PDA

View Full Version : посылка из россии



valevsska
05-27-2007, 10:52 AM
Не знала куда тему затолкать.. сорри если не туда :)

Вопрос к тем кто знает, или кто сталкивался..
Мне хотят отправить посылку из россии, в посылке всякая ерунда и медицинскии препарат (а по инструкции типа нельзя мед. препараты, косметику.. и .т.д. почтои отправлять.. ). Так вот, может кому то все же отправляли? Суть в том что на почте посылку приносишь в раскрытом виде.. они смотрят что отправляешь, потом запаковываешь.
Плз подскажите, очень нужно. Не наркотики :)

пупсик
05-27-2007, 02:00 PM
да уж я не знаю как из России посылку отправлять
а из Америки я много раз косметику отправляла.
если только найти кого кто поедет в Америку и передать
через руки.:confused:

nat123
05-27-2007, 02:39 PM
Сейчас даже если удалось отправить из другого города, то в Москве патрошат ещё раз. Откроют и выкинут, трата денег. В Россию можна ещё, если тётька на почте не очень внимательная - в Штаты выкинут 100%.

Милька
05-27-2007, 02:54 PM
вроде просто надо послать необычной почтой.
типо ups

Slavik
05-27-2007, 03:13 PM
посылайте имейлом, в аттачменте :D

Mikhail-u
05-27-2007, 04:28 PM
Сейчас даже если удалось отправить из другого города, то в Москве патрошат ещё раз. Откроют и выкинут, трата денег. В Россию можна ещё, если тётька на почте не очень внимательная - в Штаты выкинут 100%.
Я ребёнку отправлял с US почты посылку с книжками (книжные посылки очень дешёвые). Но даже открытку не разрешили, даже записку - сказано книжки и кассеты/СД - всё. Я бы постарался связаться с частными посылочниками, типа "Мист". Не удивлюсь, если у них есть способ отправлять обратно из России.

valevsska
05-27-2007, 04:47 PM
спасибо всем за советы.. не утишительно как то с посылочками :(

valevsska
05-27-2007, 04:47 PM
Сейчас даже если удалось отправить из другого города, то в Москве патрошат ещё раз. Откроют и выкинут, трата денег. В Россию можна ещё, если тётька на почте не очень внимательная - в Штаты выкинут 100%.


Ната, а про то что в Москве проверяют, это точно?

nat123
05-27-2007, 05:43 PM
Я ребёнку отправлял с УС почты посылку с книжками (книжные посылки очень дешёвые). Но даже открытку не разрешили, даже записку - сказано книжки и кассеты/СД - всё. Я бы постарался связаться с частными посылочниками, типа "Мист". Не удивлюсь, если у них есть способ отправлять обратно из России.

Миша, а у меня даже не проверяют....а посылаю всё и конфеты и кремы и шампунь даже посылала, обычной почтой.

nat123
05-27-2007, 05:44 PM
Ната, а про то что в Москве проверяют, это точно?

Аха, мама раньше совала полтинник и посылал мне облепиховый крем. А счас у них вторая проверка в Москве, толи светят, толи што ещё...

Bambolina
05-27-2007, 05:53 PM
у нас на почте раньше вообще не принимали медикаменты и вообще каждую вещь обсматривали, прежде чем забрать и упаковать. Если запечатанную принесешь коробку, все равно -досмотр. кто то мне говорил, что если в фольгу что то там засунешь, то типа через фольгу не просвечивает на сканере.
я не рискнула привезти в этот раз. в прошлый раз, год назад , привезла немного цитрамончика и тд, не проверили. но зато в этот раз шарили конкретно здесь в Америке.
а вообще обнаружила русские медикаменты в русском магазине Москва здесь.

nat123
05-27-2007, 05:58 PM
Я вот тоже думаю - я заказывала в украинской аптеке в Чикаго, вообще недорого, удобно и даже травы есть.

Mikhail-u
05-27-2007, 06:07 PM
Миша, а у меня даже не проверяют....а посылаю всё и конфеты и кремы и шампунь даже посылала, обычной почтой.
Нат, то была сугубо книжнaя посылка. А когда обычная - там раз в 5 дороже за пересылку.

Кошка Мурка
05-27-2007, 06:15 PM
у нас на почте раньше вообще не принимали медикаменты и вообще каждую вещь обсматривали, прежде чем забрать и упаковать. Если запечатанную принесешь коробку, все равно -досмотр. кто то мне говорил, что если в фольгу что то там засунешь, то типа через фольгу не просвечивает на сканере.
я не рискнула привезти в этот раз. в прошлый раз, год назад , привезла немного цитрамончика и тд, не проверили. но зато в этот раз шарили конкретно здесь в Америке.а вообще обнаружила русские медикаменты в русском магазине Москва здесь. - не поняла, не на почте, а на таможне, что ли, трясли??? Я постоянно провожу, что мне надо, кидаю просто в рюкзачок, который со мной в салоне едет... ни разу не шмонали. Значит, могут? :confused:

Mikhail-u
05-27-2007, 06:20 PM
- не поняла, не на почте, а на таможне, что ли, трясли??? Я постоянно провожу, что мне надо, кидаю просто в рюкзачок, который со мной в салоне едет... ни разу не шмонали. Значит, могут? :цонфусед:

Если большое количество одинаковых таблеток компактно - могут придраться. А если рассовать беспорядочно по уголкам - провезёшь. Я тут одному мужику цинаризин иногда привожу, а мне его из СНГ на явку в Прагу:)

Кошка Мурка
05-27-2007, 06:42 PM
Если большое количество одинаковых таблеток компактно - могут придраться. А если рассовать беспорядочно по уголкам - провезёшь. Я тут одному мужику цинаризин иногда привожу, а мне его из СНГ на явку в Прагу:) - а "большое количество" - это, примерно, сколько? Я, например, обычно сразу годовой запас зубной пасты "Лакалут" везу и хлоргексидина (парадонт иногда зимой-весной случается), бо здесь ничего подобного без дурацкого рецепта не купишь... это много или как? :D

valevsska
05-27-2007, 06:48 PM
ну все, пошел флуд..
когда сам везешь это фигня.. у меня вопрос именно как почтои переслать.. можь в какую вешь затолкать... мда.

nat123
05-27-2007, 06:48 PM
Нат, то была сугубо книжная посылка. А когда обычная - там раз в 5 дороже за пересылку.

Миша я тащю еле-еле коробку, на Рождество, на дни рождения , так ещё побаловать маму, 50-60 баксав, я её еле-еле несу обычно.

nat123
05-27-2007, 06:50 PM
- не поняла, не на почте, а на таможне, что ли, трясли??? Я постоянно провожу, что мне надо, кидаю просто в рюкзачок, который со мной в салоне едет... ни разу не шмонали. Значит, могут? :цонфусед:

Ваще да, могут- один стандарт можешь провозить лекарства и всё.

Mikhail-u
05-27-2007, 11:35 PM
Миша я тащю еле-еле коробку, на Рождество, на дни рождения , так ещё побаловать маму, 50-60 баксав, я её еле-еле несу обычно.
Я не знаю твоих носильных способностей, Нат. Но я своему ребёнку посылаю с "Мистом" - и то на $60 вылезает (а почтой бы гораздо более $100 вышло). Кроме того, я знаю, никаких недоразумений с таможней и пропаж, никаких вымогательств "пошлины" при получении не будет. Кроме того, принесут домой, а то раз тебе тяжело переть, каково маме тогда?

Mikhail-u
05-27-2007, 11:36 PM
- а "большое количество" - это, примерно, сколько? Я, например, обычно сразу годовой запас зубной пасты "Лакалут" везу и хлоргексидина (парадонт иногда зимой-весной случается), бо здесь ничего подобного без дурацкого рецепта не купишь... это много или как? :Д
Я не знаю что такое "годовой запас". Мужику кажется вёз стандартов 20, но рассовал.

