PDA

View Full Version : Венесуэла: пришло к тому, к чему не мог не привести левый шабаш.



Mikhail-u
05-29-2007, 05:04 AM
Левые есть левые. Там где у них пока не столь много денег, они захватывают медиа силой "декретов" и оружия. Как в 17-м в России. Людей убивают. Любимый "либералами" чавес...

YUM
05-29-2007, 06:38 AM
Левые есть левые. Там где у них пока не столь много денег, они захватывают медиа силой "декретов" и оружия. Как в 17-м в России. Людей убивают. Любимый "либералами" чавес...
Мишь, а "правые"? Они когда без денег, как себя ведут? (ну, допустим "сосед" Чавеса, некто Пиночет или "журанлист" Б.Муссолини );)

crazy-mike
05-29-2007, 08:30 AM
Мишь, а "правые"? Они когда без денег, как себя ведут? (ну, допустим "сосед" Чавеса, некто Пиночет или "журанлист" Б.Муссолини );)
А когда у Пиночета не было денег? У Гитлера - точно очень даже часто не было. (как и у Муссолини). Но Пиночет - еще при Альенде был старшим офицером (даже генералом). Муссолини начинал в Соц.партии (как левый) . Гитлер - платным агитатором у социал-демократов...А во время Баварской Советской Республики даже в Совет Солдатских депутатов своего полка входил.

YUM
05-29-2007, 08:50 AM
А когда у Пиночета не было денег? У Гитлера - точно очень даже часто не было. (как и у Муссолини). Но Пиночет - еще при Альенде был старшим офицером (даже генералом). Муссолини начинал в Соц.партии (как левый) . Гитлер - платным агитатором у социал-демократов...А во время Баварской Советской Республики даже в Совет Солдатских депутатов своего полка входил.
Ну, Майк...генеральской зарплаты вряд ли хватило бы чтоб финансировать масс-медиа после прихода к власти.
Касательно Гитлера и Муссолини тоже не ясно на какие шиши хотя бы форму своим штурмовикам настрочили;). А ведь оба фюрера промышленность разогнали до невероятных объемов. Гордость советского ВМФ "Киров", "Ташкент".. они ведь итальянской постройки. Я уже не говорю про "карманные линкоры" Германии.
СССР перед войной так и не смог судостроение поднять до такой степени, чтобы хоть один крупный надводный корабль построить. Начали было супер линкор "Советский Союз" собирать, но так и не собрали. "Петропавловск" у Германии купили практически на ходу, а ведь тоже, так и не достроили. Уровень промышленности не позволил.
Но это я отвлекся, мы вроде как про то, что захват средств информации - прерогатива исключительно "левых". Сомнения у меня в этом плане. Полагаю, что "заветы Ленина" про захват почты, телеграфа... использовали все революционные вожди, не исключая и Ющенко с Саакашвилли:D

crazy-mike
05-29-2007, 10:22 AM
Ну, Майк...генеральской зарплаты вряд ли хватило бы чтоб финансировать масс-медиа после прихода к власти.

ITT (Intenational Telephon and Telegraph) - тогда была одним из основных спонсоров "деяния в Чили"... У Чавеса таких спонсоров просто нет (он ведь всем подгадил)...

sharik
05-29-2007, 10:40 AM
Полсе национализации [oil industry] денег ему особо не надо...
Делает это больше для контроля естессно

YUM
05-29-2007, 10:45 AM
ITT (Intenational Telephon and Telegraph) - тогда была одним из основных спонсоров "деяния в Чили"... У Чавеса таких спонсоров просто нет (он ведь всем подгадил)...
И что? Новая КНДР? Опора на собственные силы.Идея Чучхе живет и процветает...

crazy-mike
05-29-2007, 10:48 AM
И что? Новая КНДР? Опора на собственные силы.Идея Чучхе живет и процветает...
Латиноамериканский вариант "чучхе" - это прикольно...С другой стороны если вспомнить - как возникла "теология освобождения" в современном католицизме...

Sixteen
05-29-2007, 10:50 AM
да нету между ультрами никакой разницы, кроме символики.
и те и другие хотят диктатуру устоить и все деньги себе захапать.

crazy-mike
05-29-2007, 11:07 AM
да нету между ультрами никакой разницы, кроме символики.
и те и другие хотят диктатуру устоить и все деньги себе захапать.
Разница все же есть. Некоторые хотят деньги вообще отменить....(даже по всему миру)...

MSNBot Spider
05-29-2007, 11:58 AM
Левые есть левые. Там где у них пока не столь много денег, они захватывают медиа силой "декретов" и оружия. Как в 17-м в России. Людей убивают. Любимый "либералами" чавес...
Пиздец венесуеле. Наши скоро войдут, Чавеса повесят, свое правительство поставят и будут качать нефть нефтедолларамаи.

crazy-mike
05-29-2007, 12:13 PM
Пиздец венесуеле. Наши скоро войдут, Чавеса повесят, свое правительство поставят и будут качать нефть нефтедолларамаи.
А в Колумбию так никто и не вошел...

sharik
05-29-2007, 12:22 PM
Разница все же есть. Некоторые хотят деньги вообще отменить....(даже по всему миру)...
Ну делает Чавез это не из-за денег, установил [price control], теперь инфляция ужасная, [staples] купить трудно, в магазинах нет продуктов, а станция критиковала его, вот и убрал он их...

