PDA

View Full Version : Прочтите, господа!



Alkamal
05-24-2007, 07:19 PM
Это письмо - реального человека.
Его диагноз - "делятационная кардиомиопатия". За его спиной - несколько инфарктов.
Не спрашивайте, кто он. Скажу, что - честный (каких немного в России) журналист. Он пытался во всех своих статьях и книгах называть настоящие фамилии своих героев... Потому, наверное, его и не печатали.
Просто выскажите, что вы думаете по этому поводу. Обещаю, что потом, если Вам, форумчане, захочется, я назову его имя.
Мне - грустно за свою страну...
А Вам?! :angel:

FOLEY
05-24-2007, 07:24 PM
One of the common causes of Dilated Cardiomyopathy is alcoholism...is he a drinker?

Donat
05-24-2007, 07:27 PM
could be ischemic, not just ETOH related (h/o MI's)

Alkamal
05-24-2007, 07:28 PM
One of the common causes of Dilated Cardiomyopathy is alcoholism...is he a drinker?
Прошу Вас - по русски! Малограмотный я... (покраснел)...

Donat
05-24-2007, 07:29 PM
Это письмо - реального человека.
Его диагноз - "делятационная кардиомиопатия". За его спиной - несколько инфарктов.
Не спрашивайте, кто он. Скажу, что - честный (каких немного в России) журналист. Он пытался во всех своих статьях и книгах называть настоящие фамилии своих героев... Потому, наверное, его и не печатали.
Просто выскажите, что вы думаете по этому поводу. Обещаю, что потом, если Вам, форумчане, захочется, я назову его имя.
Мне - грустно за свою страну...
А Вам?! :ангел:

грустно, что проблемы с сердцем?

Фима Собак
05-24-2007, 07:30 PM
Прошу Вас - по русски! Малограмотный я... (покраснел)...
один сказал, что причиной этой болезни может быть злоупотребление известно чем, другой сразу же добавил, что не обязательно, есть и другая причина. А где письмо?

FOLEY
05-24-2007, 07:31 PM
could be ischemic, not just ETOH related (h/o MI's)

dilated chf? no...alcohol is on top of the list here.

and MI's are likely the result, not the cause...either way.

FOLEY
05-24-2007, 07:32 PM
Прошу Вас - по русски! Малограмотный я... (покраснел)...

именно тот тип кардиомиопатии который вы назвали очень часто вызывается злоупотреблением алкоголя. я поинтересовался или человек пьющий.

Most Wanted
05-24-2007, 07:36 PM
Это письмо - реального человека.
Его диагноз - "делятационная кардиомиопатия". За его спиной - несколько инфарктов.
Не спрашивайте, кто он. Скажу, что - честный (каких немного в России) журналист. Он пытался во всех своих статьях и книгах называть настоящие фамилии своих героев... Потому, наверное, его и не печатали.
Просто выскажите, что вы думаете по этому поводу. Обещаю, что потом, если Вам, форумчане, захочется, я назову его имя.
Мне - грустно за свою страну...
А Вам?! :angel:
Я не понял . А где собствено само письмо ?

Donat
05-24-2007, 07:36 PM
dilated chf? no...alcohol is on top of the list here.

and MI's are likely the result, not the cause...either way.

who said CHF? ;)
he could be compensated, and she said MI's
we need more history

Alkamal
05-24-2007, 08:26 PM
один сказал, что причиной этой болезни может быть злоупотребление известно чем, другой сразу же добавил, что не обязательно, есть и другая причина. А где письмо?
Это и есть письмо.
А про злоуботребления - ответ отрицательный. Выпивал, как все. Но пьяным я его никогда не видел. Вот контузий у него было несколько. Снимал сюжеты для телекомпаний на войнушках наших... И слишком часто - переживал.

