PDA

View Full Version : всем привет из Мичуринска!



DexterFIRST
05-27-2007, 04:32 AM
Привет всем кто это читает!!!! Я живу в маленьком провинциальном городке, очень хочется побывать в штатах, ток пока не светит - УЧЁБА....:((((((((
Ну вот и познакомились! ес чё, пишите, отвечу всем!

Akela
05-27-2007, 08:54 AM
Привет, если ты это читаешь!
А мы уже здесь!
Пиши, мы ответим!

Mikhail-u
05-27-2007, 12:29 PM
Привет всем кто это читает!!!! Я живу в маленьком провинциальном городке, очень хочется побывать в штатах, ток пока не светит - УЧЁБА....:((((((((
Ну вот и познакомились! ес чё, пишите, отвечу всем!
Ты им скажи, что саженцы пришлёшь - сразу откликнутся.:)

DexterFIRST
05-31-2007, 09:58 AM
а причём тут саженцы??????????:confused: :confused: :confused:

Slippery When Wet
05-31-2007, 10:18 AM
а причём тут саженцы??????????:confused: :confused: :confused:
Однако...такое впечатление, что против россиян уже применили этническое биооружие...8-O

Mikhail-u
06-01-2007, 06:55 PM
а причём тут саженцы??????????:цонфусед: :цонфусед: :цонфусед:
А при чём здесь Мичуринск?

DexterFIRST
06-03-2007, 02:36 AM
нет, я имею ввиду как я саженцы привезу, если отписался, что в Штаты в ближайшее время не поеду....
(а пересылкой - ты сам представляешь как они будут выглядеть после перелёта? ет тебе не кактусы!)

Mikhail-u
06-03-2007, 02:46 AM
нет, я имею ввиду как я саженцы привезу, если отписался, что в Штаты в ближайшее время не поеду....
(а пересылкой - ты сам представляешь как они будут выглядеть после перелёта? ет тебе не кактусы!)

"Как" и "при чём тут" - разные вещи. Тут люди что только не пересылают - в крайнем случае мысленно.

viktorsabade
06-03-2007, 03:20 AM
идёт мужик пьяный домой.видит фонарь в кроне дерева светит.почесал тыкву и говорит. "ну Мичурин даёшь! неожидал.":D

DexterFIRST
06-03-2007, 10:11 PM
"Как" и "при чём тут" - разные вещи. Тут люди что только не пересылают - в крайнем случае мысленно.
Ну мысленно я могу вам послать что угодно и кого угодно!

P.S. лови......я только что мысленно кинул в тебя яблоком!;)

Mikhail-u
06-03-2007, 10:16 PM
Ну мысленно я могу вам послать что угодно и кого угодно!

П.С. лови......я только что мысленно кинул в тебя яблоком!;)

Вот так-то лучше.

DexterFIRST
06-03-2007, 10:26 PM
ну ладно, если ещё в кого нить кинуть яблоко иль чё нить ещё, обращайтесь!:)
я тут вот чего хотел спросить, раскажите, плиз, о системе образования в США

Mikhail-u
06-03-2007, 10:33 PM
ну ладно, если ещё в кого нить кинуть яблоко иль чё нить ещё, обращайтесь!:)
я тут вот чего хотел спросить, раскажите, плиз, о системе образования в США
тут есть отдельный раздел - образование - там много тем - прочитай.

DexterFIRST
06-04-2007, 03:59 AM
мдя... почитал....твоя - моя - непонимает!

вторжение
06-05-2007, 02:22 AM
(а пересылкой - ты сам представляешь как они будут выглядеть после перелёта? ет тебе не кактусы!)
...нормально они будут выглядеть...терпимые к засухе, но морозоустойчивые (не то, что какие-то кактусы)...
...когда вы там уже займетеС серьезным бизнесом и засеяте мичуринские яблоневые сады по всему земному шару...хочется же душистого яблочка...наливного...с тонкой сочной корочкой...с красивым хвостиком...
...и грушки...и смородинки...и вишенки...
...на таком наследстве сидите, пока человечество гмо лопает...
...нехорошоооо...

Mikhail-u
06-05-2007, 02:31 AM
...нормально они будут выглядеть...терпимые к засухе, но морозоустойчивые (не то, что какие-то кактусы)...
...когда вы там уже займетеС серьезным бизнесом и засеяте мичуринские яблоневые сады по всему земному шару...хочется же душистого яблочка...наливного...с тонкой сочной корочкой...с красивым хвостиком...
...и грушки...и смородинки...и вишенки...
...на таком наследстве сидите, пока человечество гмо лопает...
...нехорошоооо...