Nabludatel'
05-29-2007, 12:35 PM
[MSNBot Spider], избегай, пожалуйста, ненормативной лексики в этом разделе.

crazy-mike
05-29-2007, 12:35 PM
Ну делает Чавез это не из-за денег, установил [price control], теперь инфляция ужасная, [staples] купить трудно, в магазинах нет продуктов, а станция критиковала его, вот и убрал он их...
Сальвадор Альенде в свое время очень плохо кончил...(тоже инфляция была , потом забастовки ...)

Sixteen
05-29-2007, 12:40 PM
Разница все же есть. Некоторые хотят деньги вообще отменить....(даже по всему миру)...

ну да, они грят что если захватить средства производства и средства распределения, то капиталы уже не нужны. так что это тоже самое.

Mikhail-u
05-29-2007, 12:40 PM
Мишь, а "правые"? Они когда без денег, как себя ведут? (ну, допустим "сосед" Чавеса, некто Пиночет или "журанлист" Б.Муссолини );)
Муссолини был левым всегда: и будучи в рядах традициооных левых социал-демократов и заведя собственный левый бизнес.

crazy-mike
05-29-2007, 12:44 PM
ну да, они грят что если захватить средства производства и средства распределения, то капиталы уже не нужны. так что это тоже самое.
У красных кхмеров левизна прогрессировала в сторону полного уничтожения и средств производства и средств распределения...:evillaugh

sharik
05-29-2007, 12:46 PM
Сальвадор Альенде в свое время очень плохо кончил...(тоже инфляция была , потом забастовки ...)
Ну-ну, а американцы так боялись этих социалистов-марксистов (кого увы не оправдываю) что понаставили милитари диктатуру по всей Южной Америке...
Пиночет лучше был?

crazy-mike
05-29-2007, 12:49 PM
Ну-ну, а американцы так боялись этих социалистов-марксистов (кого увы не оправдываю) что понаставили милитари диктатуру по всей Южной Америке...
Пиночет лучше был?
Пиночет хотя бы подготовку в школе в зоне Панамского Канала прошел (хоть какое-то систематическое образование). А Сальвадор Альенде - патологоанатомом работал (и конечно же очень любил людей изнутри) до "президентства"...Пиночет Сальвадору Альенде предлагал вертолет и возможность свободно покинуть Чили...А тот заперся с автоматом во дворце Ла Монеда ...(может это была такая форма некрофилии)

Mikhail-u
05-29-2007, 12:50 PM
Сальвадор Альенде в свое время очень плохо кончил...(тоже инфляция была , потом забастовки ...)
Альенде сменил блестяще образованный генерал. Кстати, в противовес ГБонной брехне, он перекрыл кислород американским компаниям, а не был их марионеткой.

Чавесь - сам милитарист, правда жлоб редкостный. Но не будучи обременённым такими буржуазными химерами как совесть и мораль, он использует украденную у индивидуумов собственность для подкупа армии. Потому ему тяжело противостоять - на его стороне и армия и левота.

sharik
05-29-2007, 12:56 PM
Пиночет хотя бы подготовку в школе в зоне Панамского Канала прошел (хоть какое-то систематическое образование). А Сальвадор Альенде - патологоанатомом работал (и конечно же очень любил людей изнутри) до "президентства"...Пиночет Сальвадору Альенде предлагал вертолет и возможность свободно покинуть Чили...А тот заперся с автоматом во дворце Ла Монеда ...(может это была такая форма некрофилии)
Вы говорите о [School of Americas]?
Там ничему хорошему не учили, разве как прищемлять права человека, да и убивать людей....

crazy-mike
05-29-2007, 12:59 PM
Вы говорите о [School of Americas]?
Там ничему хорошему не учили, разве как прищемлять права человека, да и убивать людей....
Spes et Fides :evillaugh это ведь не так уж и плохо...А Сальвадора Альенде Пиночет не хотел убивать. Я об этом уже писал...

sharik
05-29-2007, 01:07 PM
Спес ет Фидес :евиллаугх это ведь не так уж и плохо...А Сальвадора Альенде Пиночет не хотел убивать. Я об этом уже писал...
Ну-ну, а как на счёт исламистов?

Он сам себя убил, technically....

Mikhail-u
05-29-2007, 02:34 PM
Вы говорите о [Счool of Americas]?
Там ничему хорошему не учили, разве как прищемлять права человека, да и убивать людей....


Шарик знает. То ли дело школы, где левых учат любить Кастро, бешеного Че и Чавеса...

