PDA

View Full Version : Брачный контракт



Буржуй
05-25-2007, 08:16 AM
Сегодня по дороге на работу слышал по радио идею которая мне очень понравилась. Предлагалось заменить институт брака брачными контрактами. Тоесть Вася и Таня решили что у них любофь моркофь и нужно срочно в загс, приходишь туда а тебе дают контракт в котором пропуски для заполнения. Например 1) Продолжительность контракта 2) Условия возобновления контракта после его окончания 3) Обязанности сторон 4) раздел имущества после окончания контракта и его не возобновления... Ну вы поняли идею. У каждого контракт естественно индивидуален, как индивидуален и сам брак. Это что то вроде улучшенного принапа. Что думаете?

Akela
05-25-2007, 08:21 AM
Мне нравится.

Akela
05-25-2007, 08:21 AM
Сегодня по дороге на работу слышал по радио идею которая мне очень понравилась. Предлагалось заменить институт брака брачными контрактами. Тоесть Вася и Таня решили что у них любофь моркофь и нужно срочно в загс, приходишь туда а тебе дают контракт в котором пропуски для заполнения. Например 1) Продолжительность контракта 2) Условия возобновления контракта после его окончания 3) Обязанности сторон 4) раздел имущества после окончания контракта и его не возобновления... Ну вы поняли идею. У каждого контракт естественно индивидуален, как индивидуален и сам брак. Это что то вроде улучшенного принапа. Что думаете?
Кстати, ты не знаешь, Вася и Таня не родственники Николая и Тамары?

Буржуй
05-25-2007, 08:27 AM
Мне нравится.Мне тоже нравится. Дело в том что я понимаю некоторые скажут что брак это анкондишинал любовь итд итп. Но люди то меняются, если у вас любовь анкондишинал, то после например 5 оговоренных лет контракта вы его возобновите, в чем проблемма то.

Буржуй
05-25-2007, 08:28 AM
Кстати, ты не знаешь, Вася и Таня не родственники Николая и Тамары? Думаю что родственики Александра и Светланы.

Akela
05-25-2007, 08:29 AM
Мне тоже нравится. Дело в том что я понимаю некоторые скажут что брак это анкондишинал любовь итд итп. Но люди то меняются, если у вас любовь анкондишинал, то после например 5 оговоренных лет контракта вы его возобновите, в чем проблемма то.
В хоккее, например, когда заканчивается контракт, смотрят на то, как игрок играет сейчас. Если не очень - меняют на другого.

Мне нравится сама система..

Bambolina
05-25-2007, 08:31 AM
у меня слишком традиционный взгляд на брак наверно...что то мне не нравится.да когда я выходила замуж, мужу многие говорили - сделайте БК, у американцев принято. но мы не сделали, у нас 100% доверие. а если что - то мне на фиг ничего чужого и не надо, а вообще можно же всегда договориться.

Буржуй
05-25-2007, 08:32 AM
В хоккее, например, когда заканчивается контракт, смотрят на то, как игрок играет сейчас. Если не очень - меняют на другого.

Мне нравится сама система..Именно. Если по окончании контракта всех всё устраивает, то он возобновляется на тех же или других условиях. Если нет, то никаких разводов, всё уже обговорено. Разводным юристам это конечно ужасно не понравится.

Bambolina
05-25-2007, 08:32 AM
В хоккее, например, когда заканчивается контракт, смотрят на то, как игрок играет сейчас. Если не очень - меняют на другого.

Мне нравится сама система..
сравнили хоккей и брак! :( :mad:

Буржуй
05-25-2007, 08:33 AM
у меня слишком традиционный взгляд на брак наверно...что то мне не нравится.да когда я выходила замуж, мужу многие говорили - сделайте БК, у американцев принято. но мы не сделали, у нас 100% доверие. а если что - то мне на фиг ничего чужого и не надо, а вообще можно же всегда договориться. Это сейчас можно, но не тогда когда любовь морковь пропала, а наступила ненависть. Все разводы меси.

Буржуй
05-25-2007, 08:33 AM
сравнили хоккей и брак! :( :mad:аналогия верная по моему

valevsska
05-25-2007, 08:33 AM
Мне нравится.

мне тоже

Ta
05-25-2007, 08:46 AM
Мне тоже нравится. Дело в том что я понимаю некоторые скажут что брак это анкондишинал любовь итд итп. Но люди то меняются, если у вас любовь анкондишинал, то после например 5 оговоренных лет контракта вы его возобновите, в чем проблемма то.
проблема лазания по государственным инстанциям для продлевания контракта, т.е. во времени - это первое. Второе, жить по договоренности на какой-то срок с неуверенностью в завтрашнем дне.... или наоборот, скажем желание развестись уже через год, а не не через 5?

Akela
05-25-2007, 08:48 AM
сравнили хоккей и брак! :( :мад:
А ведь на самом деле хоккей и брак очень похожи.
И там и там игра. ;)

Akela
05-25-2007, 08:48 AM
мне тоже
:34:
Когда у тебя кончается контракт? ;)

Akela
05-25-2007, 08:53 AM
с хоккеем проще, там правила...
а в остальном игра... игра...
:grum::34:

viktorsabade
05-25-2007, 08:55 AM
с хоккеем проще, там правила...
а в остальном игра... игра...
ну если клюшкой по зубам то сравнение тонкое:D

Буржуй
05-25-2007, 09:12 AM
проблема лазания по государственным инстанциям для продлевания контракта, т.е. во времени - это первое. Второе, жить по договоренности на какой-то срок с неуверенностью в завтрашнем дне.... или наоборот, скажем желание развестись уже через год, а не не через 5?Надо заранее обговорить "штрафы" за разрывания контракта и можно его разорвать хоть через один день. Вот на госинстанции у меня нет ответа. Не знаю. Может просто можно продление контракта заверить у нотариуса, и все. Никаких госинстанций.

Свинка-бу
05-25-2007, 11:13 AM
а што...
мне идея нравицЦа. :D