Не всё так просто, могут с карантинными целями не пропустить. А насчёт "душистых" - старые сорта - анис и антоновка были душистыми. Мичурин убил душистую традиционную антоновку (600-грамовка не пахнет), а анис перестали выращивать, наверное колхозам не нравился ...
Остальные сорта - это ухудшенные вариации английских и французских сортов.

Mikhail-u
06-05-2007, 02:32 AM
мдя... почитал....твоя - моя - непонимает!

что конкретно?

вторжение
06-05-2007, 02:54 AM
Мичурин убил душистую традиционную антоновку (600-грамовка не пахнет), а анис перестали выращивать, наверное колхозам не нравился ...
Остальные сорта - это ухудшенные вариации английских и французских сортов.
...протестую...я душистую антоновку ела, хотя и не ровестница Мичурина...
...и вообще...у французов климат мягче---с ними сравнивать нельзя...
...и Мичурин --великий человек (но не все ето понимают\строго смотрит на Мишу\...просто это...тавойттт...воронежские его проморгали-не заманили к себе...от зависти и злословят\опять строго смотрит\)...

Mikhail-u
06-05-2007, 03:41 AM
...протестую...я душистую антоновку ела, хотя и не ровестница Мичурина...

Старая антоновка (дерево) живёт до 60 лет. Это мичурнинские сорта не живут долго и перерождаются. Статую антоновку перестали выращивать в питомниках после войны - заменили "полуторафунтовкой". Домичуринские сорта (народные) ренет Симиренко и антоновка имели закреплённые столетиями признаки. Мичурин, добросовестный, но малограмотный садовник (негенетик), проводил скрещивания примитивным способом. Засвою жизнь он имел возможность провести 2-3 цикла скрещивания, а для закрепления признаков надо 10-12. В результате, с годами практически все его сорта утатили положительные свойства: вкус, аромат, устойчивость к болезням, морозостойкость и урожайность. Получился пшик.


...и вообще...у французов климат мягче---с ними сравнивать нельзя...
С ними никто не сравнивает, это мичурин использовал сорта, особенно груши.


...и Мичурин --великий человек
Ну да, в брошюрках для пионеров так и писали: "великий преобразователь природы". Тогда крестьянская семья Симиренко скорее великая - от них хоть сорт остался. Кстати, про Лысенко тоже писали "великий". Но тот хоть свинью вывел

воронежские его проморгали-не заманили к себе.
К себе, это куда? На участок - груши околачивать? :grum:

вторжение
06-05-2007, 03:52 AM
Старая антоновка
..."обидно мне Ваши слова слушать" (ц)...
..."несогласнаяяяяя" (ц)...
...Миш, он по 20 лет ждал-я таких фанатов уважаю...вот представь себе-выращивать семь лет! и на седьмом году-мороз все убивает, и опять с начала-на 20 лет...
...несомненно- личность...

Mikhail-u
06-05-2007, 03:57 AM
..."обидно мне Ваши слова слушать" (ц)...
..."несогласнаяяяяя" (ц)...
...Миш, он по 20 лет ждал-я таких фанатов уважаю...вот представь себе-выращивать семь лет! и на седьмом году-мороз все убивает, и опять с начала-на 20 лет...
...несомненно- личность...

Вторжение, но тогда других способов не было. К этому времени уже были джонатан и джонаред - люди тоже ждали - и возможно не одно поколение, поскольку сорта живы до сих пор. А ты их имена, тех людей, знаешь? Да может я тебя все 30 лет ждал, но коль не дождался - никакой я не великий любовник.;)

DexterFIRST
06-05-2007, 04:45 AM
анис перестали выращивать, наверное колхозам не нравился ...
а пирчём тут колхозы? во дворах людей знаете сколько и КАКИХ яблонь? смотришь на яблочко, и ... слюнями давишся! (аромат а*уенный - аж мухи дохнут :)) и ни прям 60 лет они живут, у меня во дворе растёт яблоня, которую мой прадед сажал, эт О-ГО-ГО сколько лет назат было!

DexterFIRST
06-05-2007, 04:53 AM
Мичурин, добросовестный, но малограмотный садовник (негенетик),
АГА! может и город в его честь называть ненадо было? а чё, прикольно было бы:
- Ты где живёшь?
- Я живу в городе козлов!
ХА-ХА-ХА!!!!!

вторжение
06-05-2007, 05:05 AM
АГА! может и город в его честь называть ненадо было? а чё, прикольно было бы:
- Ты где живёшь?
- Я живу в городе козлов!
ХА-ХА-ХА!!!!!
...какиии хаха...на гербе города--- красивый и гордый козел---пусть все треснут от зависти(я когда-то любила гербы рассматриваТ...давно ето было...)
...(вы историю-то в школе сейчас учите?...небось, и краеведение есть?...а вы нам тут какие-то дешевые случаи рассказываИте-даже неудобно)...
...по-европейским меркам---ты живешь в достаточно крупном городе...какие новости-то?...что в археологической части нового?...почвы-то плодородные...живность должна быть разная: динозавры там...или просто мамонты...

YUM
06-05-2007, 06:27 AM
а пирчём тут колхозы? во дворах людей знаете сколько и КАКИХ яблонь? смотришь на яблочко, и ... слюнями давишся! (аромат а*уенный - аж мухи дохнут :)) и ни прям 60 лет они живут, у меня во дворе растёт яблоня, которую мой прадед сажал, эт О-ГО-ГО сколько лет назат было!
Яблонь не видал.Врать не буду.Но! Проезжая регулярно через Мичуринск видел:таки-ие яблоки!!!
Правда в последние разы милиционеры бабушек с ведрами от поездов стали гонять. Злыдни!

вторжение
06-05-2007, 07:02 AM
:таки-ие яблоки!!!
...если листануть журналы по фитнессу, то для стройности нужны именно яблоки...яблоки +вода=формула стройности...
...раскрутка нужна -мичуринскому яблочку...

DexterFIRST
06-05-2007, 10:33 PM
...какиии хаха...на гербе города--- красивый и гордый козел---пусть все треснут от зависти
дык я и не спорю, что он гордый, но он козел, а КОЗЛОВ щас и так хватает!


(вы историю-то в школе сейчас учите?...небось, и краеведение есть
нет, краеведения нет, покрайней мере у меня не было...


какие новости-то?...что в археологической части нового?...почвы-то плодородные...живность должна быть разная: динозавры там...или просто мамонты...
почвы плодородные, ещё бы! на таком-то навозе! засрано всё!
пример: в центре стоит здание какогото оч давнего века:), само-собой крошиться помаленьку, так администрация города вместо реставрации просто "завернула" дом какой-то зелёной тканью! (ну ещё через год они окружили его железным забором гдето 2-х метровой высоты, над которым открывается прекрасный вид разодраной тряпки и осыпающейся штукатурки...:()

YUM
06-09-2007, 09:30 AM
...если листануть журналы по фитнессу, то для стройности нужны именно яблоки...яблоки +вода=формула стройности...
...раскрутка нужна -мичуринскому яблочку...
НетЪ, яблоки не хочу! В них железа много - на ходу гремит:D

Mikhail-u
06-17-2007, 12:55 PM
...если листануть журналы по фитнессу, то для стройности нужны именно яблоки...яблоки +вода=формула стройности...
...раскрутка нужна -мичуринскому яблочку...
Да, вторжение, яблоки тоннами ем - нервы хорошо успокаивают и внутренности промывают.:)

Mikhail-u
06-17-2007, 12:57 PM
АГА! может и город в его честь называть ненадо было? а чё, прикольно было бы:
- Ты где живёшь?
- Я живу в городе козлов!
ХА-ХА-ХА!!!!!

Ну не нравится козлов, можно котов. а то ведь всё равно именем бородатого козлика назвали...

Mikhail-u
06-17-2007, 01:02 PM
а пирчём тут колхозы? во дворах людей знаете сколько и КАКИХ яблонь? смотришь на яблочко, и ... слюнями давишся! (аромат а*уенный - аж мухи дохнут :)) и ни прям 60 лет они живут, у меня во дворе растёт яблоня, которую мой прадед сажал, эт О-ГО-ГО сколько лет назат было!
а при том, что если люди хотят посадить яблоню, они покупают саженцы - а те саженцы выращены в питомниках - стандартизованных сортов. Мне когда-то дали попробовать яблоко - неописуемого вкуса и аромата, да ещё радиоактивные и тяжёлые элементы якобы выводило из организма. Но в серию не пустили - колхозы забраковали - обрезка более трудоёмкая, т.к. крона густая.

Неубитые мичуриным и мичуринцами сорта - долгоживущие - до 100 и более лет живут - а потом всё равно умрут. Новые же сорта - деревья умирают бысто, какрликовые - так вообще 10-15 лет - а потом снова беги покупать саженцы. Всё расчитано.