Кстати, Пиночет был профессором не только военной географи, но и права и геополитики.

sharik
05-29-2007, 04:31 PM
Шарик знает.
А аргумент куда провалился опять?

Нет чтобы написать почему Вы считаете что School of Americas хорошая и дать пример чему хорошему там учили, пишите ерунду. А так может я бы и согласилась с Вами...

Если нечего сказать, лучше промолчать, imho

"Better to remain silent and thought a fool,
than to speak up and remove all doubt"
Mark Twain

То ли дело школы, где левых учат любить Кастро, бешеного Че и Чавеса...
Приведите пример школ, плз

Кстати, Пиночет был профессором не только военной географи, но и права и геополитики.
Ну и? Он PhD что в School of americas получил?

Sixteen
05-29-2007, 05:02 PM
У красных кхмеров левизна прогрессировала в сторону полного уничтожения и средств производства и средств распределения...:evillaugh

это нам тут видно. а вот социалисты утверждают что в ссср был неправильный социализм, не такой как хочеца социалистам.
тяжело с истыми социалистами.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:12 PM
А аргумент куда провалился опять?

Нет чтобы написать почему Вы считаете что Счоол оф Америцас хорошая и дать пример чему хорошему там учили, пишите ерунду. А так может я бы и согласилась с Вами...
Нет, ну левый тоталитарианизм просто перехлёстывает через края
Шарика. Куда провалилася как всегда Ваш аргумент, обвинитель Шарик?



Если нечего сказать, лучше промолчать, имхо
Так почему не промолчали?



Ну и? Он ПхД что в Счоол оф америцас получил?

А Вы уверены, что Ваше образование солиднее? Или тут достаточно одобрения-неодобения левоты? Кстати, Пиночет и военный институт заканчивал, и акаdемию и преподавал, и свои "стадиz" проводил

nat123
05-29-2007, 05:17 PM
это нам тут видно. а вот социалисты утверждают что в ссср был неправильный социализм, не такой как хочеца социалистам.
тяжело с истыми социалистами.

А я вчира про Вангу фильм посмотрела - она сказала, что будит потом кругом социализм, но хороший.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:19 PM
А я вчира про Вангу фильм посмотрела - она сказала, что будит потом кругом социализм, но хороший.

И ...но будет пахнуть розами.

Sixteen
05-29-2007, 05:47 PM
А я вчира про Вангу фильм посмотрела - она сказала, что будит потом кругом социализм, но хороший.

нилюблю я эту генеральшу кгб. не нравица она мне.
вапрос: чево натворил чавес теперь, что так про него
много разговоров? он раньше всякие заявления дебильные делал.
а теперь что, к действиям каким-то перешел штоле?

Mikhail-u
05-29-2007, 05:49 PM
нилюблю я эту генеральшу кгб. не нравица она мне.
вапрос: чево натворил чавес теперь, что так про него
много разговоров? он раньше всякие заявления дебильные делал.
а теперь что, к действиям каким-то перешел штоле?

А если бы её мужики любили, она бы предсказывать не смогла - времени это дело много занимает.

Sixteen
05-29-2007, 05:50 PM
А если бы её мужики любили, она бы предсказывать не смогла - времени это дело много занимает.
я низнаю как все мужыки, а миня разражаит неимоверна. убирити ее ат миня. дура какая-то дутая.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:53 PM
я низнаю как все мужыки, а миня разражаит неимоверна. убирити ее ат миня. дура какая-то дутая.

Вот такие как ты и загубили нашего душечку-Распушечку в 1916-м :evillaugh

Leon93
05-29-2007, 07:39 PM
Левые есть левые. Там где у них пока не столь много денег, они захватывают медиа силой "декретов" и оружия. Как в 17-м в России. Людей убивают. Любимый "либералами" чавес...

Првильно делают.
Медиа-враги. Чавис- за народ.

Эх, ему б сотню-другую С-300 подбросить...

А кому Чавес не нравится- могут приехать к нам. У нас же система и призидент прямая противоположность Чавису. ОНИ будут довольны.
Я так думаю.

Mikhail-u
05-29-2007, 07:58 PM
Првильно делают.
Медиа-враги.
Это левые медиа (они же про-Чавесовские, про-кастратныее, про-хамасные) враги.

Чавис- за народ.

Ну да, он за народ - решает, жрёт, ...т - точно как Ленин-сталин.

Эх, ему б сотню-другую С-300 подбросить...
тогда бы вообще экономика зацвела.


А кому Чавес не нравится- могут приехать к нам. У нас же система и призидент прямая противоположность Чавису. ОНИ будут довольны.
Я так думаю.
Так ведь лезут сюда, всеми правдами и неправдами, а к Чавесу не очень стремятся, хотя нефтью и девками красивыми Бог наградил Венессуэлу щедро. А ты, Леон, как обычно за грязь горой...

Leon93
05-29-2007, 08:01 PM
Тебе Миха надо прочитать книжку " Исповедь экономического убийцы".

