PDA

View Full Version : С телевизором что-то?



Leon93
05-28-2007, 08:51 PM
Вот уже несколько лет смотрю Российское телевидение по спутнику. Заметил что с экранов пропали мужщины и женьщины с голубыми глазами. Их просто нет. Нигде. Ни в фильмах, ни в новостях, ни в токшоу.

Или у меня с телевизором что-то? Но небо-то голубое! ;)
Что такое случилось?Мож телевизор сломался? И именно на цвет глаз.

FOLEY
05-28-2007, 08:53 PM
жиды опять подстроили...

Leon93
05-28-2007, 08:53 PM
жиды опять подстроили...
Тебе верю.

(кстати тебя должны, по правилам, забанить за слово жид)

Sixteen
05-28-2007, 09:18 PM
синие кантактныи линзы нивмоди. вот в чом дело я думаю.

Свинка-бу
05-28-2007, 09:31 PM
синие кантактныи линзы нивмоди. вот в чом дело я думаю.
нет тут панимаишШ другое. титьки не там, глаза не те.
Телевизор адназначна нада минять. да. тока так.

Leon93
05-28-2007, 10:21 PM
ТАк значит вы тоже заметили?

Amerigo
05-28-2007, 10:26 PM
[QUOTE=Leon93] Заметил что с экранов пропали мужщины и женьщины с голубыми глазами.ЭУОТЕ]
а оно вам надо ?

Thomas
05-28-2007, 10:35 PM
Вот уже несколько лет смотрю Российское телевидение по спутнику. Заметил что с экранов пропали мужщины и женьщины с голубыми глазами. Их просто нет. Нигде. Ни в фильмах, ни в новостях, ни в токшоу.

Или у меня с телевизором что-то? Но небо-то голубое! ;)
Что такое случилось?Мож телевизор сломался? И именно на цвет глаз.

раньше телевизор ты снотрел собраный в Израиле
Поди купил недавно новый ..из ГЕрмании

Leon93
05-28-2007, 10:38 PM
раньше телевизор ты снотрел собраный в Израиле


А там что, делают телевизоры?

Thomas
05-28-2007, 10:40 PM
А там что, делают телевизоры?
КАкая разница...Там пишут программу вещания для Американских TV

Leon93
05-29-2007, 12:18 AM
КАкая разница...Там пишут программу вещания для Американских ТВ
Я не про американское ТВ( тут вообще одни гомики оказывается).
Я про российское ТВ.

Kadet
05-29-2007, 12:27 AM
Я не про американское ТВ( тут вообще одни гомики оказывается).
Я про российское ТВ.
Пахоже, пора цветной телек покупать!!!!

Leon93
05-29-2007, 12:30 AM
Ну так я и купил. Даже HD . Специально чтоб рассмотреть. Нуту голубых глаз эни мор..Нету....

crazy-mike
05-29-2007, 12:31 AM
Или у меня с телевизором что-то? Но небо-то голубое! ;)
Что такое случилось?Мож телевизор сломался? И именно на цвет глаз.
Украинский канал "ICTV" - там в выпусках новостей можно увидеть ведущего Игоря Слюсаренко (с голубыми глазами - и русоволосого) . Он правда носит очки..:evillaugh

crazy-mike
05-29-2007, 12:32 AM
Ну так я и купил. Даже HD . Специально чтоб рассмотреть. Нуту голубых глаз эни мор..Нету....
Голубые глаза и русые волосы - типичный тюркский антропологический признак (совсем не славянский кстати)...

Leon93
05-29-2007, 12:40 AM
Украинский канал "ИЦТВ" - там в выпусках новостей можно увидеть ведущего Игоря Слюсаренко (с голубыми глазами - и русоволосого) . Он правда носит очки..:евиллаугх


Не, ну там понятно. А на российском ТВ куда подевались?

Свинка-бу
05-29-2007, 12:41 AM
Не, ну там понятно. А на российском ТВ куда подевались?
Леон, обьясните нахрена вам русское телевидение в америке?

Leon93
05-29-2007, 12:42 AM
Голубые глаза и русые волосы - типичный тюркский антропологический признак (совсем не славянский кстати)...

Ну ты...загнул.
Какие нафиг тюрки? Тюрки- это восточные народы.

