PDA

View Full Version : Подскажите пожалуйста как поще вьехать в US если моя жена дочь гражданки US. Спасибо.



andrew33
05-26-2007, 08:51 AM
Как проще оформить приглашение для вьезда в US если у моей жены гринкард а её мама гражданка US.

9999
05-26-2007, 09:26 AM
Как проще оформить приглашение для вьезда в US если у моей жены гринкард а её мама гражданка US.

Очередь на эту катергорию- на несколько лет, в гости вас не пустят.
Гражданство ее матери никакой роли не играет. "Муж дочери гражданки"- такой категории не бывает, только "супруг постоянного жителя", и это не дает права на проход без очереди.

Можно подождать, пока у жены будет гражданство, либо - в очередь, лет через 5-6 получите иммиграционную визу.

справочник
05-26-2007, 04:36 PM
Очередь на эту катергорию- на несколько лет, в гости вас не пустят.

Только в том случае, если подана форма I-130. Из сообщения andrew33 этого не следует.

9999
05-26-2007, 10:57 PM
Только в том случае, если подана форма I-130. Из сообщения andrew33 этого не следует.
Если напишет в анкете, что в США у него жена, то визу не дадут, иммиграционные намерения на лицо.
Или вы думаете, он сможет логично об'яснить, почему не собирается жить с собственной женой?

справочник
05-28-2007, 07:12 PM
Если напишет в анкете, что в США у него жена, то визу не дадут, иммиграционные намерения на лицо.
Или вы думаете, он сможет логично об'яснить, почему не собирается жить с собственной женой?
Пока формально отсутствуют иммиграционные намерения - получение визы не заказано. Я не говорю, что гарантировано, возможно малореально, но не заказано.

9999
05-28-2007, 07:31 PM
Пока формально отсутствуют иммиграционные намерения - получение визы не заказано. Я не говорю, что гарантировано, возможно малореально, но не заказано.
Формально- да, на практике никогда не слышал, чтоб кому то дали визу к собственной жене в гости... Нереально.