ТАм вообще-то про Эквадор, но схема расказана доступно.
Рекомендую.
Им не нужен КАПИТАЛИЗМ. Он не всем нужен.

Mikhail-u
05-29-2007, 08:10 PM
Тебе Миха надо прочитать книжку " Исповедь экономического убийцы".

ТАм вообще-то про Эквадор, но схема расказана доступно.
Рекомендую.
Им не нужен КАПИТАЛИЗМ. Он не всем нужен.

Леон, ты слишком к убийцам прислушиваешься. Они очень душевные ребята, но не всегда умные;)

Leon93
05-29-2007, 08:21 PM
Леон, ты слишком к убийцам прислушиваешься. Они очень душевные ребята, но не всегда умные;)

Да не..ты прогугли.
Там ума -палата. Просто не во благо..таким как Винесуэла.

Mikhail-u
05-29-2007, 09:07 PM
Да не..ты прогугли.
Там ума -палата. Просто не во благо..таким как Винесуэла.
Что хорошо для Bенесуэлы, кроме тебя и твоего младшего братана Чавеса никто не понимает:evillaugh

Sixteen
05-29-2007, 09:46 PM
Вот такие как ты и загубили нашего душечку-Распушечку в 1916-м :evillaugh
уу это ваще казлина был мерзкей. трендел что вылечит бальных дитей.
нивыличил падло.

Mikhail-u
05-29-2007, 10:55 PM
уу это ваще казлина был мерзкей. трендел что вылечит бальных дитей.
нивыличил падло.

Знаешь, полярные суждения. От него может и воняло козликом, но если сравнить с другими персонажами, то хоть не злобный был.

А что "нивыличил падло" - не правда или не совсем правда. Ему удавалось остановить кровотечения у царевича (а медикам - нет) - иначе взбаломошная и капризная императрица его бы не держала.

Leon93
05-29-2007, 11:45 PM
Что хорошо для Бенесуэлы, кроме тебя и твоего младшего братана Чавеса никто не понимает:евиллаугх

А кто ж его тогда там, в Венисуэле, выбрал?

Mikhail-u
05-30-2007, 12:14 AM
А кто ж его тогда там, в Венисуэле, выбрал?
Те же самые, которые теперь проклинают.
Так ты опять уворачиваешься: почему ни ты, ни кто-либо другой из подпевающих, не едете туда?

Leon93
05-30-2007, 01:18 AM
Те же самые, которые теперь проклинают.
Так ты опять уворачиваешься: почему ни ты, ни кто-либо другой из подпевающих, не едете туда?

Старый я уже есдить..
Пусть уж лучше он к нам. А то Буш с компанией вообще до ручки страну довели. Щас ещо нелегалов легализуют и вообще америка перестанет быть. Будет Мексиканская территория, временно управляемая конгрессом..

crazy-mike
05-30-2007, 04:05 AM
Старый я уже есдить..
Пусть уж лучше он к нам. А то Буш с компанией вообще до ручки страну довели. Щас ещо нелегалов легализуют и вообще америка перестанет быть. Будет Мексиканская территория, временно управляемая конгрессом..
Легализовать нелегалов - это один из самых эффективных способов борьбы с организованнной преступностью. (Особенно если их всех в полицейские БД занести). Это одна из самых здоровых идей Буша...(или того - кто это посоветовал)...:bis: Конечно же такая мера существенно подрывает веру во флеш-моб левую революцию в Америке...:evillaugh :evillaugh :evillaugh

nat123
05-30-2007, 07:46 AM
А если бы её мужики любили, она бы предсказывать не смогла - времени это дело много занимает.

Ваще -та она была замужем.....бабка генеральша:eek: ?

химик
05-31-2007, 12:01 PM
уу это ваще казлина был мерзкей. трендел что вылечит бальных дитей.
нивыличил падло.
Ондого таки вылечил от несворачиваемости крови ...:rtyu:

Mikhail-u
05-31-2007, 12:33 PM
Ваще -та она была замужем.....бабка генеральша:еек: ?
Мы про любовь мужчин, а не совместное ведение хозяйства.

sharik
05-31-2007, 06:48 PM
Легализовать нелегалов - это один из самых эффективных способов борьбы с организованнной преступностью. (Особенно если их всех в полицейские БД занести). Это одна из самых здоровых идей Буша...(или того - кто это посоветовал
Кстати да, а то сейчас если какой нелегал кого убьёт то и ищи в поле ветра....
хотя предлагали же [National ID Cards], сделало бы тоже самое с преступностью

Ну и конечно подсказали;)

Sixteen
05-31-2007, 06:54 PM
Ондого таки вылечил от несворачиваемости крови ...:rtyu:
да трендеж это фсе, трендеж.

Mikhail-u
05-31-2007, 07:03 PM
Кстати да, а то сейчас если какой нелегал кого убьёт то и ищи в поле ветра....
хотя предлагали же [National ID Cards], сделало бы тоже самое с преступностью

Ну и конечно подсказали;)

Уморительно. Оказывается, убийцу нельзя найти потому, что у него карточки нет. Находят не по карточке - а по наводке стукачей. Стукачам не нужны карточки. А вот левый бизнес, основанный на том, чтобы нелегальных уголовников не депортировали - он и уголовников с карточками тем более не позволит выгнать.