Alter Ego
05-29-2007, 12:42 AM
раньше телевизор ты снотрел собраный в Израиле
Поди купил недавно новый ..из ГЕрмании
Скорее из Китая.

crazy-mike
05-29-2007, 12:51 AM
Ну ты...загнул.
Какие нафиг тюрки? Тюрки- это восточные народы.
Не так все просто... http://www.adji.ru :evillaugh
Белокурая Бестия - бред воспаленного воображения Ницше и психов из NSDPA...Реальность довольно сильно отличается от их фантазий...

EUROPEAN
05-29-2007, 12:52 AM
У малахова голубые глаза...
У Прокловой с другим Малаховым вроде тож. Ургант тож синеглазый. И Собчак. Да полно голубых глаз.

Alter Ego
05-29-2007, 12:57 AM
У малахова голубые глаза...
У Прокловой с другим Малаховым вроде тож. Ургант тож синеглазый. И Собчак. Да полно голубых глаз.
Какие люди к нам пришли! :D

EUROPEAN
05-29-2007, 01:03 AM
Какие люди к нам пришли! :DDrasti :)

Leon93
05-29-2007, 01:03 AM
У малахова голубые глаза...
У Прокловой с другим Малаховым вроде тож. Ургант тож синеглазый. И Собчак. Да полно голубых глаз.

Сабчак не считается. У нее линзы. Урганта нету на ТВ давно уже

Других обоих НТВ в Америке не показывает.

crazy-mike
05-29-2007, 01:04 AM
Сабчак не считается. У нее линзы. Урганта нету на ТВ давно уже

Других обоих НТВ в Америке не показывает.
А если просто настройки цвета в телевизоре поменять? И глаза у всех станут голубыми...:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Leon93
05-29-2007, 01:05 AM
Не так все просто... хттп://щщщ.адйи.ру :

Нифига себе! это что, русский и узбек братья что-ли?
Не..я ещо понимаю тхыркские слова в русском( башмак,кабак,каблук..), но чтоб гены??? Неа..Врут..

EUROPEAN
05-29-2007, 01:08 AM
Сабчак не считается. У нее линзы. Урганта нету на ТВ давно уже

Других обоих НТВ в Америке не показывает.Да не линзы у нее.
А что Нтв разве только российское ТВ? У тебя 1-й не работает?

crazy-mike
05-29-2007, 01:09 AM
Нифига себе! это что, русский и узбек братья что-ли?
Не..я ещо понимаю тхыркские слова в русском( башмак,кабак,каблук..), но чтоб гены??? Неа..Врут..
Там все еще круче! Викинги - это тюрки с Алтая!!!!!! :evillaugh
Тур Хейердал "прибалдел" когда заметил идентичность норвежских орнаментов и дагестанских....Эпоха Переселения Народов - в самом деле была загадочной....Дешт-и-Кипчак - праматерь будущего Великого Турана!

EUROPEAN
05-29-2007, 01:10 AM
Возможно все только в том, какими глазами на ЭТО смотреть? У меня темные глаза, я чаще замечаю людей со светлыми глазами. Может у тебя глаза голубые?

crazy-mike
05-29-2007, 01:11 AM
Возможно все только в том, какими глазами на ЭТО смотреть? У меня темные глаза, я чаще замечаю людей со светлыми глазами. Может у тебя глаза голубые?
Или контактные линзы - розовые? :bis:

Leon93
05-29-2007, 01:14 AM
Т
Тур Хейердал "прибалдел" когда заметил идентичность норвежских орнаментов и дагестанских....Эпоха Переселения Народов - в самом деле была загадочной....Дешт-и-Кипчак - праматерь будущего Великого Турана!

