредиты, и банки. Точка.

Ну и? Кто-то кроме банкиров будет сожалеть?

Вот когда евреии приежают в Амрику( беженцы) им джуйка дает кредит . Беспроцентный.
Ну и? кто-то возмущается? В смысле с обеих сторон?

Leon93
05-29-2007, 08:13 PM
- сдаётся мне, в некоторых случаях мозги забирали...
Я не по..
Вам вернули или нет?

Mikhail-u
05-29-2007, 08:17 PM
Ну и? Кто-то кроме банкиров будет сожалеть?

Вот когда евреии приежают в Амрику( беженцы) им джуйка дает кредит . Беспроцентный.


Это где? Источник, плиз.

nat123
05-29-2007, 08:19 PM
Опять ты фигню спорола. Перепутала производственный капитал с судным
Комсомольцы боролись с ПРОИЗВОДСТВОМ и РЕАЛИЗАЦИЕЙ.

А ссудный капитал растет без того и другого. Он просто растет. Из воздуха. И душит поэтому.

Прастите, что я так на лыжах...с чем боролись комсомольцы?

Mikhail-u
05-29-2007, 08:20 PM
А потом забирали почки на продажу,да?

Нет, ну тогда ещё спроса не было такого: технология пересадки и транспортировки не была отработана. А как время подошло - так комсомольцы тут как тут. А Леон чуть припозднился, поздно в бригады идти - вот и неистовствует в бессильной злобе.;)

бубенчиков
05-29-2007, 08:22 PM
Христиане протестанты и евреи построили банки и биржи в Америке и всём мире, и по сути весь мир.
Мусульмане без процентов не построили ничего.

Leon93
05-29-2007, 08:24 PM
Это где? Источник, плиз.

Все мои друзья, евреи приехавшие ка беженцы , получили беспроцентный кредит на билеты и на первое время какие-то тыщи.

Чтоб я так жил.

Mikhail-u
05-29-2007, 08:24 PM
Христиане протестанты и евреи построили банки и биржи в Америке и всём мире, и по сути весь мир.
Мусульмане без процентов не построили ничего.

Так они и с процентами ничего не построили. Это ведь враньё, что они не берут процентов.

Leon93
05-29-2007, 08:25 PM
построили банки и биржи в А.

А без них не умирали кстати..

nat123
05-29-2007, 08:28 PM
А без них не умирали кстати..

Какая экономическая дремучесть, мдась.

Leon93
05-29-2007, 08:29 PM
Какая экономическая дремучесть, мдась.
А у вас ноги кривые.

nat123
05-29-2007, 08:32 PM
А у вас ноги кривые.

Лион, я ведь не Мурка, я перепирацца ведь не буду - я сразу и в печень. Ноги у меня, как у козы роги, но ахинею нести вообще в духе "аааааа ткацкий станок изобретение дьявола", ничего? не коробит ахинею нести в 21 веке?

Leon93
05-29-2007, 08:33 PM
Так..
НАшел.
Читайте.
Теория подтвержденная практикой.
Почему не пошлО"
А потому что в правительстве враги и сцуки.Весде кроме Амозанских лесов уже. Нашелся только один честный бургомистр.

Но ,уверен, интернет изменит сетуацию.И скоро всяких роставщиков будут ставить к стенке как убийц. Заслужено.


http://www.rus-sky.org/history/library/kennedy/

" нe стреляйте в пианиста" Он играет чужие произведения.:D

Leon93
05-29-2007, 08:37 PM
но ахинею нести ?

А знаете почему мозги ещо не пересаживают?

А потому что могут попастся вашы.

А это уже грозит исками о компенсации.

Mikhail-u
05-29-2007, 08:57 PM
Все мои друзья, евреи приехавшие ка беженцы , получили беспроцентный кредит на билеты и на первое время какие-то тыщи.

Чтоб я так жил.


На какие билеты? А "каие-то тыщи" - первые 4 месяца по ъ$300-400 в мес - это деньги спонсоров, т.е. родственников, т.е. твои личные, которые ты дал споносрам. Кое-кто получал от христианских организаций - но это не евреям и не кредит - а безвозмездно.

Будешь божиться и врать - жене придётся стирать трусы другому.

Mikhail-u
05-29-2007, 09:00 PM
А без них не умирали кстати..

Без них умирают - в Африке, Азии и Латинской америке. Без них и экономики не получаются и подачки даже не получится

Kadet
05-29-2007, 11:11 PM
Ну они же не обслуживают ноющие бизнесы. Падение уровня жизни если и есть, так потому, что жирные тупые левые коровы типа Росии гребут миллионы, ничего, кроме ныьтя и дегенеративмных левых политиканиов не производя.
Писать научись, недоразумение......

Кошка Мурка
05-29-2007, 11:23 PM
Все мои друзья, евреи приехавшие ка беженцы , получили беспроцентный кредит на билеты и на первое время какие-то тыщи.
Чтоб я так жил.

На какие билеты? А "каие-то тыщи" - первые 4 месяца по ъ$300-400 в мес - это деньги спонсоров, т.е. родственников, т.е. твои личные, которые ты дал споносрам. Кое-кто получал от христианских организаций - но это не евреям и не кредит - а безвозмездно.
Будешь божиться и врать - жене придётся стирать трусы другому. - Миша, брось ты это дело безнадёжное. Гражданин Шариков, которому сначала отнять и поделить не дали, а потом ещё прямо на его глазах кого-то "тыщами" одарили (просто так кредит отвалили же! беспроцентный!!! сердце биться перестало от такого зрелища :grum: ) - изгрызен завистью и уже никогда не перестанет банкиров к стенке ставить... слава те господи, на форуме только. Пусть его. Порасстреливает дюжину-другую народу в виртуале, авось, полегчает ненадолго...
:kos:

Malishka
05-29-2007, 11:24 PM
Все мои друзья, евреи приехавшие ка беженцы , получили беспроцентный кредит на билеты и на первое время какие-то тыщи.

Чтоб я так жил.

Стало смешно.................. А может они не евреи? Или не друзья?

Kadet
05-29-2007, 11:26 PM
Летел в Америку за счет организации, оформлявшей наши документы... За билеты выплачивал по приезду, больше года.... Когда прилетели, получили что-то около штуки "подьемных", без возврата... Так что в данном случае, Леон прав....

Leon93
05-29-2007, 11:28 PM
В связи с приходом Малишки, которий стало смешно и на которую мне полегчает по мнению Мурки ,предлагаю переименовать тему в тему имени моего имени.:D

Кошка Мурка
05-29-2007, 11:29 PM
Летел в Америку за счет организации, оформлявшей наши документы... За билеты выплачивал по приезду, больше года.... Когда прилетели, получили что-то около штуки "подьемных", без возврата... Так что в данном случае, Леон прав.... - да ты чё говоришь-то такое... щас у Леона удар сердечный сделается от такой заявы. ТЫЩУ кому-то подарили - ЗА ЧТО???!!! Сейчас же скажи, что пошутил!!! :rofl: :lol2:

Kadet
05-29-2007, 11:30 PM
- да ты чё говоришь-то такое... щас у Леона удар сердечный сделается от такой заявы. ТЫЩУ кому-то подарили - ЗА ЧТО???!!! Сейчас же скажи, что пошутил!!! :рофл: :лол2:
Удар у Миши будет... А Леон об этом и говорил, как я понимаю...

Leon93
05-29-2007, 11:33 PM
- да ты чё говоришь-то такое... щас у Леона удар сердечный сделается от такой заявы. ТЫЩУ кому-то подарили - ЗА ЧТО???!!! Сейчас же скажи, что пошутил!!! :рофл: :лол2:

Ну почему? Я и раньше об этом знал . И даже, если перечитаешь выше, за то чтоб у всех так было.

Короче мурка, ты обделалась. Ну ..как у вас интелегентных говорят- обосралась.

Кошка Мурка
05-29-2007, 11:52 PM
Ну почему? Я и раньше об этом знал . И даже, если перечитаешь выше, за то чтоб у всех так было.Короче мурка, ты обделалась. Ну ..как у вас интелегентных говорят- обосралась. - Леон, так уже попытались сделать, то есть чтоб у всех так было (совсем по-настоящему не было никогда на самом деле, но приблизительно - пытались-таки). Чтоб без процентов и вообще денег этих проклятых. В семнадцатом году. А потом несколько миллионов населения почему-то умерло. Как-то так невзначай. С голоду... А ещё несколько миллионов сбежало от такой благодати беспроцентной за бугор, к проклятым банкам, ростовщикам-душителям. Единицы имели с чем бежать - остальные бедствовали, иногда десятки лет, но в благодать не вернулись. С чего бы это... :rtyu:

Mikhail-u
05-29-2007, 11:57 PM
Ну почему? Я и раньше об этом знал . И даже, если перечитаешь выше, за то чтоб у всех так было.

Короче мурка, ты обделалась. Ну ..как у вас интелегентных говорят- обосралась.
Так ведь не как еврею же дали, ты уточни название организации.

Кошка Мурка
05-30-2007, 12:03 AM
Удар у Миши будет... А Леон об этом и говорил, как я понимаю... - то есть Леон объявил, что за то, чтоб у всех так было. Дело за малым осталось - расскажи, где тут в беженцы записывают? Я мигом слетаю... :crazy: Кстати, расскажи, а что будет, если всё население сей земли благословенной дружно в беженцы запишется? Ведь тут все, кроме нэйтив американз, либо сами сюда прибежали либо их предки... :smoke:

Kadet
05-30-2007, 12:06 AM
- то есть Леон объявил, что за то, чтоб у всех так было. Дело за малым осталось - расскажи, где тут в беженцы записывают? Я мигом слетаю... :цразы: Кстати, расскажи, а что будет, если всё население сей земли благословенной дружно в беженцы запишется? Ведь тут все, кроме нэйтив американз, либо сами сюда прибежали либо их предки... :смоке:
Мурка, вот тока прикидываться не надо!!! Я сказал о конкретном эпизоде моей жизни...
А про беженцев- это опять ж к Мише... Он более подкован в политике, да и язык - без костей...

Кошка Мурка
05-30-2007, 12:14 AM
Мурка, вот тока прикидываться не надо!!! Я сказал о конкретном эпизоде моей жизни...
А про беженцев- это опять ж к Мише... Он более подкован в политике, да и язык - без костей... - я не прикидываюсь, Кадет, я утрирую. Преувеличиваю слегка. Потому что я против всякой помощи "беженцам" вообще. Целиком и полностью. В страну пустили - уже само по себе кредит. И ни цента, ни единого. Даже на первое время, даже с малыми детьми. Работу чтоб копытили - [since day one.] Вот тогда "бежать" будут только те, которым действительно есть от чего бежать...