Mikhail-u
05-31-2007, 07:05 PM
да трендеж это фсе, трендеж.

Да не унижалась бы Александра Фёдоровна перед вонючим мужиком, не становилась бы всемирным посмешищем, если бы он не помогал здоровью её сынишки.

nat123
05-31-2007, 07:06 PM
Миша, ты прям как видел всё своими глазами...

Mikhail-u
05-31-2007, 07:11 PM
Миша, ты прям как видел всё своими глазами...
Я привёл логический довод. А ты считаешь, Кот видел своими глазами?

nat123
05-31-2007, 07:15 PM
Я привёл логический довод. А ты считаешь, Кот видел своими глазами?

Нет Миша я знаю диагноз Pаспутина -у нево было редкое заболевание половова члена(которое и позволяло приходовать барынек часами, а они приписывали ето недюженной энергетике) и чем он занималси с фрейлинами в банях....вот собственно-то они в игрищах декоданса и привели его к тому положению, которое он занял...а мать больнова ребёнка, да с уходом в местицым , коим Фёдаравна обладала тем болии

Leon93
05-31-2007, 08:17 PM
-у нево было редкое заболевание половова члена(которое и позволяло приходовать барынек часами, а они приписывали ето недюженной энергетике)

Это случаем не инфикционное заболевание?

( А то блин надоела эта виагра уже..)

Mikhail-u
05-31-2007, 09:21 PM
Нет Миша я знаю диагноз Паспутина -у нево было редкое заболевание половова члена(которое и позволяло приходовать барынек часами, а они приписывали ето недюженной энергетике) и чем он занималси с фрейлинами в банях....вот собственно-то они в игрищах декоданса и привели его к тому положению, которое он занял...а мать больнова ребёнка, да с уходом в местицым , коим Фёдаравна обладала тем болии

Нат, а назови такое заболевание - когда часами. Может я тоже где заразиться постараюсь. ;) Я читал писание его главного противника - отца Иллиодора - тот всё выволок. Но не было там про секс - закрывался, чтобы "изгонять дьявола" - это да. Но даже если там был секс, каким образом оргазм царицинских купчих мог обеспечить ему пропуск к царевичу?

Leon93
05-31-2007, 09:27 PM
такое заболевание - когда часами.

Это не болезнь..Это Дар Божий.

Mikhail-u
05-31-2007, 09:32 PM
Это не болезнь..Это Дар Божий.

Жалко, что сказка.

sharik
05-31-2007, 11:13 PM
Знаешь, полярные суждения. От него может и воняло козликом, но если сравнить с другими персонажами, то хоть не злобный был.
Если всех сравнивать с Гитлером да Сталином то все были душечками
Ничего особо хорошего он тоже не сделал....

А что "нивыличил падло" - не правда или не совсем правда. Ему удавалось остановить кровотечения у царевича (а медикам - нет) - иначе взбаломошная и капризная императрица его бы не держала.
Раскажите как ему это удовалось? молитвами, магией?
И поговаривают капризная императрица его для другого держала ;)

Mikhail-u
05-31-2007, 11:18 PM
Если всех сравнивать с Гитлером да Сталином то все были душечками
Ничего особо хорошего он тоже не сделал....
Отсутствие плохих новостей...


Раскажите как ему это удовалось? молитвами, магией?
И поговаривают капризная императрица его для другого держала ;)

экстрасенс...
а о чём ещё любит говорить пресса? Ждать от неё анализа, умных мыслей?

sharik
05-31-2007, 11:23 PM
Уморительно. Оказывается, убийцу нельзя найти потому, что у него карточки нет.
Читайте внимательнеы, я не писала возможно/невозможно, легче...


Находят не по карточке - а по наводке стукачей. Стукачам не нужны карточки.
стукачи были в СССР....
Ну, настукал стукачь, и чё дальше, описал он мол что голубоглазый блондин такого то роста, с такими то приметами, украл кошелёк, составили фотопортрет, и если он не в ДБ, как его искать?


А вот левый бизнес, основанный на том, чтобы нелегальных уголовников не депортировали - он и уголовников с карточками тем более не позволит выгнать.
Чё не вьезжаю в это...

sharik
05-31-2007, 11:27 PM
экстрасенс...

Это потипу Кашпировского, или Чумака
"Протяните ноги и свои кремы к экрану телевизора.....Заряживаем крэмы....."

Ну-ну, верим в бога, гадалок экстарсенсов....
До чего дошёл прогресс....

zgorynych
06-01-2007, 12:16 AM
Нат, а назови такое заболевание - когда часами. Может я тоже где заразиться постараюсь. ;) Я читал писание его главного противника - отца Иллиодора - тот всё выволок. Но не было там про секс - закрывался, чтобы "изгонять дьявола" - это да. Но даже если там был секс, каким образом оргазм царицинских купчих мог обеспечить ему пропуск к царевичу?