А при чем тут переселение народов? Торговля тряпками, а не переселение было результатом норвежских арнаментов.
Переселение народов-миф.
Все живут там где были. РАзве что некоторая часть эммигрирует( как в Штаты). Но ведь от такой эммиграции ни Китай,ни Англия, ни Мексика не обезлюдивают aбаригенами.

crazy-mike
05-29-2007, 01:16 AM
А при чем тут переселение народов? Торговля тряпками, а не переселение было результатом норвежских арнаментов.
Переселение народов-миф.
Все живут там где были. РАзве что некоторая часть эммигрирует( как в Штаты). Но ведь от такой эммиграции ни Китай,ни Англия, ни Мексика не обезлюдивают aбаригенами.
Но гунны ведь в Европу пришли. И хетты в Грецию...Переселение народов - реальность , вызванная экологическими катастрофами в результате хозяйственной деятельности древних цивилизаций...Еще и обычные "климатические изменения" были - в результате землетрясений , колебаний уровня моря и пр.
Ирландия когда-то практически обезлюдела во время неурожая картофеля и "великого голода" (как раз одна из причин массовой эммиграции в Америку).

Leon93
05-29-2007, 01:18 AM
Возможно все только в том, какими глазами на ЭТО смотреть? У меня темные глаза, я чаще замечаю людей со светлыми глазами. Может у тебя глаза голубые?
У меня голубые. Но как-то странно если это бы влияло. Смотрит-то не то что имеет цвет, а зрачек.

Leon93
05-29-2007, 01:22 AM
Но гунны ведь в Европу пришли. И хетты в Грецию...
Да? А откуда это известно?
Дагестанцкие народы вон никуда не ходили и не ходят. Потому что несерьезно это- уговорить всех снятся и уйти. Ради чего,куда,как все бросить???

Столыпин даже землю в Сибире и деньги подьемные давал. Однако ж не оскудела земля Украинская. Да и Ирландская тоже..

Ни одна из стран, народы которий составляют сколько нибудь заметную диаспору в Штатах- не исчезла.

Почему раньше, в старину, должно было быть по-другому?

crazy-mike
05-29-2007, 01:26 AM
Да? А откуда это известно?
Дагестанцкие народы вон никуда не ходили и не ходят. Потому что несерьезно это- уговорить всех снятся и уйти. Ради чего,куда,как все бросить???

Столыпин даже землю в Сибире и деньги подьемные давал. Однако ж не оскудела земля Украинская. Да и Ирландская тоже..
Дунайский лимес - это "для украшения природы"???? Атилла пошел на Рим - только потому что какой-то негоциант из Рима проиграл ему кучу денег в кости и не расплатился? :bis:
А еще эпидемии были (чума к примеру) - от которых тоже пытались убежать...

crazy-mike
05-29-2007, 01:30 AM
Ни одна из стран, народы которий составляют сколько нибудь заметную диаспору в Штатах- не исчезла.

Королевства Югославия - не существует (как и СФРЮ) ;
Королевства Франция - тоже не существует...
Королевства Пруссия - тоже...
Народы и их языки изменяются... Англии - говорящей на Middle English - тоже уже давно нет...
CCCР -не существует с 1991-го !!!! :bis:

Leon93
05-29-2007, 01:37 AM
Атилла пошел на Рим - только потому что какой-то негоциант из Рима проиграл ему кучу денег в кости и не расплатился? :бис:
А еще эпидемии были (чума к примеру) - от которых тоже пытались убежать...

НАсчет Атилы и Рима спорить не буду. Потому какневозможно спорить о том чего небыло. Риму уж ника не более 500 лет.

От чумы люди конечно умирали,но не пересилялись прям все. Именно потому что эпидемии умножали состояния выживших многократно. Алчность- она сильнее страха.

Югославия не исчщезла, а реформировалась в несколько стран, народы короых живут там же где и жили. Как и СССР.

Не, никто никуда не пересилялся . Нету к этому логики никакой.
Безусловно кто-то уесжал,но в целом ничего в мире не меняется. Даже армяне из за турецкой резни не уехали все.( а евреи из Германии тоже кстати).

Alter Ego
05-29-2007, 01:38 AM
Drasti :)
Проверь репу.

Leon93
05-29-2007, 01:40 AM
Народы и их языки изменяются... :

Язык-да, но не радикально, а скорее плавно во времени( в отличии от алфавита). НАроды-нет.

Кстати пример( знаю приведешь) Израиля- не характерен и неактуален. Ишодя из общих тенденций правильней было бы предположить что родина евреев-Одесса и Харьков. Тем более что тогда все по библии совпадает.