Leon93
05-30-2007, 01:09 AM
- . Чтоб без процентов и вообще денег этих проклятых. В семнадцатом году. А потом несколько миллионов населения почему-то умерло. Как-то так невзначай. С голоду... А ещё несколько миллионов сбежало от такой благодати беспроцентной за бугор, к проклятым банкам, ростовщикам-душителям. Единицы имели с чем бежать - остальные бедствовали, иногда десятки лет, но в благодать не вернулись. С чего бы это... :ртю:

Ты опять обделалась.
Где это я говорил "вообще без денег"?

(Кстати несколько миллионов, думаю даже десятков -будет точнее, умерло не "почему-то" а по прямому указанию. КАк раз тех кто так любит проценты.ТАк было задумано.)

Leon93
05-30-2007, 01:15 AM
- В страну пустили - уже само по себе кредит. И ни цента, ни единого. Даже на первое время, даже с малыми детьми. ...

А я б наоборот всем бы давал. Даже бы мне. Жалко что-ли. Кредит ведь. Беспроцентный. Он бы мне сильно помог.
А то ведь на велосипеде трудно работу искать.

Alter Ego
05-30-2007, 01:35 AM
А я б наоборот всем бы давал. Даже бы мне. Жалко что-ли. Кредит ведь. Беспроцентный. Он бы мне сильно помог.
А то ведь на велосипеде трудно работу искать.
Зато для здоровья полезно.

химик
05-30-2007, 08:22 AM
Кстати а у меня идея!!!!
США надо договор с Мексикой заключить за тех мексов нелегалов которые штаты тут принимают мелкими групками по 10-12 миллионов в год Мексика в качестве встреченой любезности должна принимать политических и прочих беженцев ... что их сразу прям от нас заворачивали с трапу самолёта к ним :59: :72:

nat123
05-30-2007, 08:27 AM
А знаете почему мозги ещо не пересаживают?

А потому что могут попастся вашы.

А это уже грозит исками о компенсации.

нет ты посмотри, о банковской системе разговор, а он опять как пацан малолетний какашки рисует. Лион - я на подобную муть не ведусь, оставте это деушкам охочим к подобным провокациям. Смотрикаська, как система кредитования ему не по нраву, против прививок на демострации не ходишь?

бубенчиков
05-30-2007, 08:30 AM
Кстати а у меня идея!!!!
США надо договор с Мексикой заключить за тех мексов нелегалов которые штаты тут принимают мелкими групками по 10-12 миллионов в год Мексика в качестве встреченой любезности должна принимать политических и прочих беженцев ... что их сразу прям от нас заворачивали с трапу самолёта к ним :59: :72:

Да какой там договор с Мексикой если президент Мексики указывает президенту США какие законы нужно принимать.
Министр иностранных дел Мексики публично заявляет, что США должны платить дань Мексике иначе поток нелегалов ещё больше увеличится.
В вопросах отношений с Мексикой коррупция страшнейшая.

nat123
05-30-2007, 08:38 AM
Да какой там договор с Мексикой если президент Мексики указывает президенту США какие законы нужно принимать.Министр иностранных дел Мексики публично заявляет, что США должны платить дань Мексике иначе поток нелегалов ещё больше увеличится.
В вопросах отношений с Мексикой коррупция страшнейшая.

Ни фига се...если все страны, отказались говорить со Штатами после указоф о недостаточности демократии в их странах, чё бы была....

Кошка Мурка
05-30-2007, 08:40 AM
Ты опять обделалась.
Где это я говорил "вообще без денег"? - а, то есть денег хочется, но чтоб они на деревьях росли. Леон, а ты попробуй несколько квотеров перед крылечком дома закопать и поливай старательно каждое утро. Знаешь, как расти начнут, и на каждой ветке - листиков потом будет немеряно, и каждый - банкнота достоинством в один бак. А если ещё правильно окучивать и подкармливать вовремя, то и пятидолларовые вырастают... ;) :smoke:

(Кстати несколько миллионов, думаю даже десятков -будет точнее, умерло не "почему-то" а по прямому указанию. КАк раз тех кто так любит проценты.ТАк было задумано.) - а тож. Ишшо в "протоколах сионских мудрецов" весь план в деталях был описан, так нет же - фальшивкой объявили, придурки... Леон, а вот ты процентщика к стенке ставить хочешь. А капитал ведь ему принадлежит. Достанется после расстрела наследнику. Как ты думаешь, сын тебе за расстрелянного отца отвалит кредит беспроцентный?
:kos:

Kadet
05-30-2007, 08:41 AM
- я не прикидываюсь, Кадет, я утрирую. Преувеличиваю слегка. Потому что я против всякой помощи "беженцам" вообще. Целиком и полностью. В страну пустили - уже само по себе кредит. И ни цента, ни единого. Даже на первое время, даже с малыми детьми. Работу чтоб копытили - [since day one.] Вот тогда "бежать" будут только те, которым действительно есть от чего бежать...
Ни ругайтесь, тетинька... Ну не просил я той помощи: дали и спасибо.....

Кошка Мурка
05-30-2007, 08:53 AM
А я б наоборот всем бы давал. Даже бы мне. Жалко что-ли. Кредит ведь. Беспроцентный. Он бы мне сильно помог.
А то ведь на велосипеде трудно работу искать. - нет, сначала расстрелять надо всех банкиров. Потом долго искать тех, кто капиталы перевёл в Лихтенштейн и Кайманы, пока ловили уклоняющихся от расстрела. Потом, делать нечего, надо новые банкноты печатать. Потом уже кредиты раздавать начнут - жалко, что ли, ведь они и той бумаги, на которой напечатаны, стоить не будут. Удачи! :kiss:

Кошка Мурка
05-30-2007, 08:57 AM
Ни ругайтесь, тетинька... Ну не просил я той помощи: дали и спасибо..... - давать-то могут и без просьб... другое дело - взять или нет. :cool:

Kadet
05-30-2007, 08:58 AM
- давать-то могут и без просьб... другое дело - взять или нет. :цоол:
Не всегда гордость оправдана... особенно, когда зад голый....

Кошка Мурка
05-30-2007, 09:16 AM
Не всегда гордость оправдана... особенно, когда зад голый.... - гордость не всем под силу, это правда. На штаны в этой стране заработать можно за пару часов даже на самой дохлой работе (утрирую, но ход мысли ясен, наверное.) А бешено завидовать подачкам и громко плакать в общественном месте, что не ему дали (это не про тебя, а про другого дяденьку, любителя расстрелов) - это... ниже этого пасть, конечно, можно, но трудно. :kos:

Sixteen
05-30-2007, 09:52 AM
фу какие вы тут усе злыи и нидобрыи. таки враги новых иммигрантов, таки враги. самыи страшныи. старыи иммигранты. видимо это такой
природный закон и ниче с ним нисделаиш.

кагда я прилетел подлый хиас в кредит дал мне билет на самолет в одну сторону который стоил 800 долларов, в то время как нормальные люди летали за 400. беспроцентный кредит. я потом задолбался его отдавать.
но почему на нем билет стоил на 100% больше чем билет в кассе, вот в чем вопрос. ответ видимо в том что на самом деле беспроцентных кредитов не бывает.

Mikhail-u
05-30-2007, 09:55 AM
А я б наоборот всем бы давал. Даже бы мне. Жалко что-ли. Кредит ведь. Беспроцентный. Он бы мне сильно помог.
А то ведь на велосипеде трудно работу искать.

Так спроси у Кадета, кто ему давал. Раз ты лох, не пользуешься своими христианскими привилегиями - кто тебе виноват? А если бы указал о своих симпатиях нацистам, может и от них бы чего перепало.

химик
05-30-2007, 09:58 AM
Миш но ведь этими самыми христианскими привелегиями пользоватся .... это же блин леволиберально :1:

Fursetka
05-30-2007, 09:59 AM
- я не прикидываюсь, Кадет, я утрирую. Преувеличиваю слегка. Потому что я против всякой помощи "беженцам" вообще. Целиком и полностью. В страну пустили - уже само по себе кредит. И ни цента, ни единого. Даже на первое время, даже с малыми детьми. Работу чтоб копытили - [since day one.] Вот тогда "бежать" будут только те, которым действительно есть от чего бежать...

странные рассуждения, почему бы не помочь людям встать на ноги, они же потом налогами все отдадут раз в 100 больше. нет,пусть сами, пусть мучаются, а толку то? толку то не будет. и што? где смысл?

Nabludatel'
05-30-2007, 10:07 AM
Интересно, что согласно некоторым исследованиям современников - по мере развития цивилизации и тех (?) прогресса, уровень жизни всё время падает. Не по прямой падает вниз, конечно, а скачками, зигзагообразно. Т.е если сделать сравнительный анализ нашего времени с сорок-пятьдесят лет назад, то получится что 40-50 лет назад люди жили лучше.
Если взять те 40-50 лет назад, и отсчитать ещё столько же в прошлое, то люди в прошлом жили ещё лучше, чем те, кто жили 40-50 лет назад.
Т.е тенденция прослеживается. Чем глубже в прошлом живёшь, тем выше твой уровень жизни. Т.е таким образом можно легко притти к простой сермяжной правде - люди в каменном веке жили лучше всех.
Женщины в каменном веке не работали. Только в лес ходили по грибы-ягоды.
Мужики или слонялись вокруг огня в пещере, или ходили на охоту. Т.е тоже не работали. Дальше...за электричество не платили. За ТВ не платили. За селлфоны не платили. За бензин не платили. За моргичи не платили. За школы/детские сады не платили. За колледжи не платили. За поездку на Каррибы не платили.
Собственно вообще ни за что не платили. Ни тебе процентов, ни тебе головной боли с биллами. Захотел топор? Поменял на овцу и все дела. Захотел овцу? Поменял на топор и вася.
А счас что? ужас...

Sixteen
05-30-2007, 10:09 AM
Миш но ведь этими самыми христианскими привелегиями пользоватся .... это же блин леволиберально :1:

смотря какие християне дают привилегии. если фундаменалисты то это уже праволиберально (беря их привилегии ты подписываешься под их платформой - запрети секс меньшинства, запрети презервативы, замочи иноверца, за внебрачный секс расстрел на месте)

Sixteen
05-30-2007, 10:12 AM
Интересно, что согласно некоторым исследованиям современников - по мере развития цивилизации и тех (?) прогресса, уровень жизни всё время падает. Не по прямой падает вниз, конечно, а скачками, зигзагообразно. Т.е если сделать сравнительный анализ нашего времени с сорок-пятьдесят лет назад, то получится что 40-50 лет назад люди жили лучше.
Если взять те 40-50 лет назад, и отсчитать ещё столько же в прошлое, то люди в прошлом жили ещё лучше, чем те, кто жили 40-50 лет назад.
Т.е тенденция прослеживается. Чем глубже в прошлом живёшь, тем выше твой уровень жизни. Т.е таким образом можно легко притти к простой сермяжной правде - люди в каменном веке жили лучше всех.
Женщины в каменном веке не работали. Только в лес ходили по грибы-ягоды.
Мужики или слонялись вокруг огня в пещере, или ходили на охоту. Т.е тоже не работали. Дальше...за электричество не платили. За ТВ не платили. За селлфоны не платили. За бензин не платили. За моргичи не платили. За школы/детские сады не платили. За колледжи не платили. За поездку на Каррибы не платили.
Собственно вообще ни за что не платили. Ни тебе процентов, ни тебе головной боли с биллами. Захотел топор? Поменял на овцу и все дела. Захотел овцу? Поменял на топор и вася.
А счас что? ужас...
а вот и нифига. ты мог в каменном веке получить топор в кредит, и расплатица за него добытым мясом. в каменном веке уже был кредит.
я думаю кредита не было у абизьян на деревьях, хотя и там прослеживаюца нездоровые тенденции типа я тебе дам сейчас один банан а ты мне завтра даш два банана (интерест рейт свап).

