PDA

View Full Version : vopros k Moskovskim immigrantan



Старше13лет
08-12-2004, 06:26 PM
Московичи, как давно ви били в Москве?
Что вас удивило?

Внештатник
08-13-2004, 07:57 AM
Ни чего не удивило, все радует в Москве. Езжу туда часто и с удовольствием.

Verbatim
08-13-2004, 08:28 AM
Московичи, как давно ви били в Москве?
Что вас удивило?

15 лет назад. Мой родственник был недавно, и меня удивило, что крупный московский магазин не принял его кредитную карту (с кредитом $50000), потому что у нее голограмма была "потертая". (Сказали: "Извините, но в нашем магазине, мы поношеных кредиток не принимаем.") :lol:

Lustful Angel
08-13-2004, 08:31 AM
Московичи, как давно ви били в Москве?
Что вас удивило?

15 лет назад. Мой родственник был недавно, и меня удивило, что крупный московский магазин не принял его кредитную карту (с кредитом $50000), потому что у нее голограмма была "потертая". (Сказали: "Извините, но в нашем магазине, мы поношеных кредиток не принимаем.") :lol:

ага, со мной тоже такое случалось, правда я еще не уехала, собираюсь только...

Внештатник
08-13-2004, 08:32 AM
У меня была другая история. Я покупал очки солнечные в оптике. Причем, оптика крутейшая: Гуччи, Диор и все иже с ними. Так мне ответили, что кредитки они не принимают вообсче(!)

Lustful Angel
08-13-2004, 08:37 AM
У меня была другая история. Я покупал очки солнечные в оптике. Причем, оптика крутейшая: Гуччи, Диор и все иже с ними. Так мне ответили, что кредитки они не принимают вообсче(!)

А у нас это дааааа, с виду понты, пальцы веером, Гусси-Версасе, а как пост-терминал для прокатки пластиковых карт купить за 2 копейки, так это хозяевА жмутся...

Внештатник
08-13-2004, 08:38 AM
Так я и не купил очки тогда, налички не хватило. :lol:

Krakadil
08-13-2004, 08:40 AM
Это вы еще скажите спасибо, что не взяли кредитку. У моего друга взяли. Потом чего только не было на этой карте. Он потом месяца четыре отбивался от этого фрода.

Lustful Angel
08-13-2004, 08:41 AM
Да и слава Богу, что не купил, переплатил бы раза в 2, да еще и неизвестно что это за "версасе" такой и в какой части славного города Константинополя его паяли...

Внештатник
08-13-2004, 08:42 AM
Снял в банке с кредитки три тысячи долларов. Через день баланс на кредитке ноль. Я в панике (уезжал там было около 70.000), звоню в банк, а мне отвечают, что Россия временно заморозила карту. Где-то два дня баланс был ноль, потом все вернулось на круги своя.

Нефертити
08-13-2004, 08:43 AM
Когда последний раз была в Москве кредитки не существовали

Galka
08-13-2004, 08:52 AM
Я в мае была .Так понравилось....слов нет...А всего одна неделька досталась ...обидна...Теперь деньги буду копить -опять поеду :lol: !!!!!!!Никакими кредитачками не пользовалась ,зачем, простыми рублями...приятно когда вместо одной долларовой многа рублевичей и все шуршат...Первое запомнившееся место было маленькое кафе куда меня друг пригласил на Китай-город -в туалетах телики на дверях, горшочек чаю-100 рубликов . 8O ...Какой дарагой Москва для туристов стал 8O 8O !!!!!!!!

Lustful Angel
08-13-2004, 08:55 AM
горшочек чаю-100 рубликов .


Это еще по-божески!

Нефертити
08-13-2004, 08:56 AM
Я в мае была .Так понравилось....слов нет...А всего одна неделька досталась ...обидна...Теперь деньги буду копить -опять поеду :lol: !!!!!!!Никакими кредитачками не пользовалась ,зачем, простыми рублями...приятно когда вместо одной долларовой многа рублевичей и все шуршат...Первое запомнившееся место было маленькое кафе куда меня друг пригласил на Китай-город -в туалетах телики на дверях, горшочек чаю-100 рубликов . 8O ...Какой дарагой Москва для туристов стал 8O 8O !!!!!!!! 8O ужас

Galka
08-13-2004, 08:58 AM
горшочек чаю-100 рубликов .


Это еще по-божески!
А мой братишка в тот же день себе джинсы купил за 100 рублей вот и сравнивайте......

Lustful Angel
08-13-2004, 08:59 AM
горшочек чаю-100 рубликов .


Это еще по-божески!
А мой братишка в тот же день себе джинсы купил за 100 рублей вот и сравнивайте......

И такое бывает, но редко, и потом качество тех джинсов?

Galka
08-13-2004, 09:01 AM
Харошее...сама проверяла :wink: и магазин не универмаг ..забыла как называется там продают вещи которые отбирает таможня...только не бейте меня если кто своих джинс лишился :roll:

Нефертити
08-13-2004, 09:04 AM
венерические джинсы

Lustful Angel
08-13-2004, 09:04 AM
Харошее...сама проверяла :wink: и магазин не универмаг ..забыла как называется там продают вещи которые отбирает таможня...только не бейте меня если кто своих джинс лишился :roll:

Бить??? Нибожежьмой! 8O Магазин скорее всего называется "Фамилия" а универмагов у нас давно ужо не осталось, торговые центры все одне...

Только с виду-то они, нормальные, джинсы-то, а вот что с ними потом будет, это вопрос.

Galka
08-13-2004, 09:09 AM
Этто не ко мне...что будет -меня мало волнует...ношу не я ..
А брат был очень счастлив ..до сих пор бегает в них.. :wink:

Lustful Angel
08-13-2004, 09:10 AM
Этто не ко мне...что будет -меня мало волнует...ношу не я ..
А брат был очень счастлив ..до сих пор бегает в них.. :wink:

Вот и славно! :)

SONIA_2004
08-13-2004, 09:13 AM
горшочек чаю-100 рубликов .


Это еще по-божески!
А мой братишка в тот же день себе джинсы купил за 100 рублей вот и сравнивайте......

И такое бывает, но редко, и потом качество тех джинсов?

за 30$ и здесь можно неплохие джинсы купить!

смешно
08-13-2004, 10:55 AM
Меня удивили симпатичные, американского типа бензозаправки с надписью типа "Сибнефть", с молодыми работниками в униформе обслуживающие Mers 600.
Всё выглядит как в музее неизвестных искуств, даже не реально. Самое интересное, что все, кто был на заправке хмурые и напряжённые, как будто они приехали не заправить машину, а сделать какое-то очень жизненно важное дело. Я фоток наделал на память. Там на фотке молодой водитель мерса в тёмном костюме и белых носках с серьёзным лицом оплачивал в кассе. Для меня это было как музей! Ребята в униформе мне попозировали. :D

Ну и ещё удивил полупустой красивый большой супермаркет для мелких оптовиков типа нашего BJ, Costco. Там 30 касс и покупателей нету, но ты должен идти именно в какую-то определённую кассу, т.к. они каким-то образом разделены. При покупке товара тебе респечатывают purchase order в 2 стандартных листа (а я купил типа банку ч.икры и несколько плиток шоколада), на мой вопрос для чего столько бумаги? Это на случай если милиция остановит, то это доказательство, что-ты не спекулянт, т.к. существуют какие-то правила/законы, что если везёшь больше, чем чего-то (ящик пива?), то могут придраться если без документов, а это был мелкооптовый магазин (только для корпораций).

Ещё удивило в каком плачевном состоянии находятся 9-ти этажные дома большинства не центральных районов. Удивило, на сколько ухудшилась экологическая обстановка и насколько много стало машин и движение. Ещё удивило маленькие и убогие автомобили Волга и Жигули, а когда-то это была мечта поэта.





Московичи, как давно ви били в Москве?
Что вас удивило?

Olezhik
08-13-2004, 11:08 AM
МоОосква! МоОосква! ВоОонючи город! (ц)

смешно
08-13-2004, 12:00 PM
Ах да, ещё одно "удивление", в Метро, в вагоне, чувак пил баночное пиво. :)

LaFemmeGavrila
08-13-2004, 01:43 PM
тока што вирнулся

blahhh
08-13-2004, 01:57 PM
[quote="Lustful Angel"][quote="Galka"][quote="Lustful Angel"][quote=Galka] горшочек чаю-100 рубликов .


Это еще по-божески![/эуоте]
А мой братишка в тот же день себе джинсы купил за 100 рублей вот и сравнивайте......[/эуоте]

И такое бывает, но редко, и потом качество тех джинсов?[/эуоте]

за з0$ и здесь можно неплохие джинсы купить![/эуоте]

Не за $30 а за $3.42, так и

blahhh
08-13-2004, 01:58 PM
[quote="смешно"]Меня удивили симпатичные, американского типа бензозаправки с надписью типа "Сибнефть", с молодыми работниками в униформе обслуживающие Mers 600.
Всё выглядит как в музее неизвестных искуств, даже не реально. Самое интересное, что все, кто был на заправке хмурые и напряжённые, как будто они приехали не заправить машину, а сделать какое-то очень жизненно важное дело. Я фоток наделал на память. Там на фотке молодой водитель мерса в тёмном костюме и белых носках с серьёзным лицом оплачивал в кассе. Для меня это было как музей! Ребята в униформе мне попозировали. :D

Ну и ещё удивил полупустой красивый большой супермаркет для мелких оптовиков типа нашего BJ, Costco. Там 30 касс и покупателей нету, но ты должен идти именно в какую-то определённую кассу, т.к. они каким-то образом разделены. При покупке товара тебе респечатывают purchase order в 2 стандартных листа (а я купил типа банку ч.икры и несколько плиток шоколада), на мой вопрос для чего столько бумаги? Это на случай если милиция остановит, то это доказательство, что-ты не спекулянт, т.к. существуют какие-то правила/законы, что если везёшь больше, чем чего-то (ящик пива?), то могут придраться если без документов, а это был мелкооптовый магазин (только для корпораций).

Ещё удивило в каком плачевном состоянии находятся 9-ти этажные дома большинства не центральных районов. Удивило, на сколько ухудшилась экологическая обстановка и насколько много стало машин и движение. Ещё удивило маленькие и убогие автомобили Волга и Жигули, а когда-то это была мечта поэта.



Forgot to take your pills?? Again?!

Lustful Angel
08-13-2004, 06:23 PM
тока што вирнулся

И КАК????????

LaFemmeGavrila
08-13-2004, 06:27 PM
тока што вирнулся

И КАК????????

и ни стаит апять((((((((

alex korolev
08-13-2004, 08:27 PM
тока што вирнулся


аткуда вирнулся Гаврик балезный мы уш тут пра тибя ффсе как валнавались валнавались асобинна Вништатнек он ище кречал што он аденокий и иму неским жить а я им ффсем сказал што Гаврик фф отпуски жопу греит а Смешно пплин ввсе смиялся и ачки сибе пребовлял 8) ДА и фф*уй иму в руку ффлак то бишь как там мая диревня замасквареццкая тут тожи надумал паситить радныи миста :lol:

Lustful Angel
08-13-2004, 08:51 PM
тока што вирнулся

И КАК????????

и ни стаит апять((((((((

абыдна, да?