Жалоба
05-29-2007, 01:40 AM
охренеть какой компот и на верхушке плавают голубые глаза :D

crazy-mike
05-29-2007, 01:43 AM
НАсчет Атилы и Рима спорить не буду. Потому какневозможно спорить о том чего небыло. Риму уж ника не более 500 лет.

Равенна - такой прикольный городишко в Италии . Когда-то был столицей какого-то королевства готов. Ему сколько лет? Там даже хроники велись...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Равенна
резиденцией императора Западной Римской империи Гонория, с этого времени приобрела значение экономического, политического, культурного центра. В конце 6 - 1-й половине 8 вв. - центр Равеннского экзархата. Равенна богата памятниками раннехристианской и византийской архитектуры и прежде всего монументально-декоративной живописи, такими как мавзолей Галлы Плацидии (около 440), баптистерии православных (середина 5 в.) и ариан; церкви Сант-Аполлинаре Нуово (начало 6 в.) и Сан-Витале (526-547), украшенные мозаиками в византийском духе, т. н. дворец Теодориха (начало 6 в. или 8 в.)]. В Равенне похоронен Данте. Вне городских стен - мавзолей Теодориха (около 520) и базилика Сант-Аполлинаре ин Классе (549 г.).

Leon93
05-29-2007, 01:48 AM
Равенна - такой прикольный городишко в Италии . Когда-то был столицей какого-то королевства готов. Ему сколько лет? Там даже хроники велись...


Этих городов -масса. И хроник тоже. Но какую не посмотри- копия взамен утраченого оригенала.
История человечества документально прослеживается до 13-14-го века максиум.
Далее- темнота и вымыслы

Leon93
05-29-2007, 01:52 AM
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Равенна


Не, ну пишут то конечно много и красиво.

Но вот я давеча был в Лондоне и не поленился подошел близко к стене построеной ещо 2000 лет назад типа.
А в ней квадратные камни!! Чем это интересно их воины римской империи тесали?? Уж не чугунно-бронзовыми зубилами-ли?

crazy-mike
05-29-2007, 01:55 AM
Этих городов -масса. И хроник тоже. Но какую не посмотри- копия взамен утраченого оригенала.
История человечества документально прослеживается до 13-14-го века максиум.
Далее- темнота и вымыслы
Не совсем темнота. Есть археологические раскопки. Есть "семена культурных растений". Есть "породы лошадей и рогатого скота". Даже "породы кошек"...Люди брали с собой домашних животных "в поход"...Кости тоже пооставались... Если смотреть только на "письменные источники" - то очень много всего ставится под сомнение (историю пишут победители - и т.д.). Но против археологических раскопок , антропологических и лингвистических исследований - трудно выставить серьезные аргументы...

crazy-mike
05-29-2007, 01:57 AM
Не, ну пишут то конечно много и красиво.

Но вот я давеча был в Лондоне и не поленился подошел близко к стене построеной ещо 2000 лет назад типа.
А в ней квадратные камни!! Чем это интересно их воины римской империи тесали?? Уж не чугунно-бронзовыми зубилами-ли?
Хетты неплохо обрабатывали железо еще "до основания Рима" ...

ALitman
05-29-2007, 02:10 AM
Вот уже несколько лет смотрю Российское телевидение по спутнику. Заметил что с экранов пропали мужщины и женьщины с голубыми глазами. Их просто нет. Нигде. Ни в фильмах, ни в новостях, ни в токшоу.

Или у меня с телевизором что-то? Но небо-то голубое! ;)
Что такое случилось?Мож телевизор сломался? И именно на цвет глаз.

А энта, как иё, тов.Ищеева по Домашнему? Тая на МТВ... кто ищё... блин...Кэрри Бредшоу в сексе в большом городе... блин... сказала бы, так телик не сматрю..

Leon93
05-29-2007, 02:16 AM
Но против археологических раскопок , ...

Ну вот раскопают через тысячу лет Чайна-Таун в СанФранциско...
И что, сделают открытие что весь Китай пересилился?

Не, фигня это. Конечно растения и животные перемещались с людьми. Но глобальных переселений всего этноса небыло никогда. Живут там же где и жили в своей основной массе.

Тая
05-29-2007, 02:18 AM
Не, ну там понятно. А на российском ТВ куда подевались?