Mikhail-u
05-30-2007, 10:18 AM
кагда я прилетел подлый хиас в кредит дал мне билет на самолет в одну сторону который стоил 800 долларов, в то время как нормальные люди летали за 400. беспроцентный кредит. я потом задолбался его отдавать.
но почему на нем билет стоил на 100% больше чем билет в кассе, вот в чем вопрос. ответ видимо в том что на самом деле беспроцентных кредитов не бывает.

Я не понял, как могли "дать в кредит" после того, как ты прилетел? Может дали бесплатный билет и ты по приезде начал выплачивать?
А со стоимостью билета - запросто. [one way tickets] может стоить дороже. Когда покупаешь сам - то есть выбор, можешь подождать, когда дешёвые билеты будут, можешь купить [two way]. Я приехал за $530 - сам покупал (да ещё туда входила голландская виза - сделал остановку в Амстердаме)

Mikhail-u
05-30-2007, 10:19 AM
Миш но ведь этими самыми христианскими привелегиями пользоватся .... это же блин леволиберально :1:

Так Леон же про-наци - значит леволиберал.

Sixteen
05-30-2007, 10:20 AM
Я не понял, как могли "дать в кредит" после того, как ты прилетел? Может дали бесплатный билет и ты по приезде начал выплачивать?
А со стоимостью билета - запросто. [one way tickets] может стоить дороже. Когда покупаешь сам - то есть выбор, можешь подождать, когда дешёвые билеты будут, можешь купить [two way]. Я приехал за $530 - сам покупал (да ещё туда входила голландская виза - сделал остановку в Амстердаме)

хиас дал мне билет за который я должен был позже отдать хиасу 800 долларов. я думаю хиас просто тоже зарабатывает деньги так как он стоил в два раза дороже одностороннего билета в той же авиалинии. так што я был недоволен хиасом и задал им этот вопрос. они сказали: не ну чувак, ну не бывает беспроцентных кредитов ваще. никто не заставлял тебя его брать, взял бы свои деньги и купил себе дешевле билет. а ты вот пошел на кредит. а нам тожы прибыли нужны. так как лишних 400 долларов у меня не было, некая справедливость в этом есть. но уж больно высокий процент получаеца. они обьяснили что так все задрано потому что
до фига народу им его вообще не отдает. так что мне пришлось
отдуваться потом за чуваков которые не отдали кредит вообще.

химик
05-30-2007, 10:20 AM
Так Леон же про-наци - значит леволиберал.
а не праворадикал?

Sixteen
05-30-2007, 10:29 AM
а не праворадикал?
а не один фиг?

Mikhail-u
05-30-2007, 10:32 AM
а не праворадикал?

Давай забудем о терминах ВКШ. Наци - левые - по всем параметрам. Между разными бандгруппами часто бывают смертельные ссоры, но это не отменяет их идейного родства.

химик
05-30-2007, 10:47 AM
Давай забудем о терминах ВКШ. Наци - левые - по всем параметрам. Между разными бандгруппами часто бывают смертельные ссоры, но это не отменяет их идейного родства.
Между республиканцамаи и Осамой? ... ну вообшем ты прав :) Осама если мне не изменяет память был близким другом репов ... в своё время

Кошка Мурка
05-30-2007, 11:13 AM
странные рассуждения, почему бы не помочь людям встать на ноги, они же потом налогами все отдадут раз в 100 больше. нет,пусть сами, пусть мучаются, а толку то? толку то не будет. и што? где смысл? - толк нужен тем, кто "бежал" - остальным дела нет до этого. Да, пусть мучаются сами и на ноги тоже сами встают. Раз "бежали" в эти ужасные "мучения", видимо, на родине было ещё ужаснее. Так что пусть будут благодарны стране, предоставившей убежище, что их жизнь в безопасности. Они же норовят на шею сесть и ножки свесить - за тем ведь и ехали, собственно... А некоторые московские "беженцы" последней волны возмутились недостаточным размером помощи до того, что вернулись обратно в свои московские квартиры - продолжать "страдать"... :crazy: :grum: (в начале 90-х дело было, по радио "Свобода" передачу на эту тему слышала.)

Mikhail-u
05-30-2007, 12:30 PM
Между республиканцамаи и Осамой? ... ну вообшем ты прав :) Осама если мне не изменяет память был близким другом репов ... в своё время

Разве ассенизатор это близкий друг клиента? И потом, мы не о дружбе, а а об идейной общности. Связка "леволибералы-нацисты" (особенно ислонацисты) неоспорима.

Leon93
05-30-2007, 07:05 PM
- гордость не всем под силу, это правда. На штаны в этой стране заработать можно за пару часов даже на самой дохлой работе (утрирую, но ход мысли ясен, наверное.) А бешено завидовать подачкам и громко плакать в общественном месте, что не ему дали (это не про тебя, а про другого дяденьку, любителя расстрелов) - это... ниже этого пасть, конечно, можно, но трудно. :кос:


Мурка, вы так часто цитируете меня, что я уж боюсь подоплеки самого этого факта. Вы случаем по начам не маструбируете с моим именем на устах?

Leon93
05-30-2007, 07:07 PM
Раз ты лох, не пользуешься своими христианскими привилегиями - кто тебе виноват? .

Судя по твоиму незнанию существования беспроцентных кредитов от еврейских организациям еврейским опять-же иммигрантам ты,потц, тоже не пользовался своими привелегиями.

Кошка Мурка
05-30-2007, 07:09 PM
Мурка, вы так часто цитируете меня, что я уж боюсь подоплеки самого этого факта. Вы случаем по начам не маструбируете с моим именем на устах? - щаззблюю... (с) :crazy:

Leon93
05-30-2007, 07:14 PM
Интересно, что согласно некоторым исследованиям современников - по мере развития цивилизации и тех (?) прогресса, уровень жизни всё время падает. Не по прямой падает вниз, конечно, а скачками, зигзагообразно. Т.е если сделать сравнительный анализ нашего времени с сорок-пятьдесят лет назад, то получится что 40-50 лет назад люди жили лучше.
Если взять те 40-50 лет назад, и отсчитать ещё столько же в прошлое, то люди в прошлом жили ещё лучше, чем те, кто жили 40-50 лет назад.
Т.е тенденция прослеживается. Чем глубже в прошлом живёшь, тем выше твой уровень жизни. Т.е таким образом можно легко притти к простой сермяжной правде - люди в каменном веке жили лучше всех.
Женщины в каменном веке не работали. Только в лес ходили по грибы-ягоды.
Мужики или слонялись вокруг огня в пещере, или ходили на охоту. Т.е тоже не работали. Дальше...за электричество не платили. За ТВ не платили. За селлфоны не платили. За бензин не платили. За моргичи не платили. За школы/детские сады не платили. За колледжи не платили. За поездку на Каррибы не платили.
Собственно вообще ни за что не платили. Ни тебе процентов, ни тебе головной боли с биллами. Захотел топор? Поменял на овцу и все дела. Захотел овцу? Поменял на топор и вася.
А счас что? ужас...

Мысль правильная. Потому что как говорила Ванга- счастье не зависит от колличества денег( но,правда, она была христианкой).
А Жванецкий говорил "Они купили цветной телевизор. Что, жить стало лучше??
Нет! Смотреть стало лучше."..
Или вот возмем Маркса. КАрла. Уча других жить и работать, сам он только жил..
И все вроде он описал правильно. Исключая последовательность общественно-экономических формаций. Потому как сначало был капитализм, потом феодализм, а потом уже рабство.
Вот сейчас Америка вступает в полосу рабства. Это когда 85% своего рабочего времени американец работает на выплату налогов и процентов. Об этом и был первый пост. Ну как это так это??

Leon93
05-30-2007, 07:17 PM
- щаззблюю... (с) :цразы:ТАкой товет тоже вписывается в систему психоанализа.

Вы меня лучше в игнор поставте. По теме у вас все равно ничего не получается . Только про меня.
Вот когда будет тема имени моего имени- тогда зайдете поблевать.
А я вам помогу. {отому что чуствую ответственность перед потомками. Такие как вы должны блювать с утра до утра , а не отнимать время окружающих..

Кошка Мурка
05-30-2007, 07:41 PM
ТАкой товет тоже вписывается в систему психоанализа.

Вы меня лучше в игнор поставте. По теме у вас все равно ничего не получается . Только про меня.
Вот когда будет тема имени моего имени- тогда зайдете поблевать.
А я вам помогу. {отому что чуствую ответственность перед потомками. Такие как вы должны блювать с утра до утра , а не отнимать время окружающих.. - чтой-то ты, дядя, лабильный, как подросток в пору полового созревания. Ну уже хорошо, что новые слова в лексиконе появились. Вот слово "психоанализ" выучил, молодец. :good: :smoke:
Игнор - глупость несусветная. На кой тогда форум и общение вообще, если игнорить друг друга? :cool:
По теме или нет - пока Горыныч (автор темы) недовольства моими постами не выражал. А до твоего мнения мне дела нет. Если ответов на свои посты не хочешь - открой тред, в которой запрети другим постить, и разливайся соловьём о том, какие все гады кругом и какой ты бедный... :rofl:

Leon93
05-30-2007, 07:49 PM
- чтой-то ты, дядя, лабильный, как подросток в пору полового созревания. Ну уже хорошо, что новые слова в лексиконе появились. Вот слово "психоанализ" выучил, молодец. :гоод: :смоке:
Игнор - глупость несусветная. На кой тогда форум и общение вообще, если игнорить друг друга? :цоол:
По теме или нет - пока Горыныч (автор темы) недовольства моими постами не выражал. А до твоего мнения мне дела нет. Если ответов на свои посты не хочешь - открой тред, в которой запрети другим постить, и разливайся соловьём о том, какие все гады кругом и какой ты бедный... :рофл:

Прочитал.
Думаю что вы не способны иметь вагинальный оргазм. Агрессии много. А в таких случаях, как правило, женьщины достигают аргазма либо клиториального (пальцем) ,либо анального ( это в жопу). Но это в лучшем случае..

