PDA

View Full Version : RIAA and MPAA and P2P



Slavik
05-26-2007, 04:34 PM
How to avoid being sued by the RIAA and MPAA when using P2P?

Akela
05-26-2007, 07:51 PM
Я не знаю. А ты знаешь?

химик
05-26-2007, 07:59 PM
How to avoid being sued by the RIAA and MPAA when using P2P?
Don't use P2P?

Слоник Трурль
05-26-2007, 09:06 PM
Я думаю шансов разбиться в авиакатастрофе больше.
Не парься.
Это лотерея

Sixteen
05-26-2007, 11:22 PM
можно жить не в сша. можно использовать даял-ап.
а самое умное: записацца на нетфликс и рипать рипать рипать весь день.

Floridian
05-27-2007, 11:33 AM
Я думаю шансов разбиться в авиакатастрофе больше.
Не парься.
Это лотерея

Не соглашусь. Я в лотерею не выигрываю обычно, а желтое письмо от Парамаунт Пикчерс уже получил. За фильм 1951 (!) года.

Распространенное мнение - что они следят только за новинками кино и музыки (Спайдермен-3, т.п.) или софтом типа Нортон - неверно.

Я лично знаю 3 человека кроме меня, которые получили эти письма - а сколько человек я знаю, которые пользуют П2П и тоже получали письма, но мне не "признаются"?...

Slavik
05-27-2007, 02:19 PM
Не соглашусь. Я в лотерею не выигрываю обычно, а желтое письмо от Парамаунт Пикчерс уже получил. За фильм 1951 (!) года.

Распространенное мнение - что они следят только за новинками кино и музыки (Спайдермен-3, т.п.) или софтом типа Нортон - неверно.

Я лично знаю 3 человека кроме меня, которые получили эти письма - а сколько человек я знаю, которые пользуют П2П и тоже получали письма, но мне не "признаются"?...
а как они следят ?

Floridian
05-27-2007, 11:57 PM
а как они следят ?

Спроси меня что полегче, я не компьютерщик....
Насколько я понимаю, инвестигатор набирает в ИМюле в строке searh нужное название (например, MS Office 2007), и ИМюл показывает ему все файлы с подобным названием, выложенные на компьютерах. Если у меня на компьютере такой файл выложен - то он может определить мой АйПи и сообщить моему провайдеру о том, что я распространяю этот самый Офис или Спайдермена или еще что. А провайдер присылает мне бумажку с предупреждением, чтоб не распространял файл. Насколько я узнал из опыта других людей (пользуясь Гуглом): на первый раз провайдер дает предупреждение, на второй раз отключает аккаунт. В местностях, где провайдер только один - люди действительно опасаются остаться без хорошего интернета. Мне лично пох, поскольку в нашей местности по крайней мере 2 провайдера, а то и больше...

Хотя подожди.... Изначальный вопрос был про sue? Тебя что, провайдер выдал и обладатель прав на файл уже в суд тащит?

Slavik
05-29-2007, 04:10 PM
мне еще, слава богу, ничего не присылали тьфу-тьфу-тьфу *стучит по дереву*
насколько мне известно, провайдер не выдает, они сами там сидят и качают :D тем более, это не в ихних интересах терять своих клиентов... зачем убивать курицу, несущую яйца, пусть и не золотые.
они там, у себя, провайдер тоесть, видят что я качаю из P2P, но не видят ЧТО я качаю
а вот если я качаю из рапидшэр, то они видят названия файлов которые я качаю или нет ? если видят - то это плохо

Slavik
05-29-2007, 04:11 PM
можно жить не в сша. можно использовать даял-ап.
а самое умное: записацца на нетфликс и рипать рипать рипать весь день.
я это делал, долго, и мне это надоело

Floridian
05-29-2007, 10:42 PM
1)насколько мне известно, провайдер не выдает, они сами там сидят и качают :D тем более, это не в ихних интересах терять своих клиентов... зачем убивать курицу, несущую яйца, пусть и не золотые.

2)они там, у себя, провайдер тоесть, видят что я качаю из P2P, но не видят ЧТО я качаю


1) Будет корт ордер - выдаст провайдер как миленький. Любого. Но корт ордер будет, насколько я понимаю, только после того как в третий раз засекут. Поэтому провайдер закрывает аккаунт после второго залета.

Да сколько по твоему американцев пользуется П2П? По-моему, процентов 5 от активных пользователей, то есть почти ничего. У меня на работе вроде продвинутые ребята, а когда дал одному одну интересную программку переписать.... они все такие глаза вылупили..... я второй месяц диск назад получить не могу.... весь Флатбуш с Ист Нью Йорком переписывает.... Ну его на фиг, я больше с ними не делюсь ничем. Дикие люди. Про ИМюл никогда не слышали... Я уже не говорю про Ру-Боард :)

2) Видит провайдер - не видит, какая разница? Провайдеру наплевать что ты или я качаем. Ему становится не наплевать только если тебя или меня поймают.

Slavik
05-30-2007, 02:12 PM
несколько десятков милимонов юзаются ЭТИМ в америке

а вот еще, программка, полезная
http://en.wikipedia.org/wiki/PeerGuardian

и еще одна
http://en.wikipedia.org/wiki/Protowall

еще поищите про "Tor & Privoxy" - с этим они вас не найдут

химик
05-30-2007, 02:23 PM
Славик не обольшайся :) на каждую хитрую попу находится член с резьбой :) ето я те как человек который в [IT security] работает говорю если надо будет - будут ловить. А надо будет если фирмы будут на бабки не тебя а твоего провайдера ставить
Ах да чуть не забыл простейший вариант то что дядя Билл делает ... перед тем как тебе [security update/freeware windows add-on from MS] сделать ... винды проверяют [genium version] или как ... если или как то ты в пролете :)

Alex_3112
05-30-2007, 02:46 PM
винды проверяют [genium version] или как ... если или как то ты в пролете :)
Это тоже обходится :)

химик
05-30-2007, 02:48 PM
Это тоже обходится :)
до исвестной степени :) но виста то уже [volume licenses] не имеет ;)

Slavik
05-30-2007, 03:08 PM
А я винду покупал в магазине.

Slavik
06-17-2007, 05:02 PM
ой, а тут вот пишут про какие то вотермарки в мп3
http://www.pcworld.com/article/id,124676-page,1/article.html
http://www.xakep.ru/post/38607/default.asp
а как их можно убрать, эти вотермарки, или хотя бы посмотреть какие файлы заражены ЭТИМ ?

Floridian
06-17-2007, 05:38 PM
несколько десятков милимонов юзаются ЭТИМ в америке



Вот именно что несколько десятов милимонов, не больше. Что и составляет от силы 10 процентов от населения. В России, я думаю, П2П пользуются все 144 миллиона....

Alex_3112
06-18-2007, 04:33 PM
Вот именно что несколько десятов милимонов, не больше. Что и составляет от силы 10 процентов от населения. В России, я думаю, П2П пользуются все 144 миллиона....
В России, на самом деле мало кто - траффик небесплатный.