Fursetka
05-24-2007, 08:31 PM
Это письмо - реального человека.
Его диагноз - "делятационная кардиомиопатия". За его спиной - несколько инфарктов.
Не спрашивайте, кто он. Скажу, что - честный (каких немного в России) журналист. Он пытался во всех своих статьях и книгах называть настоящие фамилии своих героев... Потому, наверное, его и не печатали.
Просто выскажите, что вы думаете по этому поводу. Обещаю, что потом, если Вам, форумчане, захочется, я назову его имя.
Мне - грустно за свою страну...
А Вам?! :ангел:
и что? денег нет, сразу говорю ;)

Alkamal
05-24-2007, 08:43 PM
и что? денег нет, сразу говорю ;)
Денег нет. Лишних. Но на жизнь - хватает.
По-моему, нигде речь о деньгах не шла...

Fursetka
05-24-2007, 08:44 PM
Денег нет. Лишних. Но на жизнь - хватает.
По-моему, нигде речь о деньгах не шла...
а о чём речь вапще?

Alkamal
05-24-2007, 08:45 PM
who said CHF? ;)
he could be compensated, and she said MI's
we need more history
Чего-то я сам не понял... Дважды само письмо копировал, а ничего в форуме не вижу!.. :confused:

Most Wanted
05-24-2007, 08:48 PM
Чего-то я сам не понял... Дважды само письмо копировал, а ничего в форуме не вижу!.. :цонфусед:
Происки ...

Alkamal
05-24-2007, 08:53 PM
Я не понял . А где собствено само письмо ?
Дважды копировал письмо сюда, в ответ, но письма не вижу!!!
Вроде склерозом не страдаю... Но что-то делаю не так.

Alkamal
05-24-2007, 09:01 PM
Происки ...

Снова попытался вставить текст письма...

"Главному врачу Городской клинической больницы № …
– не знаю, кто там у вас…)
Копия: В департамент Здравоохранения г. Москвы.

Глубоко неуважаемые мной «господа»!

Народный артист Борисов в одном из своих фильмов сказал: «В Советском Союзе еще можно жить, но лечиться – никогда!!!» Он был прав… В чем мне неоднократно довелось убедиться на своей шкуре.
Так случилось, что примерно с … года я живу рядом с … больницей. И, что намного более неприятно, за эти годы несколько раз мне пришлось обратиться в поликлинику по месту жительства (которая раньше, как мне помнится, называлась …, сейчас №… А сколько я про нее услышал!.. Например, что на территории больницы долго находился оптовый склад водки… Что у женщины, находящейся на операционном столе, спрашивали, сколько она может заплатить… Но потом я сам увидел, как сестра моей жены (инвалид 1 группы) лежала коридоре этой больницы на протяжении двух недель и никто никаких лекарств ей не предлагал. Ни таблетки, ни укола!.. А сейчас нам Лужков вещает с экрана, что «…в Москве будет лучшая система здравоохранения!..». С вами?.. Да никогда!!!
Но ладно. Про себя. Чтобы не быть голословным. Итак:
Начну с того, что у меня уже было несколько инфарктов. По поводу двух из них я обращался в нашу поликлинику (по месту жительства). И ни разу мне не назначили консультацию у кардиолога. Один раз написали в моей медицинской карточке: «межреберная невралгия». Мне рекомендовали бросить курить, на алкаша я, к счастью, не похож, поэту бросить пить и спать от жены отдельно мне, понятно, не советовали… Выписывали таблетки, а если через пару месяцев я снова обращался с жалобами на одышку и боли в спине, груди или боку, молча выписывали новые капсулы. А смотрели меня самые разные терапевты!.. Но самое интересное – не в этом!
В конце прошлого года, когда я уже шевелился с трудом, я снова пришел в поликлинику (хотя это делать мне было достаточно тяжело). На прием к врачу я попал только тогда, когда позвонил прямо из коридора поликлиники в комитет по здравоохранению округа (проверьте, я представлялся и просил записать о моем звонке в журнал). До этого в регистратуре мне отвечали, что «врачи все заняты», что «записываться надо с утра, в порядке «живой очереди» и т. д…
А вот дальше начались совсем чудеса! Врач мне назначила флюорографию и попросила сделать кардиограмму. На другой день я все это выполнил. Через пару часов после посещения кабинета флюорографии мне домой позвонили и попросили придти к ним. Далее я получил распечатки снимков моей грудной клетки, на одном из которых от руки было написано «Туберкулез». Там же мне предложили немедленно проехать в противотуберкулезный диспансер, что я и сделал. Кстати, во второй раз в жизни!..
Если в первый раз для того, чтобы установить, что у меня нет никакого туберкулеза, вашим врачам потребовалось три дня, проведенных мной в стенах этого учреждения, то во второй понадобилось четыре дня! Кстати, о первом посещении этого заведения, по своим порядкам похожим на привокзальный туалет уездного града «Зас…ца», писал заявление, копия которого, как и ответ на него, (как обычно у вас, полный лжи), хранится у меня.
...