Приапизм. Прогугли. Не такое уж и редкое. Но в приличном российско-викторианском обществе в начале 20в об этом не трубили в газетах.

Mikhail-u
06-01-2007, 02:32 AM
Приапизм. Прогугли. Не такое уж и редкое. Но в приличном российско-викторианском обществе в начале 20в об этом не трубили в газетах.

Газеты - и приличие в большинстве случаев понятия несовместимые. По крайней мере последние 100 лет.

zgorynych
06-01-2007, 02:43 AM
Газеты - и приличие в большинстве случаев понятия несовместимые. По крайней мере последние 100 лет.

Но при Распутине ещё была и цензура. И довольно жесткая. Вот и не появлялась инфа о Гришке-хахале.

Mikhail-u
06-01-2007, 02:46 AM
Но при Распутине ещё была и цензура. И довольно жесткая. Вот и не появлялась инфа о Гришке-хахале.
Вот именно, что появлялась, и именно в газетах, авторы лично к нему особо ничего не имели, но подогреть сенсационный скандал - в самый раз.

А мемуары Иллиодора были изданы за границей, в разгар войны - так что никакой цензуры не было, но он писал правду.

sharik
06-03-2007, 03:52 AM
Silenced Venezuelan TV station moves to YouTube
CARACAS, Venezuela (CNN) -- Radio Caracas Television, the station silenced by Venezuelan President Hugo Chavez, has found a way to continue its daily broadcasts -- on YouTube, the popular video Web site.

Although the station is officially off the air, CNN's Harris Whitbeck said its news department continues to operate on reduced staffing, and the three daily hour-long installments of the newscast "El Observador" are uploaded onto YouTube by RCTV's Web department.

In addition, RCTV's Colombia-based affiliate, Caracol, has agreed to transmit the evening installment of "El Observador" over its international signal. The program, which will run at midnight, could reach about 800,000 people in Venezuela.
Although this is drastically reduced from RCTV's previous audience, its continued presence is a sign of hope for the staff.

http://www.cnn.com/2007/WORLD/americas/05/31/venezuela.media/index.html

nat123
06-03-2007, 08:09 AM
Нат, а назови такое заболевание - когда часами. Может я тоже где заразиться постараюсь. ;) Я читал писание его главного противника - отца Иллиодора - тот всё выволок. Но не было там про секс - закрывался, чтобы "изгонять дьявола" - это да. Но даже если там был секс, каким образом оргазм царицинских купчих мог обеспечить ему пропуск к царевичу?


Распутин страдал заболеванием, которое называется приапизм. Приапизм - это длительная, обычно болезненная эрекция, которая не связанна с половым возбуждением. Термин происходит от названия греческого бога Приапа, полового член, которого постоянно находился в эрегированном состоянии. Всегда готовому к половому акту Приапу в греческой мифологии отводилась роль божества плодородия.
А почему? Миша я до этого говорила - вера в мистицызм и што Rаспутин обладает нечеловеческой энергетикой, раз способен на подобное, повторяцца не буду.

Mikhail-u
06-03-2007, 01:04 PM
Распутин страдал заболеванием, которое называется приапизм. Приапизм - это длительная, обычно болезненная эрекция, которая не связанна с половым возбуждением. Термин происходит от названия греческого бога Приапа, полового член, которого постоянно находился в эрегированном состоянии. Всегда готовому к половому акту Приапу в греческой мифологии отводилась роль божества плодородия.
А почему? Миша я до этого говорила - вера в мистицызм и што Распутин обладает нечеловеческой энергетикой, раз способен на подобное, повторяцца не буду.

Ната, у царской семьи в распоряжении были лучшие врачи того времени. Если ты мне скажешь, что ты слыхала про приапизм, а они - нет, ну сама понимаешь... И потом, далеко не всем дамам по душе когда "долго" - некоторые просят пощады...;)

В общем, нелогично. А про то, что Распутину как-то удавалось останавливать припадки и кровотечения царевича - есть свидетельства. От себя - лично я скептически отношусь к "экстрасенсам", но если мужик знал как вести себя с больными - почему надо опровергать это через 100 лет на основании голого "не может быть"?

sharik
08-16-2007, 01:29 PM
Chavez presented a plan for altering the constitution that critics fear would transform Venezuela along socialist lines. The changes would ban presidential term limits. Foes call them a threat to democracy...

crazy-mike
08-16-2007, 01:37 PM
Chavez presented a plan for altering the constitution that critics fear would transform Venezuela along socialist lines. The changes would ban presidential term limits. Foes call them a threat to democracy...
А закон о революционном престолонаследовании - он случайно не планирует принять? ;)

смешно
08-16-2007, 01:41 PM
Хрен с законами, как там Венисуэлцы поживают, хлеба и зрелищ всем хватает?

Mikhail-u
08-16-2007, 01:46 PM
Хрен с законами, как там Венисуэлцы поживают, хлеба и зрелищ всем хватает?
Да нет же, урод упорно закачивает деньги на подкуп депутатов и правителсьтв соседних стран, ну и подношения своему кумиру - Фидельке.
Кстати, ты знаешь, что Чавес обьявил своей целью цену $100 за баррель? Так что пора тебе о себе вспомнить...

смешно
08-16-2007, 01:51 PM
Да нет же, урод упорно закачивает деньги на подкуп депутатов и правителсьтв соседних стран, ну и подношения своему кумиру - Фидельке.
Кстати, ты знаешь, что Чавес обьявил своей целью цену $100 за баррель? Так что пора тебе о себе вспомнить...

Как я помню Бин Ладен несколько лет назад тоже обьявил об этом.

sharik
08-16-2007, 01:55 PM
Да нет же, урод упорно закачивает деньги на подкуп депутатов и правителсьтв соседних стран, ну и подношения своему кумиру - Фидельке.
Кстате о птичках, заголовок был в [WSJ], правда статью не читала, надо почитать:

Cuba released a dissident, the second in less than a week. The number of political prisoners has dropped more than 20% since Castro ceded power to his brother a year ago, a rights group said.

смешно
08-16-2007, 02:13 PM
Кстате о птичках, заголовок был в [WSJ], правда статью не читала, надо почитать:

Cuba released a dissident, the second in less than a week. The number of political prisoners has dropped more than 20% since Castro ceded power to his brother a year ago, a rights group said.

Good news! :) :)

Mikhail-u
08-16-2007, 02:21 PM
Гоод нещс! :) :)

Рано ликовать. Если выберут демона-президента - очень вероятно, что всё вспять повернётся - как похерили рaзрядку с приходом идиота Картера.

sharik
08-16-2007, 06:30 PM
Good news! :) :)
Yep!

Bush’s administration, on the other hands, successfully utilizes Guantanamo…

We might soon need to ask Cuba for spare places in the prison ;)

Mikhail-u
12-03-2007, 05:04 AM
50.7% голосов отклонили 59 пунктов тоталитарной программы Чавеса - которая предусматривала фактическую отмену конституции. Он прелагал в частности предоставления ему неограниченной власти до 2050 года. Мурло сквозь зубы сказало: пока не получилось.

Поздравления венесуэльцам.

химик
12-03-2007, 02:59 PM
50.7% голосов отклонили 59 пунктов тоталитарной программы Чавеса - которая предусматривала фактическую отмену конституции. Он прелагал в частности предоставления ему неограниченной власти до 2050 года. Мурло сквозь зубы сказало: пока не получилось.

Поздравления венесуэльцам.
Миш бред ты говоришь ... Чавес пытался внести поправки в 10% статей конституции
Едиственно почему его прокатили так из-за 1 едиственной статьи где он погорячился (ака со снятием ограничений на сколько сроков может выбиратся президент)... И если ты не забыл то годом ранее вся страна практически единогласно высказала вотум доверия президенту в ввиде соотвествуюешего референдума
А потом его программа не более тоталитарна чем програма [Homeland security] Буша :rtyu:

Цербер
12-03-2007, 03:04 PM
Миш бред ты говоришь ... Чавес пытался внести поправки в 10% статей конституции
Едиственно почему его прокатили так из-за 1 едиственной статьи где он погорячился (ака со снятием ограничений на сколько сроков может выбиратся президент)... И если ты не забыл то годом ранее вся страна практически единогласно высказала вотум доверия президенту в ввиде соотвествуюешего референдума
А потом его программа не более тоталитарна чем програма [Homeland security] Буша :rtyu:

Не понимаю где бред, если сказал он всё правильно ... при чём тут прошлый референдум или Буш?

химик
12-03-2007, 03:12 PM
При том что ничего тоталитарного в той программе не было - и никакой ревизии конституции там не планировалось - поправки были буквально к 10% статей в конституции

Цербер
12-03-2007, 03:41 PM
При том что ничего тоталитарного в той программе не было - и никакой ревизии конституции там не планировалось - поправки были буквально к 10% статей в конституции

"Тоталитарное" было то что те поправки (те 10%) снимали многие запреты с президента и в то же время разрешали ему быть президентом без ограничения времени.

Mikhail-u
12-03-2007, 03:51 PM
При том что ничего тоталитарного в той программе не было - и никакой ревизии конституции там не планировалось - поправки были буквально к 10% статей в конституции
Ну конечно. Я - бессрочный президент -меня никто и ничто не может снять. Я имею право без ведома паралмента вводить чрезвычайное положение - приоатанавливать конституцию. Всё, хоть там 98% "как было" - после принятия этих "поправок" - полная моя диктатура.

Лёнь, ты кроме российских сайтов хоть что читаешь?