Думаю наследственность...У вас в роду революционеров небыло? ;)

Кошка Мурка
05-30-2007, 07:57 PM
Интересно, что согласно некоторым исследованиям современников - по мере развития цивилизации и тех (?) прогресса, уровень жизни всё время падает. Не по прямой падает вниз, конечно, а скачками, зигзагообразно. Т.е если сделать сравнительный анализ нашего времени с сорок-пятьдесят лет назад, то получится что 40-50 лет назад люди жили лучше... ...А счас что? ужас... - я так подозреваю, что уровень жизни всё время падает с самого того момента, как господь выпинал Адама с Евой из Эдема. Цивилизация и прогресс ничем не провинились, что их плоды используются дураками не по назначению...

Что касается прошедших времён - я, например, не хотела бы жить в Москве времён Смуты или 1919-го года, или в Париже конца восемнадцатого века, или в Германии 45-го. И в свои собственные 1993-1996-й годы вернуться не хотела бы ни за что... хотя там тоже есть что вспомнить... но той "жизни" - врагу не пожелаю. Так что, наверное, всё зависит от того, что с чем сравнивать.

Leon93
05-30-2007, 08:04 PM
Ну вот и в тему..
Так всегда. Как только отметишь отсутствие вагинального оргазма- барышни начинают осмысленно оглядываться..а что собственно происходит , о чем реч-то типа???;)

Mikhail-u
05-30-2007, 08:06 PM
Судя по твоиму незнанию существования беспроцентных кредитов от еврейских организациям еврейским опять-же иммигрантам ты,потц, тоже не пользовался своими привелегиями.

В любом случае -ты поцоватее. Я хоть о "кредитах" не знал, а ты вообще - о халяве. :grum: :grum:

nat123
05-30-2007, 08:06 PM
Прочитал.
Думаю что вы не способны иметь вагинальный оргазм. Агрессии много. А в таких случаях, как правило, женьщины достигают аргазма либо клиториального (пальцем) ,либо анального ( это в жопу). Но это в лучшем случае..

Думаю наследственность...У вас в роду революционеров небыло? ;)

Лёня, ваще конечна было любопытна, што люди пишут в туалетах ФЗУ, счас вот ознакомилася, спасиба.

Кошка Мурка
05-30-2007, 08:08 PM
Прочитал.
Думаю что вы не способны иметь вагинальный оргазм. Агрессии много. А в таких случаях, как правило, женьщины достигают аргазма либо клиториального (пальцем) ,либо анального ( это в жопу). Но это в лучшем случае..

Думаю наследственность...У вас в роду революционеров небыло? ;) - Леон, ты всё перепутал, это не про оргазмы тема, а про уровень жизни. Смотри, жена случайно прочитает - настучит по загривку за вольности с чужими женщинами он-лайн... :rofl:

Кстати, Наблюдателю - вот пример, как не надо использовать достижения цивилизации и прогресса: нельзя леонам книжки по психоанализу давать читать, клинить их потом начинает конкретно... только трактор на морозе, и не более того! :grum: Ну ещё машину по случаю за пятьсот баков, чтоб на бэк ярде тихо ковырялся, двигатель перебирая... а от прогрессу они только дичают. :umn:

Leon93
05-30-2007, 08:17 PM
В любом случае -ты поцоватее. Я хоть о "кредитах" не знал, а ты вообще - о халяве. :грум: :грум:

Понимаешь, МИха..
У вас, евреев, очень удобная система. Когда надо прав ( денег) -то вы евреи по рождению. А когда светят обязанности( ну например в Израильскую армию)- то вы евреи только по вероисповиданию..

А у нас, бледнолицых словян, все проще. Нужно в церковь ходить и посты соблюдать..
А я лучше водки выпью. Поэтому на помощ от христианских организаций я не квалифайд. Ну и совесть не позволяет косит..
А тебе,поц, это запроста. По паспорту.

( Вот у меня один товарищь решил ради Америки прокосить под староверов, так его туда и поселили. До сих пор вырваться не может. Не, ему лично групповуха после бани не в тягость..НО! жена возмущается.)

zgorynych
05-30-2007, 08:18 PM
Т.н. называемые "кредиты" работали в случаях где у бнеженцев или не было родственников (т.н. "открытый гарант") или где родственники сами были не совсем устроенные или недавно прибывшие чтобы как-то помочь (наш случай). Обычно Джуйка (в НЙ НАЯНА) оплачивали билеты и первые 2-3-4 месяца "подъёмных деньжат (в 1977г где-то 200/мес на чела).

От "подьёмных" мы отказались после 2ого месяца т.к. отец нашёл работу а мать пошла на беспл. курсы по проф. квалификации и залезать вдолг не хотели даже если беспроцентный. А расходы на билеты нам зачарджали по самое немогу - 1,800 на троих. Для 1977г это как 7,000-8,000 сегодня. Правда мы выплачивали сперва по 20-30дол/месяц. А через 2 года выплатили всю оставшуюся сумму. В принципе я считаю что такой подход со стороны организаций разумный и нужный т.к. ни у кого не резиновый кошелёк. Даже у Ротшильдов.

Если бы все платили те долги исправно то наверно и брали бы меньше и прощали бы больше. В наше время многие кто садились на программы так никогда ни цента и не вернули. А потом детям давали на даунпейменты. Вот что злило. :mad:

смешно
05-30-2007, 08:23 PM
Кажеца уже писал об этом но не помню нити. Хоть многие тут со мной спорили и возмущались моей точкой зрения но мои бытовые наблюдения за последние 30 лет оказались правильными. Вот почитайте: http://abcnews.go.com/Business/CareerManagement/story?id=3213731&page=1&CMP=OTC-RSSFeeds0312

Уровень з/п среднестатистического американца 30 +- лет на 12% ниже чем уровень его отца в таком же возрасте (после поправок на ифляцию). И что самое странное это то что такая вроде как потрясающая статистика не находит более широкого обсуждения в СМИ. :confused:

Фигня всё это, живу во много раз лучше, чем мои родители, тоже самое и мой брат, родственники и знакомые. Просто сейчас крутиться больше надо и под лежачий камень вода не течёт. Это то, что надо для умных, активных и находчивых. :)

Leon93
05-30-2007, 08:25 PM
ФЗУ, .
Да. Помню. В ФЗУ брали крестьян. В прежние времена это была единственная возможность для молодежи паспорт получить и выбраться из колхозного рабства.
Ну и конечно именно потому как в ФЗУ были на 99% крестьянско-деревенская молодеж- там повсеместно встречались здоровые, продолжительные вагинальные оргазмы.

А в Университах была на 99%( кроме меня) наследственная интелегенция. Оттого-то была имитация аргазмов, нужда в смазках, минет вместо и пр..

Вы никогда не задумывались почему выражение "гнилая интелигенция " есть,
А про колхозников ничего такого нет. ..;)

Правда есть выражение "тупой как колхозник", но это оттого что в общаге городской денег взаймы попросил, а колхозник дал..поверил что отдаст..

смешно
05-30-2007, 08:28 PM
Лёнь, так ты из колхозников? :D

Leon93
05-30-2007, 08:30 PM
Просто сейчас крутиться больше надо :)

Ну тк про то и речь.

Позвоночник не болит ещо?

Mikhail-u
05-30-2007, 08:30 PM
Понимаешь, МИха..
У вас, евреев, очень удобная система. Когда надо прав ( денег) -то вы евреи по рождению. А когда светят обязанности( ну например в Израильскую армию)- то вы евреи только по вероисповиданию..

А у нас, бледнолицых словян, все проще. Нужно в церковь ходить и посты соблюдать..
А я лучше водки выпью. Поэтому на помощ от христианских организаций я не квалифайд. Ну и совесть не позволяет косит..
А тебе,поц, это запроста. По паспорту.

( Вот у меня один товарищь решил ради Америки прокосить под староверов, так его туда и поселили. До сих пор вырваться не может. Не, ему лично групповуха после бани не в тягость..НО! жена возмущается.)

Я понимаю, Леон, что у вас, нацистов - очень удобная система. Ни чести, ни совести - лжёте легко и свободно, лижете с гордостью и сознанием выполненного долга. Вам же главное в церковь сходить и посты соблюсти - а там всё себе сами простите. Оборзел настолько , что на староверов клевещешь - самых честных и строгих людей среди православных.
Ты про моё вероисповедание ничего не знаешь. И припёрся ты в страну, куда тебя никто не звал и где для тебя нацизма маловато - скулишь с утра до вечера и исло-нацистам подпеваешь.
А я буду тогда и там, где считаю нужным. Доведётся - и дырку сделаю в ком-нибудь из твоих [role models]

Leon93
05-30-2007, 08:31 PM
Лёнь, так ты из колхозников? :Д

Ну да, как и Ломоносов.

zgorynych
05-30-2007, 08:32 PM
Фигня всё это, живу во много раз лучше, чем мои родители, тоже самое и мой брат, родственники и знакомые. Просто сейчас крутиться больше надо и под лежачий камень вода не течёт. Это то, что надо для умных, активных и находчивых. :)

У тебя с логикой не в порядке. Я не спорю что если будешь больше крутица то и будешь лучше жить. Это и коню ясно. Статистика говорит именно об этом - чтобы поддержать уровень жизни своих родителей (или лучше) среднестатистическому американцу надо как минимум "крутица" на 12% шустрее. Это и есть "снижение уровня жизни". Капишь?

Кошка Мурка
05-30-2007, 08:33 PM
Фигня всё это, живу во много раз лучше, чем мои родители, тоже самое и мой брат, родственники и знакомые. Просто сейчас крутиться больше надо и под лежачий камень вода не течёт. Это то, что надо для умных, активных и находчивых. :) - у меня то ж самое. Правда, сравнивать мне не с чем, кроме как с моей российской жизнью. До сих пор ещё, хоть уже четыре с половиной года здесь, возникает ощущение некой нереальности. Словно в другом измерении живу, а не просто на другой стороне Атлантики... :kos:

Mikhail-u
05-30-2007, 08:34 PM
А в Университах была на 99%( кроме меня) наследственная интелегенция.

Интересно, ты всем 99% трусы стирал?

Leon93
05-30-2007, 08:35 PM
Ни чести, ни совести - лжёте легко и свободно,




Доведётся - и дырку сделаю в ком-нибудь из твоих [role models]

1) Чот я уж засомневался ..кто из нас Ём Кипур празднует? ( или что там когда прощаются все будующие наепки?)
2) Сделаешь. И глазом не моргнешь. Такие как ты десяткам миллионов сделали и до сих пор делают. И ноют,ноют,ноют...

Leon93
05-30-2007, 08:37 PM
Интересно, ты всем 99% трусы стирал?


???
Не, я про то что 99-ти % пришлось пальцем помогать или вазилином смазывать.

Городские- они ж аргазм имитируют повсеместно. Типа мож ещо раз в кафе пригласит...

смешно
05-30-2007, 08:38 PM
У тебя с логикой не в порядке. Я не спорю что если будешь больше крутица то и будешь лучше жить. Это и коню ясно. Статистика говорит именно об этом - чтобы поддержать уровень жизни своих родителей (или лучше) надо как минимум "крутица" на 12% шустрее. Это и есть "снижение уровня жизни". Капишь?

Почему же? А как же аксселерация? Больше жрём, больше потребностей, дети высшее образование в большем количестве. Горыныч, просто запросы увеличились и затраты. А для этого надо побольше крутится, т.к. никто не хочет быть среднячком, когда у соседа Васи ай-под и плэйстайшн.... Плюс эммигранты жару поддают, хотят в люди выбиться, конкуренция...
Современное покаление на порядок выше по развитию того - 30 летней давности, это тоже учитывай...

смешно
05-30-2007, 08:40 PM
- у меня то ж самое. Правда, сравнивать мне не с чем, кроме как с моей российской жизнью. До сих пор ещё, хоть уже четыре с половиной года здесь, возникает ощущение некой нереальности. Словно в другом измерении живу, а не просто на другой стороне Атлантики... :kos:

Точно, точно. Можно даже смело сказать -другая планета. :)

Mikhail-u
05-30-2007, 08:42 PM
У тебя с логикой не в порядке. Я не спорю что если будешь больше крутица то и будешь лучше жить. Это и коню ясно. Статистика говорит именно об этом - чтобы поддержать уровень жизни своих родителей (или лучше) среднестатистическому американцу надо как минимум "крутица" на 12% шустрее. Это и есть "снижение уровня жизни". Капишь?

Иначе просто быть не может, если придерживаться экстенсивного курса: завозить "дешёвую" рабсилу - особенно нелегальную. Всё это обьясняется "нуждами экономики", что есть чышь несусветная. Разумеется, если можно найти полудармовых работяг, нет стимула вкладывать в увеличение производительности, а значит машиностроительная промышленность недополучает заказов, мощности хайтека недоиспользуются, экспорт пострадает... Есть подсчёты, что [comprehensive immigration reform] обойдётся каждому из граждан в $10,000

смешно
05-30-2007, 08:42 PM
Ну тк про то и речь.

Позвоночник не болит ещо?

Наоборот! Лайф из гуд! I love it! :) :)

Leon93
05-30-2007, 08:42 PM
никто не хочет быть среднячком, когда у соседа Васи ай-под и плэйстайшн.... ..
А вот продажа частных самолетов упала на 90% по сравнению с 50-ми..

Цессна закрыласьв начале 80-х и только недавно начала выпускать какие-то десятки вместо десятков тыщ..
Но и то только потому что прежние самолеты поизносились..

И машины стали меньше. И дома...

Leon93
05-30-2007, 08:45 PM
Точно, точно. Можно даже смело сказать -другая планета. :)

Ну вы с той сравниваете, а я с этой, только 15-ти летней давности.

Что бы иметь то же самое- надо работать больше. Это статистика.

смешно
05-30-2007, 08:46 PM
А вот продажа частных самолетов упала на 90% по сравнению с 50-ми..

Цессна закрыласьв начале 80-х и только недавно начала выпускать какие-то десятки вместо десятков тыщ..
Но и то только потому что прежние самолеты поизносились..

И машины стали меньше. И дома...


Машины меньше? Дома? А не наоборот? Мнда....
У людей по 2-3 машины в семьях, траки.
Откуда такая статистика?

смешно
05-30-2007, 08:48 PM
Ну вы с той сравниваете, а я с этой, только 15-ти летней давности.

Что бы иметь то же самое- надо работать больше. Это статистика.

Ну если окна мыть, то да. :)

Кошка Мурка
05-30-2007, 08:48 PM
Интересно, ты всем 99% трусы стирал? - Миша, грех тебе над несчастным человеком смеяться. Его жалеть надо - вишь, до сих пор вон весь в вазелине и в этом, кхм, замнём для ясности... :crazy:

Leon93
05-30-2007, 08:51 PM
Машины меньше? Дома? А не наоборот? Мнда....
У людей по 2-3 машины в семьях, траки.
Откуда такая статистика?


Видишь-ли..
Дело не в колличестве. Потому как в 50-х(например) за правило было что жена не работает и ей машина просто не нужна. А у мужа( которуй работает) 8 цилиндров- это как норма. А 6- это как бы чего-то недодали..
Т.е сейчас это машины нужны для того чтоб есдить на работу, где можно заработать на оплату машины.

Ну во так примерно.
Во всяком случае семей с тинейджарами детьми где работает только один мужщина, кроме своей я не знаю.

Leon93
05-30-2007, 08:51 PM
Ну если окна мыть, то да. :)
А почему?

zgorynych
05-30-2007, 08:51 PM
Почему же? А как же аксселерация? Больше жрём, больше потребностей, дети высшее образование в большем количестве. Горыныч, просто запросы увеличились и затраты. А для этого надо побольше крутится, т.к. никто не хочет быть среднячком, когда у соседа Васи ай-под и плэйстайшн.... Плюс эммигранты жару поддают, хотят в люди выбиться, конкуренция...
Современное покаление на порядок выше по развитию того - 30 летней давности, это тоже учитывай...

Опять ты не о том. Причём тут запросы и развитие? Статистика просто говорит о заработке среднестатистического амер. мужика где-то 30и годков. Статистика не говорит что ему не хватает или у него нужды больше. А просто что учитывая инфляцию он зарабатывает на 12% ниже поколения своего отца в такие же годы. Вот и всё.

А то что у молодёжи сегодня запросы другие так об этом никто не спорит. Но всё относительно. Вот тебе например жизнь кажеца лучше потому что у тебя комп, айпод, селфон, в машине навигатор, в доме 3 плазма ТВ. А то что твои дети растут жирными и неподвижными сидя и играясь в те же игрушки которые ты восхваляешь наедая себе диабет - это тебе по барабану. Абы игрушек побольше было бы.

Ты путаешь качество и количество. Если весь интелект у человека уходит на приобретение и пользования "цацками" то ессно ему благодать в мире ширпотреба и долгов на его приобретение.

Leon93
05-30-2007, 08:52 PM
- и в этом, кхм, :

В твоем гавне?

Mikhail-u
05-30-2007, 08:53 PM
1) Чот я уж засомневался ..кто из нас Ём Кипур празднует? ( или что там когда прощаются все будующие наепки?)

Ты путаешь с "отпущением грехов" у православных. Слишком много пьёшь после церкви - всё смешалось...


2) Сделаешь. И глазом не моргнешь. Такие как ты десяткам миллионов сделали и до сих пор делают. И ноют,ноют,ноют...
Ну тебе не угодить - только что сетовал, почему я не в армии. Теперь вот я уже десятки миллионов дырок сделал в нацистах (откуда ты их столько понабрал?).

Что с тобой - трусы плохо постирали сегодня?

Mikhail-u
05-30-2007, 08:55 PM
Машины меньше? Дома? А не наоборот? Мнда....
У людей по 2-3 машины в семьях, траки.
Откуда такая статистика?

Дэвид дюк научили с Ал-Джезирой.

Leon93
05-30-2007, 08:56 PM
Ты путаешь с "отпущением грехов" у православных. Слишком много пьёшь после церкви - всё смешалось...

Не юли. И не путай с просбой по раскании об отпущении грехов уже свершенных( ещо не известно простят-ли?) , с отпущением грехов будующих. Всех сразу, на будующее..сколько успеешь..

Odinokiy_Ostrov
05-30-2007, 08:56 PM
???


Городские- они ж аргазм имитируют повсеместно. Типа мож ещо раз в кафе пригласит...
Лёня, с теми, с кем оргазм приходится имитировать, больше в постель не ложатся. Даже за кафе. Даже если на ужин. Даже если два раза пригласить.

Leon93
05-30-2007, 08:58 PM
Лёня, с теми, с кем оргазм приходится имитировать, больше в постель не ложатся. Даже за кафе. Даже если на ужин. Даже если два раза пригласить.

Ты не права.
Ещо как ложатся. Из-за того каждый третий брак разваливается потом..
(в СССР. В Штатах-каждый второй)

zgorynych
05-30-2007, 08:58 PM
Иначе просто быть не может, если придерживаться экстенсивного курса: завозить "дешёвую" рабсилу - особенно нелегальную. Всё это обьясняется "нуждами экономики", что есть чышь несусветная. Разумеется, если можно найти полудармовых работяг, нет стимула вкладывать в увеличение производительности, а значит машиностроительная промышленность недополучает заказов, мощности хайтека недоиспользуются, экспорт пострадает... Есть подсчёты, что [comprehensive immigration reform] обойдётся каждому из граждан в $10,000

Миша определись наконец-то - ты за капитализм или за левую демагогию? Если за капитализм то должен приветствовать свободу передвижения раб. силы.

Не знаю учили ли вы это на МБА (наверно не очень т.к. вижу что слаб ты в теории рынка). У экономики 3 основных звена - капитал, раб. сила и товар. Если один (или несколько) из компонентов не свободный (неважно какой из них) в передвижении то и сама экон. система несвободна. В Америке с 1920х годов по требованиям левых профсоюзов был сильно урезан въезд иммигрантов (раб. силы). И тем самым экономика перестала быть капиталистическо-рыночной а стала более-менее управляемой сверху. Ты за или против?

смешно
05-30-2007, 08:58 PM
Опять ты не о том. Причём тут запросы и развитие? Статистика просто говорит о заработке среднестатистического амер. мужика где-то 30и годков. Статистика не говорит что ему не хватает или у него нужды больше. А просто что учитывая инфляцию он зарабатывает на 12% ниже поколения своего отца в такие же годы. Вот и всё.

А то что у молодёжи сегодня запросы другие так об этом никто не спорит. Но всё относительно. Вот тебе например жизнь кажеца лучше потому что у тебя комп, айпод, селфон, в машине навигатор, в доме 3 плазма ТВ. А то что твои дети растут жирными и неподвижными сидя и играясь в те же игрушки которые ты восхваляешь наедая себе диабет - это тебе по барабану. Абы игрушек побольше было бы.

Ты путаешь качество и количество. Если весь интелект у человека уходит на приобретение и пользования "цацками" то ессно ему благодать в мире ширпотреба и долгов на его приобретение.

Вот более интереснее, если есть статистика стали ли люди счастливее или наоборот? Это важнее.

Leon93
05-30-2007, 09:00 PM
Вот более интереснее, если есть статистика стали ли люди счастливее или наоборот? Это важнее.

Есть статистика самоубийств, колличества детей в семье, преступности..

Это факты, которые и определяют "счастливость".

Кошка Мурка
05-30-2007, 09:00 PM
Ты не права.
Ещо как ложатся. Из-за того каждый третий брак разваливается потом..
(в СССР. В Штатах-каждый второй) - что, по собственному опыту судишь? :grum:

Odinokiy_Ostrov
05-30-2007, 09:00 PM
Не юли. И не путай с просбой по раскании об отпущении грехов уже свершенных( ещо не известно простят-ли?) , с отпущением грехов будующих. Всех сразу, на будующее..сколько успеешь..
Великий знаток еврейской культуры и религии....ты хоть почитай что-нибудь, выучи что-нибудь что ли, прежде чем людей смешить своими "познаниями".

смешно
05-30-2007, 09:01 PM
Дэвид дюк научили с Ал-Джезирой.

и провокатор Майкл Мур...:)

zgorynych
05-30-2007, 09:01 PM
Вот более интереснее, если есть статистика стали ли люди счастливее или наоборот? Это важнее.

Прогугли статистику приёма психотропных медикаментов антидепресантов в США сегодня и 30 лет назад. :evillaugh

Вот правда 5летней давности: http://www.namiscc.org/News/2003/Winter/PharmaceuticalStatistics.htm

Percentage of incoming undergraduates seeking help in college health clinics who already use one or more prescription psychotropic drugs: 40.
Percentage increase in prescription of central nervous system drugs to children between 1985 and 1999: 327.
Percentage of consumers using anti-allergy medications Claritin, Allegra and Zyrtec who may not actually have allergies: 65.

Конечно сегодняшнее поколение будет "веселее" если оно накачано анти-депресантами. :evillaugh

Leon93
05-30-2007, 09:02 PM
Великий знаток еврейской культуры и религии....ты хоть почитай что-нибудь, выучи что-нибудь что ли, прежде чем людей смешить своими "познаниями".
Ну расскажи. Слабо признатся?

смешно
05-30-2007, 09:03 PM
Прогугли статистику приёма психотропных медикаментов антидепресантов в США сегодня и 30 лет назад. :evillaugh

Это маркетинг, не то. Да и счастье не этим замеряется.
А чем?

Odinokiy_Ostrov
05-30-2007, 09:03 PM
Ну расскажи. Слабо признатся?
В чём признаться, о Великий Знаток? :evillaugh

sharik
05-30-2007, 09:04 PM
У вас, евреев, очень удобная система. Когда надо прав ( денег) -то вы евреи по рождению. А когда светят обязанности( ну например в Израильскую армию)- то вы евреи только по вероисповиданию..
А у нас, бледнолицых словян, все проще. Нужно в церковь ходить и посты соблюдать..
А я лучше водки выпью. Поэтому на помощ от христианских организаций я не квалифайд. Ну и совесть не позволяет косит..

Ну это у Вас совесть не позволяет косить, некоторые с чистой совестью косят под евреев и пользуются такой же удобной системой;)

Leon93
05-30-2007, 09:04 PM
и....ты хоть почитай что-нибудь, выучи ч".

Ой, виноват..
Не на "будующее", а на следующиой год. КАлендарный..;)

смешно
05-30-2007, 09:06 PM
В чём признаться, о Великий Знаток? :evillaugh

Лёня раньше добрее и веселее был. Чего с ним случилось? Шершель ля фам...небось.

Odinokiy_Ostrov
05-30-2007, 09:07 PM
Ой, виноват..
Не на "будующее", а на следующиой год. КАлендарный..;)
Продолжай заниматься самообразованием. ;)

Leon93
05-30-2007, 09:07 PM
Ну это у Вас совесть не позволяет косить, некоторые с чистой совестью косят под евреев и пользуются такой же удобной системой;)

Это ты про случай когда папа еврей? Да ..косят..
А надо и под русских косят. КАк Керенский с Ельциным,Солжениценым и пр...


Гены, блин..

Leon93
05-30-2007, 09:09 PM
Лёня раньше добрее и веселее был. Чего с ним случилось? Шершель ля фам...небось.


Д ая когда этих .....й.. чтаю, я все вренмя думаю, ну неужели мозгов вообще нет чтоб что нибуть по теме ляпнуть?

Но нет..нету мазгов. НЕТУ..

sharik
05-30-2007, 09:09 PM
Плюс эммигранты жару поддают, хотят в люди выбиться, конкуренция...
Это что ли депортированные мексиканцы?

Кошка Мурка
05-30-2007, 09:09 PM
Прогугли статистику приёма психотропных медикаментов антидепресантов в США сегодня и 30 лет назад. :evillaugh - Горыныч, а вот интересная таблица, там сведены данные по самоубийствам, начиная с 50-х. Обрати внимание на хоть и пологое, но устойчивое падение уровня самоубийств на сто тысяч населения в Штатах... :cool:
http://www.cdc.gov/nchs/data/hus/hus06.pdf#046

sharik
05-30-2007, 09:12 PM
Это ты про случай когда папа еврей? Да ..косят..

Это про случай когда никто не еврей, и об евреях либо не слышали до приезда ли, либо слышали и не любили...

Это когда гринку очень нада и приносится справочка из какого либо сельсовета что Mr Иванов то - еврей....

Кошка Мурка
05-30-2007, 09:12 PM
Лёня раньше добрее и веселее был. Чего с ним случилось? Шершель ля фам...небось. - трусы явно самому стирать приходится... вот его и колбасит. :smoke:

смешно
05-30-2007, 09:13 PM
Д ая когда этих .....й.. чтаю, я все вренмя думаю, ну неужели мозгов вообще нет чтоб что нибуть по теме ляпнуть?

Но нет..нету мазгов. НЕТУ..

Я тебя понимаю, но ты раньше умудрялся весело и находчиво отвечать не задевая опонента. Миха вот именно так сражается... :)

Leon93
05-30-2007, 09:13 PM
-
хттп://щщщ.цдц.гов/нчс/дата/хус/хус06.пдф#046

Хм..рости начало. В аккурать с ростом цен на жилье..

Leon93
05-30-2007, 09:14 PM
Я тебя понимаю, но ты раньше умудрялся весело и находчиво отвечать не задевая опонента. Миха вот именно так сражается... :)
Миха-потц.

смешно
05-30-2007, 09:15 PM
Миха-потц.

Посмотрим на сколько его хватит. Но пока, он молодцом! :D

Кошка Мурка
05-30-2007, 09:16 PM
Хм..рости начало. В аккурать с ростом цен на жилье.. - рост с 2000-го есть, но очень небольшой. Я бы сказала - совпадение с концом правления демократов во главе с любвеобильным Биллом. Также с 9-11 и войной...

Leon93
05-30-2007, 09:16 PM
что Мр Иванов то - еврей....

Есть такие случаи.
Но не характерно.
Разве что бывший еврей, которуй косил под русского чтоб в Партию приняли, вспомнил о возможности международного передвижения.

Кстати, ее(свободу передвижения за границу) имели в СССР только евреи. Вот такой антисиметизм..

sharik
05-30-2007, 09:16 PM
Есть подсчёты, что [comprehensive immigration reform] обойдётся каждому из граждан в $10,000
Будем считать во сколько обошлась и ещё обойдётся война?

zgorynych
05-30-2007, 09:17 PM
Это маркетинг, не то. Да и счастье не этим замеряется.
А чем?

У каждого из нас своё понятие о "счастье". Для меня это свобода выбора (пусть даже после оказавшимся ошибочным) в каждодневной жизни. Для кого-то это цацки и игрушки (и они даже сидя в красивой "рабочей зоне" будут рады тем цацкам). Для кого-то это всего лишь финансовая независимость (для меня она часть моей свободы в целом). И т.д.

Если тебе хорошо после отпаханого на дядю рабочего дня и ты можешь себе позволить мортгидж и цацки которые тебя радуют и больше ни о чём не беспокоишься - то наверно ты счастлив. ;)

Leon93
05-30-2007, 09:17 PM
- Также с 9-11 и ..


Ну щас..Уже в 2002 было ясно что это кино для домохозяек..

zgorynych
05-30-2007, 09:19 PM
Есть такие случаи.
Но не характерно.
Разве что бывший еврей, которуй косил под русского чтоб в Партию приняли, вспомнил о возможности международного передвижения.

Кстати, ее(свободу передвижения за границу) имели в СССР только евреи. Вот такой антисиметизм..

Надо же. Николай Озеров тоже был еврей? :confused:

sharik
05-30-2007, 09:20 PM
Наоборот! Лайф из гуд! I love it! :) :)
У нас на работе сотрудничек один есть, он всегда такой довольный и счастливый , даже в 5 утра...
Убил бы! :evillaugh

Leon93
05-30-2007, 09:21 PM
Надо же. Николай Озеров тоже был еврей? :цонфусед:

А он куда еммигрировал?

смешно
05-30-2007, 09:22 PM
Будем считать во сколько обошлась и ещё обойдётся война?

Мы же уже посчитали в другой теме - добавка к зарплате.

sharik
05-30-2007, 09:22 PM
Есть такие случаи.
Но не характерно.

Да шо вы говорице?

Куча таким образом сьехало в Израель, и сделало убежище здесь....

zgorynych
05-30-2007, 09:23 PM
А он куда еммигрировал?

Вот именно. Если бы евреям давали в СССР возможность просто съездить в загранку то мож и повальной иммиграции как таковой бы и небыло. Не так ли?

Кошка Мурка
05-30-2007, 09:23 PM
Ну щас..Уже в 2002 было ясно что это кино для домохозяек.. - ах да, я всё забываю, с каким уровнем дело имею. Отрываюсь от простого народа совсем. Ну-ну, расслабься, не буду больше сложными словами расстраивать. А то и так уже колхозника в неврастеника превратили... :crazy:

смешно
05-30-2007, 09:23 PM
У нас на работе сотрудничек один есть, он всегда такой довольный и счастливый , даже в 5 утра...
Убил бы! :evillaugh

Это не я, в 8 утра ещё в кровати.. сорри. Гы-Гы.

sharik
05-30-2007, 09:24 PM
Мы же уже посчитали в другой теме - добавка к зарплате.
Чей зарплате? Halliburton's employees?

zgorynych
05-30-2007, 09:24 PM
У нас на работе сотрудничек один есть, он всегда такой довольный и счастливый , даже в 5 утра...
Убил бы! :evillaugh

Отберите у него таблетки на один день. Сам убьёт всех. :evillaugh

Leon93
05-30-2007, 09:25 PM
Я так понял, даннуюмной ссылку про мир без процентов, никто не прочитал.

Ну и ....с вами..
Говорить не о чем.

смешно
05-30-2007, 09:27 PM
Вот именно. Если бы евреям давали в СССР возможность просто съездить в загранку то мож и повальной иммиграции как таковой бы и небыло. Не так ли?

Are u kidding? God Bless antisimitizm! "Если бы не он, то я бы сейчас был доцентиком кафедры ...". :D

sharik
05-30-2007, 09:27 PM
А вот продажа частных самолетов упала на 90% по сравнению с 50-ми...
Откуда такие данные? Ссылочки плз...

Серьезно интересуюсь...

У меня клиент который покупает эакрафты и потом лизует их авиалиниям, очень даже неслабо денеюжку делают...
И за последний 3-4 года, ну очень много самолётиков прикупили у Боинга и АирБаса...

zgorynych
05-30-2007, 09:28 PM
Are u kidding? God Bless antisimitizm! "Если бы не он, то я бы сейчас был доцентиком кафедры ...". :D

Или партнёром Березовского/Абрамовича... :evillaugh

sharik
05-30-2007, 09:28 PM
Что бы иметь то же самое- надо работать больше. Это статистика.
В том то и дело что, чтобы иметь то же самое, как бы работать так сильно то не должны

Leon93
05-30-2007, 09:30 PM
прикупили у Боинга и АирБаса...

По буквом
Ч-А-А-С-Т-Н-Ы-Х...?

sharik
05-30-2007, 09:31 PM
Отберите у него таблетки на один день. Сам убьёт всех. :евиллаугх
good point! :lol: мы всем тимом думаем на чем он сидит....
сами бы не против...

Leon93
05-30-2007, 09:31 PM
В том то и дело что, чтобы иметь то же самое, как бы работать так сильно то не должны

В смысле трусы не стирать?
Да. Колличестово дегенератов в Штатах увеличилась.

смешно
05-30-2007, 09:31 PM
Чей зарплате? Halliburton's employees?

И их контракторов и саб контракторов, так же все магазины и работники магазинов где они отовариваются.
А так же работники Боинг, Локхид Мартин,плюс все исследовательские учереждения.... короче в итоге - ВСЕ.
И вас наверно заденет!

sharik
05-30-2007, 09:33 PM
По буквом
Ч-А-А-С-Т-Н-Ы-Х...?
Во-первыхм слышали на чём [google guys] летают, Боинге, тоже частный не [commercial]

И у компании и Jетов до фига тоже,
и ещё моделируют их покруче чем дома

Так где ссылочка?

смешно
05-30-2007, 09:35 PM
Или партнёром Березовского/Абрамовича... :evillaugh

Или Ходорковского...Гы-Гы.

Mikhail-u
05-30-2007, 09:35 PM
А вот продажа частных самолетов упала на 90% по сравнению с 50-ми..

Цессна закрыласьв начале 80-х и только недавно начала выпускать какие-то десятки вместо десятков тыщ..
Но и то только потому что прежние самолеты поизносились..

И машины стали меньше. И дома...

Широкие массы трудящихся лишились возможности летать на личных самолётах. Напомню, что стоимость одного места в частном самолёте в 4 (!) выше, цем в коммерческом. Какое у тебя доброе сердца - за миллионеров переживаешь.

Кстати, и здесь ты врёшь. Сейчас нанаблюдается бум - под 30% годовой рост. Просто не одна Сесна теперь выпускает самолёты, тоl'ko на Еклипс 500 - 2500 заказов in 2006. К тому же, та же Сессна теперь 6-местная, значит нужно меньше самолётов на то же количество пассажиров.

http://www.aiaa.org/aerospace/images/articleimages/pdf/AA_May06_CRO.pdf
а если ты мечтаешь о машинах-монстрах - можешь купить сегодня - долларов за 200-300

жильё по новым кодам - намного качественне и безопаснее, чем раньше .

zgorynych
05-30-2007, 09:37 PM
Или Ходорковского...Гы-Гы.

Или носил бы мешки с деньгами для жены Лужкова... :evillaugh

Короче, тоже наверно не сидел бы без дела.

sharik
05-30-2007, 09:37 PM
И их контракторов и саб контракторов, так же все магазины и работники магазинов где они отовариваются.
А так же работники Боинг, Локхид Мартин,плюс все исследовательские учереждения.... короче в итоге - ВСЕ.
И вас наверно заденет!
Ну-ну...это равносильно тому, что сказать Билл Гатес миллионер, и мы все миллионеры... Сильная логика....

А серьезно, больше всего перепадёт продажным иракцам, не простым иракцам а иммено тем что как-бы в демократическом правительстве, и за тем как-бы в европе....

смешно
05-30-2007, 09:39 PM
Или носил бы мешки с деньгами для жены Лужкова... :evillaugh

Короче, тоже наверно не сидел бы без дела.

Не пропал бы, это точно. Но разве это жизнь??

Leon93
05-30-2007, 09:40 PM
Piper Cub cтоил $1000-1400 и их выпускали тысячи в год.
Цессна 195- $5000 и тоже тысячи.

Сейчас ничего меньше #150000 нет и тех десятки..

Leon93
05-30-2007, 09:42 PM
жильё по новым кодам - намного качественне и безопаснее, чем раньше .

Да. НА бакярде не заблудишся уже..

sharik
05-30-2007, 09:44 PM
Вот более интереснее, если есть статистика стали ли люди счастливее или наоборот? Это важнее.
Америка на 150 месте
Куба на шестом
http://www.happyplanetindex.org/list.htm

Mikhail-u
05-30-2007, 09:46 PM
Это только один, самый маленький сегмент частных самолётов - сверхлёгкие (и только в Америке):

The entry of the very light jet (VLJ) comes as general aviation (GA) recorded its
highest billings ever—$15.1 billion, up 27.2% in 2005 over the previous year, according
to the General Aviation Manufacturers Association. The industry delivered 2,465
piston-powered aircraft, 365 turboprops, and 750 business jets, with exports accounting
for 19.5% of the shipments and 30% of the billings.

Leon93
05-30-2007, 09:46 PM
Америке посдц...

Зря приехали.
Я б щас на Кубу, еслиб вернуть 15 лет назад..

Kadet
05-30-2007, 09:47 PM
Так спроси у Кадета, кто ему давал. Раз ты лох, не пользуешься своими христианскими привилегиями - кто тебе виноват? А если бы указал о своих симпатиях нацистам, может и от них бы чего перепало.
Мишенька, дали как раз не христиане.... Не хочется развивать тему об этом, но я очень долго смеялся, пообщавшись с людьми из этой кохторы....
П.С. А вообще, какое отношение это имеет к теме???? По к0м еще не прошлись любители????

zgorynych
05-30-2007, 09:47 PM
А вот продажа частных самолетов упала на 90% по сравнению с 50-ми..

Цессна закрыласьв начале 80-х и только недавно начала выпускать какие-то десятки вместо десятков тыщ..
Но и то только потому что прежние самолеты поизносились..

И машины стали меньше. И дома...

Ессно упала. В 50х летать на регулярных авиарейсах могли себе позволить только шишки. Вот и покупали частные самолёты чтобы сэкономить на билетах (при частых полётах).

А в наше время летать на частном нерентабельно даже если сравнить с 1ым классом. Только Гуглы и драг дилеры могут себе позволить 25,000 за перелёт. Тем более при 4дол. безине. :mad:

А машины меньше так точно. Только слепой не заметит. После нефтекризиса конца 70х начали строить жестянки которые пальцем проткнуть не фиг делать. Попробуй такое же движение с бегемотом 60х-70х годков - палец сломаешь.

Про движки я даже молчу. Моя первая была 400 кубов т.е. где-то 6.5 литров. И то, не самая большая на деревне. У товарища был Кадди Эльдорадо - 502 куба (8 литров). 600ый Мерс отдыхает. :D

Leon93
05-30-2007, 09:48 PM
Это только один, самый маленький сегмент частных самолётов - сверхлёгкие (и только в Америке):

Тхе ентры оф тхе веры лигхт йет (ВЛЙ) цомес ас генерал авиатион (ГА) рецордед итс
хигхест биллингс евер—$15.1 биллион, уп 27.2% ин 2005 овер тхе превиоус ыеар, аццординг
то тхе Генерал Авиатион Мануфацтурерс Ассоциатион. Тхе индустры деливеред 2,465
пистон-пощеред аирцрафт, 365 турбопропс, анд 750 бусинесс йетс, щитх ехпортс аццоунтинг
фор 19.5% оф тхе шипментс анд 30% оф тхе биллингс.

Миха, е непи мозги с этими джетами..
Их рньше просто небыло. Оттого-то и рост.

Mikhail-u
05-30-2007, 09:48 PM
Америке посдц...

Зря приехали.
Я б щас на Кубу, еслиб вернуть 15 лет назад..

а что сейчас мешает? Нищенствовать никогда не поздно. а лояльность нацизму ты не растерял за 15 лет, скорее наоборот добавил -столько лет рысканья по нацистским сайтам.

Кошка Мурка
05-30-2007, 09:50 PM
Мишенька, дали как раз не христиане.... Не хочется развивать тему об этом, но я очень долго смеялся, пообщавшись с людьми из этой кохторы....
П.С. А вообще, какое отношение это имеет к теме???? По к0м еще не прошлись любители???? - а почему смеялся, Кадет? Я бы, наверное, плакала горько, если бы пришлось в такую контору идти...

Leon93
05-30-2007, 09:51 PM
Е 600ый Мерс отдыхает. :Д


Тут ещо такая фигня которую не каждый знает:
Раньше парковки красились шириной 11 футов, а теперь 8.5.

Оттого-то и бока у всех машин покоцаные.

Это уровень жизни или нет?

( я работаю с мужиком,которуй в 70-х стоянки красил. Это сити код)

Leon93
05-30-2007, 09:52 PM
а что сейчас мешает? Нищенствовать никогда не поздно. а лояльность нацизму ты не растерял за 15 лет, скорее наоборот добавил -столько лет рысканья по нацистским сайтам.

Миха, у тебя параноя.

Родственников самоубийц небыло?

смешно
05-30-2007, 09:52 PM
Америка на 150 месте
Куба на шестом
http://www.happyplanetindex.org/list.htm

Во, во. Там первый параметр нас интересует. Вот и сравнить это с 1970 ми годами.

Kadet
05-30-2007, 09:55 PM
- а почему смеялся, Кадет? Я бы, наверное, плакала горько, если бы пришлось в такую контору идти...
А че плакать? Унизительно?
А смеялся: от несоответствия названия конторы действиям....

Mikhail-u
05-30-2007, 09:55 PM
Миха, е непи мозги с этими джетами..
Их рньше просто небыло. Оттого-то и рост.

ага, так же твои единомышленики приведут пример того, что уменьшилось производство галош.

Винтовые пукалки не больше нужны, чем галоши.

zgorynych
05-30-2007, 09:56 PM
жильё по новым кодам - намного качественне и безопаснее, чем раньше .

Глупости. Дома построенны 100+ лет назад сегодня построить просто не по карману среднему жителю. Точка. Откуда и нужда в кодах и т.п. подкреплять хлюпость конструкции.

Ты просто судишь теоретически и т.п. А если когда нить подвернёца тебе делать ремонт в старом доме то поймёшь разницу в раз. Это как сказать что Колизей был плохо построен потому что через 2,000 лет фасад потрескался. :D

Кстати это одна из причин почему в ураганных местностях старые дома как стояли так и стоят (разве что окна выбило или вода залила) а построенное после войны (2ой) - сносит как спич. коробки.