Alkamal
05-24-2007, 09:04 PM
Дважды копировал письмо сюда, в ответ, но письма не вижу!!!
Вроде склерозом не страдаю... Но что-то делаю не так.
продолжаю само письмо...

В конце прошлого года, когда я уже шевелился с трудом, я снова пришел в поликлинику (хотя это делать мне было достаточно тяжело). На прием к врачу я попал только тогда, когда позвонил прямо из коридора поликлиники в комитет по здравоохранению округа (проверьте, я представлялся и просил записать о моем звонке в журнал). До этого в регистратуре мне отвечали, что «врачи все заняты», что «записываться надо с утра, в порядке «живой очереди» и т. д…
А вот дальше начались совсем чудеса! Врач мне назначила флюорографию и попросила сделать кардиограмму. На другой день я все это выполнил. Через пару часов после посещения кабинета флюорографии мне домой позвонили и попросили придти к ним. Далее я получил распечатки снимков моей грудной клетки, на одном из которых от руки было написано «Туберкулез». Там же мне предложили немедленно проехать в противотуберкулезный диспансер, что я и сделал. Кстати, во второй раз в жизни!..
Если в первый раз для того, чтобы установить, что у меня нет никакого туберкулеза, вашим врачам потребовалось три дня, проведенных мной в стенах этого учреждения, то во второй понадобилось четыре дня! Кстати, о первом посещении этого заведения, по своим порядкам похожим на привокзальный туалет уездного града «Зас…ца», писал заявление, копия которого, как и ответ на него, (как обычно у вас, полный лжи), хранится у меня.
Но суть всего описанного в том, что все четыре дня я ездил в этот проклятый диспансер с острой болью, планируя свой маршрут так, чтобы найти место, где посидеть по пути, иначе мог просто упасть от слабости. Но я уже убедился, что вам на это – плевать. По крайней мере - до тех пор, пока вы плотно сидите в своих креслах. Надеюсь, это кончится. Еще больше надеюсь, что скоро.
Только получив ответ от туб. Диспансера, я снова обратился к врачу. Опять в ту же поликлинику. И в первый раз (за все время проживания в этом районе!) мне повезло. Врач (молодая девушка) нашла мою кардиограмму, прямо в кабинет пригласила другого врача (как я понял – кардиолога), мне сделали вторичную кардиограмму, эхограмму, потом – все повторили зачем-то, после чего пришли две женщины с каталкой и увезли меня в реанимацию 79 больницы, где я провел сутки. О том, почему и как оттуда ушел, я уже писал в комитет здравоохранения. (А скоро, надеюсь, будет полностью опубликовано на сайте в Интернете).
Так вот, только после всего этого мной, вернее – моим здоровьем – занялся настоящий Врач! Именно так, на фоне всех вас, неуважаемые, пишу с большой буквы. А позавчера я узнал, что именно этого врача откровенно выживают из поликлиники, заставляя написать заявление об увольнении… А ведь только Людмила Сергеевна приходила ко мне на дом (без всякого вызова, между прочим!), искренно интересовалась моим здоровьем, во внерабочее время ездила со мной на консультацию в Академию имени Сеченова, где мне, наконец, поставили диагноз после обследования), и так далее… О том, как я получал направление в эту больницу, отдельная песня.
После того, как я ушел из реанимации больницы, не так давно, по настоянию моего врача, я согласился снова лечь в эту же больницу… Вернее, согласился поначалу… Но после того, как четыре часа просидел в приемном отделении вашего «полусоветского бардака», ушел домой. Объясню почему:
1. В регистратуре я просидел около часа. Когда пришел и отдал направление, из больных я был один, а за стеклом регистратуры сидело три девушки, одна – за компьютером, вторая – мило болтала с второй. Когда они соизволили обратить на нас свое драгоценное внимание, нас, больных, в регистратуре было уже пятеро.
2. Нисколько не ожидая, мне удалось сдать только кровь (правда, не понял – зачем, ведь у меня с собой были свежие анализы крови (и не только (!) Вы не верите своим же лабораториям? Или у вас – безработица?..).
3. Еще был терапевт, часовое ожидание врача, к которому меня направила Людмила Сергеевна, и более чем полуторачасовое ожидание подписи на направлении очередного заместителя главного врача больницы - у него шло какое-то совещание, хотя на подпись потом им было потрачено 20 секунд. Добавлю, что ждал этого «заместителя» я не один.
4. Но главное – на всех этажах висел страшный приказ по больнице, гласивший: «Курение в больнице запрещено!». В палате, которую мне определили, я поинтересовался: «А где вы курите, мужики?» Мне ответили: «Кто где. Попадешься – сразу выпишут».
Я курю 39 лет. Согласно опросов, не меньше 60% мужского населения России тоже курят. Скажите, кто из них бросит эту вредную привычку после нахождения в вашей больнице в течении 10 дней?.. Ответ знаете? Так я отвечу – Один из тысячи!!! А вот за время действия идиотского и подлого приказа при нахождении в больнице человек двести, ежедневно спускаясь и поднимаясь из подвала (где только и можно курить) на седьмой этаж на единственном вонючем лифте, заработали себе не один шрам на сердце!!! Об этом вы, называющие себя врачами, подумали?!! Впрочем, что вам думать о больных… Вы, похоже, этого никогда не умели…