А что означает фраза "Не,ну там понятно",относящаяся к украинскому ТВ?))):rolleyes:

Leon93
05-29-2007, 02:22 AM
Хетты неплохо обрабатывали железо еще "до основания Рима" ...

Ох уж эти хетты..
Угля у них небыло, а железо они обрабатывали...

Тут ведь вот какая фигня с этим железом( как впрочим и с бумагой,картами и пр военными предметами) -
Однажды появившись эти предметы уже не могут остановится в своем развитии и распространении. Потому как служат важнейшим инструментом сильных мира сего в борьбе за власть.
А власть никуда никогда не девалась. Она только совершенствовалась.

Поэтому если хетты ДО Рима неплохо обрабатывали железо, то римляне уже должны были иметь сталь, а германцы-титан..

Оно все так и случилось. Но сильно позднее и с другими народами.

Leon93
05-29-2007, 02:24 AM
А что означает фраза "Не,ну там понятно",относящаяся к украинскому ТВ?))):роллеыес:
Это означет что Незалежна Украина незалежна к росийскому ТВ.

YUM
05-29-2007, 02:27 AM
Не, ну пишут то конечно много и красиво.

Но вот я давеча был в Лондоне и не поленился подошел близко к стене построеной ещо 2000 лет назад типа.
А в ней квадратные камни!! Чем это интересно их воины римской империи тесали?? Уж не чугунно-бронзовыми зубилами-ли?
Может камень такой? Под Гатчиной есть каменоломни (то есть - были) там добывают известняк. Так его можно резать простой пилой, а потом, с годами , он становится все крепче и крепче. И уже надо обрабатывать чем-то более твердым. Например пилой с алмазными вставками.
Из этого камня много чего в Питере и округе понастроено было, например - Казанский собор. Его, правда, идиоты покрасили. Теперь не знают что делать с этой краской. Она реагирует с бензиновыми парами и разъедает камень, он крошиться начинает.
Размечтались было заменить камешки в соборе, ан нет. Нету больше целых камней, подходящего размера, карьер в 60-х взрывом начали разрабатывать, монолиты потрескались. Щебенка, видишь ли, понадобилась.
На восстановление моста в Гатчине каменные блоки собирали 25(!) лет. Поштучно. Дворец Павла 1-го реставрировали тоже лет пятнадцать, нечем было выбитые куски менять.

crazy-mike
05-29-2007, 02:41 AM
Ох уж эти хетты..
Угля у них небыло, а железо они обрабатывали...

Древесный уголь? леса под корень - для железных орудий. Засуха , эрозия почвы. И вперед - загаживать новые территории. :evillaugh Вот и переселение народов...

Slavik
05-29-2007, 06:48 PM
Тебе верю.

(кстати тебя должны, по правилам, забанить за слово жид)
зэ джей ворд!? ...я как еврей ему прощаю

Slavik
05-29-2007, 06:52 PM
А там что, делают телевизоры?
"сименс"

Leon93
05-29-2007, 06:56 PM
Так его можно резать простой пилой,

Простая пила- предмет из стали. 2000 лет назад стали небыло.
Ни чугунной пилой, ни бронзовой извистняк не пилится.

Leon93
05-29-2007, 06:57 PM
зэ джей ворд!? ...я как еврей ему прощаю

Простят ли потомки холокоста??

Leon93
05-29-2007, 06:59 PM
Древесный уголь? леса под корень - для железных орудий. Засуха , эрозия почвы. И вперед - загаживать новые территории. :евиллаугх Вот и переселение народов...

Древесный уголь не дает более 1100 градусов.
Чугун плавится при 1700. Физика.

Это только в сказках сталь плавится от горящего авиационного керосина..

Galkab
05-29-2007, 07:02 PM
чёта котлетки , горяченькой, сочной, с лучкой и чесночком, захотелось.:lrl: :kos:

Slavik
05-29-2007, 07:02 PM
Простят ли потомки холокоста??
а они есть ?

Leon93
05-29-2007, 07:06 PM
ч
, захотелось.:лрл: :кос:

В смысле чтоб кто принес или захотелось приготовить?