Mikhail-u
05-27-2007, 11:40 PM
ну все, пошел флуд..
когда сам везешь это фигня.. у меня вопрос именно как почтои переслать.. можь в какую вешь затолкать... мда.
Яже Вам посоветовал: свяжитесь с компаниями "Мист" и "Полонез" или какими другими в Вашей мастности есть. Может они из России тоже возят. У них курьеры и некоторое взаимопонимание с таможней, по крайней мере российской, насколько я понимаю.

cosmopolit
05-27-2007, 11:53 PM
Если большое количество одинаковых таблеток компактно - могут придраться. А если рассовать беспорядочно по уголкам - провезёшь. Я тут одному мужику цинаризин иногда привожу, а мне его из СНГ на явку в Прагу:)


мне этот вопрос "Лекарства везете?" на выезде задали, украиские таможенники...

отвечаю, что это не их дело, в США не проверяли никогда

Mikhail-u
05-27-2007, 11:59 PM
мне этот вопрос "Лекарства везете?" на выезде задали, украиские таможенники...

отвечаю, что это не их дело, в США не проверяли никогда

"А что, спросить нельзя?" (с) - вдруг Космо сломается (они же заранеe не знают с кем связались).:lol:

Мездху прочим, не ислючено, что их "американские коллеги" просят

Кошка Мурка
05-28-2007, 12:02 AM
Я не знаю что такое "годовой запас". Мужику кажется вёз стандартов 20, но рассовал. - это примерно двенадцать-пятнадцать тюбиков пасты и бутылочки три-четыре хлоргексидина... А что такое "стандарт"? Стандартная упаковка?

cosmopolit
05-28-2007, 12:04 AM
"А что, спросить нельзя?" (с) - вдруг Космо сломается (они же заранеe не знают с кем связались).:lol:

Мездху прочим, не ислючено, что их "американские коллеги" просят


ну да, они точно не знают, с кем связались...

подходим к такому орлу таможенного фронта, а он уже лапки потирает в предвкушении - ОТКРЫВАЙТЕ СУМОЧКИ ДЕФОЧКИ

Да, пжалуста, открываем

а там сверху, стопочкой - Воспоминания Жукова, и книжулька про Всероссийский аграрный рынок... таможенник побледнел и заикаться начал - хто это ТАКОЕ счас читает???:D

ALitman
05-28-2007, 12:07 AM
- не поняла, не на почте, а на таможне, что ли, трясли??? Я постоянно провожу, что мне надо, кидаю просто в рюкзачок, который со мной в салоне едет... ни разу не шмонали. Значит, могут? :confused:

Вообще по-хорошему обязаны... Типа безопасность и т.д. Я с собой може всякие лекартсва возила, и ничего, все ок.

А посылки на таможне вскрывают, что из России, то и в Россию. Вот одна знакомая так посылала маме какую-то косметику, так на таможне парочку Items свиснули. Россия...

Кошка Мурка
05-28-2007, 12:08 AM
ну да, они точно не знают, с кем связались...
подходим к такому орлу таможенного фронта, а он уже лапки потирает в предвкушении - ОТКРЫВАЙТЕ СУМОЧКИ ДЕФОЧКИ
Да, пжалуста, открываем
а там сверху, стопочкой - Воспоминания Жукова, и книжулька про Всероссийский аграрный рынок... таможенник побледнел и заикаться начал - хто это ТАКОЕ счас читает???:D - признавайся -
ты их специально для таможни возишь? :crazy:

ALitman
05-28-2007, 12:09 AM
Яже Вам посоветовал: свяжитесь с компаниями "Мист" и "Полонез" или какими другими в Вашей мастности есть. Может они из России тоже возят. У них курьеры и некоторое взаимопонимание с таможней, по крайней мере российской, насколько я понимаю.

А еще можно tnt и dhl - что я ими только не оправляла... Они такие милые.. Эти компании)))

Mikhail-u
05-28-2007, 12:09 AM
ну да, они точно не знают, с кем связались...

подходим к такому орлу таможенного фронта, а он уже лапки потирает в предвкушении - ОТКРЫВАЙТЕ СУМОЧКИ ДЕФОЧКИ

Да, пжалуста, открываем

а там сверху, стопочкой - Воспоминания Жукова, и книжулька про Всероссийский аграрный рынок... таможенник побледнел и заикаться начал - хто это ТАКОЕ счас читает???:Д
Ага, помнится в Израиль попросил меня один человек ему привезти видик, там ведь на импортные "предметы роскоши" огромадная пошлина. И за самостоятельный ввоз - тоже. А я коробку отдельно упаковал, а сам видик завалил своим нестиранным барахлом. К российским носкам израильские таможенники ближе, чем на 2 м побоялись подходить - так и прошмыгнул...

cosmopolit
05-28-2007, 12:10 AM
- признавайся -
ты их специально для таможни возишь? :crazy:


нет... для мужа,

все книжные барахолки в своем городе обшарила.
нагребла военных мемуаров, муж читал с трепетом, я молчу, что в свое время я такой литературой печку растапливала...:D :D :D

cosmopolit
05-28-2007, 12:11 AM
Ага, помнится в Израиль попросил меня один человек ему привезти видик, там ведь на импортные "предметы роскоши" огромадная пошлина. И за самостоятельный ввоз - тоже. А я коробку отдельно упаковал, а сам видик завалил своим нестиранным барахлом. К российским носкам израильские таможенники ближе, чем на 2 м побоялись подходить - так и прошмыгнул...


МИша!!!

следующий раз обращайся к Лене!!!:D :D :D

к трусам таможенники не приблизятся ближе , чем на 4 метра:cool:

Mikhail-u
05-28-2007, 12:11 AM
А еще можно тнт и дхл - что я ими только не оправляла... Они такие милые.. Эти компании)))

Да это [dhl] за письмо в 2 конца $177 брало. Во сколько же встанет лекарство?

Mikhail-u
05-28-2007, 12:12 AM
МИша!!!

следующий раз обращайся к Лене!!!:Д :Д :Д

к трусам таможенники не приблизятся ближе , чем на 4 метра:цоол:
Да нет, то было из России - a тут мы все испортились - "русский дух" утратили. :grum:

cosmopolit
05-28-2007, 12:16 AM
Да нет, то было из России - a тут мы все испортились - "русский дух" утратили. :grum:


смылся русский дух утренним и вечерним душиком...:D

Mikhail-u
05-28-2007, 12:17 AM
смылся русский дух утренним и вечерним душиком...:Д
Ну так и я про это.

Бегемот
05-28-2007, 12:55 AM
Я ребёнку отправлял с US почты посылку с книжками (книжные посылки очень дешёвые). Но даже открытку не разрешили, даже записку - сказано книжки и кассеты/СД - всё. Я бы постарался связаться с частными посылочниками, типа "Мист". Не удивлюсь, если у них есть способ отправлять обратно из России.

удивишься, для этого нужно иметь 3 метра границы, а МИСТ еще так не окрутел.
Если надо приносить не запакованную коробку, значить правила такие, и от них никуда не деццо, мы это уже проходили. И все что не дозволено выкинут стопудово, это издержки демокатии патамушта.

Mikhail-u
05-28-2007, 01:16 AM
удивишься, для этого нужно иметь 3 метра границы, а МИСТ еще так не окрутел.
Если надо приносить не запакованную коробку, значить правила такие, и от них никуда не деццо, мы это уже проходили. И все что не дозволено выкинут стопудово, это издержки демокатии патамушта.

Один американ из Нью-Хемпшира очень проникся в отношении русской дамы. Их познакомила моя землячка, которая сама замужем за другим американом, соседом первого. короче, сьездил он в Россию, понравилась ему... А он ей нет: он такой толстый и па русскаму не понимает, а она выскодухвныя и у неё мама учительница. И даже той, которая их познакомила досталось - ды как она могла подумать.

Ну вот начали мужика отговаривать: да зачем она тебе, такая протиная, такая холодная... А он: влюбился я. И посылку посылать. А туда - кольцо с брильянтом. Я как узнал, говорю: да Вы что, даже если пропустит таможня - украдут... Но вот дошло. И выскдуховная вдруг изменила своё бесповоротное решение...

Mikhail-u
05-28-2007, 01:16 AM
...

Бегемот
05-28-2007, 01:56 AM
Один американ из Нью-Хемпшира очень проникся в отношении русской дамы. Их познакомила моя землячка, которая сама замужем за другим американом, соседом первого. короче, сьездил он в Россию, понравилась ему... А он ей нет: он такой толстый и па русскаму не понимает, а она выскодухвныя и у неё мама учительница. И даже той, которая их познакомила досталось - ды как она могла подумать.

Ну вот начали мужика отговаривать: да зачем она тебе, такая протиная, такая холодная... А он: влюбился я. И посылку посылать. А туда - кольцо с брильянтом. Я как узнал, говорю: да Вы что, даже если пропустит таможня - украдут... Но вот дошло. И выскдуховная вдруг изменила своё бесповоротное решение...

ты это не той теме запостал, пренеси в "Дорогих мужыгов"

Кошка Мурка
05-28-2007, 02:25 AM
ты это не той теме запостал, пренеси в "Дорогих мужыгов" - обалдел совсем, Бегемот, хочешь, чтоб завтра Чеширскому снова писать пришлось "шиза продолжалась", причём не один раз... :crazy:

Alter Ego
05-28-2007, 02:46 AM
Не знала куда тему затолкать.. сорри если не туда :)

Вопрос к тем кто знает, или кто сталкивался..
Мне хотят отправить посылку из россии, в посылке всякая ерунда и медицинскии препарат (а по инструкции типа нельзя мед. препараты, косметику.. и .т.д. почтои отправлять.. ). Так вот, может кому то все же отправляли? Суть в том что на почте посылку приносишь в раскрытом виде.. они смотрят что отправляешь, потом запаковываешь.
Плз подскажите, очень нужно. Не наркотики :)
Если в том городе имеется своя таможня, пусть отнесут им. Всё, что разрешено провозить - запакуют и опечатают, и уже никто не придерётся; всё, что нельзя - вернут назад.

nat123
05-28-2007, 08:25 AM
Вообще по-хорошему обязаны... Типа безопасность и т.д. Я с собой може всякие лекартсва возила, и ничего, все ок.

А посылки на таможне вскрывают, что из России, то и в Россию. Вот одна знакомая так посылала маме какую-то косметику, так на таможне парочку Итемс свиснули. Россия...

Я уж замучалась писать...граждани доверяйти обычной почте, я отправляю многа лет, часто и многа. Пишите список на коробке, прям на аглийском и русском, я так прям и пишу - трусы 2 штуки, тапки 1 штука и скока стоит. Не посылайте за 1 раз больше чем на 100 баксав, можите больши, но пишете, что 100 (иначи пошлинa более 100) . И страхуйте на 100 баксав и естественна тикет сохраняйти. Ни разу за много лет ничего не свиснули. В Сибирь за 2 недели доходит. Недорага и быстра.

Свинка-бу
05-28-2007, 08:48 AM
Я уж замучалась писать...граждани доверяйти обычной почте, я отправляю многа лет, часто и многа. Пишите список на коробке, прям на аглийском и русском, я так прям и пишу - трусы 2 штуки, тапки 1 штука и скока стоит. Не посылайте за 1 раз больше чем на 100 баксав, можите больши, но пишете, что 100 (иначи пошлинa более 100) . И страхуйте на 100 баксав и естественна тикет сохраняйти. Ни разу за много лет ничего не свиснули. В Сибирь за 2 недели доходит. Недорага и быстра.
то жы самое делаю.



но вопрос о посылке из России.
мне што жыж теперяча родителям из-за этой темы звонить.
Но фФсем здесь орущим:
Мои родетели отправили мне УЙМУ таблеток (разр-ых только по рецепту врача) в посылке с камерой, туда же и травы запихали, чай заваривать.



фФсе таки думаю нада будит званить.
:kos:
вы ж фФомы неверующие.:lol:

nat123
05-28-2007, 08:50 AM
Свинак, это смотря где - но у меня посылку из Америки не смотрят, а в России трясут как лист клиновай..прям всё руками щупают.

Свинка-бу
05-28-2007, 08:53 AM
Свинак, это смотря где - но у меня посылку из Америки не смотрят, а в России трясут как лист клиновай..прям всё руками щупают.
из америки посылки я ваще молчу. мы обычным письмом наркотики отправляли - дошло, тут такое дело. :lol:
а в росиию в посылке я и коньяк и сигары и крема-мазилки всяческие и духи и че тока "нетразрешенного" не пихала - доходило фФсе!:D
а на таможне, так мы летели сюда, подружка по дури забыла газовый балончик из сумки достать, так и привезла его в сумке в америку, потом так же увезла обратно. :lol:

а вот как они мне отправили, спрошу. вот блин, прям щас позвоню и спрашу из-за вас фФсех.
А што.
я вас люблю.

nat123
05-28-2007, 08:56 AM
А мне мам живоописует вечна етот процесс, она говорит ,как иду, так настраиваюсь не ругацца - прошлый раз отправляла щипчики для маникюра - там делают такие классные, которые мне тока и подходят. Тётька говорит -нельзя, ето косметика, мам говорит это не косметика, это бумагу резать..Короче игрища.

Свинка-бу
05-28-2007, 10:27 AM
спросила.
Никто посылку на почте не "шмонает".
Просто вроде как показывают веши, а потом в сторонке сами ее упаковывают.
т.е. в руки к почтальену(ше) попадает запакованная посылка со списком, что внутри.
Сам почтальен(ша) ничего не запаковывает и не укладывает.:34:
Просто не надо указывать , что положили таблетки.
Самое худшее, что случится - это потом из Москвы посылку вернут домой.
В моем случае этого не произошло и посылка благополучно дошла мне лично в лапы. (за 2 недели)

Mikhail-u
05-28-2007, 10:50 AM
Я уж замучалась писать...граждани доверяйти обычной почте, я отправляю многа лет, часто и многа. Пишите список на коробке, прям на аглийском и русском, я так прям и пишу - трусы 2 штуки, тапки 1 штука и скока стоит. Не посылайте за 1 раз больше чем на 100 баксав, можите больши, но пишете, что 100 (иначи пошлина более 100) . И страхуйте на 100 баксав и естественна тикет сохраняйти. Ни разу за много лет ничего не свиснули. В Сибирь за 2 недели доходит. Недорага и быстра.
что такое "нидорага"? Сколько за паунд?
Я своему ребёнку высялю долларов на 500, список пишу. Да хоть я там поставлю $10, ворьё поймёт, что есть чем поживиться. Даже письма не доходят 50%, если обычной почтой. Ты, Ната, по своему сибирскому городку не суди. Крадут обычно не в Москве, а на местах.

Свинка-бу
05-28-2007, 10:52 AM
что такое "нидорага"? Сколько за паунд?
Я своему ребёнку высялю долларов на 500, список пишу. Да хоть я там поставлю $10, ворьё поймёт, что есть чем поживиться. Даже письма не доходят 50%, если обычной почтой. Ты, Ната, по своему сибирскому городку не суди. Крадут обычно не в Москве, а на местах.
да што вы гаварити. :kos: (Свинка вышла на тропу войны)

Akela
05-28-2007, 10:59 AM
что такое "нидорага"? Сколько за паунд?
Я своему ребёнку высялю долларов на 500, список пишу. Да хоть я там поставлю $10, ворьё поймёт, что есть чем поживиться. Даже письма не доходят 50%, если обычной почтой. Ты, Ната, по своему сибирскому городку не суди. Крадут обычно не в Москве, а на местах.
Миша, я своим друзьям в Одессу отправляю долларов на 200-300-400. Пишу до 100. Доходит за 5 дней. Посылаю [Express Mail USPS]. 20 паундов стоят 90 долларов. Никогда в жизни ничего не пропало. И никогда в жизни они не доплачивали ни цента.