Alkamal
05-24-2007, 09:09 PM
Об этом вы, называющие себя врачами, подумали?!! Впрочем, что вам думать о больных… Вы, похоже, этого никогда не умели…[/QUOTE]
...
В больнице очень красиво оформили двор. Поставили беседки… А внутри – бардак, как и было! И с потолка внутри - валится штукатурка… Очень напоминает СССР!.. Кстати, а почему на благоустройстве работали солдаты? Или у вас генерал лечился?.. По блату? Чтобы далеко от дома не ездить?..
Сейчас на базе вашей же больницы вы собираетесь создать новый Центр… И помогать матерям вынашивать и рожать новых детей… За деньги, соответственно. Но с вашей помощью могут на свет появиться только новые рабы. Потому, что вы уже давно впитали в себя рабские гены, иначе не появлялись бы приказы типа того, что писан выше о курении. Потому, что нормальные люди, каким я был полтора последних десятилетия, у вас появиться могут только случайно. Потому, что для нормальных нормальные врачи оборудовали бы сначала на каждом этаже по паре курилок. Причем, тех из вас, кто проявляет хоть зачатки уважения к пациентам и своей благородной профессии, вы увольняете. И если кто-то начинает жаловаться на вас, вы дружно встаете в позу, суетливо подчищаете документы, переделывая их, а потом говорите: «Это – не мы!!! Нас здесь не стояло!!!»
Специально для вас я говорю: У меня хранятся ксерокопии двух моих медицинских карточек, которые потеряли в вашей поликлинике. Там есть записи разных врачей на мои жалобы, есть и копия снимка с надписью «туберкулез», которые потом благополучно исчезли из моей мед. карты, наверное, для того, чтобы сказать проверяющему: «А мы его с третьим инфарктом никуда не гоняли!..» Храню все это я уже давно. Потому, что ваша больница и мой пример – нагляднейшая картина «постсоветского образца»! Для того, чтобы не просто закончить книгу, «Как я умирал», но сделать ее документальной.
Для активных, но тупых, опрометчиво пожелавших добраться до моего архива, еще добавлю: Я очень давно не храню дома самое важное. За одно лето, когда я написал повесть о действующем президенте, меня арестовывали 13 раз. И пытались заставить меня не писать очень опытные люди! Срок жизни с помощью таких, как вы, мне сократили… Например, в вашей «реанимации» трое рядом стоящих «врачей» объявили мне, что жить мне осталось не более трех месяцев… В присутствии моей жены… Значит, сократили и ей этот срок…
И последний факт:
Окончательный диагноз мне был поставлен в январе.
Только в феврале пенсионный фонд принял от моей жены (сам путешествовать по вашим бюрократам от медицины я не мог, да и не хочу) принял мои документы.
Моей жене гос. премию вручал Путин.
Один ее объект открывала Матвиенко, второй – Лужков.
И она вынуждена для оформления всех ваших бумажек бегать вместо меня по кабинетам!.. Вместо работы… Мне из-за этого – стыдно… А вам?!!
Сегодня … 2007 года.
Пенсия до сих пор мне не оформлена. Никаких бесплатных лекарств мне ни разу за это время не дали. И никому до этого дела нет! Я знаю, что стоит мне написать лично Лужкову (что я уже делал по совершенно другим поводам, не по своим делам) или - официально обратившись в суд, вы забегаете. Пока я этого не планирую делать. Но на случай скорой своей смерти я сделал все необходимые распоряжения. Обещаю одно, но твердо: Вся переписка с вами будет опубликована. Может быть не мной, самим, но обязательно!
По крайней мере, зная о вас, у вас будет много меньше несчастных больных, с которых вы можете вымогать деньги.
….
P. S. Сегодня я, хотя с большим трудом хожу, пойду в больницу, чтобы лично вручить свое заявление глав. врачу.
На честный ответ не надеюсь. Потому – не правлю свой стиль. Но разбудить ваше болото постараюсь обязательно. А так, ждите, когда умру! Срок, отпущенный мне Вашими врачами, уже прошел."