Mikhail-u
12-03-2007, 03:52 PM
При том что ничего тоталитарного в той программе не было - и никакой ревизии конституции там не планировалось - поправки были буквально к 10% статей в конституции

Ну да: пункт 1 - я всегда прав - делаем всегда по-моему. Всё остальное - "без ревизии". :grum:

химик
12-03-2007, 04:04 PM
Ну конечно. Я - бессрочный президент -меня никто и ничто не может снять. Я имею право без ведома паралмента вводить чрезвычайное положение - приоатанавливать конституцию. Всё, хоть там 98% "как было" - после принятия этих "поправок" - полная моя диктатура.

Лёнь, ты кроме российских сайтов хоть что читаешь?
Не так ...
А всё навсего переизбиратся неограниченное количество раз и не на 6 лет а на 7 лет

Mikhail-u
12-03-2007, 04:18 PM
Не так ...
А всё навсего переизбиратся неограниченное количество раз и не на 6 лет а на 7 лет

Полная диктатура. Вот твоя [CNN]:

it was Chavez, thought to have a reliable populist political machine at his disposal to get out the "yes" vote, who couldn't rouse his base among Venezuela's majority poor. Even that cohort, despite having benefited from Chavez's vast socialist project, backed away from his bid to solidify "21st-century socialism," which also would have put the autonomous Central Bank under his control and exerted deeper federal authority over local and state governments. Given the fact that Venezuela's National Assembly and Supreme Court are already Chavez's rubber stamps, those issues seem to have overridden the economic carrots Chavez's reform package held out

his erstwhile pal and former Defense Minister, Raul Baduel, who earlier this month called Chavez's amendments a "constitutional coup d'etat." The attempt by Chavez and his backers to demonize figures like Baduel — labeling them "traitors" — backfired, especially since Baduel had helped put Chavez back in power after a botched opposition coup attempt against him in 2002.

химик
12-03-2007, 04:21 PM
НУ и где там говорится про неограниченные строк правления?
Восстановление контроля над национальным банком? - блин давно пора было сделать

Цербер
12-03-2007, 04:33 PM
НУ и где там говорится про неограниченные строк правления?
Восстановление контроля над национальным банком? - блин давно пора было сделать

Вот интересно, почему давно надо было сделать, и что ты думаешь он будет с этим делать? Если ты это просто так что бы МишуЮ вскипятить, или играешь devil's advocate, так и скажи (мне честно интересно).

Mikhail-u
12-03-2007, 04:35 PM
Вот даже левые чего говорят:

Human Rights Watch warned the reforms would threaten fundamental rights, citing one revision allowing the president to declare indefinite states of emergency during which the government could detain citizens without charge and censor the media.

"These amendments would enable President Chavez to suspend basic rights indefinitely by maintaining a perpetual state of emergency," said Jose Miguel Vivanco of the New York-based group.

химик
12-03-2007, 04:36 PM
Блин это не тот ли выкомыш [CIA] которые устраивал в Венесуеле государсвенный переворот на деньги США?

Leon93
12-03-2007, 04:39 PM
put the autonomous Central Bank under his control.


И правильно делает.
В Америке банк не под контролем и смотри что с долларом делается..
Эдак и на пенсию не заработаешь.

Leon93
12-03-2007, 04:40 PM
тхе говернмент цоулд детаин цитизенс щитхоут чарге анд ценсор тхе медиа[/B].

.

Ужас. Прям Гуантонамо какое-то..

Mikhail-u
12-03-2007, 04:45 PM
Ужас. Прям Гуантонамо какое-то..

Дремучий исло-коммунист Леон, назови, кто там на Гуантанамо "граждане США"? ;)

Mikhail-u
12-03-2007, 04:47 PM
И правильно делает.
В Америке банк не под контролем и смотри что с долларом делается..
Эдак и на пенсию не заработаешь.
опять мимо: как раз независимость банка от желания превительства напечатать побольше денег - как раз в том числе и сдерживает инфляцию, а не наоборот.
А пенсию тебе Халифат будет платить - не бойся.

Mikhail-u
12-03-2007, 04:48 PM
Блин это не тот ли выкомыш [CIA] которые устраивал в Венесуеле государсвенный переворот на деньги США?

Нет, это выкормыш, который с тобой газету ГРУ редактировал :evillaugh

Цербер
12-04-2007, 09:07 AM
И правильно делает.
В Америке банк не под контролем и смотри что с долларом делается..
Эдак и на пенсию не заработаешь.

Ну и что он делает, падает и поднимается? Боже мой, что делать то будем? У Чавеза 13% инфляция ... а если он ещё начнёт деньги печатать?

химик
12-04-2007, 12:36 PM
Нет, это выкормыш, который с тобой газету ГРУ редактировал [:evillaugh]
Не могёт такого быть ето репы мексолаверы ...a ГРУ русские националисты :1:

Mikhail-u
12-04-2007, 11:42 PM
Не могёт такого быть ето репы мексолаверы

А при чём тогда Венесуэла?
...
а ГРУ русские националисты :1:
В Венсуэле? Чавес - российский подданный?:evillaugh