Galkab
05-29-2007, 07:07 PM
В смысле чтоб кто принес или захотелось приготовить?
всмысле слопать...обстрактно так..:evillaugh

Leon93
05-29-2007, 07:13 PM
всмысле слопать...обстрактно так..:евиллаугх

А я вот уже слопал. Всера свежие, сегодня вчерашние( самые вкусные)
А все почему? А потому что я ответственно подхожу к выбору супруги.

Alter Ego
05-29-2007, 09:37 PM
Простая пила- предмет из стали. 2000 лет назад стали небыло.
Ни чугунной пилой, ни бронзовой извистняк не пилится.
Из чего же тогда древние римляне свои мечи и щиты делали?

Galkab
05-29-2007, 10:11 PM
А я вот уже слопал. Всера свежие, сегодня вчерашние( самые вкусные)
А все почему? А потому что я ответственно подхожу к выбору супруги.
а я - к выбору русского магазина с вкусной куллинарией.:bis:

Leon93
05-29-2007, 11:39 PM
Из чего же тогда древние римляне свои мечи и щиты делали?


Ну так..судя по...и в соответствии с..

Чугуний и бронза..
Хотя странно конечно. Все оружие из мягкого металла и тут же( во всяком случае в экспозициях музеев) изумрудные бусы, дырки в которых как известно сверлятся только алмазным сверлом...

Ну т.е Цезари говорили типа" не делайте хорошего оружия, лучше делайте хорошие бусы. Вот придут враги и мы им бусами каааааак дадим по башке"..

crazy-mike
05-30-2007, 12:09 AM
Ну так..судя по...и в соответствии с..
Чугуний и бронза..


http://www.ssa.ru/articles/entry/05B49DA.htm
Греческий бог Гефест и традиция кузнечного ремесла. Первые следы обработки железа. Крит, Сирия. Месопотамия. Турция. Хальштаттская культура и первые кованые изделия. Развитие кузнечного дела и латенский период. Кельты.
:bis:
Можно лишь сказать, что первые следы ведут в юго-восточную часть Средней Азии.
Первые предметы из железа, будь они метеоритного или земного происхождения, всегда ценили очень высоко и хранили в храмах среди наиболее дорогих сокровищ или помещали в могилы могущественных правителей. Одной из наиболее древних находок является, например, железный кинжал царя Мешка-ламшара из древнего Уру, относящийся к середине III тысячелетия до н.э. и найденный среди золотых кубков, украшений, музыкальных инструментов и отдельных деталей золотых доспехов.
Аналогичный железный кинжал, найденный в Турции, в местечке Алака Гёйюк, относится приблизительно к той же эпохе. В знаменитой гробнице фараона Тутанхамона, недалеко от Хеба, в Верхнем Египте, был обнаружен железный кинжал среди изделий из драгоценных металлов, представляющих часть сокровищ фараона. Однако эта находка была датирована значительно более поздним периодом - приблизительно первой половиной XIV в. до н.э., а материал кинжала оказался метеоритного происхождения. В этой гробнице обнаружены также мелкие железные амулеты и 16 железных долот с прямыми и скошенными лезвиями.
К тому же или, возможно, несколько более раннему периоду относится культовый топорик из храма Угарит на сирийском побережье. Эта находка также была предметом дискуссии специалистов, касающейся того, была ли она изготовлена из метеоритного или земного самородного железа.
Основными участниками многих событий общественной и культурной жизни народов того времени, живших в центральной Европе, включая период развитой античной цивилизации, были кельты. Они особенно преуспевали в ремеслах, в том числе в искусной обработке железа. Этот могущественный народ на рубеже середины первого тысячелетия до н.э. как раз начал расселяться в большей части Европы и распространился в пределах современных границ восточной Франции, Швейцарии, Баварии и, вероятно, части Чехии.
В хальштаттский период кузнечное ремесло и обработка железа начали распространяться пока еще слабо, однако в следующий латенский период, названный по находкам в Ла Тене, стали появляться уже значительно более совершенные кованые изделия. В то время, как хальштаттские кузнецы только осваивали ковку в нагретом состоянии (применяя в большинстве случаев и для ковки железа технику резких чеканящих ударов, привычную со времен бронзы), латенский кузнец уже умел отлично проковать железо в нагретом состоянии и начал осваивать основы пластической деформации в новом понимании. Этих знаний требовало от него состояние уплотненного кричного полуфабриката, который поступал в виде прутков или дисков и был предметом торговли, а в ряде случаев (у британских кельтов) даже средством платежа.

Они не плавили! Для ковки - железо не надо было плавить. И в основном использовали самородки. (или метеоритное железо)...

Leon93
05-30-2007, 01:23 AM
КАкую только фигню не напишут..
Вот так ковали, плавили...А потом раз, и забыли как это делать. И все месторождения тоже забыли. И что уголь каменный бывает- тоже забыли.

crazy-mike
05-30-2007, 04:20 AM
КАкую только фигню не напишут..
Вот так ковали, плавили...А потом раз, и забыли как это делать. И все месторождения тоже забыли. И что уголь каменный бывает- тоже забыли.
http://virlib.eunnet.net/books/ironage/part1/iron.html
.

Изделия из метеоритного железа известны в различных культурах Евразии: в ямной (III тыс. до н.э) на Южном Урале и в афанасьевской (III тыс. до н.э.) в Южной Сибири. Его знали эскимосы и индейцы северо-запада Северной Америки, и население Чжоусского Китая.

Предлагалось немало различных теорий происхождения железа в человеческой практике. Наиболее убедительно мнение о том, что древнейшее рудное железо могло быть получено ненамеренно, как вторичный продукт сложной бронзолитейной технологии, в которой как флюс использовалась железная руда.
Там разные приколы с окислительно-восстановительными реакциями есть (реакции с выделением теплоты) ...

Ta
05-30-2007, 12:00 PM
ТАк значит вы тоже заметили?
сегодня спецом обращу внимание... вот жила себе спoкойно, смотрела телик какой есть, а тут на тебе.... очередная головная боль)))))

Mikhail-u
05-30-2007, 12:09 PM
Вот уже несколько лет смотрю Российское телевидение по спутнику. Заметил что с экранов пропали мужщины и женьщины с голубыми глазами. Их просто нет. Нигде. Ни в фильмах, ни в новостях, ни в токшоу.

Или у меня с телевизором что-то? Но небо-то голубое! ;)
Что такое случилось?Мож телевизор сломался? И именно на цвет глаз.
Да просто голубые контактные линзы перестали завозить.
Тьфу ты, Кот опередил.

crazy-mike
05-30-2007, 12:18 PM
Да просто голубые контактные линзы перестали завозить.

:27: Какое небо голубое! Мы - не сторонники разбоя...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
(фильм "Приключения Буратино" - в роли Кота Базилио Роллан Быков. "Песня и танец Великого Кота Базилио и Прекрасной Лисы Алисы о ..." )
:bis: :bis: :bis:

Leon93
05-30-2007, 07:29 PM
[ вторичный продукт сложной бронзолитейной технологии, в которой как флюс использовалась железная руда.[/COLOR]
Там разные приколы с окислительно-восстановительными реакциями есть (реакции с выделением теплоты) ...

ТАкую фигню мог написать только человек который никогда не лудил, не варил, не паял, не....даже держал в руках..собственного куя..

А просидел штаны в библиотеках читая такую же фигню историков про то как строили пирамиды...
Любой слесарь колхозного мехдвора знает что флюс всегда менее тугоплавкий чем металл к которому он применяется.

Бронза и железная руда вообще не совместимы.

смешно
05-30-2007, 08:32 PM
Вот уже несколько лет смотрю Российское телевидение по спутнику. Заметил что с экранов пропали мужщины и женьщины с голубыми глазами. Их просто нет. Нигде. Ни в фильмах, ни в новостях, ни в токшоу.

Или у меня с телевизором что-то? Но небо-то голубое! ;)
Что такое случилось?Мож телевизор сломался? И именно на цвет глаз.

Я заметил, что все с чисто русскими фамилиями....
Катя Коновалова с РТР моя любимица...

Leon93
05-30-2007, 08:39 PM
Я заметил, что все с чисто русскими фамилиями....
..

Ой, это уже не считается. Фамилии по вероисповиданию отменили сразу после революции.

ЩАс только на ощупь можно определить кто есть кто. Или по анализу крови.