Бегемот
05-24-2007, 09:33 PM
Вы немного опоздали, или поторопились...
В том смысле, что этот "глас вопиющего в пустыне" никому там действительно не нужен.
Если вы хотите выжить в условиях системы, то либо оторвите попу и начните себя лечить, чтобы выжить, либо носите им всем взятки, тогда они будут бегать, а так... вы никому там не нужны...:( сорри...
Ни Матвиенке, ни Лужкову, ни Путину, ни пенсионному фонду или кому-то еще.
очень жаль конечно, что существует такая вот ситуация, но не бросать курить имея уже весь "букет Молдавии" это просто глупо, простите.
Ну и последнее, я не до конца понимаю, зачем это письмо было публиковать именно на этом ресурсе...Тут вам, к сожалению, помочь делом наверное не смогут... разве что письмо спецслужбы не удалят...

Alkamal
05-24-2007, 09:48 PM
Вы немного опоздали, или поторопились...
В том смысле, что этот "глас вопиющего в пустыне" никому там действительно не нужен.
Если вы хотите выжить в условиях системы, то либо оторвите попу и начните себя лечить, чтобы выжить, либо носите им всем взятки, тогда они будут бегать, а так... вы никому там не нужны...:( сорри...
Ни Матвиенке, ни Лужкову, ни Путину, ни пенсионному фонду или кому-то еще.
очень жаль конечно, что существует такая вот ситуация, но не бросать курить имея уже весь "букет Молдавии" это просто глупо, простите.
Ну и последнее, я не до конца понимаю, зачем это письмо было публиковать именно на этом ресурсе...Тут вам, к сожалению, помочь делом наверное не смогут... разве что письмо спецслужбы не удалят...

За советы - спасибо. Передам.
А зачем письмо это я опубликовал... Наверное, потому, что я до сих пор идеалист! Как и тот, что писал само письмо...
Путин сейчас усиленно врет Западу, что срана наша - изменилась. Что мы - жители этой страны - другие, подразумевая, что это они, чекисты "перевоспитались" и превратились в "человеколюбивых". Что перестали быть людоедами и с ними можно дружить...
Вам, тем, кто в Америке, давно уже все равно, что происходит у нас. Не всем, конечно... А вот нашим... Но именно наши читают Ваш форум! И история эта - для них. Пусть хотя бы трое из читающих задумаются!
Василий Шукшин (я его люблю, как писателя только одного из его рассказов, но отвратительно отношусь к его должности парторга Мосфильма!), последнее свое произведение в жизни написал... Заявление куда-то в "инстанции" с жалобой на больничное хамство! Это - факт.
И ничего не изменилось...