Mikhail-u
05-28-2007, 11:04 AM
спросила.
Никто посылку на почте не "шмонает".
Просто вроде как показывают веши, а потом в сторонке сами ее упаковывают.
т.е. в руки к почтальену(ше) попадает запакованная посылка со списком, что внутри.
Сам почтальен(ша) ничего не запаковывает и не укладывает.:34:
Просто не надо указывать , что положили таблетки.
Самое худшее, что случится - это потом из Москвы посылку вернут домой.
В моем случае этого не произошло и посылка благополучно дошла мне лично в лапы. (за 2 недели)

Свинка - это лотерея. Я по забывчивости приехал в Израиль с заряженной пистолетной обоймой - не заметили. Ну так что - советовать другим, чтобы смело патроны закладывали?

Mikhail-u
05-28-2007, 11:06 AM
Миша, я своим друзьям в Одессу отправляю долларов на 200-300-400. Пишу до 100. Доходит за 5 дней. Посылаю [Express Mail USPS]. 20 паундов стоят 90 долларов. Никогда в жизни ничего не пропало. И никогда в жизни они не доплачивали ни цента.

Акела, при чём здесь Одесса или вообще конкретный город? И потом, в какой категории твои друзья? Они столь же внушительны, как и ты?

Кошка Мурка
05-28-2007, 11:08 AM
да што вы гаварити. :kos: (Свинка вышла на тропу войны) - Свинка, то, что Миша говорит, "есть чем поживиться" - это ещё мелочи. В богоспасаемом граде Магадане, где моя матушка проживает, крадут, если посылку потрошат - ВСЁ. (Я сейчас говорю о почтовых отправлениях внутри страны.) То есть буквально всё, до последнего грамма, потом посылку набивают испорченными или просроченными продуктами, дешёвыми конфетами и добиваются точного веса, указанного в накладной и квитке на получение, докладывая куски строительного мусора типа сухой штукатурки. Потом восстанавливают обшивку и сургучные печати - штампики для оттиска на сургуче у них есть в точности какие надо. Я однажды такую "посылку" получила. Это в магаданском аэропорту Сокол такая тёплая компания орудует, и все в городе об этом знают, поэтому люди, которым всё-таки никак без почты не обойтись, посылки отправляют исключительно в день, когда летит самолёт на Москву (раз в неделю сейчас) - то есть у воров нет времени, чтоб аккуратненько "вскрытие" провести.

Ну и вот и я хотела бы матушке что-то отсюда отправлять по мере покупок, а приходится вручную волочь всё единовременно, как ишак, когда в Россию лечу, потому что я не уверена, что магаданская таможня и та шайка воров - не состоит из одних и тех же людей...

Свинка-бу
05-28-2007, 11:08 AM
Акела, при чём здесь Одесса или вообще конкретный город? И потом, в какой категории твои друзья? Они столь же внушительны, как и ты?
Миша, дело в том, что вы в каждой теме (даже касательно табуреток) начинаете приписывать к простым, обычным действиям и вещам такую х*йню , как
-блат
-внушительные размеры
-взятки
и контрольный :
-леволибералов


вам самому от себя не тошно?
мне уже да.......



(Свинка пошла курить)

Akela
05-28-2007, 11:09 AM
Акела, при чём здесь Одесса или вообще конкретный город? И потом, в какой категории твои друзья? Они столь же внушительны, как и ты?
Я написал конкретный пример. Поэтому про Одессу.
Мои друзья в хорошей категории, но нa посылке их статус (гражданский) не написан, а фамилия у них очень распостраненная. ;)

Mikhail-u
05-28-2007, 11:09 AM
да што вы гаварити. :кос: (Свинка вышла на тропу войны)

Главное, чтобы посылки не крала.

Mikhail-u
05-28-2007, 11:11 AM
Миша, дело в том, что вы в каждой теме (даже касательно табуреток) начинаете приписывать к простым, обычным действиям и вещам такую х*йню , как
-блат
-внушительные размеры
-взятки
и контрольный :
-леволибералов


вам самому от себя не тошно?
мне уже да.......



(Свинка пошла курить)
Свинка, хочешь, чтобы перестало тошнить:

1. Разберись с пищей (чтобы не была сильно свинской)

2. Проверься на беременность

3. Брось курить

4. Grow up

valevsska
05-28-2007, 11:12 AM
то жы самое делаю.



но вопрос о посылке из России.
мне што жыж теперяча родителям из-за этой темы звонить.
Но фФсем здесь орущим:
Мои родетели отправили мне УЙМУ таблеток (разр-ых только по рецепту врача) в посылке с камерой, туда же и травы запихали, чай заваривать.



фФсе таки думаю нада будит званить.
:кос:
вы ж фФомы неверующие.:лол:

Свинка, звони родителям :)
потом расскажешь :34: :evillaugh

Свинка-бу
05-28-2007, 11:13 AM
- Свинка, то, что Миш.................хпотому что я не уверена, что магаданская таможня и та шайка воров - не состоит из одних и тех же людей...
Мурочка.

Отправляя посылку ВСЕГДА ложится в нее листок бумаги на котором распечатывается список содержимого ( с названием фирмы, цветом и размером) (я ложу в конверт с надписью "открывать в последнюю очередь")
Лично я всегда отправляю подарки, поэтому ко всему прочему у меня каждая вещичка в индивидуальной коробочке, в красивой обертке с бантиком(или без) и этокеткой кому именно посылается подарок.
а воровство в россии еще не отменили, надо быть просто хитрее.

Кошка Мурка
05-28-2007, 11:17 AM
Свинка, хочешь, чтобы перестало тошнить:

1. Разберись с пищей (чтобы не была сильно свинской)

2. Проверься на беременность

3. Брось курить

4. Grow up - Афигеть. Миша, ты чего заканчивал такое, что можешь теперь выступать в качестве диетолога, нарколога, гинеколога и педагога одновременно??!! :crazy:
Иными словами - не учи девушку жить. Свинка - милейшее юное создание, и чтоб её до вышеуказанного поста довести, это надо постараться... :kos:

П.С. Не тошнит, но пошла курить тоже... :cool:

valevsska
05-28-2007, 11:18 AM
Мурочка.

Отправляя посылку ВСЕГДА ложится в нее листок бумаги на котором распечатывается список содержимого ( с названием фирмы, цветом и размером) (я ложу в конверт с надписью "открывать в последнюю очередь")
Лично я всегда отправляю подарки, поэтому ко всему прочему у меня каждая вещичка в индивидуальной коробочке, в красивой обертке с бантиком(или без) и этокеткой кому именно посылается подарок.
а воровство в россии еще не отменили, надо быть просто хитрее.

а ты уже оказывается позвонила.. все, карочи. Пусть прячут лекарство во что нить.. и присылают мне, да. РЕШЕНО :28: :evillaugh

Mikhail-u
05-28-2007, 11:18 AM
Я написал конкретный пример. Поэтому про Одессу.
Мои друзья в хорошей категории, но на посылке их статус (гражданский) не написан, а фамилия у них очень распостраненная. ;)


Акела, вымогательством занимаются не по адресу на посылке, а по адресу пришедшего за ней.

Alter Ego
05-28-2007, 11:20 AM
Акела, вымогательством занимаются не по адресу на посылке, а по адресу пришедшего за ней.
чё?

Mikhail-u
05-28-2007, 11:22 AM
- Афигеть. Миша, ты чего заканчивал такое, что можешь теперь выступать в качестве диетолога, нарколога, гинеколога и педагога одновременно??!! :цразы:
Иными словами - не учи девушку жить. Свинка - милейшее юное создание, и чтоб её до вышеуказанного поста довести, это надо постараться... :кос:

П.С. Не тошнит, но пошла курить тоже... :цоол:

Я не знаю, что заканчивала ты, Мура, чтобы не замечать, как милейшее юное существо хамит. Может тому виной порошки, которые она отправляет в обычных конвертах.
Девушку учить жить поздно, но остановить её хамство - не мешает.

Akela
05-28-2007, 11:23 AM
Акела, вымогательством занимаются не по адресу на посылке, а по адресу пришедшего за ней.
Не понял. Как это?

Akela
05-28-2007, 11:24 AM
Я не знаю, что заканчивала ты, Мура, чтобы не замечать, как милейшее юное существо хамит. Может тому виной порошки, которые она отправляет в обычных конвертах.
Девушку учить жить поздно, но остановить её хамство - не мешает.
Миша, тебе никто не хамил.
Расслабься. Твой пост намного больше смахивает на хамство.

Mikhail-u
05-28-2007, 11:27 AM
Не понял. Как это?

"Ваша посылка стоит дороже $200, с Вас пошлина $100"

Mikhail-u
05-28-2007, 11:28 AM
Миша, тебе никто не хамил.
Расслабься. Твой пост намного больше смахивает на хамство.

Акела, если я скажу тебе, что мне от тебя тошнит - ты это расценишь как комплимент?

Alter Ego
05-28-2007, 11:30 AM
Миша, может не стоит обижаться, а задуматься о причине, почему человека от вас тошнит? :rolleyes:

Кошка Мурка
05-28-2007, 11:30 AM
Мурочка.

Отправляя посылку ВСЕГДА ложится в нее листок бумаги на котором распечатывается список содержимого ( с названием фирмы, цветом и размером) (я ложу в конверт с надписью "открывать в последнюю очередь")
Лично я всегда отправляю подарки, поэтому ко всему прочему у меня каждая вещичка в индивидуальной коробочке, в красивой обертке с бантиком(или без) и этокеткой кому именно посылается подарок.
а воровство в россии еще не отменили, надо быть просто хитрее. - видишь ли, те уроды с магаданской почты, что своровали всё, что мама мне посылала, организованы очень уж хорошо - я потом тщательно и обшивку, и печати рассматривала, ни единой подозрительной мелочи не нашла, всё было заделано обратно так, что комар носу не подточит. И зашито всё везде вручную в точности так, как мама всегда зашивает, и там, где прострочено, прострочено один раз, а не два - нигде не видно следов, что вспарывали и заделали. То есть, что я хочу сказать - ради чуть более двух кг красной икры, которой в Магадане копейка цена, проделана была эдакая ювелирная работа. Так что тогда тех "ювелиров" остановит от того, чтоб украсть со всеми обёртками и бантиками и потом сказать, что так и было, или украли ещё в Америке...

Увы, не доверяю я никаким российским учреждениям. Особенно там, где уже сталкивалась с какой-нибудь гадостью...

Mikhail-u
05-28-2007, 11:31 AM
МУЖЧИНА НА ПОЧТЕ СЛУЖИЛ КРАДУНОМ

Почтового служащего, который похищал вещи из посылок москвичей, задержали на днях сотрудники ОВД “Нагатино-Садовники”.
Как сообщили “МК” в УВД Южного округа, к чужим вещам оказался неравнодушен 23-летний оператор связи, трудившийся на Варшавском шоссе. Жулика помогли вычислить сотрудники службы собственной безопасности. Они проанализировали жалобы отправителей посылок об исчезновении вещей и установили, что кражи происходят в одну смену.
Милиционеры задержали недобросовестного оператора — приезжего из Владимирской области. Он признался, что вскрыл две посылки. Однажды молодой челове... к похитил приглянувшуюся ему куртку, а в другой раз — сотовый купить телефон. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Почтарь рассказал, что потрошил те посылки, которые можно было незаметно вскрыть и снова запаковать.

http://corpteam.livejournal.com/27863.html#cutid1

Akela
05-28-2007, 11:31 AM
"Ваша посылка стоит дороже $200, с Вас пошлина $100"
Первый раз такое слышу.
Акела, если я скажу тебе, что мне от тебя тошнит - ты это расценишь как комплимент?
На твой вопрос прекрасно ответил Alter Ego:

Миша, может не стоит обижаться, а задуматься о причине, почему человека от вас тошнит? :роллеыес:

Mikhail-u
05-28-2007, 11:33 AM
Миша, может не стоит обижаться, а задуматься о причине, почему человека от вас тошнит? :роллеыес:

Задумался: человек переслал не весь порошок обычным письмом. Порошок оказался некачественным.

Вы у меня вызываете не самые лучшие ощущения - так я просто не реагирую на Ваши посты, если они ко мне напрямую не имеют отношения.

Mikhail-u
05-28-2007, 11:34 AM
На твой вопрос прекрасно ответил Алтер Его:

Если "ответы" Альтера для тебя стали эталоном "прекрасного" то я тебе сочувствую, Акела.

Свинка-бу
05-28-2007, 11:36 AM
Задумался: человек переслал не вессь порошок обычным писмом. Порошок оказался некачественным.

Вы у меня вызываете не самые лучшие ощущения - так я просто не реагирую на Ваши посты, если они ко мне напрямую не имеют отношения.
а вы с чего взяли что это был порошок? а?
я где то написала, может, что героином приторговываю?

Для фсех, кто в танке.
Жуткая наркодиллерша Свинка прикольнулась и отправила в россию парням только вернувшимся из армии марихуану.
Свинка очень плохая. Накажите ее пля. :kos:

Akela
05-28-2007, 11:39 AM
Если "ответы" Альтера для тебя стали эталоном "прекрасного" то я тебе сочувствую, Акела.
Миша, не надо мне сочувствовать. И не надо так говорить об [Alter Ego].
Ты решил по ходу и его обидеть? Зря. Он совершенно правильно тебе ответил...

Mikhail-u
05-28-2007, 11:42 AM
Миша, не надо мне сочувствовать. И не надо так говорить об [Alter Ego].
Ты решил по ходу и его обидеть? Зря. Он совершенно правильно тебе ответил...

Акела, позволь мне иметь своё представление о том, что "правильно".

Alter Ego
05-28-2007, 11:44 AM
Задумался: человек переслал не весь порошок обычным письмом. Порошок оказался некачественным.

Вы у меня вызываете не самые лучшие ощущения - так я просто не реагирую на Ваши посты, если они ко мне напрямую не имеют отношения.
Да пожалуйста.

Но на Вас, к сожалению трудно не реагировать так, как Вы умудряетесь всунуть свой любимый фетиш про лево-либералов даже там, где они вообще ни каким боком не стоят. При чём, не только я или Свинка, и не один раз уже говорили, что Вы уже достали с этой темой. Безполезно.

Akela
05-28-2007, 11:46 AM
Акела, позволь мне иметь своё представление о том, что "правильно".
Имеешь право. Только тогда не обижайся на тех, чье представление о "правильно" не совпадает с твоим. И не хами им, ок?

Спасибо.

Кошка Мурка
05-28-2007, 11:50 AM
Originally Posted by Mikhail-u
"Ваша посылка стоит дороже $200, с Вас пошлина $100"
Первый раз такое слышу. - а мне вот интересно, откуда Миша это так хорошо знает. "Меня терзают смутные подозрения... " (c) специалист по наркологии, диетологии и прочего, а теперь ещё и.... нет, не может быть! :rtyu: :smoke:

Свинка-бу
05-28-2007, 11:52 AM
- а мне вот интересно, откуда Миша это так хорошо знает. Меня терзают смутные подозрения... специалист по наркологии, диетологии и прочего, а теперь ещё и.... нет, не может быть! :rtyu: :smoke:
кажется такой налог на посылки более 300$ (такое заявили маме, моей подругив Астрахани и она платила. Потом мы просто везде ставили цену в 150-200, и она уже ничего не платила)
Опять же , когда я посылала посылку, иногда было такое , что я и 500$ ставила цену (ну, не знала я элементарно, что есть какие то там у них налоги мистические), и с родителей никакой пошлины не брали.
Почему? Не знаю. Наверное какая-то великая Казанская тайна в этом заложена.

Mikhail-u
05-28-2007, 11:54 AM
Имеешь право. Только тогда не обижайся на тех, чье представление о "правильно" не совпадает с твоим. И не хами им, ок?

Спасибо.

В ответ на хамство буду отвечать, даже если ты издашь постановление, что хамство - это не хамство.

Кошка Мурка
05-28-2007, 12:04 PM
кажется такой налог на посылки более 300$ (такое заявили маме, моей подругив Астрахани и она платила. Потом мы просто везде ставили цену в 150-200, и она уже ничего не платила)
Опять же , когда я посылала посылку, иногда было такое , что я и 500$ ставила цену (ну, не знала я элементарно, что есть какие то там у них налоги мистические), и с родителей никакой пошлины не брали.
Почему? Не знаю. Наверное какая-то великая Казанская тайна в этом заложена. - вообще-то, Свинка, насколько я знаю (вебсайт находила как-то давно, года три назад, с российскими таможенно-почтовыми правилами на эту тему), беспошлинно можно послать на сто баков. Больше - надо растамаживать. Это официально так, но Россия, как известно, страна загадочная... может, они внимания там в Казани не обращают, может, своих же правил не читают, а может, у тамошнего начальника таможни у самого доча или сын в Америке, и он понимает, что за радость получить весточку от родного человека... :D Всяко может быть. А в Магадане вон всё выживают по законам зоны... :rolleyes:

Mikhail-u
05-28-2007, 01:00 PM
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей. (c)

http://www.tks.ru/codex/1000000024/print

А мне зачитывали пункт, согласно которому даже чеки покупателя и ценники на товаре не являются основанием для оценки - таможеннику дано право производить собственную оценку - и сдирать пошлину...

Mikhail-u
05-28-2007, 01:03 PM
- вообще-то, Свинка, насколько я знаю (вебсайт находила как-то давно, года три назад, с российскими таможенно-почтовыми правилами на эту тему), беспошлинно можно послать на сто баков. Больше - надо растамаживать. Это официально так, но Россия, как известно, страна загадочная... может, они внимания там в Казани не обращают, может, своих же правил не читают, а может, у тамошнего начальника таможни у самого доча или сын в Америке, и он понимает, что за радость получить весточку от родного человека... :Д Всяко может быть. А в Магадане вон всё выживают по законам зоны... :роллеыес:

Да просто лень - это же надо всё документировать.

valevsska
05-28-2007, 01:08 PM
плять, ну что за хрень??
открыла САВСЕМ безобидную тему про посылки, и что?
ЧТО, и тут грызня... достали, мля. Неужели нельзя спокоино обсуждать subj???

nat123
05-28-2007, 02:43 PM
что такое "нидорага"? Сколько за паунд?
Я своему ребёнку высялю долларов на 500, список пишу. Да хоть я там поставлю $10, ворьё поймёт, что есть чем поживиться. Даже письма не доходят 50%, если обычной почтой. Ты, Ната, по своему сибирскому городку не суди. Крадут обычно не в Москве, а на местах.

Миша - сибирский городок 2 мильёна жителей:D ...посылка застрахованна на 100 баксаф. Ещё я заклевают серым скотчем, который такой серебристый, для труб в ванни. Ето открыть ваще невозможна. За паунд не помню скоко, кажется 20 паундов 50 баксов авиа, плюс 2 бакса за страховку. Короче я тебе писала уже- несу на руках тяжело прям тащу - вот 50 баксаф. Ни разу, никогда ничего не пропадало. Xочешь узнаю скока за пауд.

nat123
05-28-2007, 02:45 PM
- вообще-то, Свинка, насколько я знаю (вебсайт находила как-то давно, года три назад, с российскими таможенно-почтовыми правилами на эту тему), беспошлинно можно послать на сто баков. Больше - надо растамаживать. Это официально так, но Россия, как известно, страна загадочная... может, они внимания там в Казани не обращают, может, своих же правил не читают, а может, у тамошнего начальника таможни у самого доча или сын в Америке, и он понимает, что за радость получить весточку от родного человека... :Д Всяко может быть. А в Магадане вон всё выживают по законам зоны... :роллеыес:

По каким законам зоны - приходит посылка моей маме даже домой звонят, мол приходите скорее, пришла. Страсти какие-то описываете.:eek:

Mikhail-u
05-28-2007, 02:52 PM
Миша - сибирский городок 2 мильёна жителей:Д ...посылка застрахованна на 100 баксаф. Ещё я заклевают серым скотчем, который такой серебристый, для труб в ванни. Ето открыть ваще невозможна. За паунд не помню скоко, кажется 20 паундов 50 баксов авиа, плюс 2 бакса за страховку. Короче я тебе писала уже- несу на руках тяжело прям тащу - вот 50 баксаф. Ни разу, никогда ничего не пропадало. Ъочешь узнаю скока за пауд.

Скотч запросто вскрывается. И ты никогда не узнаешь, таможня ли вскрыла или кто ещё...

Кошка Мурка
05-28-2007, 02:56 PM
По каким законам зоны - приходит посылка моей маме даже домой звонят, мол приходите скорее, пришла. Страсти какие-то описываете.:eek: - Ната, я же описала, что произошло с маминой посылкой мне. Работает не просто кустарь-одиночка, а целая организованная группа. Я маме запретила ходить жаловаться и выяснять что-либо в связи с той кражей, поскольку эти воры, скорей всего, покрываются сверху, и слишком ретивый жалобщик может нечаянно испортить серьёзную малину... И я не хочу, чтоб мою маму, которую там некому защитить, нашли невзначай где-нибудь на улице с травмой головы, несовместимой с жизнью...

nat123
05-28-2007, 02:57 PM
Скотч запросто вскрывается. И ты никогда не узнаешь, таможня ли вскрыла или кто ещё...

Миша, почему всегда с тобой проще согласится. Ты отправлял раз книги, я по 4 раза в год и ничего не пропадало никогда. Но я соглашусь - отпавляй Юпиесом, по 60 баксаф за одно письмо. Да Миша ты прав, не надо отправлять обычной почтой, там леволебаралы.

nat123
05-28-2007, 03:00 PM
- Ната, я же описала, что произошло с маминой посылкой мне. Работает не просто кустарь-одиночка, а целая организованная группа. Я маме запретила ходить жаловаться и выяснять что-либо в связи с той кражей, поскольку эти воры, скорей всего, покрываются сверху, и слишком ретивый жалобщик может нечаянно испортить серьёзную малину... И я не хочу, чтоб мою маму, которую там некому защитить, нашли невзначай где-нибудь на улице с травмой головы, несовместимой с жизнью...

У тебя была застрахованная посылка? Почему твоя мама должна ходить, если отправляла ты? получи назад 100 баксоф или на сколько у тебя была посылка застрахованна. Ты знаешь, есть такая услуга на почте "С уведомлением", это означает, что как человек получает на руки, тебе квиток, мол да получена. Вот узнаёшь на скоко действует, скажим 3 недели, нет - заполняишь специальную форму на американской почте и получаешь назад свои 100 баксав.

Mikhail-u
05-28-2007, 03:07 PM
По каким законам зоны - приходит посылка моей маме даже домой звонят, мол приходите скорее, пришла. Страсти какие-то описываете.:еек:
Ты хочешь сказать, что "во-первых таких явлених у нас не случается, а во-вторых мы ведём бескомпромиссную борьбу по их искоренению"? (С)

К чему это твоё про "страсти"? Если есть более безопасные методы - имеет смысл о них рассказать. Только и всего. То, что тебя Бог миловал - good for you.

nat123
05-28-2007, 03:10 PM
Mиша, я ничего не отправляю, я живу в России , в Москве, я пошутила.

Mikhail-u
05-28-2007, 03:12 PM
Миша, почему всегда с тобой проще согласится. Ты отправлял раз книги, я по 4 раза в год и ничего не пропадало никогда. Но я соглашусь - отпавляй Юпиесом, по 60 баксаф за одно письмо. Да Миша ты прав, не надо отправлять обычной почтой, там леволебаралы.
Ната, в своём упруямстве ты великолепна. Я чисто книжную посылку отправлял только раз, а вещи думаю почаще тебя. И не по несчастных 9 кил. Чёрным по белому тебе написал какими компаниями - не UPS - a дешевле, с гарантией и доставкой. И твоими $100 нечего делать, когда у тебя было на 500. Я уж не говорю о расстройстве по поводу ожидаемых и неполученных вещей - растёт ведь ребёнок...

nat123
05-28-2007, 03:14 PM
Это потому, что я упрямая леволибералка, я Миша исламофашист.

Mikhail-u
05-28-2007, 03:19 PM
Это потому, что я упрямая леволибералка, я Миша исламофашист.
Тебе, Нат, виднее. Раз тебя устраивает $100 страховки за 500 - значит можешь себе позволить.

nat123
05-28-2007, 03:25 PM
Тебе, Нат, виднее. Раз тебя устраивает $100 страховки за 500 - значит можешь себе позволить.

Миша, ты вообще можешь читать нормально? 2 бакса платишь за страхавку в 100. Отправляешь пять посылок на 100 баксав, это 10 баксав страховки за 5 посылок в Москву.Юпиесом, это раз в 7 дороже получется отправить. Миша я ещё была октябрёнком.

Mikhail-u
05-28-2007, 03:32 PM
Миша, ты вообще можешь читать нормально? 2 бакса платишь за страхавку в 100. Отправляешь пять посылок на 100 баксав, это 10 баксав страховки за 5 посылок в Москву.Юпиесом, это раз в 7 дороже получется отправить. Миша я ещё была октябрёнком.
По моему это ты, Ната, читать не умеешь. Я тебе сказал русским языком: НЕ UPS. Где я написал "плата за страховку"? Сапоги и кроссовки - это уже больше $100. Куpтка и блузка - тоже. Это я 10 посылок буду отправлять? Кстати, приводил тебе ссылку из таможеного кодекса: стоимость нескольких посылок суммируется при исчислении пошлины.

nat123
05-28-2007, 03:35 PM
Миша, ты всё апсолютна правильна написал, я была не права ни в чем, искуплю сжоганием левых листовак и прокламацый (уползаит в кусты и надеваит каску на всякий случай)

Mikhail-u
05-28-2007, 03:54 PM
Миша, ты всё апсолютна правильна написал, я была не права ни в чем, искуплю сжоганием левых листовак и прокламацый (уползаит в кусты и надеваит каску на всякий случай)

Давай лучше вместе ползать и сжигать, раз ты встала на путь исправления.

Mikhail-u
05-28-2007, 04:43 PM
Q: Thinking about forthcoming holidays (St Valentine and 8 March - Women's Day in Russia) I'm wondering what is the best way to send a gift to my friend? If I send it by mail, won't it be stolen?
...

If you send a gift by mail or courier service, she will have to pay tax on it.

DHL and FedEx are backed up with packets from overseas that addressees don't collect because the tax will be higher than the price of the gift if to buy it in Russia! The addressee may refuse in writing to receive the parcel, and it will be sent back to the sender but the sender will be liable for covering expenses for storage and sending it back. If parcels are not collected within 3 months, they become property of the state.

You can send candies, chocolates and audiotapes by mail, they are tax free. Parcels do disappear from time to time, even if they have been sent via registered mail; very seldom, but it may happen.


http://www.womenrussia.com/extopfaq8.htm

LAman
05-29-2007, 03:21 PM
DHL and FedEx are backed up with packets from overseas that addressees don't collect because the tax will be higher than the price of the gift if to buy it in Russia!Миша, люди дорого оценивают свои посылки, большинство из них не знает о лимите в 10000р., поэтому в оценку/страховку включают даже стоимость самой отправки (а в случае с посылкой DHL это уже не меньше $100), поэтому происходит такая фигня. Или покупают что-то на сайтах с прямой отправкой в Россию, в этом случае компания-продавец оценивает посылку по полной.

Я и другие уже много раз писали - отправляйте обычной USPS Express, нафик не нужны всякие Мисты. Дёшево, быстро и надёжно. Я уже на этом не то что собаку, а целую упряжку съел. Отправляю посылки друзьям в Россию много лет ну не реже чем раз в месяц, причём в разные города. Что я только не отправлял, какую только фигню мне не заказывали, вплоть до баскетбольных мячей с символикой LA Lakers и большого надувного бассейна весом килограмм пятнадцать наверное. Очень часто электронику. Никогда не оцениваю свыше $300, всегда всё доходило, никто ничего не доплачивает. Более того, всегда звонят с почты когда посылка приходит, если это экспресс то сами принесут домой если хочешь. Уже и отслеживать можно в интернете на территории России. Запаковывайте хорошо, покупайте прочные коробки (я покупаю в Office Depot), обматывайте все швы скотчем, оценивайте в сто-двести долларов и усё будет ок.

Mikhail-u
05-29-2007, 03:36 PM
Миша, люди дорого оценивают свои посылки, большинство из них не знает о лимите в 10000р., поэтому в оценку/страховку включают даже стоимость самой отправки (а в случае с посылкой ДХЛ это уже не меньше $100), поэтому происходит такая фигня. Или покупают что-то на сайтах с прямой отправкой в Россию, в этом случае компания-продавец оценивает посылку по полной.

Я и другие уже много раз писали - отправляйте обычной УСПС Ехпресс, нафик не нужны всякие Мисты. Дёшево, быстро и надёжно. Я уже на этом не то что собаку, а целую упряжку съел. Отправляю посылки друзьям в Россию много лет ну не реже чем раз в месяц, причём в разные города. Что я только не отправлял, какую только фигню мне не заказывали, вплоть до баскетбольных мячей с символикой ЛА Лакерс и большого надувного бассейна весом килограмм пятнадцать наверное. Очень часто электронику. Никогда не оцениваю свыше $300, всегда всё доходило, никто ничего не доплачивает. Более того, всегда звонят с почты когда посылка приходит, если это экспресс то сами принесут домой если хочешь. Уже и отслеживать можно в интернете на территории России. Запаковывайте хорошо, покупайте прочные коробки (я покупаю в Оффице Депот), обматывайте все швы скотчем, оценивайте в сто-двести долларов и усё будет ок.

Мист в Москву - чуть больше доллара за паунд. По сравнениюу с этим [USPS] дёшево? Я знаю от конкретных людей, что у них были проблемы как с кражами, так и с пошлинами. В Моске миллионы заграничных посылок, в мелких городах -единицы.

nat123
05-29-2007, 03:39 PM
Кaшляит -Миша у меня за много лет не было проблем.

химик
05-29-2007, 04:47 PM
Посылал в Москву [UPS]ом причина банально только они [DHL] и [FedEx] позволяют контролировать прохождение груза всю дорогу ...
Никаких проблем с посылкой лекарства маме не было кроме 1 неудобной веши.. [UPS] в подмосковье не возит грузы пришлось засылать друзей что бы для мамы её получили

Mikhail-u
05-29-2007, 05:02 PM
Кашляит -Миша у меня за много лет не было проблем.
Ты не кашляй, а скажи сколько за паунд.

nat123
05-29-2007, 05:12 PM
Ты не кашляй, а скажи сколько за паунд.

А не помню, завтра схожу, прогульнусь и спрошу.

Свинка-бу
05-29-2007, 05:16 PM
Ты не кашляй, а скажи сколько за паунд.
www.usps.com
http://ircalc.usps.gov/

за 30 паундов заплатите 120 долларов и шлепать посылка будет 2 недели.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:24 PM
щщщ.успс.цом
хттп://ирцалц.успс.гов/

за 30 паундов заплатите 120 долларов и шлепать посылка будет 2 недели.

Я за 30 паундов плачу меньше $70 и приносят в удобное время домой. Очень важно зимой, не переть по улице. И не было никакой гадости, из-за которой моя знакомая из Новосибирска перестала пользоваться обычной почтой - 100% пропаж корреспонденции в Калининград.

Свинка-бу
05-29-2007, 05:25 PM
Я за 30 паундов плачу меньше $70 и приносят в удобное время домой. Очень важно зимой, не переть по улице. И не было никакой гадости, из-за которой моя знакомая из Новосибирска перестала пользоваться обычной почтой - 100% пропаж корреспонденции в Калининград.
за 70 $ сколько времени посылочка идет? месяц? три?

nat123
05-29-2007, 05:26 PM
Интересна как, какой службай? у меня письмо ЮПИЕСом 60 баксаф стоило.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:34 PM
за 70 $ сколько времени посылочка идет? месяц? три?

Ну если бы в Москву или Питер посылать, не говоря о Киеве-Харькове, то за те же 3 недели и дошло бы.
А главное - доходит - прямиком в руки и судиться не надо.

Свинка-бу
05-29-2007, 05:36 PM
Ну если бы в Москву или Питер посылать, не говоря о Киеве-Харькове, то за те же 3 недели и дошло бы.
А главное - доходит - прямиком в руки и судиться не надо.
в общем понятно. Посылаете контейнером, через "украинскую почту"
Все ясно :sfs:

только не "те же три недели"
в моем случае речь о двух неделях, в вашем месяц(минимум).
Не путайте.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:39 PM
в общем понятно. Посылаете контейнером, через "украинскую почту"
Все ясно :сфс:

только не "те же три недели"



в моем случае речь о двух неделях, в вашем месяц.
Не питайте.

Контейнер на 30-40 паундов? Да мне плевать, как эти ребята крутятся, пусть хоть Мадагаскарской почтой пользуются.

Свинка-бу
05-29-2007, 05:41 PM
Контейнер на 30-40 паундов? Да мне плевать, как эти ребята крутятся, пусть хоть Мадагаскарской почтой пользуются.
а мне не плевать, что посланные мною вещи уже будут малы, не по сезону или вообще испортятся :sfs:

Mikhail-u
05-29-2007, 05:45 PM
а мне не плевать, что посланные мною вещи уже будут малы, не по сезону или вообще испортятся :сфс:
Кстати, куда посылаете? Книжки - упрощённая посылка - шли около месяца.

"Испортятся" вещи если будут идти обычной почтой - лежат при перегрузках под открытым небом (не у всех же адресаты в Москве и Питере).

Свинка-бу
05-29-2007, 05:48 PM
ну, допустим книжки мне туда отправлять не надо. Там их на русском все же еще больше чем тут. :lol:

Mikhail-u
05-29-2007, 05:51 PM
ну, допустим книжки мне туда отправлять не надо. Там их на русском все же еще больше чем тут. :лол:
Книжные посылки идут быстрее, потому и привёл пример. Не пахнет 2-мя неделями для обычных посылок. Письма зачастую дольше идут.

Свинка-бу
05-29-2007, 05:55 PM
Книжные посылки идут быстрее, потому и привёл пример. Не пахнет 2-мя неделями для обычных посылок. Письма зачастую дольше идут.
Вы еще со мной спорить будете что ли?
иногда и за неделю письма доходят и за 10 дней. 2 недели это максимум.
и нет, не москва, и нет, не питер.

Mikhail-u
05-29-2007, 05:56 PM
Вы еще со мной спорить будете что ли?
иногда и за неделю письма доходят и за 10 дней. 2 недели это максимум.
и нет, не москва, и нет, не питер.

Да, буду.

Свинка-бу
05-29-2007, 05:59 PM
Да, буду.
начинайте. :lol:

Mikhail-u
05-29-2007, 06:02 PM
начинайте. :лол:

Давно начал:)

Свинка-бу
05-29-2007, 06:05 PM
Давно начал:)
плохо кончил? :grum:

сорь за флуд :roll:

Mikhail-u
05-29-2007, 06:08 PM
плохо кончил? :грум:

сорь за флуд :ролл:
Наоборот - показал им (российской почте) ... и больше с ними не играю. чашу терпения переполнил ответ замминистра связи: дескать, ну и что, что Ваши письма пропадают на Белгородском почтамте? ...:28: :28:

Кошка Мурка
05-29-2007, 06:51 PM
Наоборот - показал им (российской почте) ... и больше с ними не играю. чашу терпения переполнил ответ замминистра связи: дескать, ну и что, что Ваши письма пропадают на Белгородском почтамте? ...:28: :28: - что ты им, интересно, показал? :rolleyes: А как тебе удаётся с ними не играть? Я тоже не играю, но единственным способом - что купила родичам и друзьям, тащу с собой, когда еду в Россию...

Mikhail-u
05-29-2007, 06:55 PM
- что ты им, интересно, показал? :роллеыес: А как тебе удаётся с ними не играть? Я тоже не играю, но единственным способом - что купила родичам и друзьям, тащу с собой, когда еду в Россию...

а я посылаю с частными доставщиками.

Кошка Мурка
05-29-2007, 07:10 PM
а я посылаю с частными доставщиками. - то есть, какие такие частные? Ди-эйч-эл? Они за простое письмо просят столько, что я боюсь и спрашивать, сколько стоит посылка...

Mikhail-u
05-29-2007, 07:12 PM
- то есть, какие такие частные? Ди-эйч-эл? Они за простое письмо просят столько, что я боюсь и спрашивать, сколько стоит посылка...


Мура, :vesh: устал. Посмотри, я их 3-4 раза упоминал.

Alter Ego
05-29-2007, 09:27 PM
- то есть, какие такие частные? Ди-эйч-эл? Они за простое письмо просят столько, что я боюсь и спрашивать, сколько стоит посылка...
Я домой большие посылки не отправлял, но Мистом, говорят, дёшево стоит.

Akela
05-29-2007, 09:37 PM
Я домой большие посылки не отправлял, но Мистом, говорят, дёшево стоит.
В Украину многие (особенно те, у кого нет денег) отправляют "Мистом". Говорят, что очень дешево. Просто идет посылка дольше, чем если обычной почтой.

Alter Ego
05-29-2007, 09:42 PM
В Украину многие (особенно те, у кого нет денег) отправляют "Мистом". Говорят, что очень дешево. Просто идет посылка дольше, чем если обычной почтой.
Может быть.

Mikhail-u
05-29-2007, 10:57 PM
Я домой большие посылки не отправлял, но Мистом, говорят, дёшево стоит.
Ну так я про этот Мист и говорю. Ещё Полонез есть, но с этими я раз влип: 7 месяцев не могли с российской таможней уладить, а у Миста всё схвачено.

omele
05-29-2007, 11:02 PM
моей подруге нормально лекарства доходят из Москвы ,но гарантий ,что не выкинут нет