смешно
05-30-2007, 08:53 PM
Ой, это уже не считается. Фамилии по вероисповиданию отменили сразу после революции.

ЩАс только на ощупь можно определить кто есть кто. Или по анализу крови.

Определять не надо, все татары-монголы, в основном.

crazy-mike
05-31-2007, 01:50 AM
Бронза и железная руда вообще не совместимы.
http://www.museum.nnov.ru/unn/contfs/news/8feb07/08020713.phtml
Научные чтения, приуроченные ко Дню российской науки. 8 февраля 2007г.
Название доклада: Реконструкция средневековой технологии выплавки железа.
Авторы доклада: Таловин Д.С. (Зав.реставрационной лабораторией музея ННГУ),
Четвертаков Е.В. (Научный сотрудник археологического отдела музея ННГУ)
1. Проведение эксперимента по физическому моделированию сыродутного процесса производства железа.
2. Использование полученных данных при проведении экскурсий и учебных занятий на площадях археологического и этнографического отделов музея ННГУ.

Выбор эксперимента в области средневековой металлургии и металлообработки не случаен. Он объясняется той огромной ролью, которую играли и играют изделия из железа и стали на протяжении более двух тысячелетий. Кроме того, наряду с изделиями из других материалов изделия из черных металлов составляют более 50% экспонатов археологической экспозиции музея ННГУ. С одной стороны они характеризуют наиболее сложные и исторически важные производственные процессы, с другой раскрывают сложный мир религиозных верований, социальных отношений, особенности ведения хозяйства в тот или иной период истории. Однако, прежде чем любая вещь "заговорит", она должна быть подвернута всестороннему изучению. Ведь "Все древние производственные процессы, не говоря о более широких явлениях, дошли до нас лишь отраженными в мертвых памятниках материальной культуры. Представить процесс в целом, живым, во всем его многообразии мы можем лишь теоретически. Иногда нам помогают в этом этнографические и письменные материалы. Физическое моделирование процесса с возможно максимальным приближением к древним условиям позволяет представить его технологию и кинетику зримо, увидеть и понять практически во всех этапах"[1].

Первый эксперимент в этой сфере был проведен в Германии Вурмрандтом в 1877 г[2]. Начиная с 50-х годов XX в. такие эксперименты в Западной Европе становятся регулярными [3]. В СССР первая экспериментальная выплавка железа из болотной руды была проведена Б.А. Колчиным во время новгородской археологической экспедиции в 1961 г. и 1962 г. Им же разработаны основные методы проведения эксперимента и сформулированы главные цели [4].

К настоящему времени накоплен большой опыт в области моделирования сыродутного процесса получения железа. Однако, даже вооружившись современными знаниями в области металлургии, далеко не всегда удается получить кричное железо, а, получив, расковать его, как это делали древнерусские кузнецы. По справедливому утверждению Б.А. Колчина, "говоря об эксперименте в археологии и тех больших перспективах, которые он открывает, мы должны все же помнить, что опыты по моделированию древнего процесса производит современный человек, с мышлением и навыками XX в. Поэтому удача или неудача единичного опыта еще не решает окончательно вопроса о древней технологии"[5]. Другими словами, эксперимент должен носить массовый характер.
Люди ведь в самом деле мыслят не так как в древности. Эти древние могли случайно натолкнуться даже на железорудных бактреий в какой-нибудь речке возле вулкана...Кстати - при извержении вулканов всякие там потоки лавы ведь тоже можно было использовать (Гефест - у римлян Вулкан!)

Leon93
05-31-2007, 02:14 AM
Слов много. Информации нет.
КАк и обычно у ученых рассказывающих о том что древние люди умели что-то такое что нельзя обьяснить( как строительство пирамид)

crazy-mike
05-31-2007, 08:49 AM
Слов много. Информации нет.
КАк и обычно у ученых рассказывающих о том что древние люди умели что-то такое что нельзя обьяснить( как строительство пирамид)
А что они тогда плавили возле Новгорода в 1962-м?????

Vitta
05-31-2007, 10:07 AM
Ну вот чета Лень, мне тебя дажы жалко както..Саскучился па галубым хлазкам..
На хоть в маи пасматри..Утоли печаль