Kadet
05-30-2007, 09:56 PM
ага, так же твои единомышленики приведут пример того, что уменьшилось производство галош.

Винтовые пукалки не больше нужны, чем галоши.
Е-мое... Он и в авиации специалист....

Mikhail-u
05-30-2007, 09:57 PM
Миха, у тебя параноя.

Родственников самоубийц небыло?
Паранoйя, Леон? Я же не мечтаю о Кубе, как некоторые.

sharik
05-30-2007, 09:58 PM
Америке посдц...

Зря приехали.
Я б щас на Кубу, еслиб вернуть 15 лет назад..
Ну-ну, а туда как ехать будете?
Сюда хоть лже-евреем заехали, туда так не пройдёт ;)

zgorynych
05-30-2007, 10:02 PM
Тут ещо такая фигня которую не каждый знает:
Раньше парковки красились шириной 11 футов, а теперь 8.5.

Оттого-то и бока у всех машин покоцаные.

Это уровень жизни или нет?

( я работаю с мужиком,которуй в 70-х стоянки красил. Это сити код)

У нас в штате 9 футов. Я когда первые свои кондо купил (два юнита в одном комплексе) мне достались 2 парковки - одна нормальная, другая на 1-2 фута уже. Я пошёл покопался в коде и оказалось что узкая была чуть меньше 8. Кондо манеджеры были не рады но пришлось им перемерить и перекрашивать весь паркинг. Правда моя первая парковка "потеряла" 1/2 фута. :rolleyes:

Leon93
05-30-2007, 10:02 PM
Я же не мечтаю о Кубе,.
Зря.
А я вот хочу жену отправить( она не гражднка ещо) на КУбу. Пусть прикупит домик на берегу океана в пределах ГАванны..
На пенсию. Климат тот-же, только дешевле..

Leon93
05-30-2007, 10:04 PM
Сюда хоть лже-евреем заехали,;)
Так это была ты:rolleyes:

zgorynych
05-30-2007, 10:04 PM
Е-мое... Он и в авиации специалист....

Время есть. Скорее б он на работу устроился. Настоящую а не госуд. :D

Mikhail-u
05-30-2007, 10:06 PM
Глупости. Дома построенны 100+ лет назад сегодня построить просто не по карману среднему жителю. Точка. Откуда и нужда в кодах и т.п. подкреплять хлюпость констукции.

Ты просто судишь теоретически и т.п. А если когда нить подвернёца тебе делать ремонт в старом доме то поймёшь разницу в раз. Это как сказать что Колизей был плохо построен потому что через 2,000 лет фасад потрескался. :Д

Кстати это одна из причин почему в ураганных местностях старые дома как стояли так и стоят (разве что окна выбило или вода залила) а построенное после войны (2ой) - сносит как спич. коробки.
Это уже скип. Сравнивали с 50-60ми, а не 100 лет назад. Кстати, мой профессор жил в старом доме, вода к ним поступала по свинцовому жёлобу из родника. Часто этот жёлоб срабатывал как громоотвод и плавился. Они очень переживали - и носили вёдрами воду. Потом накопив денег на жёлоб, покупали новый. Теперь он понимает, что эти удары молнии спасли им жизни...

zgorynych
05-30-2007, 10:06 PM
Зря.
А я вот хочу жену отправить( она не гражднка ещо) на КУбу. Пусть прикупит домик на берегу океана в пределах ГАванны..
На пенсию. Климат тот-же, только дешевле..

Смотри осторожно. Там горячие кубинские парни. :D

Mikhail-u
05-30-2007, 10:07 PM
Время есть. Скорее б он на работу устроился. Настоящую а не госуд. :Д
это у тебя что ли настоящая

Leon93
05-30-2007, 10:09 PM
Смотри осторожно. Там горячие кубинские парни. :Д
Они отвлечены на испаноговорящих..

Leon93
05-30-2007, 10:10 PM
вода к ним поступала по свинцовому жёлобу из родника.

Ну вот пожалуйста и подтверждение что римские свицовые водопроводы совсем не такие уж и древнии.

zgorynych
05-30-2007, 10:12 PM
это у тебя что ли настоящая

Ну если для тебя "настоящая" это у кормушки ГОПа то наверно нет. А если в частном бизнесе то пока да. Тебе завидно? Если у тебя, вопреки твоему якобы про-капиталистическому мировозрению, нет желания (умения) открывать свой бизнес (а чему ещё вас учили на МБА програме :confused: ) то сидя здесь ты точно не найдёшь работадателя.

Kadet
05-30-2007, 10:14 PM
Ну если для тебя "настоящая" это у кормушки ГОПа то наверно нет. А если в частном бизнесе то пока да. Тебе завидно? Если у тебя, вопреки твоему якобы про-капиталистическому мировозрению, нет желания (умения) открывать свой бизнес (а чему ещё вас учили на МБА програме :цонфусед: ) то сидя здесь ты точно не найдёшь работадателя.
Дак языком молоть - тоже работа....

Mikhail-u
05-30-2007, 10:17 PM
Зря.
А я вот хочу жену отправить( она не гражднка ещо) на КУбу. Пусть прикупит домик на берегу океана в пределах ГАванны..
На пенсию. Климат тот-же, только дешевле..
а не откажут ей в гражданстве за этот визит?
Климат не тот же - там много очень влажных тропических мест, малярийные болота. примерно как в СССР 50-х, только машины старые американские ещё докастратовские и трущёб много.

zgorynych
05-30-2007, 10:17 PM
Это уже скип. Сравнивали с 50-60ми, а не 100 лет назад. Кстати, мой профессор жил в старом доме, вода к ним поступала по свинцовому жёлобу из родника. Часто этот жёлоб срабатывал как громоотвод и плавился. Они очень переживали - и носили вёдрами воду. Потом накопив денег на жёлоб, покупали новый. Теперь он понимает, что эти удары молнии спасли им жизни...

Зато сегодня только начинают понимать насколько исскуственное ковровое покрытие вредно для здоровья. Так что может быть через 50 лет мы будем с таким же ужасом говорить о вреде от него как сегодня о свинце.

Но это не делает качество строительства лучше/хуже. А дороговизна рабочей силы и хороших материалов по отношению к фин. возможностям среднестатистического покупателя. Именно это и ухудшает качество строительства домов.

zgorynych
05-30-2007, 10:18 PM
Они отвлечены на испаноговорящих..

Так ведь деффки умеют приспособица, если надо. ;)

Mikhail-u
05-30-2007, 10:19 PM
Ну вот пожалуйста и подтверждение что римские свицовые водопроводы совсем не такие уж и древнии.

У них не древний был, а вот с логикой у тебя - серьёзные проблемы. Если я завтра сам изготовлю кирпич - значит таких не могло быть 4000 лет назад?

zgorynych
05-30-2007, 10:19 PM
Дак языком молоть - тоже работа....

Если не платять - то хобби. :evillaugh

Mikhail-u
05-30-2007, 10:22 PM
Зато сегодня только начинают понимать насколько исскуственное ковровое покрытие вредно для здоровья. Так что может быть через 50 лет мы будем с таким же ужасом говорить о вреде от него как сегодня о свинце.

Но это не делает качество строительства лучше/хуже. А дороговизна рабочей силы и хороших материалов по отношению к фин. возможностям среднестатистического покупателя. Именно это и ухудшает качество строительства домов.

Короче, я теперь вижу, каков ты профессионал. Достаточно сравнить дома 30-35-летней постройки и современные, чтобы не талдычить упрямо то, что ты талдычишь. И материалы, и краска, и высота потолков и гидроизоляция ...

Кошка Мурка
05-30-2007, 10:22 PM
Так ведь деффки умеют приспособица, если надо. ;) - и приспосабливаться не надо - знойные латинцы на стройных блондинок западают в момент... ;)

Kadet
05-30-2007, 10:22 PM
Если не платять - то хобби. :евиллаугх
Уверен? А я чета думаю, што он у репов на содержании.....

Kadet
05-30-2007, 10:23 PM
Короче, я теперь вижу, каков ты профессионал. Достаточно сравнить дома 30-35-летней постройки и современные, чтобы не талдычить упрямо то, что ты талдычишь. И материалы, и краска, и высота потолков и гидроизоляция ...
Еще и строитель!!!!! А все без работы.....

Leon93
05-30-2007, 10:28 PM
У них не древний был, а вот с логикой у тебя - серьёзные проблемы. Если я завтра сам изготовлю кирпич - значит таких не могло быть 4000 лет назад?

Сам? Саманный? да.

А цельнотянутый пустотелый нет..


Давяча был в Толедо, там под облупленой штукатуркой "древних зданий" такой кирпич виднеется.

Кстати вопрос знатокам:
Почму "облупился"- печатное слово
А "залупился"- нет?
.

Mikhail-u
05-30-2007, 10:31 PM
Ну если для тебя "настоящая" это у кормушки ГОПа то наверно нет. А если в частном бизнесе то пока да. Тебе завидно? Если у тебя, вопреки твоему якобы про-капиталистическому мировозрению, нет желания (умения) открывать свой бизнес (а чему ещё вас учили на МБА програме :цонфусед: ) то сидя здесь ты точно не найдёшь работадателя.

Для меня ненастоиящая - это когда при отсутствии элементарных знаний и навыков делают деньги "из воздуха" - в качестве миддлмен. Никак не связано это с рынком: ростовщики существовали ещё при рабовладельческом строе. с той разницей, что тогда они ссуживали хоть свои деньги -а не банковские.

а что я "хочу" - "не хочу" делать" ты не знаешь и никогда не узнаешь - уж с тобой точно не поделюсь.

zgorynych
05-30-2007, 10:31 PM
Короче, я теперь вижу, каков ты профессионал. Достаточно сравнить дома 30-35-летней постройки и современные, чтобы не талдычить упрямо то, что ты талдычишь. И материалы, и краска, и высота потолков и гидроизоляция ...

Если ты тупишь - это твоя проблема. Я НИКОГДА не сравнивал сегодняшние дома с 30 летними. И те и другие для меня хлам фанерный. Хоть сам сегодня я живу в 35 летнем доме. А до этого много лет жил в доме построенном в 1909г. Но я не базирую своё мнение только на этих 2х постройках. Отнюдь.

После 2ой мировой перестали строить КАЧЕСТВЕННО т.к. из-за войны и т.п. раб. сила и материалы сильно подорожали.

Ты ни черта не понимаешь ещё в очередной области в которую лезешь со своими дутыми щеками. Сколько домов/квартир ты ЛИЧНО купил/продал в США? Сколько лично ремонтировал? Сколько видел несущих стен (без облицовки)? Сколько менял труб и т.п.? Сколько фундаментов видел в живую а не "Изя напел" как обычно у тебя получаеца?

Ты хоть понимаешь что мелешь ерунду или просто по***деть лезешь?