PDA

View Full Version : Сложная ситуация



Pages : 1 [2]

Кошка Мурка
05-30-2007, 07:25 PM
Affirmative, because he/she is a minor. - мда. Сначала истерическая боязнь поставить детей, даже в самом мелком возрасте, хоть в какие-то рамки. А когда они, уже подростками, окончательно охреневают от "свободы", начинают их натурально насиловать бут кэмпами...

Вообще психологи считают, что дети лучше и увереннее всего чувствуют себя не в семьях со вседозволенностью и правом выбора, начиная с первого дня жизни (возникает склонность к психозам от слишком ранней ответственности за свой выбор) и не с авторитарными родителями, которые давят в ребёнке волю, а с т.н. "авторитетными" - где дитю даётся право выбора, но границы, в которых можно выбирать, чётко очерчены и расширяются постепенно, по мере взросления.

Монашка
05-30-2007, 08:44 PM
эт точно.. но без юмара нам не выжить в этом сложном мире материнства;) :Dстопудова!!! :)
без юмора ваабще выжЫть тяжало :D

omele
05-30-2007, 09:29 PM
- а вот интересно - неужели можно запихнуть подростка в такую школу/летний лагерь без его собственного желания? Если деток здесь поощряют при каждом удобном случае стучать на собственных родителей и тронуть его не моги, даже если он сходит с ума. Допустим, дитё упирается наотрез. При попытке загрузить в машину, чтобы отвезти - вырывается и убегает в полицию искать защиты от насилия родителей... Каким образом это вообще возможно? Или с момента, как родители контракт подписали, ребёнок попадает в полную собственность милитари скул/кэмп?
думаю ,так и есть..не полную собственность ,но ...
подросток может не хотеть ничего ,родители идут в суд (к крайнем случае) и судья обязывает ребенка выполнять ,иначе "джувенаил"

Aurbo
05-30-2007, 09:35 PM
думаю ,так и есть..не полную собственность ,но ...
подросток может не хотеть ничего ,родители идут в суд (к крайнем случае) и судья обязывает ребенка выполнять ,иначе "джувенаил"
тАМ ЕЩЁ ЦЕЛАЯ [PROCEDURE] ПО ИЗъЯТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО...
оЧЕНь НЕПРИЯТНАЯ.

смешно
05-30-2007, 09:44 PM
Ребята помогите советом как правильно поступить в сложной ситуации с ребенком. У нас в семье намечаеться неболльшое изменение (пока только намётки, планы и их решения на бумаге), решили переехать в другой штат. Все потихоньку обдумываем, мужу сделали предложение работы от которого нехотелось бы отказаться, куча возникших проблем но пока все решаемые, но возникла серьезная проблема с ребенком. На "семейном совете" решили рассказать ребенку о намеченных планах, его реакция - молча выслушал начало, встал, выпил стакан воду, развернулся и ушел к себе хлопнув дверью не дослушав до конца, не давая нам возможности даже рассказать о всех плюсах и минусах переезда и вообще всего намеченного. Дали ребенку остыть немного, но чтобы знать что делать дальше решили поднять тему заново, нехочу чтоб ничего делать за спиной у ребенка и просто тупа его ставить в извесность о планах, хочу чтоб он тоже учавствовал в важном для нас решении (у нас так всегда было). Попытались выяснить у него что именно его неустраивает, конечно же как я и предполагала самая большая для него проблема это расстование с друзьями. Он очень тяжело сходиться с людьми, очень кропотливо находит себе друзей, слишком придирчив к людям, из-за етого у него уходят года пока он привыкнет к новому месту. Я уже неделю не сплю, ребенок с нами не разговаривает, злиться на разговор не выходит, отвечает "делайте что хотите". :( Абсолютно незнаю что делать дальше, незнаю "на какой козе к нему подьехать", как поговорить. Муж говорит ему нужно время всё обдумать, а мы даже боимся вывеску на дом поставить о прпдаже, так как его ето сильно расстраивает. Я к сожелению немогу всего на бумаге изложить, но мне нужны советы со стороны, как поступить в данной ситуации.

Даже я не могу дать тебе совета, т.к. давно не переезжал. Сложный вопрос, но скажу одно - очень многое надо делать ради детей. Хотя есть поговорка "Change is good!"

zvizda
05-31-2007, 12:47 AM
тАМ ЕЩЁ ЦЕЛАЯ [PROCEDURE] ПО ИЗъЯТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО...
оЧЕНь НЕПРИЯТНАЯ.

а без согласия родителей, ребёнка могут определить в такой " камп" ?

zvizda
05-31-2007, 12:48 AM
http://t.foto.radikal.ru/0705/06/01da37464a78.jpg

Mr. Nikolson
05-31-2007, 02:52 AM
вы бы тему поподробнее почитали, прежде чем диагнозы ставить.. :34:

Какие ещё диагнозы? Это всего-лишь предположение. Я просто высказал свою точку зрения, а следить за вашей писаниной у меня времени нет.

omele
05-31-2007, 08:58 AM
а без согласия родителей, ребёнка могут определить в такой " камп" ?
да ,обычно это и делается "без согласия" ,как дисциплинарное наказание

Акватрель
05-31-2007, 09:39 AM
http://t.foto.radikal.ru/0705/06/01da37464a78.jpg
какая прелесть! "патерял пелотку что делать" :grum:

Xorosho
05-31-2007, 11:50 AM
ребенку будет 16-ть в следующем месяце, но он как то развит не погодам, слижком взросло всё рассуждает. Конечно же я не предсказатель и быть уверенной на 100 что там будет лутше или хуже никто не знает. "знал бы где соломку подстелить" как говориться, но просто то что у нас сейчас просиходит никуда негодиться, у муже здесь совсем ничего не светит с работой, у него есть только сезонная работа, денег нет, а там ему сделали реальное предложение, хорошую работу и надеюсь что всё получиться. Й тоже не собираюсь "бить баклуши", работу буду искать, что я уже делаю. Ребенку уже месяц школу ищю, чтоб была такая же как сдесь, бассейн и тд. пытаюсь создать ему максимально хорошие условия, но он ничего нихочит слушать, а я немогу даже выссказать ему о наших планах, он демонстративно перед носом закрывает дверь и уходит в себя, и так мне и сказал что если мы переедем, то он замкнёться в себе.



"но он ничего нихочит слушать, а я немогу даже выссказать ему о наших планах, он демонстративно перед носом закрывает дверь и уходит в себя," - по моему ето просто неуважение к родителям и егоизм.

Xorosho
05-31-2007, 11:54 AM
для матери всегда ПРИОРИТЕТНАЯ вещь - собственный ребенок
с ребенком надо считаться, вне зависимости от его возраста - 5 лет ему или 25.
НИКОГДА не слышала от американцев на детский вопрос "а почему?" ответа "потому" ... все разжовывают и не по одному разу.

диалог "почему?" - "да по кочану!" - это советский метод формирования табу у ребенка, хреновый метод, надо сказать....

А я слышала и не однократно [Why? - Because I said soo.] [End of story]

klukva
05-31-2007, 12:02 PM
"но он ничего нихочит слушать, а я немогу даже выссказать ему о наших планах, он демонстративно перед носом закрывает дверь и уходит в себя," - по моему ето просто неуважение к родителям и егоизм.
вообще то он совсем не такой, я думаю это у него на почве стресса произошло, он НИКОГДА с нами так себя не вёл и подобных выходок у него небыло. Я ввообще впервые наблюдаю сцену непослушания моего сына. Мало того он сейчас очень загружен, экзамены сдаёт, нервничает. Вчера смотрю уже потихоньку с нами общяться стал, но обиду пока не скрывает.

Xorosho
05-31-2007, 12:06 PM
вообще то он совсем не такой, я думаю это у него на почве стресса произошло, он НИКОГДА с нами так себя не вёл и подобных выходок у него небыло. Я ввообще впервые наблюдаю сцену непослушания моего сына. Мало того он сейчас очень загружен, экзамены сдаёт, нервничает. Вчера смотрю уже потихоньку с нами общяться стал, но обиду пока не скрывает.

Думаю надо набраться терпения, не перегибать палку конечно, но стоять на своем.
Согласна с [nat123] главное слово в такой ситуации должно быть за родителями