Mikhail-u
06-17-2007, 01:04 PM
...если листануть журналы по фитнессу, то для стройности нужны именно яблоки...яблоки +вода=формула стройности...
...раскрутка нужна -мичуринскому яблочку...
Любому яблочку нужна раскрутка - перестают люди есть фрукты - пиццу -пожалуйста. Я сужу по племяшкам своим...

а так, в Россоши (Воронежская обл.) тоже есть опытная станция - тоже о-го-го сорта.

вторжение
06-18-2007, 12:40 AM
Новые же сорта - деревья умирают бысто, какрликовые - так вообще 10-15 лет - а потом снова беги покупать саженцы. Всё расчитано.
...надо тебя, однако, треснуть...какие карликовые?...у него первой задачей была морозоустойчивость и урожайность...карликовой, как-будто, вишня была (или черешня?)...
...и брехня ето-про 15 лет...я что-то не слышала, чтобы мичуринцы каждые 15 лет заново пересаживали свои сады...

Mikhail-u
06-18-2007, 12:59 AM
...надо тебя, однако, треснуть...какие карликовые?...у него первой задачей была морозоустойчивость и урожайность...карликовой, как-будто, вишня была (или черешня?)...
...и брехня ето-про 15 лет...я что-то не слышала, чтобы мичуринцы каждые 15 лет заново пересаживали свои сады...
Я же про современные говорю, девушка. Мичурин не вывел ни одного устойчивого сорта - всё перерождается- следствие закончено - забудьте.

современная селкция - это морозостойкость, урожайность, устойчивость к болезням и вредителям, технологичность, размер кроны, требования к обрезке, размеры, размеры плода, вкусовые качества, аромат, содержание витаминов, и устойчивость к перерождению. Карликовые деревья - это современная тенденция - удобно ухаживать, но жизненный цикл короткий.

"Треснуть". Куда подевалась твоя женственность? :) Или при упомонании "мичуринцев" сразу триггер НКВДшного способа борьбы с оппонентами срабатывает?:evillaugh

вторжение
06-18-2007, 02:12 AM
современная селкция - это морозостойкость, урожайность, устойчивость к болезням и вредителям, технологичность, размер кроны, требования к обрезке, размеры, размеры плода, вкусовые качества, аромат, содержание витаминов, и устойчивость к перерождению.
...Миш, ты действительно считаешь, что Мичурин вот к этому, о чем ты пишешь, не имеет отношение?...вот кто угодно, но только не он, ты так думаешь, да?...

Mikhail-u
06-18-2007, 12:28 PM
...Миш, ты действительно считаешь, что Мичурин вот к этому, о чем ты пишешь, не имеет отношение?...вот кто угодно, но только не он, ты так думаешь, да?...

Вторжение, к попыткам создать что либо - да, к созданию заслуживающих внимание устойчивых сортов - нет. Имя ему сделали, сотни учёных работали на него (а генетиков то уничтожали). Раздуто всё ("достижения") без меры... После его смерти многие из этих учёных и прославителей остались/стали во главе соответствующих учреждений. Конечно, разоблачения были не в их интересах.

Я ничего лично против Мичурина не имею - выдающийся садовод, видимо не подлец, как Лысенко и Ко, его нельзя обвинять за то, что творилось от его имени с оппонентами "сталинской биологии". Но никак не тянет он на "великого преобразователя природы".
ПС - те дедовские методы, которыми работал Мичурин, в принципе не позволяли создать устойчивые сорта за жизнь одного селкционера - понадобилось бы 10-12 поколених растений. А вот генетика позволяет это сделать быстрее.

вторжение
06-19-2007, 01:55 AM
Имя ему сделали, сотни учёных работали на него (а генетиков то уничтожали). Раздуто всё ("достижения") без меры... После его смерти многие из этих учёных и прославителей остались/стали во главе соответствующих учреждений. Конечно, разоблачения были не в их интересах.
...ккакое "имя сделали"...когда случилась революция, он уже был пожилого возраста-за 50 точно...у него награды-царской России...
...и про "сотни ученых" ты загнул, конечно...сколько ты знаешь фамилий с приставкой-ученик Мичурина?...я вообще ни одну не знаю...
...и какие учереждения...опытная станция при институте?...а еще?...
...и про сорта ты загнул...сколько сортов-пусть больше двух сотен...что, все двести сортов-плохие?...
...нет, Михаил, меняй свою позицию, однозначно-а то не сольемсО в экстазе...

Mikhail-u
06-19-2007, 02:07 AM
...ккакое "имя сделали"...когда случилась революция, он уже был пожилого возраста-за 50 точно...у него награды-царской России...
...и про "сотни ученых" ты загнул, конечно...сколько ты знаешь фамилий с приставкой-ученик Мичурина?...я вообще ни одну не знаю...
...и какие учереждения...опытная станция при институте?...а еще?...
...и про сорта ты загнул...сколько сортов-пусть больше двух сотен...что, все двести сортов-плохие?...
...нет, Михаил, меняй свою позицию, однозначно-а то не сольемсО в экстазе...
Никаких сотен сортов - ты и 2-х не найдёшь, чтобы были на самом деле хороши сегодня. Или горчат, или паршой покрываются, или мельчают. Дикие предки берут своё - ведь селекция НЕЗАВЕРШЁННАЯ! А задумка да, была хорошая. Награды были за старания. Единственное, что ему удалось - это черноплодная рябина - но это не яблоня.

Ты бы на кнут не напирала - со мной это в обратную сторону работает. :) Ты скажи, что от меня нужно для соития - я может и поддамся тогда.;)

вторжение
06-19-2007, 02:18 AM
Никаких сотен сортов - ты и 2-х не найдёшь
...про два сорта-не верю...
...про рябину-не знаю...хотя...может быть...он ведь даже с виноградом работал...у него и засекреченные работы должны были быть...
...(хороший же был парень...а мы его соотечественники...и должны етим гордится!!!)...вот такоиии вот соитие получилоС...

Mikhail-u
06-19-2007, 02:32 AM
...про два сорта-не верю...
...про рябину-не знаю...хотя...может быть...он ведь даже с виноградом работал...у него и засекреченные работы должны были быть...
...(хороший же был парень...а мы его соотечественники...и должны етим гордится!!!)...вот такоиии вот соитие получилоС...
Тут верю/не верю не годится. Изучи вопрос. Ты по виду можешь отличить сорта? Я мичуринские отличал - например, бельфлёр-китайка была хорошего вкуса, но сильно паршой поражалась - снимали её с производства. И антоновка-600-грамовка - тоже неудачаня - совсем без аромата. А вот антоновку обыкновенную, отвергнутую в угоду 600-грамовке, пытались восстановить. Не заню, удалось ли спасти.

Хочешь гордиться - гордись Симиренками - вот уж самородки воистину. Исаевым (северный синап), Ульянищевым (россошанские сорта), Ворончихиной (эта по вишням-черешням).

вторжение
06-19-2007, 02:43 AM
(эта по вишням-черешням).
...Мичуринск хотя бы завален яблоками\грушами (Юум подтвердил, однако)...
...а вишнями-кого завалило?...вишневый сад-как к нему найти дорогу?...

Mikhail-u
06-19-2007, 03:14 AM
...Мичуринск хотя бы завален яблоками\грушами (Юум подтвердил, однако)...
...а вишнями-кого завалило?...вишневый сад-как к нему найти дорогу?...
Он был завален и до Мичурина, как впрочем и вся Россия. Это потом, когда партия стала планировать, начались перебои.
EСли бы ты попробовала вишнёво- черешнёвые гибриды Ворончихиной, ты бы уважительней была;)

вторжение
06-19-2007, 03:44 AM
ты бы уважительней была;)
...придираешься опять и снова...
...(это сейчас самая яблочная сторона...эх...им бы кавальдос запустить...свой собственный)...

Mikhail-u
06-19-2007, 03:46 AM
...придираешься опять и снова...
...(это сейчас самая яблочная сторона...эх...им бы кавальдос запустить)...
ещё этой самогонки не хватало... Ты вообще где живёшь, чувствуется, нет у вас поблизости приличных садов. У меня только яблочных сортов было 42 (сам провивал большинство). Так что не очень спорь со мной. :kiss:

Аранха
10-31-2007, 02:57 AM
Похоже что тут больше народу из России, чем из Америки...

Gavalenta
01-03-2008, 11:31 AM
Привет всем кто это читает!!!! Я живу в маленьком провинциальном городке, очень хочется побывать в штатах, ток пока не светит - УЧЁБА....:((((((((
Ну вот и познакомились! ес чё, пишите, отвечу всем!

Хороший город! Я там была в детстве, а еще Чаплыгин - тоже ничего.Может, тебе тудa податься..
:angel: