PDA

View Full Version : Все о рыбальке.



XCNY
05-29-2007, 07:34 AM
Народ,есть тута любители данного отдыха, проживающих на североамериканском континенте?Места рыбные подскажите ,да и ваще про рыболовные снасти.Чёт решил с приходом весны к этому делу приобщиться, заимел две удочки ,одна с комплектом для ловли Сибаас фиш,вторая тока спининг-удилище доукомплектовать нада ещё.И ваще какая рыба в юса самая распространённая.Вот если на океан ездить рыбачить,как вроде знаю блюю фиш и порги ловять,так вот эксперты любители сказали: что на каждый вид разные удочные снасти нада.Вапрос: а в озерах какой вид рыбы водиться ?

YUM
05-29-2007, 09:42 AM
Народ,есть тута любители данного отдыха, проживающих на североамериканском континенте?Места рыбные подскажите ,да и ваще про рыболовные снасти.Чёт решил с приходом весны к этому делу приобщиться, заимел две удочки ,одна с комплектом для ловли Сибаас фиш,вторая тока спининг-удилище доукомплектовать нада ещё.И ваще какая рыба в юса самая распространённая.Вот если на океан ездить рыбачить,как вроде знаю блюю фиш и порги ловять,так вот эксперты любители сказали: что на каждый вид разные удочные снасти нада.Вапрос: а в озерах какой вид рыбы водиться ?
глянь в "мужики, хвастаться тут" Там та-акое показали:plach: я от зависти

Thomas
05-29-2007, 09:57 AM
У нас ест такое озеро Мозес лейк.
ТАк там КАРП...(ооо Хряки)
И Их русские бутылками глушат в начеле мая...

YUM
05-29-2007, 10:11 AM
У нас ест такое озеро Мозес лейк.
ТАк там КАРП...(ооо Хряки)
И Их русские бутылками глушат в начеле мая...
ну-у Томас. это ж не рыбалка, а садизм какой то...
Меня в воскресеньен пацаны (с пивком,водочкой,девочками и шашлычком) спрашивают: чегов Луге ловится.Я говорю - ничего! А зачем тогда с удочками, лодкой и прочим пришел---А процеССС!!!!

Thomas
05-29-2007, 10:15 AM
ну-у Томас. это ж не рыбалка, а садизм какой то...
Угу..Сматри.
Удочка и то да .се..Стоит ну 30 баксоф.
А русские покупают бутылки пепси...выкушивают ее
а в пустую воды наливают и немного воздуха(что бы не утонула ...жалко же будет) и все. Рыбалка началася. Присел и смотришь плывет КАРП. А ты его по башке тресь. КАРП и брюхом к верху.

YUM
05-29-2007, 10:18 AM
Угу..Сматри.
Удочка и то да .се..Стоит ну 30 баксоф.
А русские покупают бутылки пепси...выкушивают ее
а в пустую воды наливают и немного воздуха(что бы не утонула ...жалко же будет) и все. Рыбалка началася. Присел и смотришь плывет КАРП. А ты его по башке тресь. КАРП и брюхом к верху.а-а..типа охота такая надводная:evillaugh

vitalysk
05-29-2007, 10:19 AM
Угу..Сматри.
Удочка и то да .се..Стоит ну 30 баксоф.
А русские покупают бутылки пепси...выкушивают ее
а в пустую воды наливают и немного воздуха(что бы не утонула ...жалко же будет) и все. Рыбалка началася. Присел и смотришь плывет КАРП. А ты его по башке тресь. КАРП и брюхом к верху.

Карп плывет на самой поверхности и мужики метая бытылку попадают в него?

Почему-то вспомнился рассказ Носого "Фантазеры"...;)

Thomas
05-29-2007, 10:20 AM
Карп плывет на самой поверхности и мужики метая бытылку попадают в него?

Почему-то вспомнился рассказ Носого "Фантазеры"...;)
Ты..НЕ рыбак. КАК я погляжу.
КАрп идет на нерест в начале мая на мелководие
Вот и весь фан.

vitalysk
05-29-2007, 10:23 AM
Ты..НЕ рыбак. КАК я погляжу.
КАрп идет на нерест в начале мая на мелководие
Вот и весь фан.

Рыбак, но этой детали не знал. :)

Thomas
05-29-2007, 10:31 AM
Рыбак, но этой детали не знал. :)
Воо тото..А я ни Рыбак.
и так рыбу имел.

YUM
05-29-2007, 10:35 AM
Воо тото..А я ни Рыбак.
и так рыбу имел.
И рыбу тоже :shock:

fugitive
05-30-2007, 03:56 AM
я карпа на бомбы ловлю. это снасть такая.
карп как поросенок плавает по дну,чмокает, жрет все что непопадя.

YUM
05-31-2007, 10:20 AM
я карпа на бомбы ловлю. это снасть такая.
карп как поросенок плавает по дну,чмокает, жрет все что непопадя.иак.С этого места- поподробнее.Что за снасть - бомба?

fugitive
05-31-2007, 11:59 AM
иак.С этого места- поподробнее.Что за снасть - бомба?

художник из меня неочень,набросал по быстрому.
http://img110.imageshack.us/img110/2200/45820422kn1.png

изготовляется спираль из прочной,но не очень толстой проволки.
вместо поводков для крючков использую нить от парашютных строп.
она мягкая и рыба ее небоится(для нее она как травинка)
набиваешь приманку в спираль (перловка,жмых,хлеб и т.п.)
прячешь крючки в набитую бомбу желательно ближе к низу.
потом низ залепляешь заплаткой из той же приманки.
для заброса использую спининг с безинерционной катушкой.
после заброса ставишь спининг на рогатинку и вешаешь колокольчик.
только колокольчик вешаешь по особенному.
рядом ставишь еще одну рогатинку и к ней привязываешь леску,
в конце лески крепишь колокольчик и через листовую резинку
через прорезь в резинке крепишь к леске на спининге.
сделанно для того чтобы колокольчик неулетел при подсечке.

всю белую рыбу ловлю так.(карась,сазан,карп,лещь и т.п)

КошЫчка
05-31-2007, 02:00 PM
Народ,есть тута любители данного отдыха, проживающих на североамериканском континенте?Места рыбные подскажите ,да и ваще про рыболовные снасти.Чёт решил с приходом весны к этому делу приобщиться, заимел две удочки ,одна с комплектом для ловли Сибаас фиш,вторая тока спининг-удилище доукомплектовать нада ещё.И ваще какая рыба в юса самая распространённая.Вот если на океан ездить рыбачить,как вроде знаю блюю фиш и порги ловять,так вот эксперты любители сказали: что на каждый вид разные удочные снасти нада.Вапрос: а в озерах какой вид рыбы водиться ?
ловить рыбу где угодно можно.. мы на [seven lakes] в апстэйте ловили.. карасей, сомиков всяких, в Коннектикуте окуней, и даже щук.. в Нью Джерси на озере с каким то индейским названием.. с лодки тоже чего то.. не помню уже, (я в рыбе не разбираюсь) но много.. я раз даже черепашку вытянула..
а удочки самые элементарныe... палка, леска, крючок, грузило, ну и червяк.

Экспортёр
05-31-2007, 02:03 PM
Ты..НЕ рыбак. КАК я погляжу.
КАрп идет на нерест в начале мая на мелководие
Вот и весь фан.

Острогой проще и быстрее... в начале марта - щучки, в мае - сазаны... Но браконьерство... :34:

mineral
05-31-2007, 02:04 PM
Жрать хочу!

Анфиса_Скукотищева
05-31-2007, 02:52 PM
я карпа на бомбы ловлю. это снасть такая.
карп как поросенок плавает по дну,чмокает, жрет все что непопадя.

Зашла сюда, увидела, и поросёнка этого стало жалко, чмокающего :( Это я просто, а не како диманстрация типа Долой рыболовов! :)

Galka
05-31-2007, 03:22 PM
а я умею особый рыболовный узел завязывать..:rolleyes: когда нужно к общей леске привязать часть с крючком...и червяков не боюсь руками брать ...А насчёт озёр и рек в НЙ и что там водится могу посмотреть-спец .литература имеется ...
А разрешение ты получил для ловли?????:nono:

XCNY
05-31-2007, 09:30 PM
а я умею особый рыболовный узел завязывать..:rolleyes: когда нужно к общей леске привязать часть с крючком...и червяков не боюсь руками брать ...А насчёт озёр и рек в НЙ и что там водится могу посмотреть-спец .литература имеется ...
А разрешение ты получил для ловли?????:nono:
о! хороший вапрос.А где эту лицензию брать?Вот в воскресенье поеду наверно wolfes park на стейтен айленде тама мероприятие адно будет вот заодно и порыбачить попробую, в инете просмотрел про этот парк, тама рыбачить мона и пишут ,что лицензия нужна.

YUM
06-01-2007, 12:45 AM
художник из меня неочень,набросал по быстрому.
...
всю белую рыбу ловлю так.(карась,сазан,карп,лещь и т.п)
Ага, понял.
Со второй рогатиной и резинкой -не очень въехал, но думаю, дело - покажет.
Эффективность "бомбы" вероятно зависит от наличия течения? Потому как в стоячей воде прикорм разойдется только в момент падения в воду, а потом будет вяло таять и оседатьвокуруг.Так я понял? Т.е. в озере эта снасть не очень будет работать?
Нить от стропы---стропу надо распускать? А простоо капроновая нить пойдет, а то что-то мне в лом парашютистов своих искать и озадачивать обрезанием строп .

Kadet
06-01-2007, 12:55 AM
Ага, понял.
Со второй рогатиной и резинкой -не очень въехал, но думаю, дело - покажет.
Эффективность "бомбы" вероятно зависит от наличия течения? Потому как в стоячей воде прикорм разойдется только в момент падения в воду, а потом будет вяло таять и оседатьвокуруг.Так я понял? Т.е. в озере эта снасть не очень будет работать?
Нить от стропы---стропу надо распускать?
Со второй рогатиной - очень просто... Карп обычно не клюет активно ( на озере)
Засосав энту бомбу, он просто плывет далее по своим делам - в данный момент спиннинг весьма энергично уползает в воду, о чем в начале процесса сигнализирует колокольчик. Вы в панике энергично подсекаете, и колокольчик что? Летит кер иво знает куда - но, мы жи хитрые - мы колокольчик на шнурке привязали ко второй рогатке, а на леску закрепили не жестко - потому: и рыпку сьедим, и колокольчик не потеряем....
Эффективность бомбы одинакова при наличии рыбы данных типов. Просто на сильном течении используется более плотная каша ( а на карпа и сазана - вообще - змых - выжимка из семян подсолнуха, которую только пилой разделывать)...
Кстати, для жмыха удобнее использовать пластину из свинца с привязанными крючками, к которой на резинку крепится кусок жмыха - на сильном течении - класс для крупного карпа и сазана!!!

Тая
06-01-2007, 01:04 AM
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Согнула о колено удочки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа... Жить ей оставалось не более часа...

Kadet
06-01-2007, 01:08 AM
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Согнула о колено удочки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа... Жить ей оставалось не более часа...
Хы... По инету ходит рассказ... Смысл рассказа в том, что мужик регулярно ездит на "рыбалку" и однажды сидит с другом на кухне, водочку попивает и рассказывает про очередную рыбалку.... Жена не выдерживает и говорит - "Хорош врать, я с твоих удочек полгода назад все крючки срезала"....

Тая
06-01-2007, 01:49 AM
Хы... По инету ходит рассказ... Смысл рассказа в том, что мужик регулярно ездит на "рыбалку" и однажды сидит с другом на кухне, водочку попивает и рассказывает про очередную рыбалку.... Жена не выдерживает и говорит - "Хорош врать, я с твоих удочек полгода назад все крючки срезала"....

:grum:

Galka
06-01-2007, 06:12 AM
о! хороший вапрос.А где эту лицензию брать?Вот в воскресенье поеду наверно wolfes park на стейтен айленде тама мероприятие адно будет вот заодно и порыбачить попробую, в инете просмотрел про этот парк, тама рыбачить мона и пишут ,что лицензия нужна.в принципе в любом магазине где продаются снасти..либо всё для охоты и тд. Я в Вал-Марте делала(в каждом Вал-Марте должны делать кстати)...приходишь нужно какое то удостоверение личности и денюжку...получишь карточку как визитка размером...на сезон....с апреля по ноябрь или что то в этом роде.:D
А то здесь дяди минты строгие..не посмотрят что мелкой плотвы для кошки наловил -штрафанут за милую душу как за 10 сомов:rolleyes: ...

Экспортёр
06-01-2007, 03:09 PM
"Рыбу я не глушил, а наоборот, бросил динамит в озеро, чтобы потушить случайно загоревшийся фитиль. А огромное количество рыбы у меня в лодке — из магазина «Продукты». А чек за рыбу утонул." (с) :evillaugh

Анфиса_Скукотищева
06-02-2007, 03:29 AM
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Согнула о колено удочки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа... Жить ей оставалось не более часа...

тая, мне тоже анекдот вспомнился :) :D :
Муж возвращается поздно вечером с рыбалки, заходит на цыпочках в дом и спрашивает шепотом жену:
-- Кот спит?
-- Не бойся, я ему сегодня много рыбы купила. :D

YUM
06-04-2007, 08:31 AM
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Согнула о колено удочки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа... Жить ей оставалось не более часа...
Сидят на озере два рыбачкка. Один таскает рыбку за рыбкой, а второй - скучает.Осмелел, пошел совету просить:на что ловить нужно сегодня?
-Э, мил человек, все очень просто. Проснешься утром и смотришь, куды член повернут.Если налево - на червя ловить, если направао - на хлебушек.
- А если прямо вверх?
- Дурак, кто ж с таким на рыбалку идет?