Фима Собак
05-24-2007, 10:09 PM
я б на его месте наплевала бы на скромность и использовала бы все свои(его) регалии (что там есть? госпремия, что-то еще), чтобы получить сначала лечение. К врачам и руководству этого лечебного заведения с жалобами и призывами к совести обращаться смысла нет. Для этого есть горздравотдел, как минимум. Туда -жалобу. К адвокату -по факту неоказания помощи при инфаркте (это если успеете, там уже могут все документы оформить -не придерешься)
А после того, как здоровье улучшиться хоть чуть-чуть - развивать правозащитную деятельность. И использовать все связи, чтоб придать максимальную огласку происходящему. Иначе -эффЭкту 0.

Alkamal
05-24-2007, 11:37 PM
я б на его месте наплевала бы на скромность и использовала бы все свои(его) регалии (что там есть? госпремия, что-то еще), чтобы получить сначала лечение. К врачам и руководству этого лечебного заведения с жалобами и призывами к совести обращаться смысла нет. Для этого есть горздравотдел, как минимум. Туда -жалобу. К адвокату -по факту неоказания помощи при инфаркте (это если успеете, там уже могут все документы оформить -не придерешься)
А после того, как здоровье улучшиться хоть чуть-чуть - развивать правозащитную деятельность. И использовать все связи, чтоб придать максимальную огласку происходящему. Иначе -эффЭкту 0.

Во всех местах, которые вы упоминаете - нужно ПРОСИТЬ. А этого ни я, ни автор письма не умеем и не хотим. Воевать - устали. Хотя, конечно же, капитуляции чекистам не дождаться.
Вот немножко поразоблачать гебишное вранье мы еще можем. Что и делаем в меру сил!

Бегемот
05-25-2007, 12:58 AM
За советы - спасибо. Передам.
А зачем письмо это я опубликовал... Наверное, потому, что я до сих пор идеалист! Как и тот, что писал само письмо...
Путин сейчас усиленно врет Западу, что срана наша - изменилась. Что мы - жители этой страны - другие, подразумевая, что это они, чекисты "перевоспитались" и превратились в "человеколюбивых". Что перестали быть людоедами и с ними можно дружить...
Вам, тем, кто в Америке, давно уже все равно, что происходит у нас. Не всем, конечно... А вот нашим... Но именно наши читают Ваш форум! И история эта - для них. Пусть хотя бы трое из читающих задумаются!
Василий Шукшин (я его люблю, как писателя только одного из его рассказов, но отвратительно отношусь к его должности парторга Мосфильма!), последнее свое произведение в жизни написал... Заявление куда-то в "инстанции" с жалобой на больничное хамство! Это - факт.
И ничего не изменилось...

Ну ребята... так пора перестать быть идеалистами... мы же перестали как-то...
Западу наверное врет не сам Путин лично, а его пропутинские СМИ. Хотя это почти рядом...
Однако вы правильно заметили, что Западу это не нужно и не интересно.
Кроме того, у Запада полно своих и независимых источников информации, поэтому вся эта прокачка и ПиАр пустая трата времени и денег.
А у "ваших" стойкий иммунитет, они это каждый день видят на улицах и уже не обращают внимания! Как в том анекдоте - Срочно пришлите 2 вагона водки, народ трезвеет, спрашивает куда царя дели? (С)

Alkamal
05-25-2007, 01:56 AM
А у "ваших" стойкий иммунитет, они это каждый день видят на улицах и уже не обращают внимания! Как в том анекдоте - Срочно пришлите 2 вагона водки, народ трезвеет, спрашивает куда царя дели? (С)

Смешно и грустно...:28:

columbus
05-25-2007, 09:16 AM
Смешно и грустно...

Прочитал ваши сочинения, так и не понял проблему.
Если вас не устраивает уровень обслуживания в одной клинике, обратитесь в другую.

Alkamal
05-31-2007, 03:37 AM
Прочитал ваши сочинения, так и не понял проблему.
Если вас не устраивает уровень обслуживания в одной клинике, обратитесь в другую.

Уровень обслуживания...
Во всех российских клиниках он примерно одинаков. Кроме "кремлевки", конечно.
Автору этого письма (в разных клиниках!) предрекали оставшиеся для жизни время от трех месяцев до года. Врачи той, в которую письмо - не более трех месяцев. Прожил он уже пять после этого...
В России никто эту болезнь не лечит. Рекомендуют только пересадку сердца, которых в раше не делали более трех лет. Но суть даже не в этом! Это автор письма не хочет ждать смерти другого человека, чтобы получить для себя его сердце. И, как ни странно, его решение я поддерживаю.
Так что письмо это - от умирающего человека. Но, признаться, реакции от этого форума я ждал несколько иной... Впрочем, человек полагает, а тот, кто сверху - располагает! Судьба, судари... И нечего на нее пенять!!!

Alkamal
05-31-2007, 11:23 AM
Кстати.
Он пишет книгу "Как и от чего я умирал". Возможно, будучи законченной, она поможет другим - не участвовать в строительстве нового "изма"; Не верить выходцам из коммунистических и фашистских спецслужб; думать о своем будущем, когда все вокруг говорят - ДЕЛАЙ ТОЛЬКО, КАК ВСЕ!!! НИ ШАГУ В СТОРОНУ!!! КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС!..
Или уже ничего не проймет?..

nat123
05-31-2007, 11:34 AM
Вы немного опоздали, или поторопились...
В том смысле, что этот "глас вопиющего в пустыне" никому там действительно не нужен.
Если вы хотите выжить в условиях системы, то либо оторвите попу и начните себя лечить, чтобы выжить, либо носите им всем взятки, тогда они будут бегать, а так... вы никому там не нужны...:( сорри...
Ни Матвиенке, ни Лужкову, ни Путину, ни пенсионному фонду или кому-то еще.
очень жаль конечно, что существует такая вот ситуация, но не бросать курить имея уже весь "букет Молдавии" это просто глупо, простите.
Ну и последнее, я не до конца понимаю, зачем это письмо было публиковать именно на этом ресурсе...Тут вам, к сожалению, помочь делом наверное не смогут... разве что письмо спецслужбы не удалят...

Бега...а можит показать расценки на местные госпитали? Есть платные услуги в России - не нравится, не хочется, плати и будет тебе всё на тарелочке и цены в 10 раз ниже ,чем тут. Нет, всё понятно - должны...но если нет, то уж лучше своё здоровье спасать, чем на сайтах возмущацца.

Dantik
05-31-2007, 11:47 AM
Алкамон, люди умирают ежесекундно - в России, Африке и даже в Америке. За всех переживать - сердца не хватит. Разница только в цене человеческой жизни - Россия как раз на уровне Африки находится. Так что прими соболезнования - "... в загадочной этой стране ничего никогда не изменится..."

Буржуй
05-31-2007, 01:57 PM
Алкамон, люди умирают ежесекундно - в России, Африке и даже в Америке. За всех переживать - сердца не хватит. Разница только в цене человеческой жизни - Россия как раз на уровне Африки находится. Так что прими соболезнования - "... в загадочной этой стране ничего никогда не изменится..."Человеческая жизнь одинаково бесценна и в Совке и в США.

Alkamal
05-31-2007, 02:30 PM
Алкамон, люди умирают ежесекундно - в России, Африке и даже в Америке. За всех переживать - сердца не хватит. Разница только в цене человеческой жизни - Россия как раз на уровне Африки находится. Так что прими соболезнования - "... в загадочной этой стране ничего никогда не изменится..."

Ты прав. Не хватило сердца...

Alkamal
05-31-2007, 02:32 PM
Человеческая жизнь одинаково бесценна и в Совке и в США.

Только в нормальном мире - НОРМАЛЬНО и оценивается.
А Россия... Еще слишком долго будет ненормальной.

Бегемот
05-31-2007, 09:26 PM
Бега...а можит показать расценки на местные госпитали? Есть платные услуги в России - не нравится, не хочется, плати и будет тебе всё на тарелочке и цены в 10 раз ниже ,чем тут. Нет, всё понятно - должны...но если нет, то уж лучше своё здоровье спасать, чем на сайтах возмущацца.

а смысл?
Что они там не знают что у нас это стоит в сотни раз дороже?
От этого ж не полегчает.
Если денег нет на лечение там, то откуда им взяться на лечение тут?

Alkamal
06-03-2007, 07:00 AM
а смысл?
Что они там не знают что у нас это стоит в сотни раз дороже?
От этого ж не полегчает.
Если денег нет на лечение там, то откуда им взяться на лечение тут?

Выше я уже говорил, что про деньги речь совсем не идет! Хватает пока. Хотя от достатка почти никто не отказывался.
Дело в том, что жить ему осталось - от пары месяцев до года. А на пересадку сердца он идти не хочет! Он говорит, что продлять свою жизнь ценой жизни другого человека - не стоит. Когда ты молод, наверное, да. А когда видел все или почти все... Кстати, не только Америку, но Европу, Африку и многое-многое...
И собозлевания принимать еще рано. Не примет. :angel:

nat123
06-03-2007, 07:56 AM
Выше я уже говорил, что про деньги речь совсем не идет! Хватает пока. Хотя от достатка почти никто не отказывался.
Дело в том, что жить ему осталось - от пары месяцев до года. А на пересадку сердца он идти не хочет! Он говорит, что продлять свою жизнь ценой жизни другого человека - не стоит. Когда ты молод, наверное, да. А когда видел все или почти все... Кстати, не только Америку, но Европу, Африку и многое-многое...
И собозлевания принимать еще рано. Не примет. :ангел:

А што пересадка сердца это уже на потоке? не хочет? да кажецца успешных операци на пальцах руки пересчитать можно. Вообще што-то я запуталась савсем - то не может, то не хочет....

columbus
06-03-2007, 11:05 AM
Выше я уже говорил, что про деньги речь совсем не идет! Хватает пока. Хотя от достатка почти никто не отказывался.
Дело в том, что жить ему осталось - от пары месяцев до года.


Я за стоический уход из жизни.

Ta
06-03-2007, 12:05 PM
Так что письмо это - от умирающего человека. Но, признаться, реакции от этого форума я ждал несколько иной... Впрочем, человек полагает, а тот, кто сверху - располагает! Судьба, судари... И нечего на нее пенять!!!
я собственно не поняла, а какой реакции вы от нас ждали? ... или помощи?

Alkamal
06-04-2007, 03:36 AM
я собственно не поняла, а какой реакции вы от нас ждали? ... или помощи?

Помощи - никакой не ждал. Кроме доброго слова, конечно...
А реакции - ждал, конечно!
Примерно такого же содержания письмо (в другой форме, конечно) было мной опубликовано на русском форуме, куда заходят эмигранты, но большая часть посетителей - постоянно говорящие на русском. И реакция была не просто бурной, но главное - доброй и сочуственной!
Для меня это очередной довод в пользу России... Я когда-то уезжал из страны. Собирался - насовсем. Но вернулся. И понимаю сейчас, что сделал это правильно! Хоть и срок жизни укоротил... Жаль, что не только своей, но еще и и близких!
И еще вывод: В России, чтобы заниматься чем-то серьезным, необходимо быть одиноким!Чтобы близкие не стадали. :angel:

nat123
06-04-2007, 07:26 AM
У меня тут есть знакомая тётька -ей надо протезировать зыбу - 12 000$. Тётька работает без страховки, муж тоже. Тётька савсем не старая женщина....што делать? Нет я понимаю это не вопрос жизни и смерти.

Most Wanted
06-07-2007, 06:59 PM
А у меня есть знакомый дядька , за четыре передних зуба ему насчитали 6,000 $
Тоже ходит репу чешет ... Блин , жалко за четыре зуба 6К отваливать .

Alkamal
06-13-2007, 03:12 PM
А у меня есть знакомый дядька , за четыре передних зуба ему насчитали 6,000 $
Тоже ходит репу чешет ... Блин , жалко за четыре зуба 6К отваливать .

В общем, пора закрывать тему.
Никому это неинтересно... Что и следовало ожидать!
Грустно, господа...:angel: